Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я устала...

Старожил
+3288
|13 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
А что это даст? Это хорошо, что он теперь не киевлянин? Какая выгода?

Ну, можно теперь на какую-нибудь официальную работу типа сторожа или грузчика на фабрике устроиться..... Раньше можно было тока в частной конторе неофициально (без записи в трудовую) устроиться....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|13 Окт 2012
2 Цитировать

Товарищи дорогие! Отсутствие местной прописки (регистрация по месту проживания) не является причиной отказа в трудоустройстве

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|13 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Олеся
Товарищи дорогие! Отсутствие местной прописки (регистрация по месту проживания) не является причиной отказа в трудоустройстве

Ну, Олеся, ты еще попробуй докажи это местным твердолобым старушкам, которые в конторках за бумажками сидят..... Они даже не в курсе, что с 2002 года институт прописки в стране отменен! Вместо него давно просто институт регистрации........... Сколько они мне кровушки попили в органах соцобеспечения из-за того, что я нигде детей не прописала! А куда их прописывать? У мужниных родителей в доме и так народа куча прописана - еле-еле за квартиру расплачиваются....... И у моих родителей - куча напрописывана и никто не живет, а папа за всех платит.... Если б они на маленьких детей квартплату и все прочее по полной не насчитывали........ А так.... Счетчиков у нас нет. А там, где мы живем - квартиру тока снимаем и никто так не прописывает. Это за границей практика - где снял квартиру, там и зарегистрировался.... А у нас еще до этого - расти и расти.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|13 Окт 2012
2 Цитировать

Жанн,

усьо до кучи

=)))))))))))))

смотри, как я бородато умею улыбаться

местные твердолобые старушки....ага, это так знач, меня будут называть лет через 15-20, если досижу...)

/

исчо раз, прописка на трудоустройство не влияет, не влияет, не влияет, прийом, прийом, как слышите ману, нормально?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+27
|13 Окт 2012
0 Цитировать

У меня, например, муж тоже прописан в Житомирской области, а живем мы в Запорожской, и на официальную работу устроился без проблем. Так что тут от работодателя, наверное, зависит. А прописка, я думаю, нужна если оформлять какие-нибудь пособия, на учет по безработице становится, в общем, что-то подобное.

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Удален
ирэн
|13 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
Товарищи дорогие! Отсутствие местной прописки (регистрация по месту проживания) не является причиной отказа в трудоустройстве

Леся ты сама то веришь в то что пишешь...у нас это уже само собой нет прописки месной - неть хорошей работы....и не заплатить и подставить могут...

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата hedgehog
Так что тут от работодателя, наверное, зависит.

и от работодателя не зависит,

это работодатель от законов зависит

разве что решили придумать отговорку, чтоб не принимать на работу,

ну, допустим, в каких-то внутренних положениях могут прописать это, как треботвание при трудоустройстве,

но ни один работодатель не пропишет в уставных документах, положениях и т.д. правила ,противоречащие ТЗ (Трудовому Законодательству...+...ряд других нормативных актов, типа конституция)

потому что необоснованый отказ в трудоустройстве чреват последствиями,

конечно, такие весчи не практикуются,

но и говорить о том, что отсутствие прописки влияет на решение принять или нет на работу- безосновательно

так что просто порадуемся переменам в семье воина,

может прописка важна для открытия предпринимательской деятельности,

тогда, т.с. час в радость...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+27
|13 Окт 2012
3 Цитировать

А мы и радуемся! Хорошо, что есть какое-то движение и перемены!

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Удален
Олеся
|13 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата ирэн
Леся ты сама то веришь в то что пишешь...

Ир, веру я запускаю в духовное, в вопросах трудоустройства - знание законов государства

 

Цитата ирэн
у нас это уже само собой нет прописки месной - неть хорошей работы...

ну и плохо, у нас - не важно, откуда ты приехал,

основное качество - профессионализм, опыт в работе, лояльность к компании и т.д.

прописка??? смешно

 

Цитата ирэн
и не заплатить и подставить могут...

если фирма ЧП "Пупкин" - ей без разницы кому не платить зарплату

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|13 Окт 2012
0 Цитировать

ну Лесь что есть то есть....

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|13 Окт 2012
1 Цитировать

та я понимаю,

Ир, вот когда не хочешь брать человека на работу, прописка - ну в моей практике ...даже не доходит до того, что бы быть аргументом,

мне кажется, Большой Кот захочет открыть предпринимательство,

а для этого, наверное нужна прописка

если он выйдет из тени, то можно и рекламку кинуть на местное тв, газеты, наделать визиток, раздать всем, т.е. когда нелегально, то сильно не светишься, а это помеха той мечте, которую лелеют наши ребята

имхо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+27
|13 Окт 2012
0 Цитировать

Вот, кстати, насчет предпринимательства. Нужно разузнать в Фонде занятости, мне кажется,  есть такое положение, что если стоишь на учете по безработице, и хочешь открыть свой бизнес, там выделяются какие-то средства для этого.

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Удален
ирэн
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
Ир, вот когда не хочешь брать человека на работу, прописка - ну в моей практике ...даже не доходит до того, что бы быть аргументом,

Лесь а я без прописки не возьму....должна же быть хоть какая то страховка....хотя и с прпиской воруют...

люби,люби,людей....
Местный
+27
|13 Окт 2012
1 Цитировать

Вот, зашла на сайт Государственной Службы Занятости. Выдержка:

"Для організації підприємницької діяльності, відповідно до Закону України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування на випадок безробіття", незайнятим особам, які в установленому порядку зареєстровані в державній службі зайнятості, як шукаючі роботу, та визнані безробітними, призначена допомога по безробіттю в розмірі річної суми (або її залишку) може виплачуватись одноразово. Таку виплату можуть отримати безробітні, яким виповнилося 18 років та які не можуть бути працевлаштовані за сприяння служби зайнятості протягом одного місяця у зв'язку з відсутністю на ринку праці підходящої роботи.

Для розгляду питання щодо отримання допомоги по безробіттю одноразово для організації підприємницької діяльності безробітний подає до центру зайнятості заяву про виплату такої допомоги та бізнес-план. Ці документи розглядає комісія з питань одноразової виплати допомоги по безробіттю для організації підприємницької діяльності. Остаточне рішення приймає директор центру зайнятості з урахуванням висновків комісії.

У разі прийняття позитивного рішення безробітний у визначені терміни здійснює державну реєстрацію підприємницької діяльності та подає до центру зайнятості документи, що підтверджує документально факт її реєстрації.

Перерахунок належної до виплати суми коштів допомоги по безробіттю здійснюється на особовий рахунок безробітного протягом 30 календарних днів з дня подання ним до центру зайнятості відповідних документів.

Основними напрямами організації безробітними підприємницької діяльності на сьогоднішній день є: надання побутових послуг населенню (будівництво та ремонт житлових приміщень, перукарські послуги, ремонт побутової техніки, ремонт взуття, пошиття постільної білизни, одягу, відео - та фото - послуги), а також торговельно-посередницька діяльність.

Так что, может быть, таким способом получится чего-то добиться...

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Удален
Олеся
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата hedgehog
Вот, кстати, насчет предпринимательства. Нужно разузнать в Фонде занятости, мне кажется, есть такое положение, что если стоишь на учете по безработице, и хочешь открыть свой бизнес, там выделяются какие-то средства для этого.

категорически не рекомендую никому,

денег дают немного, на раскрутку не хватит, кажется 10 тышь гривен, огоооо!!!!

и там есть пункитки ,о которых ЦЗ умалчивет,

боюсь ошибиться, пишу со слов, но ,кажется, не закроешься, если не вернёшь государству эту сумму назад

 

Цитата ирэн
Лесь а я без прописки не возьму....

Ир, у тебя регион такой, я бы тоже так поступала, нужен порядок, хоть как-то найти потом человека, если шо.....

у меня другая специфика и работники со всей Украины,

мало того, намечается тенденция, что хорошего спеца уже днём с огнём, по-этому работодателю апсалютно без разницы, он из Запорожья, Донецка, Керчи или Севастополя

/

например, вот сейчас кинут клич, нужны на одно из предприятий рыбообработчицы, женщины возраст от 18 до 60 лет

запускаем это объявлений вакансий в Запорожской обл., Донецкой обл., особые виды на Донецкий регион, т.к. там все плачутся, что сидят без работы...

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bigcat
|13 Окт 2012
10 Цитировать

Вопрос в том что рапботодатели боятся брать на работу с Киевской пропиской. Думают что я 1-2 месяца поработаю и смоюсь в Киев. Это особенность провинциального менталитета.

Кстати возможно в понедельник выйду на работу. Брат в церкви предложил.Зараплата небольшая, но это уже хоть что то.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
Олеся
|13 Окт 2012
2 Цитировать

!!!!!!!!

ура!

точно, а я и не подумала, что тут завязка- киевлянин,

как всё тонко)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+27
|13 Окт 2012
2 Цитировать

bigcat - отличная новость! Слава Богу! Очень рада за вас! Главное пока за что-то уцепиться, а там, Бог даст, найдете и что-то получше.

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Удален
ирэн
|13 Окт 2012
4 Цитировать

Андрей!!!!!прими поздравления!!!!!всегда с чего то нужно начинать!!!!!пусть небольшая но победа!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|13 Окт 2012
0 Цитировать

А у меня муж как раз и начал бизнес с того, что получил 58 тыщ. с ЦЗ. Правда, пришлось ещё кредиты брать на развитие.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|13 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата hedgehog
А прописка, я думаю, нужна если оформлять какие-нибудь пособия,

Кстати, и тут - совсем необязательно. Меня с пособиями на детей пытались мурыжить - типа если не пропишешь, то и денег не получишь. Ну, там для всего нужна справка о составе семьи, которую дают в паспортном столе..... Но, поскольку я была упряма, и начала жаловаться и стучаться во все двери: юристы, представители депутатов, начальник собеса, то они сдались и сказали, что надо, всего-навсего, вызвать мастера из ЖЭКа на дом. И он составляет акт о проживании, т.е. что такой-то такой-то проживает по такому-то адресу стоко-то времени без регистрации. Потом подписываются двое соседей и начальник ЖЭКа, платишь в кассу ЖЭКа около 30 грн. и идешь с этим актом в паспортный стол. Там тебе выдают эту злосчастную справку о составе семьи, в которой пишется, что такие-то проживают по такому-то адресу без регистрации......... И все - все "буковки" соблюдены............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|13 Окт 2012
0 Цитировать

58 на Украине?

мне аж интересно!

было 10

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
58 на Украине? мне аж интересно! было 10

Мы из России

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Мы из России

у нас тоже давали деньги но только единицы на самом деле что то смогли сделать я вот знаю только одного человека и она каак и ваш муж брала ещё кредит у нее зоомагазин.....и не плохой

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|13 Окт 2012
1 Цитировать

У нас теперь ходу назад нет. Открыли вторую точку. Вобщем, развиваемся. А поначалу было очень страшно.

Но с Божьей помощью только всё.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|13 Окт 2012
1 Цитировать

если есть тяма,то все получится......тут либо впряглись и тянем либо наделали долгов и за голову схватились.....так что удачи и качайте шею...(что б выносливее была )

люби,люби,людей....
Удален
bigcat
|13 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
точно, а я и не подумала, что тут завязка- киевлянин,

Вот то то и оно. Ведь народ как правило в Киев тянется а не наоборот:)

 

Цитата hedgehog
bigcat - отличная новость! Слава Богу! Очень рада за вас! Главное пока за что-то уцепиться, а там, Бог даст, найдете и что-то получше.

Да, и я еже немного с облегчением это принял. Только одно маленькое но, работа не официальная и без ставки, только процент от выторга.Продажа автозапчастей. Завтра с ним в церкви будем общаться. Нужно будет в это дело вникать.

 

Цитата ирэн
Андрей!!!!!прими поздравления!!!!!всегда с чего то нужно начинать!!!!!пусть небольшая но победа!!!!!

Спасибо:)

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
bigcat
|13 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
мне кажется, Большой Кот захочет открыть предпринимательство,

Даже и не думал. В нашей стране слишком много нервов нужно только на одну бюрократию потратить. Мне  летней борьбы с бюрократами от медицины с лихвой хватило. Да и что бы быть препринимателем нужно быть администратором. А у меня такого нет. Мне самое лучшеее это что то творческое или с техникой работать, это да.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
Полина
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
А у меня муж как раз и начал бизнес с того, что получил 58 тыщ. с ЦЗ.

мало коненечно, но можно что-то на эти деньги сделать, у нас ещё в ЦЗ хорошие курсы( лучше, чем коммерческие), я даже спецально оформяла статус лет 12 назад, чтобы поучиться 1C бух, и т.п.

 

Цитата Олеся
в вопросах трудоустройства - знание законов государства


В России требовать прописку (пост. регистрацию) - это нарушение конституции, и труд. зак-ва, за это можно под суд, помимо штрафов.

Я  не встречала такого, чтобы требовали,

встречала фирмы, там и из Украины работали, из Таджикистана...

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
ирэн
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
В России требовать прописку (пост. регистрацию) - это нарушение конституции, и труд. зак-ва, за это можно под суд, помимо штрафов.

возможно но у нас везде требуют прописку.....особенно бюрократические органы там без прописки никак

люби,люби,людей....

Я устала...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы