Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Удален
minos
|22 Мая 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
Можно, если Вам нравится умножать заботящихся обо всем, и о столах в т.ч. Организуйте.

Пока думаю не стоит. Слишком много работы.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Это моя личная черта, лучше меньше, да лучше. Знаете, что такое "вилка" в шахматах?

Знаю.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Умеете без лишних причитаний и телодвижений достигать цели?

Вы о какой цели?

Старожил
+2306
|22 Мая 2014
4

Привееет,Дия! Ну,наконец-то, у Вас истек срок обета молчания!

Я так рада вновь Вас слышать!

За время Вашего отсутствия ПЕС вел себя подобающе.

За исключением того момента, когда заметил Вашу корону и услышал хруст морковки. Он таааак обрадовался, что дивану пришлось выдержать серию его кульбитов. Это, если присмотреться повнимательней, он один, но с десятикратной радостью месит его по чем не попадя.

А в остальном, прекрасная Дия, все хорошо, все хорошо...

За исключением того, что в вагон проникли зайцы небывалой величины. Задержаны до выяснения.

Ну, вот, Вы ясняйте

PS

За песенку отдельное спасибо.

Старожил
+2306
|22 Мая 2014
3
Цитата minos
Вы о какой цели?

Любой абсолютно.

Но речь ведь не о ней? Да и я уже  в "Целеустремленности" уже о глобальной цели писала.

Я по психотипу скорее Фома,думаю, нежели Петр

Старожил
+2458
|22 Мая 2014
4
Цитата kirakelI
Где наша вагоновожатая? )

Здравствуйте,  Дия )))

 

Цитата Дия
Пес, вот как хотите, а у меня подозрение,

Не  надо...  " а  сомневающийся  подобен  морской  волне..." Здравствуйте, дорогая ! Женскому  пол(к)у  прибыло )))) С  большим  удовольствием  принимаю  критику  в  свой  адрес )))

 

Цитата kirakelI
Предлагаю назначить Пса форумским дедом Мазаем.

А  че  я ?... А  я  дневник  дома  забыл . Много  надо,  следить  за  всякими  космическими  Пришельцами )))

Старожил
+2458
|22 Мая 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Дия, купе, конечно, не в лучшем состоянии без Вас.

Дорогая Стефания! принцип  предельно  прост  и  содердится  в   значении  слова Раав,  геометрически  умножающемся  хаосе.  Но  если  рассмотреть  в  конструктивном  русле. то положительное  умножение  значительно  приятней. Это  будет  любезным  ответом  на  ваше  критиканство )))

Старожил
+2306
|22 Мая 2014
3

Дия, Вы видите,как ПЕС портится на глазах?

Мазаем быть не хочет, за Пришельцем глаз да глаз нужен - тоже не хочет.

Надо голосовать и выдвигать, не вижу другого выхода.

Опыт имеется,фото 3х4 есть, костюм тоже, вид представительный (когда захочет )

Оформляйте,Дия, официально.

Удален
minos
|22 Мая 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
Любой абсолютно. Но речь ведь не о ней? Да и я уже  в "Целеустремленности" уже о глобальной цели писала. Я по психотипу скорее Фома,думаю, нежели Петр

Понятно. Фома переводится Близнец. Долго примеряется. Типа семь раз отмерь...

Старожил
+2306
|22 Мая 2014
2
Цитата minos
Долго примеряется. Типа семь раз отмерь...

Не беда, кто долго сомневается, к тому первому (и без упреков обращаются)

Старожил
+2458
|22 Мая 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Дия, Вы видите,как ПЕС портится на глазах?

В  избирательной  компании  самоотводы  проходят ?

Удален
Дия
|22 Мая 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Надо голосовать и выдвигать, не вижу другого выхода.

Жалко куда-то выдвигать, слишком представительный, могут, чего доброго, увести в другой поезд. Может, пока наоборот куда-нибудь задвинем, в смысле припрячем, и займем - чтоб минутки свободной не было... А там будем смотреть по ситуации.

Старожил
+2306
|22 Мая 2014
3
Цитата ПЁС
В избирательной компании самоотводы проходят ?

Не думаю. Но громоотводы пригодятся,несомненно.

Сейчас Дия тебе задаст под первое число

Удален
kirakelI
|22 Мая 2014
3
Цитата ПЁС
В избирательной компании самоотводы проходят ?

Не прокотят самоотводы.
И не пропёсят. ))

Смотрю хоккей.
Канада-Финляндия 2:2
Бeлоруссия-Швеция 0:1

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
minos
|22 Мая 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
Не беда, кто долго сомневается, к тому первому (и без упреков обращаются)

Советую не привязывать себя ни к какому типу. Этим люди связывают себя. Любые коплексии это темница.

Старожил
+2306
|22 Мая 2014
1
Цитата minos
Советую не привязывать себя ни к какому типу. Этим люди связывают себя. Любые коплексии это темница.

Ах,minos, где ж были Ваши советы раньше. Я уже много лет как привязалась к одному "типчику". Светлица, могу утверждать

А, что касается себя, Вы можете себе представить, что Бог меня любит такой, какая я есть, "Фома" ли,

"комплексии" ли во мне (Кстати, что это такое?)

Старожил
+2458
|22 Мая 2014
3
Цитата Дия
Жалко куда-то выдвигать, слишком представительный, могут, чего доброго, увести в другой поезд.

Дия,  хватит  над  собакой  опыты  ставить.  Общества  защиты  животных  на  вас  нет)))

 

Цитата kirakelI
И не пропёсят. ))

Случалось  и  обратное )))

Удален
Jаzzpunk
|22 Мая 2014
3
Цитата kirakelI
Предлагаю назначить Пса форумским дедом Мазаем. ))

Вот вам песня от Мазая:

Не ждали? Я вернулся!
Удален
minos
|22 Мая 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
(Кстати, что это такое?)

почитать можно, скачав книгу Якоба Бёме "О четырёх комплексиях":

anthropology.rchgi.spb.ru/beme/pp181-204.pdf

Старожил
+2306
|22 Мая 2014
3
Цитата ПЁС
Дия, хватит над собакой опыты ставить. Общества защиты животных на вас нет)))

Не скажи, ПЕС, доверие-то какое. Выше нос, сопротивляться бесполезно :))

Старожил
+2306
|22 Мая 2014
2

Я прочитала.

Не привязываюсь,но склоняюсь к сангвинической комплексии процентов эдак на 95... ;-)

Кстати, не на этих ли комплексиях строят астрологи 4 стихии? Совпадает и "воздушная" натура...

Удален
Дия
|22 Мая 2014
5
Цитата ПЁС
Дия,  хватит  над  собакой  опыты  ставить.

Ладно, прекращаю. Временно!

К слову о попутчиках. Осенью я ездила в санаторий со странным названием "Синяк" (в речке, которая течет рядом с ним, вода синего цвета). Ехать нужно было поездом. Муж привез меня на вокзал, усадил в купе, и я стала ожидать попутчиков. Удивительно, но в купе почти до последней минуты  я оставалась одна. И тут в купе забежал темнокожий молодой человек. Он разговаривал на украинском языке абсолютно без акцента. Ехали мы с ним вдвоем до Винницы, за это время ему позвонили, наверное, человек 10. То есть все время я слышала прекрасную украинскую речь, что меня очень веселило. В Виннице он вышел и его место занял колоритный украинский дядечка родом из Закарпатья. Он сразу предупредил меня, что днем  поспал, поэтому  сейчас готов разговаривать "досхочу".  Боже мой, чего он мне только не рассказал! Он говорил без остановки где-то до часу ночи. Я узнала столько интересного. Например,  о том, как современные фермеры выращивают свиней.  О том, что это интересно, я говорю без иронии. Я еще сильнее зауважала людей, работающих  в сельском хозяйстве.Он был на заработках за границей, там изучил методы ведения хозяйства.  Все у него так разумно устроено, что присутствие  человека  сведено до минимума. И сад у него огромный, и еще много чего.  В общем, еще не доехав до санатория, я получила много новых впечатлений. И потом он, играючись, решил еще одну мою проблему. Дело в том, что я, вопреки мнению мужа, взяла с собой огромный чемодан с нужными (по моему мнению) вещами. Муж затащил его в  купе и предложил мне несколько вариантов решения проблемы с тем, как утром его вынести. На  нужной станции поезд стоит всего 2 минуты. Попутчик без моей просьбы вынес этот ужас на перрон, там меня встретили. В общем ни в поездке в санаторий, ни в поездке домой чемодан я сама не поднимала и никого об этом не просила, потому что мне повезло с попутчиками. И вообще мне в жизни очень везет на хороших людей.

Удален
minos
|22 Мая 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
Кстати, не на этих ли комплексиях строят астрологи 4 стихии? Совпадает и "воздушная" натура...

Я не астролог. Не знаю. Вероятно они разные.  Автор этой книги Якоб Бёме христианин, святой человек.

Я и другие его книги читал. Ничего против сказать не могу.

Старожил
+2458
|22 Мая 2014
4
Цитата Jаzzpunk
Вот вам песня от Мазая:

Приятная  песенка.  С  выходом  из  бана ))

Удален
Jаzzpunk
|22 Мая 2014
4

Мне сейчас под настрой вот такое больше

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+2306
|22 Мая 2014
4
Цитата Дия
И вообще мне в жизни очень везет на хороших людей.

Дия, да Вы их притягиваете, как магнитом.(Вот меня,например )

Это дар.

Общение с Вами легко и приятно. Вы не надменны и искрите юмором, умееете свое Я понизить для комфортного самочувствия собеседника. Вы не изливаете на голову поток лести, а умеете высказать свою точку зрения, не раня самолюбие другого. С Вами интересно, а Вы,в свою очередь, не скрываете своего интереса к тому, о чем говорит человек. Иногда,кажется, что это не так просто, но Вы, будучи деликатной, не подаете виду. Я абсолютно уверенна, что Ваш закарпатский фермер, рассказывал своим о том, какую редкую собеседницу ему посчастливилось встретить в пути.

Удален
Дия
|22 Мая 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
да Вы их притягиваете, как магнитом.(Вот меня,например )

Очень рада, что Вас притянула.  Спасибо за добрые слова.  

Старожил
+2458
|22 Мая 2014
4
Цитата Дия
И вообще мне в жизни очень везет на хороших людей.

Дай Бог  и  дальше.  Случайности  возможно  закономерны и как  приятно, когда  у  каждого  в  отдельности  все  хорошо  и  мирно.  Сама  атмосфера  меняется  на  лучшее.

Старожил
+2306
|22 Мая 2014
0
Цитата minos
Не знаю. Вероятно они разные.
Я нашла уже:
"Одна из них особливо отверзается в человеке,хотя и все четыре в нем находятся по четырем стихиям,из коих каждый сложен и коих существо он  есть сам...

Огонь.Воздух.Вода.Земля.

Старожил
+744
|22 Мая 2014
4
Цитата kirakelI
Канада-Финляндия 2:2

Канада - Финляндия 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Дия
|22 Мая 2014
3
Цитата Sakari
Канада - Финляндия 2:3

Поздравляю!

Удален
kirakelI
|22 Мая 2014
3
Цитата Sakari
Канада - Финляндия 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)

Искренние поздравления, выиграли заслуженно.
Жаль белоруссы не смогли победить Швецию.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.