Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+2306
|20 Мая 2014
2
Цитата ПЁС
О, "Барвиночек"

О, чернобровая Сашенька Сахарная на втором плане хмурит бровки! )))

Клара, ну Вы умеете удивить, так удивить!

Старожил
+2458
|20 Мая 2014
3
Цитата Pyбила
Упалпацтол)))

Мягкой  посадки, дорогой )))

Старожил
+7473
|20 Мая 2014
2
Цитата ПЁС
Клара,  вы  меценатка !

Меце... натка..., а что это? Надеюсь, слово приличное?

Да, я любительница народных хоров, ансамблей песни и танца,  например,  им.Веревки или Кубанский казачий.

Обожаю слушать и видеть всю эту красоту народа в пении, танце.

Сказываются крестьянские и казачьи  корни, однако. Да, я и не против, только "за".

Полистала тут фотоальбом и нашла наше трио, поющее Рождественсике колядки.

Нам так понравилось! Это видно. Этого нельзя не заметить.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|20 Мая 2014
4
Цитата Клара я
Меце... натка..., а что это? Надеюсь, слово приличное

Клара,  неужели  я  плохо  думаю о  вас ?  Это  комплимент.  Вы  даже  Авдиевского  слушали !

Старожил
+7473
|20 Мая 2014
6
Цитата ПЁС
Это  комплимент.

Сдаюсь, сдаюсь...

Всем спокойной ночи, а то глазоньки устали и сегодня уже вставать на работу. Ноут закрываем.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Верую
|20 Мая 2014
2

Всем Доброе утро!

Старожил
+1350
|20 Мая 2014
1
Цитата Клара я
Повторить мужчине сей подвиг невозможно.

Повторить? Вы чего это меня пугаете? Такое конечно неповторимо.

****

Однажды пришёл к Богу Адам с просьбой создать ему пару, потому что устал он от одиночества. Подумав немного, Бог решил создать Женщину и пожелал он сделать её мудрой и гармоничной. А как возможно взрастить мудрость и гармоничность без познания жизни? И как возможно научиться мудрости и гармоничности без «проживания» того, что посылает жизнь?

И тогда решил Бог поступить так: Мудрость и Гармоничность он избрал одними из качеств на Пути к Богу, а создавая женщину, применил Творчество.

Взял он немного от мягкости и нежности утренней росы и добавил туда немного от силы и жёсткости камней, что формировали горы. Потом взял немного от напористости водного потока и немного от гибкости и податливости глины, немного от царственности львицы и немного от кротости голубки, немного от доброты и тепла вечернего солнца и туда же добавил пару капель эссенции из флакона «Строгость». Взял он равные части выносливости вола и хрупкости полевого цветка, тайну ночи и ясность дня, добавил к своему творению немного от щебета птиц и от молчания небесной выси, к смелости добавил беззащитность, к сметливости — наивность. Хотел было добавить ещё пару качеств, но передумал, решив оставить чистое пространство для творчества Духа. Последними штрихами Бог наделил своё творение двумя дарами: быть хорошей матерью детям и хорошей женой мужу, и чтобы женщина, по неопытности, не перепутала местами составляющие этих даров Бог разделил их и спрятал в разных уголках ее естества.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Мая 2014
1

Продолжение

Собрав все эти качества он поместил их как есть в Женщину и вдохнул в неё Жизнь. И вот Женщина, одухотворённая и полная Жизни, предстала перед Богом такая, какой он создал её во всей полноте её. Захотелось ей, сразу взглянуть на себя, для чего она заглянула в гладь вод озера и улыбнулась, видя как прекрасна внешность её. Возрадовалась она было, но тут вскоре, случилось ей заглянуть вглубь себя и тогда испугалась она того, что обнаружила внутри. И обратилась она к Богу с горечью в голосе: — Разве это можно назвать гармоничностью? Как же мне теперь сочетать столько противоположностей, что заключены во мне? И где же Мудрость, которая была обещана мне? И тут излился на неё мягкий золотистый свет, и услышала она голос Бога: — А вот этому тебе предстоит научиться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|20 Мая 2014
1
Цитата Дия
Летать у меня лично получается профессионально. Не верите?
Цитата Дия
Например, Миносу достаточно было всего один разочек увидеть мой портрет, чтобы отказаться от  совместного полета.

Дело не в портрете. Дело в том, что я уже собрался поверить, но именно это меня и остановило.

Всё дело в том, что я человек ответственный. Причём сразу понял куда мы полетим. Только не мечтайте, не туда, куда вы думали. Не вверх и не вниз. Со мной бы вы полетели в глубь. В глубь веков. А это для вас не безопасно. Для этого нужна серьёзная подготовка. Так что, не искушай меня без нужды.

Старожил
+1350
|20 Мая 2014
0
Цитата minos
В глубь веков. А это для вас не безопасно. Для этого нужна серьёзная подготовка. Так что, не искушай меня без нужды.

Естественно что не безопасно. Хотя бы потому, что подготовка нужна ешё более серьёзная, чем вы думаете. А вся ваша таинственность прикрывает самые банальные вещи.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|20 Мая 2014
0
Цитата Пришелец
Естественно что не безопасно. Хотя бы потому, что подготовка нужна ешё более серьёзная, чем вы думаете. А вся ваша таинственность прикрывает самые банальные вещи.

Оригинальность ещё не решение данной проблемы. Хотя,  если есть что сказать, говорите. Посмотрим.  Здесь, говорят, места хватит на всех.

Удален
minos
|20 Мая 2014
0
Цитата ПЁС
Стрелочники -  они  и  в  Греции  стрелочники. Токмо  сперва  они  путь  указывают,  а потом  им  путь  указывают.

Не мы выбираем путь, но путь выбирает нас. От себя не убежишь.

Старожил
+2458
|20 Мая 2014
1
Цитата minos
Не мы выбираем путь, но путь выбирает нас. От себя не убежишь.

Дам  совет  вам  простой,  бегайте  трусцой Екл.3: 9, 10

Удален
minos
|20 Мая 2014
1

Все мы в этом мире странники, пришельцы, а для кого-то попутчики.

Правило №1 - ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО:

"29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите."(Деян.15:29)

Мультфильм: Откуда берутся ракушки.

Старожил
+2458
|20 Мая 2014
1
Цитата minos
Правило №1 - ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО:

Восхищаюсь ,  как  вам  удаетсмя  постоянно  деожать  себя  в  духовном  тонусе ?  Для  этого  надо  многого  достичь .Деян 20: 33,34 " Ни  серебра  ни  золота, ни  одежды я  ни от кого не пожелал..." (Деян 8: 20)   Каждому  есть  что  защищать.  кому  положение.  кому  хлебную  должность.  кому  источник  питания )))

 

Цитата minos
Все мы в этом мире странники, пришельцы, а для кого-то попутчики.

Не  надо  мешать  Пса  с  Пришельцем -  это  все  равно  что  Христа  с  Велиаром ))) Если  Пришелец  выбрал  себя  Христом,  то  любезно  сбегаю  за гвоздями

 

Цитата minos
Мультфильм: Откуда берутся ракушки.

если там  без  приставки "с"  то  недоглядел,  а  с  приставкой -  злободневный  вопрос

Удален
minos
|20 Мая 2014
1
Цитата ПЁС
Если Пришелец выбрал себя Христом, то любезно сбегаю за гвоздями

Не может человек выбрать себя, если не дано ему это свыше. Даже гвозди не помогут.

Удален
minos
|20 Мая 2014
0
Цитата ПЁС
Не надо мешать Пса с Пришельцем - это все равно что Христа с Велиаром

Лучше вообще ничего не мешать. А попробовать разобраться. Раньше хоть фарисеи имели ключи к разумению. Пусть сами не поступали по правде законной, да хоть других учили. Сейчас где найдёшь правду?

Удален
minos
|20 Мая 2014
0
Цитата ПЁС
Каждому есть что защищать. кому положение. кому хлебную должность. кому источник питания )))

Кто мешает? Христос не против живущих по закону Моисееву.

Удален
minos
|20 Мая 2014
0

Ладно. Музыкальная пауза: Это слово свобода.

Старожил
+2458
|20 Мая 2014
0
Цитата minos
Кто мешает? Христос не против живущих по закону Моисеев

Таки-да,  но  не  дает вторгаться  на  территорию  благодати,  чтобы  намазать  законнику  масло  на  свой  кусок  хлеба  оттуда (а  порукам)

 

Цитата minos
Раньше хоть фарисеи имели ключи к разумению.

За  то  и  большее  наказание  понесли

 

Цитата minos
Не может человек выбрать себя, если не дано ему это свыше. Даже гвозди не помогут.

Видали  таких  "Гастелло" Пылали  какое-то  время Деян 5: 37

Удален
minos
|20 Мая 2014
1
Цитата ПЁС
Таки-да,  но  не  дает вторгаться  на  территорию  благодати,  чтобы  намазать  законнику  масло  на  свой  кусок  хлеба  оттуда (а  порукам)

У благодати нет территории. Может излиться в любом месте. Нужен светильник.

Песня: Благодать.

Удален
minos
|20 Мая 2014
2

Уважаемая автор темы! Куда вы пропали? Может быть я зря вас останавливаю? Хотелось бы вас услышать.

Удален
Дия
|20 Мая 2014
2
Цитата minos
Куда вы пропали?

Я сегодня немножко спряталась.  Лететь пока никуда не хочу.  Побуду какое-то время молчаливым попутчиком. Буду очень рада, если все остальные продолжат общение. Я прочитала все то, что обсуждали сегодня в нашем безразмерном купе. Кое над чем мне хочется подумать,  в том числе и над тем,  могу  ли я научиться понимать Ваш язык.

Удален
minos
|20 Мая 2014
2
Цитата Дия
могу  ли я научиться понимать Ваш язык.

Если что не понятно, вы можете у меня спросить.

 

Цитата Дия
Лететь пока никуда не хочу.  Побуду какое-то время молчаливым попутчиком

Без желания не надо. Спасибо, что ответили.

Старожил
+1350
|20 Мая 2014
1
Цитата minos
Если что не понятно, вы можете у меня спросить.

Самое важное что надо бы понять, это куда чей путь ведёт. А от этого и зависит, с кем идти вместе, а с кем отдельно. А то ведь есть много Сусанниных, подобных Авессалому.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|20 Мая 2014
1
Цитата ПЁС
если там  без  приставки "с"  то  недоглядел,  а  с  приставкой -  злободневный  вопрос

Экологическая проблема сейчас крайне быстро ведёт к катастрофе. Несложными арифмерическими подсчётами можно прикинуть, сколько самосвалов несортированного мусора ежедневно вываливается на природу. А за год? А со всех городов и населённых пунктов? Планета превращается в большую помойку.

Старожил
+2306
|20 Мая 2014
3
Цитата Дия
Кое над чем мне хочется подумать, в том числе и над тем, могу ли я научиться понимать Ваш язык.

Самое удивительное, что у меня тоже складывается впечатление, что я плохо понимаю не сам язык или витиеватость речи, к примеру, а то, что minos хочет сказать. Странное ощущение, загадка...

 

Цитата minos
У благодати нет территории. Может излиться в любом месте. Нужен светильник.

Абсолютно согласна. Великий дар.

 

Цитата minos
Пусть сами не поступали по правде законной, да хоть других учили

Чему? Не был ли Савл одним из успешных и способных учеников Гамалиила?

Старожил
+2458
|21 Мая 2014
1
Цитата minos
У благодати нет территории. Может излиться в любом месте.

Достаточно  патриотично,  однако Лот  не  испытывал  эйфории,  проживая  в Содоме.  А  где  гарантия,  что эвакуация  состоялась бы ? Патриоты Кореевых  доктрин оказались слишком  привязаны  идеей, ну  может  быть  чем-то еще  к  Корею.  Итог:  всех  подстриги  под "бобрика" Мы  к  сожалению  не задавались  вопросом,  что  подобный  Лоту  мог  легко  оказаться  "пищей"  для местного электората,  а  потом  утершись,  те  стали  бы  лить  "крокодиловы  слезы"  как  по  Меню?  Стефана  скушали  свои...

Вот  и  выходит,  в  волчьей  стае  жить - по  волчьи  выть.

 

Цитата minos
Планета превращается в большую помойку.

Даже  слегка  удивлен.  Большой  помойкой  вы  можете  назвать Германию,  Чехию,  Францию.  Израиль ? Кстати  районы  заселения  евреев  и  палестинцев  существенно  разнятся  между  собой,  где  помойкой  бытрее  назовешь  кварталы  последних.  Скорее  это  отображение  внутренней  культуры  человека.  У  кого-то  поле  колосится.  а  у  кого-то свалка  стройматериала  и  проржавевшей  груды  техники.

Старожил
+2458
|21 Мая 2014
1
Цитата Дия
Я сегодня немножко спряталась.

"Там  что-то  черненькое  белеется" (Карабас Барабас) дия,  это вам.  Народная  примета,  как  только  поставлю  песенку.  появится Рубила

Старожил
+2458
|21 Мая 2014
0

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.