Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я устала...

Удален
ирэн
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

да вы правы именно ставка

люби,люби,людей....
Писатель
+158
|19 Ноя 2012
4 Цитировать

Снова в поисках работы.))))

А еще дом.церковь молились за нашу квартиру.

А мылыш сам уже кушает.

Жажду понять и простить.
Писатель
+211
|19 Ноя 2012
4 Цитировать

Молодцы!!!! В смысле, что малыш сам кушает. А по поводу работы-нету этой, так появится другая, куда она денется. Главное, не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+3288
|20 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата voin SK
просто у мужа только проценты,

Интересно, а где это видано, чтобы продавец был тока на прОценте? Наверно, христианский бизнес, не иначе........... Даже у рекламного агента, на которого берут школьников и студентов, есть какой-то минимум + проценты.............. А, если продавец, то тут уж по любому должна быть или минималка или хоть полставки + процент. Тут уж хотят нажиться ни на чем!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+158
|2 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Наверно, христианский бизнес, не иначе.........

Угадала Жанна.)))

Ну что сделаешь,если работодатель считает что ставка сильно расслабляет человека?Бог ему судья.

Не знаю,пока не точно,но может быть я выйду на работу.

Жажду понять и простить.
Удален
Milena
|2 Дек 2012
4 Цитировать

Мой вам совет: не идите к христианскому бизнессмену. Я работала у разных. Или они так перестраховываются, или действительно прикрывают свое нежелание платить, не знаю. Но факт один: платят мало, дистанцию делают такую, что даже с мирскими нормальными директорами такое не случается.... ну и отсальные "прелести" работы с "Братамы та сэстрамы" ))))

Удален
ирэн
|2 Дек 2012
7 Цитировать
Цитата Milena
Но факт один: платят мало, дистанцию делают такую, что даже с мирскими нормальными директорами такое не случается.... ну и отсальные "прелести" работы с "Братамы та сэстрамы" ))))

не судите всех огульно у меня зарплата одинакова для всех.вот только лет пять не зову своих и наверное не позову.....вот строжем брат работал ,дай Бог ему здоровья - никаких проблем не было вовсе....а вот продавцом не хочу брать....одна, вроде как сестра, пришла устраиваться - не рыба не мясо я не поняла чего она хотела...потом сестры сказли, что она меня назвала хамкой за глаза.....все кто меня знают в недоумении...я с детьми разговариваю на вы....ну раз ей так захотелось я не против,её дело...так что я не предлагаю...и ещё,работая чесно не торгуя алкоголем ,пивом просрочкой - трудно платить высокую зарплату а на промтоварах и подавно.....те кто работал те меня поймут.....попробуйте сами.....и тогда поймете какой это "мед"

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
Мой вам совет: не идите к христианскому бизнессмену. Я работала у разных. Или они так перестраховываются, или действительно прикрывают свое нежелание платить, не знаю.

вот последние 2 слова правда....

люби,люби,людей....
Удален
Milena
|2 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата ирэн
не судите всех огульно

я не сужу, тем более огульно. Пишу про 15-летний опыт работы в разных христианских фирмах. Я не говорю про частные лавочки. Работала и в издательствах, и на производствах, и на массмедиа, и в церкви..... Не сужу, а пишу опыт свой и своих друзей. Где на производстве работает также коллектив верующих, и все "прелести" этого общения там, не всегда хорошего, чего никогда не будет в мирской фирме, где ходишь туда только как на работу.

Просто, Ирэн, Вас это задело, т.к. Вы тоже работу предоставляете, и слава Богу, что возможно Вы не такая. Но я писала о статистике.

Удален
rookie
|2 Дек 2012
1 Цитировать

печалька

Удален
Milena
|3 Дек 2012
3 Цитировать

Ирэн, понимаете, работников христиан тоже нанимать многие не хотят, т.к. люди расслабляются и не хотят работать. И обижаются, как Вы пишите. Если человек ходит в церковь, еще нет гарантии, что он будет хорошим работником или работодателем. Но в основном написала про совет и опыт мой и моих знакомых о тех фирмах, где реально сталкивались с проблемами, и где при хороших денежных возможностях людям платили по минимуму, если не сказать, что мизер. И про повышение оплаты труда боязно было говорить, т.к. сразу акцент делался на то, что работник значит сребролюбив.

Удален
Milena
|3 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата ирэн
промтоварах и подавно.....те кто работал те меня поймут.....попробуйте сами.....и тогда поймете какой это "мед"

знаю и этот "мед". Сама какое-то время имела небольшой магазин, но быстро поняла, что в нашей стране этот бизнес задушат раньше, чем он даже попытается подняться, и закрыла все. И работники были наняты. Платили исправно, но было не выгодно, т.к. не те масштабы. Поэтому быстро от них отказались,  и стали все сами делать. А потом и вовсе все закрыли, глубоко выдохнули, что не влетели в минус, и забыли как страшный сон. Не мое это было. Но спасибо БОгу, что без потерь вообще. Только теперь в налоговую сдаю постоянно отчеты....... морока с ними.

Удален
ирэн
|3 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
Ирэн, понимаете, работников христиан тоже нанимать многие не хотят, т.к. люди расслабляются и не хотят работать.

и это тоже имеет место ...

 

Цитата Milena
И обижаются, как Вы пишите. Если человек ходит в церковь, еще нет гарантии, что он будет хорошим работником или работодателем.

аминь!

 

Цитата Milena
Только теперь в налоговую сдаю постоянно отчеты....... морока с ними.

закройтесь и делов то!

а вообще конечно все люди разные есть такие которым малеха власти и все понесло...а есть такие кто считат что христианин работодатель все обязан терпеть ......все от людей увы....

люби,люби,людей....
Удален
bigcat
|3 Дек 2012
5 Цитировать

Я вот тоже одно время работал у христианина. Зарплату он платил стабильно, люди одно время были довольны, в лучшие времена на фирме работало около 40 человек. Фирма была полиграфической. Начались проблемы после того как в кредит было куплено оборудование на большую сумму. Когда по каким то причинам он не мог выплачивать его то сам видел как представители банка прессовали его. У фирмы начались проблемы. Пошли перебои с зарплатой,народ стал уходить. Ушёл и я. Потом уже от братьев узнал что фирма закрылась. В нашей стране вести свой частный бизнес тяжело. Потому что везде нужно подмазать. Иначе замучают.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
+2039
|3 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Milena
Пишу про 15-летний опыт работы в разных христианских фирмах.

Но вы пишите о своем субъективном опыте, как об объективной реальности....

С 1999 года работаю в христианской фирме и ничего из описанного Вами не наблюдалось.  Мой муж управляющий в другой фирме и у него работают только христиане. С 2007 года еще ни один не уволился.

Учусь любить людей!
Удален
Bigfirе
|3 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата voin SK
Вот так и живу-уставшая и загнанная как лошадь.

Вот так и я жил, пока не понял, что надо жить по совести, иметь самостоятельное мышление и быть хозяином своей жизни.

Любите друг друга.
Удален
thiochia
|3 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Но вы пишите о своем субъективном опыте, как об объективной реальности.... С 1999 года работаю в христианской фирме и ничего из описанного Вами не наблюдалось. Мой муж

так и вы вообще-то пишете о своем субъективном опыте :)

Старожил
+2039
|4 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата thiochia
так и вы вообще-то пишете о своем субъективном опыте :)

Ну, так я ж не выдаю его за объективный)))) Как...

 

Цитата Milena
Но я писала о статистике.
Учусь любить людей!
Удален
Milena
|4 Дек 2012
2 Цитировать

Перед тем, как написать слово "статистика", я сказала, что это опыт мой (15 лет) и моих знакомых, посещающих разные церкви. Я живу в Киеве, город большой, церквей много. Работадалей христианских тоже. Поэтому лучше не выдергивать одну мою фразу, а посмотреть в контексте того, что писалось ))))

Старожил
+1471
|7 Дек 2012
2 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+158
|8 Дек 2012
9 Цитировать

Ну вот и я перестала быть лентяйкой и нахлебницей.Работаю тяпереча.По 10 часов на ногах.

Подаю салатики-шашлыки,делаю чай-кофе(Вужику привет)),продаю пиво.

И скучаю за своим мальчиком.

Жажду понять и простить.
Писатель
+211
|9 Дек 2012
2 Цитировать

 А как же ваш малышастик? Скучает небось?

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+2039
|9 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата voin SK
И скучаю за своим мальчиком.

Когда моему саршему сыну исполнилось 5 месяцев, я нашла себе вторую работу, т.к. денег катострофически не хватало. Утром шла на одну, потом по дороге на вторую заскакивала домой, обцеловывала малыша и бежала дальше. А вечером ловила себя на том, что оттягиваю время укладывания сына. Так жалко было, то время, когда я дома отдавать сну))))

Но мне было легче, чем Вам. Я не должна была быть на месте весь день. Я бухгалтер, работаю в основном дома, а на работе надо от часу до трех в день. Вот рабочий день полный и получался, но на двух работах.

Учусь любить людей!
Писатель
+158
|10 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
А как же ваш малышастик

Малышастик с папой.Скучает надеюсь.Но больше я:-(

 

Цитата Dana
Я не должна была быть на месте весь день.

Слава Богу,я хоть не каждый день буду работать-иначе или отказалась бы,или крышу снесло б окончательно.(

Жажду понять и простить.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|10 Дек 2012
2 Цитировать

Вот читаю и думаю...какие женщины наивные...то за алкашами на край света...то за зеками...бегут силы, молодость и нервы тратят не на то...а жить сегодня и сейчас не хотят ...все в фантазиях витают...да перестаньте вы верить мужчинам...это сундук со сказками...все рассказует...рассказует а чет все не сбываетси.....

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Писатель
+158
|11 Дек 2012
16 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
молодость и нервы тратят не на то...а жить сегодня и сейчас не хотят ...все в фантазиях витают...да перестаньте вы верить мужчинам...это сундук со сказками...все рассказует...рассказует а чет все не сбываетси....

Что Вы этим хотели сказать?Если к нашей ситуации,то нужно знать ВСЮ тему,а потом уже писать высокие лозунги о мужчинах.

Я люблю своего мужа,и ценю его.А то что происходит в нашей жизни сейчас-это временно.И здесь важно не потерять лицо ни ему,ни мне.Потому что трудности пройдут,а мы друг у друга останемся.

Жажду понять и простить.
Местный
+27
|11 Дек 2012
7 Цитировать

Воин, Вы - молодец!!! Дай Бог, чтобы ваши трудные времена скоро закончились!!!

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Удален
ирэн
|11 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата voin SK
Я люблю своего мужа,и ценю его.А то что происходит в нашей жизни сейчас-это временно.

брильянт слова!!!!!!!!!!!!и никого не слушай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|13 Дек 2012
4 Цитировать

В знаменитых кружевных мастерских Брюсселя есть специальные комнаты, где плетут самые тонкие и нежные узоры. В этих помещениях есть только одно маленькое окошко, свет из которого должен падать прямо на работу. В такой комнате находится только одна мастерица, и сидит она так, чтобы луч света падал на нити кружева. Только таким образом можно добиться особого качества работы. Кружево всегда нежнее и прекраснее, когда мастер находится в темноте, а освещен только узор".

Не так ли бывает и с нами, когда жизнь наша сплетается в узор? Иногда нас окружает мрак и мы не замечаем результатов своей работы, не видим узора, который плетем, не находим красоты и пользы в наших переживаниях. Но если мы верны и не предаемся унынию, то настанет день, когда мы узнаем, что самое главное дело всей нашей жизни было совершено в эти мрачные дни.

Не бойся, если в силу каких-то странных, непонятных обстоятельств тебя окружает беспросветный мрак. Продолжай путь, ничуть не сомневаясь. Бог - твой хранитель! Из горя и слез Он создаст нечто прекрасное и вознаградит тебя за все страдания.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
overcomer
|24 Дек 2012
2 Цитировать

Eva 7, огромное спасибо за видео!Третий час ночи, обливаюсь слезами, смотрю и слушаю Светлану Спивакову. Какое мощное Божье говорение!!!Какая глубина познания Бога и Его вечного замысла!Через сокрушение явлен Бог через нашу сестру.Потрясающее послание!

Я устала...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы