Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+2458
|4 Апр 2014
2

Дия,  вы  такие  сложности  поднимаете,  как  мол  так... Сам  не  знаю.  Прилепилася  вроде  бесплатным  довеском,  с  тех  пор  и  терплю  однако 

Удален
Дия
|4 Апр 2014
4
Цитата ПЁС
с  тех  пор  и  терплю  однако

Представляю, как много Вы бы могли порассказать друг другу на эту тему, будь Вы знакомы с моим мужем...

Сама не раз слышала, как он, видимо, успокаивая себя, бормотал: "Зато мне не скучно. Никогда." 

Старожил
+2458
|4 Апр 2014
2
Цитата Дия
"Зато мне не скучно. Никогда."

Как  эе  это  экстрасенсуально ! Неужели  и  вы  можете  читать  мысли ?! Ничего,  мы  тоже  не  лыком  шиты.  Через пару  минут  женщины  всей  страны  прильнут  к  голубым  экранам,  роняя  скупую женскую  слезу.

Телепередача "Холостяк"  на  СТБ  играет  немаловажную  роль  в  культурном  развитии  дамской  половины  нации.  Замечено,  что  во  время  этой  передачи  даже  не  слышно  жужжания  самолетов  над  городом.

Старожил
+2306
|6 Апр 2014
4
Цитата ПЁС
во время этой передачи

А между тем во время этой передачи мужская половина человечества...

Старожил
+2458
|7 Апр 2014
2
Цитата Дия
"Зато мне не скучно. Никогда."

Это...  правда !  Дия,  вы  заметили,  как  гасая  по  многим  темам,  мы  держим  канву  разговора. даже  стали  касаться  некоторых  серьезных  тем.

Это  я  все  о  Павле.  Кормление  Павлом  Коринфской  общины,  равно  как  и  Римской  очень  сходно  с  насыщением  пяти  тысяч  в  пустыне  РУКАМИ  апостолов.  Что и  наводит  на  подтверждение  апостольства  Павла.  Конечно знаю,  будут  возражать многие, но  ведь  не  многотысячная  толпа  кормила  Апостолов  со  Христом,  а  наоборот.

Посему  получите  песенку  в  презент.

Старожил
+2306
|16 Апр 2014
2
Цитата ПЁС
Посему получите песенку в презент

Дия, не поддавайтесь. Песенки - это фишка Пса. Сама растаяла, когда он впервые мне пел "Вальс Бостон".

Тааак проникновенно, голова просто кругом пошла. Представила себя на миг героиней оперы, где больше поют, нежели говорят :)) Ну с жанром, я таки поторопилась.

Удален
Дия
|16 Апр 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Дия, не поддавайтесь. Песенки - это фишка Пса.

Если бы Вы только знали, как мне нравится эта фишка Пса! Честно говоря, подозреваю, что и Вам тоже. Эти песенки меня столько раз радовали. Каждый раз я удивляюсь, как Псу удается находить такие хорошие и разные песни. Я понимаю, что в инете сейчас можно найти почти все, но нужно же знать, что искать. Я в восторге! И вообще, как говорится, "пользуясь случаем", хочу сказать Вам и Псу, что я очень рада тому, что вы оба есть на форуме и соответственно в моей жизни.  Вот, например, сегодня у меня был не самый удачный день на работе. Вечером зашла на инвик - там Ваше обращение ко мне. И песенку послушала.  И поняла: а жизнь-то налаживается! Спасибо.

Удален
Дия
|16 Апр 2014
1
Цитата Заучка
Золотко драгоценное, вы не читали тему

Если это мне, то обратите внимание, что я автор темы, поэтому я ее читала. В самом начале я объясняла,  зачем эту тему открыла. Я сделала это для того, чтобы форумчане при желании могли общаться без особых ограничений в теме разговора.  И убедительная просьба  не использовать для обращения к участникам темы выражений типа "золотко драгоценное". У каждого из нас есть ник, используйте, пожалуйста, его.

Старожил
+7473
|16 Апр 2014
4

 

Цитата Дия
Вот, например, сегодня у меня был не самый удачный день на работе. Вечером зашла на инвик - там Ваше обращение ко мне. И песенку послушала.  И поняла: а жизнь-то налаживается! Спасибо.

Диечка, все еще будет хорошо, несмотря ни на что. Надо только выучиться ждать в молитве со смирением, когда Бог дает благодать не брать на себя то, что нам все равно не по силам, но иметь мудрость -  отпустить и отдать Ему, доверясь Его доброте и человеколюбию, как это умеют делать дети. Мы ведь тоже Его дети, хотя и с проседью.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Дия
|16 Апр 2014
3
Цитата Клара я
Диечка, все еще будет хорошо, несмотря ни на что

Аминь! И не только у меня все будет хорошо. Спасибо!

З.Ы.  А проседь мы подкрасим...

Старожил
+2306
|16 Апр 2014
2

Ой,Дииииеечка, я просто пустила слезу...

Такие чудесные слова, они так,порой, нам нужны. Спасибо Вам за теплоту и искренность.

 

Цитата Дия
Каждый раз я удивляюсь, как Псу удается находить такие хорошие и разные песни

У него (скажу Вам по секрету) прекрасный вкус, великолепный слух и... Злотника подзатыльники.

В противоположность мне, поэтому я в музыкальных вопросах советуюсь с ним частенько.Он,действительно, любит хорошую музыку, факт :))

 

Цитата Дия
сегодня у меня был не самый удачный день на работе

Если что-то не вышло так,как хотелось Вам - шанс, как хулиганы наши говорят, апгрейдиться :))

Если Ваш труд не оценили, не беда. Всем нравиться невозможно,не у всех же вкус идеальный.

Если конфликт случился, вспомните свои слова. Можете их подтвердить,повторить без смущения, тогда не Ваша проблема.

Если по принципу (везет глухонемым), тогда лучше исправить ситуацию, смягчить острый угол.

В любом случае, на мой взгляд, важнее те люди и взаимоотношения с ними, которые Вам близки.

Старожил
+940
|16 Апр 2014
2
Цитата Дия
Аминь! И не только у меня все будет хорошо.

Стесняюсь заметить, осталось только выяснить, когда же таки настанет это "хорошо" . Или ?

 

Цитата Заучка
отныне вы мне указка.

Если ты таки за сходство стройности контуров упомянутых тел, то это таки комплимент. Или ?

 

Цитата Заучка
и от него даже вы незастрахованы.

Стесняюсь заметить, но Дия бы сказала, шо "не" с глаголами пишутся так, как Россия с Украиной. И это таки печалька. В обоих случаях. Ведь иногда так хочется...

Удален
Дия
|16 Апр 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
В любом случае, на мой взгляд, важнее те люди и взаимоотношения с ними, которые Вам близки.

И я так думаю.  Спасибо.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
У него (скажу Вам по секрету) прекрасный вкус,

Да уж, секрет Полишинеля. Даже нам, простым форумчанам, чуть-чуть перепадает от прекрасного вкуса Пса. Повезло!

Удален
Дия
|16 Апр 2014
3
Цитата kostyan
Стесняюсь заметить, осталось только выяснить, когда же таки настанет это "хорошо"

Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым, чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы...

Удален
Дия
|16 Апр 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
великолепный слух и... Злотника подзатыльники.

Я ужасно любопытна. Поэтому решила спросить наудачу, а вдруг это не секрет - по какому случаю Злотник, извините за выражение, отвешивает Псу подзатыльники? Что-то мне подсказывает, что круг людей, по отношению к которым Злотник себе это позволяет, ограничен.  Если это информация "закрытая", то я ограничусь   приведенной выше фразой и сама придумаю подходящую историю.  И поверьте, не  стану ограничивать себя в фантазиях...  Так что я в любом случае в выигрыше.

Старожил
+940
|17 Апр 2014
0
Цитата Дия
Надо только выучиться ждать,

Неправильный ответ. Печалька...

 

Цитата Заучка
не печальтесь вы скоро восооединитесь

Я таки не понял, это кто меня одноклеточным назвал ?

Удален
Дия
|17 Апр 2014
2

Акцент был на этих словах:

 

Цитата Дия
надо быть спокойным и упрямым

"Всё, что может рука твоя делать, по силам делай" - помните, как сказано?  Для меня сейчас  это "делай" значит, по большей части - не впадай в панику и молись. Ну и, конечно, выполняй порученную тебе работу. Я думаю, что сейчас сохранять спокойствие и способствовать тому, чтобы  твои близкие тоже были спокойны - это  не так уж мало.

Старожил
+2306
|17 Апр 2014
1
Цитата Дия
по какому случаю Злотник, извините за выражение, отвешивает Псу подзатыльники?

А-ха-ха-ха! Какой же строгий учитель не наказывает нерадивых учеников! Вот, "шишки" и остались...

 

Цитата Дия
Я ужасно любопытна

Любознательна :) Вы частенько смотрели киножурнал "Хочу всё знать!"

Но т.к. все знать просто нереально, то тщетно тогда и стараться

Видели мультик "38 попугаев"?

- Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть

Все хорошо вмеру!

Старожил
+2458
|17 Апр 2014
2
Цитата Дия
Я ужасно любопытна. Поэтому решила спросить наудачу, а вдруг это не секрет

Дия .  дорогая  рад вас  лицезреть  и  читать.  Отброшу  всякий  стыд.  Стефка в  это  время  отвернулась. Касаемо  подзатыльника  от  Злотника.  это  уже  в  прошльом. Учил  когда-то  меня  как  нерадивость.  Уже  тогда  у  дядьки  прорезывались  джазовые  замашки. Но  больше  в  данный  момент  память  выгребает товарища  Быстрякова. Стефании  как  призерше  или  точнее  сказать  призеренку тот  мужик  с  усами  презентовал  громадный  плакат  с  полуголой  девицей и  рекомендовал " прикладывать  к больным  местам".

Но  признаюсь,  ужасно  рад,  что  живы  и здоровы,  хотя  не  могу  сказать  о  вашем  поведении. 

Старожил
+2306
|17 Апр 2014
1
Цитата Дия
не впадай в панику и молись...сейчас сохранять спокойствие и способствовать тому, чтобы  твои близкие тоже были спокойны

Дия, что-то тревожным ветерком подуло.Есть причины для волнений?

Старожил
+7473
|17 Апр 2014
2
Цитата Дия
Для меня сейчас  это "делай" значит, по большей части - не впадай в панику и молись. Ну и, конечно, выполняй порученную тебе работу. Я думаю, что сейчас сохранять спокойствие и способствовать тому, чтобы  твои близкие тоже были спокойны - это  не так уж мало.

Полностью согласна. Это то, о чем говорит Иисус (своими словами): "Не переживайте, не тратьте своих душевных и физических сил впустую тогда, как вы не можете себе даже росту прибавить на пядь, тогда, когда ваши все волосы на голове сочтены Мною".

Величайшая вера формируется именно тогда, когда мир вокруг тебя, кажется, разваливается на части, но ты принимаешь верою Божью благодать, чтобы позволить Богу держать тебя крепко в Своих любящих руках.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Дия
|17 Апр 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Есть причины для волнений?

Согласитесь, обстановка не самая спокойная. Я об этом. Моя мама, например, насмотревшись телевизора, начинает нервничать. Есть  в моем окружении и другие люди, которые ведут себя точно так же.  Вот я и прошу их делать для улучшения ситуации то, что они могут - то есть молиться и не впадать в панику.  Не смотреть телевизор мама не хочет, пожилым людям  (ей 76 лет) сложно поменять привычки. Я  с переменным успехом уговариваю ее смотреть другие передачи.

Старожил
+2306
|17 Апр 2014
2

Понятно более чем. Чем себя наполняем, что близко к сердцу принимаем, тем и дышим.

Я тоже заметила этот эффект.Но удивительно, что телезритель ничего не может изменить в приготовленном блюде, ему лишь выбирать, что есть, а от чего несварение бывает.

У меня такая же история дома, я, наверное, фаталист. И склоняюсь к тому, что многое уже предрешено

Старожил
+7473
|17 Апр 2014
4
Цитата Дия
Моя мама, например, насмотревшись телевизора, начинает нервничать. Есть  в моем окружении и другие люди, которые ведут себя точно так же.

Дия, моей маме 77 лет, но та же реакция, хотя она живет в другой стране. Думаю, пришло время нам, дочерям, всерьез молиться о наших мамах. Они слабее нас, потому что старше и уже много перенесли горя и боли. Прежде всего, потому, что детьми пережили войну, голод и потерю отцов.

Слова должны утешать, а сердце искренне молиться о том, чтобы Бог наложил Свой целебный пластырь на их раны и дал им мир во время шторма. Иисус ведь любит их также сильно, как возлюбил нас. Они у нас такие добрые. Он поможет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+940
|17 Апр 2014
2
Цитата Дия
Акцент был на этих словах: надо быть спокойным и упрямым

Таки не совсем. Стесняюсь заметить, шо я таки пытался продвинуть мысль за то, шо всё хорошо не будет, а есть. Нам так важно осознавать, шо если мы с Богом, в Его любящей руке, то нам уже так хорошо, шо лучше уже не будет. Как-то так...

Старожил
+2458
|17 Апр 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
я, наверное, фаталист. И склоняюсь к тому, что многое уже предрешено

Здравствуйте  Стефания ! Очень  затронул  меня  ваш  пост.  А  ваша  переписка  с  Дией  тем  более. Целиком  и  полностью  поддерживаю  вашу  точку  зрения  о  предузнанности  и  предрешенности  событий. И  вся  беда  в  том,  что  мы  часто  впадаем  в  суетность,  забывая  Слова   Ну  а  сама  суетность  ничего  полезного  не  привнесет,  а  на  ниве  веры  только  навредит  с  "двойным  тарифом"  Достаточно  вспомнить  слова Павла.  Многие  по  незжнанию  критикуют  послания  Апостола,  а  многие  как дешевый  самопиар. Помните  как  самопиарился  бедняга  с  Давидом,  метая  в  того  каменья.  Плохо  кончил,  умник.  Так  и  нам  остается  улыбнуться  и  успокоиться.  Передавайте  Дии  пламенный  привет.

Дия  не  подслушивайте !  А  то  я  вам  сейчас  сам  как  передам !  Получите  же  сполна  песенкой ! И  прекрасного  вам  спокойствия 

Старожил
+2306
|17 Апр 2014
3

Новичок
-10
|17 Апр 2014
0
не открывайте сердце всем подряд. храните секреты
Старожил
+2458
|17 Апр 2014
1

Стефания,  у  нас  вам  всегда  припасен  ответ !

Старожил
+2306
|17 Апр 2014
3
Цитата ПЁС
Стефания, у нас вам всегда припасен ответ !

Ах, воооот как?!

Мелковато будет ;)

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.