Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+185
|16 Сен 2011
0
Цитата paralipomenon
Духа связывать не буду.

ну изгоните, какая разница.

 

Цитата paralipomenon
И вообще, что это за новомодное учение о связывании духов? Апостолы не связывали ничего.

Связать - значит лишить его власти. Не нравится "связать", изгоните тогда.

 

Цитата paralipomenon
И в современности, всё связывают, но никак связать не удается.

Ну почему же, у кого-то получается, у кого-то нет. Много факторов влияет.

 

Цитата paralipomenon
Лучше отвлекитесь от связываний. не поможет. гарантирую.

Ну если вы так уверены, что вам не поможет, то вам тогда веру свою поднапрячь, ведь не мог Иисус солгать, сказав "все, что вы свяжете на земле, будет связано на небе". "все" включает и духов.

 

Цитата paralipomenon
Проходила это учение, и даже участвовала в написании лекций. Всё это пустота.

Не спорю. Участие в написании лекций вряд ли научит вас духовной войне. практиковать надо.

 

Цитата paralipomenon
Тех, кто действительно служит, разделяя с паствой Господа и горе и радости. Служа им смиренно. Таких много, но они не светятся.

так что, апотстолы не служили смиренно, раз на весь мир засветились?

 

Цитата paralipomenon
знаете, что сказал Господь? Что разрушает вавилон. И наблюдая, вижу это действие.

ну, я рада за вас...главное, не засмотритесь.

Удален
талмид
|16 Сен 2011
8

"А Васька слушает, да ест". Пастор, после сбора, сказал: спасибо. Несогласного вынесла охрана. "Царь" не простер жезла - выволокли. Держащиеся небиблейского учения о 10ине утешились этим заблуждением. Мнение о том, что пастор сам ответит, и не нашего это ума дело, - не выдерживает ипытания словом о тех, ктот послужил Христу и не послужил. Если голодного не накормили, то не послужили. 10ины с нуждающихся НЕТ В БИБЛИИ. Остается предположить, что взята она из устава КПСС, по примеру партвзносов. Назвался левитом - приноси скотину в жертву, а не только за зарплатой каждую неделю с ритуальным ведром приходи.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+185
|16 Сен 2011
1
Цитата paralipomenon
ну скажите, какой Максим мне наставник? Он меня в глаза не видел, не жил моими бедами, не делил со мной мои слезы и радости.

вы как там, в здравом уме и памяти? Или, как обычно, переводите темку?

 

Цитата paralipomenon
потяну. Надоело всё это мнимое христианство с мнимой любовью.

ну тогда, с себя и начинайте, разбирайтесь со своей ненавистью:

 

Цитата paralipomenon
пастера принципиально не буду слушать. Их нужно усаживать, чтобы они начинали слушать других из своей церкви

плевать, что через него будет Господь говорить, и Господа усажу, штоб слушал. вы гоните, по-черному. Думаю, на сегодня хватит.

Удален
талмид
|16 Сен 2011
10

Как из обычного мусорного ведра сделать ящик Иуды? Как ритуально передавать по цепочке, чтобы каждый мог подержать в руках или побыть перед ведром?  Какую песню петь во время небиблейского сбора: "10% - с нуждающихся", как убедить еженедельно дающих, что это не их ума дело, куда уходят деньги? Вместо подражания церкви апостолов Христовых - стул помягче, домик для молитвы подороже.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
DAN
+1567
|16 Сен 2011
13
Цитата Клер
Только вот одна проблемка - те, кто этой гласностью везде размахивают, никакой ответственности при этом не несут за ушедших из церквей.  Пусть духовно погибают, никому уже до этого дела нет, главное, что пастору-десятинщику насолили.

Духовно погибают тысячи, увидевших мусорное ведро для сборов, при первом своем посещении христианского служения. Желая освободиться от тяжести греха, человек ищет Бога, а сталкивается со сборщиком и проповедью о десятине. Уходит, говоря себе и другим-секта, нечего там делать...Это-ли не соблазн?

Не губи твоей пищей десятиной того, за кого Христос умер

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|16 Сен 2011
13
Цитата талмид
Как из обычного мусорного ведра сделать ящик Иуды? Как ритуально передавать по цепочке, чтобы каждый мог подержать в руках или побыть перед ведром?

О, и вы про ведро. Скоро сборщики соделают его предметом культа, сосудом благопотребным владыке

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|16 Сен 2011
7
Цитата Клер
да, интересно, почему они не должны были брать с собой денег? Ведь они сами зарабатывали - могли себя обеспечить. Но нет, их кто-то другой должен был обеспечить? Кто?

=учите Писания там всё есть. Кстати, там сказано даже где жить именно апостолам - Божьим посланникам.   А вам не приходила мысль спросить Господа, почему ОН не имел дома, колесницы, лодки, даже чщик с пожертвованиями был не у Него.

А теперь посмотрите как ваши евангелисты едут с деньгами и т. д. Не говорю за всех, а именно ваши, которые едут за расширением территории сбора десятин.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|16 Сен 2011
12
Цитата paralipomenon
я бы руководствовалась тем, что он проповедует. В последние годы ничего путного. А человек неплохой.

Главное, чтобы человек был хороший, - так и рассуждают, а куда духовно подслеповатый, но "хороший" сборщик ведет пенсионеров (может к ведру)? "Добрейшей души человек, но снега среди зимы не выпросишь". Фарисеи давали 10ину (НЕ С ДЕНЕГ!) травами с благословенного урожая, но Иисус Христос сказал: фарисей, слепой! Ослепил князь века сего их, что же сказать о берущих 10ину со всяких денег? Дедовщина. рэкет, плата за пасторскую крышу ( и в прямом и в переносном смысле). Стремятся получить рукоположение на свое мытарство. Рукоположили - официально требует с бабушек. Бог любит поступающих по правде и делает спасаемых такими, а Сандей любит бомжей и повелевает отдать квартиры, чтобы стали бомжами. Открылось, что он любит, когда люди становятся бомжами. Многие сборщики десятинного налога молчат о большем, ибо не все бабушки готовы вместить его финансовые планы в особо крупных размерах.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|16 Сен 2011
10

Некоммерческие организации заняты сбором денег. Никакой коммерции - просто отдай. Структура имеет здание, собирает налог - нет, не служба мытарей, не партия. Назвали церковью. Иисус Христос сжалился и учил их много. В последнее время безжалостно много вводят в заблуждение. Все, что "помогает" стало товаром. Нет таких практик в Библии - их не смущает, главное - "помогло". Помогло ощутить прикосновение. Пастор спрашивает: кто ощутил? А кто ощутил себя спасенным от греха и постоянно любящим на деле непритворной любовью? Такого они сами не имеют, а что имеют, то дают и берут дорого. Прибыль немалая от торговли духовными практиками неновозаветного происхождения. Мероприятия по сбору денег с неимущих называют конференциями, служениями и т.п. "Нет, ничего не изменилось. Деньги? да - собрали. А кому Иисус Христос сказал: "плати"? Апостолы не взяли с исцеленного хромого. В последнее время наоборот: хромой хромает, но налог с него берут - 10ину. Тот бывший хромой не 10ину в храм приходил "уплатить", а ожидал проявления любви агапэ. Ведро ему не подносили.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|16 Сен 2011
9
Цитата талмид
Назвался левитом - приноси скотину в жертву, а не только за зарплатой каждую неделю с ритуальным ведром приходи.

Чтобы не быть лжецом, покажи родословную, что ты из сынов Леви, отверг Христа и Новый Завет и живешь по Ветхому. Скотину приноси в храме, а не по домам. Храм Иерусалимский, а не Василия Блаженного.

Не смотря ни на что, я ВЕРЮ, что Иисус Христос создаст церковь СВОЮ, и врата ада не одолеют ее. Иоанн видел несчетное множество спасенных ОТ ГРЕХА ( а не во грехах). Страх - орудие врага. Запугивание, круговая порука, коллегиальность, покрытие наготы голого короля. Они сами свидетельствуют, что король их наг в своих лжеучениях и не облечен в учение Нового Завета, как апостолы - последователи и подражатели Господа нашего Иисуса Христа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|16 Сен 2011
7

Цитата Клер
плевать, что через него будет Господь говорить, и Господа усажу, штоб слушал. вы гоните, по-черному. Думаю, на сегодня хватит.

Бог дал слово ослице, чтобы она колдуна остановила от проклятий. Так вот не хочу, чтобы пастора были в роли ослиц бездумных.

И мы, слушающие их, не колдуны, чтобы слушать и терпеть надругательство над чистым Словом.

Пусть докажут, что от Господа, своей жизнью. Так как Господь если благословляет, то это видно именно по жизни человека. В семье, на работе, в деньгах, и прочем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Сен 2011
8
Цитата Клер
ну тогда, с себя и начинайте, разбирайтесь со своей ненавистью:

Клер, ну будьте разумны, какая ненависть в моей фразе? -

пастера принципиально не буду слушать. Их нужно усаживать, чтобы они начинали слушать других из своей церкви -

это моя позиция, а не ненависть. Потому что в последнее время ни одна проповедь не касается сердца. А вот в общении с простыми членами церкви порой столько назидания получаешь.

 

Цитата Клер
так что, апотстолы не служили смиренно, раз на весь мир засветились?

а чем светились? Именно водительством Господа, чудесами и силами. Они пасли стадо с терпением, лишая порой себя необходимого.

Сегодня тоже светятся, и чем больше света вокруг себя дают, тем больше хочется их во тьму отправить - исправлять свои пути, чтобы никто не видел их мерзости, так как свет есть свет. освящает всё.

 

Цитата Клер
Ну если вы так уверены, что вам не поможет, то вам тогда веру свою поднапрячь, ведь не мог Иисус солгать, сказав "все, что вы свяжете на земле, будет связано на небе". "все" включает и духов.

а что их связывать? вы находитесь по их началом и властью, прислушиваясь ко лжи, даже в даянии десятин. И тогда и не действует всё это.

А вот когда выходишь из под власти, то эти духи сами убегают. Написано - приблизьтесь к Богу, противостаньте дьяволу и убежит.

Так вот, приближаться к Богу не хотят, зато противостают дьяволу судорожно. А Христос сказал, что если вычистят свою горницу, то уйдет этот дух, но вернется с семью злейшими. Что в реале и происходит со связующими. Становятся ещё одержимей тех, у кого связывают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Сен 2011
5
Цитата Клер
ну изгоните, какая разница.

не буду Духа изгонять. Он помог мне выжить в нескольких смертельных ситуациях, Он дал мне по молитве то, о чем молила. Он сопровождает меня во все дни жизни моей. Он ведёт меня к Богу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Galisha
|16 Сен 2011
4

Не буду ни с кем спорить,потому что прочла:"глупый спорит со всеми подряд,умный- только с равными себе,а мудрый старается не спорить ни с кем." Хочется только ответить сестре,которая отдает десятину даже с детского пособия."Вот так написано"! Но ведь написано так же и то,что человек,который не заботится о родных и близких,хуже неверующего.Да,даже неверующая мама не додумается забрать деньги у ребенка,чтобы заплатить какой-то взнос. И часто слышу от таких мам:"Вот я пошла бы в церковь,но мне надо купить дочери тетрадки,книжки,а еще сдать на ремонт школы.Я не могу даже малую в бассейн записать,потому что маленькая зарплата. Какая тут десятина,где же ее взять..."

Гость
0
|16 Сен 2011
0

Отменял ли кто-нибудь закон о десятине? Если нет,то десятина осталась десятиной.И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
 (Левит 27:30)

Удален
kirakelI
|16 Сен 2011
14
Цитата Damir
Отменял ли кто-нибудь закон о десятине? Если нет,то десятина осталась десятиной.И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; (Левит 27:30)

Отменял ли кто-нибудь лопатку? Если нет, то лопатка осталась лопаткой. Kроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое; (Второз.23:13)

Стесняюсь спросить, вы лопаткой пользуетесь, или нарушаете Божий закон?"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|16 Сен 2011
7
Старожил
+1834
|16 Сен 2011
12

Цитата Клер

Только вот одна проблемка - те, кто этой гласностью везде размахивают, никакой ответственности при этом не несут за ушедших из церквей.  Пусть духовно погибают, никому уже до этого дела нет, главное, что пастору-десятинщику насолили.

..................................................................................................................................................................................

Если отец и мать покинет вас, то Я не покину-говорит Господь. Почему бытует мнение, если духовный человек покидает собрание по каким либо причинам, то (духовно погибнет, потому что нет дела никому). Господ не даст рожденному от Него  (Духа) погибнуть. Важно если он будет в общение с одним человеком или двумя такими как он, то это уже собрание(там где 2 и 3 во имя моё, та и Я среди вас).

" Выйди народ мой от них, чтобы не носить их язвы на себе"- предлагает Бог. Кто из духовных, может слушать о губительном процветание всякий раз? Всего этого ишут люди плоти. Или "служение", которое должно быть в простоте сердца,  превратить в рок арену. "Связывать духов и лечить подагру и геморой а не излечать душу от серебролюбия" Всякий психотерапевт это делает точь в точь, что можно увидеть

на сценах передового "христианства". Только в  отличие, что он не впутывает имя Христа и не говорит чьим духом он изганяет плотскую хворь. Ясновидящие гадалки снимают родовые проклятие и порчи и говорят, что это Бог им помогает. То самое редлагает харизматическая церковь уже 2 года наряду снятие родового проклятия в рекламных оформлениях. --------Потому причиной ухода от таких собраний не десятина, не жадность, как любят о таких говорить в оправдание. Десятина одна из частиц этой навалы разчарования и соблазна. Критикуя религиозников, тем самым дали своей ноге уловиться искусному охотнику лжи. Сама свобода послужила соблазном.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|16 Сен 2011
10

Цитата Damir

Отменял ли кто-нибудь закон о десятине? Если нет,то десятина осталась десятиной.И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; (Левит 27:30)

Всякая плотская заповедь отменена Ноывым Первосященником. Который по сути Дух.

Евр7:11  Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться.

 Евр 7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

 Евр 7:15 И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной, 16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей. 

   Евр 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. 

Но пророк, укоряя их, говорит: 

вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

  Евр 9:11  Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, 12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

 Евр 9:15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

................................................................................................................................................................................
Осталась только духовная заповедь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+247
|16 Сен 2011
12
Цитата Damir
Отменял ли кто-нибудь закон о десятине? Если нет,то десятина осталась десятиной.И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

да пришел Господь и своей жизнью единственный кто его исполнил и своим воскресением его упразднил - об этом всё послание к евреям и говорит практически. а если для вас закон в силе то у вас проблемы , десятину некуда нести ,храм разрушен, левитов нет ,да и Павел писал галатам что они исполняя закон отпали от Христа -будущее у вас грустное брат . может нестоит игратся в закон моисеев а жить по учению Господа Христа и апостолов и иметь жизнь вечную и быть участником Божественных обетований дарованых нам через Иисуса Христа?

Писатель
+260
|16 Сен 2011
9
Цитата Клер
вы хоть сами осознали, что написали? Вы на нескольких примерах утверждаете, что все такие. Вы что, Бог? Вам каяться уже давно пора в своей клевете. Вами реально дух нечистый управляет, который клевещет, я вам серьезно говорю. Не чтобы унизить, а чтобы хоть как-то отрезвить. Как вы можете на себя брать право судить-рядить обо всех служителях? Свяжите этого духа, пока не поздно. Вы слишком глубоко обиду запустили, вы живете ею. Вам кажется это святой борьбой, но вы ничего другого не делаете, как кроме того, что отравляете людей. Я даже уже с подозрением стала смотреть на служителей. Бред какой-то. Фу, гадко это. А главное, это вас саму благодати лишает, и теперь Бог даже если и захочет вам что-то сказать через своего слугу, то вы Его не услышите. У вас будет причиной к тому ваш пастор, который когда-то давно плохо поступал.
Цитата Клер
Только ведь суд наш - это, зараза, порой приятная штука.
Цитата Клер
ну тогда, с себя и начинайте, разбирайтесь со своей ненавистью:
Цитата Клер
плевать, что через него будет Господь говорить, и Господа усажу, штоб слушал. вы гоните, по-черному.
Цитата Клер
вы как там, в здравом уме и памяти? Или, как обычно,

в вас горький корень непрощения

 

вы смакуете вашу обиду                                                                                                                                                                                                                                                                                                           и сдается мне, что помимо правды уже немало надуманного в ваших рассказах                                                                                                                                                                                                              Не надо умничать слишком много. Надоедает с вами разговаривать.
Цитата Клер
Какая вы все-таки бесстыжая
Старожил
+1834
|16 Сен 2011
11

Цитата nebo

да пришел Господь и своей жизнью единственный кто его исполнил и своим воскресением его упразднил - об этом всё послание евреям и говорит практически.

...............................................................................................................................................................................

Вот именно! К евреям, которые прибывали в законе с детства и Павел просвещал их для того , чтобы изменились взгляды на жизнь во Христе. Тем кто вышел из язычников уже небыло и намёков на тему десятина, так как они уверовали Новому Завету и исполняли. Если Христос не заповедал об обновлении рукотворной скинии, левитах и десятине (тем самым бы упразднив Себя от Первосвященника), то исполнение сего было прописано каждым Евангелистом, как и о завещании любить друг друга.

Но нет нигде наставления применять ветхую заповедь о десятине, причем собирать старшим братьям(присвитерам) или диаконам. Если во Иисусе Христе новая тварь, то как можно быть ветхой тварью во Исусе Христе? Потому и говорит Господь о новом вине, которого не вливают в старые меха.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+260
|16 Сен 2011
9
Цитата Galisha
Не буду ни с кем спорить,потому что прочла:"глупый спорит со всеми подряд,умный- только с равными себе,а мудрый старается не спорить ни с кем.
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. Великое приобретение быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
Удален
Galisha
|16 Сен 2011
8

 Завеса в храме все-таки разорвалась! И храма больше нет,некуда десятину нести. И Бог не в рукотворных храмах живет,а в нашем сердце. Так что зачем старые законы соблюдать? Между прочим,евреи десятину в поместную синагогу своего поселка тоже не несли.

Удален
IBagira
|16 Сен 2011
0

Кстати, кто мне скажет, а нынешние иудеи носят десятину в синагогу?

Удален
Galisha
|16 Сен 2011
0

 Да они вряд ли знают,что это вообще такое! Это мы тут воду толчем в ступе.

Удален
IBagira
|16 Сен 2011
0
Цитата Galisha
Да они вряд ли знают,что это вообще такое!

Как это не знают? Это же в Торе прописано :)

Писатель
+247
|16 Сен 2011
8
Цитата IBagira
Кстати, кто мне скажет, а нынешние иудеи носят десятину в синагогу?

побывал на сайте где раввин  рассказывал помимо всего и о десятине  так вот если память не изменяет они отделяют 1процент из своих доходов на помощь нуждающимся в память о десятине. десятину приносить нельзя потому что нет храма и нет левитов. 

Удален
Валерий -К
|16 Сен 2011
11
Цитата талмид
хромой хромает, но налог с него берут - 10ину.

= а вот действительно интересно. Почему в Евангелиях нет такого. Сухорукого исцелил так теперь ты должен носить мне десятины. Женщина с кровотечением исцелилась, её сразу нашли ученики и взяли с неё десятину. А слепые? А прокажённые?  Промашку дали переводчики и редакторы. Надо было написать, что только один прокажённый вернулся и заплатил десятину, а остальные жадные и не рассчитались с Господом.  Пасторам десятинщикам и их жёнам подсказка, тема для проповеди.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+678
|16 Сен 2011
11
Цитата IBagira
Кстати, кто мне скажет, а нынешние иудеи носят десятину в синагогу?

1900 лет институт храмовых налогов (трума, маасер, шекалим) в практике иудеев ОТСУТСТВУЕТ.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.