Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1834
|16 Сен 2011
6

Цитата IBagira

Кстати, кто мне скажет, а нынешние иудеи носят десятину в синагогу?

.................................................................................................................................................................................

Писал брат Akilli, который нынче проживает в Израиле, что у них иудеи забыли про десятину, как сейчас затеряно родословие Левина. И что они крайне удивлены, что у язычников нашлись левиты.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+678
|16 Сен 2011
6
Цитата IBagira
Кстати, кто мне скажет, а нынешние иудеи носят десятину в синагогу?

Краткая Еврейская Энциклопедия: «Из всех древних ближневосточных источников, где говорится о десятине, следует, что ее рассматривали как налог, необходимый для содержания храма и его служителей. Сельскохозяйственные продукты преимущественно шли в пищу служителям, но также и на поддержание различных учреждений при храме; скот в основном предназначался для жертвоприношений. Десятина собиралась представителями храмовых властей, которые отвечали также за доставку продуктов в храм. Близкое к этому понимание назначения десятины обнаруживает исследование библейских источников. После разрушения Второго храма и исчезновения класса храмовых служителей уплата десятины была заменена особым религиозным обрядом, который соблюдается верующими и в настоящее время». (КЕЭ, том 2, кол. 334–335).

Удален
сальво
|16 Сен 2011
10

Его удалили к сожалению Хочется надеятся что он еще здесь появится ))))

 

Цитата Витус
Писал брат Akilli, который нынче проживает в Израиле, что у них иудеи забыли про десятину, как сейчас затеряно родословие Левина. И что они крайне удивлены, что у язычников нашлись левиты.
Удален
G777
|16 Сен 2011
5
Цитата FelA
о том, что десятина не от Бога.

да вы не спорьте. Цитата из писания положит конец спору.

Цитата должна быть конкретная и ясная, точная короче говоря!

всем здравствовать.G777
Старожил
+678
|16 Сен 2011
10
Цитата Damir
Отменял ли кто-нибудь закон о десятине? Если нет,то десятина осталась десятиной.И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; (Левит 27:30)

Конец закона Христос к праведности всякого уверовавшего. Конец закона - Христос.

Закон - 613 заповедей. Конец заповедям Ветхого завета. Заповедь новая - люби Господа,

люби ближнего.

Нижеследующие отцы Церкви проповедовали десятину, а именно -

Иларий Пиктавийский (366),

Василий Кесарийский (370),

Амвросий (374),

Иоанн Златоуст (375),

Иероним (385),

Августин (400).

Все они проповедовали десятину, приводя в пример современным им христианам примеры,

исключительно, из ветхозаветней практики,  и не было в их трудах даже намёка на сбор десятин

в первоапостольской Церкви. Не было по причине отсутствия практики сбора десятин в

Церкви Христовой в 1 - 4 века после Р.Х.

Вот и рассуди сам, отменил ли Христос своей смертью на кресте закон о храмовом налоге маасере.

Старожил
+1834
|16 Сен 2011
9

http://www.evangelie.ru/forum/t40508.html

Losev

В нашей Церкви вчера поднялся вопрос,у нас есть члены Церкви которые занимаються служением в интернатах и у них есть нужда в финансах,но что интерестно с Церковного сбора (как мне ответели)не дают деньги на благотворительность т.к.эти деньги для Церкви,а пожертвования собираються отдельно добровольцами!(разве у первых христ.было 2 сбора т.е.один десятина ,а второй пожертвование для нищих?)Даже не знаю как и поступать.

После того ,как начал изучать вопрос десятины в Новом З. пришлось коснуться закона Ветх.Заветнего ,да и еще много молится и размышлять. В кратце понял ,что христианина закона ветхого вообще нет, для тех кто стал жить во Христе,я умер для закона,сейчас стал жить по Духу Святому ну и как вы понимаете религиозные люди стали гнать... Итог :меня с другом отлучили от Церкви ,обвенив в ереси и лжеучении...запретив посещать даже воскреные собрания! Сейчас сложно...многие друзья отвернулись ,которые знали меня очень давно,но я все равно буду жить для Бога !

...............................................................................................................................................................................

Такая добровольная десятина распросранённая, чему множество свидетельств на страницах интернета.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|16 Сен 2011
8

Прдолжение:

Также множество  оправдывающиго материала об этом налоге в Новом Завете. Если конечно не будешь самостоятельно иследовать писание, то статьи для немощных христиан покажутся убедительными. К примеру, что Иисус одобрял десятину на основании  Мф 23:23  Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Это они считают, что одобрение происходит в НЗ, и это ошибочно. Так, как речь этого стиха была в момент еще ВЗ . Новый Завет явился к нам, после Его Воскресения и как духовный в день Пятидесятницы.

Рим 8:1  Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. 3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти.  Заповедь обрезания и десятины-плотская заповедь. 

Заметьте, что служение поклонения направленно не ко Христу распятому, а церкве. Что больше для спасённого, церковь или Христос? Если такое попечение создано для лидеров её.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+332
|16 Сен 2011
5
Цитата G777
да вы не спорьте. Цитата из писания положит конец спору. Цитата должна быть конкретная и ясная, точная короче говоря!

Этот вопрос лучше адресовать к учителям десятины в НЗ.

Старожил
DAN
+1567
|16 Сен 2011
12
Цитата Витус
Почему бытует мнение, если духовный человек покидает собрание по каким либо причинам, то (духовно погибнет, потому что нет дела никому)

Было бы странно, если бы сборщик налогов, благословлял уходящих плательщиков.

Будет ли доволен стригущий, бегству овец, приносящих шерсть?? Не примет ли меры к их задержанию?

Не напугает ли досмерти вечной погибелью?

Только вышедший от них и отделившийся, с радостью обнаружит, что не оставил его Господь и не покинул и указал путь который избрать.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|16 Сен 2011
9
Цитата Витус
не дают деньги на благотворительность т.к.эти деньги для Церкви,

не хочу лишний раз писать кто есть церковь  и что не сделавший меньшему, не сделал Иисусу

это очевидно, что если из сбора отдавать, то себе меньше достанется.

меня волнуете вы сами ВИТУС

вы расстроились, что вас изгнали, а вам радоваться надо, иначе вы сами никогда бы не вышли

В таких случаях Бог лично берёт за руку и выводит человека.

С чего начинается Псалтырь ?

БЛАЖЕН МУЖ.............. почему блажен? ведь Благ только Бог,

потому что БОГ берёт за руку такого человека и ведёт Сам !

Благословений вам и вашей семье., да презрит на вас Господь и даст вам мир!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+135
|16 Сен 2011
1
Цитата kirakelI
Да, бывает здесь и жарко, и те, кто не принимают лжеучения о десятине иногда "наезжают" и друг на друга, к сожалению. А "тон какой-то рычащий" и у десятинщиков встречается очень и очень часто. Вот всего пару примеров...

Я ни в коей мере не оправдываю поведение "десятинщиков". Те посты, которые Вы привели в пример, многое говорят об авторах. К сожалению.

Но я о другом. Во всех этих разборках мне интересны отношения "слабых" и "сильных", особенно - момент "сносить немощи". Думаю, Вы понимаете о чем я.

ИМХО - если человек познал Истину, то Истина должна сделать его (человека) свободным. Если мы считаем, что десятина не обязательна, и это для нас - истина, то, не обязывает ли нас это знание истины быть свободными от некоторых предрассудков? Не обязывает ли нас это знание быть хоть немного "умнее" тех, кто этого не знает? Быть сильнее? Пока что я вижу, как "сильные" своими "истерическими тезисами" просто демонстрируют свою слабость. А это  отталкивает от проповедуемой ими истины. В виду явного противоречия, хочется поступать наоборот. Вот об этом я и писал в предыдущем посте. Да и в предыдущей теме, когда говорил о том, что нужно уметь слушать, если сам хочешь быть услышанным. Но у местных "просветленных", похоже, полёт интеллекта куда выше того, что бы быть снисходительными к "заблуждающимся".

Здесь все такие умные, что я просто стисняюсь своего примитивизма.

Старожил
DAN
+1567
|17 Сен 2011
14
Цитата Валерий -К
БЛАЖЕН МУЖ.............. почему блажен? ведь Благ только Бог

Блажен --счастлив, а благ ---добр. Я счаслив потому что Бог добр ко мне, а не потому что я имею с ним десятинный завет. Моразм, вводящих в заблуждение, крепчает. Мамоновцы настаивают на еще одном завете- финансовом. Недавно услышал призывы, к написанию обетов на бумаге. Сборщик требовал указать сумму, запланированную для жертвы на год вперед. Типа держаться исповедания своего неуклонно . Поразило отсутсвие возражений, почти всеобщее согласие, хотя волна недовольства поборами растет неуклонно.

ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1834
|17 Сен 2011
6

Валерий -К

меня волнуете вы сами ВИТУС

вы расстроились, что вас изгнали, а вам радоваться надо, иначе вы сами никогда бы не вышли

В таких случаях Бог лично берёт за руку и выводит человека.

С чего начинается Псалтырь ?

БЛАЖЕН МУЖ.............. почему блажен? ведь Благ только Бог,

потому что БОГ берёт за руку такого человека и ведёт Сам !

Благословений вам и вашей семье., да презрит на вас Господь и даст вам мир!

..........................................................................................................................................................................

Спасибо Валерий за пожелания к благословению!

Цитата Витус

не дают деньги на благотворительность т.к.эти деньги для Церкви,

Это статья веруещего человека под ником "Losev" http://www.evangelie.ru/forum/t40508.html

На форуме говорят, что десятина доброхотная и что каждый имеет собственную точку зрения, общем плюраризм, а свидетильства  говорят обратное. Меня никто не изганял, да и десятина не заведена была  в церкве. Хотя некоторые с СЕХБ с недавних пор дают, правда доброхотно. Правда эта информация 10 -й давности.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
IBagira
|17 Сен 2011
12
Цитата Витус
Цитата IBagira Кстати, кто мне скажет, а нынешние иудеи носят десятину в синагогу? ................................................................................................................................................................................. Писал брат Akilli, который нынче проживает в Израиле, что у них иудеи забыли про десятину, как сейчас затеряно родословие Левина. И что они крайне удивлены, что у язычников нашлись левиты.

Интересное кино :))))))))))) Иудеи десятину больше не носят, а иудействующие христиане горло готовы перегрызть тем, кто сомневается в правильности этого, придуманного не очень честными людьми, учения.

Во дают десятинщики. Высосали из пальца телрию, и удовлетворённо деньжата подсчитывают, выдуренные у наивных людей. А потом тут заграничные слова произносят: руколла, черри, басмати :)))) А вдовы, пенсионеры, инвалиды оплачивают это "здоровое питание" для благодетелей, перебиваясь с хлеба на воду. Ай, яй, яй, как нехорошо этим заниматься. Лучше нездоровые булочки есть, но свои..... :)

Ох, не бояться Бога. Прости им Господи, не знают, что творят.

Старожил
+1834
|17 Сен 2011
7

Цитата IBagira

Высосали из пальца телрию, и удовлетворённо деньжата подсчитывают, выдуренные у наивных людей. 

Лично я не огорчаюсь за то, что ктото наживается и ведёд финансовую догму в этой короткой жизни на земле. А возмущаюсь, что изкажают Новый Завет под себя и тем распространяется заблуждение. А также этим умаляется Сам Христос.-----Рим 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. .......... Евр 7:8  И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет. С одной стороны убеждают, что десятина это-святыня. А с другой, что старшего брата должны питать меньшие в денежном эквиваленте. Рабочие пчёлы и трутень с маткой оправдующей иерархию улия.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+260
|17 Сен 2011
11
Цитата Витус
Итог :меня с другом отлучили от Церкви ,обвенив в ереси и лжеучении...запретив посещать даже воскреные собрания!

Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. 2Тим: 3.12-14

 

Цитата Витус
Сейчас сложно...многие друзья отвернулись

скорее всего многие из ваших братьев и друзей еще до конца сами не осознали что случилось. по себе знаю что решение покорится церкви-братьям или Слову-истине как тебе открыл Дух Святой дается нелегко. и каждый принимает его для себя порой в полном одиночестве взвешивая свое решение, терзаясь в бесконечных  за и против. но лучше уповать на Бога, на человека нет смысла уповать. тем более что гонят нас за межконфесиональную доктрину а спустя какое-то время сами ее и меняют.

а если подумать, то рассудительней былобы с их стороны не гнать вас а наоборот окружить вас еще большей любовю и заботой, поддержать молитвами. но таков у них ум ?????)))))))

Иисус вас любит !!! пусть вас и ваши семьи Господь хранит и благословляет !!!

Удален
G777
|17 Сен 2011
0
Цитата Простой
Этот вопрос лучше адресовать к учителям десятины в НЗ.

фела разве не отстаивает это учение?

Его ж и спросил.

всем здравствовать.G777
Удален
IBagira
|17 Сен 2011
6
Цитата G777
фела разве не отстаивает это учение?

А кто его поймёт, этого Фелу? Явные трудности с изложением :)

Удален
kirakelI
|17 Сен 2011
12
Цитата G777
Цитата Простой Этот вопрос лучше адресовать к учителям десятины в НЗ.
фела разве не отстаивает это учение?

FelA, вообще-то, интересный товарисч.
Утверждает, что дает десятину, но также говорит, что "только глупец мог подумать что Богу нужны наши деньги. Не приносил я Богу десятину в виде денег".
Видимо как те фарисеи приносит десятину с мяты, аниса и тмина. ))

 

Цитата FelA
Лично я продолжаю отдавать десятину Богу.
Цитата FelA
только глупец мог подумать что Богу нужны наши деньги. Не приносил я Богу десятину в виде денег и не пренесу если Сам мне не откроет поступить так!
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|17 Сен 2011
9
Цитата kirakelI
FelA, вообще-то, интересный товарисч. Утверждает, что дает десятину, но также говорит, что "только глупец мог подумать что Богу нужны наши деньги. Не приносил я Богу десятину в виде денег". Видимо как те фарисеи приносит десятину с мяты, аниса и тмина. ))

вы не поняли, он дает её духовно, и называет себя "мы". Киракел, это так похоже на тему коре, они тоже всё о духовном. Но толком ничего не говорят. И хотелось бы спросить, а в чём заключается давание десятины духовно, как это Фела озвучил?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|17 Сен 2011
11

3 Он также ходил путями дома Ахавова, потому что мать его была советницею ему на беззаконные дела.
4 И делал он неугодное в очах Господних, подобно дому Ахавову, потому что он был ему советником, по смерти отца его, на погибель  ему.
(2Пар.22:3,4).

13 Тогда царь отвечал им сурово, ибо оставил царь Ровоам совет старейшин, и говорил им по совету молодых людей так:
(2Пар.10:13)

Пример многочисленных собраний (дом Ахавов), матерей ( Елена Уайт ), новые учения новых поколений (НП), - все это уже происходило ранее и написано нам в пример.

Подражание "наставникам", жизнь по их высказываниям, как по Бендеру, деноминационная закваска.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих (пресвитеров!) восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
(Деян.20:29-31)

Учение Павла сохранит от превратных учений волков.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Сен 2011
11
Цитата Витус
Цитата Damir Отменял ли кто-нибудь закон о десятине? Если нет,то десятина осталась десятиной.И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; (Левит 27:30)

Закон о десятине? Закон Моисеев на собрании апостолов отменен: не обременять уверовавших из язычников. Язычники - необрезанные под закон Моисеев. Кто сегодня обрезан под закон? Спорят о легитимности обрезания, но нет храма, нет жертв - смысл в чем. Нет и закона, он заменен новым Христовым законом. Где в Писании сказано, как о Вавилоне, что храм будет восстановлен, о чем и молился Даниил, высчитав дни пленения? Итак, решением апостолов закон Моше не вменяется уверовавшим. Священников НЕТ, левитов НЕТ. Такого никогда не было во дни закона. священство не может быть восстановлено БЕЗ РОДОСЛОВНЫХ.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Сен 2011
12

Денежной 10ины с нуждающихся не было в Моисеевом законе. Никаких аналогий в ВЗ нет с сегодняшним побором в церквях. Хромой нищий у храма не давал часть! Что помощь оказывается только нуждающимся, уплатившим партвзносы (10%) - такого нет в Библии.

Учащие превратно требуют дань с нищих. Павел предал АНАФЕМЕ благовествующих иное, чему он не учил. ИИСУС ХРИСТОС послал ПАВЛА апостолом язычников. Уверовавшие язычники придумали свои учения, которым Павел не учил, а предусмотрительно предал таких анафеме. Существует расхожее мнение: чем дороже молитвенный домик, тем лучше будут услышаны прошения. Написано: блаженны оказавшие милость ближнему, ибо ОНИ помилованы будут. Не сидящие в элитном домике, а оказавшие милость. И это работает!

Отличие учения Павла от догм учащих превратно пресвитеров:

1 Павел велел собирать нищим, а не обирать их на 10ины и жертвы сборщику на процветание.

2 Павел помогал слабым ИЗ СВОЕГО и не болел идеей построить молитвенные хоромы.

3 Павел исполнял великое поручение и учил исполнять постоянно ВСЕ, что Христос повелел апостолам.

Учащие превратно заявляют, что это не нужно, мы и так спасены, но требуют рабского повиновения себе, называя это теократией.

4 Павел молился о совершенстве уверовавших, превратно учащие верят, что совершенными возможно стать только после смерти: горбатого могила исправит.

5 Иисус Христос назвал проклятыми непослуживших ОДНОМУ, а служители 10ины говорят отдавшим 10%: теперь вы благословенны. Павел призывал упражняться в добрых делах, восполняя нужды бедствующих, а учащие превратно призывают к 10инам с них.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Сен 2011
10
Цитата paralipomenon
а в чём заключается давание десятины духовно,

Павел работал день и ночь, ЧТОБЫ помочь слабым. А служители 10% считают наидуховнейшим действом обобрать их на 10ины и сказать: Бог подаст... если прежде нам дадите.

Хромой у храма так научен ныне, что смотрит на служителей 10ины и думает: сколько же им дать? А они возвещают: помолись, ДАЙ (!) что тебе Бог положит на сердце. И все бурно радуются такому.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Сен 2011
8

Служители 10ины подошли к хромому, просящему милостыни у храма (не Господня, а Блаженного Василия) и сказали: проклят ты, хромой, проклятием, что не даешь нам часть  (10%), - деяния лжеапостолов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
сальво
|17 Сен 2011
7

Да к величайшему сожалению именно так зачастую и происходит

"...У тебя проблеммы ...??? А прикрыты ли у тебя тылы...???  ...."

 

Цитата талмид
Служители 10ины подошли к хромому, просящему милостыни у храма (не Господня, а Блаженного Василия) и сказали: проклят ты, хромой, проклятием, что не даешь нам часть (10%), - деяния лжеапостолов.
Старожил
+185
|17 Сен 2011
2
Цитата DAN
Духовно погибают тысячи, увидевших мусорное ведро для сборов, при первом своем посещении христианского служения. Желая освободиться от тяжести греха, человек ищет Бога, а сталкивается со сборщиком и проповедью о десятине. Уходит, говоря себе и другим-секта, нечего там делать...Это-ли не соблазн?

нет, не соблазн. Пожертвованя соблазняют лишь тех, кто ищет повода. Не будет пожертвований - к музыке прицепятся.

 

Цитата paralipomenon
а что их связывать? вы находитесь по их началом и властью, прислушиваясь ко лжи, даже в даянии десятин. И тогда и не действует всё это. А вот когда выходишь из под власти, то эти духи сами убегают. Написано - приблизьтесь к Богу, противостаньте дьяволу и убежит.

знаете, написано, что не десятина - мерзость пред Господом, а уста лживые, наговаривающие ложь. Вот, в принципе и все.

Старожил
+185
|17 Сен 2011
0
Цитата Дуня007
пастор-десятинщик: ест только здоровую пищу которую ему готовит дипломированный повар. булки и печеньки пусть едят и жиреют лузеры которые и могут только то, что платить десятины. пастор-десятинщик: носит только дорогую одежду. нежадничайте когда ведро гуляет по кругу. пастор-десятинщик: посищает фитнес-клуб. деньги господа-лузеры, давайте деньги. пастора-десятинщики: ездят исключительно на дорогих иномарках. они заботятся о своей безопасности. это стоит больших денг. неможете платить десятину-устройтесь на вторую работу пастора-десятинщики: нуждаются в полноценном отдыхе на дорогих курортах Европы или Америки. сослужи верную службу О ведерочко ! у каждого пастора-десятинщика есть своя ,,Клер" нужду ведерка умножаем на 2: не обкрадывайте Бога, а то он вас жадные пенсионеры покарает. в Малахии так написано... а самое главное помните-гласность ваш враг способный отвернуть вас от спасения

Те пасторы, кто может себе что-то позволить из вышеперечисленного, помимо пасторства работают и в других направлениях, что и приносит им прибыль. Это к тому, кто на двух работах работает. Так что свое глумление над служителями можете оставить себе. На суде пригодится.

Старожил
+185
|17 Сен 2011
2

Цитата Валерий -К
А теперь посмотрите как ваши евангелисты едут с деньгами и т. д. Не говорю за всех, а именно ваши, которые едут за расширением территории сбора десяти

хватит уже  ложь наговаривать.

Я вообще смотрю, как местные здесь типа христиане с такой легкостью врут и лгут. Да, оказывается, ложь - это вообще не грех по сравнению с десятиной.

Цитата Galisha
"Вот так написано"! Но ведь написано так же и то,что человек,который не заботится о родных и близких,хуже неверующего.Да,даже неверующая мама не додумается забрать деньги у ребенка,чтобы заплатить какой-то взнос. И часто слышу от таких мам:"Вот я пошла бы в церковь,но мне надо купить дочери тетрадки,книжки,а еще сдать на ремонт школы.Я не могу даже малую в бассейн записать,потому что маленькая зарплата. Какая тут десятина,где же ее взять..."

чтобы такой бред не писать в мой адрес, внимательно читайте мои посты. Чтобы обеспечить детей, мы с мужем зарабатываем, а пособие отдаем малоимущим. Так что можете успокоиться и не врать о том, что часто слышите от мамаш. Один раз услышали, и уже - часто? Вранье - это грех.

Старожил
+185
|17 Сен 2011
2

Мне вот интересно, неужели админу все равно, что здесь столько лжи и клеветы льется?Клевещущие намеренно выставляют церкви, где есть десятины - дьявольскими. День и ночь клевещут на братьев, и напрашивается вывод о том, кто их отец. И тема опять не о десятине создана, а с целью порочить служения и служителей.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.