Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я устала...

Писатель
+158
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
А эта ваша фраза как поможет?

фраза не поможет.но просил же человек..........

а тем более он мой муж-ему можно

ирэн-спасибо.

жанна-напишем в личку.спасибо за заботу.

Жажду понять и простить.
Старожил
+474
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Потому что больно, когда прерывается общение с теми, кто их проявлял.

как бы больно не было лучше уж проявлять чувства, чем без них. выстрадано

Писатель
+207
|29 Окт 2011
0 Цитировать

Воин, дорогая, обязательно сделаю что-то небольшое своими руками для вас))) Есть на примете пара милых схем с малышами))

Если что - пиши в личку, скину ссылку на сайт, вещи для вас в Москве найдём. Знала бы раньше - выслала бы дублёнку мужа... Не знала кому отдать, эх..

Иришке спасибо, умеет подобрать нужные слова...

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Старожил
+1350
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
как бы больно не было лучше уж проявлять чувства, чем без них. выстрадано

Правильно! Просто я хочу сказать, какие чувства имею.  Если взять Лиса из Маленького Принца, то хоть он и остался один, но знал, что для кого то стал единственным из 10 тысяч лисиц для единственного из 10 тысяч мальчиков. Что меня грызёт? Что сам не всё правильно делал, чтобы приручить. Нашлись "охотники" которые не дали достаточно времени для этого. И подозрения, что со мной расстались не потому, что стали быстрее меня приближаться к Господу, которого любят сильнее меня, как Принц розу, хотя это и слабенькое сравнение, а если допустим сравнить с восхождением на вершину горы, сорвались вниз. Лучше бы я сорвался. Через это мне стали понятны чувства апостола Павла, который за братьев по крови желал быть сам отлученным от Христа, а значит неспасённым. И в каком я состоянии? наваливается усталость, опускаются руки, И страх не иметь общения, которое очищает от всякого греха если ходим во свете. Остаётся только надежда, что всё таки найду своих по вере.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+474
|29 Окт 2011
3 Цитировать

что тут скажешь, через долину смертной тени тяжело идти, тем более что идёшь один. хочется поддержки, принятия, понимания, но окружающие как будто становятся безчувственны и равнодушны, только и говорят шаблонные фразы, но именно если принять эти фразы, то они поддерживают веру. а как она растёт, проходя такие испытания! я тогда понимаю, что наверное стоит платить такую цену, как бы больно не было

Старожил
+1350
|29 Окт 2011
2 Цитировать

Ну ладно, это мои проблемы. Как меня угораздило чтото советовать Воину? Ободрить и утешить вот прямо сейчас в данной ситуации лучше получается и получилось у тех, кто имеет ну не мудрость а женскую интуицию. Это хорошо и ещё лучше научиться избегать состояний усталости, депрессии уныния. Побеждать их. Это и мне нужно. И как духовно я вижу состояние Воина? Она вместе с мужем поднимается в гору. Они в одной связке. Это хорошо. Не у всех такие отношения в семье. Да, им трудно, не всего хватает всего что нужно для подьёма, приходиться как то обходиться, продолжать подьём, прилагать дополнительные усилия и понятно почему устали. В чём может быть радость и получение новых сил? В том, что они приближаются к Богу так, как и надлежить христианам, у них те же трудности, какие были и у апостола Павла,

Фил.4:12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. 13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

И они могут надеятся,

Евр.7:19 ибо закон ничего не довел до

совершенства; но вводится лучшая

надежда, посредством которой мы

приближаемся к Богу.

что поднимуться на вершину. И тогда им будет лучше чем даже так:
Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал:
Если шел он с тобой как в бой,
На вершине стоял – хмельной, —
Значит, как на себя самого
Положись на него!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Окт 2011
0 Цитировать

Но тут появляется мнение, что надежда это хорошо, и у меня она когда то была, но это всё детский лепет. Надо иметь уверенность. Вот подошёл к горе и всё, достаточно. Остальное Бог сам сделает. Поднимет на вершину. Ну там канатную дорогу построит или вертолёт пришлёт. Он же всемогущий, а мы его дети. А то выходит мы хотим заслужить спасение, которое уже получили. Нет так не пойдёт.
О таких верующих есть много песен  на земле, но на вершине:
Вверх таких не берут
и тут
Про таких не поют.
С точки зрения Бога да, наш вопрос спасения решён. Он его уже знает. Но мы это узнаем, когда будет так:
Матф.25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
А дальше одни удивляются тому, что они всё таки послужили Господу, а другие удивляются как так получилось, что мы будучи верующими Тебе, Господу нашему и не послужили? И это не только моя идея:
Клайв Льюис писал: придя в Царствие Божие, мы удивимся, потому что увидим там тех, кого не ожидали увидеть; не увидим тех, кого ожидали увидеть, и еще больше удивимся, что сами сюда попали!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
что тут скажешь, через долину смертной тени тяжело идти, тем более что идёшь один. хочется поддержки, принятия, понимания, но окружающие как будто становятся безчувственны и равнодушны, только и говорят шаблонные фразы, но именно если принять эти фразы, то они поддерживают веру. а как она растёт, проходя такие испытания! я тогда понимаю, что наверное стоит платить такую цену, как бы больно не было

1. Ты знаешь, Боже, мое желанье,
Мои молитвы слышишь Ты;
Тебе известно мое страданье,
Мои стремленья и мечты.
2. Ты знаешь, Боже, что не ищу я
Богатств и почестей земных;
Моим всем сердцем Тебя Люблю я,
Хочу с Тобой быть каждый миг.
3. Скорблю я часто, душа томится,
Не вижу радости бытья…
Я одинокий, как в клетке птица,
И умолкает песнь моя.
4. Никто не знает, не спросит даже
Куда и что меня влечет,
И кто утешит, кто путь укажет,
Когда на сердце тяжкий гнет?
5. Мне мир чужим стал, и я для мира…
О Боже, дай мне Твой покой!
Устал бороться, слабеют силы,
А путь далекий предо мной.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+474
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец

Ваши стихи? и это, и про молящихся женщин просто потрясающие, глубокие, проникновенные

Старожил
+1350
|30 Окт 2011
1 Цитировать

Простите, что не добавил ссылки откуда эти стихи и песни. В общем это то, что можно у баптистов на собраниях слышать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+250
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата voin SK
В профиле я все исправила-заглядывайте.Тот кто посмотрит пару минут повеселиться.))

Посмотрел:

О себе:Почему четверо?Перечислим 1.Муж-мужчины всегда дети.))) 2.Сын-мой любимчик. 3.Кот-его кормлю только я.)) 4.Племянник-обстоятельства такие,что он стал мне братом во Христе.)

веселиться не от чего. Вы сами хоть понимаете, что путая и подменяя  некоторые значения слов,

оказывате на семью не лучшее воздействие?

Пример:

Муж - глава. А если Ваша глава ребёнок - это наказание от Господа см. Ис.3:4.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
ирэн
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Простите, что не добавил ссылки откуда эти стихи и песни. В общем это то, что можно у баптистов на собраниях слышать.

и музыка душевная!

люби,люби,людей....
Удален
G777
|30 Окт 2011
9 Цитировать

...эт для настроения воину...

Утро. Пытаюсь найти кота. Иду по коридору и кричу: — Ну и где ты, чудо ты мое волосатое? Получаю два ответа, хором:

Муж: -Здесь я в ванной! Бреюсь!

Сын: -Да в туалете я!

Кот молчит…


всем здравствовать.G777
Писатель
+158
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Муж - глава. А если Ваша глава ребёнок - это наказание от Господа см. Ис.3:4.
Вы что,шуток не понимаете?
Жажду понять и простить.
Удален
G777
|30 Окт 2011
1 Цитировать

Привет,

што всё так тошнотворно?

всем здравствовать.G777
Писатель
+158
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата G777
..эт для настроения воину... Утро. Пытаюсь найти кота. Иду по коридору и кричу: — Ну и где ты, чудо ты мое волосатое? Получаю два ответа, хором: Муж: -Здесь я в ванной! Бреюсь! Сын: -Да в туалете я! Кот молчит…

шикарно повеселилась

Жажду понять и простить.
Старожил
+250
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата voin SK
Вы что,шуток не понимаете?

Конечно понимаю. Только прошу задуматься о том, что когда эта тема уйдёт в архив и человек не читавший её, заглянет в Ваш профиль, что он подумает о Вас и Вашем муже?
Он может, начать неправильно думать о вашей семье, а в соблазн его введёт шуточная информация..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
sokol
|31 Окт 2011
3 Цитировать

В пустыне провожу много времени, такое впечатление что я купил землю в долине смертной тени и там поселился :)))))) но это единственное место где Его жезл и посох (власть, пастырство) успокаивают меня.

Совет банальный, но мне это в своё время помогло кое что понять.... три книжки "Не расточай свои печали", "Огонь задержаных ответов", "История трёх царей"....  просто когда начинаешь понимать что происходит, начинает иначе реагировать, и начинаешь видеть путь зрелости.

Удален
ирэн
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата voin SK
Вы что,шуток не понимаете?

и не только.....

люби,люби,людей....
Старожил
+250
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
и не только.....

?

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+158
|31 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата eestimees
Он может, начать неправильно думать о вашей семье, а в соблазн его введёт шуточная информация

Знаете,для всех я не могу быть хорошей и правильной-я не золотой рубль.И даже когда я этого не хочу,люди могут соблазнятся и о мои слова,и о мои поступки.Увы,такова жизнь.

Простите,я не отношу себя к буквоедам,и если бы прочла что-то подобное у кого-либо,то только бы посмеялась. А Вы делаете из мужи слона.имхо.

Жажду понять и простить.
Старожил
+250
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата voin SK
Знаете,для всех я не могу быть хорошей и правильной-я не золотой рубль.И даже когда я этого не хочу,люди могут соблазнятся и о мои слова,и о мои поступки.Увы,такова жизнь. Простите,я не отношу себя к буквоедам,и если бы прочла что-то подобное у кого-либо,то только бы посмеялась. А Вы делаете из мужи слона.имхо.

Понял, умолкаю.... "не то по шее получу и подвиг свой не совершу..."

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+158
|6 Ноя 2011
5 Цитировать

Всем здравствуйте!У нас дела потихоньку налаживаются.Муж еще пока без работы,но хоть племянник дома,и не нужно по больницам бегать-стало немного легче.

У меня теперь начался период гнездования.Кинулась убирать в квартире,строить планы и мечты по поводу перестановки той мебели,которая есть.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1350
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата voin SK
У меня теперь начался период гнездования.Кинулась убирать в квартире,строить планы и мечты по поводу перестановки той мебели,которая есть.

Так держать! Иначе:

Одним из самых трагических свойств человеческой натуры, насколько
мне известно, является наша склонность откладывать осуществление своих
чаяний на будущее. Мы все мечтаем о каком-то волшебном саде, полном роз,
который виднеется где-то за горизонтом, - вместо того чтобы наслаждаться
теми розами, которые растут под нашим окном сегодня.
Почему мы такие глупцы - такие ужасающие глупцы? (Дейл Карнеги /

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
zennn
|6 Ноя 2011
3 Цитировать

Поздравляю, дорогая сестричка!

Знаешь, всякое наше кратковренное страдание и отчаяние часто приносит плод!

И этот плод -чистое и благодарное сердце ,способное сопереживать и сорадоваться тем, кто переживает подобное!

Молюсь, чтобы Господь тебя обильно благословил и дал мир Божий и тебе и всем твоим близким!

Удален
ирэн
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата voin SK
У нас дела потихоньку налаживаются.

вот и слава Богу!!!!!!иначе и быть не могло!!!!!!!

люби,люби,людей....
Писатель
+211
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата voin SK
У нас дела потихоньку налаживаются

Очень рада за тебя!  Удачи вам всем и пусть Бог благословит вас!

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+158
|10 Ноя 2011
2 Цитировать

У нас в доме была домашняя церковь.Я очень этому рада.

А сейчас прошу о молитвах за работу для мужа,а то придется мне работу искать.А так хочется еще с малышом побыть.

Жажду понять и простить.
Удален
ирэн
|10 Ноя 2011
0 Цитировать

voin SK Господь все усмотрит!!! не расстраивайся!!!!!может на какое то время ты поработаешь ,а там твой найдет и уйдешь опять в декрет я вон 6 лет в нем просидела так меня уже тошнило от дома.....прости что так сказала ...ну что было то было....

люби,люби,людей....
Писатель
+158
|11 Ноя 2011
4 Цитировать

Сегодня ровно 10 лет с того момента как я повернулась к Богу лицом и сказала:"Иисус прости мои грехи."

Жажду понять и простить.

Я устала...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы