Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+7473
|16 Мая 2014
4
Цитата ПЁС
А  японская  интенсификация  труда  по "щекинскому  методу"  явно  не  вдохновляет.)))

Так и хочется задать им вопрос:"А жить когда?".

Хотя может для них это и есть жизнь - с 8 до 22ч. Остальное - отдых от жизни. Печально, на мой взгляд.

Мы по сравнению с японцами просто бессеребреники: лучше меньше денег, но больше жизни. Вот так!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|16 Мая 2014
2
Цитата kirakelI
сейчас прилипну к воллейбольному мячу, у нас по четвергам игра. Всем спокойной ночи и хорошего попутчика в кроватке. ))

Спокойной  ночи,  Киракел. Удачно  сыграть )))

Удален
Pyбила
|16 Мая 2014
3
Цитата Клара я
Мы по сравнению с японцами просто бессеребреники: лучше меньше денег, но больше жизни. Вот так!

Мой антивирус заблокировал страницу с вашим выложенным фото!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|16 Мая 2014
3
Цитата Клара я
Так и хочется задать им вопрос:"А жить когда?". Хотя может для них это и есть жизнь - с 8 до 22ч. Остальное - отдых от жизни. Печально, на мой взгляд. Мы по сравнению с японцами просто бессеребреники: лучше меньше денег, но больше жизни. Вот так!

Ну  это  кто  как  умеет.  В  Эмиратах  пол-дня,  но  смотря  где,  а  зряплаты  повыше. В Германии и  иже  с  ними  в 16.00  уже  дома  и  поливают  садик  под  окнами. )))

Удален
Верую
|16 Мая 2014
3
Цитата Клара я
Так и хочется задать им вопрос:"А жить когда?".

Попьем кофе?

Удален
Верую
|16 Мая 2014
3

или чай?

Старожил
+7473
|16 Мая 2014
2
Цитата Pyбила
Мой антивирус заблокировал страницу с вашим выложенным фото!

Значит, хороший антивирус. Хранит комп своего хозяина. Молодец. Так держать!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|16 Мая 2014
2
Цитата Клара я
Значит, хороший антивирус. Хранит комп своего хозяина. Молодец. Так держать!

Храни  вас  антивирус )))

Старожил
+2458
|16 Мая 2014
4

Добрый  вечер  купе ))) Приношу  извинения,  что  сегодня не  хотелось  вступать  в  спорные  баталии. Может  позже,  но  не  знаю.  Поезд  следует  для  него  привычным  курсом,  пассажиры  заходят  и  выходят.  Бывало  и  выносили.  но  такова  действительность  и  всему  свое  время. Клара  промелькнула  с  корзиной  яблок.  Остановка  была  две  минуты.  Дия  звякнулала  стаканами.  Проводница  принесла  чай. Рубила  растворился  в  табачном  дыму.  В  тамбуре  кипели  страсти. Шел  спор  о  посевной. Стефания  и  Лавли ? Ну  конечно , к  ним опять  прицепились  моряки на  станции,  угощали  семечками.  Теперь  на  ступеньках  горка лушпаек  и  ворчание  проводницы: Киракел ? Запахи  вагона-ресторана  наверное  сорвали  юношу  с  места  и  теперь  тот  затерялся  в  длинном  коридоре  плацкаты  под  стук  колес

Удален
Pyбила
|16 Мая 2014
3
Цитата Клара я
Значит, хороший антивирус

А то!

 

Цитата ПЁС
Добрый вечер купе

Слушал я когда-то эту версию Дайаны Кролл. Как-то не впечатлило. Оригинал гораздо круче:

Рублю правду по полной программе
Удален
Дия
|16 Мая 2014
4
Цитата ПЁС
сегодня не  хотелось  вступать  в  спорные  баталии

А ведь придется.  В смысле придется отвечать за инсинуации в адрес Дии. Ну и какими это она стаканами звякнула?! Чай она терпеть не может, кофе пьет из чашек, хотя пора приспособить ведра.  Остается вопрос - какие такие стаканы?!!  Особенно это интересно в контексте табачного дыма и моряков, ведущих себя как попало.

Удален
Pyбила
|16 Мая 2014
3
Цитата Дия
Особенно это интересно в контексте табачного дыма и моряков, ведущих себя как попало.

Вот так?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|16 Мая 2014
3
Цитата Дия
А ведь придется.  В смысле придется отвечать за инсинуации в адрес Дии. Ну и какими это она стаканами звякнула?! Чай она терпеть не может, кофе пьет из чашек, хотя пора приспособить ведра.  Остается вопрос - какие такие стаканы?!!  Особенно это интересно в контексте табачного дыма и моряков, ведущих себя как попало.

Чашечки -  это  ваша  "дорожная норма"?,  стаканы  пугают,  хотя  входят  в комплект  обслуживания ? Хорошо...

Свинцовые  волны  грохотали  о  борта  трехпалубной  яхты. Зловещий  закат  бросал кровавые  блики  на  невинное  суденышко  затерявшееся  в  бушующих  широтах  северной  Атлантики. На  мостике,  видом  бывалого морского  волка. темнела фигура  капитана и  мокрый  дождевик,  развеваемый  ветром,  напоминал  крылья  орла,  парящего  над  бескрайней  клокочущей  равниной  океана.  Сквозь  капельки  брызг  чуть  угадывался  профиль  Дии  со  сьехавшей  на  бок  короной.

"Земля", -  послышался  крик   Рубилы.  Заряд  брызг  унес  истошный  крик  юнги  в  наступающую  тьму

П.С. Ну  как,  Дия.  так  лучше ?  (Вы  угадали -  я  паразит)

Старожил
+7473
|16 Мая 2014
4
Цитата ПЁС
Клара  промелькнула  с  корзиной  яблок.

Корзина была тяжелая, Клара поставила ее и решила отдохнуть.

Она вздохнула и по-доброму позавидовала ежику, ведь у него есть тонкие иголочки, на которые он накалывает яблочки и носит их в свою каморку, собирая запасы на зиму. Корзины ему не нужны.

Но потом Клара подумала-подумала о том, что как все-таки хорошо, что она не ежик, а девочка,  засмеялась и рассыпала все яблочки. От смеха сделалось хорошо на душе.

Две минуты остановки закончились. Поезд уже ушел, унося вдаль Дию, позвякивающую стаканами, спорящих о посевной Стефанию и Лавли, и доктора Рубилу, чего-то там потерявшего в дыму.

Клара не стала расстраиваться своему одиночеству, потому что на горизонте показался брат со смешным прозвищем  ПЕС. Он помог девочке собрать яблочки, взял себе немного и даже с удовольствием начал грызть самое большое из яблок.

И пошли они, неспеша, за убегающи поездом, напевая очень популярную песенку:"Опять от меня сбежала последняя электричка. И я по шпалам, опять по шпалам иду домой по привычке!".

И правда - чего там грустить, ведь вместе весело шагать по просторам, по просторам...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|16 Мая 2014
3
Цитата Клара я
И пошли они, неспеша, за убегающи поездом, напевая очень популярную песенку:

Причем  преобладал  тоненький  голосок девочки. Сзади  слышался хруст яблок

Удален
kirakelI
|17 Мая 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Знаю лишь "спасибо" и "здравствуйте"на яп. языке.

Вспомнил, что кроме слова "суши" я знаю еще пару слов на японском.
Неровная дорога - тояматоканава и скорая помощь - комутохеровато. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Дия
|17 Мая 2014
5
Цитата ПЁС
Сзади  слышался хруст яблок

Именно этот хруст заставил Дию немедленно дернуть стоп-кран. "Ничего не поделаешь, придется подождать", - подумала она. Но не волноваться не могла - а вдруг пока Пес с Кларой догонят поезд,  ей уже хрустеть будет нечем. Дия знала точно, что у Пса аппетит отменный.  А ведь она  тоже так любит яблоки!

 

Цитата kirakelI
Вспомнил, что кроме слова "суши" я знаю еще пару слов на японском. Неровная дорога - тояматоканава и скорая помощь - комутохеровато. ))
Второе слово звучит трошечки не так - комутоплоховато. Я  же полиглот!
Старожил
+2458
|17 Мая 2014
4
Цитата Дия
Именно этот хруст заставил Дию немедленно дернуть стоп-кран.

Стоп-краном  оказался  обычный  кран  холодной  воды  в  умывальнике.  В  ту  же  секунду  в  лицо  ударила  бодрящая  струя... (прод)

Удален
kirakelI
|17 Мая 2014
4
Цитата Дия
Второе слово звучит трошечки не так - комутоплоховато. Я же полиглот!

Запамятовал, приношу извинения. )
Полю то зачем глотать? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2458
|17 Мая 2014
3
Цитата ПЁС
бодрящая  струя.

Низколетящий  кукурузник  крякнув,  резко  пошел  на  посадку,  потряхивая  мокрыми  крыльями  на  ходу.

Это  была  вынужденная  посадка  из  редиски

Старожил
+2306
|17 Мая 2014
4
Цитата Дия
А ведь она тоже так любит яблоки!

Вспомнив о Дие, точнее об аппетите её, ПЕС заработал челюстями словно швейная машинка Зингер. Настроение по мере появления дорожки огрызков прямопропорционально угасало.

" Последнее, -печально подумал он,- и не лезет. Надкушу!" - заговорили в нем украинские корни"

Удален
kirakelI
|17 Мая 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Надкушу!" - заговорили в нем украинские корни"

)))))))))))

Усмеяло неподеццки. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Pyбила
|17 Мая 2014
3
Цитата ПЁС
Это была вынужденная посадка из редиски

А поля с хреном рядом не было, чтоб с него дохрена десятины дать охреневшему пастору, который ни хрена, кроме денег не признаёт?

Цитата ПЁС
Низколетящий кукурузник крякнув, резко пошел на посадку, потряхивая мокрыми крыльями на ходу.

Из "Кукурузника" нервно выглядывали стюардессы))) А слабо на Ан-2 стюардессой устроиться и летать 8 часов в сутки?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|17 Мая 2014
4
Цитата Pyбила
А слабо на Ан-2 стюардессой устроиться и летать 8 часов в сутки

Девушки  из  купе  задумались.  Подкупало  ситро  и  беленькие  переднички. "А  ежели  пройтись  в  новенькой  летной  форме  по  селу, все  соседки  треснут  от  зависти"

Старожил
+2306
|17 Мая 2014
5
Цитата Pyбила
А слабо на Ан-2 стюардессой устроиться

Рубила несомненно выгодно отличался от всех попутчиков трезвомыслием и дальнозоркостью

Удален
Дия
|17 Мая 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
" Последнее, -печально подумал он,- и не лезет. Надкушу!" - заговорили в нем украинские корни"

Да уж!  Дия оказалась права. Она такой исход предвидела

 

Цитата Дия
ей уже хрустеть будет нечем.

Но как-то грустно становится от этой "правоты".  А Вы еще удивляетесь:

 

Цитата kirakelI
Полю то зачем глотать? )

Я бы на Вашем месте была счастлива, что  от этих выходок Пса я глотаю какую-то абстрактную полю, а не конкретных попутчиков. А вдруг бы я выбрала Вас?

Старожил
+2458
|17 Мая 2014
1
Цитата ПЁС
Хреном  можно  ожоги  получить

На  кукурузник  мало  похоже,  а  ежели  в  масштабе,  то  на  Джамбо 747 где-нибудь  в  Хитроу вполне  может  и  смахнуть,  вот  только  крылья  по  бокам

Удален
kirakelI
|17 Мая 2014
4
Цитата Дия
Я бы на Вашем месте была счастлива, что от этих выходок Пса я глотаю какую-то абстрактную полю, а не конкретных попутчиков. А вдруг бы я выбрала Вас?

))))))))))))

Вспотел дрожать со страху. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|17 Мая 2014
3
Цитата ПЁС
Девушки из купе задумались...

Стефания, заметив свое отражение в окне и поправив прическу

вспомнила любимое место из Писания...но кому уготовано... опустила ресницы, чтобы не смущать попутчиц внезапно накатившим на нее вИдением своей, отличной от них судьбы....

Старожил
+2306
|17 Мая 2014
3

Сегодня так часто говорят о хрене, что только-что рядом с ником Рубила хрен померещился  в названии его темы Хроническое религиозное младенчество

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.