Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я устала...

Писатель
+158
|14 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Воин и bigket, сорри за оффтоп.

Алеана,не стоит извиняться,нам интересны не только мы,но и жизни других людей.))

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|15 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Олеся
прописка на трудоустройство не влияет, не влияет, не влияет, прийом, прийом, как слышите ману, нормально?

Официально-да.Но когда я искала работу в Киеве,мне попадалось много объявлений,где указывался пункт-прописка киевская или области(в лучшем случае).

А еще малышу сегодня полтора годика исполнилось.

Жажду понять и простить.
Удален
Олеся
|15 Окт 2012
2 Цитировать

ну так вы уже женихи!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Даулет Тетежанов
|15 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата voin SK
Официально-да.Но когда я искала работу в Киеве,мне попадалось много объявлений,где указывался пункт-прописка киевская или области(в лучшем случае).

ИНОГДА БОГ ДОПУСКАЕТ В ЖИЗНЕ ВЕРУЮЩЕГО ТРУДНОСТИ, КАК МАСЛО ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ДАВЛЕНИЕ ПЕРЕД ТЕМ КАК АНО СТАНОВИТСЯ МАСЛОМ , ТАК И МЫ ДОЛЖНЫ ПРОИТИ ЧЕРЕЗ ДАВЛЕНИЕ , Я ПОНЯЛ ЧТО НАМ ИНОГДА НУЖЕН ПИНОК НА МЕСТО ТОГО ЧТОБ ЖАЛОВАТСЯ ЧТО У НАС НЕ ВСЕ ТАК ПРЕКРАСНО !

Старожил
+507
|15 Окт 2012
5 Цитировать

Даулет Тетежанов, вы правы, но тему надо читать повнимательнее. У людей особые проблемы. И пинков они уже получили сполна.

Старожил
+3288
|15 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата voin SK
А еще малышу сегодня полтора годика исполнилось.

БАльшой уже какой!

Нам на днях 1 год и 3 месяца исполнилось, так даже не верится, что уже такие взрослые..... А тут - ваапще бальшие! Поздравляю!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+158
|15 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
ну так вы уже женихи!!!

да.)))))))вчера жених почти целую буханку хлеба тягал по дому и ел.)))))))))и много съел-хотя и поужинал недавно.)

 

Цитата Zhanna
Поздравляю!

Спасибо.Вы тоже нас доганяете))))

 

Цитата Cестра
И пинков они уже получили сполна.

Это точно.)))))))

Жажду понять и простить.
Писатель
+211
|16 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата voin SK
вчера жених почти целую буханку хлеба тягал по дому и ел.)))))))))и много съел-хотя и поужинал недавно.)

 Мужчина он, с конце концов, или нет? Пусть растет сильным и здоровым на радость Богу и родителям, и пусть этот малыш станет для вас огромным благословением!!!!!!!!

 

Цитата Cестра
И пинков они уже получили сполна.

Тем больше благословений они получат!!!!!!!!!!!!

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1471
|17 Окт 2012
4 Цитировать

Когда одному старцу человек жаловался на свои скорби, старец рассказал ему одну притчу:
— У нас в монастыре один монах умел с жасмином обходиться. В ноябре он его совершенно обрезает и ставит в темном месте, зато потом растение покрывается обильно листьями и цветами. Так и с человеком бывает: нужно прежде постоять в темноте и холоде, а потом уже будет и плода много.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+27
|17 Окт 2012
3 Цитировать

voin SK, поздравляю! Пусть ваш малыш растет крепким, здоровым, умным, добрым мальчиком и всегда будет для вас радостью и утешением!

Так интересно, у вас, Zhanna и у меня детки почти одного возраста. Вашему 1,6, у Zhanna - 1,3, а у нас дочке 24-го числа 1,4 будет :)

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Старожил
+430
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
местные твердолобые старушки....ага, это так знач, меня будут называть лет через 15-20, если досижу...)

может даже уже кто-то называет :)))

Удален
Олеся
|17 Окт 2012
4 Цитировать

Леди, ну шо ещё надо от меня?

м?

зайка мая ненаглядная! голубка сизокрылая, невесточка ясноокая, ластик нестираемый, перчинка краснобокая!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|17 Окт 2012
4 Цитировать

А моему завтра 1,4...а что уже говорят, поделитесь!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+430
|17 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
невесточка ясноокая, ластик нестираемый, перчинка краснобокая!

свекровь из вас получится отличная, такая классическая, из анекдотов :)

Удален
Олеся
|17 Окт 2012
4 Цитировать

пошла я, детка, челюсти вставные поискаю, дета стаканчик заховала, память ни к чёрту... не могу сыскать теря

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|17 Окт 2012
7 Цитировать

Леська будет хорошей свекровью, спорим, что она будет с невесткой тихонько против сына дружить и по кафешкам хихикать?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+430
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Леська будет хорошей свекровью, спорим, что она будет с невесткой тихонько против сына дружить и по кафешкам хихикать?

дай Бог. спорить думаю  тут бесполезно, все равно ж мы об этом не узнаем :)

Старожил
+1172
|17 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Lady Starlight
спорить думаю  тут бесполезно, все равно ж мы об этом не узнаем :)

Та каких-то 15 лет на форуме - в свете вечности что это? не продержимся, что ль?))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|17 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
моему завтра 1,4...а что уже говорят, поделитесь!

Ну, мы тока: мама, папа, баба.... Потом, все остальное живое - это ляля: коты, собаки, дети, люди........ Ника у нас - это Каа..... "Дай!" можем громко кричать, када Ника "Барни" открывает........ Ну, и просто очень громко кричим по всем остальным поводам..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|17 Окт 2012
2 Цитировать

Я, Жанночка, мама по праздникам слышу, тока когда очень надо...ну вот сегодня песню выключчила, он подождал и потом - мам! бурумбурумбурум...но ты знаешь, я все поняла и тут же включила...а так тоже - Вава - Ваня, папа, а кися - мяя, собака - а-а-а, машина - бжжж...аси - ти-та(часы тик-так)...в общем, все как у людей...

Вот вчера был прорыв - я пошла в туалет, он подбегает к Ивану - Вава, на! и уже на рука- мама, папа! пошли меня искать...

Жан, а как у вас с горшком? мои старшие ж безпамперсные были и уже я их ставила, а с этим пока что горшок незайманий...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
а с этим пока что горшок незайманий...

Ага! Мы тож еще не знаем: что с ним делают? Или на голову одевают или играют? Ника, вроде, уже садилась на горшок в его возрасте, тока проситься не умела. А если посадишь - сидит. А этот - вскакивает, кричит и боится сесть на него...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+27
|17 Окт 2012
2 Цитировать

У нас много чего болтает." Мама, папа, баба, аблоко (яблоко), хеб (хлеб), дай, акой (открой), дика (дырка) причем везде ищет эти дырки :), кап-кап (вода, дождик), мути (мультик), ав-ав, да, неа, ня мама (на, мама), нема, ади ба (один, два), Сяся (Саша)", да много чего, так сразу и не вспомню.

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Удален
Олеся
|17 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Леська будет хорошей свекровью, спорим, что она будет с невесткой тихонько против сына дружить и по кафешкам хихикать?
Цитата Lady Starlight
дай Бог. спорить думаю тут бесполезно, все равно ж мы об этом не узнаем :)

ну, ч.з. 15 лет я точно стану и тёщей и свекрухой,

ха-хаххх, не я одна

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|17 Окт 2012
3 Цитировать

Так у вас же де-воч-ка! моя в полтора говорила предложениями по три-четыре слова, песни пела...а средний сын после двух стал более-менее говорить, а до этого все так же - папа, баба...мой, кстати, говорит не дай, а адаай! типа верни награбленное в мозолистые руки))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+27
|17 Окт 2012
1 Цитировать

Мириам, так я же не к тому написала, что вот у вас мало говорят, а моя - молодец, болтает. Просто Вы просили поделиться, что говорят уже, я и поделилась :) Вы, наверное, меня не имели в виду, когда это писали :) Извините тогда.

Вообще-то я знаю, что мальчики обычно позже начинают говорить. У меня и брат, и муж только около 3 лет говорить начали.

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Старожил
+1172
|17 Окт 2012
3 Цитировать

Я шо, так воинственно ответила? это все тема про ювеналку, там так немирно...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+27
|17 Окт 2012
4 Цитировать

Возможно, я восприняла Ваш пост более воинственно, чем Вы писали... Я прошу прощения. Издержки интернет-общения :) Но я рада, что ошиблась. Агрессии в мире и так хватает, и не очень хочется лишний раз с ней сталкиваться, особенно говоря о детях.

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Старожил
+3288
|17 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
моя в полтора говорила предложениями по три-четыре слова, песни пела...а средний сын после двух стал более-менее говорить,

Ой, девочка-мальчик... Какая разница! У нас вон в церкви один мальчик в полтора уже так говорил! А в два года на свой день рождения Псалом 22 декламировал! А малая моя тока к 3 годам стала более-менее внятно разговаривать. И счас, када в садик пошла, то видно, что многие дети уже чисто говорят, а она еще пока - по-своему, хоть и 4 уже скоро будет..........

Недавно папа ей пел песню крокодила Гены: "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам...", а она потом бегает и поет "неукюжий пешехут...."! И так получается, что аж стыдно, если люди услышат: подумают, что ребенок матерится......... Правда, счас уже чуть четче говорит, но все равно - по-своему!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|17 Окт 2012
5 Цитировать

Не, Жанночка, разница есть...в основном девочки куда быстрее учатся общаться - они нацелены на общение и они ж, как и мы, могут воспринимать 2-3 источника информации ондовременно...а мальчики развиваются ...ну, двигательно, что ли: залезть, открутить, добежать, и оень сосредоточенно, поэтому забрать что-то у мальчика сложней, чем у девочки - смысл життя похитили)))

Мой недавно открутил Васаби, открыл холодильник, достал и открутил...эффект был - как в мультике - вздрогнул всем телом, но без звука, шоб не набежали да не отняли...купаемся мы - название одно - беготня по ванной с попытками вылезть в раковину и открутить шо ухватит, мыло вон недавно ел...очень на меня ругался, шо забрала, но недолго))) развинтил каминную решетку, старший собирал...когда говорить-то? он больше говорил, когда не ходил, а как пошел - такие открылись просторы!

Книжки вон купила. слушает, смотрит...будем развивать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Полина
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И счас, када в садик пошла, то видно, что многие дети уже чисто говорят, а она еще пока - по-своему, хоть и 4 уже скоро будет..........

а в садике есть логопед?
мама рассказывала я тоже поздно стала говорить (около трёх), но сразу сложными предложениями и по-взрослому, без мусси-пуси.

у родственников девочка не могла "р" выговорить, её тестировали - признали отклонение в развитии, пришлось в спец. садик возить, но зато  к  школе её речь подтянули,

теперь она выросла, техникум закончила - всё ок, если бы не этот сад, где каждый день были занятия со спец-ми, то она думаю комплексов в школе нахваталась бы.

Мой Skype aleksa_popovich

Я устала...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы