Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я устала...

Удален
sokol
|11 Окт 2011
7 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
Но может быть Бог мне поможет разобраться в моей жизни с моими проблемами,и я смогу кому-то еще послужить???

Если честно, то я больше радуюсь за тех кто проходит трудности, чем за тех у кого тотальный успех. Моё мнение, что только трудности делают нас похожими на Бога. Почитайте книгу "Огонь задержаных ответов" думаю это поможет вам ещё больше осознать то, что Бог хочет сделать с нами через трудности, Скажу вам, моё мнение Бог хочет нас убить :)))))

Я 17 лет ждал ответа на нужду, а когда он пришёл меня это абсолютно не порадовало, п.ч. мне уже было всё равно будет ответ или нет. Главное что бы был ОН!

Хотя Павел писал о радости и мире, но похоже что он имел в основном слёзы и беспокойство :)))))))))

И служение тут не причём, да и вообще служение это не важно. Важно кто ты, а не что ты делаешь. Служение Богу не нужно. Оно нам нужно, а Он и без нас обойдётся.

 

 

Цитата Пришелец
Прежде всего в Библии.

Вы Библию не там читаете, надо всю читать а не только части.

Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены (прошедшее время) через веру, и сие не от вас, Божий дар:


Старожил
+1350
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

Цитата sokol
Вы Библию не там читаете, надо всю читать а не только части. Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены (прошедшее время) через веру, и сие не от вас, Божий дар:

 

Дело не в том, как я читаю Библию, а в том, что вы привыкли считать себя уверенными в спасении. По вашему из приведённого места Писания следует, что у ефесян, к которым конкретно относилось это послание, места в раю были зарезервированы? Естественно, среди них были те, кто были спасены. Но это были те, кто выполнил то, что им надо было достичь в будущем. Читаем дальше:

Еф.3:16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, 17 верою вселиться Христу в сердца ваши, 18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, 19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

Вы можете сказать, что те кто не крепко утвердился Духом, в сердца которых не вселился Иисус, кто не уразумел любовь Христову были спасены?

 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Окт 2011
0 Цитировать

Вы можете сказать что в такой церкви все были спасены:

1Тим.1:2 Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Иисуса, Господа нашего. 3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Или если в церкви ниспали и оставили первую любовь? Отк. 2:1-5

И если в поместной церкви нет первой любви, но есть «здравое» учение что всем надо иметь уверенность в спасении, то от кого такая уверенность?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

Если я отработал одну смену, то если бы пришлось отработать вторую, то мне это было бы легко сделать. Но если я пришёл домой после первой смены, то всё, я устал и больше ничего не могу сделать. Почему? Потому, что и в духовном смысле мы не устали а нам просто лень.

Евр.6:11 Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца, 12 дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.

Вот и получается мне не устали, а нам кажется что достигли место отдыха и можем поспать, но у некоторых нет запаса масла.

И про мою надежду я могу сказать так:

 

К Римлянам 5 1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, 2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией. 3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, 4 от терпения опытность, от опытности надежда, 5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

Что вы скажете про вашу уверенность в спасении? Вы же всю Библию читаете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+158
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата sokol
Я 17 лет ждал ответа на нужду,
я 10 лет жду.

 

Жажду понять и простить.
Удален
sokol
|12 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
я 10 лет жду.

Пс.89:10 Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.

.....

И что интересно, разве ответ на нужду принесёт в сердце долгожданный мир?

Удален
sokol
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Пришелец
а в том, что вы привыкли считать себя уверенными в спасении

Самое главное это то, на чём строиться моя уверенность. Дело вовсе не во мне и в моих пониманиях, а исключительно в Нём и в том что Он сделал на кресте.

 

 

Цитата Пришелец
Вы можете сказать, что те кто не крепко утвердился Духом, в сердца которых не вселился Иисус, кто не уразумел любовь Христову были спасены?

То что вы пишите это возрастание в меру полного возраста Христова и не имеет отношения к спасению.

 

 

Цитата Пришелец
Вы можете сказать что в такой церкви все были спасены:

Не имеет значение все или не все. Я говорю о себе, п.ч. Писание в первую очередь обращено ко мне лично.

 

 

Цитата Пришелец
И если в поместной церкви нет первой любви, но есть «здравое» учение что всем надо иметь уверенность в спасении, то от кого такая уверенность?

У вас искажённое представление о любви. Если человек поверил в Христа, то любовь уже излилась в сердце Духом Святым. А дальше начинается процесс возрастания в любви. Спасение это начало, первый этап с чего только начинается духовное развитие.

 

 

Цитата Пришелец
Что вы скажете про вашу уверенность в спасении? Вы же всю Библию читаете.

Я оправдан верою, не по моим делам, а по Его милости, на этом и базируется моя уверенность.... а дальше я живу по принципу: будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа!

Удален
pushok57
|12 Окт 2011
6 Цитировать

 

 

Цитата sokol
Скажу вам, моё мнение Бог хочет нас убить :))))) Я 17 лет ждал ответа на нужду, а когда он пришёл меня это абсолютно не порадовало, п.ч. мне уже было всё равно будет ответ или нет.

Мне тоже иногда кажется, что я умерла. Иногда когда приходят ответы на какие-то молитвы нет ни малейшей радости. Когда чего-то  нет, то просто начинаю пользоваться тем, что есть.  Для меня мир в сердце, данный Иисусом - главное. Мир есть - все хорошо, нет мира - ищу источник беспокойства и устраняю его ( источник). даже когда Бог молчит, я просто знаю, что Он рядом ( мир есть). Приходит время Отец Сам начинает разговор. Знаете, я даже последнее время, не очнь-то и хочу, чтобы Он со мной разговаривал, т.к. после Его разговоров обязательно приходят испытания...а так не хочется их проходить...

Старожил
+1471
|12 Окт 2011
3 Цитировать

Мы рождаемся свыше - это факт. А спасение своё совершаем всю жизнь. И в Писании много моментов, где предупреждается об отпадении и лишении не только благодати, но и участия в Книге Жизни.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
sokol
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата pushok57
Когда чего-то  нет, то просто начинаю пользоваться тем, что есть

Это когда в нас умирает наше эго :)))) И как и Павл написал умею жить и в скудости и в изобилии но самое главное ВСЁ могу в укрепляюзем меня Иисусе.

 

 

Цитата pushok57
после Его разговоров обязательно приходят испытания...а так не хочется их проходить...

100% Потому что Его присутствие меняет нас, а это невозможно без трудностей...

Я недавно понял что значит с великой радостью принимать когда впадаете в искушения.... когда я начал понимать что это меняет меня и делает меня похожим на Него!

Удален
pushok57
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата sokol
когда я начал понимать что это меняет меня и делает меня похожим на Него!

А так трудно быть похожим на Него...иногда хочется все бросить, стать такими как все...

Недавно ( месяца 3 назад) мы ездили на клабище папе ставить памятник. и вдруг я увидела, что все эти люди, которые сейчас со мной, могут уйти в ад...их спасение зависит от моего решения ( Бог хотел получить от меня согласие на служение, а я сопротивлялась, т.к. просто боюсь служить в полную меру призвания). Пришлось согласиться ( умеет Отец убеждать), отдавать душу свою за других...и все равно страшно...но уже меньше

Старожил
+1172
|12 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата pushok57
Я ходила в пятидесятническую, но тоже так думала.

Я из харизматической, но щас у пятидесятников...так вот здесь если у тебя проблема - ты согрешил...помолиться попросить - нарваться на разбор твоей унутренней жизни и мы же тебе говорили, мы и раньше замечали...

Честное слово, это от того зависит, ходит ли церковь в любви, а не от учения...

У нас учили носить бремена друг друга.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
sokol
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата pushok57
А так трудно быть похожим на Него...

Очень трудно и практически невозможно, по этому Он делает в нас это сам.

 

 

Цитата pushok57
иногда хочется все бросить, стать такими как все...

И всё равно не получается стать таким как все :)))) что то внутри нас уже изменилось навсегда.....

 

 

Цитата pushok57
боюсь служить в полную меру призвания

а вот об этом переживать не стоит, п.ч. полная мера призвания будет достигнута только в конце пути...

 

 

Цитата pushok57
Пришлось согласиться

А у нас и выбора собственно нет......

Удален
pushok57
|12 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Мириам
Я из харизматической, но щас у пятидесятников.

Я церкви различаю только по манере прославления. Если очень шумно - харизматы, если спокойно, то пятидесятники ( у баптистов ни разу не была), если на старославянском - то православие или староверы...

Удален
pushok57
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата sokol
И всё равно не получается стать таким как все :)))) что то внутри нас уже изменилось навсегда.....

Точно.

Старожил
+430
|12 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата pushok57
Иногда когда приходят ответы на какие-то молитвы нет ни малейшей радости.

Но ведь это тоже неправильное духовное состояние. Ведь радость - одно из основных качеств Бога, и это то, чем Он щедро одаривает Своих детей. Я не к тому, Пушок, чтобы вас этим попрекнуть, а к тому, чтобы вы не смирялись с этим отсутствием радости, а искали ответов у Него, не принимали за истину то, что радости быть не должно.

Не должно все быть так, как мы хотим - это так. Но даже когда все идет не по нашему плану, а по Его, даже по очень тяжелому для нас плану - Он дает радость, как там, у Стефана лицо светилось даже когда его камнями побивали...и не только у него, у многих, проходящих испытания за Него

Удален
sokol
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Lady Starlight
Ведь радость - одно из основных качеств Бога,

Да.. но нам нельзя путать Его радость, с радостью земной...

 

 

Цитата Lady Starlight
и это то, чем Он щедро одаривает Своих детей.

Так давайте смотреть что же есть Его радость. Вот сказано про Христа

Евр.1:9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

И какую радость Он получил? Это те страдания которые Он пережил... посему нам надо учиться радоваться в страданиях, а не тогда когда у нас успех. И именно это Иисус и сказал ученикам, когда они радовались успешной мессионерской практике, что им бесы повиновались, Иисус показал им что бы они перевели взгляд с земной радости на небесную.

 

Цитата Lady Starlight
даже по очень тяжелому для нас плану - Он дает радость

100% даёт... и эта радость подкрепляет нас.

 

 


Удален
pushok57
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата sokol
Да.. но нам нельзя путать Его радость, с радостью земной...

Я говорю о своей радости, а не о радости Святого Духа. Его радость есть, особенно в страданиях. но... она же не моя...

Удален
sokol
|12 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата pushok57
Я говорю о своей радости

Так в том то и штука.... что некоторые земные вещи с годами нас не радуют, п.ч. теряют свою ценность....

Писатель
+158
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата sokol
И что интересно, разве ответ на нужду принесёт в сердце долгожданный мир?

хочу узнать-принисет или нет.но думаю что да.

Жажду понять и простить.
Писатель
+93
|12 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Пришелец
А уверенность в спасении предположительно из кальвинизма, потому что в Библии такого выражения вообще нет.

Глубоко ошибаетесь, именно из кальвинизма неуверенность в спасении - так как неизвестно, кто куда предопределён.

 

 

Цитата Пришелец
в надежде вечной жизни

 Кто бы мог подумать, что надежда вечной жизни - это неуверенность в спасении???

Ивращение.  Уверенность в спасении - это причина надежды (ожидания) вечной жизни.

Неуверенность в спасении не забирает у человека надежду на вечную жизнь, просто он должен надеяться "вопреки а не благодаря".

Старожил
+1350
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата sokol
Я оправдан верою, не по моим делам, а по Его милости, на этом и базируется моя уверенность.... а дальше я живу по принципу: будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа!

А я живу по принципу: 12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

А теперь посмотрим на это:

 

К Филиппийцам 2 1 Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность, 2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

 

Я с вами в единомыслии? Нет. С кем же вы единомысленны из тех, кто были до Кальвина? Вы уверены, что знаете Библию лучше меня? Возможно, и это было бы хорошо общаться с теми, кто чтото умеет лучше меня. Но пока я не увидел у вас глубокого знания Библии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата OleG Ko
Кто бы мог подумать, что надежда вечной жизни - это неуверенность в спасении???

Это основное обвинение кальвинистов, в неуверенности в спасении

 

Надежда вечной жизни в том, что Иисус всё сделал для нашего спасения. Только надо взять свой крест и следовать за Иисусом, и донести его до конца,

Матф.24:11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.

 

Или не видите, что лжепророки есть везде, и на форуме тоже? Вы претерпели беззакония до конца?

 

Если начну говорить как больно это терпеть, наверное не поймёте.

А уверенность в спасении это значит считать себя уже спасённым на 100% и быть после смерти на земле в раю.

 

Я уже много раз слышал, как надежду на спасение называют уверенность. А потом путаются что же у них на самом деле.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата OleG Ko
Глубоко ошибаетесь, именно из кальвинизма неуверенность в спасении - так как неизвестно, кто куда предопределён.

Жан Кальвин писал:

«Церковь — это избранные Богом люди, и поэтому невозможно, чтобы те, кто является истинными ее членами, могли быть в конце наказаны или потеряны под действием разрушительного зла (Ин. 10:28), поскольку их спасение зиждется на таком прочном основании, что даже если все мироздание будет потрясено, то это основание все равно устоит. Прежде всего оно зиждется на Божьем выборе, а значит, не может разрушиться или измениться, если мы признаем вечный разум Господень. Поэтому они (истинные верующие) могут пошатнуться и поколебаться, они могут даже упасть, но не могут погибнуть, потому что Господь держит их в Своей руке. Это то, о чем говорит Павел в Рим. 11:29: «Ибо дары и призвание Божие непреложно». Тех, кого Господь избрал, Он предал верной защите и заботе Сына Своего Иисуса Христа, чтобы: «ничего не потерять, но воскресить все то в последний день» (Ин. 6:39). При такой добротной заботе избранный может ошибаться и падать, но не может быть потерян».

 

Из чего следует, стал членом церкви или получил Духа Святого, значит избран.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
sokol
|13 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
но думаю что да.

Пусть так и будет вам от Господа :))))))

Но и сейчас храните Его мир в себе.

Иак.3:18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир

 

Удален
sokol
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Пришелец
со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

Ну дык подумайте что значит совершать....

Если ты не спасён сейчас то тебе нечего совершать!!!!! Каждая минута твоей жизни должна быть спасена, в спасении нужно ходить, или точнее усовершаться, п.ч. не знаешь в какой момент ты будешь застигнут Господом. Просто вопрос таков, если человек ещё не всё совершил в своём спасении, то достаточно ли жертвы Христа за его грехи что бы после покаяния он был спасён?

 

 

Цитата Пришелец
Возможно, и это было бы хорошо общаться с теми, кто чтото умеет лучше меня.

Вас уже в гордости занесло..... Нет ни одного человека на земле который бы знал в совершенстве библию, да и толку знать буквы, не познавая Христа при этом...

Уважаеммый Пришелец, знания надмевают, вот вы и надмились.... Бога надо не знать а ПОЗНАТЬ! А познание это процесс, и каждый находиться на своём уровне и движеться в своём темпе и не ваша задача быть арбитром чужих отношений с Богом... наблюдайте за собой :)))))

 

 

Цитата Пришелец
Но пока я не увидел у вас глубокого знания Библии.

Вы пока меня вообще не видели, а уже сделали вывод... Я это называю гордостью. Нужно обсуждать не личности и не их библейские познания, а мнения!

 

Старожил
+1172
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата pushok57
не очнь-то и хочу, чтобы Он со мной разговаривал, т.к. после Его разговоров обязательно приходят испытания...а так не хочется их проходить...

Лучше разговаривай...если некоторое время игнорировать, потом теряешься в голосах и наново учишься...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|13 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Ну дык подумайте что значит совершать.... Если ты не спасён сейчас то тебе нечего совершать!!!!!

Мы уже родились свыше, получили Святого Духа, получили таланты, имена записаны в книге жизни. Если согрешим, то каемся. Мы получили уже всё?

Совершать спасение это быть верным до смерти. Смерть у нас в будущем. и после смерти верные получат то, что в Откровениях получат побеждающие.

А пока на земле то можно перестать быть детьми Божиим, угасить Духа, зарыть талант в землю, имя может быть изглажено, и мы можем не покаяться с тех грехах, которые совершили после крещения.

В общем вы в своих рассуждения склоняетесь к тому, что имеете надежду. Ведь вы начали говорить что должно быть и что нужно делать чтобы ходить в спасении.

А гордый я или нет, то это не просто разговор о мнениях  а обсуждение моей скоромной личности. 

 

Цитата sokol
Вы пока меня вообще не видели, а уже сделали вывод...

Вы меня тоже. Просто этим я выразил надежду, что вы всё же один из тех, кто имеет не абсолютное знание Библии а более глубокое чем у меня.

 

Цитата sokol
и каждый находиться на своём уровне и движеться в своём темпе и не ваша задача быть арбитром чужих отношений с Богом... наблюдайте за собой :)))))

Да, правильно, а то вдруг на кощунника нарвусь:

Прит.9:8 Не обличай кощунника, чтобы

он не возненавидел тебя; обличай

мудрого, и он возлюбит тебя;

А если я праведный, то может быть и так:
Иез.3:20 И если праведник отступит от
правды своей и поступит беззаконно,
когда Я положу пред ним преткновение, и
он умрет, то, если ты не вразумлял его, он
умрет за грех свой, и не припомнятся ему
праведные дела его, какие делал он; и Я
взыщу кровь его от рук твоих.
Ещё раз повторю. Усталость от того, что видим себя избранными. И забываем что надо ещё ходить и усовершаться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+158
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Если честно, то я больше радуюсь за тех кто проходит трудности, чем за тех у кого тотальный успех.

а я,стараюсь ПОДДЕРЖИВАТЬ тех,кто проходит трудности.не всех конечно,но близких.

 

Цитата Мириам
так вот здесь если у тебя проблема - ты согрешил...помолиться попросить - нарваться на разбор твоей унутренней жизни и мы же тебе говорили, мы и раньше замечали...

у нас немного по другому.проблема греха может быть не у меня,тянуться с прошлых поколений,а я в своей жизни разгребаю последствия этих грехов.

Жажду понять и простить.
Удален
sokol
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А гордый я или нет, то это не просто разговор о мнениях  а обсуждение моей скоромной личности.

Так об этом я вам в самом начале и сказал, что бы мы не личности обсуждали а тему.

 

Цитата Пришелец
Мы уже родились свыше,

Это и определяет нашу позицию, как спасённых людей.

 

Цитата Пришелец
Да, правильно, а то вдруг на кощунника нарвусь:

Этого не надо бояться, лучше всего заботиться об этом: Цель же увещавания есть любовь от чистого сердца

 

Цитата Пришелец
Усталость от того, что видим себя избранными. И забываем что надо ещё ходить и усовершаться.

Хорошее высказывание но не библейское.

Избранность никогда не мешает усовершаться, наоборот, избранность даёт тебе всё что необходимо что бы усовершаться.

Я устала...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы