Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
W-P
+777
|14 Сен 2011
8
Цитата талмид
Дань 10% установил воцарившийся в общине "божок" со своими учениями-откровениями, ПРОТИВОПОЛОЖНЫМИ учению Павла.

Этот божок часто копирует тех известных божков, которые уже весьма обогатились за счёт наивных и простодушных,  и в своих книгах "обоснованно" учат о десятине, используя некоторые цитаты из Ветхого завета. 
Всегда были люди, которые жили в невежестве и незнании, для них ДАЖЕ ФАКТЫ ИЗ БИБЛИИ - не аргумент!  В наши дни ничего не изменилось и, к сожалению, не изменится. 
Слава Богу, что всегда есть те, кто изучают всё на основании Писаний, как и в 1-ом веке, сегодня среди уверовавших есть благоразумные люди:
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания,ТОЧНО ЛИ ЭТО ТАК. ...
Но когда Фессалоникские Иудеи узнали, что и в Верии проповедано Павлом слово Божие, то пришли и туда, возбуждая и возмущая народ."
.
Также и сегодня, есть люди возмущающие народ, люди для которых закон остается выше всего, выше учения апостолов и самого Господа Христа.

--
Удален
FelA
|14 Сен 2011
1

Здравствуй Дорогой Брат

 

Цитата Бродяга
FelA - искренне тебе желаю встречи с реальным Господом и свободы, которую дает Дух Святой.

Вот за это спасибо Дорогой Брат, может мне действительно удасться здесь встретиться с реальным Господом, насчет свободы вы погорячились, я не завишу от десятины, она от меня зависит(улавливаете разницу). Все что выше оставьте для себя, я где-то рассуждал в какой стране живут товарищи, а здесь Братья и Сестры и десятинщики и нет тоже.

 

Цитата Валерий -К
....не судите строго, нас жизнь осудит, скажи Серёга... В.Высоцкий

Очень уважаю В.Высоцкого и приношу извенения Вам брат за мой суд, я тоже только учусь. Извеняюсь, но на остальное отвечу завтра если Бог позволит.

С Уважением и Любовью ко всем.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+185
|14 Сен 2011
4
Цитата Валерий -К
Я недавно молился и вдруг пришла мысль, что Клер жена пастора.

мимо молились.

 

Цитата Валерий -К
Ремеслянники не платили десятины, а платили храмовый налог

документ?

Писатель
+260
|14 Сен 2011
6
Цитата FelA
Цитата Дуня007 пока вы ненчнете навязывать свое заблуждение другим и еще сыпать вслед "людям искупленным Святой Кровю Иисуса Христа" проклятьями адресованными людям жившим под ЗАКОНОМ

не думала что вы такой непонятливый ?????

 

Цитата FelA
Если про меня, то пожалуйста не будте голословной и покажите где я проклинаю хоть кого-нибудь из людей живших под Законом.

а теперь посмотрите как вы извратили мои слова, обозвали за свою же лож лицемеркой и требуете извинений

Писатель
+247
|14 Сен 2011
5
Цитата babay
Вот и я говорю, десятина не зависит от времени.:) А в отношении случая с Мелхиседеком, так ОН был священником. То есть, исполнял какие то функции и в отношении Бога, и Авраама. Благословил Авраама и употребил десятину, им отделенную, по воле Господа. Что касается единичности случая, то он, действительно, был выдающийся, но и дающий понимание. Воюя, Авраам проливал кровь, поэтому, осквернившись, не мог принести жертву, угодную Богу. Это за него сделал Мелхиседек. А все остальное время Авраам не осквернялся, поэтому приносил жертвы сам.

давайте разберем поподробней- Авраам дал один раз десятую часть из добычи больше никогда никому недавал.иудеи  приносили в храм регулярный платёж продуктами и скотом. я уже как то выше писал что для того чтобы дать десятину по примеру Авраама.нужно чтобы вашего родственника похитили грешники,а вы вооружившись с друзьями на них напали,дали мзды и ограбив их встретились со своим пастором который выйдет вам на встречу с хлебом и вином и благословит вас и вы ему по примеру Авраама дадите десятую часть из добычи(не из ваших доходов). за такую десятину вам срок гарантирован и вы не скоро сможете принести десятину по примеру Авраама.

Удален
Валерий -К
|14 Сен 2011
11
Цитата FelA
может вы мне сможите ответить на вопрос почему меня десятинщика лишают права выбора?

МНОГОКРАТНО ЗДЕСЬ ПИСАЛОСЬ, ЧТО ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК САМ РЕШАЕТ СКОЛЬКО И КОМУ ПЛАТИТЬ, ЖЕРТВОВАТЬ, МИЛОСТЫНЮ ДАВАТЬ. Может хоть шашлыки жарить на деньгах. Его выбор.

НО, не имеет права принуждать, агитировать, прессовать, используя любую терминологию и методы, вплоть до проклятий.  А проповедовать только по Писанию, без манипуляций.

Мне так же всё равно сколько и кому вы лично платите, но не всё равно, когда вы своё личное желание выдаёте за откровение ниспосланное вам БОГОМ. Бог не человек, чтобы меняться.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|14 Сен 2011
4
Цитата Клер
документ?

= я вам подсказал как искать. Пользуйтесь поисковиком и читайте.  Я ещё за барышень должен работать.

Есть научный труд на эту тему, но там надо заказать тираж. Дерзайте. Сами уразумеете и другим раздадите, что бы глаза открыли.

 

Цитата Клер
мимо молились.

Бог везде. Мимо не получается, как ни старайся.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|14 Сен 2011
2
Цитата Галя
Сначала отреагировала и написала серьезный пост в ответ (жаль, что Вы расценили его, как нападение на Вас), а теперь понимаю, что это были всего-навсего понты с Вашей стороны, которые присущи детям подросткового возраста

ну вот, а я было подумала, что вы уже успокоились...(((( Ну-ну, еще варианты будут?

 

Цитата ЛВ
Я же вам  в том же посте и ответила  когда вы спросили :  " А я ? " Ответ : " И ты тоже ! " Вспомнили ?

Я ту глубокую мысль, извините, не поняла.

 

Цитата paralipomenon
одно могу точно сказать - не с детских пособий. Ни один еврей не отрывал от своей семьи того, что не было упомянуто в законе.

с чего такая уверенность? Вообще, Бог требовал отдать лучшее, а худшее себе оставить.

 

Цитата paralipomenon
ставят такие жесткие правила, которые сами же и не соблюдают.

вы подглядывали? Откуда знаете, что не соблюдают?

 

Цитата DAN
Если я приведу доказательства, свидетельства, показания очевидцев, то и это вас не убедит ни в чем, как впрочем и всех оппонентов.

ну почему же. только что-то мне подсказывает, что не приведете.

 

Цитата DAN
Павел не собирал, когда видел,что может возникнуть препятствие благовестию. Любые сборы сегодня могут стать препятствием, а обязательные и подавно. 2 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.

Ну у нас тоже на евангелизационных собраний нет пожертвований. Этот один случай вы решили поставить во главу угла обвинения тех, кто за десятину, в препятствии распространения евангелия? Проиграете на суде.

Писатель
+260
|14 Сен 2011
7
Цитата FelA
Вы пожалуйста выше сестра посмотрите, там есть пост адресованный Вам и в нем для Вас не очень лестная оценка.

да, я заметила. вы тут уже многим непольстили. гадости но обязательно "С Уважением и Любовью ко всем"

 

Цитата FelA
И при этом мне совершенно не интересно знать куда и сколько тратят деньги Пастора.

это ли не лицемерие ?????

Удален
Галя
|14 Сен 2011
3
Цитата Клер
ну вот, а я было подумала, что вы уже успокоились...(((( Ну-ну, еще варианты будут?

Какие бы ни были варианты, дети в таком возрасте все равно их не воспримут и не поймут :))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
babay
|14 Сен 2011
1
Цитата талмид
10ина должна быть отделена от церкви.

Цековь, это собрание верующих. Тех, кто считает слово Господа верным. Тогда откуда должна быть десятина?...

Так вот те, кто верит, те и отделяют. Спрашивается на что? На лопаты и бульдозеры, что б ровнять дорогу к Господу для тех, кому трудно двигаться самому

 

Цитата талмид
Если Авраам не брал, то как вы можете идти по следам его веры?

.Авраам и не был крещен, так что?

Я еще раз говорю, вопрос об отделении десятины. В конце концов, ведь для того, что бы распорядиться, нужно иметь.

Я сожалею, что даже по примеру Авеля люди не могут продолжить цепочку того, что человек делал Господу. Они отделяли Ему. Вот тот, кто верил, тот и имел побуждение. Авель ведь не знал закона? Авраам. А ведь приносили. Поэтому говоря, что Авраам был священником, нужно предполагать, что он приносил жертвы. Вполне материальные. И они имели определенную часть от дохода.

Если идти не по вере Авраама, то по какой? Его вера вменилась ему в праведность.

 

Цитата талмид
Мелхиседек - Царь Правды. Он более Авраама. Он был первосвященником до прихода Первосвященника Иисуса Христа. Авраам дал без посредников. Разве пастор - царь правды или первосвященник, или он более Авраама, который дал? Берущий больше дающего, в НЗ больший тот, кто, как Павел служащий из своего.

Пастор более того, кто сомневается в его помазании. Я бы сказал, что сатана соблазняет идти против помазанников Господа, а значит и против Его.

Так я Вам скажу: пастор - царь правды, поскольку поставлен Богом. Но холоп лжи, кто этого не понимает.

Старожил
+185
|14 Сен 2011
1
Цитата Валерий -К
= я вам подсказал как искать. Пользуйтесь поисковиком и читайте.  Я ещё за барышень должен работать. Есть научный труд на эту тему, но там надо заказать тираж. Дерзайте. Сами уразумеете и другим раздадите, что бы глаза открыли.

честно сказать, мне неохота этим заниматься, вы мне на словах скажите, что это за документы, и чем мне их считать - Божьим постановлением, или человеческим, только и всего.

 

Цитата Валерий -К
Бог везде. Мимо не получается, как ни старайся.

кстати, даже если вы и оказались бы пророком, то почему мне должно быть трудно? Я закрыла Сафари -  и вас никого нет. В чем должна быть трудность?

Цитата paralipomenon
Вас давно ограбили, и заставили служить, а вы наивно в любви объясняетесь.

жесть. То есть, если я жертвенный человек, служу Богу и людям, то я несчастный. или как там: ваш ребенок в секте, если перестал пить-курить, по клубам ходить, хорошо учится, поступил в институт, по дому помогает, в воскресенье куда-то ходит.

Цитата Дуня007
закон!!! завет Левия!!! народ Израиля!!! Бог через Малахию говорил Изралию жившему по ЗАКОНУ даному через Моисея. вы из язычников, спасаетесь кровю Иисуса Христа, что вы  тащите в церковь то чего вам Христос незаповедывал ? десятина для сынов Левия, "а тебя зовут Вася и ты жрёш сало" - цитата класика ))))))

Уже много раз говорили и неоднократно, что десятина принадлежит Господу, и сам Левий ее отдавал. Так что, давайте, не будем из пустого в порожнее.

Удален
babay
|14 Сен 2011
1
Цитата талмид
Где ваша злополучная 10ина с нуждающихся, вавау?

Что значит "моя десятина с нуждающихся"? Десятина, это святыня Богу. Она не моя, но Бога, мною отделяемая. Отделяемая нуждающимися возвращается к ним многократно. Вы этого оценить не можете, поскольку я не ощущаю Вашего роста после своего продолжительного отсутствия. Похоже, что Вы стабильно расточаете.

 

Цитата талмид
Не путайте дар с яичницей на змеиных яйцах лжеучения.

Разве кроме штампов у Вас закончились аргументы?

Благословений.

Удален
babay
|14 Сен 2011
1
Цитата nebo
давайте разберем поподробней- Авраам дал один раз десятую часть из добычи больше никогда никому недавал.иудеи приносили в храм регулярный платёж продуктами и скотом. я уже как то выше писал что для того чтобы дать десятину по примеру Авраама.нужно чтобы вашего родственника похитили грешники,а вы вооружившись с друзьями на них напали,дали мзды и ограбив их встретились со своим пастором который выйдет вам на встречу с хлебом и вином и благословит вас и вы ему по примеру Авраама дадите десятую часть из добычи(не из ваших доходов). за такую десятину вам срок гарантирован и вы не скоро сможете принести десятину по примеру Авраама.

Авраам был пастухом. В его время храма еще не было. И иудеев еще не было. И закона еще не было. Скинии еще не было... Он сам отправлял культ, то есть, был священником.

Пожалуйста, уважая собеседника, будьте минимально готовы к обсуждению.

Благословений.

Старожил
+185
|14 Сен 2011
1
Цитата Дуня007
да, то что я привела - необясняет ))) а вот наличие их баснословных банковских счетов,многомиллионной в некоторых случаях многомиллиардной недвижимости приобретенной для большей уверенности в Еропе, США, на исторической родине и в странах непосредственной их деятельности еще как обясняет куда идут десятины собираемые БОГУ. Бог сказал!!!!!!: НЕТ НИЧЕГО ТАЙНОГО, ЧТОБЫ НЕСТАЛО ЯВНЫМ

Нет, это никак не объясняет, куда идут десятины. Вы так хотите, чтобы так было, но это только ваше желание. И не велики ли глаза у вашего страха? Прямо-таки миллиардные? Прямо поголовные? Тогда объясните, почему нет этих миллиардов у Матс-Олы?

 

Цитата Дуня007
Кто ходит в непорочности, тот ходит безопасно; а кто превращает пути свои, тот будет наказан. Пр:10.9

Я поняла, апостолы превращали свои пути. Спасибо, что просветили, а то я хотела с них пример брать.

 

Цитата al7
Если с Вас требуют имущество или настаивают на хоть каком либо пожертвовании- это не церковь, а секта!

Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.

При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

(2Кор 9:5,6)

Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;

вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

Я получил все, и избыточествую(кстати, о птичках); я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

(Фил 4:15-18)

Писатель
+247
|14 Сен 2011
6
Цитата babay
Авраам был пастухом. В его время храма еще не было. И иудеев еще не было. И закона еще не было. Скинии еще не было... Он сам отправлял культ, то есть, был священником. Пожалуйста, уважая собеседника, будьте минимально готовы к обсуждению.

может потрудитесь привести ссылку на Писание которое говорит что Авраам регулярно встречался с Мелхиседеком на предмет приношения десятины? А Господу он жертвы приносил это факт но не десятины))))))))

Удален
paralipomenon
|14 Сен 2011
7
Цитата FelA
Печально. Но наш Бог благ ко всем. Все узрят Его Славу.

одни узрят к жизни вечной, а другие к суду и смерти второй.

 

Цитата FelA
Думаю совесть терять Он нас не учил. Сестра отвергая десятину, люди совсем перестали обращать на себя внимание, настолько увлеклись в борьбе с Богом, что уже не слышат и не видят

нет,нет, я перефразирую - принимая десятину, которая им не принадлежит, и взымая налог с неимущих, люди совсем перестали обращать на себя внимание, настолько увлеклись в борьбе с Богом, что уже не слышат и не видят.

 

Цитата FelA
Вам бы уточнить сестра, что вы потеряли. Не совесть ли(это вопрос, а не утверждение)?

хотелось сказать шутку, но скажу вам вот что - если голос совести велит вам вкладывать деньги в разжиревших начальников общин, то вы в обольщении. Хотя скажу большее - вы и так в обольщении.

Если нет сатаны, то и Закон не нужен, не нужна жертва искупительная в виде Христа.

Тогда тщетна ваша надежда - через давание десятин угодить Богу. Он всё во всём. Поэтому советую вам лично находиться в расслаблении, и собирать виноград. Или какие другие фрукты. Что вам ещё делать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|14 Сен 2011
6
Цитата Клер
жесть. То есть, если я жертвенный человек, служу Богу и людям, то я несчастный.

это я писала каббалисту. Вы не знаете, кто такие каббалисты? Тогда советую набрать в поисковике и там вам откроется куча информации, вот это действительно ЖЕСТЬ.

 

Цитата Клер
вы подглядывали? Откуда знаете, что не соблюдают?

вы мою историю читали? И это одна из больших церквей. А таких у нас несколько, и во всех сейчас уголовные процессы.

 

Цитата Клер
с чего такая уверенность? Вообще, Бог требовал отдать лучшее, а худшее себе оставить.

я не поняла, дети это для вас худшее? Раз вы с их содержания в карман разжиревшим ложите...не понимаю вашей логики. Типа оставили худшее - детей, а лучшее отдаёте - деньги.

Отдайте уже детей по вашей теории.

 

Цитата Валерий -К
вы не одни под одним ником?

вы не понимаете, они уже якобы один организм - как бы вселенский разум.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
babay
|14 Сен 2011
1
Цитата nebo
может потрудитесь привести ссылку на Писание которое говорит что Авраам регулярно встречался с Мелхиседеком на предмет приношения десятины?

Не вижу смысла...

Кто утверждал, что Авраам регулярно встречался с Мелхиседеком? Хотя, и противополного утверждать нельзя. Ведь если не сказано, что Авраам не отправлял собственную нужду, то это не говорит, что этого не было никогда.

 

Цитата nebo
А Господу он жертвы приносил это факт но не десятины))))))))

Авраам был, в том числе, и бухгалтером. Ведь дебет с кредитом он сводил, и знал,сколько требуется для отправления культа. Допустим, это было десятая часть от его дохода. Отделив такую же часть от военной добычи, он, в результате, был благословлен еще более. Таким образом, это и является подтерждением, что человек после отделения десятины имеет многократно.

И не нужно зацыкливаться на самом слове. Важен принцип.

Багословений.

Писатель
+247
|14 Сен 2011
4
Цитата babay
Авраам был, в том числе, и бухгалтером. Ведь дебет с кредитом он сводил, и знал,сколько требуется для отправления культа. Допустим, это было десятая часть от его дохода. Отделив такую же часть от военной добычи, он, в результате, был благословлен еще более. Таким образом, это и является подтерждением, что человек после отделения десятины имеет многократно. И не нужно зацыкливаться на самом слове. Важен принцип.
Цитата babay
Кто утверждал, что Авраам регулярно встречался с Мелхиседеком? Хотя, и противополного утверждать нельзя. Ведь если не сказано, что Авраам не отправлял собственную нужду, то это не говорит, что этого не было никогда.

я основываюсь на Святом Писании даже апостол Павел когда писал послание евреям говорит о встречи Авраама с Мелхиселеком как единственной. а вы на чём основываетесь ? на предположениях? так можно всё что угодно подогнать под Писание

Удален
Жора
|14 Сен 2011
2
Цитата al7
НЕ ОСУЖДАЮ ТЕХ КТО ИСКРЕННЕ И ДОБРОВОЛЬНО заблуждается и несёт деньги "не туда".
Цитата al7
Делать то. что Бог не велел- безрассудство
Скоро грядёт Господь!
Удален
Валерий -К
|14 Сен 2011
4
Цитата Клер
Я закрыла Сафари - и вас никого нет. В чем должна быть трудность?

От себя и Бога не закроетесь. В этом трудность. Вы спорите не мной, а с собой. Вы себе доказываете, что вы правы и ни как не можете полностью себя убедить. Вроде всё у вас складывается. а внутри нет совершенства. Поэтому вы и приходите снова и снова доказать себе, что вы правы. Не нам, а себе. Вы чувствуете где то внутри, что чего то не хватает. Как мне однажды жена сказала...вот если сам БОГ мне скажет, тогда я тебе поверю...

 

Цитата Клер
честно сказать, мне неохота этим заниматься, вы мне на словах скажите, что это за документы, и чем мне их считать - Божьим постановлением, или человеческим, только и всего.

- а мне охота?

Скажите, Моисеев закон:  Божий или человеческий? Я не имею ввиду скрижали, 10 заповедей.

Кто распял Иисуса: первосвященники или Пилат?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|14 Сен 2011
4

Всё забываю приветствовать БАБАЯ.

У нас прям праздник. Такие люди к нам зашли. (без иронии, искренно).

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС ДОРОГОЙ БРАТ !

----------------------------------------------

Тут у нас есть один брат, заскакивает периодически. Но вас никто не заменит.

Спасибо заранее.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|14 Сен 2011
2
Цитата al7
вы тут описали многое хорошее в Вашей жизни в материальном плане и связали это с даянием ДЕСЯТИН.

Ну это заведомая ложь, я ничего не связывала, ни слова не сказала про десятину.

 

Цитата kirakelI
Мне пора баиньки, но всё же хочу перед сном сказать, что пасторам никогда десятина не была дана в удел.

никто этого и не утверждает. Распределение финансов - это не означает удел, вы прекрасно это понимаете, но как всегда, намеренно переводите разговор в нужное вам русло.

 

Цитата al7
Вы игнорируете многие мои и других конкретные обоснования

Почему же, я очень внимательно их изучила и уже на протяжении долгого времени их обсуждаю.

 

Цитата al7
Клер, вдобавок, это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ НЕВОСПИТАННОСТЬ- Вы что то пишите и можете объяснять свои мысли. Но мы- нет. Вы не хотите разбирать ничего НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЕТЕ ОБСУДИТЬ

извините, но я не буду обсуждать абсолютно все, что здесь пишут, потому что многое из того, что здесь пишут - это бред, маразм и ересь. Я ценю время, и не хочу тратить его на это. Основные доводы я давно тут со всеми обсуждаю.

 

Цитата al7
а стало быть ВСЁ ВАМИ ПИСАНОЕ- НЕ ОТ БОГА

вам виднее.

Старожил
+185
|14 Сен 2011
0
Цитата Галя
Какие бы ни были варианты, дети в таком возрасте все равно их не воспримут и не поймут :))

я не понимаю, вы в чем-то себя убеждаете? . Вам хочется быть очень взрослой? Ну так будьте, вам никто не мешает.

Удален
kirakelI
|14 Сен 2011
13
Цитата babay
Если Вы станете продолжать обращаться ко мне на "ты", наш диалог не состоится. Кроме того, я вынужден буду обратться с жалобой к модератору. В социуме, на языке которого мы общаемся, такое обращение к иалознакомым людям считается оскорблением. И проявлением низкой культуры.

Бабай, я уже говорил тебе не раз на этот счет, что мы ко Христу обращаемся на "Ты".
Тем более мы вовсе не малознакомые люди, с тобой в теме общался когда многие ныне участвующие под стол пешком ходили. )) 

Tак что никаких оскорблений тут нет.
Я не раз говорил, что любой христианин леХко может обращатся ко мне на "ты".

На форуме и в реале.
Что же мы за братья такие, если "ты" воспринимается за оскорбление?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|14 Сен 2011
2
Цитата paralipomenon
вы мою историю читали? И это одна из больших церквей. А таких у нас несколько, и во всех сейчас уголовные процессы.

Хотите сказать, что вы из церкви Максима Максимова или Ивана Крюкова или Дон Мара? Судебные процессы, запрещающие проповедовать евангелие? Вы за что ратуете?

 

Цитата paralipomenon
это я писала каббалисту. Вы не знаете, кто такие каббалисты? Тогда советую набрать в поисковике и там вам откроется куча информации, вот это действительно ЖЕСТЬ

я не знаю, кто тут каббалист, я просто читаю ваши посты. Там о каббале нет ни слова.

 

Цитата nebo
я основываюсь на Святом Писании даже апостол Павел когда писал послание евреям говорит о встречи Авраама с Мелхиселеком как единственной.

Думаю, апостол Павел писал не как очевидец, а как тот же, кто это прочитал.

Удален
paralipomenon
|14 Сен 2011
6
Цитата Клер
Хотите сказать, что вы из церкви Максима Максимова или Ивана Крюкова или Дон Мара? Судебные процессы, запрещающие проповедовать евангелие? Вы за что ратуете?

я не буду говорить из какой я церкви. так как деятели этих церквей уже не с нами. Они за рубежом.

А ратую я за чистоту евангелия. А вы знаете, в чём чистота евангелия?

 

Цитата Клер
я не знаю, кто тут каббалист, я просто читаю ваши посты. Там о каббале нет ни слова.

это Фела. Он и иеже с ним такие ереси здесь наговаривали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+247
|14 Сен 2011
7
Цитата Клер
Думаю, апостол Павел писал не как очевидец, а как тот же, кто это прочитал.

правильно думаете только он в отличие от некоторых основывался на Писании а не на своих предположениях и хочу напомнить что Писание  это Слово Божье  написанное Господом через людей . если в нём написано что один раз встретился значит один раз и встретился Авраам с Мелхиседеком и один раз дал десятую часть из добычи а не из всего что у него было

Удален
Валерий -К
|14 Сен 2011
3

http://www.judaea.ru/judaea_coins/numizmatika/ellinisticheskoe-vlijanie-na-otnoshenie-khasmoneev-k-idolam-i-shekeli-tira/

Клер, вот первое что попало под руку в поисковике, вам будет интересно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.