Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Галя
|15 Сен 2011
4
Цитата nebo
если ешь всё подряд то ты младенец в Господе а если еду проверяешь на качество и состав сообразуясь с книгой о ,,правильном питании,, то ты уже повзрослел,

ТОШНИТ от одного только запаха хоть какой-то "христианской еды"... протухлая муть, подправленая ложью, понтами, грызней, гордостью, оскорблениями, лицемерием и т.д.

жуть какая-то повсюду!

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Писатель
+247
|15 Сен 2011
9
Цитата Галя
ТОШНИТ от одного только запаха хоть какой-то "христианской еды"... протухлая муть, подправленая ложью, понтами, грызней, гордостью, оскорблениями, лицемерием и т.д. жуть какая-то повсюду

сестра дорогая Господь мне ручки не завернул в обратную сторону когда я всю духовную литературу выкинул в мусорник из всей горы литературы раздал несколко книжек а всё остальное выкинул много лет тому назад. читайте Писание ,просите Господа о откровениии водительстве. даже в вопросе десятины лучше проверять наши доводы Писанием -мы люди и к сожалению видим через тусклое стекло  так что не всё так плохо как иногда кажется

Удален
сальво
|15 Сен 2011
11

Вы так искренне и убедительно говорите  что я начинаю верить в порядочность пасторов )))))

На самом деле речь идет о том не всяк пастор кто себя так "обзывает"Ни сколько ни умаляю при этом данного служения Но если на черное говорят черное то не значит что при этом порочатся служителя Убежден что от гласности пользы больше чем от замалчивания естественно если при этом мотивом служит желание привести все в соответсвие

К сожалению в последнее время очень много появилось людей которые не имеют ни малейшего права называть себя служителями Божими Я являюсь свидетелем подобных явлений Более того если можно так выразится непосредственно был участником мягко говоря не совсем законных действий со стороны этих товарищей о чем  сильно пожалел  потому что доверяя людям более чем Слову Творца оказался втянутым в не  красивую историю

Удален
paralipomenon
|15 Сен 2011
9
Цитата Клер
да вы уже об этом три месяца рассказываете.

неет. Скоро будет три года, как я об этом открыто рассказываю здесь. И сперва было такое сопротивление, так как патора трогать нельзя - это преступление. Но видите, за три года всё поменялось.

 

Цитата Клер
я так подозреваю, у него свое производство есть, он бизнесмен, не так ли? Ну, иностранец ваш.

нет, он был пастором большой церкви в Алмате. И не бизнесмен. Он не мой. У нас иностранцев полно и все они не наши, уехали они все.

 

Цитата Клер
Мои пасторы не жируют. Живут довольно скромно. По местным меркам, конечно. Где-то любая машина будет считаться роскошью, у нас это -норма жизни, гос-во не знает, как их сократить на дорогах.

надо же, у вас благочестивые пасторы. Только если они десятину проповедуют, то не далеко падение.

 

Цитата Клер
вы прекросно поняли, о чем я говорила - о том, чтобы вы не унижали

вы не переживайте. если я не по теме унизила, то их Бог возвысит. А если правду пишу, то получают они то, что посеяли.

 

Цитата Клер
Не надо умничать слишком много. Надоедает с вами разговаривать.

я не умничаю, я просто настойчивая.

 

Цитата Клер
ЛОжь, основанная на одном примере

истина, основанная на нескольких примерах.

 

Цитата Клер
Я смотрю, вам сильно завидно, что кто-то в америку уехал

ни грамма. Мы в Канаду собирались мигрировать. В Америку не хотелось, а в Канаду принимали, но Господь как-то вечером пришел и напомнил Свое распоряжение, чтобы мы оставались на нашей земле. И остались с радостью. Ведь Его распоряжение это самое главное в жизни.

 

Цитата Клер
Какая вы все-таки бесстыжая.

почему бесстыжая? Я пишу, что у него есть надежный тыл. В чем же бесстыдство? Это же правда. И не важно как и почему он уехал и приехал, главное есть куда мотануть, если у нас поднимется национальная битва.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
DAN
+1567
|15 Сен 2011
16
Цитата Клер
Вы что-то сейчас невразумительное задвинули. Не надо мне объяснять смысл написанного - я привыкла понимать буквально.

Пророческое слово Господа к Израилю через Малахию.

Принесите все десятины в дом  хранилища, чтобы в доме Моем была пища ,


Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на  поле у вас не лишится плодов своих,

Буквально так буквально

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
paralipomenon
|15 Сен 2011
10

Цитата Клер
А семья уезжала - так это их право, за которые вы не имеете права их осуждать. Никто не старается выехать, хватит лгать.

конечно их право. Я разве против? И  он выедет первым, если начнется заваруха. Вот в этом я уверена.

Цитата Клер

Нет никакой проблемы выехать сегодня пасторам из стран, где гонят христиан, ну никакой проблемы нет. Если бы хотели выехать - выехали бы

пасторам нет проблем, есть проблемы людям - прихожанам. Им приходится собой рисковать постоянно. Хотите расскажу два реальных случая, произошедших в это десятилетие?

Взяли в КГБ двух пасторов в Узбекистане. Один из харизматов, другой пятидесятник. И стали угрожать в подвале, чтобы выдали свою узбекскую общину, и тогда ничего не сделают, а так, посадят и всё.

Нужно было сказать все адреса и людей.

Харизмат раскололся, и ему пообещали здание не отбирать. А общину жестоко разогнали, так как узбеки с узбеками не церемонятся своими. Короче всех сдал, а здание всё равно отобрали.

Пятидесятник на предложение сказал, что ему всё равно, посадят, так посадят, не они ему эту общину дали, а Господь, так что перед Господом и будет отвечать. Пусть сажают.

И не сдал людей. Так его отпустили с уважением, и зеленый свет дали на те годы. Сегодня не знаю как там. Но тогда этот поступок впечатлил.

Так вот этого имени нигде не осталось, ни один не знает из современных, только этот человек, несколько других, бывших этому свидетелями. И главное - его знает Господь.

Цитата Клер
Значит, заповедь - почитать другого выше себя - не для вас?

нет, не все от Господа. И почитать другого выше себя, это вы пасторам прочтите, а то они противоположное двигают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|15 Сен 2011
1
Цитата Валерий -К
Апостолов послал Господь, причём сказал, что бы не брали с собой золота денег.

да, интересно, почему они не должны были брать  с собой денег? Ведь они сами зарабатывали - могли себя обеспечить. Но нет, их кто-то другой должен был обеспечить? Кто?

Старожил
+185
|15 Сен 2011
1
Цитата paralipomenon
Только если они десятину проповедуют, то не далеко падение.

Ну это вы так решили. Ваше право.

 

Цитата paralipomenon
Я пишу, что у него есть надежный тыл. В чем же бесстыдство?

это самый большой его недостаток, я так понимаю. Есть, за что не уважать.

Местный
+78
|15 Сен 2011
8
Цитата Жора
Закон сеяния никто не отменял, разница в том, с какой мотивацией это сеяние производится. Знаю одну семейную пару, пенсионеров, так они помогают нуждающимся осужденным и бомжам. Они помогают не потому, чтобы получить дивиденды с посеянного, и Бог обильно благословляет их духовно и материально. Духовно - без меры, материально - они не имеют нужды в самом необходимом для прохождения земного порища + на благие дела. Действительно, Бог дает семя сеющему. Извините, это я не в пику Вам высказался, а просто решил уточнить о законе сеяния. P.S. Десятину они никому дают, ибо весь дом их служит Господу.

Вот именно, а учение о десятинах + "евангелие" процветания учат совсем иному. Ранее приводились выдержки из некоторых "учителей" по этому поводу.

Удален
paralipomenon
|15 Сен 2011
1
Цитата Клер
это самый большой его недостаток, я так понимаю. Есть, за что не уважать.

а кто сказал о неуважении? Говорим о тыле, о десятине и о прочем другом....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|15 Сен 2011
2
Цитата paralipomenon
ни грамма. Мы в Канаду собирались мигрировать. В Америку не хотелось, а в Канаду принимали, но Господь как-то вечером пришел и напомнил Свое распоряжение, чтобы мы оставались на нашей земле. И остались с радостью. Ведь Его распоряжение это самое главное в жизни.

Ну да, как речь о вас - так вы просто мило собирались, как речь о них - так лыжи мылят. Я поняла. Как вас ,  так Господь оставил, как их - так сидят, пока не прижучило. В вас горький корень. Обратите на это внимание, очень рекомендую.

 

Цитата paralipomenon
Так вот этого имени нигде не осталось, ни один не знает из современных, только этот человек, несколько других, бывших этому свидетелями. И главное - его знает Господь.

вы это к чему? Что нужно отменить христианское телевидение?

 

Цитата paralipomenon
истина, основанная на нескольких примерах.

вы хоть сами осознали, что написали? Вы на нескольких примерах утверждаете, что все такие. Вы что, Бог? Вам каяться уже давно пора в своей клевете. Вами реально дух нечистый управляет, который клевещет, я вам серьезно говорю. Не чтобы унизить, а чтобы хоть как-то отрезвить. Как вы можете на себя брать право судить-рядить обо всех служителях? Свяжите этого духа, пока не поздно. Вы слишком глубоко обиду запустили, вы живете ею. Вам кажется это святой борьбой, но вы ничего другого не делаете, как кроме того, что отравляете людей. Я даже уже с подозрением стала смотреть на служителей. Бред какой-то. Фу, гадко это. А главное, это вас саму благодати лишает, и теперь Бог даже если и захочет вам что-то сказать через своего слугу, то вы Его не услышите. У вас будет причиной к тому ваш пастор, который когда-то давно плохо поступал.

 

Цитата paralipomenon
Скоро будет три года, как я об этом открыто рассказываю здесь.

а что в  этом открытого? Вот если бы вы о своем грехе говорили бы - вот это было бы открыто, а грязное белье других три года полоскать - много открытости не надо, на это каждый способен.

Удален
талмид
|16 Сен 2011
11

Одни считают, что нуждающихся нужно еще стричь и только потом помогать... советом. Совет можно приобрести за деньги в виде книги, диска. Нуждающийся может стать спонсором, партнером и получить привелегии партнеров. Им с особым участием пожелают греться и питаться, пророчествуют доброе, пока есть что в руке. Житие Павла и Христа называют проклятием бедноты, мечтают о жизни богача из притчи, который пиршествовал блистательно. Вместо расточить и раздать нищим, предпочитают уделить покусившемуся на левитское священство и звание царя правды, забывая, что ни царь правды, ни левит 10ин с нищих не взыскивали. Сии же размахивают Библией и руками, требуя у вдовы и инвалида. "Они посмотрели на хромого, желая что-нибудь от него получить", - деяния лжеапостолов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|16 Сен 2011
8

Лжеучение о 10ине с нуждающихся противоречит принципу РАВНОМЕРНОСТИ. Бедные беднеют, чтобы обогащался собиратель денег с братьев. Расточи нищим - и будешь вечно праведником, - так написано. Писал ранее, как прочел на общении о суде над непослужившими меньшим. Пресвитер вскочил со стула, хотя, перед этим, обещал только присутствовать и не вмешиваться - возразил: У НАС ДРУГОЕ УЧЕНИЕ. Чем засвидетельствовал, что у них иное евангелие, чем у Иисуса Христа.

Господь будет судить не по тому, что мы приобрели, а по тому, что отдали ради Христа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|16 Сен 2011
7

Цитата Клер
Вам кажется это святой борьбой, но вы ничего другого не делаете, как кроме того, что отравляете людей

да нет, не отравляем, а отрезвляем. И знаете, как приятно наблюдать в реале плоды отрезвления?

Цитата Клер

Я даже уже с подозрением стала смотреть на служителей. Бред какой-то.

это хорошо. Потому что проверять нужно всех. Ведь не в Духе и не в истине многие. А по привычке служат.

Цитата Клер
А главное, это вас саму благодати лишает, и теперь Бог даже если и захочет вам что-то сказать через своего слугу, то вы Его не услышите

ещё как услышу. Только не через пастера, а через своих братьев и сестер по вере. Сегодня они даже более мудры иногда, чем те, кто проповеди читает.

Цитата Клер
У вас будет причиной к тому ваш пастор, который когда-то давно плохо поступал

да я его простила давно, он за свое расплатился уже.Цитата Клер

а что в  этом открытого?

начинала с Сандея. результат налицо, хотя не верили и ругали многие.

Цитата Клер
Вот если бы вы о своем грехе говорили бы - вот это было бы открыто

я десятину не собираю, и не проповедую. Слово о кресте предпочитаю десятине. И о каком грехе говорим?

Цитата Клер
а грязное белье других три года полоскать - много открытости не надо, на это каждый способен.

да это грязное бельё не должно быть грязным. Прочитайте в Слове, каким должен быть служитель Божий. Сегодня всё покрывается любовью, а в Слове написано конкретно и ясно, но как будто не видят ничего.

Я понимаю, что есть ошибки некие, есть непонимание, есть некое несогласие между братьями, это нормально.  Но мы обсуждаем перекосы в евангелии. Это смертельно, так как со Словом не шутят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|16 Сен 2011
1

Цитата Галя
ТОШНИТ от одного только запаха хоть какой-то "христианской еды"... протухлая муть, подправленая ложью, понтами, грызней, гордостью, оскорблениями, лицемерием и т.д. жуть какая-то повсюду!

идите спать.

Цитата paralipomenon
а кто сказал о неуважении? Говорим о тыле, о десятине и о прочем другом....

не надо лукавить, вы говорите, что он свалит при любом давлении. Вы что, с ним пуд соли съели, в поход ходили? На каком основании вы это говорите? Что вы о нем знаете, о том, как он живет, как верит?

Цитата paralipomenon
пасторам нет проблем, есть проблемы людям - прихожанам. Им приходится собой рисковать постоянно. Хотите расскажу два реальных случая, произошедших в это десятилетие?

Вот вы же реально скачете с одной темы на другую. Вам так сложно придерживаться линии разговора? Вы говорите - все пасторы в америку метят - я говорю, если бы метили, то давно уехали бы, потому как это не проблема. И тут вы начинаете другую пластинку заводить о бедных прихожанах, которым не уехать в америку. Вы хоть за логикой своей следите, или более незаметно уводите разговор от сути. А то можете сойти за взбалмошную особу.

Удален
paralipomenon
|16 Сен 2011
4
Цитата Клер
Как вас ,  так Господь оставил, как их - так сидят, пока не прижучило

может и так. Кто знает?

 

Цитата Клер
вы это к чему? Что нужно отменить христианское телевидение?

нет, просто не тех показывают.

 

Цитата Клер
Как вы можете на себя брать право судить-рядить обо всех служителях?

потому что я - служитель, и была в самом центре и много чего видела, о чем даже в открытой беседе не скажу - стыд и срам.

 

Цитата Клер
Свяжите этого духа, пока не поздно

на инкаутер меня?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Сен 2011
2
Цитата Клер
не надо лукавить, вы говорите, что он свалит при любом давлении.

а вы уверены, что нет? не при любом, а при гонениях от мусульман.

 

Цитата Клер
вы что, с ним пуд соли съели, в поход ходили? На каком основании вы это говорите? Что вы о нем знаете, о том, как он живет, как верит?

я его всю жизнь знаю, он у нас постоянно перед глазами. Особенно в служительском составе.

Он человек неплохой, но у него есть перекосы, которые сегодня вскрываются.

 

Цитата Клер
- все пасторы в америку метят - я говорю, если бы метили, то давно уехали бы, потому как это не проблема.

вы перечитайте, я вам про простых изначально писала, а пасторам действительно проблем нет свалить тихонько. Мне интересно, что делать простым прихожанам, так как с них взымают постоянно некую сумму, и поэтому они в убытке. И разрешений проблем нет часто.

 

Цитата Клер
Вы хоть за логикой своей следите, или более незаметно уводите разговор от сути. А то можете сойти за взбалмошную особу.

ну до вас мне далеко.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|16 Сен 2011
1
Цитата paralipomenon
это хорошо. Потому что проверять нужно всех. Ведь не в Духе и не в истине многие. А по привычке служат.

ну для вас, конечно, хорошо, а для апостола Павла - лукавые подозрения.

Цитата paralipomenon
Цитата Клер Свяжите этого духа, пока не поздно на инкаутер меня?
Инкаунтер вам не поможет. Вы сами должны этого духа связать.
Цитата paralipomenon
нет, просто не тех показывают.
вас надо было показать... кого надо, того и показывают. Вы тут одна решили еще судить, что надо показывать, а что нет. Послушать вас, так все христианство удалить надо, оставить только вас и думающих как вы.

Старожил
+185
|16 Сен 2011
2
Цитата paralipomenon
вы перечитайте, я вам про простых изначально писала, а пасторам действительно проблем нет свалить тихонько. Мне интересно, что делать простым прихожанам, так как с них взымают постоянно некую сумму, и поэтому они в убытке. И разрешений проблем нет часто.

Ну вы тогда уточняйте, если имеете ввиду что-то отличное от контекста. Кстати, почему вы решили, что все хотят в Америку? Я много лет с разными людьми общаюсь - слышала такое только от двух пар, и то, одни - отступники, другие - неверующие. Я, конечно, не знаю, что там у вас в Казахстане творится, но общаясь с отдельным казахстанцами, не заметила таких порывов.

 

Цитата paralipomenon
я его всю жизнь знаю, он у нас постоянно перед глазами. Особенно в служительском составе. Он человек неплохой, но у него есть перекосы, которые сегодня вскрываются.

Перекосы есть у всех, и у Петра они были, и у Павла. И что, мы будем перекосами руководствоваться или тем, что он человек неплохой? А я думаю, что не уедет он. Я тоже его знаю, он любит свой народ и любит людей.

Старожил
+185
|16 Сен 2011
2

Цитата сальво
Вы так искренне и убедительно говорите  что я начинаю верить в порядочность пасторов )))))

ну правильно, потому как порядочных пасторов - большинство по сравнению с непорядочными.

 

Цитата сальво
Убежден что от гласности пользы больше чем от замалчивания естественно если при этом мотивом служит желание привести все в соответсвие

Только я не заметила, чтобы что-то менялось от этого. Более того, это подвигает людей оставлять свои церкви. Только вот одна проблемка - те, кто этой гласностью везде размахивают, никакой ответственности при этом не несут за ушедших из церквей.  Пусть духовно погибают, никому уже до этого дела нет, главное, что пастору-десятинщику насолили. Лукавая позиция. Честнее было бы открывать хорошие большие церкви, в которых не было бы тех ненавистных учений, и распространять правильное. Неверующих - полно.  Насадили бы истину. Кто мешает?

 

Цитата сальво
К сожалению в последнее время очень много появилось людей которые не имеют ни малейшего права называть себя служителями Божими Я являюсь свидетелем подобных явлений Более того если можно так выразится непосредственно был участником мягко говоря не совсем законных действий со стороны этих товарищей о чем  сильно пожалел  потому что доверяя людям более чем Слову Творца оказался втянутым в не  красивую историю

Я тоже знаю таких, одного такого знаю - до сих пор приходится сталкиваться, но когда рот свой открываю, то мир теряю, а Бог мне говорит: что же ты своим судом не даешь мне Мой суд совершить? Вот так вот. Только ведь суд наш - это, зараза, порой приятная штука. Не так уж и легко от нее избавиться. Думаете, мне нечего сказать о нехороших пасторах? Просто Писание знать надо, чтобы не вляпываться.   И что, мне теперь нужно об этом рассказывать направо-налево, не называя имен и фамилий? В чем смысл?

Старожил
+185
|16 Сен 2011
3

Цитата paralipomenon
потому что я - служитель, и была в самом центре и много чего видела, о чем даже в открытой беседе не скажу - стыд и срам.

потому что вы были служителем в одной стране под одним пастором, поэтому вы можете судить обо всех служителях? Не слишком ли много на себя берете? Не потянете, ведь.

Цитата paralipomenon
ещё как услышу. Только не через пастера, а через своих братьев и сестер по вере. Сегодня они даже более мудры иногда, чем те, кто проповеди читает.
Ну вот, видите, значит, не услышите, если через пастора будет Бог говорить. Чего и добывается сатана. И через вас он этого и в других добивается. А писание учит, вообще-то повиноваться наставникам.

Удален
талмид
|16 Сен 2011
10

Получается, что в церкви времен Апостолов ХРИСТОВЫХ приносили для восполнения нужд, чтобы принести плод и не быть бесплодными. В последнее время приносят для чего угодно, только не для этого. Пастор размещает в сети св-ва о том, что он пиршествует блистательно на деньги общины, место молитвы украшают роскошью, думая, что будут услышаны в шикарном здании. За Христом почему-то трибуну не носили. В лодке проповедовал и на горе, а скажи -  и котлован выроют, в центре, как любят богатейшие сборщики денег. Мы ответственны за приношение. Не надо себя обманывать, что дал Богу. Мы видим, как расходовали апостолы ХРИСТА, и как называющиеся помазанниками. Иоанн Креститель сказал: я не Христос (Помазанник) и 10ин не брал, и имиджа разжиревшей овцы не имел.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+185
|16 Сен 2011
1
Цитата ЛВ
раскошная красавица

ну хоть признали меня роскошной красавицей, и то приятно..

 

Цитата paralipomenon
ну до вас мне далеко.

мне всегда нравилось ваше чувство юмора. можете, ведь, когда захотите. ))

Удален
paralipomenon
|16 Сен 2011
8
Цитата Клер
Инкаунтер вам не поможет. Вы сами должны этого духа связать.

нет, не буду. Духа связывать не буду. И вообще, что это за новомодное учение о связывании духов? Апостолы не связывали ничего. И в современности, всё связывают, но никак связать не удается. Лучше отвлекитесь от связываний. не поможет. гарантирую. Проходила это учение, и даже участвовала в написании лекций. Всё это пустота.

 

Цитата Клер
вас надо было показать

зачем меня? Тех, кто действительно служит, разделяя с паствой Господа и горе и радости. Служа им смиренно. Таких много, но они не светятся.

 

Цитата Клер
Вы тут одна решили еще судить, что надо показывать, а что нет

просто я одна это озвучила. А говорят многие. Раньше было лучше.

 

Цитата Клер
Послушать вас, так все христианство удалить надо, оставить только вас и думающих как вы.

знаете, что сказал Господь? Что разрушает вавилон. И наблюдая, вижу это действие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
DAN
+1567
|16 Сен 2011
13
Цитата Клер
, потому как порядочных пасторов - большинство по сравнению с непорядочными.

Судя по тому, кого вы называете порядочными, работы, борцам с одесятиниванием еще ой как много.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|16 Сен 2011
7
Цитата Клер
Пузо не от хорошей еды, а от дешевой жрачки растет - булочек, печенек,

В пустыне ели манну. Как они, по-вашему, выглядели?

 

Цитата Клер
А от нормальной еды пузо не растет - рыба, говядина, баранина, басмати, рукола, черри, и т.п. Все это очень хорошо переваривается, и жир не накапливается.
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
сальво
|16 Сен 2011
9

Я вас умаляю если это вертеп о какой ответственности вы говорите Людей беспокоит только свой живот  манипулируют шантажируют лгут несут отсебятину под религиозным соусом

И да я хочу сказать что меняет многое и хорошо что есть такие площадки где можно свободно говорить  к сожалению во многих собраниях этого нет Потому люди приходят сюда читают а кто то  учавствует в общении

 

Цитата Клер
Только я не заметила, чтобы что-то менялось от этого. Более того, это подвигает людей оставлять свои церкви. Только вот одна проблемка - те, кто этой гласностью везде размахивают, никакой ответственности при этом не несут за ушедших из церквей. Пусть духовно погибают, никому уже до этого дела нет, главное, что пастору-десятинщику насолили. Лукавая позиция. Честнее было бы открывать хорошие большие церкви, в которых не было бы тех ненавистных учений, и распространять правильное. Неверующих - полно. Насадили бы истину. Кто мешает?
Удален
paralipomenon
|16 Сен 2011
7
Цитата Клер
Кстати, почему вы решили, что все хотят в Америку?

у нас некоторые доблестные служители даже документы подделывали, чтобы выехать.

 

Цитата Клер
Я, конечно, не знаю, что там у вас в Казахстане творится, но общаясь с отдельным казахстанцами, не заметила таких порывов.

да многие хотят уехать. Если ужесточат с языком и школами на казахском, то рванут кучей.

 

Цитата Клер
Перекосы есть у всех, и у Петра они были, и у Павла

далеко ему до Петра и Павла.

 

Цитата Клер
. И что, мы будем перекосами руководствоваться или тем, что он человек неплохой?

я бы руководствовалась тем, что он проповедует. В последние годы ничего путного. А человек неплохой.

 

Цитата Клер
А я думаю, что не уедет он. Я тоже его знаю, он любит свой народ и любит людей.

на шалбан поспорим?

 

Цитата Клер
потому что вы были служителем в одной стране под одним пастором, поэтому вы можете судить обо всех служителях? Не слишком ли много на себя берете? Не потянете, ведь.

потяну. Надоело всё это мнимое христианство с мнимой любовью.

 

Цитата Клер
Ну вот, видите, значит, не услышите, если через пастора будет Бог говорить

пастера принципиально не буду слушать. Их нужно усаживать, чтобы они начинали слушать других из своей церкви.

 

Цитата Клер
Чего и добывается сатана.

сатана создал очередную иерархию в протестантизме, как в католицизме в свое время. Всё тот же папа.

А в церкви Божией кто первый, тот всем раб.

 

Цитата Клер
А писание учит, вообще-то повиноваться наставникам.

ну скажите, какой Максим мне наставник? Он меня в глаза не видел, не жил моими бедами, не делил со мной мои слезы и радости.

Только мой Наставник Христос был всегда рядом со мной.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
сальво
|16 Сен 2011
9

Всем любителям связывать на курсы кройки и шитья )))))

 

Цитата paralipomenon
нет, не буду. Духа связывать не буду. И вообще, что это за новомодное учение о связывании духов? Апостолы не связывали ничего. И в современности, всё связывают, но никак связать не удается. Лучше отвлекитесь от связываний. не поможет. гарантирую. Проходила это учение, и даже участвовала в написании лекций. Всё это пустота.
Удален
kirakelI
|16 Сен 2011
12
Цитата сальво
Всем любителям связывать на курсы кройки и шитья )))))

Где-то читал реальную историю, что новообращенная попала на собрание к харизматов, где связывали бесов, а потом выгоняли их.
Так она спрашивает, а как они связанные убегут, может всё же развязать их надо сначала? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.