Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+7473
|17 Мая 2014
4
Цитата Дия
Именно этот хруст заставил Дию немедленно дернуть стоп-кран. "Ничего не поделаешь, придется подождать", - подумала она. Но не волноваться не могла - а вдруг пока Пес с Кларой догонят поезд,  ей уже хрустеть будет нечем. Дия знала точно, что у Пса аппетит отменный.  А ведь она  тоже так любит яблоки!

Клара и ПЕС очень обрадовались Дииному подвигу. Вот это настоящий друг - остановить целый поезд!

Клара ускорила шаг, еле поспевая за быстроногим мальчиком со странным прозвищем. Но вот уже последний вагон, дверь открыта, корзина с яблоками закинута, ребята  взлетели по высоким ступенькам.

Ура! Мы опять едем с нашими друзьями и поем:"Мы едем, едем, едем, в далекие края, веселые попутчики, хорошие друзья!".

На радостях Клара раздала все яблоки всем добрым людям, едущим в ее вагоне, а в первую очередь мужественной Дие, остановившей поезд и не оставившей друзей в беде.

Ведь Господь велел Своим детям делиться и не быть жадными. Раздавала девочка, раздавала, всех угостила, да еще и осталось. Вот так Господь совершил умножение яблочек и прославилось Его доброе имя.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|17 Мая 2014
5
Цитата Pyбила
Буду самокритичен: не "трезвомыслием", а упёртостью, и не "дальнозоркостью", а "политической близорукостью"

Блужджание  загадочной  улыбки  Джоконды вперемежку  с  ленинским  прищуром.  Политическую  платформу  подчеркивал  пионерский  барабанчик  и  бескозырка  (работа  кипит  в  четыре  руки. Горячий  цех  Ильфа  и  Петрова.  По  Зимнему  огонь!!!)

Удален
Дия
|17 Мая 2014
3
Цитата Клара я
Вот так Господь совершил умножение яблочек и прославилось Его доброе имя.

Слава Богу! Со спокойным сердцем ухожу спать. На завтра планов громадье, как обычно на субботу. Спокойной ночи, мои дорогие попутчики!

Удален
Pyбила
|17 Мая 2014
5
Цитата ПЁС
Блужджание загадочной улыбки Джоконды вперемежку с ленинским прищуром. Политическую платформу подчеркивал пионерский барабанчик и бескозырка (работа кипит в четыре руки. Горячий цех Ильфа и Петрова. По Зимнему огонь!!!)

Если б я был Леонардо Недовинченный, то у меня не Джоконда была бы, а Ржаконда, так как ржала бы постоянно от юмора в этой теме. Ленинский прищур - это круче, чем тайсоновский левый крюк!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+7473
|17 Мая 2014
4
Цитата Pyбила
Буду самокритичен: не "трезвомыслием", а упёртостью, и не "дальнозоркостью", а "политической близорукостью" (это было давно и неправда)

Пчелы очень близко, но упертый Рубила все равно стремится к улию с медом. 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2306
|17 Мая 2014
6
Цитата Дия
Со спокойным сердцем ухожу спать

На пике развития темы, Дия спряталась под подушку, вспомнив о модераторе и его пажах.

"Подумаю обэтом завтра",- твердо решила Дия О'Хара, устраняясь от ответственности за свою тему.

Удален
Pyбила
|17 Мая 2014
3
Цитата ПЁС
Вот, скажем одеколон "Запахи Ильича"

А есть бальзам-ополаскиватель с запахом псины? Или жвачка "Орбит чесночная"? А как насчёт одеколона "Нокаут" - один вдох и 10 секунд в отключке???

Рублю правду по полной программе
Старожил
+7473
|17 Мая 2014
6
Цитата СТЕФАНИЯ
На пике развития темы, Дия спряталась под подушку, вспомнив о модераторе и его пажах. "Подумаю обэтом завтра",- твердо решила Дия О'Хара, устраняясь от ответственности за свою тему.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|17 Мая 2014
3
Цитата Pyбила
"Нокаут" - один вдох и 10 секунд в отключке???

Не  думал.  Сейчас  голова  занятв.  Сейчас  головой  кушаю  )))

Старожил
+7473
|17 Мая 2014
4

Адам и Ева - мужчина и женщина современности.

Попытка взглянуть на старую проблему по-новому ... 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|17 Мая 2014
3

Вот как оно было в средние века. Похоже, таки - да, Ева виновата...

А может все-таки виновато оно - яблоко? Уж больно аппетитно и соблазнительно...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|17 Мая 2014
3

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Дия
|17 Мая 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
устраняясь от ответственности за свою тему.

С темой, мне думается, все в порядке. А вот некоторые попутчики меня беспокоят:

 

Цитата ПЁС
Сейчас  головой  кушаю

Пес, Вы на часы смотрели?  Ночь на улице!

Я уже не говорю о Рубиле.  Ему надо срочно сделать перестановку или хотя бы под стол какой-то матрасик бросить, я уже извелась прямо - вечно он под стол падает.  Ну ладно, любит человек под стол падать,  так будь добр, успокой Дию - создай себе нормальные условия для падений. Так нет же!

Тороплюсь, еду на дачу. Работать, а не отдыхать, как кое-кто подумал. И вот вам песенка. Обратите внимание на произношение певца. Вот это английский! По-нашему, без выкрутасов!

Старожил
+7473
|17 Мая 2014
3

Прекрасная Дия О.Хара со своими верными пажами и попутчиками ПСОМ, Рубилой, kirakelI, и очень скромным, стесняющимся Верую.


Снимок на память перед тем, как ехать на дачу, когда прекрасное лазурное платье решительно помещается в шкаф, одевается не менее прекрасный спортивный костюм с кроссовками, в руки вместо элегантной сумочки берется сапа для прополки грядок.

Такова наша женщина: блистательная внешне и очень сильная внутри.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Верую
|17 Мая 2014
5

А ведь попутчики разные попадаются....

Удален
Верую
|17 Мая 2014
4
Цитата Клара я
и очень скромным, стесняющимся Верую.

Ну не на столько...

Удален
Дия
|17 Мая 2014
4

Сейчас посмотрела клип-пародию. Спасибо!  И мне подумалось, что мы все время пытаемся понять других, у нас не всегда получается, мы спорим, как здесь принято говорить, переходим на личности... Для меня не всегда предсказуема своя собственная реакция на что-то. Например, вот в этом клипе мне больше всего понравился обезьяний танец.  Потом мне захотелось всплакнуть.  Я подумала, что я даже обезьянам (созданным при помощи спецэффектов)  завидую, что они могут так двигаться. А я давно не могу. Последние годы у меня болят ноги, я, в общем, привыкла жить с болью. Она бывает большей или меньшей. Сейчас, к примеру, я снова с трудом хожу. Особенно тяжело спускаться вниз по лестнице. Через какое-то время наступит улучшение. Так всегда бывает.

Я не жду реакции на этот мой пост. Честно-честно... Просто эффект попутчика.

Удален
Верую
|17 Мая 2014
3

Не всегда...Часто высказыаемся,иногда о наболевшем,иногда о своих проблемах.Но в основном пытаемся доказать свои убеждения,которые не всегда являются правильными.

Старожил
+2458
|17 Мая 2014
3
Цитата Дия
. Просто эффект попутчика.

Старожил
+2306
|17 Мая 2014
4

Диечка,да что ж такое с Вашими ногами? Чего они такие фортеля-то выбрасывают?

Вы консультировались со специалистами? Я помню, глаза были у меня на мокром месте, когда Вы писали, как шли по снежному, остановившемуся городу...

Расскажите, если захотите. Тут все равно все по случаю в одном вагоне...Ехать долго еще.

Старожил
+2458
|17 Мая 2014
3
Цитата Дия
. Сейчас, к примеру, я снова с трудом хожу. Особенно тяжело спускаться вниз по лестнице. Через какое-то время наступит улучшение. Так всегда бывает.

Дия,  вы  самая  завлекательная  девушка  на  форуме  после  моей  жены  конечно. Мне  кажется,  что  у  вас  это  сосудистая. реакция  на  погоду. Все  у  вас  пройдет. Помните  говорили о  состоянии  перед  грозой ? Попробуйте удобно  умоститься,  не  помешает  троксивазин.  Можно  таблетку  аспирина.  но не  злоупотреблять,  поскольку  кислота  всеж. Может  в  период  метаний  погоды  ограничить  движения и  больше  покоя.  был  бы  рад  ошибиться.  Дия  как    вы,? не  молчите

Удален
Дия
|17 Мая 2014
6
Цитата СТЕФАНИЯ
Чего они такие фортеля-то выбрасывают?

Да уж, ох и выбрасывают. Хотя я никогда в своей жизни не работала ни грузчиком, ни шахтером, все равно заработала болезнь позвоночника. Поэтому ноги у меня болят очень разнообразно - сегодня так, завтра так. В зависимости, наверное, от того, какой нерв ущемлен. Естественно, к специалистам я обращалась, я даже, можно сказать, регулярно прохожу курсы лечения. И вес 2 года назад я сбросила прилично именно по этой причине. Но результаты недостаточные. Хотя раньше было еще хуже. Был даже один год, когда я почти не могла двигаться, муж меня каждый день возил на работу и с работы. Я с трудом добиралась до кабинета, садилась за стол, встать было очень трудно.  По работе, как Вы знаете, я часто посещаю различные мероприятия, стискивала зубы и ковыляла. Когда мероприятие заканчивалось, я делала вид, что долго собираю вещи, потому что не могла сразу встать. А потом стало лучше. Сейчас иногда вообще нормально, то есть боль терпимая.  Я  даже придумала, как можно танцевать, если бываем  где-то, где это, скажем так, уместно. Я просто стою и машу руками, мне кажется, что я это делаю в такт музыке.

А теперь, как в фильме "Здравствуйте, я ваша  тетя", советую переменить тему.

Старожил
+2458
|17 Мая 2014
3

Дай  Бог  вам  здоровья.  хотябы  для  грядущих  подзатыльников.  а  повод  мы  найдем.  В  ваше  отсуствие.  сторожил  как  мог,  стащили  Ленина,  скульптуру.  сьестное,  видимо  орудовал  вор-гастролер  в  купе. Ну  ничего.  Мы  за  новыми  семачками  слетаем

Старожил
+2306
|17 Мая 2014
4
Цитата Дия Советую переменить тему

Советую переменить тему. (Дальше реплика уже не понадобится)

Давайте поговорим о море.

Дия, у меня складывается впечатление, что Вы нерегулярно погружаетесь в насыщенный ценнейшими минералами источник. И не просто погружаться ,думаю, надо,  стараться все время "дотягиваться" до различных надувных объектов с чередованием отдыха на спине.

Конечно, Вы любитель Дворцов и диковинных парков, я понимаю.

И, конечно, планируете провести свой заслуженный на побережье?

Удален
Дия
|17 Мая 2014
4
Цитата Дия
советую переменить тему.

Я ее сама же и поменяю. Только что у нас дома прозошло что-то невероятное.  На улице идет дождь, он не прекращался ни на минуту,  моя младшая дочь  зашла в квартиру и говорит: "Посмотрите, какое чудо! Я совершенно сухая! Я от метро бежала и совсем не промокла. Как такое может быть?" Мы, конечно, живем в 5 минутах ходьбы от метро. Но она действительно совсем не промокла. Зонтика у нее с  собой не было.  Мы  с мужем прямо не поверили своим глазам, она тоже. Только на джинсах одна капелька. И волосы, и одежда, и обувь - все абсолютно сухое.  Как такое может быть?

Старожил
+2306
|17 Мая 2014
4

Вот это дааа!

Смею предположить,как Борис Бурда, что скорость движущегося объекта превышала ....превышала скорость...ммм

Вобщем, грамотные тут все, поняли меня с полуслова :))

Удивительно,кроме шуток!

У нас тоже льёт, как из ведра.

Дия, Вам как полиглоту, скажу, эта фраза с китайского переводится "какашки падают то ли на голову, то ли с неба"

Удален
Дия
|17 Мая 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Смею предположить,как Борис Бурда, что скорость движущегося объекта превышала ....превышала скорость

Мы тоже так подумали. И еще. Вспомнила одного государственного мужа, который как-то сказал:"Між крапельками".

Старожил
+2306
|17 Мая 2014
4

Вот немного о Китае, таком разном. Кристя наша сделала фото, когда они были на гастролях.

Удален
minos
|17 Мая 2014
2
Цитата Дия
все равно заработала болезнь позвоночника.

Извините, что вмешиваюсь. Хватает ли вашему организму солнца и мясной пищи?

Удален
Дия
|17 Мая 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
таком разном

Правда, разный.  Это что, коромысло?

Сейчас подумала - нам все время говорят, что в Китае перенаселение, поэтому почему-то ожидаешь увидеть картинку толпы.  Что-то вроде этого:

 

Цитата minos
Хватает ли вашему организму солнца и мясной пищи?

Понятия не имею. Вообще-то я не голодаю и на море бываю каждый год, за редчайшим исключением. Просто, наверное,  возраст часто приходит вместе с болезнями.

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.