Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+185
|12 Сен 2011
2
Цитата nebo
ну почему же- свидетельство  славы Господней. одного вам недостает-признать что учения десятины в Новом Завете не существует.

дык, я ж этого нигде не отрицала, более того, говорила, что на самом деле такого учения нет.

 

Цитата nebo
вы одна из немногих кто умудряется платить десятину добровольно  с радостью и в любви поэтому деньги приносимые вами в  церковь  благословляются Господом. к сожалению немногим в этом плане везёт.

ну это тоже очень субъективно, на Украине вообще немногим везет, и без десятины, в Латвии тоже, в Эстонии, Беларуси. В России больше людей, которым везет.... Так и у нас в церкви везучих больше, я уже вам говорила.

Удален
Жора
|12 Сен 2011
6

Братия! Клер - наша сестра, ЖЕНЩИНА!!! Пожалуйста, не надо над ней издеваться, укалывать и ранить сарказмами. Не должно нам, мужам Божьим так говорить ей и о ней. Женщины - сосуды хрупкие и нежные - НЕМОЩНЕЙШИЕ(!!!), даже если думают о себе, что они очень сильные. Сестра открывает свое сердце, а в него мы п...   Братия, давайте будем милостивы к ней, как милостив к нам Бог.

Дорогая Клер! Я приношу Вам извинение за весь наш мужской корпус, но во многом Вы и сами виноваты - провоцируете братьев на такое к Вам отношение. Да дарует Вам Господь мудрость, кротость и покой - берегите его, покой этот.

Храни Вас Бог! Несогласный с Вашими взглядами на десятину, но любящий Вас брат Жора.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Галя
|12 Сен 2011
11
Цитата Клер
А насчет того, что нужно было выделять - так это уж факт, извиняйте.

Хорошо, из всего того, что вы перечислили, осталось вот что, что я не выделила ...

 

Цитата Клер
Клер - нормальная адекватная и умная женщина, которая имеет два образования - одно высшее, другое - музыкальное, работает, растит троих детей, служит мужу, служит в церкви и не только? А еще она - красивая, имеет хороший вкус, хорошо одевается, очень вкусно готовит здоровую еду, ездит на хорошем джипе, и проповедует евангелие всем, с кем общается. Раздает свою одежду малоимущим, открывает свой дом четыре раза в неделю для общения и молитв(всяким разным людям)...ну и т.п.

На все это могу только привести такую цитату:

" Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. (Лк 18:11,12)"

Кстати, почему ваш дом открыт не круглосуточно, а всего лишь четыре раза в неделю?

Вы, несмотря на весь ваш адекват, два образования, красоту, умение готовить и красиво одеваться, так, к сожалению ничего и не поняли .

 

Цитата Галя
Изменение наших сердец - это Его слава

Даст Бог поймете когда-нибудь!

Всего доброго вам!

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
kirakelI
|12 Сен 2011
16
Цитата Клер
А еще она - красивая, имеет хороший вкус, хорошо одевается, очень вкусно готовит здоровую еду, ездит на хорошем джипе, и проповедует евангелие всем, с кем общается. Раздает свою одежду малоимущим,
Цитата Клер
Мой доход и уровень жизни вырос в 10-ки раз. Сегодня за свои услуги я получаю 200 долларов в час.
Цитата Клер
Кстати, что бы вы знали, одеваться я стараюсь в дорогую одежду, чтобы реже ее покупать. Например, ношу один пиджачок уже более 10 лет. Удивительное дело - не выцвел, не растянулся, не надоел

На самом деле, очень трудно представить человека, который получает 200 долларов в час и носит один и тот же пиджачок 10 лет.
Хотя вспомнил, у меня жена работало в докторском офисе, и вот хозяин, основатель этого дела, доктор, который получал достаточно много, порядка $ 350000 в год(но всё же меньше клер - $200 в час, $ 8 000 в неделю(40 часов в неделю), $ 416000 в год), и вот этот доктор частенько с гордостью говорил, что сегодня купил классные туфли за 15 баксов в Волмарте(дешевый магазин, где обычно не лучшего качества ширпотреб).
И ездил всю жизнь этот доктор на потрепанной Вольво, имея деньги не на один Мерс.

Интересно, малоимущим, которым ты раздаешь свою одежду, клер, есть что донашивать? ;)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
3

ДЕСЯТИН В НОВОМ ЗАВЕТЕ НЕТ!!! ОСТАЛЬНОЕ - ЛЕГЕНДА!!!

Разрушаю легенды
Удален
Жора
|12 Сен 2011
1

"Как хорошо и как приятно жить братьям (и сёстрам!) вместе!  Это — как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его;  как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь навеки" Пс.132:1-3

Скоро грядёт Господь!
Удален
al7
|12 Сен 2011
5
Цитата Жора
Как хорошо и как приятно жить братьям (и сёстрам!) вместе!

вот и мы о том же!

в Деяниях описана слишком ясно и явно жизнь святых,

чтобы кому то упрямо продолжать навязывать лже- черто- бесовское

поучение давать десятины со всего!

ХВАТИТ ИГНОРИРОВАТЬ ФАКТЫ! ВЕРУЮЩИЕ ПЕРВОЙ ЦЕРКВИ ЖИЛИ ОБЩИНОЙ- СЕМЬЁЙ!

Вот: Деяния 2:44- " Все же верующие были вместе и имели всё общее",

а также стих 45 и стихи 4:32, 34, 35

а сегодня так никто почти так жить не хочет!

Невыгодно.

Лучше десятины собирать ...

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|12 Сен 2011
5

Не лгите, что десятина осталась.

Иисус говорил, что наша праведность должна превзойти праведность фарисеев.

Законники гордились тем, что дают десятины.

А верующие любящие друг друга ОХОТНО И С РАДОСТЬЮ ОТДАЮТ ПОСЛЕДНИЙ КУСОК!

И отдают последнее, необходимое самому себе, в ущерб себе, как и свидетельствовал апостол Павел, что он "охотно рсточал своё" ради близких, которые кормились через честный труд!

Не рассказывайте тут сказки про то как служат пастора и миссионеры и некогда им работать!ЛОЖЬ!!!

Если даже и помогать действительно трудящимся в молитве, посте и слове, то необходимо брать во внимание фактическое материальное положение и благосостояние КАЖДОГО члена общины.

И справедливое распределение не обойдёт ни одного.

А в семье нормальной так и есть! ДЕЛЯТСЯ и восполняют нужды друг друга.

а десятина- не при чём. ОНА- ВЗДОР!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Жора
|12 Сен 2011
0
Цитата ЛВ
Простите люди добрые , опять муза накатила !

Хорошо что Вы Клер под руку попасть не можете, а то она Вам ещё бы не так накатила!

Скоро грядёт Господь!
Удален
ЛВ
|12 Сен 2011
0

Не помню, чтобы я чей-то ник ,или  имя употребила.

Удален
Валерий -К
|12 Сен 2011
0
Цитата Клер
Да я вот смотрю,.............

пожалуста посмотрите мой пост и ответьте

что такое ДВР, да и неплохо было бы услышать комментарий

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Жора
|12 Сен 2011
0
Цитата ЛВ
Не помню, чтобы я чей-то ник ,или имя употребила.

А-а-а, уже накатили... 

Скоро грядёт Господь!
Удален
al7
|12 Сен 2011
6
Цитата Клер
Насчет своей виновности - ну не знаю, многие братья плюсуют мои посты....прям даже не знаю теперь, что выбрать..

Выберите покаяние!

 

Цитата ЛВ
"Цветут цветы и пахнут.

точно..а вот денюШки не пахнут..но десятина вовремя данная согревает карман неверного управителя

что то будет?...БУДЕТ СУД С ДОМА БОЖЬЕГО!

к ответу призовёт всех упрямо отстаивавших неправду

и не получится сказать, что не знал тем, кто здесь читает сейчас эти посты.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
сальво
|12 Сен 2011
4

))))))))))))

".....послушай Зин не трогай шурина какой ни есть а он родня ....."

)))))))))))))

Старожил
+1834
|12 Сен 2011
1
Цитата Клер
Но в то же время не считаю себя достигшей, а стремлюсь к почести вышнего звания
((не  считаю себя достигшей)) Если правельными весами и точной меры эфы взвешиваете, то оно так. А если мерять глазами процветанта-200 уе. в час большее достижение.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|12 Сен 2011
12
Цитата Валерий -К
что такое ДВР

ДВР - это дети верующих родителей.
Очень часто имеются ввиду те, которые как бы ни рыба, ни мясо, то есть и о Христе знают и "торготиками наркуют" на церковном паркинге.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ЛВ
|12 Сен 2011
4

Жора ,я не знала , что  это безобидное слово  вызывает у вас  такие болезненные ассоциации. Потренеруйтесь  защитить  еще одну даму , которой был адресован пост о гнилых лужах и супчиках.Для разнообразия.  

Старожил
W-P
+777
|12 Сен 2011
8

Даяние, что угодно Богу, происходит благодаря благовестию, благодаря любви Христовой, а не закону.
Всё Н.З. учение о даяниях суммируется во 2Кор 9:7 “Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброохотно дающего любит Бог”. А это значит, что следование закону никогда не сделает никого “доброхотно дающими”.
В 1Кор 16:1,2 верующим советуется отлагать по мере благословения Божия для вспоможения святым не ежегодно, как было по закону Моисееву, а еженедельно. А это не продолжение десятин по закону. Каждый отлагал “сколько позволит ему состояние” и “по расположению сердца”, а не десятину. Бог любит дающего доброохотно, т.е. добровольно, а не по принуждению закона о десятине. Не с огорчением, а с радостью, которая наполняет сердце верующего. В 2Кор 9:6 говорится о щедрой жатве, если щедро сеют при даянии. Здесь видно, что щедрость даяния зависит исключительно от доброохотности. Щедрая жатва, конечно же, говорит о “вознаграждении в Царстве Божием”, которое ожидает нас не сейчас, а в будущем.

Жатва будет при кончине века, когда изыдут Ангелы и пожнут жатву (Мф 13:30,39; Откр 14:15). Тогда-то и мы пожнем “жизнь вечную… если не ослабеем” (Гал 6:8,9).

--
Старожил
W-P
+777
|12 Сен 2011
9

Павел говорил Коринфянам, что они, в ответ за полученное ими, должны также что-то отдать. В 2-м Кор. он употребляет такие слова, как “благословение” и “благодать”, убеждая, что их благословение, или же даяние, зависит от благодати Божией, и что их доброхотность зависит от их непорочности и чистоты (2Кор 6:14 – 2Кор 7:1). Он хочет, чтобы Коринфяне прежде всего отдали себя Господу, а уж потом применили свое усердие в подаянии. Он хочет, чтобы их даяние было по любви, а не по принуждению (2Кор 8:5. Павел напоминает им, что ради них на кресте обнищал Христос, то и Коринфяне должны дарить имеющуюся у них благодать. Но Павел при этом не принуждает их, напоминая, что им не нужно давать больше того, что у них есть (2Кор 8:12). Так же им не нужно было обеднять себя ради обогащения других. Единственно чего хотел Павел, так это равенства (2Кор 8:13-14), и он призывал делать подаяние для бедных братьев в Иерусалиме.

 

Сегодня  церкви, получающие десятину, похоже, берут деньги со своей паствы, чтобы платить немалое жалование своим пасторам… что совершенно не соответствует денежным подаяниям паствы, направленным к равенству в многоплановом и широко разветвленном теле Христовом. Павел еще и еще раз повторяет, что даяние должно осуществляться добровольно, а не по принуждению и не с огорчением (2Кор 9:5,7).

--
Удален
Жора
|12 Сен 2011
4
Цитата ЛВ
Жора ,я не знала , что это безобидное слово вызывает у вас такие болезненные ассоциации.

Дорогая сестра! Я не сразу понял, что Вы - сестра (ник не указывает на пол), и вообще, простите меня за мой глупый юмор - смехотворство меня никогда до добра не доводило. Простите меня, пожалуйста. Всегда готов защищать сестёр. Ещё раз простите.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|13 Сен 2011
6

P.S.  Дорогая сестра ЛВ! Сейчас перечитал Ваши последние посты посвященные сестре Клер... а ведь они действительно глумливые. Вот какой наш ветхий человек - других жалим с удовольствием, а когда жалят нас - возмущаемся. Что мы сеем, то и получаем. Нам очень важно учиться уважать друг друга, пытаться понять друг друга, и поменьше смехотворствовать - всё перечисленное отношу к себе в первую очередь, особенно последнее. Я слышал такую историю о древнем старце Иоанне, которого переносили с места на место для проповеди, и он всегда говорил одно и то же: "Дети, да любите друг друга". Однажды всем это надоело и ему сказали: "Может ещё чего скажите - посоветуете?" Он подумал-подумал и сказал: "Вам бы это исполнить"

Скоро грядёт Господь!
Удален
Галя
|13 Сен 2011
9
Цитата Жора
Сейчас перечитал Ваши последние посты посвященные сестре Клер... а ведь они действительно глумливые. Вот какой наш ветхий человек - других жалим с удовольствием, а когда жалят нас - возмущаемся.

Дорогой брат Жора,

Если бы вы на самом деле внимательно читали посты ЛВ, то наверняка увидели бы в них не глумление над сестрой Клер, а всего-навсего горькую правду того, что мы имеем в современном христианстве. Увы... . Клер всего лишь "послужила" вдохновением для литературного творчества ЛВ.

Не думаю, что кто-то на этом форуме испытывает негативные чувства по отношению к Клер. Она обыкновенный человек, и дело ведь не в ней совсем...

Кстати, вы никогда не задумывались над тем, как долго многие, кто здесь высказывается против десятин, терпели ГЛУМЛЕНИЕ со стороны тех, кто называет себя служителями, кто "вещает правду" Божью, манипулирует Писанием и т.д. и т.п.  Причем глумление это было далеко не шуточным...

Я больше, чем уверена, что госпожа Клер не нуждается в вашей защите. Она, при необходимости, может здесь всем ответить так, что мало не покажется .

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
IBagira
|13 Сен 2011
11
Цитата Галя
всего-навсего горькую правду того, что мы имеем в современном христианстве. Увы...

К сожалению, это так. Людей обдурили, увели от Духовного в материальное, воспользовавшись их неустроенностью, разбудили низменные инстинкты и сказали, что это то, что даёт Бог. Вот мы и имеем такие экземпляры. Есть такая поговорка: "Полная бутылка молчит, а пустая наполовину - булькает". Пиршество эго во всей красе.

И этим "замученным харизматией" даже невдомёк, что их бахвальство вызывает, мягко говоря, сочувствие :)) Посмотрите внимательно, чем они живут, что их вдохновляет, что они ищут в общинах, куда они ходят, на чём их замыкает. Всё сводиться только к телу: как  поесть, что надеть и т.д. Где тут о духе думать, когда  так много иных желаний.

Представьте себе Иисуса, который бы пришёл к людям в крутой одежде, на крутом осле и стал бы перед толпой понты давить. Смешно, правда?

Вот поэтому  десятина для таких и становиться тем богом, за которым они идут. Они хваляться толпами молодёжи, которых привлекает эта легковесная вера позитивного исповедания под вывеской христианства. Но это на первых порах. Потом, у кого есть ум и совесть начинают понимать, что это всё не имеет никакого отношение к тому, о чём говорит Иисус Христос. Что манипуляция Богом в собственных целях для обогащения это не просто глупо, но и опасно. И Слава Богу за таких.

Удален
Lia
|13 Сен 2011
10

Стефан>>Если меня и мою жену Сам Господь научил давать десятину, то можешь себе представить насколько лживыми являются для меня твои слова, а тем более "откровения", против десятины

--      --     --       --      --     --       ---       --      --     ---     --    --    --      --      --      --       --         --

А можно поподробнее как это было.Иисус сидит одесную Бога на небесах,в Слове Божьем (Новый завет) нет денежной десятины....может приснилось...или проповедники в стиле а-ля Аделаджа "открыл" как процветать материально,а что с душой у Вас,если Вы отстаиваете обогащение только верхушки за счет бедных,сирот,вдов...народа искупленного Христом!Если брать глубже ,то учение идет от" менеджеров" управляющими этим миром--все работают на несколько "выбранных и сильных мира сего" .Они доведут до того,чтобы и дьяволу поклонится и принять его печать на чело и руку!!!  Может лучше вам смирится перед Богом и иметь мир и жизнь вечную со Христом????

---------------

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, (Галатам 1:6).

7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. (Галатам 1:7).

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Галатам 1:8).

9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Галатам 1:9).

10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Галатам 1:10).

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое

К Галатам 1:8-9; Откровение 22:18-19; 1-е Коринфянам 15:1-3
Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|13 Сен 2011
6

sheldrum->>вообще Богу принадлежит не 10 , а все 100%.......)))

но Он оставил этот закон повеление называйте как хотите; для того чтобы храм не был в запустении этот закон.... который вообще никто не отменял)))

Какой храм??? скоро в Израиле возведут Третий Храм ,хотите то и несите или везите туда свои десятины с плодов земли и от животных в вашем хлеве!!)) И на устройство Храма приберегите нал-вот в какой валюте не могу посоветовать))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
al7
|13 Сен 2011
9

напоминаю, что согласно Писанию, мы( верующие во Христа) являемся Храмом Бога и Домом Бога.

на этом основании, из  сказанного Малахией совершенно чётко видно, что мы должны "приносить пищу" друг другу. то есть:

-заботится

-принимать участие в жизни друг друга

- поддерживать и духовно и материально.

Те из состоятельных кто утверждает что любит Бога и братьев, не учавствует МАТЕРИАЛЬНО в их нуждах- лжец и обманщик и не является братом.

Те, кто утверждает десятины в церкви- не понимают отношений семьи

эти отношения взаимосвязаны с личными отношениями с Богом.

если их нет- уходите из таких "псевдо-церквей"- сект. Вас обманули!

если у вас требуют десятую часть со всего, под предлогом того, что "так говорит Бог"- не верьте!!!

В НОВОМ ЗАВЕТЕ- НОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

ОТНОШЕНИЯ ЛЮБВИ НЕ ОСНОВАНЫ НА ТРЕБОВАНИЯХ, УПРЁКАХ И УСЛОВИЯХ!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Lia
|13 Сен 2011
6

Клер--А может, просто Клер - нормальная адекватная и умная женщина,---

Может быть,но лучше было бы если бы про это о Вас засвидетельствовал кто то другой! Здесь все девушки-сестры красавицы,умницы,образованы и т.п. -Но не это главное,а то насколько Вы любите Христа,Его Церковь,насколько верны Ему!!!!   Апостол Павел ,думаю,был намного образованнее и имел чем хвалиться,но все это почел за СОР ради познания Христа!!!! Вы про это промолчали---нечего сказать??)))

Если Бог вытянул Вас один раз из грязи то бойтесь чтобы не упасть еще раз и поглубже,ведь судите тех,кто говорит истину и называете братьев и сестер теми ,кто потерпел кораблекрушение в вере! На материальное ВАс клинит конкретно.Я догадываюсь за какие деньги пастыра покупают Джипы,Лексусы,Мерседесы и прочие "игрушки"......

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
ЛВ
|13 Сен 2011
2

Жора , я вас умоляю, если не во вред здоровью,то шутите на здоровье  ! Вы  совсем запутались,кого нада защищать. Оставьте это.

Удален
FelA
|13 Сен 2011
5

Здравствуйте Дорогой Брат

 

Цитата Жора
Дорогая сестра ЛВ! Сейчас перечитал Ваши последние посты посвященные сестре Клер... а ведь они действительно глумливые.

На самом деле вы просто как и я не усмотрели в словах сестры ГОРЬКУЮ правду, скорее всего нам предстоит еще расти и расти. Ведь нынешнее христианство так далеко продвинулось, что Святым мужам Писания и не снилось такое, их слова теперь детскими выглядят по сравнению с той музой которая накатила на современных христиан. Простите братья и сестры, но если вы называете себя христианами, то я к сожелению не смогу с вами плыть в одной лодке как Вам кажется в Царствие Божие. Не дорос я убогий до Ваших высот познания. Читаю вас и вижу как низко пал. А вас дорогая сестра ЛВ (уже представил как муза накатывает на ваш Любвиобильный язык) прошу мне не отвечать, ПУСТОЕ. Да и по теме о десятине - Уважаемые Учителя Жизни, посмотрите вокруг, а лучше внутрь себя, сразу тема о Десятине покажется детской шалостью и не важно станет ношу ли я десятину или нет. Я знаю, что ты знаешь о ком я говорю.

С Любовью и Уважением ко всем!

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
al7
|13 Сен 2011
9
Цитата ЛВ
Жора , я вас умоляю

я Вас умоляю)))))))гг

здесь дело то в том, что за "хрупкими" и "нежными" плечами женщины стоит дух!

и пытается говорить и учить, утверждая неправду.

и все те кто сюда залетает и начинает снова "крутить заезжанную пластинку" что десятины- святое и мы, задушенные напрочь жабами, обиженные и ничегонеделающие, пытаемся вводить Божий народ в заблуждение тем, что ОТКРЫВАЕМ ПРАВДУ О ТОМ ЧТО ДЕСЯТИНЫ В Н.З НЕТ!!!

множество доказательств всё равно помогут хоть кому то освободиться от этого вымышленного побора.

 

Цитата Lia
Может быть,но лучше было бы если бы про это о Вас засвидетельствовал кто то другой!

и точно

сама себя не похвалишь- кто похвалит?))- эт мирская поговорка...

Но как написано: "ХВАЛЯЩИЙСЯ ХВАЛИСЬ ГОСПОДОМ"

Только не выкладывайте тут свои дипломы и похвальные грамоты, свидетельства об окончании заведений))) Верим Вам на слово))

 

Цитата Lia
Если Бог вытянул Вас один раз из грязи то бойтесь чтобы не упасть еще раз и поглубже,ведь судите тех,кто говорит истину и называете братьев и сестер теми ,кто потерпел кораблекрушение в вере!

точно и абсолютно так!

берегитесь, чтобы не стать противницей Богу.

А то рискуете без штанов жыпа остаца))

а пиджачок то..смените)))

Религия учит, а Христос кормит

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.