Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|14 Сен 2011
7

Голос за кадром сказал, что сотрудница Пэта объездила весь свет, благодаря пожертвованиям зрителей.

Иисус Христос посылал апостолов по двое. Вспомним Гедеона. 300 человек против армии целой страны. Деньги не собирали на поход. Два апостола должны были обратить некоторых в армии грешников. Агнцы в стае волков. Если поход не привел к обращению в веру Павла, к Богу апостола Павла, к учению Христову, которое проповедовал Павел, то миллионы потеряны. Другое отношение к деньгам было у апостолов, на другие цели расточал Иисус Христос и ученики. Впрочем, был и тогда Иуда с другими пожеланиями.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Сен 2011
6

Десятина - от лукавого. В учении Христа нет 10ины с нуждающихся. Есть помощь нуждающимся. Павел предал анафеме учащих тому, чему он не учил. Посмотрите вверх на фото проповедников и проверьте их учения. Не предал ли кого из них проклятию Апостол язычников Павел?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Сен 2011
6
Цитата FelA
Да что Вы всё к другим в тарелку заглядываете

"вы обкрадываете Бога", - вопиет сборщик к нуждающимся, чтобы собрать с них 10% дань. Заглядывает им в тарелки. У каждого отщипнет по куску  хлеба - соберет на вожделенное обогащение.

Дань 10% установил воцарившийся в общине "божок" со своими учениями-откровениями, ПРОТИВОПОЛОЖНЫМИ учению Павла.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Сен 2011
6
Цитата FelA
Да что Вы всё к другим в тарелку заглядываете

"вы обкрадываете Бога", - вопиет сборщик к нуждающимся, чтобы собрать с них 10% дань. Заглядывает им в тарелки. У каждого отщипнет по куску  хлеба - соберет на вожделенное обогащение.

Дань 10% установил воцарившийся в общине "божок" со своими учениями-откровениями, ПРОТИВОПОЛОЖНЫМИ учению Павла.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
babay
|14 Сен 2011
2
Цитата kirakelI
Пастора - это НЕ ЛЕВИТЫ!!!

У меня следующие замечания:

1.Мы знаем об отделении десятины гораздо ранее, чем это предписано законом. А поскольку закон нам дан по причине согрешений, то десятина должна быть, и была на примере Авраама, побуждением, а не исполнением заповеди.

2.Закон упорядочил форму десятины, кто, кому, когда. Так же, как и первая заповедь напоминает о Боге. Это, опять же, говорит о побуждении, поскольку память человеческая не совершенна. Вспомните: "запиши для памяти в книгу"...

3.Новый Завет, это завет духа. И если опорой ему служит буква, то он не заключен.

4.Пастор является начальником и, естественно, распорядителем, в том числе, и средств. Согласитесь, что вполне может быть прояавлено милосердие или доброхотство в отношении одной вдовы, Солохи. Тогда как остальные могут быть обойдены вниманием.:)

Благословений.

Удален
талмид
|14 Сен 2011
4

Десятина  - от лукавого. Всех сборщиков 10ины Апостол язычников Павел предал анафеме, как благовествующиех то, чего он не благовествовал. Собирающие налог 10% не служат меньшим братьям Иисуса Христа в нуждах, а обирают их.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
al7
|14 Сен 2011
7
Цитата FelA
Это ли не привозношение над остальными
Цитата FelA
Да что Вы всё к другим в тарелку заглядываете, разве Бог немощен без Вашей помощи не обойдется.

Превозношение?????

а...в чём этта? а????

в том что говорю как есть? в том что никого лично не задел и не оскорбил и пишу не СВОЁ мнение а многих и главное- БОЖЬЕ!!

Ведь именно Он то нам и открыл, что десятин давать ненадо

а в тарелках их ЧУЖОЕ МЯСО плавает! понятно?!!

Неча тут нам рассказывать сказки- в ПОЧТИ ВСЕХ царьквях( где пастор- царь),

десятины идут НА ЛИЧНЫЕ НУЖДЫ ЭТИХ ЛИДЕРОВ!

Ненадо тут ляля!!(((((((..ЛОЖЬ !! они ТЕХНИЧНО эти деньги используют..

вроде- общие..церковные а потом:

- столько то- на пасторскую конференцию ( в столичных головных церквях)

-столько то- на организацию лидерских выездных семинаров ( с шашлычком да на природе)

-столько то- для встреч лидерских в ресторанчиках да кафе

да хватит то лгать уже!это неслыханное враньё!!!

именно ЗАГЛЯНУ В ИХ ТАРЕЛКУ- ИМЕЮ ПРАВО ЗНАТЬ КУДА МОИ ДЕНЬГИ УШЛИ!!!!!

Или вы думаете что никто и ничего не видит??????

как мать многодетная с жалкой зарплаты этого холёного лидера кормит

или бабушка с инвалидом- внучком с пенсий  ложат в мешочек "свои десятины "-крохотную сумму денег

как многие те..кто НЕ КАК КЛЕР ХОРОШО ЖИВУТ несут эти десятины- деньги

и при этом гонят от себя мысли..что надо бы одеться...холода..да денег нет..зарплату опять не дают..

и думая так шепчат:" прочь..отойди сатана!..я даю святыню Богу!"....а БЛАГОДАТИ ТО НЕТ!!! НЕТ!!!

есть тольт

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+247
|14 Сен 2011
3

братьям и сестрам платящим десятину посвящается-почитайте этот труд и потом давайте обсудим с чем вы несогласны.

http://smakun.ru/o-desjatine/desjatina-v-novom-zavete.html?showall=1

Старожил
+332
|14 Сен 2011
7

Раньше учили, что процветание связано с десятиной. Но сейчас видно, что это учение имеет плохие плоды, поэтому узнайте по плодам истина или ложь это учение.

Удален
kirakelI
|14 Сен 2011
8
Цитата babay
4.Пастор является начальником и, естественно, распорядителем, в том числе, и средств.

Бабай привет, недавно вспоминал тебя, давненько ты тут не появлялся.
Мне пора баиньки, но всё же хочу перед сном сказать, что пасторам никогда десятина не была дана в удел.
Ты в свое время писал, что много нуждающих в вашем собрании.
Как сейчас, распахнулись ли окна небесные на приносящих десятину?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|14 Сен 2011
6
Цитата babay
3.Новый Завет, это завет духа. И если опорой ему служит буква, то он не заключен.

Повеления Христа для вас буква или буква о 10ине с нуждающихся? Кто позволил вам переставлять буквы в Новом Завете?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
al7
|14 Сен 2011
4

Есть только ОДНА правда!

Это- любовь. и её мы признаём и принимаем.

а десятина- это закон и не является следствием взаимоотношений Любви Бога!

потому что требование и условие не присущи её природе.

Бог побуждает давать деньги и мы даём. Но не тем, кто не нуждается. А тем, у кого реально проблемы.

Где бы кто ни был..оглянись!..вокруг тебя люди с их необходимыми

НЕОБХОДИМЫМИ нуждами!!!

Бог не забирает у тебя 10 процентов со всего на то, чтобы вопреки твоим нуждам, благоустроить здание для собрания или купить по новее машину на церковь или аппаратуру покруче чтобы прославлять эффективнее!

Богу важнее ТВОИ ЛИЧНЫЕ проблемы. И Он- в тебе. лучше купи хорошей еды, чтобы храм Его- твоё тело было здоровым!

лучше мать купи детям качественную одежду чтобы не простывали- этим прославишь Господа!!!

а деньги на аренду..свет и прочее можно потом собрать. КОГДА ВСЕ ОБРЕТУТ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Религия учит, а Христос кормит
Удален
babay
|14 Сен 2011
2
Цитата талмид
Десятина - от лукавого.

То есть, от Авраама до Малахии все были одержимы? и Библия от лукавого?

 

Цитата талмид
Всех сборщиков 10ины Апостол язычников Павел предал анафеме, как благовествующиех то, чего он не благовествовал.

Оно конечно и в лунном серпе можно сатану увидеть:), но суть десятины в побуждении отделить, а не собрать.

Благословений.

Удален
babay
|14 Сен 2011
2
Цитата kirakelI
Бабай привет, недавно вспоминал тебя, давненько ты тут не появлялся. Мне пора баиньки, но всё же хочу перед сном сказать, что пасторам никогда десятина не была дана в удел. Ты в свое время писал, что много нуждающих в вашем собрании. Как сейчас, распахнулись ли окна небесные на приносящих десятину?

Если Вы станете продолжать обращаться ко мне на "ты", наш диалог не состоится. Кроме того, я вынужден буду обратться с жалобой к модератору. В социуме, на языке которого мы общаемся, такое обращение к иалознакомым людям считается оскорблением. И проявлением низкой культуры.

Что касается пасторов, то их помазание накладывает на них определенные обязанности. О которых Вы можете даже не предполагать.

Давайте, все таки, говорить о личном отношении к десятине.

Благословений.

Удален
babay
|14 Сен 2011
2
Цитата талмид
Повеления Христа для вас буква или буква о 10ине с нуждающихся? Кто позволил вам переставлять буквы в Новом Завете?

Прошу прощения, но это не возможно. Новый Завет ПИШЕТСЯ на сердце человека Богом. Все остальное, это подделка.

Благословений.

Удален
FelA
|14 Сен 2011
2

Здравствуйте Дорогой Брат

 

Цитата талмид
Десятина  - от лукавого.

Вот после этого, я бы пошел каяться, я кстати буду молиться за Вас, чтобы не вменилось Вам Ваше заблуждение. Прошу Вас не увлекайтесь, вы если пишите лозунги, то поясняйте их. А то все что не по Вашему все от лукаваго, на самом деле все что по Вашему брат, вот это и есть от лукавого, а все что по Божьему, то не от лукавого. Когда мы научимся слышать себя, тогда нас услышит мир! Десятина, она от Бога и ее необходимо соблюдать ну по крайней мере мне, уж незнаю как вам Бог открыл(тот лозунг, думаю не от Бога).

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|14 Сен 2011
3
Цитата al7
Богу важнее ТВОИ ЛИЧНЫЕ проблемы. И Он- в тебе. лучше купи хорошей еды, чтобы храм Его- твоё тело было здоровым! лучше мать купи детям качественную одежду чтобы не простывали- этим прославишь Господа!!! а деньги на аренду..свет и прочее можно потом собрать. КОГДА ВСЕ ОБРЕТУТ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Уважаемый Брат, вы сейчас о чем? Вы в самом деле решили, что мы не понимаем таких простых вещей, вы действительно решили, что мы материально бедны, не торопитесь с выводами, с НАМИ Бог. И отдавая десятину наше материальное только увеличивается, ну покрайней мере у меня так. Может Вы как-то не правильно Богу отдавали десятину, что разочаровались в ней, может чего-то СВОЕГО ждали, от Бога. Здесь есть над чем задуматься.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
талмид
|14 Сен 2011
5
Цитата babay
от Авраама до Малахии все были одержимы? и Библия от лукавого?

Авраам заключил Завет ОБРЕЗАНИЯ и НЕ брал с нуждающихся 10ин. Малахия говорил о 10ине ПО ЗАКОНУ Моисея и с ИМЕЮЩИХ ПОЛЯ и СКОТ. Малахия не требовал 10ины с нуждающихся. По Завету ОБРЕЗАНИЯ Авраама или по ЗАКОНУ Моисея вымогают 10ину с нуждающихся? Ни там, ни там ее нет, вавау. Да даст вам Господь мудрости.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Сен 2011
5
Цитата FelA
Десятина, она от Бога

Когда Бог повелел брать с нуждающихся 10ны?

1 Завет обрезания Авраама

2 Закон Моисея

3 Повеления Христа ( в благовестии Павла)

4 Никогда

5 Наш проповедник так научил нас.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
al7
|14 Сен 2011
7
Цитата FelA
Вы в самом деле решили, что мы не понимаем таких простых вещей

Вы  может и понимаете

но это означает, что всё мною описанное в отношении БЕСПРЕДЕЛА  в церквях не одобряете?

или считаете что так и должно быть?

не приписывайте мне то, что считаю или что не считаю- не пройдёт

за каждое слово- дадим отчёт и Вы и мы.

То, что люди ДАЮТ- вот что хорошо.

но то, что их обязывают давать- отвратительно.

то есть они не из за любви дают ближнему, а из страха наказания в Малахии про пожирающих, дырявые карманы и прямое обвинение что : не дал десятину- украл у Бога!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
сальво
|14 Сен 2011
8

Дружище помоему ты вкладывашь (проецируешь) в ситуацию что то свое личное  На моей памяти со стороны сторонников десятины были  и оскарбления и провокации  одна из которых привела к закрытию темы и порой откравенныя подлость То что тема заряженая спору нет и не плохо иногда напоминать кто мы есть Но забывать не стоит с кем порой приходится иметь дело

По этому на мой взгляд твои ассоциации странные((((

 

Цитата Driver
Противники десятин похожи на раненого зверя, который страдает от причиненой ему когда-то боли, нападает на каждого "несогласного". По букве закона все выглядит идеально - правильные примеры, красивые аргументы... вот только тон какой-то рычащий и улыбки больше походят на оскал.
Писатель
+70
|14 Сен 2011
4

Похоже пришла пора открывать фанклуб ))))))))

 

Цитата Жора
Цитата Галя Клер, вы мне все больше начинаете нравится :))) Такая же история :)))
Удален
FelA
|14 Сен 2011
2
Цитата талмид
Когда Бог повелел брать с нуждающихся 10ны? 1 Завет обрезания Авраама 2 Закон Моисея 3 Повеления Христа ( в благовестии Павла) 4 Никогда 5 Наш проповедник так научил нас.

С Удовольствием Дорогой брат отвечу на Ваш вопрос, если Вы со всей ответсвенностью повторите СВОИ слова, о том, что десятина не от Бога.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
babay
|14 Сен 2011
2
Цитата талмид
Авраам заключил Завет ОБРЕЗАНИЯ и НЕ брал с нуждающихся 10ин. Малахия говорил о 10ине ПО ЗАКОНУ Моисея и с ИМЕЮЩИХ ПОЛЯ и СКОТ. Малахия не требовал 10ины с нуждающихся. По Завету ОБРЕЗАНИЯ Авраама или по ЗАКОНУ Моисея вымогают 10ину с нуждающихся? Ни там, ни там ее нет, вавау. Да даст вам Господь мудрости.

Авраам показал пример ОТДЕЛЕНИЯ десятин. И говорить о сборе десятин Авраамом не имеет смысла, поскольку он был начальником, пастырем и священником, СВОЕГО племени, семьи, в которой весь доход принадлежал ему.

Малахия не требовал десятин, но взываал от имени Бога, иначе Библия словом Его не является.

Что касается нужды, то если бы человек Бога слушал, то не нуждался бы.

Десятина вошла в закон Моисея, как уже имеющая место, а не как что то новое.

А за пожелание спасибо, молитесь об этом. И я, что бы Госродь и к Вам был добр.

Благословений.

Удален
paralipomenon
|14 Сен 2011
6
Цитата FelA
Поймите сестра, лишь только потому что вы так решили он еще и не связан для Вас самой, что очень хорошо видно из Ваших мыслей

а по вашему вы уже живёте в тысячелетнем царстве? Он не связан над землёй, поэтому баталии и споры происходят, в том числе и от вас, любвеобильный.

 

Цитата FelA
Оставьте это великодушие для того, кого на дороге грабят

типа, вас не грабят? Вас давно ограбили, и заставили служить, а вы наивно в любви объясняетесь. Только любовь и ложь рядом не стоят. Либо любовь Божия, либо ложь.

 

Цитата FelA
мы прекрасно знаем, что Вы со мной даже и недумаете в ад идти, боитесь потерять свою душу спасая мою, Бог Вам судья.

"мы" это кто? Естественно с вами в ад не пойду. Христос в аду побывал, а вам мало.

Вам теперь Его последователей в ад отправить хочется?

Вашу душу спасти невозможно по причине отвержения Христа. Вы придумываете себе своего бога.

 

Цитата FelA
Скажу честно для меня ада нет, как и сатаны,

а чего тогда к цифрам 666, в статусе моем, привязались? Противоречие однако. Как и с десятиной.

Ваша позиция не прочная. Вас мотает от края и до края. Как наркомана.

 

Цитата FelA
для меня есть Бог который от НАЧАЛА и которому подчинено ВСЕ. Поэтому отдавая десятину, я отдаю ее только Богу и больше ни кому.

отдавая несуществующую десятину, вы отдаете её своему богу - маммоне.

А Христос говорил, что нельзя служить двум господам. Господу и маммоне. Нерадивый вы служка.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FelA
|14 Сен 2011
3
Цитата al7
Вы  может и понимаете

Слава Богу! Вы теперь тоже понимаете, что я понимаю.

 

Цитата al7
что всё мною описанное в отношении БЕСПРЕДЕЛА  в церквях

Прости брат, но в церквах ли беспредел? Может он в наших головах, за то что противимся Богу, считая что в мире есть что-то не от Бога, Он сам учит нас другому, не оставляя места никому кроме Себя.

Мал.3:10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

Кол.3:17 И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.

 

Цитата al7
То, что люди ДАЮТ- вот что хорошо.

Я даю десятину, Слава Богу вы признали, что это хорошо!

 

Цитата al7
но то, что их обязывают давать- отвратительно.

Вас обязывали Брат? Теперь я понимаю, почему Вы так обижены на десятину. Я даю добровольно.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|14 Сен 2011
4
Цитата paralipomenon
а по вашему вы уже живёте в тысячелетнем царстве?

А по Вашему нет? Да будет Вам по Вашему пока не узрите Бога и не признаете, что с Богом возможно все!

 

Цитата paralipomenon
Естественно с вами в ад не пойду.

Сестра в Вас ни когда не сомневался.

Лук.9:24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.

Обрадую Вас, вам за мной в ад не придется спускаться, я с Ним и сам спущусь к Вам, если будет на то Воля Его.

 

Цитата paralipomenon
Вашу душу спасти невозможно

Вот это и есть кульминационный момент, Вашего евангелия. Богу возможно все, а божку конечно не возможно помогите ему Вы.

 

Цитата paralipomenon
а чего тогда к цифрам 666, в статусе моем, привязались? Противоречие однако. Как и с десятиной.

Да бросьте Вы сестра об этих цифрах, это ведь примитивный ход, но Вы на него сильно подсели. С  десятиной у меня то как раз противоречий нет, она от Бога, а значит чиста. Спокойно отдаю ее Богу, за что Он меня благословляет, я думаю здесь уже многие обратили на это внимание. Но я Вас не оссуждаю за Вашу позицию, не спорить я с Вами пришел, а рассуждать и учиться у Вас как делать нельзя.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Писатель
+260
|14 Сен 2011
10
Цитата Клер
то, что вы привели - это ни коим образом не объясняет того, что они себе забирали десятины.

да, то что я привела - необясняет ))) а вот наличие их баснословных банковских счетов,многомиллионной в некоторых случаях многомиллиардной недвижимости приобретенной для большей уверенности в Еропе, США, на исторической родине и в странах непосредственной их деятельности еще как обясняет куда идут десятины собираемые БОГУ. Бог сказал!!!!!!: НЕТ НИЧЕГО ТАЙНОГО, ЧТОБЫ НЕСТАЛО ЯВНЫМ

 

Цитата Клер
Ну а второй момент - это то, что вы сами можете попасть под обстрел папарацций, если ваша деятельность не попадет под их понимание,

Кто ходит в непорочности, тот ходит безопасно; а кто превращает пути свои, тот будет наказан. Пр:10.9

Удален
paralipomenon
|14 Сен 2011
7
Цитата FelA
А по Вашему нет? Да будет Вам по Вашему пока не узрите Бога и не признаете, что с Богом возможно все!

ясно, каббалинная компания в теме проявила себя.

С Богом возможно всё, это так. Но с богом не всё возможно. Только лишь чудеса и знамения ложные, которых сейчас полно. И лжедесятины.

 

Цитата FelA
Лук.9:24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.

вы не Христос, И ради вашей ереси я свою душу терять не буду. А ради Него уже потеряла. Так что в аду с вами не увидимся.

Мне, хотя бы как разбойнику на кресте, предоставлена возможность попасть к Нему. Ибо ищущим Его, воздает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+12
|14 Сен 2011
0

а какой заповедью было убословненно то что раньше продавали имения и деньги отдавали апостолам ?

зачем это было делать ? и надо ли сейчас отдавать свое имущество в церковь ?

Спасибо.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.