Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+2458
|6 Июн 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Свободно только небо Над головой моей.

...И  еще  в  догонку  темы. В  годы  перестройки  начинал  петь  когда-то  Родриго  Фоминс.  Пусть оптимизм  их  потешит  сегодня  и  нас

Удален
lovelyN
|6 Июн 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Я вижу небо - В нём тишина. Я поднимаюсь к небу,

Удален
kirakelI
|6 Июн 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Боже, какой пустяк, Сделать хоть раз Что-нибудь не так, Выкинуть хлам из дома И старых позвать друзей

Отличная песня

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2458
|6 Июн 2014
7

Вобщем,  посмотреть  на  участников  темы,  то  приходишь  к  выводу,  что  у  каждого  что-нибудь  произрастает.  У  Клары -  клубника  и  яблоки,  у  Дии,  думаю  на  плантации  не  только  голубенькие  цветочки,  но  и  что-нибудь  по-существенней.  У  Киракела  и  черника  и  помидоры  и...  наверное  всего  понемногу. Ну .  чтоб  не  ударить  лицом  в  грязь  хвастану  и  я.  Весь  балкон  увит  виноградом "Каберне".  В  этом  году  пришлось  слегка  обрезать  так,  как  солнечный  свет  вообще  не  проникал  в  комнаты. Тут  несла  неизменную  службу  наша  собака-спасатель Сонька.  По  ночам  раздавался  добротный  храп.  Как-то  раз  по  винограду  заполз  кот  и  в  качестве  вещдока  пришлось  тыцнуть  этой  "медведице"  в  пятак  перепуганным  котом.  На  что  та  смерила  нас  удивленным  взглядом  и  так  отмахнулась,  что  мы  с  мурчиком  полетели  в  угол,  а  Сонька  продолжила  сторожевой  храп.

Старожил
+2306
|6 Июн 2014
5
Цитата ПЁС
Весь балкон увит виноградом "Каберне"

О,ПЕС, так Вы не иначе как винодел, или винодав,или винохлёб, или благотворите птичкам небесным ?

Старожил
+2458
|6 Июн 2014
6
Цитата СТЕФАНИЯ
О,ПЕС, так Вы не иначе как винодел, или винодав,или винохлёб, или благотворите птичкам небесным

Вино  делать не  приходилось  по  причине  неумения  и  нежелания,  а вот  семейством  клевали,  а  оастаток  воробьям  благотворили.  А  виноградик  точно  он  самый,  благо,  что  на  южной  стороне.  В  сентябре  снова  будет  птичий  базарчик  А  сам  балкон  переименую  на  Plantazi № 7 "Vranac"

Удален
lovelyN
|6 Июн 2014
5

Дорогие попутчики, проезжаем Чистые Пруды. Отдыхайте))

Старожил
+7473
|6 Июн 2014
5
Цитата Дия
С другой стороны,  согласитесь, Клара, разве это плохо, что мы до сих пор не постарели настолько, чтобы перестать эту чушь нести?

Конечно, хорошо, что можно иногда пошутить, посметься над самим собой, сделать ироничный комплимент виртуальному собеседнику, сделать легкий шурум-бурум в теме, позволить себе немного, если не детства, то хотя бы отрочества.

Так хорошо ранним теплым летом, пусть даже на  короткое время, почувствовать себя молодыми девчатами, одеть легкий летний сарафанчик и, постукивая каблучками,  налегке, с маленькой сумочкой, пройтись по  улице, вдыхая аромат цветущего жасмина и цветущей липы. Хорошо порадоваться нежному солнцу, улыбнуться ребенку, поприветствовать пожилых соседей, степенно сидящих и неспешно беседующих между собой в тени тополей.

И когда проходишь мимо них быстрым шагом, потому что есть еще куча неотложных дел, служений, евангелизаций, встреч, вдруг понимаешь: а ведь мы еще очень молодые и сильные, благословенные Богом.

С Ним нам некогда стареть и некогда хандрить. Впереди - столько полезного, интересного, важного, впереди - Небеса. Мы все-таки счастливые. Это хорошая новость на каждый день.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|6 Июн 2014
6
Цитата Клара я
Так хорошо ранним теплым летом, пусть даже на  короткое время, почувствовать себя молодыми девчатами, одеть легкий летний сарафанчик и, постукивая каблучками,  налегке, с маленькой сумочкой, пройтись по  улице

Сочтите  это  как  ежедневный  рецепт  от  врача. принимать  три  раза  в  день на  тощак.  И  больше  позитива.  улыбок  и  кокетства

 

Цитата СТЕФАНИЯ
О,ПЕС, так Вы не иначе

Стефания !  Здесь  вам  не  тут...  Не  стоит  ехидно  морщить  мордашку.  "Чистые  пруды" презжали ,  и  заметте,  это  совсем  не  туннель.  где  можно  куралесить. Музон  ставлю

Удален
Дия
|6 Июн 2014
5
Цитата ПЁС
это  как  ежедневный  рецепт  от  врача

Удален
lovelyN
|6 Июн 2014
5
Цитата ПЁС
"Чистые  пруды" презжали ,  и  заметте,  это  совсем  не  туннель.  где  можно  куралесить. Музон  ставлю

Зато у нас

one way ticket


Старожил
+2458
|6 Июн 2014
6

Дия,  как  вы  переносите  уколы ? 

 

Цитата lovelyN
Зато у нас

По  секрету.  С  такой  красоткой  в  молодости  собирались  расписаться.  Помешало  партбюро )))

Удален
lovelyN
|6 Июн 2014
5
Цитата ПЁС
По  секрету.  С  такой  красоткой  в  молодости  собирались  расписаться. Помешало  партбюро )))

Что так? не комсомолка была?)))

Старожил
+2458
|6 Июн 2014
4
Цитата lovelyN
Что так? не комсомолка была?)

Была  врачем будущим ))) Наши  "органы"  постарались, землячство  подключили )))

Удален
Дия
|6 Июн 2014
3
Цитата ПЁС
как  вы  переносите  уколы

Совести? С трудом.  Зонтиком?  Подозреваю, что плохо.

 

Цитата ПЁС
собирались  расписаться.  Помешало  партбюро

Вот как бывает. Бывают случаи, когда даже партбюро играет положительную роль. Не помешай Вам партбюро,   Вы могли бы не встретить свою настоящую судьбу. Так, может, давайте у нас в поезде создадим партию, назовем ее как-нибудь красиво. Чур, я буду взносы собирать - чем-то вкусненьким.

Старожил
+2458
|6 Июн 2014
4
Цитата Дия
Не помешай Вам партбюро,   Вы могли бы не встретить свою настоящую судьбу.

Настоящая  судьба еще  ребенков  обскакивает  по  поведению.  Младшая  собирается  взяться  за  наше  воспитание  серьезным  образом. 

 

Цитата Дия
Так, может, давайте у нас в поезде создадим партию, назовем ее как-нибудь красиво. Чур, я буду взносы собирать - чем-то вкусненьким.

Поступило  предложение  назвать  "Привокзальная" А  вкусненьким  собирать ?... Значит  кассы  лопнут  от  домашней  выпечки  и  многочисленных  колец  колбасы !

Удален
Дия
|6 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
Младшая  собирается  взяться  за  наше  воспитание  серьезным  образом.

Не поверите, у нас такая же ситуация. Наша даже оптимизма в этом плане не излучает, считает ситуацию запущенной.

 

Цитата ПЁС
Поступило  предложение  назвать  "Привокзальная"

Считаю это название совершенно не пафосным.  Если уж партию создавать, то надо что-то позатейливее, иначе незачем огород городить. Весь же смысл в этом!

Старожил
+2306
|6 Июн 2014
3

Дия, Вы себя  к оптимистам причисляете ?

 

Цитата Дия
незачем огород городить. Весь же смысл в этом!

Попрошу регистрировать заявочки на конкурс! А поощрительный приз победителю?

Дия, у Вас есть идейки для названия партейки?

Лучше Вас не справится никто, полагаю...

Давайте десяток для начала, можно дюжину. Не будем подрезать крылья творческого полета :))

Удален
Дия
|6 Июн 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Дия, Вы себя  к оптимистам причисляете ?

Естественно.  Вот и сейчас - на часах половина двенадцатого, и тут Вы с тортиком!

Так. Теперь о серьезном. По поводу партии. Надо обмозговать, посоветоваться с товарищами - ну Вы знаете.  А название... Будем объективны - у меня взгляд замыленный.  А мы должны сказать новое слово в вопросе партийного строительства.  И вообще - у меня только что возникла прекрасная, на мой взгляд, идея. Давайте поручим это дело тем  попутчикам, которые сейчас временно отсутствуют. Я думаю, это будет справедливо. 

Удален
kirakelI
|6 Июн 2014
5

Привет попутчики, опять кошу траву.
У меня на тракторе была поломка, почти три недели ждал запчасть одну, а трава в это время росла, вымахала до пупка. ))
Короче, вспотел травку стричь.
Видели бы вы меня сейчас, я сейчас как в песне "весь покрытый зеленью, абсолютно весь". ))
Сделал маленькую передышку, и опять на борьбу с зеленью. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|6 Июн 2014
3
Цитата Дия
Давайте поручим это дело тем попутчикам, которые сейчас временно отсутствуют.

Вам промолчать, или сказать спасибо?

Таки,да!! Отличная идея, я буду вести строгий учет

Удален
Дия
|6 Июн 2014
4
Цитата kirakelI
У меня на тракторе была поломка

Как-то подозрительно звучит эта фраза! То есть Вы хотите сказать, что лично Вы к возникновению этой поломки никакого отношения не имеете? Меня, как профессионального борца за справедливость, терзают сомнения и даже не смутные, а вполне определенные...

Удален
Дия
|7 Июн 2014
6

Я часто думаю о том, в какое необыкновенное время мы живем. Например, сейчас. За окном ночь, на часах полночь, я сижу за компьютером, как говорят в Украине, "ніЯка" и делаю вид, что бодра и свежа, как майская роза. В это время на другом конце земли наш попутчик Киракели собирается косить газон,  и мы это обсуждаем в реальном времени. Удивительно!

Старожил
+2306
|7 Июн 2014
4

Дия, как это приятно,

Вы цветете как майская роза на закате перед сном,

а люди сейчас на другом континенте сражаются с травой по пояс :))

Старожил
+2458
|7 Июн 2014
5
Цитата kirakelI
Сделал маленькую передышку, и опять на борьбу с зеленью. ))

привет  Киракел. Здорово,  когда у  вас  там  во  всей  красе  проходит  сенокос

И  на  другом  конце  земли  мы  мысленно  поддерживаем  твой  трудовой  почин.  Особенно  Дия:

Ну  и  конечно  же  группа  болельщиков  со  мной  на  заднем  плане:

Признаться  честно,  очень  давно  косил,  да  и  то  косой,  когда  старшина  заставил)))

Старожил
+2458
|7 Июн 2014
2
Цитата Дия
Я часто думаю о том, в какое необыкновенное время мы живем. Например, сейчас. За окном ночь, на часах полночь, я сижу за компьютером, как говорят в Украине, "ніЯка" и делаю вид, что бодра и свежа, как майская роза.

Дия,  впереди  выходные.  В  понедельник  все  завертится  и  бумаги , и  юристы , и налоговая,  а  сейчас,  ну  давайте  слегка  покуралесим.

Удален
Дия
|7 Июн 2014
3
Цитата ПЁС
В  понедельник  все  завертится

А вот и не в понедельник, а во вторник! Понедельник - выходной!

Старожил
+2458
|7 Июн 2014
2
Цитата Дия
Понедельник - выходной!

Дия... признаюсь,  совсем  впал  в  детство .  Забыл(((  Видмио  стал  стар... очень  стар... супер  стар !

Удален
Дия
|7 Июн 2014
3
Цитата ПЁС
супер  стар ! SUPERSTAR!

Так-таки так!

Старожил
+2458
|7 Июн 2014
3
Цитата Дия
Так-таки так!

Совершенно  машинально на  ходу  договорились  перетереть  некоторые  юрвопросы,  а  видимо на  кухне  придется  натереть  редиску  для  пущей  важности.  Ну  чтоб без  вас  делал ?

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.