Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я устала...

Удален
ирэн
|24 Ноя 2011
4 Цитировать
открывайте свой бизнес\

прежде чем советовать такое ,скажите а у вас есть свой бизнес? у меня он с 1995 года.......и я бы не посоветовала....чесно работать не дают ,обманывать не хочется вовсе а быстро обогатиться получиться на паленой водке и пиве......

 

Цитата voin SK
я тоже не считаю это грехом.но в нашем вопросе считайте это личным откровением. моей знакомой тоже предлагали инвалидность-она отказалась.и Господь исцелил ее полностью.

это сугубо личное ваше дело и никого кроме вас оно не касается....

пенсия тоже не плохое подспорье в семейном бюджете.

большой кот я забыла кто ты по основной профессии?кидай все что умеешь делать будем пробовать помочь умной мыслью!!!))))

воин и кот......я прошла в своей жизни через нужду и поняла одно......проводя нас любыми путями Господь нас учит.......держитесь ребята.....

люби,люби,людей....
Удален
вужык-вогнепал
|24 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
скажите а у вас есть свой бизнес?

c 19 лет - всю мою жизнь. и сейчас работаю частично на себя. и завтра обязательно буду работать на себя. и детям моим советую и готовлю их работать на себя. впрочем выбор будет за ними.

 

Цитата ирэн
а быстро обогатиться получиться на паленой водке и пиве......

НИКОГДА, НИ В КАКОЙ КРИЗИЗ, И ДАЖЕ БУДУЧИ НЕВЕРУЮЩЕЙ, не работала на неправильных весах. если не считать тех случаев. когда работала на кого-то. мои продавцы тоже никогда не работали с моего сглашательства с обманом.

Вы сказали ОБАГАТИТЬСЯ...

разве об этом речь идет????

на обогатиться - я здесь не доктор. но заработать на семью - совершенно возможно, правда если с умом и со здравым рассудком. и естественно, попахать надо

кстати, снимать свадьбы - это на себя или на хозяина?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1471
|25 Ноя 2011
6 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|25 Ноя 2011
5 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|25 Ноя 2011
3 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+207
|25 Ноя 2011
5 Цитировать

Плюс к этой галерее я добавила бы фильм "Жизнь со Христом без рук и ног"

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Писатель
+158
|25 Ноя 2011
5 Цитировать

Ева,я понимаю о чем Вы хотите сказать,но есть одно но.........Когда у человека болит,то часто ему все равно болит ли у других и что другим тяжелее.

У меня в жизни не раз было так,что когда мне  было тяжело,не скаладывалось то да это,и Бог показывал мне таких людей.И я понимала-есть те,кому еще тяжелее,но однажды это уже перестало помогать.

Когда я создала эту тему,у меня был очень сложный момент в жизни.

Сейчас немного легче.

Но знаете что больше всего достает(я сейчас не имею ввиду Ваш последний пост и Вас вообще)?Пространные,правильные,но такие далекие от реальности посты с местами из Писаниия.Иногда кажется что человек пишет просто чтобы попроповедовать,а инет-это прекрассная возможность и рот никто не закроет в момент "вдохновения".

Но нужно иметь особую мудрость,чтобы понимать,когда нужно построить и человек придет в себя и рвонет дальше по жизни,славя Бога.А иногда нужно просто сесть рядом,обнять,плакать и вытирать слезы нуждающемуся в поддержке.

имхо.

Жажду понять и простить.
Старожил
+474
|25 Ноя 2011
5 Цитировать

Бог за Вас, voin SK, и рядом с Вами, хоть и кажется, что Он далеко и забыл. есть такие испытания, когда никто рядом не сядет и не обнимет и не поплачет, мне становилось горше от этого, пока однажды за короткий промежуток времени несколько раз в разных версиях и от разных совершенно людей, не услышала мысль, что есть вещи, которые нужно пройти самой и никто не поможет. легче не стало, просто слегка понятнее. то, что я думаю по этому поводу, что это для того, чтобы научиться справляться самой и искать утешения только в Боге, а не ждать чего-то от людей, хоть и звучит это жёстко

Старожил
+1471
|26 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
есть вещи, которые нужно пройти самой и никто не поможет. легче не стало, просто слегка понятнее. то, что я думаю по этому поводу, что это для того, чтобы научиться справляться самой и искать утешения только в Боге, а не ждать чего-то от людей, хоть и звучит это жёстко

Это тысячу раз правда!!! Я это уже поняла. И не раз пережила.

Такие испытания нельзя облететь, потому что они слишком высоки, нельзя обойти, потому что они слишком широки и глубоки. Надо пройти. Со смирением. Это как корабль в бурю. Не надо поворачиваться бортом к волне - повернись лицом, и сними паруса. Волна накроет и перекатиться через тебя, но потом окажется позади.

Кстати, Иисус притчами разговаривал.

И наставления нам тоже нужны. Потому что находясь в испытаниях, мы воспринимаем всё происходящее неадекватно.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ПерепечатаюМысли
|26 Ноя 2011
6 Цитировать

помню услышал одну фразу, лишенную словесных изысков, но тем не менее очень эффективную и ободряющую: 
"каждый раз когда мне тяжело, я напоминаю себе, что если опущу руки, лучше от этого не станет"

Удален
Олеся
|26 Ноя 2011
7 Цитировать

Воин,

 

Цитата voin SK
А иногда нужно просто сесть рядом,обнять,плакать и вытирать слезы нуждающемуся в поддержке.

мне так помоглала Ищущая на инвике, душа!!!

мне кажется,она может любого окутать такой любовью, что и не снилось)))

я думаю, что это дар у неё такой, т.е. это от Господа служение, а если ты знаешь, то она очень много унижений перенесла в своей жизни, когда она спрашивала, за что? или зачем я живу....?

и был момент, когда мы всем сарафаном сидели у мониторов и знали, что этой ночью Марины может не стать,

блин, мне кажется, мы поседели все в эту ночь(((

но через обстоятельства и готовил её Господь  к служению.

Есть такие люди, благословенные сосуды Господа взять и понести с тобой, мной, другими.

Благослови твой дом наш любящий Господь!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|26 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
то, что я думаю по этому поводу, что это для того, чтобы научиться справляться самой и искать утешения только в Боге, а не ждать чего-то от людей, хоть и звучит это жёстко

да, правильно, только Бог помогает. Но зачем ограничивать Бога? Чтобы иметь самооправдание, что не всегда готов сам исполнять волю Божию? А если я вам возразил, то мои слова не от Бога? И с такими не надо общаться. Я не вас имею ввиду.

http://www.7lib.net/downloads/1/04.%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D1%8B%20%D0%B8%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%20%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%202800/CD_06/PW%200895-0912/0898%20Esli,drug,dushoju.mp3

1. Если друг душою ты устанешь
От тяжелой жизненной борьбы
И любить и верить перестанешь
Окунувшись в море суеты
Если ты захочешь возвратиться
В мир страстей, забыв Иисуса путь
Не забудь прийти к нему проститься
В последний раз в глаза Христу взглянуть

2. Еще раз сказать Ему как прежде
Обо всем, что дух смутило твой
О твой несбывшейся надежде
О тоске сомнения глухой
О друзьях и братьях не сумевших
Руку помощи тебе подать
Чтоб тебя от боли налетевшей
Защитить и в горе поддержать

3. Помолись и в этот миг прощальный
Может быть душа твоя поймет
Отчего ты слабый и печальный
Почему тебя тоска гнетет
С Иисусом тесное общение
Только Он тебе дарует вновь
Веру, мир, надежду, обновление
И святую первую любовь

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+158
|26 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
Бог за Вас, voin SK, и рядом с Вами, хоть и кажется, что Он далеко и забыл.

Я знаю что Он близко,просто иногда Он не сразу отвечает.Дает взрослеть.Но взрослеть нелегко.

 

Цитата prinzessa solnza
есть вещи, которые нужно пройти самой и никто не поможет

Даже к Иову пришли друзья.То,что было потом-это другое.Но они были рядом неделю,молчали,но были рядом.

Жажду понять и простить.
Старожил
+474
|26 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата voin SK
Даже к Иову пришли друзья

ну хоть я и не друг, но считайте, что

я пришла и села рядом

и, зная твою боль,

смотрю на тебя я нежным взглядом,

говорю тихонько: "Бог с тобой".

и пусть нелегко тебе порой,

Он верный, преданный Бог твой.

Старожил
+1350
|26 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Олеся
мне так помоглала Ищущая на инвике, душа!!! мне кажется,она может любого окутать такой любовью, что и не снилось))) я думаю, что это дар у неё такой, т.е. это от Господа служение,

Есть люди простые, как дети, 
С бесхитростной, чуткой душой, 
И люди хорошие эти 
Мир грешный скрепляют собой. 

Когда среди страха и мрака 
Мне их приходилось встречать, 
Хотелось молиться и плакать, 
Хотелося мир весь обнять. 

Когда вам идти не-под-силу, 
И светлых не видно путей, 
Господь, чтоб явить Свою милость, 
Пошлет вам хороших людей. 

Нужду разгадают без слова, 
Помогут, поддержат, поймут, 
Их руки на дело готовы, 
Слова их до слез вас проймут. 

Они обличат, не обидев, 
Дадут, не унизив ничуть, 
И ближнего павшим увидев, 
Позор его не разнесут. 

И любишь их как-то невольно, 
Их просто нельзя не любить, 
Вблизи них так сладко и больно 
И хочется лучшими быть. 

Мне кажется так вот влияла 
На души лишь близость Христа, 
Манила, влекла, покоряла 
Простая Его красота. 

А после Него божьи дети, 
Как свет негасимых огней, 
Сияют во мраке столетий 
В любви неподдельной своей. 

Качнутся земные устои, 
Свет мира навеки уйдет, 
Когда это стадо простое 
Господь от земли заберет. 

Вера Кушнир

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+268
|27 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата bigcat
Я ни на грамм не сомненваюсь в том что Бог может решить мою проблему с работой.

Да, брат, молюсь за тебя! Нам же Бог дал работу, в городе, где нет вакансий! Пусть на такую мизерную зарплату (чуть больше полторы минималки на троих), но это уже начало.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
bigcat
|27 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Лауреат
но это уже начало.

Вот и хорошо.Рад за вас.Пусть Господь благословит и усмотрит все ваши нужды.Я завтра опять идубрать штурмом центр занятости.Пусть оформляют по месту жительства.

А в субботу иду первый раз снимать сввадьбу,бесплатно.Но буду практиковаться.

Я и Господь - большинство
Писатель
+158
|27 Ноя 2011
0 Цитировать

Рада за вас обоих.

Жажду понять и простить.
Удален
ирэн
|28 Ноя 2011
1 Цитировать
кстати, снимать свадьбы - это на себя или на хозяина?

кстати а это город или деревня?у желающего есть необходимый минимум (хорошая камера комп толковые монтажные программы фотик не мыльница????как насчет этого??)

 

НИКОГДА

так никогда или?????

 

если не считать тех случаев. когда работала на кого-то.
Вы сказали ОБАГАТИТЬСЯ... разве об этом речь идет????

да я тут сказала лишку -на прокорм себе что б что то осталось.....у нас в России ,не могу за италию ничего сказать - не знаю.....платя чесно налоги,аренду,пенсионку,свет и телефон( самое необходимое,нет не необходимое самое минимально требуемое...)заработать не получается ........во всяком случае последние 2 года....

 

но заработать на семью - совершенно возможно, правда если с умом и со здравым рассудком. и естественно, попахать надо

я за вас искренне рада.попахать я не против....но....я перечислила эти но выше.........................

 

Цитата bigcat
А в субботу иду первый раз снимать сввадьбу,бесплатно.Но буду практиковаться.

вот в этом и весь сок первую половину жизни ты работаешь на имя а вторую оно на тебя.......

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|28 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
у желающего есть необходимый минимум (хорошая камера комп толковые монтажные программы фотик не мыльница????как насчет этого??)

Что интересно... Где-то с 94-го года стала снимать на цветную плёнку. Тогда мыльниц практически ещё не было. А я снимала на самый обыкновенный ФЭД. Это не цифра.  Про компьютер и не знала ничего. И про Фотошоп. Так ведь работал на свадьбах. Себя не рекламировала - этим занималась народная молва. Детей много "щёлкала", девушек на природе. И ничего! Людям очень нравилось. А потом мыльницы появились. И всё.. Только вот до сих пор мои клиенты говорят, что лучше тех фотографий у них ничего нет.

Тоже хочу возвратиться к фотоделу. Правда, жду, когда дети руки развяжут. И фотоаппарат надо бы приобрести. А всё остальное есть.

А вообще в этом деле очень важно иметь художественное видение. Хотя, некоторые и за счёт техники выезжают. Вобщем то, смотря на фотографии мастеров, можно набрать себе стандартные позы. Но всётаки это каждый раз индивидуальная работа. А люди бывают очень разные. Фотогиеничные и совсем не такие. С последними сложнее работать, но можно найти в них удачный ракурс.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
вужык-вогнепал
|28 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
так никогда или?????

до момента увольнения - это могло длиться до нескольких дней, неделя максимум - пока кассу не сдашь, и на битых весах старалась отнимать разницу плюс-минус.

это я не о своей честности - я о выборе.

 

Цитата ирэн
заработать не получается ........во всяком случае последние 2 года....

т.е. вы работаете на расходы? влезаете в долги? или хватает все же на хоть что-то?

... не забывайте, мы говорим о данной ситуации в данной семье -  и "их" заработать может существенно отличаться от "вашего" заработать..

опять же, речь не идет о большом бизнесе, а о маленьком...

ладно... думаю, они знают что делают.

 

Цитата bigcat
А в субботу иду первый раз снимать сввадьбу,бесплатн

и как успехи? покушать хоть дали?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1172
|28 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата voin SK
Даже к Иову пришли друзья.

А есть у тебя скайп? а то я зайду с Мишкой)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
bigcat
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
и как успехи? покушать хоть дали?

До субботы ещё дожить надо.Это событие будет 3-го декабря.И кормёжку и транспорт обещали.Так что всё в порядке будет.Особо не переживаю насчёт получится или нет.Я уже то что имею отсылаю в фотогалереи,на суд профессионалов и любителей.Есть неплохие отзывы,есть и критика,которую принимаю и анализирую,что бы не повторять ошибок и улучшать качество фотографий.

 

Цитата Eva7
А я снимала на самый обыкновенный ФЭД

А я начинал с Зенита-3м и Зенита-ЕТ,но это было просто баловство,а вот с цифрой сейчас пытаюсь заняться серьёзно,что получается а что то нет.Плёнка по моему мненинию это уже вчерашний день,но многие её предпочитают цифре.Но сейчас цифра даёт гораздо больше возможностей,чем плёнка.Да и лаборатории с химикатами возиться не нужно.Хотя на плёнке быстрее учились снимать:)

Я и Господь - большинство
Старожил
+1471
|28 Ноя 2011
3 Цитировать

До сих пор не разрешён спор между фотографами - что лучше - плёнка или цифра. Конечно, с цифрой всё намного проще и в процессе дешевле.

 Так же общаясь с музыкантами, без сомнения - цифра далеко позади. В ней нет духа и жизни. Она как заменитель.

А зачем самим плёнку проявлять? Сейчас полно услуг. Это я так с слову. Раз зашла речь.

Так что не согласна, что плёнка - это вчерашний день. Это для художников.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|29 Ноя 2011
2 Цитировать
т.е. вы работаете на расходы? влезаете в долги? или хватает все же на хоть что-то?

я выползаю за счет оборота наработанного предыдущими годами......хватает на самый минимум. и увы кредиты взятые в те же предыдущие годы сейчас не дают о себе забыть....

 

... не забывайте, мы говорим о данной ситуации в данной семье -  и "их" заработать может существенно отличаться от "вашего" заработать..

я не уверена что вы в курсе не только их ситуации но и моей тем более...

 

опять же, речь не идет о большом бизнесе, а о маленьком...

ну да у меня сталеплавильный комбинат в поселке в глуши якутской с населением всего 6000 человек....о каком большом бизнесе вы??????????????

 

ладно... думаю, они знают что делают.

золотые слова- и я согласная....

 

Цитата bigcat
А я начинал с Зенита-3м и Зенита-ЕТ,но это было просто баловство

а вот тут я поспорю у ЕТешного зенита не плохая оптика была и глубина резкости отличная, так что современная цифра никогда не даст той жизни фотки которая была у пленочных фотоаппаратов и не зря большие профи работают на чбешке и пленке.

 

Цитата bigcat
.Но сейчас цифра даёт гораздо больше возможностей,чем плёнка.

ясен пень её ж не отфотшопить в том и мастерство!!!!!

 

Цитата Eva7
Так что не согласна, что плёнка - это вчерашний день.

какие ж мы ленивые стали то......а ведь как интересно было!!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата Eva7
Это для художников.

и гурманов!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|29 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ирэн
ясен пень её ж не отфотшопить в том и мастерство!!!!!

Если плёнку оцифровать, то можно и отфотошопить.

Конечно, для свадеб и подобных мероприятий нужна цифра. Там ведь столько кадров снимается, что на плёнке просто разоришься. С утра до вечера. И пока не проявишь, ничего не увидишь.

Я как то 6 лет назад снимала - 9 плёнок ушло. Так у меня аппарат забарахлил - и у каждой плёнки по несколько последних кадров испортил. А это ведь свадьба и её не повторишь!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
вужык-вогнепал
|29 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
и увы кредиты взятые в те же предыдущие годы сейчас не дают о себе забыть....

кредиты на бизнес или так - по хозяйству?

кредиты берем когда думаем, что завтра будет лучше.

приходит завтра - и думаешь, а нафига мне были те кредиты?

... взяла в свое время кредит на год на покупку всей электротехники в дом... стояла хорошо.

через 4 мсяца сгорел дом, по чистой случайности и хорошему сердцу мчс-ники спасли эту технику и ковры - - и кредит мне пришелся в "самое то" - ха-ха

............. больше кредитов не хочу!.......

и бизнес закрыла - погибать, так с музыкой!.

правда через 7 месяцев уже имела другой.

а чем занимаетесь если не секрет? может, поискать новые возможности, творческий подход...

это я так - к слову..

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
bigcat
|29 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
В ней нет духа и жизни

Не согласен.Тут всё зависит от фотографа. У нас брат из церкви снимал театральный фестиваль моей  камерой.У него получилось много жизненных фоток.Сейчас другая прблема,фотоаппараты стали доступнее,вот и снимают сейчас все кто хочет,вот и интернет сейчас завален отстоем разным

 

Цитата ирэн
а вот тут я поспорю у ЕТешного зенита не плохая оптика была и глубина резкости отличная, так что современная цифра никогда не даст той жизни фотки которая была у пленочных фотоаппаратов и не зря большие профи работают на чбешке и пленке.

.

А здесь я поспорю.Во превых,я не говорил что зенитовская оптика плохая.Я имел ввиду что фото для меня было баловсвом,по серьёзному этим стал заниматься когда купил цифромыльницу.

По поводу зенитовской оптики,скажу так:она была хороша для того времени.Если сравнивать с современной оптикой,то смсотря с чем сравнивать.Если брать китовую оптику,то в самых дешёвых обьективах используют оргстекло вместо настоящего стекла.Как известно то оргстекло со временем темнеет.А если сравнивать советскую оптику с дорогими про-обьективами  класса L,то тут сравнение будет явно в пользу современной оптики.Плюс к тому же качество тех же обьективов Гелиос-44,отличалось в зависимости от завода производителя.Если например обьектив сделан Красногорским оптико-механическим заводом или Белорусским заводом Беломо,то там было хорошее качество как оптики,так и сборки.Если же был Гелиос-44 выпуска другого завода,то качество было хуже,и проблемы были с фокусировкой.

Хотя я лично хотел бы попробовать советскую оптику на своей Оле.Правда для этого нужен специальный адаптер.Но это если для себя снимать в основном.Потому как в старых обьективах нет автофокуса,а это минус при сьёмке например тех же свадеб,пока кольцо фокуса будешь крутить,ловя фокус на глаз,интересный момент можно потерять.

Я и Господь - большинство
Удален
bigcat
|29 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Я как то 6 лет назад снимала - 9 плёнок ушло. Так у меня аппарат забарахлил - и у каждой плёнки по несколько последних кадров испортил. А это ведь свадьба и её не повторишь!

Ну на цифре профессионалы за один выход сейчас снимают от 600-700 до 1500-1600 кадров,только и успевают карты памяти менять.Хотя всё чтоя написал выше это только моё мнение.Каждый имеет право на своё мнение:)

Я и Господь - большинство
Гость
+4
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата bigcat
Я завтра опять идубрать штурмом центр занятости.

Лучше брать любовью. Воо всяких учреждениях работающим так не хватает любви...

Я устала...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы