Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
FelA
|13 Сен 2011
4
Цитата al7
святое и мы, задушенные напрочь жабами, обиженные и ничегонеделающие, пытаемся вводить Божий народ в заблуждение тем, что ОТКРЫВАЕМ ПРАВДУ О ТОМ ЧТО ДЕСЯТИНЫ В Н.З НЕТ!!!

Да нет что вы, Дорогой Брат, мы наоборот залетаем сюда, чтобы сказать какие Вы великолепные десятинщики, простите что Вас так называю, но ведь именно эта тема Вас больше всего интересует в христианстве, ведь это именно тот камень о который мы все споткнулись, а вы Херувимы Совершенства нас вытаскиваете из этого болота. И с музой и без музы, это впрочем не так важно. Поэтому просим вас не думайте, что мы о вас думаем плохо. На самом деле мы вас Любим десятинщиков(пояснение это те кто больше всех любит обсуждать десятину). Вас нельзя не Любить, вам спасибо, что в очередной раз поднимаете такую важную тему.

Чис.18:24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.

Лук.11:42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

Мое мнение, заблуждаются те кто думает, что не нисет десятины Богу. Еще как несут, да только не то что Богу угодно.

С Уважением и Любовью ко всем, но особенно к Автору темы.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
kirakelI
|13 Сен 2011
11
Цитата FelA
Мое мнение, заблуждаются те кто думает, что не нисет десятины Богу. Еще как несут, да только не то что Богу угодно. С Уважением и Любовью ко всем, но особенно к Автору темы.

Ты абсолютно прав, в Писании нигде нет заповеди о денежной десятине с верующих из числа язычников.
Поэтому сегодняшнее учение о "христианской" десятине - это человеческое учение.
Христос сказал, что человеческими заповедями и учениями ТЩЕТНО чтить Его (Мар.7:7)
p.s.

Спасибо за любовь и уважение ко мне. )

p.p.s.

UFO, извиняюсь FelA, лучше говорить о десятине, чем о каб-ле.  )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Жора
|13 Сен 2011
3
Цитата Галя
Я больше, чем уверена, что госпожа Клер не нуждается в вашей защите.

Конечно, не нуждается. Я, конечно, жалкий защитник, но у всех христиан - обижаемых, оскорбляемых, унижаемых и осмеянных есть лучший Защитник. Читая некоторые посты иногда испытываешь странное чувство - а куда я попал? В общение святых или на эстраду к Петросяну или Задорнову? Читая такое иногда и сам срываюсь в сарказм и сатиру. Становится горько и стыдно, всплывают в памяти библейские стихи: плохое сообщество развращает добрые нравы... Разве общение христиан должно вызывать такие ассоциации? Конечно, нет. Павел просил исправлять других в духе кротости, а в не духе издевательского юмора. В принципе я не Клер защищал, ибо она сама провоцирует других на такие посты и получает такой плод, а потому и пожелал ей покоя, так как входя сюда на тему она его явно теряет, о чем говорит её рейтинг. Клер - сестра и женщина, сосуд немощный, ввязалась в духовную войну с братьями, а это ни одна сестра не потянет, чтобы не упасть... Я не Клер защищал, её Бог защитит и поправит, ибо пишет то, во что верит искренне, просто хочется доносить людям истину в духе кротости и любви, но никак не мирскими методами, уподобляясь сатирам и юмористам.

Скоро грядёт Господь!
Удален
FelA
|13 Сен 2011
4
Цитата kirakelI
Поэтому сегодняшнее учение о "христианской" десятине - это человеческое учение.

Дорогой Брат покажи мне того кто скажет, что Познал учение Божие, что знает мысли Бога, мы с тобою вместе по смеемся, а потом пойдем к такому учиться если нам подтвердит Он. Думаю пока не сможем отыскать таких среди живых. Исходя из этих мыслей, скажи зачем я буду свое понимание о десятине насильно вкручивать в мозг ближнего. Знаю, что впринципе мотивы твои чисты, ты спасаешь хоть тех не многих кто услышит голос Бога через тебя. Но пока в голове ближнего не зазвучат слова Бога, даже пусть и через тебя, твои слова всегда будут ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ, как не крути. Вижу большие изминения в твоих устах, приятно честно. Давай продолжать учиться снисходить на уровень познания ближнего и не оскорбляя его нашей музой и всяким подобным, подтягивать ближнего к Богу, а не к ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ пониманию. Но есть упрямые, через которых нас Бог испытывает(вернее мы себя испытываем), так вот Большая мудрость в том чтобы не скатиться с Любви на ненависть.

С Любовью и Уважением ко всем.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|13 Сен 2011
6
Цитата kirakelI
UFO, извиняюсь FelA, лучше говорить о десятине, чем о каб-ле.  )))

Только о тебе Брат порадовался, опять тебя выносит. Ну неужиле не видешь, что шатает тебя как маятник, ну не гадалка же ты. Ну пред Богом я тебе говорю открыто, что не UFO я. Мы два разных человека, и не гадай больше на эту тему и раздвоением личности я не болею поверь. Если ты Главный десятинщик форума(человек радеющий за десятину больше всех) продолжишь гадать, то не сможешь научить ближнего ни чему хорошему.

С Любовью и Уважением к тебе Автор темы.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
Жора
|13 Сен 2011
5
Цитата al7
здесь дело то в том, что за "хрупкими" и "нежными" плечами женщины стоит дух!

Так и воюйте против этого духа, а не против "хрупких" и "нежных" плеч. Нельзя воевать против этих духов мирскими методами.

Скоро грядёт Господь!
Удален
kirakelI
|13 Сен 2011
9
Цитата FelA
Если ты Главный десятинщик форума(человек радеющий за десятину больше всех)

Я за десятину не радею, не лги, товарисч.
В Писании нет заповеди о денежной десятине с верующих из числа язычников.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FelA
|13 Сен 2011
4
Цитата kirakelI
Я за десятину не радею, не лги, товарисч.

Прошу прощения в какой стране вы живете, что бы не гадать и не лгать на Вас. Очень похоже на Китай там сейчас социолизм соответсвенно все товариЩИ, и у них там тоже с русским плохо.

И вообще дорогой мой брат, давайте уже не будите нас в дебри тащить а чисто и конкретно по теме рассуждать, вы можите когда захотите я знаю. Я также прикрасно отдаю себе отчет в том, что Ваша гордость не позволяет Вам пропустить мимо ушей мои слова, так как они вас ципляют за живое, скажу откровенно имено эту цель я и приследую, ведется тонкая игра, но к сожелению вы пока в ней не сильны Вас вновь выносит и вы падаете. Моя задача Вам это показать. Ваш следующий шаг очень легко предсказать, вы вновь разошлете всем форумчанам открытки "мол посмотрите какие они плохие" эта очень дешевая закулисная возня вам достовляет удовольствие и самое главное вы сами, а также ваши подписанты(на бесплатную рассылку писем счастья) будут гневно страчить Жалобы. По теме, Десятинщики знайте Вас всех Любит БОГ, это ИСТИНА.

С Любовью и Уважением ко всем, но к Автору темы особенно.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
paralipomenon
|13 Сен 2011
8
Цитата kirakelI
UFO, извиняюсь FelA, лучше говорить о десятине, чем о каб-ле.  )))

он говорит о десятине, подразумевает каббалу, он говорит о каббале, подразумевает десятину.

 

Цитата FelA
скажи зачем я буду свое понимание о десятине насильно вкручивать в мозг ближнего.

вот это уже долго-долго и говорится тем, кто со сцены вкручивает в мозг даяние десятины пастору лично.

 

Цитата FelA
Но пока в голове ближнего не зазвучат слова Бога, даже пусть и через тебя, твои слова всегда будут ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ,

человек СЕЕТ слово верное, основанное на Библии, а дело другого принять или отвергнуть это слово.

 

Цитата FelA
Если ты Главный десятинщик форума(человек радеющий за десятину больше всех)

ну да, гадание продолжается.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|13 Сен 2011
7
Цитата FelA
Моя задача Вам это показать

хмммм....все темы с каббалой закрыты или оставлены, и поэтому показывать он будет здесь.

 

Цитата FelA
Очень похоже на Китай там сейчас социолизм соответсвенно все товариЩИ, и у них там тоже с русским плохо

ну вы юморист-то слабенький. Особенно задевая нацию, о которой ничего не знаете.

 

Цитата FelA
Десятинщики знайте Вас всех Любит БОГ, это ИСТИНА.

сказал самый главный десятинщик. Правда не уточнил, кого он считает богом....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
al7
|13 Сен 2011
4
Цитата FelA
ведь именно эта тема Вас больше всего интересует в христианстве

нет. пишу не только здесь. посмотрите профиль.

меня больше интересует согласование учения Христа и единение верующих

но здесь вставляю то, что хочу сказать в отдельной теме, лишь потому только, что это более "популярное " препятствие и заблуждение разрушающее истинные отношения семейственности, о которой учит Писание.

 

Цитата FelA
Мое мнение, заблуждаются те кто думает, что не нисет десятины Богу. Еще как несут, да только не то что Богу угодно.

кхм..гкхм...мдаа..уж

это..не саФсем ясная мысль..

Десятина - это прообраз. В Н.З это , как мы- верующие должны давать её, как неограниченное и нефиксированное даяние, помощь и поддержку друг другу. Так как мы- Дом Бога и Сам Бог в нас.

И не более.

а обязательное даяние- это закон.

Что здесь сложного?

Мы не хотим чтобы верующие тяготились под законом, но были свободны и наслаждались без установленных денежных поборов, НЕ ПОДТВЕРЖДАЕМЫХ НИЧЕМ И НИКЕМ, а стало быть- ересь и ерунда и ВЗДОР!!!

 

Цитата Жора
Так и воюйте против этого духа, а не против "хрупких" и "нежных" плеч. Нельзя воевать против этих духов мирскими методами

а кто пишет против Клер?

ничего ей оскорбительного не писал..

пусть покажет где..я извинюсь, публично. какие проблемы?

но её лично никогда и никак и ничем КАК И ЛЮБОГО ДРУГОГО НА ФОРУМЕ НЕ ОСКОРБЛЯЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ!

Иначе мне бы сделали замечание. Во- первых друзья в личку( а так друзья и должны делать)

во- вторых модер

а так..общаемся..даже шутим иногда..она же тоже позволяет себе шутить..

и никто не обижается

Религия учит, а Христос кормит
Удален
FelA
|13 Сен 2011
3
Цитата paralipomenon

ну вы юморист-то слабенький. Особенно задевая нацию, о которой ничего не знаете.

Сестра я когда ваш пост увидел, мне в глаза бросился ваш рейтинг 666. Поэтому даже спорить с вами о чем-то боюсь. Вы во всем правы.

Я Вам десятинщикам об этом и пытаюсь рассказать какие вы все хорошие, как Вы строго по слову живете, среди Вас есть очень талантливые творческие Личности(помните про музу). Это не может не радовать, я Вас так сильно Люблю. По теме, знали бы Вы как я Люблю давать десятину. Ведь Бог велел нам всем так поступать:

Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

С Уважением и Любовью ко всем, но к Вам сестра особенно.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+332
|13 Сен 2011
8
Цитата FelA
Чис.18:24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.

А десятинщики не только удел имеют, но и свой бизнесок. Так что аналогии нет.

 

Цитата FelA
Лук.11:42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

А в Мт23:23 написано о законе, важнейшее в законе не десятина, и не десятину оставили фарисеи.

 

Цитата FelA
Мое мнение, заблуждаются те кто думает, что не нисет десятины Богу. Еще как несут, да только не то что Богу угодно.

А что вы думаете Богу угодно?

 

Цитата FelA
Дорогой Брат покажи мне того кто скажет, что Познал учение Божие, что знает мысли Бога, мы с тобою вместе по смеемся, а потом пойдем к такому учиться если нам подтвердит Он.

Христос и кому Отец открывает знают мысли Бога.  Каждый сам будет отвечать за себя, и человек, учивший неправильному ответит только за себя по мере своего греха, и нет оправдания его ученику, так как оправдывает единственный истинный учитель Христос. В этом все коварство и состоит. Что реально современных многих проповедников волнуют деньги и имущество их, а не люди, которых они загоняют в яму.

Удален
FelA
|13 Сен 2011
2

Здравствуйте Дорогой Брат

 

Цитата Простой
А десятинщики не только удел имеют, но и свой бизнесок. Так что аналогии нет.

Да что вы Брат у вас у всех уже и бизнес свой. Молодцы, побегу давать десятину, я то пока на Дядю работаю.

 

Цитата Простой
А в Мт23:23 написано о законе, важнейшее в законе не десятина, и не десятину оставили фарисеи.

Господь с Вами Брат, разве я говорил, что там не сказано про закон. Спасибо, что хотели уточнить.

 

Цитата Простой
А что вы думаете Богу угодно?

Одному Богу известно, я лишь могу думать о том что угодно ЧЕЛОВЕКУ!

 

Цитата Простой
Христос и кому Отец открывает знают мысли Бога.  Каждый сам будет отвечать за себя, и человек, учивший неправильному ответит только за себя по мере своего греха, и нет оправдания его ученику, так как оправдывает единственный истинный учитель Христос. В этом все коварство и состоит.

Коварство в том что вы ждете чего-то, а оно уже с вами! И не будет, и не ответит. А уже отвечает каждый здесь и сейчас. Посмотрите вокруг, также в себя загляните.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
paralipomenon
|13 Сен 2011
6
Цитата FelA
Сестра я когда ваш пост увидел, мне в глаза бросился ваш рейтинг 666. Поэтому даже спорить с вами о чем-то боюсь. Вы во всем правы.

ну-ну. Я со вчерашнего вечара думала, кто ж первым среагирует на рейтинг. Это оказались вы.....а подскажите, вы когда считаете, шестерку суеверно пропускаете?

Вы-то всё гадательно говорите, так что вам не привыкать.

Только умоляю об одном, не называйте меня сестрой. Я каббалистам не сестра.

 

Цитата FelA
Я Вам десятинщикам об этом и пытаюсь рассказать какие вы все хорошие

вы перепутали. Это мы вам, десятинщикам, пытаемся сказать, какие вы хорошие.Только вы не верите.

Клер верит десятине больше, чем тому, что она хорошая. Вы верите каббале больше, чем тому, что вы хороший.

А по сути - веруете ли вы во Христа? Или вы не те, кем должны уже быть?

 

Цитата FelA
По теме, знали бы Вы как я Люблю давать десятину. Ведь Бог велел нам всем так поступать: Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

ребята! Придется все посты копировать заново...Упорство и труд всё перетрут.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FelA
|13 Сен 2011
2
Цитата paralipomenon
Только умоляю об одном, не называйте меня сестрой. Я каббалистам не сестра.

Расслабтесь дорогая сестра я пред Богом открыто заявляю, что каббалой не увлекаюсь и не исследую, может оно и зря конечно, но Бог сказал мне делать это ради Вас сестра моя. Для меня все десятинщики Братья и Сестры.

 

Цитата paralipomenon
вы перепутали. Это мы вам, десятинщикам, пытаемся сказать, какие вы хорошие.Только вы не верите.

Да какая разница сестра Вы меня десятинщиком считаете или я Вас. Поверьте пред Богом мы все равны!

 

Цитата paralipomenon
Клер верит десятине больше, чем тому, что она хорошая.

Туманная мысль непонятненько как-то, сожалею.

 

Цитата paralipomenon
Вы верите каббале больше, чем тому, что вы хороший.

И это не понял к чему здесь, ну да ладно вы меня Хорошим считаете, а это главное, Это Любовь!

 

Цитата paralipomenon
А по сути - веруете ли вы во Христа? Или вы не те, кем должны уже быть?

ДА! ДА! ДА! Я верю во Христа пришедшого во плоти рожденного Марией и на восьмой день обрезанного(кому не понятно, эта старая тема, она объединяет нас с Автором темы).

 

Цитата paralipomenon
ребята! Придется все посты копировать заново...Упорство и труд всё перетрут.

Вот это Любовь, ради меня одного и все посты. Вы ребята, блаженные!

С Любовью и Уважением ко всем, но к Вам сестра особенно.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|13 Сен 2011
2
Цитата paralipomenon
ну-ну. Я со вчерашнего вечара думала, кто ж первым среагирует на рейтинг.

Видно Господь для меня этот ЗНАК приберег. Слава нашему Господу!

 

Цитата paralipomenon
вы когда считаете, шестерку суеверно пропускаете?

Да нет, я не суеверный, просто Вас Люблю, вот и дал ход этим рассуждениям.

Скажите сестра, а вы сами десятину никогда не давали?

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
paralipomenon
|13 Сен 2011
3
Цитата FelA
Расслабтесь дорогая сестра я пред Богом открыто заявляю, что к каббалой не увлекаюсь и не исследую, может оно и зря конечно, но Бог сказал мне делать это ради Вас сестра моя. Для меня все десятинщики Братья и Сестры.

простите за резкий эпитет, тогда выпросто балабол,так как выходить в серьёзные темы, не прочитав, в чем суть, не сделав выводы, это просто невежество.

 

Цитата FelA
Да какая разница сестра Вы меня десятинщиком считаете или я Вас. Поверьте пред Богом мы все равны!

я ж говорю, что мы с вамиверим в разных богов. Мой Бог имеет право возвышать человека - Сам говорит, а имеет право понижать - Сам так говорит. Почему я должна верить вам?

 

Цитата FelA
Туманная мысль непонятненько как-то, сожалею

вы либо очень молоды, либо к сожалению....

 

Цитата FelA
И это не понял к чему здесь, ну да ладно вы меня Хорошим считаете, а это главное, Это Любовь!

вы зачем в тему о каббале вышли и ещё писали, что скоро эта тема будет на первом месте по обсуждению? А сейчас вдруг ничего не понимаете.

 

Цитата FelA
ДА! ДА! ДА! Я верю во Христа пришедшого во плоти рожденного Марией и на восьмой день обрезанного(кому не понятно, эта старая тема, она объединяет нас с Автором темы).

если верите во Христа, то внимательно исследуйте Его характер, и не пишите глупостей.

 

Цитата FelA
Вот это Любовь, ради меня одного и все посты. Вы ребята, блаженные!

вы ещё и фантазёр.....хотя что это я? Это же было понятно с самого начала.

 

Цитата FelA
С Любовью и Уважением ко всем, но к Вам сестра особенно.

видите,вы в одном посту два противоположных мнения сказали.То у Бога все равны.Но посути,мы же должны подражать Ему. А вы меня любите особенней, чем других - непорядок это!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|13 Сен 2011
4
Цитата FelA
Видно Господь для меня этот ЗНАК приберег. Слава нашему Господу!

так это вы антихрист? Свят-свят-святСаваоф!!

 

Цитата FelA
Да нет, я не суеверный, просто Вас Люблю, вот и дал ход этим рассуждениям.

а о чем рассуждения-то? Что надо было после 665-ти писать сразу 667? И в этом вы меня любите?Простите, а у вас с восприятием все в порядке?

 

Цитата FelA
Скажите сестра, а вы сами десятину никогда не давали?

неохота говорить. Есть тема, перечитайте её и всё поймете. Есть архивная тема, вы полистайте её, и всё поймете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Галя
|13 Сен 2011
4
Цитата Жора
Читая некоторые посты иногда испытываешь странное чувство - а куда я попал? В общение святых или на эстраду к Петросяну или Задорнову? Читая такое иногда и сам срываюсь в сарказм и сатиру. плохое сообщество развращает добрые нравы... Становится горько и стыдно, всплывают в памяти библейские стихи: Разве общение христиан должно вызывать такие ассоциации? Конечно, нет. Павел просил исправлять других в духе кротости, а в не духе издевательского юмора.
Цитата Жора
просто хочется доносить людям истину в духе кротости и любви, но никак не мирскими методами, уподобляясь сатирам и юмористам.

Жора,

Ваши смущения, в принципе, понятны.

Не знаю, каким вы себе представляете "общество святых", где вам хотелось бы общаться, но мне лично важно, чтобы люди были такими, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, со всеми своими забубонами, тараканами, талантами и т.д.

Ну а если вы чувствуете, что ваши добрые нравы здесь развращаются, то вам лучше беречь себя и не заходить в те темы, где вы у вас нехорошие ассоциации возникают (таких тем, кстати, может оказаться большая часть форума ).

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
FelA
|13 Сен 2011
2
Цитата paralipomenon
простите за резкий эпитет

Да, что вы дорогая сестра не извеняйтесь, говорите всегда только прямо иначе Ваше сердце и Вашу глубину мы не поймем, и на ваш счет могут сложиться неправильные суждения, а так Вас очень хорошо видно. Вы прекрасны распрекрасны и Слово все прочли и Бог вас Выше всех поднял. А какое учение вы несете, так это просто сплошная Любовь к Ближнему и к десятине кстати. Ну даладно, тема не о Вас.

 

Цитата paralipomenon
неохота говорить. Есть тема, перечитайте её и всё поймете. Есть архивная тема, вы полистайте её, и всё поймете.

Я как посмотрю Вы сестра еще та десятинщица(человек постоянно и много рассуждающий и осуждающий десятину) и в архивах там о Десятине много наговорили. Вы ведь понимаете сестра, что этим никто заниматься не станет(очень утомительное чтиво, да и назидания думаю там днем с огнем). Давайте не будем уподобляться судьям неправеднным и засыпать друг друга вопросами о ПУСТОМ, а спокойно в рамках заданной темы по рассуждаем о Любимой вами десятине. На вопрос вы промолчали - молчание знак согласия(кстати о ваших вопросах мною проигнорированных, я с Вами сестра во всем согласен, ВЫ правы) значит вы сами давали десятину, Отлично и Слава Богу. И В какой момент вы решили, что Писание на самом деле раньше вас держало в заблуждении?

Лев.27:30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
IBagira
|13 Сен 2011
7
Цитата FelA
Лев.27:30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

Ну и что вы хотели этим сказать? Что в старозаветные времена принадлежала Господу из ьсемян и плодов, а теперь пасторам в виде денежных купюр? :)))

Чего же так всё поменялось то? Расскажите нам, уважаемый и любящий Фела.

Удален
Жора
|13 Сен 2011
3
Цитата Галя
Не знаю, каким вы себе представляете "общество святых", где вам хотелось бы общаться, но мне лично важно, чтобы люди были такими, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, со всеми своими забубонами, тараканами, талантами и т.д.

Христос пришел не для того, чтобы люди оставались такими как есть, с ЗАБУБОНАМИ и ТАРКАКАНАМИ в голове. Если для Вас важно, чтобы люди оставались такими, как есть, то Вы сами не туда попали - любите мир, идите туда, пожалуйста, и там пропагандируйте Ваши мирские взгляды, а здесь - христианский сайт. Надеюсь что я вежливо Вам ответил, без оскорблений. Если оскорбил, то простите - я христианин, которому важны христианские ценности, потому и  написал то, что думаю. И ещё - Я НЕ ЖЕЛАЮ ОСТАВАТЬСЯ ТАКИМ, КАК ЕСТЬ, ибо Христос умер за меня для того, чтобы я таким не оставался, каким был.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
Модератор
|13 Сен 2011

Ревлики не по теме удалены. Просьба ко всем, а к Клер в особенности, общаться исключительно ПО ТЕМЕ (см. правило №7)

Удален
IBagira
|13 Сен 2011
8
Цитата Жора
Если для Вас важно, чтобы люди оставались такими, как есть,

А почему вы заменили слово "люди были такими, как есть" на оставались? Это два разных смысла. Надеюсь, что вы это сделали по невнимательности, а не умышленно. А то получается Галя имелла в виду одно, т.е. об искренности людей и нелецимерии, а вы изменив одно слово изменили и весь смысл. Заговорили о каких-то людях, которые остались как были и не меняются и менятся не собираются. :)))

Надеюсь, говорю ещё раз, это от невнимательности, правда?

Удален
Carpenter
|13 Сен 2011
6

Господь Иисус Христос никому не давал заповеди, заменяющей левитскую десятину на сбор 10% заработной платы с христиан. Попытка прикрыться Малахией и Притчами 3:9 для оправдания этого незаконного сбора - это преступление против Бога и людей.

Удален
Жора
|13 Сен 2011
2
Цитата IBagira
А почему вы заменили слово "люди были такими, как есть" на оставались?

Дорогая сестра! Читайте, пожалуйста,  пост Гали в контексте:

"но мне лично важно, чтобы люди были такими, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, со всеми своими забубонами, тараканами, талантами и т.д

Я не специально заменил, конечно, но ведь смысл - один и тот же. Разве не находите? Впрочем, возможно я слишком эмоционально ответил на её не дружелюбный пост. Она советует мне перейти на другую ветку, наверное, я так и сделаю, чтобы её не огорчать более. Тема, в принципе, давно исчерпана.

Скоро грядёт Господь!
Удален
FelA
|13 Сен 2011
2

Здравствуйте Дорогая сестра

 

Цитата IBagira
Ну и что вы хотели этим сказать? Что в старозаветные времена принадлежала Господу из ьсемян и плодов

Вооот сестра правильные вопросы задаете? Уточняете сетра, надеюсь не ради боловстава. Я хотел чтобы вы обратили внимание, что ВСЯКАЯ десятина принадлежит Господу. Если мы здесь будем понимать буквально, то по несем Богу яблоки да семечки, но я думаю что и раньше мудрые исследователи Священого Писания понимали, что и куда надо носить. Прошу вас прежде чем далее сыпать вопросы остановитесь и подумайте когда Богу могли понадобиться картошка, семечки и репа хоть в десятой хоть в двацатой части. Думаю, что и старозаветные тексты говорят о глубине которую Бог просит исследовать, заглядывая в себя, именно ТАМ лежат и десятины в виде денег и всего остального(Прошу сестра если пока не понимаете о чем я, то хотябы не кидайте камень сразу). Порассуждайте, допустите, что вы человек и вам свойчтвенно заблуждаться, не привозноситесь как многие. Эти слова я впервую очередь адресую к себе. А к Вам только с Любовью и искреннем сердцем.

Ис.55:8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
Галя
|13 Сен 2011
3
Цитата Галя
Не знаю, каким вы себе представляете "общество святых", где вам хотелось бы общаться, но мне лично важно, чтобы люди были такими, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, со всеми своими забубонами, тараканами, талантами и т.д.
Цитата IBagira
А почему вы заменили слово "люди были такими, как есть" на оставались?

А так сейчас многие "истинные" христиане делают: заменяют и подгоняют смысл так, как им хочется читать и видеть . Я давно уже перестала этому удивляться, если честно :)))

 

Цитата Жора
но ведь смысл - один и тот же. Разве мне находите?

Жора, а я от своих слов не отказываюсь. Мне важно, чтобы люди БЫЛИ такими, как они есть. Если для вас "были" и "оставались" - один смысл, то это не моя проблема.

 

Цитата Жора
то Вы сами не туда попали - любите мир, идите туда, пожалуйста, и там пропагандируйте Ваши мирские взгляды

А еще, Жора, если вы мне приведете мои цитаты на этом форуме, где я пропагандирую свои мирские взгляды, вы, уверяю вас, станете таким образом еще истинней, как христианин.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Carpenter
|13 Сен 2011
9
Цитата FelA
Я хотел чтобы вы обратили внимание, что ВСЯКАЯ десятина принадлежит Господу. Если мы здесь будем понимать буквально, то по несем Богу яблоки да семечки, но я думаю что и раньше мудрые исследователи Священого Писания понимали, что и куда надо носить. Прошу вас прежде чем далее сыпать вопросы остановитесь и подумайте когда Богу могли понадобиться картошка, семечки и репа хоть в десятой хоть в двацатой части. Думаю, что и старозаветные тексты говорят о глубине которую Бог просит исследовать, заглядывая в себя, именно ТАМ лежат и десятины в виде денег и всего остального

Извращать сказанное в Писаниях - это грех и весьма тяжкий. На самом деле написано так:

"30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.
32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;
33 не должно разбирать, хорошее ли то, или худое, и не должно заменять его; если же кто заменит его, то и само оно и замен его будет святынею и не может быть выкуплено.
34 Вот заповеди, которые заповедал Господь Моисею для сынов Израилевых на горе Синае."

Это 27 глава Левит. Там же в этой главе выше по тексту упоминаются сикли (шекели). Десятина сиклями не собиралась. Поэтому ваши фантазии насчёт десятины в виде денег - гнусная ложь. Заповеди о денежной десятине нет. Не может Бог открывать кому-то то, что столь явно противоречит Его заповедям. Ничего у вас не получится.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.