Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я устала...

Удален
mikola1
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
На троих.

В России это немного меньше официального прожиточного минимума. Действительно, прожить на такие деньги сложно. Очень сложно.

У меня машина, коммуналка, школа, секции и кружки для детей и садик примерно весь ваш семейный доход потребляют.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+3288
|7 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата voin SK
Цитата voin SK
Наш доход за октябрь 3869 гр(
Цитата voin SK
На троих.
Цитата mikola1
В России это немного меньше официального прожиточного минимума. Действительно, прожить на такие деньги сложно. Очень сложно.

А у нас - на четверых 2460 грн.............. И ниче - живем. Еще и в садик ходим.

Надеюсь Нику еще на танцы отдать, за 150 грн. в месяц (2 занятия в неделю)............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+158
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
. И мне не нравилось место блаженнее давать))) хмыкала внутри... Щас самой смешно.. Ведь дает тот, у кого есть!

А для меня дать не проблема,и никогда не было проблемой)))

 

Цитата Мириам
И еще я бы постилась- шоб уже наверняка))))

Каждую пятницу.)

 

Цитата angelok
Для одного источника дохода + для региона не так катастрофически плохо.

Это два источника-зарплата+детские.

 

Цитата angelok
400 грн мужские кожаные ботинки (которые у нас полторы стоят),

Оля,эти 400 гр еще насобирать нужно.Да и 48 размер нужно мерить,нога широкая и подьем высокий.

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А у нас - на четверых 2460 грн

Есть одно небольшое но,я зарплату получаю каждый день.У меня нет стабильного понимания сколько денег будет за месяц.Моя зарплата в сенятбре составила 1080 гр+920 детских.

И из-за того что есть куча нерешенных финансовый моментов,следующие идут просто в накопление.

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
а муж уже приносит в семью что-нибудь?

Да,50 гр за фотосессию.

 

Цитата Олеся
или ещё ищет работ

Ищет.

Жажду понять и простить.
Удален
mikola1
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И ниче - живем. Еще и в садик ходим.

Мне кажется, что в садик даже выгодно ходить.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+3288
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Мне кажется, что в садик даже выгодно ходить.

Ну, одна Ника "стоила" где-то около 100 грн. (от посещения). Вместе с Темой счас было то 170, то 150 грн. Не считая "благотворительных", взносов на нужды садика и нужды группы......... Правда, благотворительный мы не платили ни за одного из детей, а на нужды садика и группы - за каждого 300 грн. один раз в год...............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
mikola1
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Правда, благотворительный мы не платили ни за одного из детей, а на нужды садика и группы - за каждого 300 грн. один раз в год........

При этом детей там кормят, и с ними занимаются.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
bigcat
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
При этом детей там кормят,

В октябре нам садик обошелся в 195 гр.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
mikola1
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
В октябре нам садик обошелся в 195 гр.

У нас садик, кажется 1000 рублей, это около 250 грн. Ну и ещё по-мелочи берут на ремонты-театры- фотографии и прочие пластилины с фломастерами.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
bigcat
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
театры- фотографии

как раз это мы сами умеем)))))))))))

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1927
|7 Ноя 2013
3 Цитировать
За такие деньги я некоторое время и в Америке жила, что тут цены выше, чем в местности воина, жила с мамой, то за квартиру не платила ($1000 это еще мало), а доход был $500, так как не работала, и грудной ребенок, которому памперсы и все такое надо было. В Украине $400-500 это не так уж и плохо, я там 5 месяцев после свадьбы жила, и мы умудрялись даже на $150-200 прожить, и ничего. Не спорю, что всегда хочется больше и иногда быть лучше других, но...
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+158
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
, что всегда хочется больше и иногда быть лучше других, но

Хотя бы не хуже,а то мне уже "комплименты"говорят как я неважно выгляжу....((((((

А простая стрижка стоит 30 гр....На одного,а для семьи-почти 100 гр.

Еще раз говорю-не жалуюсь,но финансовый кризис у нас затяжной..............

Жажду понять и простить.
Старожил
+1172
|7 Ноя 2013
8 Цитировать

Ох, нравятся мне эти комменты на тему другим хуже и это неплохо..

Мы долгонько жили на зарплату мужа и дом строили и одежку я сама шила, сэконд перешивала и огород кормил... Кафе несбыточеая мечта.. Был случай- мы стояли с детьми на остановке и так пахло Макдональдсом.. И дети говорят- пойдем последние 2 грн на маршрутку на лотерею грохнем, выиграем и сходим.. Ну по их вере выиграли ровно на троих и сходили...

Можно жить и на меньше, но лучше жить достаточно, то есть без постоянных нужд и в некоторой свободе. И Бог не против, Он за то, чтоб мы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело.

Воин, я тоже всегда давала легко и с радостью, но вот когда слышала, что давать лучше, чем получать, как- то не верилось... Много нужд было....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1927
|7 Ноя 2013
7 Цитировать
Воин, я вас очень даже понимаю. Главное - не падать духом. Лучше все таки видеть позитив, даже если его невидно. У нас сейчас тоже не наилучшие времена, но.. и не самые хужие, у людей есть действительно серьезные и тупиковые проблемы (болезни, например), а я стараюсь в маленьком видеть Божье благословение и учусь радоватся этому (еще до конца не научилась, а только учусь), и так легче...
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1471
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
Да,50 гр за фотосессию.

И сколько фотосессий в месяц?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+158
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
И сколько фотосессий в месяц

Ева,да это он друзей фотографировал,а они денюжкой решили благословить.Но доход же.)))).

Жажду понять и простить.
Старожил
+1471
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
да это он друзей фотографировал

А незнакомых он готов фотографировать? Можно объявление в газете дать. Все когда-то начинают. Не свадьбы, а просто фотосессии.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+103
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Надо молится с твердейшей верой в том что Бог поскорее вытянет. Надо ещё спросить ПРИЧИНЫ поражения, Бог ответит, мне отвечал.

недоразвитый до высокого уровня
Писатель
+158
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
А незнакомых он готов фотографировать?

Технически или психологически?

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата max700
Надо молится с твердейшей верой в том что Бог поскорее вытянет. Надо ещё спросить ПРИЧИНЫ поражения, Бог ответит, мне отвечал.

Макс,поверьте мне,мы не только молимся,но и постимся,и даже консультирование на эту тему не раз проходили........

Жажду понять и простить.
Старожил
+1471
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
Технически или психологически?

Ну, если он этим хочет зарабатывать - значит надо идти и фотографировать. Готов психологически никогда не будешь. По себе знаю. Надо - как в омут с головой. Если что не так - всегда можно по-дешевле сделать, или переделать.

Но работать надо и семью кормить.

Или он другую работу ищет? Как на счёт поисков?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+158
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Или он другую работу ищет? Как на счёт поисков?

Другую пока не ищет,занимается ребенком и ремонтом балкона.

Жажду понять и простить.
Старожил
+940
|8 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата voin SK
Другую пока не ищет,занимается ребенком и ремонтом балкона.

Стесняюсь вставить свои 5 копеек, но насколько критичен балкон ? При любом раскладе это в минус.

Кот должен брать на себя ответственность за финансовое состояние семьи.

Для тебя, Кот, пишу, может, тебе стоит проводить своё свободное время не в фотографированиях поездов, а в поисках работы ? А потом, когда финансовое положение немного стабилизируется, у тебя будет время и для хобби, которое в будущем сможет стать и работой. А сейчас нужно пахать, пахать и ещё раз пахать. Или ?

Удален
bigcat
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kostyan
А сейчас нужно пахать, пахать и ещё раз пахать. Или ?

А сейчас нужно с ребёнком кому то сидеть. Да и причём здесь поезда? Я их уже давно не снимаю. Времени нет на них.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь вставить свои 5 копеек, но насколько критичен балкон ?

Настолько что зимой сильные сквозняки, и там ремонт проосто необходим. Потому что изза сквозняков прохладно да и малой может изза этого болеть.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+940
|8 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата voin SK
Еда кота=71 гр.

Стесняюсь спросить : Большого Кота ? 

 

Цитата bigcat
А сейчас нужно с ребёнком кому то сидеть. Да и причём здесь поезда? Я их уже давно не снимаю. Времени нет на них.

Мы же говорим за принципы, а не за поезда. У меня сложилось впечатление, что ты просто не хочешь найти работу. Подумай за это. Не всегда так бывает, что хобби становится работой. Далеко не всегда. И не сразу. Пройдут года, пока ты сможешь зарабатывать на жизнь фотографией.

Можно работать, пока сын в садике, у вас там есть статья расходов на сад. Понимаешь, Кот, тот, кто хочет - ищет возможности, а тот, кто не хочет - ищет причины.

 

Цитата bigcat
Настолько что зимой сильные сквозняки, и там ремонт проосто необходим.

Значит, постараться минимизировать расходы - заклеить щели, чем попало.

Кстати, удивила меня статья на телефон и интернет. Многовато как-то, учитывая современные тарифы...

Удален
bigcat
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kostyan
Мы же говорим за принципы, а не за поезда. У меня сложилось впечатление, что ты просто не хочешь найти работу. Подумай за это.

Это в корне неверное представление. Я с 16 лет работал, и стаж у меня уже гдето 22-года.

 

Цитата kostyan
Кот, тот, кто хочет - ищет возможности, а тот, кто не хочет - ищет причины.

Вот я ищу возможности. Я уже устал об этом говорить.

И кстати всем: я уже написал в своей теме что хочу уйти с форума. Так что всем благословений. Решение принято, кнопка нажата, осталось семь дней что бы передумать. Переубеждать меня не нужно.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
ирэн
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А у нас - на четверых 2460 грн.............. И ниче - живем. Еще и в садик ходим. Надеюсь Нику еще на танцы отдать, за 150 грн. в месяц (2 занятия в неделю)............

да ребята...сложно вы живете.....

 

Цитата bigcat
сейчас нужно с ребёнком кому то сидеть.

абсолютно согласна,пока малыш не станет постарше кому то нужно с ним быть и если на данный момент з.п мамы выше и это реалия жизни то лучше пусть мамам работает,а папа с сыном...придет врмя малой подрастет и будут работать вместе..

люби,люби,людей....
Старожил
+940
|8 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата bigcat
Это в корне неверное представление. Я с 16 лет работал, и стаж у меня уже гдето 22-года.

Так что сейчас изменилось в последние несколько лет ?

 

Цитата bigcat
Вот я ищу возможности. Я уже устал об этом говорить.

Ты знаешь, что такое целеустремлённость ?

Я устала...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы