Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я устала...

Писатель
+158
|4 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата pushok57
Вы балансируете "на грани"

Да,именно балансирую.

 

Цитата Мириам
Я там выше писала, что хоть мы и дом построили, и машину купили, но именно то, что ты пишешь - вечный недостаток был у нас постоянно и я тоже поняла, что это не от Бога, именно потому, что все мои мысли направлены на то, как детей одеть, обуть, прокормить...а этого ищут язычники. Но я поняла также, что я недоверяю...и мы с мужем согласились молиться об избавлении от проклятия нищеты - потому что недостаток и есть нищета...и потихоньку вышли, с тех пор еда, одежда и счета оплачены у нас всегда.

Если раньше у меня внутри как только в карманах пусто-настроение падало и в сердце бунт,то сейчас положение меняется-внутри мир,хоть обстоятельства и бывают нелегкие.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1172
|4 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
внутри мир,хоть обстоятельства и бывают нелегкие.

Так ты уже близко!

Потом как-то осознаешь, что Бог ХОЧЕТ тебе благословения...нутром понимаешь, и все устраивается...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ирэн
|4 Окт 2011
3 Цитировать

Воин ,иди я тебя ещё раз крепко обниму ,дорогая сестричка как жаль что не могу этого сделать в реале....

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|4 Окт 2011
3 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
pushok57
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
Если раньше у меня внутри как только в карманах пусто-настроение падало и в сердце бунт,то сейчас положение меняется-внутри мир,хоть обстоятельства и бывают нелегкие.

 

 

Цитата Мириам
Так ты уже близко!

Полностью согласна с Мириам. А на грани мы будем почти всегда, иначе про Бога забудем. Во втор. 8 гл об этом написано. Нужно просто научиться доверять Богу. Мир есть что еще надо?

Удален
zennn
|5 Окт 2011
4 Цитировать

Воин, а ты в какую церковь ходишь?

Если в такую, где с кафедры постоянно говорят, что христианин должен быть успешным и богатым, то твое  состояние понятно.

Никогда не забуду , как Ольга Ледяева в одной проповеди громила мужиков ( и пасторов и других) за то, что у них только одни разговоры - о деньгах.

Хорошо , что у НП этот период закончился...

Старожил
+1471
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата zennn
Воин, а ты в какую церковь ходишь?

99% что в харизматическую.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
pushok57
|6 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
99% что в харизматическую.

Ну почему? Я ходила в пятидесятническую, но тоже так думала. Если ты пришел к Богу, то у тебя все сразу должно быть хорошо. Меня очень поразило, что пасторы болеют, верующие живут в нищете и т.д. Все это никак не "вязалось" с 28 главой Втор. Или они все живут в непослушании... Смущал один стих про козьи шкуры...только недавно "дошло", что жизнь на земле - это не конец, а начало. Конец на небесах...

Писатель
+158
|6 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
Воин ,иди я тебя ещё раз крепко обниму ,дорогая сестричка как жаль что не могу этого сделать в реале....

Если не на этой Земле,то на другой точно увидемся и обязательно обнимемся.

 

 

Цитата zennn
Воин, а ты в какую церковь ходишь? Если в такую, где с кафедры постоянно говорят, что христианин должен быть успешным и богатым, то твое состояние понятно.

Нет,я не хожу в такую церковь.У нас здравое учение не повернутое на процветании.Если что-то слышали об Эллел Министрис,то у нас много присутствует из и учения.

 

 

Цитата pushok57
Если ты пришел к Богу, то у тебя все сразу должно быть хорошо.

Я так не думаю,да и не помню чтобы думала.

Но вот что делать,если видишь что у тебя в одной из сфер твоей жизни ПОСТОЯННЫЕ проблемы,потери,утраты,а можно сказать что и прклятие..........................

Жажду понять и простить.
Старожил
+1471
|7 Окт 2011
0 Цитировать

А у других постоянно неприятности в другой сфере. Замечали?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+211
|7 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
Но вот что делать,если видишь что у тебя в одной из сфер твоей жизни ПОСТОЯННЫЕ проблемы,потери,утраты,а можно сказать что и прклятие..........................

Сама сегодна об этом думала, так эта нищета достала, а что делать пока не знаю.  Но когда совсем тяжело было и духовно и материально, Господь очень сильно поддержал через книгу "Бог обратил все к лучшему" Р.Т.Кендалл. Теперь конечно материально полегче, но долги еще остались, хотя и чудес Господь творит немало по обеспечению. Просто иногда устаешь от нагрузки, да еще и муж неверующий, так что верить приходится мне одной, да еще мама молится, хоть и младенец во Христе, но как может, так и поддерживает. Она у меня умница, даятель от Бога, не может жить для себя.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
ирэн
|7 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
Если не на этой Земле,то на другой точно увидемся и обязательно обнимемся.

я буду ждать ,сестренка!!!!

девченки - я вас люблю!!!!!и желаю что б теплых дней ,было больше чем ненасных!!!!храни нас всех Господь

люби,люби,людей....
Писатель
+158
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
А у других постоянно неприятности в другой сфере. Замечали?

Да.Замечала.А Вы считаете такое положение вещей нормальным???

Не считаю себя пупом земли и не считаю что мне хуже всех.

Но может быть Бог мне поможет разобраться в моей жизни с моими проблемами,и я смогу кому-то еще послужить???

Просто планировала пока буду сидеть в декрете-закончу какие-нибудь курсы,и смогу подрабатывать.Но пока муж не работает,то нужно наши запасы растягивать на подольше.

Уже второй раз получаю наследство-но оно утекает как вода-то на ремонт холодильника,чужого,теперь на лечение племянника.

Жажду понять и простить.
Удален
zennn
|7 Окт 2011
2 Цитировать

Gомню себя дома с детьми. Не работаю, зарабатывает муж.Но ечли вдруг какая нужда - молюсь и Господь всегда отвечал. Я молилась просто - Господи дай мне , пожалуйста ,денег . И Господь всегда отвечал .Потом десятины начала давать. И даже, когда не давала их в церковь, то искала людей , которым нужно было  помочь.Приношения всегда давала.  И старалась помогать вдовам и сиротам.

Когда начался кризис Господь сказал - Я твой обеспечитель. И вдруг зарплату мне срезают в 6 раз. Тяжело было привыкнуть жить на малую сумму. Потом папа дал мне денег и я смогла погасить кредиты и купить себе и детям все необходимое...

Когдародилась одна из дочерей , я тоже хотела пойти в библейку. Подошла к пастору - родственнику мужа. Помогите мол. А он мне говорит - Ищи Господа в тайной комнате.  И еще - Твоя библейка -это дети...

Ну а потом уже,когда детки подросли был нивер и магистратура...

Писатель
+158
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата zennn
Помогите мол. А он мне говорит - Ищи Господа в тайной комнате. И еще - Твоя библейка -это дети... Ну а потом уже,когда детки подросли был нивер и магистратура...

Когда я хотела учится-я еще даже замужем не была.Самое время служить.

Жажду понять и простить.
Удален
zennn
|8 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
Самое время служить.

Добавлю к предидущему посту.

Когда сидела дома с детьми , каждое утро начинала с чтения Библии. Господь тогда давал чудесные откровения через это. Именно тогда нашла 2 места в ВЗ, на которых и была основана моя дальнейшая экономическая  жизнь  . 1. место -Давай часть семи и даже восьми и тогда многие воды не достигнут тебя... (пишу по памяти), второе - вот пост , какой я избрал - о помощи сиротам и вдовам.Тогда и стала даятелем. И в основном давала не в церковь, а бедным людям, которых видели мои глаза.Если видела вдову- всегда старалась помочь.

Сегодня первое место Писания исполнилось в моей жизни буквально. Мы живем в маленьком поселке прямо возле озера. И в этом году озеро очень поднялось. Подвалы всех близлежащих домов были залиты. Всех , кроме моего дома...

 

Удален
zennn
|8 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

 

Цитата voin SK
Уже второй раз получаю наследство-но оно утекает как вода-то на ремонт холодильника,чужого,теперь на лечение племянника.

И тут вспоминаю себя и деньги , которые мне дал папа в виде наследства.

Он бросил меня в 2 года и никогда не помогал, а потом , когда я забрала его на полгода к себе (его выгнали из частного дома)- он дал мне большую сумму денег. Я ходила и наслаждалась- покупала необходимые вещи себе,детям. Пила вкусный и дорогой кофе в кафе.

Но когда пришла весна и я стала мерить купленную одежду, оказалось, что она мне мала. И я все отдала  подруге -вдове... Помню свою обиду и вопрос к Господу - Почему? Почему то , что я купила себе на папины деньги -вдруг уходит к подруге...

Получила ответ - Благословение Отца. Папа моей подруги тоже ее бросил и она выросла с мамой. И будучи взрослой, она так же , как и я должна была испытать, что значит эти слова. Когда в период страшнейшего кризиса отец благословляет свою дочь...

Удален
ирэн
|8 Окт 2011
2 Цитировать

а у меня ещё ни разу не было наследства,кроме бабушкиных сережек ,но это скорее память....

люби,люби,людей....
Удален
zennn
|8 Окт 2011
2 Цитировать

Самое главное наше наследство - на Небесах...

Просто мы с мамой жили так бедно, что я с ужасом вспоминаю все советские годы. Мне всегда было нечего надеть, одевалась в то, что осталось от троюродных сестер. Н а первом курсе всю зиму отходила в мужской куртке отчима. На втором -летом заработала на куцее пальтишко, так что было , что носить.

Помню, на первое сентября собирала ромашки в лесу, чтобы подарить учителям .У мамы не было денег , а кроме меня еще брат маленький и на троих пенсия мамы по инвалидности в 60 рублей..

Старожил
+1465
|8 Окт 2011
0 Цитировать

А если сдать комнату в аренду? Хоть какие-то деньги будут.

Прежде чем сдаваться, вспомни, ради чего ты всё начинал
Писатель
+158
|8 Окт 2011
0 Цитировать

да.каждый из нас проходил и проходит свой-иногда очень тяжелый-путь.
но вопрос сейчас состоит в том,как вы считаете,если у человека в одной из сфер жизни имеются постоянные проблемы-при этом человек пытается с ними бороться,но не получается-то ЧТО ДЕЛАТЬ???
или ничего не делать-оставив все как есть?

 

Цитата Дорогая
А если сдать комнату в аренду? Хоть какие-то деньги будут.

мы живем с сестрой и ждем когда заберем племянника из больницы.в трешке нас 5 человек,из которых один маленький ребенок,а один больной.кто захочет так жить?

Жажду понять и простить.
Старожил
+1471
|8 Окт 2011
1 Цитировать

если у человека в одной из сфер жизни имеются постоянные проблемы-при этом человек пытается с ними бороться,но не получается-то ЧТО ДЕЛАТЬ???
или ничего не делать-оставив все как есть?

___________________________________

Одна сестра общалась с одним братом. И у него почему-то то есть деньги, а потом провалы. Постоянно. Ей Бог открыл, что когда у того брата появляется благополучие, он отходит от Него. И вот этими кризисами Бог его к себе возвращает. Беда в том, что тот человек так ничего и не меняет в себе пока.

Как у вас дела с десятиной-приношениями-пожертвованиями-милостынями? Очень помогает. Ну, по крайней мере, всегда возвращалась та сумма, что отдавали.

Соглашаться на любую работу (и, может быть, даже не на одну).

А если вашему мужу сделать временную регистрацию в вашем городе, чтобы встать на биржу?

Кстати, а муж продолжает искать работу? Если только по газете, это не эффективно. Надо самому ходить везде.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата voin SK
Но может быть Бог мне поможет разобраться в моей жизни с моими проблемами,и я смогу кому-то еще послужить???

Что хотите послужить это хорошо. А вот как с проблемами? Может поразмышляем о таких вот курсах?

http://sos-02.narod.ru/kakizbavitsya.htm

 

 

 

Цитата voin SK
Если не на этой Земле,то на другой точно увидемся и обязательно обнимемся.
Это уверенность в спасении.

 

 

 

Цитата voin SK
У нас здравое учение

Мда, наверное о курсах размышлять не будем. Жаль.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
Даже оккультную литературу не всю выбросили.

Вы занимались окультизмом?

я
Писатель
+158
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
Как у вас дела с десятиной-приношениями-пожертвованиями-милостынями? Очень помогает.

Десятину начала давать раньше,чем пришло понимание о многих других вещах в христианстве.то же с пожертвованиями.жадность и скупость-это не мое и не ко мне.

 

Цитата Eva7
Кстати, а муж продолжает искать работу? Если только по газете, это не эффективно. Надо самому ходить везде.

прподолжает.а КУДА ходить?он и на заводы ходил,и увы...........

 

Цитата Святой
Вы занимались окультизмом?

за свой грех в этой области я покаялась уже.от мамы осталось много.я уже часть убрала........

 

Жажду понять и простить.
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
за свой грех в этой области я покаялась уже.от мамы осталось много.я уже часть убрала........

Уничтожте то что осталось. ОБЯЗАТЕЛЬНО! И за то что не сделали сразу этого покайтесь. Затем просите Бога мудрости в этом вопросе, нет ли незамеченных хвостов окультизма, проклятий. Молитесь! Проосите! Верьте Слову, служите Богу! Послушайтесь Слову во всем (старайтесь во всём). Ходите в ХОРОШУЮ Церковь.

я
Писатель
+158
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

Цитата Святой
Ходите в ХОРОШУЮ Церковь.

хожу в хорошую церковь.

 

 

Цитата Святой
нет ли незамеченных хвостов окультизма, проклятий.

есть.иначе бы не было проблемы.

вопрос в том-КАК ЕЕ РЕШИИТЬ???

 

 

Жажду понять и простить.
Старожил
+1350
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
хожу в хорошую церковь.

В хорошей церкви уверенности в спасении не учат. И когда не знают как совершать спасение со страхом и трепетом то это не есть здравое учение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+158
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Пришелец
В хорошей церкви уверенности в спасении не учат.

Тю.А вот это что-то новое.

Тогда расскажите мне-где учат о том,что нужно НЕ быть увереным в спасении?

Жажду понять и простить.
Старожил
+1350
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
Тогда расскажите мне-где учат о том,что нужно НЕ быть увереным в спасении?

Прежде всего в Библии. А уверенность в спасении предположительно из кальвинизма, потому что в Библии такого выражения вообще нет.

 

Тит.1:1 Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, относящейся к благочестию, 2 в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,

К Колоссянам 1:4 услышав о вере вашей во Христа Иисуса и о любви ко всем святым, 5 в надежде на уготованное вам на небесах, о чем вы прежде слышали в истинном слове благовествования,

 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Я устала...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы