Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я устала...

Удален
Галя ✰
|9 Ноя 2013
11 Цитировать

А я вот прихожу к такому выводу, что свое мнение по поводу чьей-то конкретной ситуации лучше держать при себе. Советовать что-то только тем, кто спрашивает твоего совета. Исключения могут составлять близкие и родные люди, которых ты по-настоящему любишь и переживаешь за них.

Иначе все это на самом деле может выглядеть глупо и раздражать рассказчиков (как в этой теме, например).

В других темах ведь похожая картина: пишешь что-то - плохо. Не пишешь - упрекают, что "хата с краю".

Хоть так, хоть этак - все не так :(.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1471
|11 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
пишешь что-то - плохо. Не пишешь - упрекают, что "хата с краю". Хоть так, хоть этак - все не так :(.

Верно.. но только зачем тогда разговор заводить?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+158
|11 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Eva7
Верно.. но только зачем тогда разговор заводить?

Все правы,все верно.

Чужую беду руками разведу и т.д...................

Жалею.Надоело.

Вот сижу на неверующем мамском форуме,так там хоть более честно.Если послать-так пошлют,а иногда и сопли вытрут.

И кучи морали не скажут.Они ее просто не знают,не знают что должно быть "так и так",а если не так,то что-то не то.

А если не то,то вы не такие,вы должны отакечки,и ни в коем случае не такички............

Писала же-не для жалости,не для просьбы о помощи.Просто хотелось дружеских слов,давай,получится,прорветесь.

И от некоторых получила именно слова поддержки.Искреннее спасибо.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1471
|11 Ноя 2013
4 Цитировать

Тогда уж лучше слушать Русское радио - "Всё будет хорошо"! Или прийти в больницу, рассказать о диагнозе и услышать от доктора "Всё будет хорошо" и пойти домой.

Здесь есть люди (я не о себе), к советам которых стоит прислушаться, чтобы в вашей жизни что то реально изменилось.  Но вы этого, видно, не хотите. Что ж.. "Всё будет хорошо".

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+271
|11 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
А теперь признай назад!

Вот и попробуй угодить женщинам... (шутю)

Удален
Галя ✰
|11 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
Верно.. но только зачем тогда разговор заводить?

Многие не могу держать в себе все то, что с ними происходит, вот и рассказывают только для того, чтобы рассказать. Другие, в свою очередь, думают, что им рассказывают, чтобы услышать советы, вот и советуют.

Не знаю, зачем разговор завелся в этой теме.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Писатель
+158
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Здесь есть люди (я не о себе), к советам которых стоит прислушаться, чтобы в вашей жизни что то реально изменилось.  Но вы этого, видно, не хотите. Что ж.

То есть мы такие тупые бараны что не хотим советы слушать?Но все ли советы нужно слушать?

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|11 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Многие не могу держать в себе все то, что с ними происходит, вот и рассказывают только для того, чтобы рассказать

Так я еще и сорока-пустозвон получается.Спасибо на добром слове.

 

Цитата Галя ✰
завелся в этой теме

Этой теме 43 старницы.И я благодарна многим за поддержку,за понимание,за советы.

Но также здесь много-много было сказано слов,правильных,но чужих и холодных.Просто правильных,про белочку.

 

Цитата Eva7
Всё будет хорошо".

А русское радио у меня на работе.Слушаю.

Но такое ощущение,что мы не молимся и ничего не делаем,а только жалуемся.Нам все такие хорошие и добрые советы дают,а мы только капризничаем.

По поводу балкона например писать?Рассказать как дует зимой,как мальчик наш ходил дома в свитере и теплых колготахи обувке,потому как очень мерз???Так может просто всю стену скотчем заклеить,авось дуть не будет???

Жажду понять и простить.
Удален
Галя ✰
|11 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата voin SK
Так я еще и сорока-пустозвон получается.Спасибо на добром слове.

voin SK, ну что вы пишите ерунду какую-то?

Есть на самом деле много людей, которым нужно выговориться, ПРОСТО ТАК, потому что наболело. У них такая потребность. Они высказались, и им сразу же стало легче. Причем здесь сорока-пустозвон?

Ну вы даете...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
bigcat
|11 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Здесь есть люди (я не о себе), к советам которых стоит прислушаться, чтобы в вашей жизни что то реально изменилось.  Но вы этого, видно, не хотите. Что ж.. "Всё будет хорошо".

Здесь есть люди которые понаписывали обо мне что я ни чего не делать не хочу.Это мне тьо же принимать? Диагнозы в он лайн режиме толь ко христиане ставят, даже не зная человека в реале. И при этом никто не думает о том что для того что бы такое утверждать нужно хотябы лично знать человека. Так мне это тоже принимать? Толь ко вот сами то они это делают?

После всего этого я ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ ЗДЕСЬНИЧЕГО ПИСАТЬ.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1927
|11 Ноя 2013
6 Цитировать
Воин и Bigcat, мои советы конечно не лучше всех, может и не стоят внимания, но я бы вам посоветовала не обращать внимания на уколки и все такое. Вы знаете вашу ситуацию 100%, вы подумали и обсудили, что лучше, чтобы жена работала, все - значит это правильно, и никто не может ничего сказать против. Я вас понимаю, так как сама в таком положении: маленький ребенок, с которым надо кому то сидеть, у нас тут садики космические деньги стоят, ну в смысле почти вся моя зарплата, какой смысл идти двом на работу и зарплату одного отдавать на садик? Лучше кому то из родителей сидеть с детьми. Моему мужу тоже тут пытались уколками намекнуть, что мол на моей шее сидит, и он из за этого готов был на любую работу устраиватся, а мне дома сидеть. А я ему сказала: люди прекрасно знают, что я зарабатываю больше, чем ты бы на заводе заработал, и страховка еще есть, вот они работают на заводах, и на меньших деньгах живут, поетому хотят, чтобы и мы так жили, а почему мы должны жить так, как они, если это наша жизнь? Вот и вам хочу сказать: это ваша жизнь, сейчас нелегкая, ведь если бы оба работали - было бы легче, но ребенок же невечно маленьким будет, придет время и он пойдет в школу, а вы на работу! Не реагируйте так болезненно, и не доказывайте ничего, те, кто вас поддерживает, те и помолятся, а мнение других вам должно быть безразлично. Простите, может не так говорю
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1172
|11 Ноя 2013
7 Цитировать

Дорогие друзья из Кременчуга!

Одно из качеств тролля- найти больное место и бить. Как акулы кровь, эти чуют боль.. Даже Костян вон приплыл, так скать, на запах...

Право, не стоит давать им этой радости- обьяснять, оправдываться... Хай з голоду помрут!

А вы прорветесь, это как дважды два.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+940
|11 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата voin SK
Писала же-не для жалости,не для просьбы о помощи.Просто хотелось дружеских слов,давай,получится,прорветесь

2 года и 43 страницы этих слов - и что ?

Понимаешь, вот, подумалось мне : 1Кор.7:23 "Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков". И 1Тим.6:6 "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным". Если твоё духовное и душевное состояние зависит от слов окружающих тебя людей, то на каком основании покоется твоё упование ? Ситуация такова, что быть в Божьем присутствии - это всё, что человеку нужно и этого одного достаточно. Вспомни за Павла, который говорил : 1Кор.4:3 "Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе".

 

Цитата voin SK
По поводу балкона например писать?

Конечно, писать. Если ты зачем-то выставила список расходов за месяц, то мне непонятно твоё недоумение по поводу возникающих у людей вопросов. (Кстати, 70 гривень на кота - так это таки перебор. У меня кот в доме и собака во дворе, питаются остатками нашей еды, статья расхода на них - практически "0",  если не считать примерно одного маленького мешочка кошачьего туалета на год, так как перемешиваю с отходами и опилками после моей бурной деятельности в мастерской).

И если я, который работал снабженцем а потом аудитором субподрядчиков на стройке, построил несколько домов себе и своим друзьям, советую тебе минимизировать расходы на ремонт, то почему это тебя так задевает ?

 

Цитата voin SK
Но все ли советы нужно слушать?

Конечно, не все. Слушать нужно не все, но научиться спокойно выслушивать все - необходимо. Понимаешь, Воин, ситуация такова, что клевета не ранит душу человека, а горькая правда - ранит. Но без правды, пусть горькой, пусть холодной и чужой - ну никак...

Удален
bigcat
|11 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата kostyan
советую тебе минимизировать расходы на ремонт

А мы их и так минимизируем. И сами своими руками всё делаем. А кто хочет морозить своих детеё зимой пусть это делает. Это во первых. А во вторых, мы умеем экономитьт. В третьих только нам решать что делать!

А кто учить хочет, пусть учит!

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|11 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
Право, не стоит давать им этой радости- обьяснять, оправдываться... Хай з голоду помрут!

А пусть те кто хотят этого сами перед собой оправдываются:)

 

Цитата Мириам
А вы прорветесь, это как дважды два.

Аминь!

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1446
|12 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата kostyan
2 года и 43 страницы этих слов - и что ?

Я думаю что несколько раз за пару лет написать женщине с маленьким ребенком что она УСТАЛА нет ничего страшного. особенно учитывая что она уже РАБОТАЕТ, хотя вполне могла сидеть в ЗАКОННОМ отпуске по уходу. И достаточно с железным терпением они это выслушали да и достаточно миролюбиво к друг другу относятся проходя эти трудности.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
+29
|16 Ноя 2013
2 Цитировать

да, воин и биг кэт, желаю вам не падать духом, все у вас наладится...ну вообще хочу сказать вы молодцы что тема еще жива и вы еще отвечаете на вопросы, хотя вот тема называется я устала, я не думаю что у вас усталость так и не прошла, где лучше , где хуже, жизнь продолжается. может поменять название и создать тему другую, а? с каким нибудь позитивным названием? я воспряла...

Писатель
+158
|5 Дек 2013
4 Цитировать

Как быстро летит время..........

Уже и Новый год скоро.

Мальчик наш ходит в садик.Уже 3 дня оставляем на полный день.Только он вчера проплакал тихий час,а нам и не позвонили,муж бы забрал его.

Еще малыш почти четко выговаривает свою фамилию.)

Жажду понять и простить.
Удален
Zenn
|5 Дек 2013
0 Цитировать

Поздравляю. Детки растут, дела налаживаются1

женщина
Писатель
+158
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Zenn
Детки растут

Пока что только детки.

 

Цитата Zenn
дела налаживаются1

))

Жажду понять и простить.
Удален
Zenn
|5 Дек 2013
8 Цитировать

А мне кажется, что нам всем не хватает того человека, который в самый трудный момент положит руку на плечо и скажет - Я верю - все будет хорошо!

Я верю, все у вас будет хорошо!

женщина
Писатель
+158
|1 Янв 2014
6 Цитировать

Вот и закончился 2013.

Каким он был?Нормальным.Смотря с чем сравнивать)))

Самое страшное было-когда я только уехала с дачи,а у ребенка температура 38.5.Если бы ехала маршруткой-вышла и вернулась бы в село.Но поезд не повернешь.....

А самое замечательное событие-наше путешествие в Закарпатье.

Жажду понять и простить.
Старожил
+3288
|1 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата voin SK
Вот и закончился 2013.

Кстати, поздравляю вас с новогодним именинником!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+158
|1 Янв 2014
3 Цитировать

Спасибо огромное и от меня,и от именинника,которого  сейчас дома нет.Празднуют на д.ц.))

Жажду понять и простить.
Старожил
+1927
|11 Янв 2014
8 Цитировать

Я вот тоже устала.... Устала от того, что на работе все надо быстро и всем сделать.. и еще и служение тоже с финансами связано (веду бухгалтерию).. и скоро 2 маленьких детей... Так хочу быть больше с ребенком, а вижу ее 2-3 часа в сутки. Устала я от этого ритма жизни, просто плакать хочется. Сколько раз уже молилась о том, чтобы мне быть дома с детьми, но нет ответа....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Олеся
|11 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата us-lily
Я вот тоже устала....

пусть бог благословит, я тоже мечтаю сидеть дома, недавно вкусила, как это классно, хочу туда назад....)

и я почему-то уверена, что надо немного потерпеть, и это устроится!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|11 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата us-lily
Так хочу быть больше с ребенком, а вижу ее 2-3 часа в сутки. Устала я от этого ритма жизни, просто плакать хочется.

Ох, Оксаночка, я ведь так понимаю, что через месяц опять сможешь пару месяцев дома с детками посидеть? Может, просто, к этому времени тебе еще понадобится помощь мужа, потому Бог и не дает ему работу? А потом, верю, что работа для него найдется! А ты сможешь быть дома, с детками..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+158
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата us-lily
Так хочу быть больше с ребенком, а вижу ее 2-3 часа в сутки.

Как я понимаю.Я бы с удовольствием завела домработницу,только чтобы подольше с ребенком быть...

Жажду понять и простить.
Старожил
+1927
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ох, Оксаночка, я ведь так понимаю, что через месяц опять сможешь пару месяцев дома с детками посидеть? Может, просто, к этому времени тебе еще понадобится помощь мужа, потому Бог и не дает ему работу? А потом, верю, что работа для него найдется! А ты сможешь быть дома, с детками..........

Все может быть, только тут тяжело очень на з/п одного всей семьей жить, двое маленьких деток, и то надо и другое. Доверяюсь Богу. А еще доча болеет сейчас, температуры нет, только насморк и кашель, который ее ночью даже будит. Кажется опять зубки...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
א
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Я устал а...
Иисус Есть Господь ©ВА

Я устала...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы