Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Новичок
-10
|17 Апр 2014
0
глаза собачки такие добрые ...
Старожил
+2458
|20 Апр 2014
1
Цитата Дия
Акцент

Дия ! ХРИСТОС  ВРСКРЕС !!!  Прекрасненького  вам  настроения  и  радости !

Удален
Дия
|20 Апр 2014
3
Цитата ПЁС
ХРИСТОС  ВОСКРЕС !!!  Прекрасненького  вам  настроения  и  радости !

Воистину воскрес!  Спасибо!   Взаимно!

Старожил
+2306
|20 Апр 2014
3

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Светлого всем праздника!

Старожил
+2458
|21 Апр 2014
2

Неплохое  сооружение  Бен-Гурион,  но  если  незадачливый  паломник  удосужится  заблудится  в  одном  из рукавов,  придется  бедолаге  отмахиваль  порядочное  растояние  к  центральному  залу,  где  очередной  раз  ему  втиснут   милую  улыбку  и  космические  цены  на  швейцарские  часы,  что  втрое  дешевле.  Стеклянные  рукава,  движущиеся  полы.

Самолет  подозрительно  запаздывал  и  в  очередной  раз  приходилось  нырять  в  дьюти  фри  тупо  рассматривая  безделушки (пр)

Старожил
+2306
|22 Апр 2014
5

А я познакомилась с прекрасной собеседницей Дией. Она крепко проголодалась, но перед тем, как поглощать все содержимое из кучи судочков и баночек, натолкнула меня на воспоминания о наших "малышах", которые не так давно таковыми и были.

Дия не перебивала и Стефанию,как всегда, понесло....

"Помните историю про Лавана и Якова?

Так вот, когда я вынашивала сына, по воле судьбы оказалась в Ленинграде.Жила у незнакомого человека на краю города, и чтобы не смущать его привычный образ жизни, я целый месяц ежедневно уходила бродить по городу с 10 утра до 10 вечера.Появление первенца было событием несказанным в моей жизни, сопряжено с трудным временем и нелегкими условиями.Но очень верила тогда в то, что мне сказали - смотри ежедневно на прекрасное, наслаждайся и, ребенок родится умным и красивым. Ну кто бы этого не хотел?

Каждый день я бродила по Ленинградским паркам, улицам, музеям, ездила в Царское Село, Петергоф, даже отыскала домик Репина под Ленинградом. Помню густой лес, гроза и только деревянные стрелочки, указатели направления. Потом еще длинная очередь. Сейчас вспоминаю,даже сама себе удивляюсь.  (продолж.)

Старожил
+2306
|22 Апр 2014
4

Родился под Новый год сынуля, и не было еще ему и года,как неожиданно, сидя в коляске, заговорил,как взрослый человек. Я взяла бутылку ,на которой была этикетка кокого-то лимонада, и собиралась что-то готовить. Вдруг из-за спины раздался спокойный слегка вопросительный голос: "Это что? Подсолнечное масло?" Бутылка упала,я ухватилась за край стола. Стало страшно. Я не могла говорить, лишь смотрела на малыша в коляске...:))

И тут началось! Он разговаривал после этого не как ребенок, подруги плакали от смеха, задавали ему каверзные вопросы и т.д. Пошли в год на плановый осмотр к терапевту. на стене детские картины из разных сказок.Врач спросила сколько слов ребенок говорит,я пожала плечами,мол, трудно даже ответить. Она попросила сына сказать,кто это,указав на лисичку и колобка. Малой: " Это персонажи из русской народной сказки "Колобок".У доктора - шок!

Забавы ради свекровь провела эксперимент. До трех лет он уже знал все страны мира и их столицы, невероятное количество редких пород собак и не удивлялся,когда незнакомые люди поражались,слыша его.

Подруга как-то пожаловалась на пятна на щеках, после шоколадного батончика. Сын шел впереди и,казалось, ничего не слышал. Тут он повернулся и авторитетно заявил: "Тетя Света, вероятно, вы приобрели продукцию турецкого производителя. Как известно, она изобилует вредными для человеческого организма ингредиентами"

Светка чуть дара речи не лишилась. Даже я тогда спросила, почему ты так говоришь? А разве я сказал что-то не то? Все в том же духе повторялось ежедневно, но все равно я не могла привыкнуть. (продолж)


Старожил
+2306
|22 Апр 2014
5

Открылась рядом с домом гимназия для талантливых и одаренных детей. Мы пошли его записывать на экзамены. Не хотели даже слушать, брали тех,кто был уже проучился год в школе. Всем 8, а ему 6. Вы не пожалеете, уговаривала я, взяли вольным слушателем,без занесения в журнал. Через 12 дней уже попросили принести документы на официальное оформление. А через год нас вызывали постоянно в школу и стыдили, что мы пишем за ребенка даже не сочинения, а рассказы. Учительница была с 22 летним стажем, и уверяла, что диалоговая форма второкласснику,не говоря уже о фантастическом сюжете, не под силу. Мы настаивали на эксперименте. Она провела и извинилась.

А на открытом уроке дети сочиняли предложения со словом "свет". Сына она оставила "на закуску". И он выдал: "Тусклый луч света проник в темный подъезд и вскрыл все его убожество". Малой сказал что была тишина, учительница почему-то вскрикнула и схватила себя за кофточку у самой шеи. Потом 20 приглашенных гостей взорвались громким смехом.

Вот, как бывает, когда нимало не сомневаешься :))"

Тут промелькнувший блик от фонарной лампы отразился в очках Дии -

Моя сытая попутчица спала!!!

Старожил
+2458
|22 Апр 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Моя сытая попутчица спала!

За  окнами  прогрохотал  полустанок.  В  бликах огней было  чуть  видно.  как  очки  попутчицы  соскользнули  к  самому  кончику  носа.  Она  мирно  спала,  кивая  в  такт  колесам  и  позвякиванию  ложечек  в  пустых  стаканах  из-под  чая.  Чернильные  перелески  сменяли  горстки  домиков,  затем  свинцовая  гладь  реки.  Впереди  было  утро  и  Трускавец

Удален
Дия
|22 Апр 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
отразился в очках Дии - Моя сытая попутчица спала!!!

Безобразие! Во-первых, никаких очков - давным-давно линзы!  Во-вторых, сегодня вторник и поэтому у Дии разгрузочный день - кефир и яблоки. Поэтому сытость какая-то не очень сытная. В-третьих, как она могла уснуть, услышав такое. Звучит как фантастический рассказ. Неужели правда?

Удален
Pyбила
|22 Апр 2014
4
Цитата Дия
Как вы думаете, может ли сработать этот эффект на христианском форуме. Иногда складывается мнение, что нет - так рьяно мы друг друга поучаем, как камнями, забрасываем цитатами, придираемся к словам. Мы не общаемся, не поддерживаем друг друга, мы спорим. А может, все-таки здесь можно выговориться?

Форум - отличное средство общения. Я тут нашёл друзей. А начиналось просто с постов. Теперь общаемся в реале. Чудесное чувство, что знал этих людей лет сто.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|22 Апр 2014
2
Цитата Дия
Безобразие!

Хорошо,  можно  изобразить  вас   "Маркитанткой  с  яблоками"  или  "Девушкой  с  персиком",  а  лучше  Брюловской  "Наездницей".  Там как  раз  в  маленьком  уголке есть  местечко  для  меня ))

Удален
Дия
|23 Апр 2014
3
Цитата Pyбила
Я тут нашёл друзей. А начиналось просто с постов.

Прекрасно! Всякая дружба имеет начало. Почему бы ей не начаться с общения на форуме? Тем более, что здесь изначально есть то, что нас объединяет - вера.

Удален
Pyбила
|23 Апр 2014
5

Всем для хорошего настроения:

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2306
|23 Апр 2014
4
Цитата Дия
Неужели правда?

Дия, я очень люблю розыгрыш и дурачиться, но вот такое чудо бывает!

Я нашла на Невском кафе, где пирожок с мясом и чашка кофе с молоком стоили 23 коп. Меня там хорошо знали, т.к. я каждый день покупала одно и то же. Это был мой завтрак, правда, добиралась я туда час и с пересадками. Но так хотела здорового, умного и красивого ребенка, что голодала, а в день по2-3 музея посещала точно.

Настал день, когда на билет в Петергоф не хватало. А я поначалу купила там югославский купальник: красивый, не то слово, нечего было делать, как отказаться от него и выиграть 24 руб.! Я с замиранием сердца стояла в отделе женского белья, теребя кулек с купальником. С горящими щеками и полуопущенными глазами,я подошла к молодой женщине и спросила не хочет ли она взглянуть на него. Она с удовольствием его у меня купила.

С одной стороны это было быстро и не так мучительно, с другой - я никогда больше не видела такой красоты.

Но архитектурные достояния и художественные полотна стоили того.

А сын -100%  подарок немыслимый!

Удален
Дия
|23 Апр 2014
4

Вот уж поистине удивительное рядом! Меня Ваш рассказ поразил. Не только Ваш сын, но и Вы сами - необыкновенный человек.

Старожил
+2306
|23 Апр 2014
3

Вы меня смутили, Дия

Но,вообще-то говоря, Дар знания редко сейчас встретишь у кого!

Старожил
+2458
|23 Апр 2014
3
Цитата Pyбила
для хорошего настроения

Удивительно !  Мой  любимый  стиль.  Приятно  слушать  подобную  музыку.  Чем-то  подобным  засоряю  "евстроение  в  картинке"  и  других. где можно  послушать.

Старожил
+2306
|23 Апр 2014
2
Цитата ПЁС
Удивительно ! Мой любимый стиль.

Дааа, Рубила меня просто срубил наповал.

Я почему-то представляла его эдаким немного брутальным дровосеком :))

Старожил
+2306
|23 Апр 2014
2

Да и Дия хороша! К очкам добавила еше и линзы для пущей важности.

А после такого плотного ужина,вместо чайных пакетиков с кубиком сахара - кефир! Ах, да, еще яблочный десерт!

Удален
Pyбила
|23 Апр 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Дааа, Рубила меня просто срубил наповал. Я почему-то представляла его эдаким немного брутальным дровосеком :))

Так я такой и есть!!!! Просто натура с детства романтичная.

 

Цитата ПЁС
Удивительно ! Мой любимый стиль. Приятно слушать подобную музыку. Чем-то подобным засоряю "евстроение в картинке" и других. где можно послушать.

Это тебе для очень хорошего настроения, друг!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2306
|23 Апр 2014
2

Вот,как же хорошо-хорошо...

А вот что прочитала пару минут назад:

"Самые лучшие — те, из-за кого ты улыбаешься чаще всего".

А разве нет?

Старожил
+2458
|23 Апр 2014
4
Цитата Pyбила
Это тебе для очень хорошего настроения, друг!

Алаверды )))

Старожил
+2458
|23 Апр 2014
4

Такое  складывается  ощущение,  что  что-то  на  форуме  начинает  происходить.  Вчера  еще  дум али  с  супругой,  что  форум  представляет  собой  многосерийный  мексиканский  сериал,  где  люди  систематически  спорят,  ссорятся,  и  все  те  же  лица  и  все  происходит  как  пауки  в  банке,  одни  и  те  же.  Из года  в  год.  Словно  заведенные  по  сценарию  бросают  уже  давно  знакомые  обвинения.  Со  стороны  выглядет  маразматично.  И  тогда  вдруг  подумалось.  неужели  все  не  могут  помириться,  ведь  знают  то  друг  друга  годы.?  уже  не  говорю  об  изменениях,  которые  в  человеке  производит  не  сам  человек,  но  Бог.  Хочется  задать  вопрос  обслюнившемуся  в  злобе  форумчанину:  "Галатея,  а  вас  еще  не  касалось  зубило  Пигмалиона ?"  Неужели  люди  так  и  не  изменились ?  Неужели  Бог  их  не  касался ?  Вот  и  подумалось  тогда,  что  было  бы  неплохо  жильцам  этой  комуналки-форума  примириться,  но  ощутил,  что  мысль  то  не  моя  и   я  не  автор.  Она  посещает  голову  не  одному  человеку.

Старожил
+2458
|23 Апр 2014
3

Ну  ладно,  на  закуску... Больше  донимать  сегодня  не  буду )))

Старожил
+2306
|23 Апр 2014
2
Цитата ПЁС
многосерийный мексиканский сериал, где люди систематически спорят, ссорятся,

Ты преувеличиваешь.Люди высказывают мнения, зачастую слишком разнящиеся, и отстаивают свою позицию всеми способами. Какими? It depends...

"-Человека выдают два обстоятельства! Неправильное ударение в словах и глупые вопросы.

-У меня что-нибудь спросят, а я ляпну.

-Ляпай, но уверенно. это называется "точка зрения".  Вот я - грубовата?

- Да.

-А у них это называется эксцентричностью."

к/ф "Москва слезам не верит"

Старожил
+2458
|23 Апр 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Ты преувеличиваешь.Люди высказывают мнения, зачастую слишком разнящиеся, и отстаивают свою позицию

Смир-р-рна !!!  Девушка,  где  мой  ужин ?

Стефка,  пришел  к  умопомрачительному  выводу.  Знаешь,  а  школа  материалистов  оказывается  была  в  чем-то  права  "Бытие  определяет  сознание"  Подумалось,  что  озлобленность  людей  кроется  в  самом  банальном  неимении,  недополучении,  ущемленности, голода... и т д.

Помнишь  Писание  ... "некоторые  вошли (в субботство),  а  прочие  ожесточились..."  не  образ  ли  это  неразумных  дев,  что  не  взяли  к  светильникам  масла ?  Как  здорово  копать  и  копать  "Отче  наш"  вот  где  Павел  сказал "безграничие  премудрости  Божьей !  Но  как  же  человечество  привыкает  довольствоваться  символизмом  и  жить  символами.  Это  какое-то  существование,  а  не  жизнь.  Как  в  русской  народной  сказке :  накормили  мишку  ботвой 

Старожил
+2306
|23 Апр 2014
2
Цитата ПЁС
озлобленность людей кроется в самом банальном неимении, недополучении, ущемленности, голода... и т д.

Ну, ты знаешь, мы все дааалеко не всё имели и не всегда и было чем урчащий живот угомонить.

Озлобление порождает элементарное чувство зависти. А это коррозия,разъедающая все изнутри.

Новичок
-287
|23 Апр 2014
0
Озлобленность -- последствие душевного дискомфорта, неимения мира с окружающей средой, причины есть как внутренные, душевные, так и внешние.
Удален
Pyбила
|23 Апр 2014
3
Цитата ПЁС
Ну ладно, на закуску... Больше донимать сегодня не буду )))

Босса нова - это самая шикарная музыка в мире.

А это для преподнятого настроения!

Рублю правду по полной программе

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.