Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Удален
Pyбила
|2 Мая 2014
2

Я чем старе, тем спокойнее. Вот "моё"

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|2 Мая 2014
2
Цитата Pyбила
Я чем старе, тем спокойнее. Вот "моё"

Не  вопрос ))).  А  дядька  бородатый  приятно  поет.  Жаль  не  интересовался  вплотную.  Могу  быть  кротким...

...А  бывает  шило  в  одном  месте...

Удален
Pyбила
|2 Мая 2014
2
Цитата ПЁС
А дядька бородатый приятно поет.

То с ним Терри Уэллс поёт

Рублю правду по полной программе
Старожил
+7473
|2 Мая 2014
3

Ребята и девчата, как вам такой досуг?

Честно, очень хотелось бы побывать в таком месте,  вот только заранее надо приобрести трос для страховки, чтобы бояться, но не сильно.

Этот вариант, думаю, лучше вообще только смотреть на картинке. Но есть же смелые люди!
По-хорошему восхищаюсь их дерзновению.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Zenn
|2 Мая 2014
3

Я вот боюсь высоты.

Не думаю, что поддержала бы подобные увлечения у своих детей...

Хотя... Вот в таком - участвовала...

женщина
Старожил
+2458
|2 Мая 2014
5
Цитата Клара я
По-хорошему восхищаюсь их дерзновению.

Клара,  вам  себя  не  жалко ?

Да  вы  просто  экстрималка !

По  секрету  и  от  сердца...

Вам  по  жизни  не  хватает  "перцу"

Долго  в  шоке  я  сижу...

стоп,  за  перцем   ведь  схожу

страсть  к  экстриму

Клариного  сердца.

Пса  навеяла

на фаршированные  перцы

Удален
Pyбила
|2 Мая 2014
4
Цитата ПЁС
Клара, вам себя не жалко ? Да вы просто экстрималка !

Вот экстремал!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|2 Мая 2014
2
Цитата Pyбила
Вот экстремал

Настоящий  экстримал !)))

...я  на  пол  опять  упал ))))

Старожил
+2458
|3 Мая 2014
3
Цитата Pyбила
Вот экстремал

Получил,  дружище  штраф ?

Не  запрячешь  его  в  шкаф.

Лучше  мы  с  тобой  вдвоем

эту  песенку  споем

(чур  я  у  микрофона,  а  ты  за  роялем.  Дию  пустим  на  рояль  для  подтанцовки... пока  я  по  хвосту  не  заработал )))

Старожил
+2306
|3 Мая 2014
3

Все при деле:

- Рубила

ПЕС и Дия -

А обо мне забыли...:(

Старожил
+2458
|3 Мая 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
А обо мне забыли...:(

Ни  в  коем  разе !!!

Для   дам  несовершеннолетнего  возраста  всей  темы  обьявляем  ПУПСАДРОМ !

Старожил
+2458
|4 Мая 2014
2

Антагонизмы  заложены  в  каждой  вещи,  присутствующей  в  мире. Они  взаимодействуют,  разнообразя  палитру  событий,  переливаясь  словно  радуга  под  рукою  искусного  художника.  И  очень  жаль,  когда  в  паузу  Великого  Живописца  вклинивается  недоучка,  умножая  черные  мазки  на  холсте.  При  этом  совсем  не  хочется  верить,  что  всю  пестроту  цветов  заменят  тусклые  коаски  увядания.

Желание  решительно  все  изменить всегда  сопровождается  красным  цветом. Чуть  погодя,  алый ,  преобретая  все  более темные  оттенки,    постепенно  превращается  в  коричневый,  бурый,  словно  загустевшие  пятна  на  земле,  а  призывы  о  справедливости  обретают  более  маршевый  характер  м  представляются  более  уже  не  как  конструктивные  воззвания,  а  визгливо-командный  лай  над  бараками  концлагерей.  И  удивительно.  что  молодой  и  амбициозный  художник  этого  не  замечает.

На  картине  его вместо  виноградной  лозы -уже  терновник.

Старожил
+2306
|4 Мая 2014
2
Цитата ПЁС
И очень жаль, когда в паузу Великого Живописца вклинивается недоучка, умножая черные мазки на холсте

Я  не умею играть на пианино, но в детстве когда-то пыталась постукивать по клавишам.

Прошли годы, я читала Библию и размышляла над тем, где та грань самодеятельности, которая зиждясь на самых лучших человеческих побуждениях, приводит к усталости и плачевному результату. Когда в пылу горячной самоотверженности человек хватается за то, что не ему предназначено, думая тем самым угодить Господу. В чем разница на практике между умением доверять Ему и нетерпением, скатыванием к Агари?

Перед глазами возникла картина:

я, маленькая девочка, очень старательно и громко, высунув язычок, барабаню по клавишам пианино, пытаясь создать какую-то свою мелодию. Руки бегают по всей клавиатуре, то гром и молния, то капли дождя.

Вдруг появляются чьи-то кисти, большие, взрослые, с самого краешка и тихо касаются клавиш. Мелодия приобретает несколько другое звучание,красивее - однозначно. Мои ладошки передвигаются к середине, освобождая для неизвестного соавтора больше места и простора.

Звуки становятся гармоничнее и богаче.Я отодвигаюсь к самому правому краю, едва касаюсь клавиш. Мелодия разливается по всей комнате, как хлынувший поток воды,он захлестывает меня,наполняя всю внутри. Сердце почти не бьется, вместо него ощущение невообразимой музыки волнами отдающейся во мне. Я только вижу эти дивные руки, которые летают по клавишам...

Мне стало ясно: чем больше в своей жизни я даю места Ему, тем Его Дух, наполняя меня доверху, играет Божественную симфонию в моей жизни.

Удален
Pyбила
|4 Мая 2014
0

Сейчас открытием из прошлого поделюсь, попутчики!

Майкл Джексон (США), 1982 год. Обложка альбома.

Карел Готт (ЧССР), 1983 год. Тоже обложка альбома.

Я ухохотался! Карел Готт косил под Майкла Джексона. Зафанател, видимо, не слабо!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|4 Мая 2014
1
Цитата Pyбила
Я ухохотался! Карел Готт косил под Майкла Джексона. Зафанател, видимо, не слабо!

Рубила,  привет !  У  тебя  не  загрузилась  музыка. Ничего  нет. Есть  ли  возможность  попробовать  еще?

Будем  рады,  а  пока  легкая  шутка )))

Старожил
+2458
|4 Мая 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Мне стало ясно: чем больше в своей жизни я даю места Ему, тем Его Дух, наполняя меня доверху, играет Божественную симфонию в моей жизни.

Да,  это  правда  и  я  свидетель.  Тоглко  со  мною  проходила  и  проходит  тренировка  в  несколько  юморной  форме,  где  мне  остается  стоять,  либо  с  дурацки-растерянном  видом  с  палкой  колбасы  в  руке  как  скипетром,  либо  наблюдать  как  люди  на  моих  глазах  сами  себя  обвешивают,  а  в  голове  прокручивается  голос  Булдакова

Удален
Pyбила
|5 Мая 2014
2
Цитата Pyбила
Сейчас открытием из прошлого поделюсь, попутчики!

Делаю дубль два, ибо:

 

Цитата ПЁС
Рубила, привет ! У тебя не загрузилась музыка. Ничего нет. Есть ли возможность попробовать еще? Будем рады

Итак, Майкл Джексон 1982:

Теперь Карел Готт 1983:

Теперь вы можете увидеть, что

 

Цитата Pyбила
Карел Готт косил под Майкла Джексона. Зафанател, видимо, не слабо!
Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|5 Мая 2014
1
Цитата Pyбила
Теперь вы можете увидеть, что

Поразительно !  Карел  Готт  всегда  напоминает  нам,  что  седует  не  забыть  купить  подарки  для  родственников  и  по  традиции  собраться  в  харчевенке  "У  хромого  Пола",где  под  плеск "Старопрамена"  и "Крушевицы"  всегда  ожидает  неизменная  рыба,  хотя  чешская  кухня  очень  хороша  и  без  рыбы)))  А  там  в  свою  очередь  вспоминаю  о  проливном  дожде  и  уютной  кофейне  по  ту  сторону  Карлова  моста )))

Удален
Pyбила
|5 Мая 2014
2

Нашёл мою любимую песню за все 70-е. Слышал году в 79, но не запомнил, кто пел. По-моему, супер.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|5 Мая 2014
2
Цитата Pyбила
Нашёл мою любимую песню за все 70-е. Слышал году в 79, но не запомнил, кто пел. По-моему, супер.

Это  бельгийская  группа  "Дрим экспрес", да  и  амо  название  на  твоей  песенке  имеется.  Сам  я  не  сильно  воспылавши,  но  в  качестве  презента  держи  еще  песенку

Удален
Дия
|5 Мая 2014
3

Раз у нас в теме такой музыкальный период, то "нате й мій глек на капусту":

Старожил
+2306
|5 Мая 2014
2
Цитата Дия
Раз у нас в теме такой музыкальный период...

Ах, Дия, какое же удивительное исполнение известной песни. Изнутри льются голоса, слезы навернулись..

До сих пор мурашкки по коже. Спасибо, с удовольствием послушала.

 

Цитата Дия
"нате й мій глек на капусту"

А где Вы, позвольте, Орловичам с высокими-превысокими отношениями, поинтересоваться - нахватались такой лексики? Да и что за "глек" такой? Новое веяние среди примелькавшегося костяного фарфора?

Удален
Дия
|5 Мая 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
А где Вы, позвольте, Орловичам с высокими-превысокими отношениями, поинтересоваться - нахватались такой лексики?

Скажу честно, я такой лексики нахваталась давненько. Вспомнился один случай. Моя младшая дочь как-то раз мне говорит: "Знаешь, оказывается, не все так говорят, как мы.  Я заметила, что иногда, когда я говорю что-то типа "Який їхав, таку здибав", то люди странно реагируют. А ведь это я у тебя переняла".  То есть я любитель подобных выражений со стажем. Хотя дома мы все говорим на русском, но самые емкие, как по мне, выражения все-таки украинские.

А по поводу песни я согласна - исполнение удивительное. Я вообще люблю слушать украинские песни, люблю украинские хоры. У нас на работе есть самодеятельный хор, на праздники они, как правило, выступают перед сотрудниками. Как они поют щедривки, заслушаешься!

Старожил
+2458
|5 Мая 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
А где Вы, позвольте, Орловичам с высокими-превысокими отношениями, поинтересоваться - нахватались такой лексики? Да и что за "глек" такой? Новое веяние среди примелькавшегося костяного фарфора?

Дия,  та  не  удивляйтесь )))   Стефанель  намедни  шокировала японским  сервизом  на 16 персон  вот ее  и  зазнайство  хватило,  эки-брат.  Одним  словом,  жизнь  на  "пороховой  бочке"

Старожил
+2458
|5 Мая 2014
2
Цитата Дия
А по поводу песни я согласна - исполнение удивительное. Я вообще люблю слушать украинские песни, люблю украинские хоры.

Дия,  песня  шикарная.  А  вот  вам  еще  дореволюционная  песня,  что  пеля  моя  бабка еще  в  реальном  училище )))

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Ах, Дия, какое же удивительное исполнение известной песни. Изнутри льются голоса, слезы навернулись.. До сих пор мурашкки по коже. Спасибо, с удовольствием послушала.

Да, шикарное исполнение. Я таки мурашками вся покрылась)))

А вот мне эта песня очень нравится, буквально до слез.

Старожил
+2306
|5 Мая 2014
2
Цитата ПЁС
Одним словом, жизнь на "пороховой бочке"

Эй, ПЕС, ну-ка слазь оттуда!

Где же это видано, чтобы бочки с порохом на дереве располагались?

А вот пилить сучок, на котором сидишь - неразумно

 

Цитата Дия
"Який їхав, таку здибав"

Еще,Дия, пожалуйста :))

Удален
Дия
|5 Мая 2014
2

Дорогие Пес и lovelyN, спасибо. Обе песни очень понравились. "Мамины глаза" раньше слышала, но сейчас послушала, как впервые. Действительно, до слез...  И бабушкину песню  с удовольствием послушала. Как сказал бы Рубила - это моё.

Удален
Дия
|5 Мая 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Еще,Дия, пожалуйста :))

Помните фильм "Девчата"? Отвечу Вам словами Тоси: "Лучше я потом как-нибудь,

а то мы сегодня все переделаем, а на завтра ничего не останется".
Старожил
+2458
|5 Мая 2014
2
Цитата Дия
с удовольствием послушала.

Ели  разыскал,   вам.  держите  еще  вдогонку )))

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.