Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я устала...

Местный
+14
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата voin SK
А фотография-это как мечта.И хобби-на котором,если возможно,можно еще и заработать

У вашего мужа видимо очень сильное желание и стремление к этому. Раз даже кража фотоаппарата его не сломила

Я быстро отступаю(( если задумала дело, помолилась, делаю, пошли препятствия - я это воспринимаю как Бог не желает этого.

Не знаю правильно или нет, но я не борец. Мне ближе советы Eva7

По теме фото. У нас в городе начинающие девочки фотографы публикуют объявления на благотворительные фотосессии. Все это обговаривается с волонтерами. Они же и рекламу могут провести. Прибыль небольшая. Но это опыт + помощь волонтерам + знакомство с разными людьми.

На такие сессии обычно большая запись. У вас же в городе наверняка есть форум мамочек. Там самые благодарные клиенты))

Старожил
+1471
|19 Сен 2012
4 Цитировать

Пишу вам как бывший (пока) фотограф.  Это адский труд. И чтобы на это существовать - надо быть волком.

Вы в облаках летаете. Когда у вас был фотоаппарат - много вы заработали?

Поверьте, не хочу губить вашу мечту - оставьте фото как любимое дело. Но не как идею содержания семьи.

Очнитесь. Вам есть надо. Ребёнка одевать-обувать. Не век же с протянутой рукой.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|19 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Поверьте, не хочу губить вашу мечту - оставьте фото как любимое дело. Но не как идею содержания семьи.

Я работала в газете...я неплохо пишу, но чтобы иметь успех в этой сфере, нужно не просто писать, а нечто жареное находить, мораль ...игнорировать...либо будешь тихо корпеть за небольшую сумму... Медиа - это особый мир...

Фотки милые, но для основного дохода пока не пойдут...но  может и выстрелят когда...

Просите у Бога Его путь, Его условия, плиз. Иногда бывает нужно отпустить мечту, чтоб она осуществилась, ну типа Исаака...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|19 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Медиа - это особый мир...

мои друзья Дедковы (Dedkoff)  пашут, ПАШУТ, профессионалы, аппаратура дорогущая, и то этот год не оч.

почему?

нет внешних причин, есть Бог и Его мнение на нашу жизнь,

а вам, ребята, желаю благословения!

я знаю, что безденежье очень угнетает, это серьёзная проверка на отношения в семье,

держитесь!!!!

просто в голове нужно созреть к тому, что заниматься любимым делом - это дар из разряда редкая удача

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|19 Сен 2012
3 Цитировать

Фотограф - это работа от случая к случаю. Нет стабильности. А без неё тяжело и финансово и морально.

Найдите себе стабильную работу. Там, глядишь, можно и фотик в кредит взять.  И фотографировать уже со спокойным сердцем - от души.

Честное слово - вы как дети. Или это харизматия вам почву из-под ног выбила. Кстати, я тоже харизматка. Пишу со знанием дела. Нас всех зацепило учение, что мы особенные и необыкновенные, и удача за углом - надо только верить, что у тебя необыкновенное призвание и ты вообще самый-самый.

И люди в облаках витают. Вместо того чтобы пахать, как муравьи.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+158
|19 Сен 2012
0 Цитировать

С центра занятости с учета-сняли.

С инвалидностью-пролет.

Работу муж искал год.

Если не муж найдет,я пойду искать.

Да и выше мы уже говорили,что фотографией хотели заниматься как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ,а не основным зароботком.

 

Цитата Eva7
Не век же с протянутой рукой.

Ну вот,мы уже попрошайки.Мы ни разу не просили здесь материальной помощи.Мы просим удочку,а не рыбы.

 

Цитата Eva7
Вы в облаках летаете. Когда у вас был фотоаппарат - много вы заработали?
Цитата Будулайя
По теме фото. У нас в городе начинающие девочки фотографы публикуют объявления на благотворительные фотосессии. Все это обговаривается с волонтерами. Они же и рекламу могут провести. Прибыль небольшая. Но это опыт + помощь волонтерам + знакомство с разными людьми. На такие сессии обычно большая запись. У вас же в городе наверняка есть форум мамочек. Там самые благодарные клиенты))

За идею спасибо.Я сама хотела предложить мамочкам.Но для этого нам нужно купить фотоаппарат.

 

Цитата Мириам
Я работала в газете..

У меня сестра работает в газете,я знаю немного эту кухню.

 

Цитата Мириам
Иногда бывает нужно отпустить мечту, чтоб она осуществилась

Я не знаю что мне еще отпустить,чтобы хотя бы некоторые мои мечты осуществились.........

 

Цитата Eva7
Вы в облаках летаете. Когда у вас был фотоаппарат - много вы заработали?

Мы?Да как раз и не летаем.Мы не зарабатывали,просто потому что муж для начала учился фотографировать,учился с фотошопом работать,читал много информации.А вот когда поступило предложение снять свадьбу-фотик украли.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1471
|19 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата voin SK
Ну вот,мы уже попрошайки.Мы ни разу не просили здесь материальной помощи.Мы просим удочку,а не рыбы.

Сестра, не обижайтесь. Но ведь необязательно просить у кого-то. Можно просто многозначительно-грустно посмотреть в глаза, или постоянно рассказывать грустные истории.

Просто быть постоянной жертвой обстоятельств.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+158
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
! минимум, который тебе нужен

650 гр за комуслуги.

70 гр инет.

80-90 гр мобильная связь.

примерно 100 гр проезд,

а вот на еду я не знаю сколько.

и на остальное,что нужно,тоже.

 

Цитата Олеся
т.е. среднемесячная зарплата по региону? или 1000-2000, остальное - конверт

нет.по городу.нет-1000-2000 это на руки.и все.

это в Киеве муж получал и так,и так,а

 

Цитата Eva7
Сестра, а ты сама не хочешь пойти работать? А муж пока с ребёнком посидит.

Честно?нет,не хочу.я хочу быть со своим ребенком в декрете.

но если по другому не получится-пойду работать.только это не принесет особого финансового благополучия в семью.т.к.если я пойду официально работать-то социальные выплаты с меня снимут.так что я сижу дома и получаю 1400,или я буду работать,и максимум буду получать 1000-1500.т.к.если меня возьмут на работу-воровать я не смогу,а честно заработать больше не получится.

Жажду понять и простить.
Удален
Олеся
|19 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата voin SK
А вот когда поступило предложение снять свадьбу-фотик украли.

воин, мы никогда не знаем, от чего нас отводит Господь такими обстоятельствами,

свадьба, это один раз, и сьёмка д.б. серьёзная, особенно работа с тенями, это нужно уметь сделать,

как думаю, тренироваться можно на детских утренниках, днях рождения....но не на свадьбе,

не дай Бог, закрытые глаза в нужный момент, всё можно испортить в миг.

мне так увиделось

/

воин ,сиди в декрете, малому нужна мама, её тепло и ласка,

заработете ещё вы эти деньги....)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|19 Сен 2012
1 Цитировать

Иисус очень злился на маловеров и сомневающихся. И Его всегда восхищала чья-то вера и дела.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+61
|19 Сен 2012
1 Цитировать

не знаю...

меня всегда выручал БАЗАР.

Покупаете 2-4 больших термоса.

Покупаете всяких разных хороших чаев и кофиев и прочего. Сахар и бульены.

Рядом с рынком договариваетесь о кипятке - за определенную плату (ищете по домам и квартирах тех, кто не откажется немножко подхаработать, сидя дома - пенсионеры, мамы с детьми).

и в часиков 5-6 - на работу.

Если будет делать чай и кофе ХОРОШЕГО качества - потоянные клиенты обеспечены.

Идет холодный сезон. В обед будете со свежими деньгами.

Если будут вопросы - отвечу.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Местный
+14
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата voin SK
муж для начала учился фотографировать,учился с фотошопом работать,читал много информации.А вот когда поступило предложение снять свадьбу-фотик украли

Я бы увидела в этом знак. ИМХО конечно. Но может же такое быть что Бог не желал чтобы предложениесостоялось, видя что вы не отступитесь по другому.

Извините если обижаю.

 

Цитата вужык
Если будет делать чай и кофе ХОРОШЕГО качества - потоянные клиенты обеспечены

Могу ошибаться, но не все морально могут заниматься такой работой 

К тому же надо начинать с трат: термос, чай, плюшки. Я так понимаю такой возможности нет

 

Цитата voin SK
С центра занятости с учета-сняли

А у вас в центре занятости бесплатные курсы предлагают?

еще узнайте про бесплатные курсы для мам в декрете. Может переучиться?

Удален
Олеся
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Будулайя
А у вас в центре занятости бесплатные курсы предлагают?

оператор компьютерного набора и парикмахер

обычно

 

Цитата Будулайя
Могу ошибаться, но не все морально могут заниматься такой работой

не все

 

Цитата вужык
Если будут вопросы - отвечу.

что делать воину, когда из-за угла её подзовут конкурентки с предложением пообщаться?...

 

Цитата voin SK
так что я сижу дома и получаю 1400,

на 1400 сиди дома, ничего не придумывай

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|20 Сен 2012
1 Цитировать

http://job.kremenchug.ua/index.php?a=vacancy&id=2163

Вакансия: Фотограф-любитель

Вы ведь вроде в Кременчуге живёте?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+158
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
воин ,сиди в декрете, малому нужна мама, её тепло и ласка,

вот я и хочу ее дать.малыш в данный момент очень-очень мамин.

 

Цитата вужык
меня всегда выручал БАЗАР.

я бы сказала что там уже все забито в сфере чай-кофе.

 

Цитата вужык
Если будет делать чай и кофе ХОРОШЕГО качества - потоянные клиенты обеспечены.

я работала на базарах-торговала.и торговала ХОРОШИМИ ХОТ-ДОГАМИ.но моя хозяйка еле сводила концы с концами,честно выплачивая все налоги и нам зарплату.да,клиенты постоянные были,но у нас самый ходовой продажный день-это суббота-воскресенье.и все.

 

Цитата Будулайя
А у вас в центре занятости бесплатные курсы предлагают? еще узнайте про бесплатные курсы для мам в декрете. Может переучиться?

курсов для мам в декрете нету.

 

Цитата Будулайя
Я бы увидела в этом знак. ИМХО конечно. Но может же такое быть что Бог не желал чтобы предложения состоялось, видя что вы не отступитесь по другому.

Если бы мы были ТОЧНО уверены что это БОГ не хочет,то конечно отступились бы...

 

Цитата Олеся
свадьба, это один раз, и сьёмка д.б. серьёзная, особенно работа с тенями, это нужно уметь сделать, как думаю, тренироваться можно на детских утренниках, днях рождения....но не на свадьбе, не дай Бог, закрытые глаза в нужный момент, всё можно испортить в миг.

Мы сразу предупредили что начинающий фотограф.И фотографировал бы он бесплатно.То есть люди изначально были предупреждены об этом и могли выбрать.Тут без обмана.

 

Цитата Будулайя
К тому же надо начинать с трат, термос, чай, плюшки. Я так понимаю такой возможности нет

Можно и занять,но если знать что отобъешь все затраты.

А еще там нужно что-то типа кравчучки,ящик такой,чтобы термоса не остывали.Эту кухню я наблюдала на рынках.

Во вторник купим газету и будем смотреть объявления.

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Вы ведь вроде в Кременчуге живёте?

Да.Но там ограничения возраста.До 35 лет.У меня возраст подходит,но нет опыта,да и не уеду я на 1.5 месяца.

А муж старше чем 35,на несколько лет.

Жажду понять и простить.
Удален
Олеся
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата voin SK
Тут без обмана.

воин, ты видимо не поняла,

я не про обман, нет!!!!

я про результат съёмки

 

Цитата voin SK
Во вторник купим газету и будем смотреть объявления.

удачи....

некоторые заходят в редакции накануне, за день и узнают, какие вакансии идут в тираж до поступления газет в киоски "Союзпечати"

/

ёлки палки...а мы ищем людей на сезон...в Донбасском регионе.. в Кременчуге сильная безработица?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+158
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
я про результат съёмки

Так они предупреждены были.))

 

Цитата Олеся
некоторые заходят в редакции накануне, за день и узнают, какие вакансии идут в тираж до поступления газет в киоски "Союзпечати"

У нас одна толковая газета с вакансиями.И узнать заранее-вряд ли возможно,разве что если ты в 6 утра будешь машину с газетами разгружать.)

 

Цитата Олеся
ёлки палки...а мы ищем людей на сезон...в Донбасском регионе.

А что у вас за сезонная работа?

 

Цитата Олеся
в Кременчуге сильная безработица?

Не слабая.

Жажду понять и простить.
Писатель
+61
|20 Сен 2012
1 Цитировать

да... плохому танцору яйца обычно мешают...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1172
|20 Сен 2012
5 Цитировать

Воин, вам тысячи три минимум нужно.

Девушки, хватит советовать - все со своей колокольни...малому действительно нужна мама, мои такие были, я хорошо знаю, чем заканчивались даже походы в институт на день..

Муж будет зарабатывать, Бог так предусмотрел.

Давайте-ка согласимся на то, что наш Господь весьма милосерд и сострадателен, что много может усиленная молитва праведного, что необходимые условия Он им Сам откроет и ребята их не пропустят.

И месячный доход будет не менее трех тысяч грн.

Кому не по сердцу - не молитесь, плиз.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|20 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Муж будет зарабатывать, Бог так предусмотрел. Давайте-ка согласимся на то, что наш Господь весьма милосерд и сострадателен, что много может усиленная молитва праведного, что необходимые условия Он им Сам откроет и ребята их не пропустят. И месячный доход будет не менее трех тысяч грн. Кому не по сердцу - не молитесь, плиз.

  я-за!

 

Цитата voin SK
А что у вас за сезонная работа?

ну...понятие "сезонность" формальное, зависит от сырья...

это рыбообработка, иногородним предоставляется общежитие

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+27
|20 Сен 2012
3 Цитировать

Воин, а нельзя вам декрет оформить на мужа в случае вашего выхода на работу? Насколько я знаю, это возможно. Моя подруга декрет на маму свою оформила, а сама вышла на работу. В таком случае у вас бы сохранились и детские выплаты, и зарплата тоже была бы. Вот и вышло бы около 3 тыс.

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Удален
ирэн
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата voin SK
С центра занятости с учета-сняли.

у нас снимают только после не однократного отказа от предлагаемой работе просто так не должны....

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
у нас снимают только после не однократного отказа от предлагаемой работе просто так не должны....

Ир, ну сняли, видимо, т.к. уже прошёл год

или у него было два отказа от пердлагаемой работы

там практически делать нечего, кроме как посидеть немного (до года) на пособии по безработице

/

ёжик, мы тут решили, что мама должна таки побыть с ребёнком, 

хотя предложеная вами идея не нова,

можно оформить сокращённый рабочий день, без переоформления д/о на мужа и сохранить пособие

вот были бы бабушки- другое дело(

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|20 Сен 2012
1 Цитировать

да ...значит правила одинаковы....но получается что то предлагали?

люби,люби,людей....
Местный
+27
|20 Сен 2012
3 Цитировать

Конечно, в идеале маме лучше быть с ребенком до трех лет, но ситуации бывают разные, и ничего нет зазорного в том, чтобы маме выйти работать раньше, а ребенок может побыть с папой, ведь он (ребенок) уже не грудной. И совсем в безвыходных ситуациях и в ясли деток отдают.

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Удален
Олеся
|20 Сен 2012
2 Цитировать

конечно, они предлагают много работы...согласно образования и трудовой деятельности...

предлагают обучение, если что...

но тут вопрос здоровья, Большой Кот был на инвалидности, так что всё очень индивидуально

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+158
|20 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата вужык
да... плохому танцору яйца обычно мешают...

Считайте как хотите.....Мне уже все равно,кто и что обо мне думает.

 

Цитата hedgehog
а нельзя вам декрет оформить на мужа в случае вашего выхода на работу?

Можно.Но во-первых мне эту работу для начала найти нужно.А во-вторых-муж прописан в Киеве,я в Кременчуге.И собирать документы-это немалая морока(это я просто к слову,а не как отмазку).

 

Цитата ирэн
у нас снимают только после не однократного отказа от предлагаемой работе просто так не должны....

2 отказа и снимают.1 раз муж отказался,давно-еще в прошлом году,когда только начинал работу искать.А второй раз-бывают такие работодатели,что из вредности могут написать-отказался.И это был его второй раз.

 

Цитата Мириам
Девушки, хватит советовать - все со своей колокольни...малому действительно нужна мама, мои такие были, я хорошо знаю, чем заканчивались даже походы в институт на день.. Муж будет зарабатывать, Бог так предусмотрел.

Спасибо за поддержку.Как елей на серце.

Жажду понять и простить.
Удален
Олеся
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата voin SK
А второй раз-бывают такие работодатели,что из вредности могут написать-отказался.

у меня было такое...из вредности поставила галочку такому напротив "відмова особи",

т.к. меня директор по производству уничтожал на каждой планёрке - ему нужен был как воздух такой специалист!!!

а этот специалист сидит на пособии в ЦЗ, и приходит и просит...постаааавьте, что я вам не подхожууу, а то мне пособие снимут, работать же у вас я не хочу!

ой, как вспомню!

/

воин, нужно молиться о работе, и пробовать начинать

может, таксистом?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+27
|20 Сен 2012
2 Цитировать

"Можно.Но во-первых мне эту работу для начала найти нужно.А во-вторых-муж прописан в Киеве,я в Кременчуге.И собирать документы-это немалая морока(это я просто к слову,а не как отмазку)."

Да, раз такое дело с пропиской, то конечно....

Воин, на самом деле я Вас очень хорошо понимаю и знаю, что Вы чувствуете. И если я пишу какие-то советы, то это только лишь из искреннего желания помочь Вам найти выход. Я думаю, тут все так же пишут. Знаете, это как "мозговой штурм", когда все набрасывают разные идеи, пусть даже самые невероятные, а потом вдруг - раз, и появляется как раз то, что нужно. Вы главное не останавливайтесь, стучите, и что-нибудь обязательно откроется.

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать

Я устала...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы