Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я устала...

Удален
Олеся
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата hedgehog
Вам найти выход. Я думаю, тут все так же пишут.

 да!

 

Цитата hedgehog
Да, раз такое дело с пропиской, то конечно....

какое отношение имеет прописка к трудоустройству?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+27
|20 Сен 2012
1 Цитировать

Олеся, это имело отношение не к трудоустройству, а к возможному оформлению декрета на него. Сложности тут могут возникнуть в плане сбора необходимых справок.

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Удален
Олеся
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата hedgehog
Олеся, это имело отношение не к трудоустройству, а к возможному оформлению декрета на него.

ясно,

мне ясно,

что нет неразрешимых проблем, нужно выработать стратегию

)

и перепрописка -вопрос не сложный, сама недавно перепрописывалась, ничего военного

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+27
|20 Сен 2012
0 Цитировать

да я тоже полгода назад оформляла перепрописку на себя и ребенка. Это, конечно, не сложно. Просто, может, у них есть причины, по которым муж должен быть прописан в другом месте. У нас тоже так сейчас с мужем.

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Удален
ирэн
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата voin SK
.А второй раз-бывают такие работодатели,что из вредности могут написать-отказался.И это был его второй раз.

и так бывает...извини воин не хотела вас обидеть.......оч хочется что б муж поскорее нашел работу и что б вам всем стало легче....

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата hedgehog
Просто, может, у них есть причины, по которым муж должен быть прописан в другом месте.

это понятно...) квартирный вопрос

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|20 Сен 2012
3 Цитировать

А почему бы в Киев не перебраться? Сложно, но возможно. Квартира ведь своя - так что можно что-нибудь придумать. Продать, обменять, сдать.

Мы вот когда в Москве пожили (недолго протянули - полгода с грудным ребёнком - в общей сложности с двумя детьми) - вдруг перед мужем закрылись все двери устроиться хоть куда-нибудь. Дотянули до предела - и уехали на родину. А тут Бог благословил нас третьим ребёнком, работой и за 4 года Бог сделал так, что у нас появилась своя 3-х комнатная квартира, у мужа свой бизнес, а  у меня - надомная работа (как раз фотодело - о чём я лет 10 мечтала). Сын с золотой медалью школу окончил.

Так что подумайте, где вам лучше жить. Может и правда в Киев перебраться?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+158
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
и перепрописка -вопрос не сложный, сама недавно перепрописывалась, ничего военного

как раз военное есть.я тоже думала без проблем.только муж военнообязанный и ему сначала нужно выписаться в военкомате,затем в жеке.и здесь сначала в военкомате зарегистрироваться,затем в жеке.мы уже думали и об этом варианте.

 

Цитата ирэн
и так бывает...извини воин не хотела вас обидеть.

я не обиделась.спасибо за понимание и поддержку.

 

Цитата Eva7
Квартира ведь своя

квартира свекрови,и не думаю что большой радостью для нее стал бы наш переезд.

 

Цитата Eva7
Может и правда в Киев перебраться?

думали,по вечерам всякие моменты продумывали.не знаю,пока сердце не лежит к переезду.

Но вот вернутся на следующей неделе вернуться наши пастыря д.ц.будем как-то советоваться,спрашивать их мнения по поводу  нашей ситуации.

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
может, таксистом?

прав нет.

 

Цитата hedgehog
Вы главное не останавливайтесь, стучите, и что-нибудь обязательно откроется.

спасибо большое.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1471
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата voin SK
квартира свекрови,и не думаю что большой радостью для нее стал бы наш переезд.

Квартира в Кременчуге - это квартира свекрови? Вроде бы она у вас в Киеве живёт.

И я не имела ввиду переехать к ней.

Так в чьей вы сейчас квартире живёте?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|20 Сен 2012
2 Цитировать

Ев, в кременчуге личная квартира воина, в киеве кв.+ свекровь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+158
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Квартира в Кременчуге - это квартира свекрови?

нет.по документам-моя.а так-наша.))

в киеве-свекрови квартира.)

Жажду понять и простить.
Старожил
+1471
|20 Сен 2012
1 Цитировать

Ну, я так и поняла. Есть же своя квартира. Чтобы не перебраться в Киев? Всётаки большой город -  и работа там была. Продать квартиру в Кременчуге - купить в Киеве. Или обменять. Или сдать-снять.

Кременчуг   - 225 500 человек.

Киев - 2 814 043 человек.

Киев является крупным промышленным центром Украины. В городе представлены многие отрасли народного хозяйства: лёгкая и пищевая промышленности, полиграфия, машиностроение, металлургия, авиастроение.

Основные предприятия:

Киевский судоремонтно-строительный завод Киевский ювелирный завод Киевский витаминный завод Фармакологическое предприятие «Дарница» АНТК им. Антонова Киевский механический завод Киевский завод шампанских вин «Столичный»

Новостройки Киева

Киевский завод автоматики Киевский завод «Большевик» Киевский завод «Ленинская кузня» ОАО «Киевхимволокно» Киевский завод спецмеханики ЗАО «Росток» Киевский завод стройматериалов ГП «Буревестник» ООО ПТК «Агромат» ЗАО «Отис» (Киевский лифтовый завод) 410 завод гражданской авиации Киевский казенный механический завод Киевский ремонтно-механический завод Киевский авиационный завод «АВИАНТ»

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|21 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Eva7
Продать квартиру в Кременчуге - купить в Киеве. Или обменять. Или сдать-снять.

это шутка?, там многоквартирный дом нужно продать чтобы купить однокомнатную в киеве

Кому нужен Кременчуг и прочие мал города без работы и всего? Народ оттуда бежит...Квартира квартире рознь и продав одну не факт что можно купить другую...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Олеся
|21 Сен 2012
0 Цитировать

Ева почти всегда так шутит)

/

разве что продать в Кременчуге кваритру, добавить денег и купить в Киеве новую квартиру, в замен той, что есть сейчас

/

во мы рисуем перспективы

)))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|21 Сен 2012
0 Цитировать

Так я не в курсе - какие у вас цены. И не знаю, сколько стоит квартира у воина - сколько там комнат.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
продать в Кременчуге кваритру, добавить денег и купить в Киеве новую квартиру,

есть еще вариант выплаты суммы частично за 1 комн квартиру (около 25-30 тыс уе) + ежемесячно 650-700 грн бабульке (типа по договору пожизненного содержания)...Но опять же это нужно где-то жить и откуда-то доставать деньги...Это возможно если есть где жить и например хочешь чтобы в будущем у ребенка была квартира...

а так однокомнатная в Киеве начиная от 50 тыс уе (где-то за пределами "досягаемости")...В новостройке опять же может быть немного дешевле, НО квартиры нулевки (тока коробка, даже без стен, ремонт там в стоимость самой квартиры)да и ждать пока дом сдадут (ну или заморозят)...

 

Цитата Eva7
Так я не в курсе - какие у вас цены.

можно за квартирку Российской глубинки купить квартиру в Москве?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1471
|21 Сен 2012
0 Цитировать

А в Полтаву?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|21 Сен 2012
2 Цитировать

У меня сестра в Виннице, с 20 летним опытом работы в банке уже больше года без работы (муж инженер на фабрике), подруга в Хмельницке звонила тоже жаловалась что проблемы (учительница), у сотрудницы дочь со стажем в банковской сфере 2 года без работы, у второй после декрета и без опыта вообще вариантов нет...Сокращения, безработица растет, но как говорят по телеку у нас настало ПОКРАЩЕННЯ (улучшения) и что оно будет и дальше продолжаться (куда еще лучше)....Особо с распростертыми объятиями у нас работодатели не стоят, да и учитывая что у нас тут желающие найти работу наверное со всех регионов Украины...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Олеся
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
Особо с распростертыми объятиями у нас работодатели не стоят

Оль, не знаю, какой рынок труда в банковской сфере,

но для того, что бы быть востребованным, СЕЙЧАС,  нужно что-то из себя представлять и немного фортуны)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1446
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
Оль, не знаю, какой рынок труда в банковской сфере,

просто очень большие сокращения, отделения закрываются (или переходят на безбалансовый вариант для уменьшения административных расходов), персонал топает на улицу вот и все...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Олеся
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
персонал топает на улицу вот и все...

я в курсе...

так что же делать воину и её мужу?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|21 Сен 2012
1 Цитировать

А если на завод какой? Рабочим? Или куда-нибудь сторожем.

Я вот и дворником работала - когда нужда припёрла к стенке. И на рынке продавцом.

Один брат у нас придумал в подъездах убираться. Многим ведь лень. Вот и соглашаются. С ним и дети подрабатывают (ну, не совсем маленькие - не  подумайте). Уже много лет работает. Люди ему рады и благодарны. За вечер мог от 500 до тысячи р.  Конечно, не каждый на такое решится.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+61
|21 Сен 2012
1 Цитировать

если не поступет новых повелений от Бога, делать то, что и делали до сего дня.

плакать от бессилия, ждать пособий от государства и тянуть на 1400 грн.

как видно, ничего другого не остается.

в конце концов, не они первые, не они последние, кому суждено жить в нищете.

единственное, что они могут реально делать - это искать Царства Божьего и верить, что остальное приложится.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1471
|21 Сен 2012
1 Цитировать

Вот мы в провинции живём. И работу у нас можно найти. И в газете куча объявлений. И на заводы треба. Конечно, работа - не сахар.

Но в такой ситуации надо соглашаться на более-менее по силам.

Павел писал - кто не работает, тот  не ешь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+250
|21 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
Муж будет зарабатывать, Бог так предусмотрел. Давайте-ка согласимся на то, что наш Господь весьма милосерд и сострадателен, что много может усиленная молитва праведного, что необходимые условия Он им Сам откроет и ребята их не пропустят. И месячный доход будет не менее трех тысяч грн.

Согласен поддержать в молитве, если voin перстанет считать мужа в числе своих детей.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+61
|21 Сен 2012
6 Цитировать

Цитата Eva7
не каждый на такое решится

вот в этом и есть главная причина того, что мало что движется - решение. Быть готовым.

Когда я родила второго и была совсем одна - я была готова ехать в Киев просить милостыню - временно. В себе-то я была уверена, что не стану проф. (навсегда) попрошайкой, но детей надо было КОРМИТЬ!!!

И это была моя ответственность и мое решение.

Я знала, что моего "бизнес" мышления хватит на то, чтобы устроить себе и ребенку максимум возможного комфорта.

Правда, ехать не пришлось.

И на базаре работать, и "втираться" в дело, не боясь конкуренции, и в 3 ночи вставать на работу, и все республики изъездить с торбами - это была моя ответсвенность за мое материнство.

Работать на 2-3 работах, и еще при этом оставаться мамой и хозяйкой в доме.

Я заметила, люди делятся на тех, кто наперед смотрит на тучи и на ветер - тот боится и сеять, и на тех, кто пашет на поле - несмотря на тучи и на ветер - и хоть что-то, да жнет.

Пока молодые, пока силы есть, РАБОТАТЬ НАДО. А к работящим работа сама ПРИБЕГАЕТ.

4 Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать.

5 Как ты не знаешь путей ветра и того, как образуются кости во чреве беременной, так не можешь знать дело Бога, Который делает все.

6 Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей, потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет.

(Еккл.11:4-6)

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+430
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Согласен поддержать в молитве, если voin перстанет считать мужа в числе своих детей.

а из чего вы сделали вывод, что считает? я пока не вижу, видела бы если б воин работала, смотрела за дитем и одновременно содержала мужа, а муж бы искал годами работу и сидел в интернете. пока я так поняла все же муж считается ответственным за финансы в семье. и мне видится что это уже достаточно долговременное испытания в первую очередь касается мужа (и жены конечно тоже, но мужа в первую!).

Старожил
+250
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
а из чего вы сделали вывод, что считает?

на 9-ю стр. проследуйте

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
ирэн
|21 Сен 2012
6 Цитировать

народ у кого не было черных полос в жизни когда хотелось залезть под одеяло никого и ничего не видеть ми не слышать и казалось что весь мир против......но мы дети божии и как сказал Соломон все пройдет ...и это пройдет.....и у воина с мужем наладится все в жизни просто нужно собрать себя в кучу и с молитвой идти и что то делать.....и поверьте я знаю о чем говорю....я уже писала через какое унижение пришлось пройти когда было двое и третьим беременная и дом свой с привозной водой и удобствами на улице и не было денег ( слава Богу не снимали жилье а было своё)Господь учит ценить не опустившись в низ не подняться вверх ИМХО

люби,люби,людей....

Я устала...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы