Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+430
|3 Окт 2011
6 Цитировать

Сестра, что там с банком кстати - отстали?

у меня возникла сегодня похожая проблема - непонятными путями материализовался долг горгазу, и прислали бумажку об отключении газа, если не оплачу долг.

вот в среду иду выяснять, что к чему.

кто хочет, помолитесь за эту мою ситуацию пожалуйста, потому что система наших коммунальных хозяйств - это просто бездушная машина, где даже если ты прав, ты все равно не прав, а если не дай Бог в чем-то и провинился - то готовы взыскать в 10 раз больше положенного.

Удален
SHanell
|3 Окт 2011
3 Цитировать

Цитата Мириам
и такая война страшная в этом мире за мужиков...

Вот то-то и оно. А знаете, почему воюют? По сути потому, что себя не уважают. Вот и готовы расстилаться в прямом и переносном смысле, только чтоб замуж. Ах этот вожделенный замуж, в который так стремятся, не имея о нем никакого понятия... Только шоб как у людэй було.

 

 

 

Цитата Дафна
Да!!! Любая женщина мечтает быть замужем.

Неправда. Самодостаточная, нормальная, образованная во всех смыслах (я не толькко диплом вуза имею в виду), состоявшаяся как личность, уважающая себя женщина мечтает иметь семью, а не быть замужем. Разница невероятная, как "да" и "нет".

Замуж выйти мечтают недалекие барышни, которые не понимают, что замужество — часть жизни, но не вся жизнь.

Вот и я когда-то повелась, думала, что в браке будет мне счастье.

Но счастье не в браке. Счастье с Богом. И только. Вот я сейчас не замужем — а счастлива. И ни о каком замуже не мечтаю. Даст Господь - хорошо. Нет - у меня и так вся аолнота жизни и сесь мир, созданный для меня Господом. Чего еще-то нужно?

Именно об этом Павел писал к Коринфянам.

И знаете что? Ни один из самых трудных в Господе дней я не променяю на день, казавшийся мне самым счастливым, в замужестве.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Дафна
|3 Окт 2011
6 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
уважающая себя женщина мечтает иметь семью, а не быть замужем

Вы меня неправильно поняли. Я специально выделила первые 2 буквы в этом слове. Есть разница между просто замужем и замужем. Замужем - это когда муж настоящий глава и осознает свою ответственность за семью перед Богом. Это как раз то о чем писал брат Жора выше. Вот так быть замужем - мечта любой замужней женщины.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Дафна
|3 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Простите, сёстры, не удержался! Да что же вас так совсем затюкали те, кто только носят имя будто живы, трупы религиозные!  Как можно называть церковью то место, где такому учат и где такое отношение к женщинам! Смотрите, что написано:

 

 

Цитата Жора
Павел чётко проводит параллель между отношениями мужа с женой и Христа с церковью! Где не любят и унижают женщин - там не любят и унижают Христа, а церковь, где так относятся к женщинам - это не церковь Христова, ибо не может иметь отношение к Его Телу. Простите, не утерпел, устал от этого безумия - издеваются над сестрами и еще на Библию ссылаются...

И вообще весь ваш пост - 100+!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+1471
|3 Окт 2011
5 Цитировать

Мы -жертвы последствий грехопадения. Семейные ценности разрушены. Проповедей и учений о семье почти нет. Живых примеров - кот наплакал. Помощи семьям нет. Ну кому вы доверите свои проблемы, если вы семейный человек?  Разве что в интернете под неизвестным именем откроетесь. Так безопаснее. А в жизни расскажете по большому секрету одному-двум человекам . Потому что если все узнают - беды не миновать. Помощи нет, а месть будет ужасна.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
Ну кому вы доверите свои проблемы, если вы семейный человек?

я - никому и наверное никогда.....слишком лично..

 

 

Цитата Eva7
Разве что в интернете под неизвестным именем откроетесь.

..вариант но я так не могу....а хотелось бы....

 

 

Цитата Eva7
А в жизни расскажете по большому секрету одному-двум человекам .

да вы что никому...ю.

 

Цитата Eva7
Потому что если все узнают - беды не миновать. Помощи нет, а месть будет ужасна.

увы но вынуждена согласиться....

 

люби,люби,людей....
Гость
0
|3 Окт 2011
4 Цитировать

Спасибо всем за молитвы и за хорошие слова! Муж пришёл в 20.00. В церковь и на домашнюю ячейку  хожу где конечно молятся и поддерживают. иногда на меня находит разочерования  и приходит "нехороший" и пускаю мысли лукавые, хотя дух кричит-прогони, молюсь борюсь и прошу у Бога мудрости и любви  к мужу, верю и надеюсь, что Бог слышит меня и поможет. А отдать в руки любящего Отца пытаюсь постоянно, да простит меня Господь за маловерие моё, я знаю придёт время и Пославится Господь в этой ситуации и мой муж вернётся в церковь и сбудутся планы Бога в нашей семье. Аминь. Спасибо Всем за общение! Да благословит Вас Господь!

Алёна
Удален
Жена
|3 Окт 2011
6 Цитировать

Вот еще в штатах любопытный опыт почерпнула. Почти в каждом городе есть несколько, независимых от церквей, христианских семейных консультантов. У нас город маленький, потому такой консультант один. Если он кому-нибудь заикнется о чужих проблемах, на этом его служение, репутация, а вместе с ней и карьера - коту под хвост. Встречала этого дяденьку только раз,  произвел впечатление человека целостного, профи в своем деле. Редкое сочетание в среде служителей в России.

Quo Vadis, Domine?
Удален
pushok57
|3 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
Жена для мужа это дорога. Дорога к Богу. (так моему мужу сказал Господь)

Когда мне Бог показал на человека, который должен стать моим мужем, я сопротивлялась, но...Отец умеет убеждать...и я сдалась. За то почти вся церковь была против. На собрании так и объявили, что наш брак не от Бога. только сейчас, через 5 лет понимаю, что я видимо и есть для моего мужа "дорога к Богу"... он сильно болен ( органическое повреждение головного мозга). А узнала об этом я совсем не давно...Сейчас молюсь за его исцеление, хотя во сне 5 раз видела, что у меня совсем другой муж ( думаю, что он так изменится, что никто, и я в том числе, его узнавать не будут). Не зря Бог обещал Свою славу...

Удален
SHanell
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Дафна
Вы меня неправильно поняли. Я специально выделила первые 2 буквы в этом слове. Есть разница между просто замужем и замужем.

Извините великодушно, недосмотр! :))))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1172
|3 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
я - никому и наверное никогда.....слишком лично..

Ирочка! ты поищи в инете душепопечение, какую-нить хорошую церковь вроде Подорожного, Джойс Майер...

и анонимно выскажись.

Потому что видна ранимость и боль и желание "шоб все было хорошо", но понятно что не все и не всем расскажешь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|3 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата pushok57
Когда мне Бог показал на человека, который должен стать моим мужем, я сопротивлялась, но...Отец умеет убеждать...и я сдалась. За то почти вся церковь была против. На собрании так и объявили, что наш брак не от Бога. только сейчас, через 5 лет понимаю, что я видимо и есть для моего мужа "дорога к Богу"... он сильно болен ( органическое повреждение головного мозга). А узнала об этом я совсем не давно...Сейчас молюсь за его исцеление, хотя во сне 5 раз видела, что у меня совсем другой муж ( думаю, что он так изменится, что никто, и я в том числе, его узнавать не будут). Не зря Бог обещал Свою славу...

Я семь лет молилась о будущем муже. Когда он пришёл и мы решили быть вместе, "добрая" половина церкви во главе с пастором были против. Мы обвенчались в православной церкви у знакомого батюшки. Нас почти прокляли в нашей церкви, сказав, что наш брак не от Бога. Пожелали прожить вместе не больше 3-х лет.

У мужа тоже смертельная болезнь, но мы веруем, что для Бога таких проблем не существует.

Мне тоже снились сны, что у меня другая фамилия и муж вроде другой, а вроде тот же. И тоже такой же вывод о Божьей славе и новом творении.

Сестра, да прославится великий и всемогущий Бог в наших семьях и наших мужьях.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+430
|3 Окт 2011
2 Цитировать

Девочки,  а если не секрет - то какие аргументы приводят служители, называя брак "не от Бога"? что-то вроде наличия прошлых браков, наверное?

Старожил
+507
|3 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата pushok57
он сильно болен ( органическое повреждение головного мозга). А узнала об этом я совсем не давно.

Он вам не говорил до свадьбы об этом? Или в процессе вашей совместной жизни открылось?

Знаете, я была уверена, что у вас все хорошо, что вы благополучная среди нас.

 

Цитата Eva7
У мужа тоже смертельная болезнь, но мы веруем, что для Бога таких проблем не существует.

Господь вам в поддержку, девочки.

Я сегодня заехала в храм, молилась за всех вас. Спасибо вам за поддержку. У всех бед хватает...

Я не перестаю удивляться всем вам, девчонки!

 

 

Цитата Lady Starlight
Сестра, что там с банком кстати - отстали? у меня возникла сегодня похожая проблема - непонятными путями материализовался долг горгазу, и прислали бумажку об отключении газа, если не оплачу долг.

Пока молчат, банк получил, наверное, мое первое письмо.

А вы вроде в штатах? Там у вас газ по счетчику централизовано? Тогда счетчик должен быть? У меня в Израиле был случай. Приехали, ничего не знаем. Заказали газ, там баллоны развозят, ставят внизу, и по шлангам газ в квартиру постопает. Не знаю, что там произошло, но баллоны закончились очень быстро, а газ стоил дорого. Пришлось покупать снова, утечка была где-то по шлангам, потом уже на очень долго хватило. Вы тоже проверьте на предмет утечки, в любом случае.

Старожил
+430
|3 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Cестра
А вы вроде в штатах?

та если бы :))) тогда б такой проблемы не возникло) с неньки я, с ридной. вобщем, когда оформляла документы на автономное отопление, один нечистый на руку сотрудник горгаза взял деньги за установку счетчика, но не провел информацию о моем счетчике в базу горгаза - хотя поставил пломбу. теперь спустя 5 лет выясняется, что горгаз хочет за незаконное пользование счетчиком от меня 6000 гривен прям щас, и на этом останавливаться не собирается.

Удален
Олеся
|3 Окт 2011
1 Цитировать

ВНИМАНИЕ!!! Жителям Украины!

с Горгазом лучше не затягивать!

самый хитовый их трюк- отрезать болгаркой у гусака газовую трубу, заварить- 26 декабря, 15 дворов в один день. И это оставить дома без отопления и всё таки НГ на носу, сделали, ничо не дрогнуло.

а потом всех должников по газу пугать этим примером!!!

меня пугали, когда у меня при получении новой книжки выявилось самовольное подключение (опять же из-за безалаберности или не желания тащиться на инструктаж по ТБ ту-да),

так там дисциплина- будь здоров и будь уверен,

я заплатила штраф и как миленькая прошла инструктаж,

и время нашла и средства на штраф!

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|3 Окт 2011
5 Цитировать

Наконец-то снова добралась до компа и хотелось бы вставить свои пять копеек по поводу безответственности мужчин. Знаете, заметила одну особенность, женщины, которые больше всего недовольны "недоделанностью" мужчин, чаще всего сами воспитывают сыновей. И, о парадокс, их сыновья в итоге ничем не лучше тех мужчин, которыми они были недовольны! Ведь они растят их для себя, а не для другой женщины! Да, их сынок умный, талантливый, замечательный, заботливый........... Только о мамочке, а не о жене.....

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
paralipomenon
|3 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Lady Starlight
Девочки,  а если не секрет - то какие аргументы приводят служители, называя брак "не от Бога"? что-то вроде наличия прошлых браков, наверное?

ха. У меня первый и единственный брак. Но я тоже главным пастором названа женой от дьявола. Когда отказалась свою квартиру отдавать церкви. И мужа со мной стали усиленно разводить, хотя на тот момент у нас было двое дочерей - подростков, и 19 лет брака. Но ему видимо уже замену подыскали вместо меня. И поэтому объявили ему тайно, что я не от Бога. Разводись быстро.

Но просчитались. Мы с ним уверовали через развал семейных отношений. И Бог всё исправил. И сдружил нас, и любовь вернулась. Но этим самым мы и мешали этим "служителям".

И им было очень обидно, что муж выбрал меня, а не их волю. Которую они выдавали за Божию волю.

Но разве можно отказаться от дороги к Богу? Вот и идем вместе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1471
|3 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
Но я тоже главным пастором названа женой от дьявола.

Волки...

У нас с мужем не первые браки - у него третий, у меня второй. Перед нашим знакомством я имела нескромность обличить пастора в блуде. И он стал мне мстить. Настроил всех против. А мне то.. Я и напролом пойду против армии, если мне надо. Когда мы без их ведома повенчались - в церкви об этом объявили - была гробовая тишина. Смешно. За нас пресвитер вступился - под его властью 60 церквей. Сказал, что это наше личное дело. А они аргументировали своё "против-подождите долго" тем, что им не открыта воля Божья. Но, извините, мне было 35, а мужу - 45.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жена
проблемах,

Не могу тебе написать в личку - говорит, что ты только от друзей принимаешь письма. Опять глюк. (

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
pushok57
|3 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
Пожелали прожить вместе не больше 3-х лет.

А нам еще до брака сказали, что когда разведемся, то на замечание поставят...

 

 

Цитата Lady Starlight
Девочки, а если не секрет - то какие аргументы приводят служители, называя брак "не от Бога"? что-то вроде наличия прошлых браков, наверное?

У пастору было "откровение" какие люди (возраст, образование, среда воспитания и т.д.) должны быть у мужа с женой чтобы брак был от Бога. Что-то так. Мы со своим мужем не подходим ни под один критерий счастливого брака. У нас оооочень большая разница в возрасте (17 лет), у меня высшее образование а у него спец. школа и т.д.

Хотя еще до брака мне было о нем сказано:"Сын избранного Мною народа должен измениться".

 

 

Цитата Cестра
Он вам не говорил до свадьбы об этом? Или в процессе вашей совместной жизни открылось?

Да он сам не знает об этом диагнозе. Это я начала "рыться" в его здоровье и открыла о его заболевании.

 

 

Цитата Cестра
Знаете, я была уверена, что у вас все хорошо, что вы благополучная среди нас.

Просто я уже прошла путь чуть-чуть ( видимо) больше вашего. Я вижу себя в ваших бедах, это у меня уже все было. Я понимаю вас и мне просто очень хочется вам всем помочь. Правда я не знаю как. хотя сегодня, когда я спрашивала Отца :"Что мне делать?" Ответ был:"Молиться". Вот начну с завтрашнего дня, хотя уже молитвы "пошли".

Старожил
+379
|3 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Lady Starlight
а если не секрет - то какие аргументы приводят служители, называя брак "не от Бога"? что-то вроде наличия прошлых браков, наверное

никаких. Если "брак не от БОга", такому пафосному заявлению разве нужны аргументы?

А причины - банальны. Вплоть до того, что не симпатизируют одному или обоим из женящихся, если девушке подобрали другого парня из своих, а она "не туда" выходит, просто хочется чужой жизнью поруководить.

А по-моему, сколько я  наблюдаю,обзывать состоявшиеся браки "не от Бога" больше всего склонны те, у кого в семье куча проблем и грязи. Дескать, подброшу черпачок г.. свежим молодоженам

Старожил
+1471
|3 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
Господь вам в поддержку, девочки. Я сегодня заехала в храм, молилась за всех вас.

Спасибо!!! Да будем мы сильнее под кровом Отца нашего.

1Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, 2говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

3Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, 4перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.

5Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, 6язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

7Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: 8только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.

9Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; 10не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; 11ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: 12на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; 13на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.

14"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.

15Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, 16долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+507
|3 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
У меня первый и единственный брак. Но я тоже главным пастором названа женой от дьявола. Когда отказалась свою квартиру отдавать церкви. И мужа со мной стали усиленно разводить, хотя на тот момент у нас было двое дочерей - подростков, и 19 лет брака. Но ему видимо уже замену подыскали вместо меня. И поэтому объявили ему тайно, что я не от Бога. Разводись быстро.

Это чё такое???? Это чё за народ-то? В церкви?

Куда мы котимся? Попадем с такими служителЯми к дьяволу, не воротимся...

У меня глаза на лбу уже от ужаса!

Ну, все разные мы, ну, характеры не сахар, но так то почему с нами обращаются???? Вывод один - опять обман? Денежно-религиозная контора?

Удален
Жена
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
Не могу тебе написать в личку - говорит, что ты только от друзей принимаешь письма. Опять глюк. (

Ева! Ты мне друг!)

Смотри в личку.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+507
|3 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Что мне делать?" Ответ был:"Молиться". Вот начну с завтрашнего дня, хотя уже молитвы "пошли".

Ох, и я за вас всех буду, за исцеление тоже! спасибо вам!!!

Старожил
+1471
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жена
Ты мне друг!)

И ты мне друг, но мои письма тебе не отсылаются. Завтра напишу. Я всё прочитала!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Дафна
|4 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
чаще всего сами воспитывают сыновей. И, о парадокс, их сыновья в итоге ничем не лучше тех мужчин, которыми они были недовольны! Ведь они растят их для себя, а не для другой женщины! Да, их сынок умный, талантливый, замечательный, заботливый........... Только о мамочке, а не о жене....

Чаще всего, да. Но к счастью бывают и исключения. У моей мамы была замечательная свекровь, всегда за сноху горой стояла и сыну мозги вправляла, а когда маму хоронили, свекровь так рыдала, что все думали что она дочь хоронит. Всю жизнь нам помогала, компенсируя безответственность сына.

И я своего сына воспитываю не для себя, сразу предупредила: " Я в своей жизни так натерпелась, что сноху в обиду не дам. Надо будет, тебя выгоню, а сноху с детьми оставлю".

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
IBagira
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата pushok57
Когда мне Бог показал на человека, который должен стать моим мужем, я сопротивлялась, но.

Простите за вопрос, но вот я не очень понимаю вот такие вот высказывания. Как это может быть, Бог показал, а я не хочу? И почему он показывает на того, кого я не хочу? Зачем? В чем суть такого брака? Чтобы за мой счёт кого=то менять?

 

Цитата pushok57
Цитата Cестра Он вам не говорил до свадьбы об этом? Или в процессе вашей совместной жизни открылось?
Да он сам не знает об этом диагнозе. Это я начала "рыться" в его здоровье и открыла о его заболевании.

Это что же, вы сами ему такой диагноз вынесли без подтверждения врачей? Чего-то я ничего не понимаю....

"Органическое поражение мозга" это ваш диагноз? Или всё-таки врачи постановили?

 

Удален
IBagira
|4 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата pushok57
сегодня, когда я спрашивала Отца :"Что мне делать?" Ответ был:"Молиться". Вот начну с завтрашнего дня, хотя уже молитвы "пошли".

Тоже не понимаю. Молитесь Богу о помощи, а Он вам же говорит, что продолжайте дальше до скончания века?

Простите, молиться это хорошо, но надо что-то ещё и делать. НЕ может Бог не давать практических решений, а советовать только молиться. Зачем, если всё равно ничего не меняется?

Девочки, не ждите, что всё измениться само собой. Решайте свои проблемы сами, а Бог поможет, укажет как. Пропускайте всё через душу свою и если понимаете, что нужны решительные действия, то делайте, даже если страшно, трудно и больно.

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы