Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
FelA
|14 Сен 2011
3
Цитата paralipomenon
А ради Него уже потеряла

Вам бы уточнить сестра, что вы потеряли. Не совесть ли(это вопрос, а не утверждение)? Думаю совесть терять Он нас не учил. Сестра отвергая десятину, люди совсем перестали обращать на себя внимание, настолько увлеклись в борьбе с Богом, что уже не слышат и не видят. Печально. Но наш Бог благ ко всем. Все узрят Его Славу.

 

Цитата paralipomenon
Мне, хотя бы как разбойнику на кресте

Здесь бы тоже уточнить с какой стороны Вы весите перед Господом, там ведь два разбойника было или отвергая десятину вы себя априори справа от Христа повесили?(вопрос, не утверждение).

С Любовью и Уважением к Богу в Вас сестра.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|14 Сен 2011
0

Здравствуйте Уважаемый(ая)

 

Цитата Double
а какой заповедью было убословненно то что раньше продавали имения и деньги отдавали апостолам ? зачем это было делать ? и надо ли сейчас отдавать свое имущество в церковь ?

А Вам как открыто? Если Вам Бог открыл, что надо сейчас отдавать свое имущество в церковь, то конечно НАДО это сделать, чтобы потом посмотреть на свою нищую семью(простите это образно) и понять что только наша ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ глупость и не жилание исследовать Писание, а через слово себя, может нам подсказать остаться без штанов. Но и это от Бога, иначе не сможем оценить как Он Благ. Это также касается и десятины, надо думать что и как делать дабы не вестись за большинством бездумно.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Писатель
+247
|14 Сен 2011
6
Цитата FelA
С Удовольствием Дорогой брат отвечу на Ваш вопрос, если Вы со всей ответсвенностью повторите СВОИ слова, о том, что десятина не от Бога.

можно я за него . учение о десятине в Новом Завете не от Бога. ждём от вас ответа

Удален
Жора
|14 Сен 2011
2
Цитата al7
То, что люди ДАЮТ- вот что хорошо. но то, что их обязывают давать- отвратительно.

Та-а-к, новая постановка вопроса от противника десятины (я - тоже противник). Здесь не раз было сказано защитниками десятины, что никто их не принуждает давать её, что делают они это добровольно и что им сам Бог открыл это. Но их и за это осуждали. Теперь Вы говорите - это хорошо. Извините, но может это Ваша постоянная позиция и Вы не поддержиываете тех, кто осуждает добровольных давателей десятины? Извините, я пишу это без иронии и сарказма, просто хочу понять Вас. Если не правильно понял, поправьте, пожалуйста.

Скоро грядёт Господь!
Писатель
+247
|14 Сен 2011
6
Цитата babay
Авраам показал пример ОТДЕЛЕНИЯ десятин. И говорить о сборе десятин Авраамом не имеет смысла, поскольку он был начальником, пастырем и священником, СВОЕГО племени, семьи, в которой весь доход принадлежал ему

дал ОДИН раз с добычи после поражения царей. и где тут параллель даже с десятиной ветхого завета?

Удален
al7
|14 Сен 2011
4
Цитата Double
а какой заповедью было убословненно то что раньше продавали имения и деньги отдавали апостолам ?

возлюби ближнего своего как самого себя

 

Цитата Double
зачем это было делать ?

восполнить нужды друг друга

 

Цитата Double
и надо ли сейчас отдавать свое имущество в церковь ?

если кто либо имеет побуждение жертвовать СКОЛЬКО ОН САМ ЗАХОЧЕТ- этио его полное право!

Нет правила или указания. Если с Вас требуют имущество или настаивают на хоть каком либо пожертвовании- это не церковь, а секта!

Если вы сами желаете учавствовать в жизни людей которых любите то это есть чистое побуждение от Христа. Только переживая ближних как семью и заботясь друг о друге мы можем жертвовать деньги и имущество НУЖДАЮЩИМСЯ.

Верующие первой церкви ВСЕ сами захотели жить комунной.

Побуждаемые любовью Бога они просто принесли всё своё и разделили поровну.

Но это- не призывы а внутренняя работа Духа Святого.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Жора
|14 Сен 2011
1
Цитата Жора
Та-а-к, новая постановка вопроса от противника десятины

P.S. А можно так поставить вопрос:

осуждаю десятину в Н. З, но не осуждаю тех, кто добровольно приносит её в церковь?

Скоро грядёт Господь!
Удален
al7
|14 Сен 2011
4
Цитата Жора
осуждаю десятину в Н. З, но не осуждаю тех, кто добровольно приносит её в церковь?

конечно нет!

НЕ ОСУЖДАЮ ТЕХ КТО ИСКРЕННЕ И ДОБРОВОЛЬНО заблуждается и несёт деньги "не туда".

Это же даяние от плоти.

Как так? Бог не говорит- даёте?

это называется "ДОБРЫЕ ДЕЛА ПЛОТИ" и суть СВОЕВОЛИЕ,

а Судья то Бог!

Делать то. что Бог не велел- безрассудство

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|14 Сен 2011
3
Цитата al7
Верующие первой церкви ВСЕ сами захотели жить комунной. Побуждаемые любовью Бога они просто принесли всё своё и разделили поровну. Но это- не призывы а внутренняя работа Духа Святого.

всё таки дополню мысль

Нельзя учить верующих что именно Бог должен делать через них!

отпрвная точка моих размышлений следующая:

Христос ныне - не только на небесах, но одновременно, согласно Писания ОН ВНУТРИ НАС

далее, это означает, что Он каким либо образом проявляется через нас и влияет и внутренне и внешне!

Это абсолютно центральное откровение и самое главное во всей Библии!!!

не то, что Христос- спаситель от грехов. НЕТ!!!НЕТ И НЕТ!!! А ТО, ЧТО ХРИСТОС ТЕПЕРЬ ЖИВЁТ В ДУХЕ КАЖДОГО ВЕРУЮЩЕГО ВОВЕКИ И СЛИТ С НИМИ ЧЕРЕЗ ОРГАНИЧЕСКИЙ СОЮЗ!

Христос- не просто Спаситель, но является ВСЕМ для нас.

Он- наша Жизнь!

И НИКОГДА....НИКОГДА и никто ..ни один пастор, лидер или апостол не смеет указывать Ему как, что и через кого Он будет или должен сделать!

Тоже верно и в отношении даяния.

И ДАВАТЬ ДЕНЬГИ меня лично Бог побуждает на определённые конкретные и ясные цели а не поддержание тех, кто в состоянии сам себе заработать как и все в церкви

Религия учит, а Христос кормит
Удален
талмид
|14 Сен 2011
8
Цитата FelA
если Вы со всей ответсвенностью повторите СВОИ слова, о том, что десятина не от Бога.

считаете, что все написанное ранее безответственно?

Как Адам отетил: жена, которую Ты дал мне, она дала мне от дерева и я ел. Жена дана Богом (поставлена) - она дала. Пастор поставлен Богом - он потребовал 10%. Вот их основание и ответственность. На поставленных Богом пресвитеров, Павел сказал: будут учить превратно. Корыстный мотив очевиден. Маммона (богатство) поможет привлечь за Христом на  собственном примере? Телеклуб св-вал о том, что их помазание делает людей миллионерами. Кого еще Христос сделал миллионером в Новом Завете? Может юноше помог умножить финансы или влел не собирать на земле, но на небе.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FelA
|14 Сен 2011
0

Здравствуйте Дорогой Брат

 

Цитата nebo
можно я за него . учение о десятине в Новом Завете не от Бога. ждём от вас ответа

Значит крест Брата на себя взвалили, Вам за это Бог воздаст, здесь сомнений нет.

А теперь внимательно простите, то что я выделил в Ваших словах. Как вы можите утверждать, что от Бога, а что нет. Вы себя пока не слышите, а уже за Брата взялись отвечать. НУ КАК что-то в Новом Завете моежет быть не от Бога. Неужили Он мог такое допустить. Мой ответ для Вас:  учение о десятине в Новом Завете от Бога!

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
babay
|14 Сен 2011
0
Цитата nebo
дал ОДИН раз с добычи после поражения царей. и где тут параллель даже с десятиной ветхого завета?

Вот и я говорю, десятина не зависит от времени.:)

А в отношении случая с Мелхиседеком, так ОН был священником. То есть, исполнял какие то функции и в отношении Бога, и Авраама. Благословил Авраама и употребил десятину, им отделенную, по воле Господа.

Что касается единичности случая, то он, действительно, был выдающийся, но и дающий понимание. Воюя, Авраам проливал кровь, поэтому, осквернившись, не мог принести жертву, угодную Богу. Это за него сделал Мелхиседек. А все остальное время Авраам не осквернялся, поэтому приносил жертвы сам.

Благословений.

Писатель
+260
|14 Сен 2011
5
Цитата FelA
Сестра отвергая десятину, люди совсем перестали обращать на себя внимание, настолько увлеклись в борьбе с Богом, что уже не слышат и не видят.
И вы узнаете, что Я дал эту заповедь для сохранения завета Моего с Левием, говорит Господь Саваоф. Завет Мой с ним был завет жизни и мира, и Я дал его ему для страха, и он боялся Меня и благоговел пред именем Моим. Закон истины был в устах его, и неправды не обреталось на языке его; в мире и правде он ходил со Мною и многих отвратил от греха. Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа. Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф. За то и Я сделаю вас презренными и униженными перед всем народом, так как вы не соблюдаете путей Моих, лицеприятствуете в делах закона

закон!!! завет Левия!!! народ Израиля!!! Бог через Малахию говорил Изралию жившему по ЗАКОНУ даному через Моисея. вы из язычников, спасаетесь кровю Иисуса Христа, что вы  тащите в церковь то чего вам Христос незаповедывал ? десятина для сынов Левия, "а тебя зовут Вася и ты жрёш сало" - цитата класика ))))))

Удален
FelA
|14 Сен 2011
2
Цитата талмид
считаете, что все написанное ранее безответственно?

Незнаю, но повторить вы отказались, возможно поняли хоть что-то.

 

Цитата талмид
Может юноше помог умножить финансы или влел не собирать на земле, но на небе.

Так зачем тогда все мы собираем на земле. Вы уже ничего не собираете, вы имение свое продали и раздали нищим или это решили не исполнять в Новом Завете. Тогда чему Вы можете научить нас десятинщиков(риторический вопрос). Выходит, что на своем примере ничему. Отказались от ВАЖНОГО, а теперь нас просите, Вас поддержать в этом не легком деле. Ну так и говорите прямо, что не уверены в том, что поступаете верно, тогда мы увидим совсем другие мотивы и бросим все ради спасения Вас. А пока простите, но несите свой крест сами и отвечайте пред Богом, а не пред людьми, а нам оставьте право выбора(котрое кстати нам дал Бог и его никто не отменил), поверьте не минуем и мы Суда, вот пред ним и ответим за себя.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|14 Сен 2011
2

Здравствуй Дорогая Сестра

 

Цитата Дуня007
вы из язычников, спасаетесь кровю Иисуса Христа, что вы  тащите в церковь то чего вам Христос незаповедывал

Вам кто зказал, что я в Церковь что-то тащу. Туда все без меня притащили, догадываетесь кто?

Я лишь за себя несу ответ, пред Богом(заметьте). То что я отдаю десятину Богу, это наше с Ним личное, понимаю что Вам тоже хочется такой близости с Богом. Так вот поправьте и Вы свой светильник. Он вам многое откроет. Любовь и только Любовь к ближнему поможет Вам это сделать и тогда для Вас не важно станет что и куда я тащу, Вам я покажусь не таким уж вредным и злым десятинщиком.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
талмид
|14 Сен 2011
6
Цитата Double
Спасибо.

Апостолы не требовали с уверовавших и с Павла. они добавили ему не забывать их нищих. 10ину же требуют с проклятиями и угрозами, причем добровольно (отделить). Приносившие к ногам апостолов участвовали в нуждах братьев. Они несли тем апостолам, которые разделяли нуждающимся, а не тем, называющим себя апостолами, которые просят на процветание.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Сен 2011
6

Одного телепроповедника рукоположили в служители евангелия. Теперь он должен служить евангелию. После процедуры, рукоположенный попросил пожертвования на возмещение расходов от мероприятия. Рукополагали несколько ... директоров (!). Директор церкви - это звучит гордо.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FelA
|14 Сен 2011
3
Цитата талмид
Одного телепроповедника рукоположили в служители евангелия. Теперь он должен служить евангелию. После процедуры, рукоположенный попросил пожертвования на возмещение расходов от мероприятия. Рукополагали несколько ... директоров (!). Директор церкви - это звучит гордо.

А где в этом Ваше. Суд, который видно невооруженным глазом. Скажите Бог Вас научил судить десятинщиков? Вообще Вас лично брат, Бог наделил правом судить кого-либо кроме себя(такое право у нас у всех и его никто не отменил, но мало кто им пользуется, ведь это неудобовразумительное право)

Вы пожалуйста Брат не оставьте мой пост к Вам который повыше. Или Вам сказать о Праве Выбора нечего. Ну выбрал я десятину кто из ныне живущих на земле рискнет лишить меня права выбора. Думаю дерзнут многие, но это право дал мне Бог, поэтому наврятли Ваше дерзновение увенчается успехом.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Писатель
+260
|14 Сен 2011
6
Цитата FelA
это наше с Ним личное,

личное так личное. я вас незнаю и вы можете говорить о себе что вам угодно. но Евангелие извращать ненадо, оно пренадлежит всей церкви

 

Цитата FelA
и тогда для Вас не важно станет что и куда я тащу,

да неважно, но до той поры пока вы ненчнете навязывать свое заблуждение другим и еще сыпать вслед проклятьями адресованными людям жившим под ЗАКОНОМ

Удален
талмид
|14 Сен 2011
4
Цитата babay
Авраам показал пример ОТДЕЛЕНИЯ десятин.

10ина должна быть отделена от церкви. Если Авраам не брал, то как вы можете идти по следам его веры? Мелхиседек - Царь Правды. Он более Авраама. Он был первосвященником до прихода Первосвященника Иисуса Христа. Авраам дал без посредников. Разве пастор - царь правды или первосвященник, или он более Авраама, который дал? Берущий больше дающего, в НЗ больший тот, кто, как Павел служащий из своего. Где ваша злополучная 10ина с нуждающихся, вавау? Не путайте дар с яичницей на змеиных яйцах лжеучения.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FelA
|14 Сен 2011
2
Цитата Дуня007
пока вы ненчнете навязывать свое заблуждение другим и еще сыпать вслед проклятьями адресованными людям жившим под ЗАКОНОМ
Цитата Дуня007
Евангелие извращать ненадо,

Я что-то не понимаю про кого Вы сестра? Не про себя ли? Если про меня, то пожалуйста не будте голословной и покажите где я проклинаю хоть кого-нибудь из людей живших под Законом. Также если сможите, то покажите извращение мною Евангелия, я показал выше кто извращает, но там Вы лицемерно промолчали. Я в растеренности сестра.

Я лишь только делюсь своими мыслями, не притендуя на мысли Бога(как многие здесь). Прошу по рассуждать Вас о том почему вы хотите лишить меня права отдавать Богу Десятину.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
Валерий -К
|14 Сен 2011
5
Цитата Клер
Про то, что Иисус был сыном плотника, я знаю.

= а кто то был и рыбаком...

 

Цитата Клер
в надежде, что вы поймете, что ремесленников в контексте десятины.

= трудноватое изложение, через чур сокращаете. Только чтобы оправдать вашу надежду, повторяюсь.

Ремеслянники не платили десятины, а платили храмовый налог

---------------------------------------------

Я недавно молился и вдруг пришла мысль, что Клер жена пастора.

Примите мои скорби, я теперь понимаю как вам трудно, помогать мужу. Здесь джипа мало, нужен самолёт.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+260
|14 Сен 2011
7
Цитата FelA
Вам я покажусь не таким уж вредным и злым десятинщиком.

вы тут выставляете себя в роли доброго даятеля ? пожалуйста. но сознательно или подсознательно поддерживаете вымогателей и поборщиков не учащих людей добровольному даянию на дела Божии, которое идет от сердца или откровения Святого Духа, но обязательому ежемесячному налогу для распоряжения на усмотрение пастору неподотчётному ни церкви которой он должен служить и заботится о каждом её члене, ни государству

Удален
FelA
|14 Сен 2011
2

Здравствуйте Дорогой Брат

 

Цитата Валерий -К
Я недавно молился и вдруг пришла мысль, что Клер жена пастора. Примите мои скорби, я теперь понимаю как вам трудно, помогать мужу. Здесь джипа мало, нужен самолёт.

Мы шутку оценили, смешно, но к сожалению слишком примитивно для такого Воина во Христе как Вы брат. Но не об этом, будем рассуждать, может вы мне сможите ответить на вопрос почему меня десятинщика лишают права выбора? Там выше у братьев и сестер ступор настпил, незнаю почему может много о себе подумали, чем мы есть на самом деле.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|14 Сен 2011
3
Цитата Дуня007
вы тут выставляете себя в роли доброго даятеля ? пожалуйста. но сознательно или подсознательно поддерживаете вымогателей и поборщиков не учащих людей добровольному даянию на дела Божии, которое идет от сердца или откровения Святого Духа, но обязательому ежемесячному налогу для распоряжения на усмотрение пастору неподотчётному ни церкви которой он должен служить и заботится о каждом её члене, ни государству

Вы пожалуйста выше сестра посмотрите, там есть пост адресованный Вам и в нем для Вас не очень лестная оценка. Будьте сильны принесите извинения за голословные утверждения и признайтесь что лицемерите в теме. Я тогда с удовольствием смогу с вами продолжить нашу беседу о Десятине мною отдаваемую Богу. И при этом мне совершенно не интересно знать куда и сколько тратят деньги Пастора. Они от Бога и для меня это важно, я их не оссуждаю пусть пред Богом потом смету покажут.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
Валерий -К
|14 Сен 2011
3
Цитата FelA
вдруг для меня окажется, что Вы намного выше в познании, а я младенец не смогу Вам на ваш язык изложить. Так сказать найти точки соприкосновения, да и скажу честно Ваши "почему" для меня пока сложноваты, вот и пришел на форум учиться у Вас, уж прошу не прогоняйте, дайти хлеба.

= поверьте, я умею иронизировать. Будьте проще в общении.

 

Цитата FelA
Очень странно, мне казалось, что не только в истории люди зависили от пищи, я раньше думал, что и сейчас люди не меньше зависят от пищи. Но Вам виднее брат!

= Виднее БОГУ. А мне как через тусклое стекло.  Я вам показал изначально откуда берётся понятие - пища.  Потому что далее в Писании напоминалось о принесении ПИЩИ в дом Божий, но не денег. А Пастора

 

Цитата FelA
а как Левиты Богу эти плоды передавали)

странно читать. Бог дал левитам в пищу, поскольку они Его удел.

Также дал огню пищу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1282
|14 Сен 2011
7
Цитата FelA
о Десятине мною отдаваемую Богу. И при этом мне совершенно не интересно знать куда и сколько тратят деньги Пастора.

Очень симптоматично - "десятина"/"пастор"/"бог" все написанно с большой Буквы...

В принципе следующий вопрос, какому богу поклоняется "товарисч", можно не задавать.

...

FelA - искренне тебе желаю встречи с реальным Господом и свободы, которую дает Дух Святой.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+78
|14 Сен 2011
3
Цитата талмид
Может юноше помог умножить финансы или влел не собирать на земле, но на небе.

"Бог не просто обменивается с вами чем-то, Он всегда вернёт вам больше, потому что Он − Бог, Он хочет, чтобы вы имели преумножение.
Иисус хотел умножить то, что имел богатый юноша, но поскольку деньги имели власть над ним, он не мог их высвободить, юноша думал, что достиг предела, но предела не существует.
Что касается финансового благословения от Бога, то здесь не бывает предела, вы постоянно движетесь вперёд, потому что Бог не ограничен."

"ДЕНЬГИ ОСВОБОЖДАЮТСЯ" Кеннет Коупленд и Лирой Томсон


Удален
Валерий -К
|14 Сен 2011
5
Цитата FelA
Мы шутку оценили, смешно, но к сожалению слишком примитивно

= вы не одни под одним ником?

-----------------------------------------

....слишком примитивно...

....не судите строго, нас жизнь осудит, скажи Серёга... В.Высоцкий

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+247
|14 Сен 2011
5
Цитата FelA
А теперь внимательно простите, то что я выделил в Ваших словах. Как вы можите утверждать, что от Бога, а что нет. Вы себя пока не слышите, а уже за Брата взялись отвечать. НУ КАК что-то в Новом Завете моежет быть не от Бога. Неужили Он мог такое допустить. Мой ответ для Вас:  учение о десятине в Новом Завете от Бога! С Любовью и Уважением к Вам.

я иследовал Писание на этот счёт поэтому со спокойной совестью это утверждаю . я выше выкладывал ссылку на сайт где брат подробно всё расписал . я полностью согласен с тем что брат выложил. рекомендую почитать а потом разберем по косточкам вашу точку зрения. поверте вам будет о чём задуматся

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.