Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
DAN
+1567
|15 Сен 2011
11
Цитата Клер
Цитата DAN Если я приведу доказательства, свидетельства, показания очевидцев, то и это вас не убедит ни в чем, как впрочем и всех оппонентов.   Клер ну почему же.

А потому что наблюдаю за вашим упорством очень давно. Если человек не покоряется Писанию, то парировать доводы и свидетельства сможет элементарно.

 

Цитата Клер
Этот один случай вы решили поставить во главу угла обвинения тех, кто за десятину, в препятствии распространения евангелия?

Это не случай, а дух верного служителя. Не брать, не пожелать, не иметь никаких видов корысти- таких служителей не обвинишь.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
paralipomenon
|15 Сен 2011
7
Цитата DAN
Да, без призмы истории,  ответа не получится

вот именно, при чем здесь история, в факте десятин? Кто-то где-то постановил что-то, властьимущие решили нечто внедрить в массы.

И сегодня почему-то в церквях следуют этому фактору - князь Владимир постановил (это так важно), пусть императора Константина вспомнят, или Компартию - они тоже налог взымали со своих коммунистов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FelA
|15 Сен 2011
0

Здравствуйте Дорогая Сестра

 

Цитата Тутти
Дорогой мой FelA, ты ты меня пугаешь! Как это нет ада и нет сатаны??? Пожалуйста не дай дъяволу обмануть себя. Или ты что-то другое хотел этим сказать? Сатане только на руку, чтобы мы думали, что его нет, таким образом он может и обольстить нас. Но мы должны бодрствовать и молиться. Больше вникай в Слово. Фела, ты же знаешь, что я только добра тебе желаю, прислушайся ко мне. С уважением и любовью к тебе.

Я к Вам сестра прислушиваюсь, правда. Также знаю, что желаете добра и Любви. Поверьте я знаю о чем говорю. Есть только Бог, и все в этом мире подчинено одному Богу, десятина в том числе. Если Вам мешает страх перед сатаной, то прошу Вас ни в коем случае не принимайте моих человеческих мыслей. Рассуждайте над Словом Его, там на первый взгляд много противоречий, также относительно десятины, но Дух Святой открывает глубину Слова(ведь это не просто книга), тогда приходит понимание что не одна йота не является лишней и не для нас. Все Писание к нам. По поводу сатаны, кто хочет чтобы он жил, тот пусть и бореться с ним. Поверьте сестра, ему на руку, чтобы мы его боялись, страх(например перед десятиной) сковывает нас и наши мысли и лишает нас свободы.

Спасибо Вам сестра еще раз за Ваши слова. С Любовью и Уважением к Вам Сестра.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
ЛВ
|15 Сен 2011
1
 
Момент истины.  
Цитата Жора
То что для мирских людей является маской набожности, для христиан - это их новая природа.
Удален
FelA
|15 Сен 2011
2

Здравствуйте Дорогая сестра.

 

Цитата paralipomenon
да у них уже как бы 1000летнее царствие, и они единое тело Христа, которого в себе рожают, потом взращивают, потом распинают...в общем у них Христос образный. А в яслях лежала Библия перепеленованная.

Это Ваша ложь, имейте хоть грамм совести, чтобы признать, я таких вещей никогда Вам не говорил, для меня Христос живее всех живых, а не образный, также для меня Библия не лежала в яслях. Не увлекайтесь сестра, далеко Вас унесло. Когда принесете извинения вместе с Вами, вернемся к десятине. Скажите если я выбрал отдавать Богу десятину, я могу это делать?

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|15 Сен 2011
2

Здравствуйте Дорогая сестра.

 

Цитата ЛВ
Удачи вам !

Спасибо Вам, в борьбе со зверьем она очень не помешает.

 

Цитата ЛВ
Тогда прийдется бежать, когда никто  видимый   не гонится ,  на  ходу выблевывая все что накрал и выдурил  и тщетно пытаясь  укрыть от ударов себя и потомство.  Да так быстро  бежать надо  будет ,   что даже золотая серьга из носа выпадет.

Сестра поверьте, так сильно Вас никто гнать не будет. Бог наш Благ и Свят, он вам лишь покажет Ваше заблуждение, а Вы сами решите как поступить, впрочем по Вашим словам видно Ваш сценарий действий.

Сами Вы сестра давно перестали платить десятину?

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
kirakelI
|15 Сен 2011
7
Цитата FelA
Сами Вы сестра давно перестали платить десятину?

Сестра, десятину не платят, десятину дают тем, кому Бог дал её в удел.

Ты знаешь сестра, кому Бог дал десятину в удел, левитам или пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FelA
|15 Сен 2011
2
Цитата paralipomenon
Цитата Клер я не знаю, кто тут каббалист, я просто читаю ваши посты. Там о каббале нет ни слова. это Фела. Он и иеже с ним такие ереси здесь наговаривали.

Сестра, вот Ваша очередная ложь. Автор темы прошу Вас не будьте лицемером признайте что в Вашей теме на меня клевещут, я уже пред Богом вам говорил, что не изучаю каббалу. Я здесь стараюсь говорить о десятине, но признаюсь не всегда получается. Да я для Вас(это ко всем) являюсь неким провакатором, но ведь вы сами выносите из своего сердца, то что там притаилось и по всему видно что Бога там пока мало. Давайте вместе рассуждать в рамках темы без лжи и провокаций(честно, я только за это).

 

Цитата kirakelI
Осталась самая малость, показать в Новом Завете учение о десятине.Вот пастор 777 утверждает, что в Новом Завете нет десятины.В этом вопросе не могу с ним не согласится.

Заметьте Брат, я об этом и говорил Брату и вы это уловили, он же не смог ответить за свои слова, "учение о десятине в Новом Завете не от Бога". Там все от Бога и если он нашел там учение о десятине, я ему лишь подсказал не сомневаться, что это от Бога.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|15 Сен 2011
1

Здравствуйте Дорогой Брат

 

Цитата Валерий -К
НО, не имеет права принуждать, агитировать, прессовать, используя любую терминологию и методы, вплоть до проклятий.  А проповедовать только по Писанию, без манипуляций.

Вам брат не кажется что Вы выдаете желаемое за действительное. Разве я здесь кого-то принуждал или агитировал, а тем более прессовал вплоть до проклятий. Вот и Ваша манипуляция прикрывшись словом Вы мне пытаетесь зказать: "ты конечно выбирай, но я сам буду тебя учить как это сделать" это мое предположение, поправьте если ошибаюсь.

 

Цитата Валерий -К
Мне так же всё равно сколько и кому вы лично платите, но не всё равно, когда вы своё личное желание выдаёте за откровение ниспосланное вам БОГОМ.

Да чтоже с Вами твориться Брат, Вы Бога то не представляйте детем малым, который не разбирается кому, какое откровение давать без вашего ведома, попробуйте предположить(если получится), что лично для меня Бог открыл, что десятина от Бога и для Бога, при этом ни кого не принуждаю ко мне прислушиваться, а только к Богу.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
al7
|15 Сен 2011
9
Цитата Жора
Не заповедью, а ситуацией - тогда ожидали пришествие Христа со дня на день

нет. заповедью.

Христа ждать тоже ведь заповедь.

в таком "режиме ожидания" мы и живём..

Да и вот другой простой аргумент- в любой момент если не Он к нам, то мы - к Нему можем попасть)))

а то?..кто знает сколько ещё жить будет?..уж точно не кукушка))

а потому ..СТОИТ ожидать что Христос придёт!

Аминь! Господь грядёт!

а верующие просто переживали сверхъестественную любовь- агапе

потому и пережили родство до такой степени что решили всё со всеми между собой разделить

и никто не бомжевал,

но все в радости и благодати собирались на вечерю- общий семейный ужин. где Хистос был центр!

и не было у них "крошек-рюмашек"!!! А было каждый день радостно- благоговейное воспоминание о том что Христос стал для нас Жизнью через Свою искупительную всеобъемлющую смерть и ОНИ ПИРОВАЛИ)))

Вечеря- это прообраз Пира, где будут все побеждающие святые!

И ДЕСЯТИН ДРУГ ДРУГУ НЕ БЫЛО ДАЖЕ И МЫСЛИ ДАВАТЬ!

ЖИЛИ ВМЕСТЕ И ИМЕЛИ ВСЁ ОБЩЕЕ!!- А КТО ТАК ХОЧЕТ СЕГОДНЯ???

С КЕМ МНЕ СЕГОДНЯ ТАК СОЗИДАТЬСЯ???????

МЫ ОДНИ В АЛМАТЕ...НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ ОБЩИНОЙ СЕМЬЁЙ((((

ОДНА РЕЛИГИЯ КРУГОМ...НОМИНАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ И ЛОЖЬ

И ДЕСЯТИНА- ПОКАЗАТЕЛЬ ОТСУТСТВИЯ СЕМЕЙСТВЕННОСТИ И ПЕРЕЖИВАНИЯ РОДСТВА!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
FelA
|15 Сен 2011
2

Здравствуйте Дорогая сестра

 

Цитата Lia
Наговорили тут всякого и ничего достойного внимания
Цитата Lia
Если не ответите

Я обычный человек, называете меня как хотите и думайте обо мне что пожилаете.

 

Цитата Lia
Или просто "БОМБЕСТИК "))

Хорошо когда человек, имеет чувство юмора, также хорошо когда судит другого о пустоте слов, а сам при этом говорит умные и полезные вещи для назидания на христианском сайте. С Вашего позволения, я не буду Вам сестра отвечать, даже при выдвинутом ультиматуме. Я отдаю десятину Богу и если получится аргументированно по Слову меня переубедить, то дерзайте, а так ПУСТОЕ.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|15 Сен 2011
2

Здравствуйте, Дорогой Брат

 

Цитата al7
ДЕСЯТИНА- ПОКАЗАТЕЛЬ ОТСУТСТВИЯ СЕМЕЙСТВЕННОСТИ И ПЕРЕЖИВАНИЯ РОДСТВА!!!

Дорогой Брат, а у людей В.З. не было семейности и переживания родства? Они отдавали десятину Богу.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
paralipomenon
|15 Сен 2011
6
Цитата FelA
Это Ваша ложь, имейте хоть грамм совести, чтобы признать, я таких вещей никогда Вам не говорил

тогда вы - тролль. Так как вы входите в кабалинную тему, и начинаете каббалить всех просто так. На обращение к вам говорите - мы - так они говорят, перечитайте темы коре.

И потихоньку начинаете выкладывать Писание, объясняя его так, как они объясняют.

Далее.

 

Цитата FelA
для меня Христос живее всех живых,

начнём сначала? А Он являлся вам Сам? Ответьте на вопрос.

 

Цитата FelA
Когда принесете извинения вместе с Вами, вернемся к десятине.

извинений не дождетесь. А к десятине я и без вас вернусь. Продолжу в теме писать.

 

Цитата FelA
Скажите если я выбрал отдавать Богу десятину, я могу это делать?

скажите, если я выбрала, что летающая тарелка это от Бога, я могу за ней наблюдать спокойно?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Сен 2011
4
Цитата FelA
Дорогой Брат, а у людей В.З. не было семейности и переживания родства? Они отдавали десятину Богу. С Любовью и Уважением к Вам.

вот-вот, типа все родные, так как Христос был во всех них, и поэтому они десятину давали Богу, т.е. себе, и смело называли себя Христом и Богом, так как Он же уже живёт в них. Тоже из темы коре.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Галя
|15 Сен 2011
4

Если говорить о десятине, то..

Знаю очень многих, кто ЗАКОНОпослушно отдают десятину "в церковь"  - и это для них своего рода успокоительная пилюля.

Отдал десятину - все! НИКОМУ БОЛЬШЕ ничего не должен.

Даже если "видит брата в нужде", закрывает свое сердце, потому как не может себе больше позволить выделить хоть что-то из бюджета (хотя не бедствует, ан.. увы).

Главное ведь - Богу угодить и под проклятье не попасть. А Бог уже пусть Сам позаботиться о нуждающемся брате.

И самое прикольное, что такая маска набожности (в переводе Жоры: новая природа) - вполне устраивает очень многих.

"Вы - письмо Христово, читаемое и узнаваемое ВСЕМИ человеками" - что в в переводе Жоры означает: "

"Именно мирские люди видят в христианах, борющихся с грехом живущим в плоти, лицемерие, лукавство и ханжество".

Вопросов много возникает: Почему в новой природе (которой мне не понять), видят МИРСКИЕ ЛЮДИ лицемерие, лукавство и ханжество? О чем письмо?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
FelA
|15 Сен 2011
2
Цитата paralipomenon
тогда вы - тролль.

Для Вас сестра, хоть гном.

 

Цитата paralipomenon
Так как вы входите в кабалинную тему, и начинаете каббалить всех просто так. На обращение к вам говорите - мы - так они говорят, перечитайте темы коре.

Очередная порция лжи. Уже извенений не прошу. Даже самые ярые безбожники не имеют такой наглости, хотя бывают разные, Ваше поведение тому пример.

Во первых, я захожу на христинском форуме в христианские темы, если здесь присуствуют каббалиные, скажите братья и сестры, туда не зайду раз вы боитесь. Ради Вас пойду на все.

Во вторых МЫ- так говорят Братья и Сестры во Христе.

 

Цитата paralipomenon
извинений не дождетесь
Цитата paralipomenon
Ответьте на вопрос.

Братья и Сестры, прошу прощения, но я не буду отвечать духу овладевшим этой сестрой. Человекам это не возможно, Богу возможно все.

Дорогие мои, кто-то из вас говорил про летающие тарелки в теме о десятине, если Вам Бог открыл, что это от него то наблюдайте спокойно.

С Любовью и Уважением ко всем!

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|15 Сен 2011
2
Цитата paralipomenon
А к десятине я и без вас вернусь.

Уважаемые десятинщики, будем стоять стойко в том что Бог нам открыл. Посмотрите они уже для себя задний ход готовят. Начинают понимать, что на самом деле с нами Бог. Лично я продолжаю отдавать десятину Богу.

 

Цитата Галя
Знаю очень многих, кто ЗАКОНОпослушно отдают десятину "в церковь"  - и это для них своего рода успокоительная пилюля. Отдал десятину - все! НИКОМУ БОЛЬШЕ ничего не должен. Даже если "видит брата в нужде", закрывает свое сердце, потому как не может себе больше позволить выделить хоть что-то из бюджета (хотя не бедствует, ан.. увы). Главное ведь - Богу угодить и под проклятье не попасть. А Бог уже пусть Сам позаботиться о нуждающемся брате.

А я знаю многих кто не отдает десятину Богу и также закрывают сердца для нуждающихся. А также есть люди которые про Бога только из фильма слышали, так они о десятине даже не задумываются, при этом каждому просящему у них не откажут. О чем это говорит? Ищите Бога в себе, а не в других.

С Любовью и Уважением ко всем.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
Галя
|15 Сен 2011
2
Цитата FelA
А я знаю многих кто не отдает десятину Богу и также закрывают сердца для нуждающихся. А также есть люди которые про Бога только из фильма слышали, так они о десятине даже не задумываются, при этом каждому просящему у них не откажут. О чем это говорит? Ищите Бога в себе, а не в других.

Вы правы. Люди разные.

Но то, что десятина часто является причиной закрыть свое сердце и не дать больше, слышала неоднократно такой аргумент из уст многих, кто называет себя христианином..

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
al7
|15 Сен 2011
6

да большинство десятинщиков вообще не читают то, что им пишут толком

и те кто в тему заходят пишут чуть чуть..но не вникают в то что пытаются донести им

вот пример:

последний мой пост о том КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТНОШЕНИЯ:

 

Цитата al7
а верующие просто переживали сверхъестественную любовь- агапе потому и пережили родство до такой степени что решили всё со всеми между собой разделить и никто не бомжевал, но все в радости и благодати собирались на вечерю- общий семейный ужин. где Хистос был центр! и не было у них "крошек-рюмашек"!!! А было каждый день радостно- благоговейное воспоминание о том что Христос стал для нас Жизнью через Свою искупительную всеобъемлющую смерть и ОНИ ПИРОВАЛИ))) Вечеря- это прообраз Пира, где будут все побеждающие святые! И ДЕСЯТИН ДРУГ ДРУГУ НЕ БЫЛО ДАЖЕ И МЫСЛИ ДАВАТЬ! ЖИЛИ ВМЕСТЕ И ИМЕЛИ ВСЁ ОБЩЕЕ!!- А КТО ТАК ХОЧЕТ СЕГОДНЯ??? С КЕМ МНЕ СЕГОДНЯ ТАК СОЗИДАТЬСЯ??????? МЫ ОДНИ В АЛМАТЕ...НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ ОБЩИНОЙ СЕМЬЁЙ(((( ОДНА РЕЛИГИЯ КРУГОМ...НОМИНАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ И ЛОЖЬ И ДЕСЯТИНА- ПОКАЗАТЕЛЬ ОТСУТСТВИЯ СЕМЕЙСТВЕННОСТИ И ПЕРЕЖИВАНИЯ РОДСТВА!!!

почему вы не хотите порассуждать????

причём тут десятины если чёрным по белому да на русском написано!!!?????

кароч- хорош гнать!..вы спецом видя не видите и слыша не слышите!

и троллите напрпалую не желая вступать в нормальное общение, разбирая Писание!

и не хотите СОЗНАТЕЛЬНО признать что давно всё на свете попутали и ничего не хотите принимать!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Carpenter
|15 Сен 2011
12
Цитата babay
Так я Вам скажу: пастор - царь правды, поскольку поставлен Богом. Но холоп лжи, кто этого не понимает.

Вот это яркий пример наглого манипулирования Словом в целях преступной наживы. Слово "Мелхиседек" переводится "царь правды" или "праведный царь". А пастор тут при чём??? Не всякий пастор поставлен Богом. Кто собирает десятины с христиан, уж точно Богом не поставлен, потому что Бог не давал пасторам такого права. Это самозванцы, выдающие себя за служителей света.

Удален
paralipomenon
|15 Сен 2011
9

Цитата FelA
Лично я продолжаю отдавать десятину Богу

вне храма? Вы преступник. Храм разрушен, а десятина собирается.

Почитайте малых пророков. почитайте Неемию. Он восстанавливал храм. И восстановление было долгим. И пока не восстановили, то десятину не собирали. Просто строили все, и кто чем мог, тот тем и служил.

Восстанавливали Закон Божий в сердцах - отпускали иноплеменных жен от себя, и прочее.

А десятина началась, когда храм был построен.

Ваш же налог это издевательство, так как он служит не на созидание, а на разрушение того, что взяло на себя имя Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FelA
|15 Сен 2011
2
Цитата Галя
Но то, что десятина часто является причиной закрыть свое сердце

Да не десятина которая от Бога, является причиной, а МЫ т.е. ЧЕЛОВЕК, наши мысли о ней как о чем то не от Бога. Вот Вы сестра не отдаете Богу десятину, разве за это я Вас оссуждаю? Это Ваше право и даже Бог на него не посягает, а люди спешат СВОИ мысли выставить ИСТИНОЙ и оссудить меня десятинщика. Где в этом БОГ. Порассуждайте.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|15 Сен 2011
2
Цитата al7
не хотите СОЗНАТЕЛЬНО признать что давно всё на свете попутали и ничего не хотите принимать

Хорошо Брат, раз Вы просите я сознательно признаю, что давно всЁ на Вашем свете попутал и ничего Вашего принимать не ХОЧУ. Хочу принимать только то, что от Бога. Вы на меня пиняете, но возможно Ваши аргументы не столь убедительны чтобы их принимать, но я всегда их выслушиваю. Возможно, что это Вы не показали как силен в Вас Господь чтобы переубедить меня отдавать Богу десятину! Я Вас уважаю и Ваше мнение о десятине, при этом ничего Вашего не забираю, но многие часто притендуют на роль Бога учить меня жить. Порассуждайте.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
paralipomenon
|15 Сен 2011
7
Цитата FelA
Очередная порция лжи

помните тему - у кого отнимется царствие Божие? Вы там себя явили. И обещали, что эта тема будет в реале стоять вначале всех тем.

 

Цитата FelA
Уже извенений не прошу. Даже самые ярые безбожники не имеют такой наглости, хотя бывают разные, Ваше поведение тому пример.

вы самому себе постоянно противоречите, то меня любите особой любовью, то сестра я для вас, то ярая безбожница. Вас мотает от края и до края.

Вы уж определитесь. если я ваша сестра, которую вы любите особой любовью, значит вы такой же ярый безбожник, как и меня определили.

 

Цитата FelA
скажите братья и сестры, туда не зайду раз вы боитесь.

кто боится? просто есть каббала, а есть христианство. И если вы с каббалой общий язык нашли, то при чем здесь христианство?

 

Цитата FelA
но я не буду отвечать духу овладевшим этой сестрой. Человекам это не возможно, Богу возможно все.

когда нечем ответить, то сразу начинается выискивание духов.

Богу всё возможно, но вы-то не Бог.

 

Цитата FelA
Дорогие мои, кто-то из вас говорил про летающие тарелки в теме о десятине, если Вам Бог открыл, что это от него то наблюдайте спокойно.

это вы их наблюдаете. находитесь в своём иллюзорном мире и окружены духами обольстителями.

 

Цитата FelA
Уважаемые десятинщики, будем стоять стойко в том что Бог нам открыл. Посмотрите они уже для себя задний ход готовят

задний ход видит тот, кто сзади находится, так что задумайтесь о своей позиции, а мы забывая заднее, простираемся вперёд.

 

Цитата FelA
Начинают понимать, что на самом деле с нами Бог. Лично я продолжаю отдавать десятину Богу.

а кто ваш бог?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FelA
|15 Сен 2011
2
Цитата paralipomenon
Храм разрушен, а десятина собирается.

О каком Храме, Вы сестра речь видете, Храм Господа моего в три дня воздвигнут.

 

Цитата paralipomenon
Ваш же налог это издевательство, так как он служит не на созидание, а на разрушение того, что взяло на себя имя Христа.

Откуда Вы сестра можите знать что-то про мои налоги, я старюсь их исправно отдавать государству в котором живу при этом даже в мыслях нет издевательства(я им не несу его однотенговыми монетами). Откуда Вам сестра знать, что взяло на себя Имя Христа, пусть тот дух который в Вас, о себе много не думает, пусть трепещит, не долго ему закрывать Ваши уши и глаза. Грядет наш Бог и ему не важно десятинщики мы или нет, Он Судит за сердечные намерения.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|15 Сен 2011
1
Цитата paralipomenon
И обещали, что эта тема будет в реале стоять вначале всех тем.

Говорил Вам о Любви Его, а вы о чем подумали, видно сердце Ваше еще о многом печется, но мало о Любви Его.

 

Цитата paralipomenon
И если вы с каббалой общий язык нашли, то при чем здесь христианство?

Лживая, лживая сестра, но я все равно Вас Люблю, Ваша ложь имеет границы, т.к. только Бог Безграничен и Всемогущ. Бог так положил на серце, Ему я перечить не могу. Отдаю десятину Богу, не спрашивая разрешения у Вас.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
paralipomenon
|15 Сен 2011
9
Цитата FelA
О каком Храме, Вы сестра речь видете, Храм Господа моего в три дня воздвигнут

материальная десятина приносилась в материальном храме.

А в том, который воздвиг Христос за три дня, десятина приносится духовная, потому что храм Его мы.

Вы же всё на деньги переводите.

 

Цитата FelA
Откуда Вы сестра можите знать что-то про мои налоги, я старюсь их исправно отдавать государству в котором живу при этом даже в мыслях нет издевательства

ваш налог, это та десятина, которую вы носите куда нибудь. А не налог кесарю.

 

Цитата FelA
пусть тот дух который в Вас, о себе много не думает, пусть трепещит, не долго ему закрывать Ваши уши и глаза

не не зарекайтесь, так как ваш-то уже трепещит, и скоро проявит себя во всей мощи. В вас тогда "любоффф" настоящая проснется. Мне хочется просто дождаться этого момента.

 

Цитата FelA
Грядет наш Бог и ему не важно десятинщики мы или нет

Господь если есть в жизни, то Он направляет на стези правды ради имени Своего.

И как вы думаете, в стезях правды есть место десятине, которую отдают куда не попадя? И главное за Господа уже решили вы, что Ему важно, а что нет.

Тогда перечитайте 7 главу Матфея и параллельное место в Луки, и испугайтесь. там Христос однозначно говорит - отойдите от Меня делатели неправды.

 

Цитата FelA
Он Судит за сердечные намерения.

а вы так уверены в своём сердце? Вы и немного не знаете, что там у вас на глубине находится. Но проявите себя вскоре и увидите.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Сен 2011
10
Цитата FelA
Говорил Вам о Любви Его, а вы о чем подумали, видно сердце Ваше еще о многом печется, но мало о Любви Его

вы не знаете Божией любви. Так как Он неизменен, а вы постоянно меняетесь. Зачем мне ваша любовь?

 

Цитата FelA
Лживая, лживая сестра, но я все равно Вас Люблю

как же вы можете любить ложь? Ведь сатана есть отец лжи. А вы называете меня сатаной, но всё равно любите? Значит вы вдвойне преступник.

 

Цитата FelA
Отдаю десятину Богу, не спрашивая разрешения у Вас.

а я что, заставляла вас отчитываться передо мной?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FelA
|15 Сен 2011
1
Цитата paralipomenon
А в том, который воздвиг Христос за три дня, десятина приносится духовная, потому что храм Его мы.

Во-о-от, вот она ИСТИНА где зарыта! Вот здесь все рассуждающие о материальном споткнулись, теперь посмотрите где я говорил, что-либо о материальной десятине. Господь наш Свят и Вам сестра глаза откроет. Вы же ни где не писали мне о том, что духовную десятину приносите. Слышите десятинщики, они все таки несут десятину. Они Вам тут зубы загаваривают, как тролли.

 

Цитата paralipomenon
Вы же всё на деньги переводите.

Дорогая, вот здесь не надо мне преписывать СВОИХ мыслей, только глупец мог подумать что Богу нужны наши деньги. Не приносил я Богу десятину в виде денег и не пренесу если Сам мне не откроет поступить так!

Извеняюсь перед теми, кто носит деньги Богу, я не знаю Ваших мотивов, незнаю как Вам Бог положил на сердце, но если вы чувствуйте что поступаете правильно, то не смотрите на людей, ищите Бога, он всех нас взращивает из материального в духовное.

С Любовью и Уважением ко всем, Больше в теме не учавствую, чувствую что отдаляюсь я от Бога опускаясь и видясь на ту низость которую, духи злобы нам навязывают. Нет для меня сатаны, нет его!

P.S. Автору темы с Большой Любовью спасибо и привет!

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Гость
+12
|15 Сен 2011
0

объясните мне пожалуйста. Что такое десятина ?

1. В чем она выражается ?

2. Что делать с ней надо то ?

3. Зачем она ? ( для чего )

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.