Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я устала...

Писатель
+158
|27 Сен 2011
1 Цитировать

Вот так и живу-уставшая и загнанная как лошадь.

Каждый день бегаю в реанимацию к племяннику и отдаю за лекарства 200 долларов.Спасибо БОГУ,добрые люди помогают,сами бы мы такие суммы бы не потянули.

С момента как переехали-некоторые ящики так и стоят неразложенные.Даже оккультную литературу не всю выбросили.

У мужа пока с работой не получается.Переживаю и из-за этого.

 

Жажду понять и простить.
Удален
I am
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
Даже оккультную литературу не всю выбросили.

Скажите, что вы имеете ввиду?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3288
|27 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
Вот так и живу-уставшая и загнанная как лошадь.

Все пройдет, пройдет и это!

Главное, как ваш богатырь себя чувствует? Как ему на новом месте?

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+158
|27 Сен 2011
0 Цитировать

Имею ввиду лит-ру оставшуюся от маминых увлечений-экстрасенсорика,третий глаз,йога и т.д.Даже видеокассету с Кашпировским нашла.

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|27 Сен 2011
4 Цитировать

Богатырь-шикарно.Как сыр в масле.Привык.Своя кроватка.Своя комната в будущем.И много-много места в квартире-есть где проводить исследования.

Жажду понять и простить.
Старожил
+3288
|27 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
Богатырь-шикарно.Как сыр в масле.Привык.Своя кроватка.Своя комната в будущем.И много-много места в квартире-есть где проводить исследования

Вот видишь, сколько хорошего вокруг! А суета пройдет, не заморачивайся, это просто настроение!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1465
|28 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
Вот так и живу-уставшая и загнанная как лошадь.

бывают и такие периоды в жизни. иногда надо побегать в упряжке, только надо себя хоть иногда жалеть. останавливаться для отдыха.

 

а переезды - это новое, стресс, отвыкание и привыкание

 

 

Цитата voin SK
Даже оккультную литературу не всю выбросили.

с этим не стоит откладывать.

 

 

 

 

Цитата voin SK
У мужа пока с работой не получается.Переживаю и из-за этого.

 

Бог поможет и с работой

Прежде чем сдаваться, вспомни, ради чего ты всё начинал
Удален
Олеся
|28 Сен 2011
16 Цитировать

было дело, в 2002-м

старшей дочери - 4 года- февраль 1998 г.р., среднему сыну- 2 года февраль 2000г.р.

и выписка из роддома с младшей дочкой- тока родилась март 2002г.р.

ни памперсов, ни даже центрифуги, отжать стирку, печное отопление, ни помощи от бабушек, пособие на ребёнка 17-60,

март на дворе, ничо не сохнет...

помню пальцы стёртые в кровь от стирки пелёнок

самое удивительное время,

продолжу- ни интернета, ни мобильных телефонов, ни газа в доме, ни воды (вода во дворе)...

воин, такая тоска находила, тебе не передать...такое отчаяние, что у меня уже нет сил всё это крутить, потерпи, пройдёт...

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1465
|28 Сен 2011
0 Цитировать

Олеся,

а тебе пришлось сколько потерпеть?

Прежде чем сдаваться, вспомни, ради чего ты всё начинал
Писатель
+158
|28 Сен 2011
10 Цитировать

Терплю,а что остается делать.

В марте свекра схоронили,я беременная,а свекровь воет так,что давление поднимается.И не один день такое.

В июне мама ушла в мир иной.

Теперь вот к племяннику каждый день как на работу бегаю.

 

Цитата Олеся
помню пальцы стёртые в кровь от стирки пелёнок самое удивительное время, продолжу- ни интернета, ни мобильных телефонов, ни газа в доме, ни воды (вода во дворе)... воин, такая тоска находила, тебе не передать...такое отчаяние, что у меня уже нет сил всё это крутить, потерпи, пройдёт...

Когда жили в селе,единственное что стертых пальцев не было,т.к.не было детей,но были пальцы отмороза замерзавшие на кухне,и стирка "Малюткой"! при -4.И чистка туалета-т.е.выкопал ямку,вытащил ведерко из туалета и вылил в ямку.Ямку закопал.

Так что знаю какова она жизнь на вкус.И прошла немало тоже.

Знаю что такое 7 гр на двоих прожить.........Знаю когда одни джинсы на двоих.........Знаю когда зимой единственные зимние ботинки рвутся на подошве и ты в них ходишь две зимы подряд......Знаю когда тебя унижают самые близкие люди за то,что у тебя нет денег..........

 

Жажду понять и простить.
Удален
ирэн
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
Вот так и живу-уставшая и загнанная как лошадь.

наше стойло пора расширять,я тебя сестра понима. сама там же в том же стойле...

 

 

Цитата voin SK
Знаю когда тебя унижают самые близкие люди за то,что у тебя нет денег..........

и тут я тебя понимаю и разделяю......

выход один закусить удила покрепче ......прости Воин что тебе сказать и не знаю только Господа могу попросить тебя и твою семью поддержать... в жизни так или тянуть или бросить....ты видимо как я из первой породы....значит будем тянуть.крепись дорогая....

люби,люби,людей....
Удален
заступник2
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
ты видимо как я из первой породы

А к какой породе (или масти) лошадей, описанных в Откровении вы относитесь?

Удален
ирэн
|28 Сен 2011
12 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
А к какой породе (или масти) лошадей, описанных в Откровении вы относитесь?

русский тяжеловоз::)))

люби,люби,людей....
Писатель
+158
|28 Сен 2011
6 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
..ты видимо как я из первой породы....значит будем тянуть.крепись дорогая....

есть женщины в русских селениях-в горящее нечто войдет,слона на скаку остановит и хобот ему оторвет.

прорвемся,но иногда душу излить-то хочется.

Жажду понять и простить.
Удален
ирэн
|28 Сен 2011
8 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
прорвемся,но иногда душу излить-то хочется.

ты говори,говори....глядишь и хоть немного полегчает....а то и поплачь,не бойся мы поймем.....мы с тобой одной крови...как говорил Маугли

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|28 Сен 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата Дорогая
Олеся, а тебе пришлось сколько потерпеть?

щас вспомню...5 лет, 2000-2005, потом всё появилось

 

 

Цитата voin SK
Знаю что такое 7 гр на двоих прожить.........

да, понимаю,  у нас бывало, 5 грн. есть ещё сегодня? ну нормально...

помню, что ВСЕГДА при любых ситуациях был чай и сахар.

 

 

Цитата voin SK
Знаю когда тебя унижают самые близкие люди за то,что у тебя нет денег..........

эх, лучше промолчу с примерами...цыплят по осени считают!

воин, у вас молодая семья на периоде её становления,

ты в декрете, муж адаптируется в другом городе,

только глупцы  могут делать какие-то выводы по вам.

помню, у меня дужка на очках отломалась,

я не расстерялась, привязала резинку и носила так

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
В марте свекра схоронили,я беременная,а свекровь воет так,что давление поднимается.И не один день такое. В июне мама ушла в мир иной.

можешь растолковать, где вы теперь?

вы поженились ,уехали в село, так?

потом(недавно) переехали на твою родину, в Кременчуг, и живёте сами в отдельной квартире, но нет работы для мужа, ты в декрете и есть ещё племянник, которого ты проведываешь?

так?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1465
|28 Сен 2011
1 Цитировать

Бог не дает сверх меры и терпения.

И через  это пробьетесь. Главное, чтобы здоровье было и взаимоподдержка.

Прежде чем сдаваться, вспомни, ради чего ты всё начинал
Удален
Олеся
|28 Сен 2011
12 Цитировать

 

 

Цитата Дорогая
Бог не дает сверх меры и терпения.

звучит обнадёживюще, тока оч. тихо в таких ситуациях. 

в те времена, вспоминаю, сижу, стирки немерено, и двое (их тогда двое было) просто вместе рядом со мной умостились и орууууут хором,

Я на них смотрю молча и даже сил нет уже ни на что...просто как грится жесть какая она есть.

орут дальше, а я стирать пошла...ну вручную,

молюююююсь,

тут слышу, клац! калитка открывается, я выглядываю, уже темень, кто тааам?

свекровь идёт!

мама дорогая, этот человек НИКОГДА мне не помогал! ну там пару минут внимания не в счёт.

Идёт, с улыбкой такая и со словами, мол, а я, Лесь, думаю, а пойду тебе с маленькими помогу, посижу, ты поделаешь что-то.

Это был единственнй пример из ряда вон выходящий, просто, я знаю, это сделал Бог.

(из рубрики- Когда помощи ждать не от куда)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1465
|28 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Олеся
звучит обнадёживюще, тока оч. тихо в таких ситуациях.

в твоей ситуации прозвучало не тихо

 

я бывала в таких ситуациях, когда не понимаешь, что происходит, почему происходит и где же Бог?

на душе гадко так, что физически плохл. и спасает  только то, что понимаешь: и это пройдет, Бог сверх силы не дает.

Прежде чем сдаваться, вспомни, ради чего ты всё начинал
Старожил
+1471
|28 Сен 2011
19 Цитировать

Напомнили мне.. Первый раз замуж вышла. Мечтала в деревне жить. Мечта сбылась. Только мне эти 4 года адом показались. Свекровь ополчилась - просто терроризировала. Муж лентяем оказался и пьяницей. Утром просыпались зимой - пар от дыхания. Ну, градусов 5. Я шла и из-под снега уголь выковыривала часа 2. А потом ещё несколько часов печку разжигала. И сажу отмывала. Учтите, мне 20 лет было и я выросла в городе на полном обеспечении и заботе родителей. И болезнь у меня тогда жуткая была. Цистит. Врагу не пожелаешь. Да, ни интернета, ни сотовой связи. Частный дом на окраине. Муж зарабатывал игрой в карты - было время. А ведь тогда и кризис в России был - всё по карточкам. Полки голые. Было лето - сахара у нас вовсе не было. А когда я наконец-то забеременела, он пить стал каждый день. Уж не знаю - скакого перепугу. Свекровь говорила, что у меня чёрт родится. А я тогда только ещё в поиске духовном была. Из молитв только Отче наш. Голодала жутко. Одна картошка. Знакомая помогала из погреба доставать. Всётаки уговорила тогда мужа уехать ко мне на родину. Когда приехала - честное слово, готова была землю целовать, по которой ходила. Ребёнка я тогда 4 года просила - у меня любимая икона была Николай-Чудотворец. И я Богу сына посвятила (как это мне в голову пришло?) и пообещала Николаем назвать. А через год муж себе другую нашёл. Мы и расстались. Я уже не горевала. У меня сын был.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|28 Сен 2011
3 Цитировать

слушайте, анекдот есть, типа притчи, как раз в тему.

Вобщем пришествие Мессии, Он всех зовёт, а Мойша не идёт, сидит и шьёт по обыкновению своему что-то, ну приходят к Месии посланники, говорят,- не идёт Мойша!

Послал второй раз, но тот же результат,

вобщем, решил отправиться к Мойше Сам, подходит и говорит:

-Слушай, Мойша, сколько можно тебя звать, ты почему не приходишь?

Мойша разводит руками и отвечает:

-Ооой, ну кто б уже говорил!

***************************

такой грустный анекдот, а ведь порой кажется, что так оно и есть.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|28 Сен 2011
21 Цитировать

Потом мама умрла от рака, отец через 4 года - от рака. На следующий день после похорон письмо пришло, что муж уволился с работы в неизвестном направлении. Осталась я с сыном одна - слава Богу, уже познавшая Бога. Браья и сёстры помагали. Голодно было, конечно. Продавцом на улице работала. Так хозяйка меня гнобила, что я так мало продаю. А место было тупиковое. У неё ещё две наших сестры во Христе работали - на очень прибыльном месте. Но они почему-то мне его не уступили. Сами они вообще в деньгах не нуждались. У них мужья очень хорошо зарабатывали. А я могла раз в неделю банан ребёнку купить. Знаете, потом что случилось.. Я не знаю, совпадение это или нет, но у тех сестёр мужья умерли - до 40 не дожив. Один от рака, а другой с любовницей задохнулся в гараже. Комментировать не буду.

Всё могу в укрпляющем меня Иисусе Христе.

Сейчас я замужем. У меня трое детей. Своя квартира. У мужа своё дело. Ещё несколько работ имеем по призванию. Слава Богу.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1465
|28 Сен 2011
3 Цитировать

Eva7,

жуть.

Сколько терпела?

Прежде чем сдаваться, вспомни, ради чего ты всё начинал
Старожил
+1471
|28 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Дорогая
Сколько терпела?

Первый период года 4. А второй описанный период - даже не знаю. Одно уходило, другое приходило. Тоже, наверно, года 4. Потом ещё один период гонений от родственников - года 2,5.

А так хочется мира, покоя, тепла. Тоже могу сказать - устала. Молитва (согласия в интернете) и пост - очень помогают.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+379
|28 Сен 2011
5 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Eva7
У мужа своё дело

второй муж? или тот же вернулся?

 

 

 

 

Цитата Олеся
Идёт, с улыбкой такая и со словами, мол, а я, Лесь, думаю, а пойду тебе с маленькими помогу, посижу, ты поделаешь что-то. Это был единственнй пример из ряда вон выходящий, просто, я знаю, это сделал Бог.

перефразируя, от одной такой помощи бывает радости более нежели от 99 регулярных :)

 

 

 

 

 

Цитата Eva7
Утром просыпались зимой - пар от дыхания. Ну, градусов 5. .... Цистит.

Вот что значит Ева - жизнь!!! Такое пережить еще и сыночка родить. А уж троих-то!

 

P.S.Сестры, читаю ваши проблемы, через которые вы прошли и проходите - и сразу своигоры кажутся так....мелкой чепухой.

А voin - сильная. Я в нее верю. Ее Бог не оставит.

Я за вас молюсь, воин Христа!

Старожил
+1465
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

Eva7,

а  когда хороший период?

Прежде чем сдаваться, вспомни, ради чего ты всё начинал
Старожил
+1471
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

Цитата qwertyqewrty
второй муж? или тот же вернулся?

Муж другой.

 

Цитата Дорогая
а когда хороший период?

Всё познаётся в сравнении. В 2005 году встретила верующего человека, в которого очень сильно влюбилась. Через два месяца поженились. Трудностей нам хватало - но с Божьей помощью и ещё вдвоём легче проходить.

А вообще такого, чтобы вовсе без проблем - не было. Не знаю, почему.

Откуда они вообще, эти проблемы, беруться.

Вот, посоветовали книгу. Я только начала читать.

http://copy.yandex.net/?fmode=envelope&url=http%3A%2F%2Fimg1.liveinternet.ru%2Fimages%2Fattach%2Fb%2F3%2F3727%2F3727531_whereisgod.doc&lr=10668&text=%D0%B3%D0%B4%D0%B5%20%D0%B1%D0%BE%D0%B3%20%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%20%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%8E%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF%20%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%B8&l10n=ru&mime=doc&sign=be9d13ae870f4db9730129d1e63c1718&keyno=0

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|28 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата qwertyqewrty
А voin - сильная. Я в нее верю. Ее Бог не оставит.

просто у воина мамы не стало летом,

всё в кучу,

кароче, надо проплакаться, помолиться, посмотреть на кроху,

и понесла дальше, понесла...

как мне говорят -

на её ма-лень-ких ти-та-новых пле-чи-ках

)))))))

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+158
|28 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
ты говори,говори....глядишь и хоть немного полегчает.

буду говорить.может и не сразу полегчает,но попробую))

 

Цитата Олеся
воин, у вас молодая семья на периоде её становления, ты в декрете, муж адаптируется в другом городе, только глупцы могут делать какие-то выводы по вам.

это было еще в моем девичестве.меня мама долбала что я бедная и нищая.было очень обидно,т.б.что я не бока себе дома отлеживала,а работала-5 лет в пекарне(достаточно тяжелый ночной труд),7 лет продавцом на улице-и в жару,и в мороз.

 

Цитата Олеся
помню, у меня дужка на очках отломалась, я не расстерялась, привязала резинку и носила так

то что ботинки были некрасивыми-это одно.но в них еще было холодно и мокро.

 

Цитата Олеся
можешь растолковать, где вы теперь? вы поженились ,уехали в село, так? потом(недавно) переехали на твою родину, в Кременчуг, и живёте сами в отдельной квартире, но нет работы для мужа, ты в декрете и есть ещё племянник, которого ты проведываешь? так?

сейчас мы живем в кременчуге.когда поженились 6 месяцев жили в селе,и чуть больше года в киеве с родителями.

Жажду понять и простить.

Я устала...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы