Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|15 Сен 2011
12
Цитата FelA
Лично я продолжаю отдавать десятину Богу.
Цитата FelA
Отдаю десятину Богу, не спрашивая разрешения у Вас.

 Уважаемые десятинщики, которые платят десятину деньгами.
Ваш коллега, который тоже приносит десятину, только что назвал вас глупцами:

 

Цитата FelA
Дорогая, вот здесь не надо мне преписывать СВОИХ мыслей, только глупец мог подумать что Богу нужны наши деньги. Не приносил я Богу десятину в виде денег и не пренесу если Сам мне не откроет поступить так!
Цитата FelA
Уважаемые десятинщики, будем стоять стойко в том что Бог нам открыл.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
al7
|15 Сен 2011
7
Цитата Тутти
Ну конечно можешь

только других при этом не учи и не пугай Малахией!

 

Цитата FelA
Уважаемые десятинщики, будем стоять стойко в том что Бог нам открыл.

даа..десятина- это действительно сильная зависимость)

а звучит как : " В борьбе за дело партии- будьте готовы!")))))

ПАРТБИЛЕТЫ НА СТОЛ!!!- ДЕСЯТИНЫ- ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ МЫ ВАМ..НЕОТДАДИМ!!!

ПРАВДА, ТАВАРИСЧИ???)))

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|15 Сен 2011
10

спит десятинщик и видит кошмар:

во сне мимо него проходит мешок для сбора десятин во время сбора..его рука поднимается зажав десятую часть денег заработанных намедни..и..вдруг падает!..мимо !!...он пытается кричать во сне..но громкая музыка заглушает его хриплый восклик..барабаны лупят дробь!!!..взвизгнула гитара..певцы хором "взорвали" зал.."но..я же не успел..не успел положить десятьину!"..воскликнул он во сне..и тут же почувствовал себя так отвратительно..как буд то что то важное..особенное ускользнуло от него вслед с мешочком для пожертвований куда он не успел положить намеченные деньги.."эхх..ладно!..догоню ашера..успею таки положить сумму..он рванулся с места..вслед уходящего сборщика..тот уверенно- весело продвигался к другим собирателям..у сцены..

и..вот..десятинщик приближается к ним...он полон решимости бросить свою "святыню"- деньги ..чтобы Бог был удовлетворён и не чувствовать некое щемящее и упрямо- угнетённое чувство что он украл у Него эти деньги..

Итак..он достиг сцены..ашер с мешком уже приготовился к молитве..десятинщик приблизился к нему с улыбкой и тот улыбнулся в ответ.." я не успел кинуть деньги!"- крикнул он ашеру сквозь пение хвалы..

"что?..а!..хорошо, брат, бросайте!.."- откликнулся ашер..десятинщик протянул руку и поднёс её к раскрытому мешку..и...                                         ( продолжение следует)

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|15 Сен 2011
11

и...

в руке его ..денег не оказалось..

прямо во сне ..его как буд то парализовало.."где деньги?"- подумал он..

ощущение было..как буд то его ударили по голове..всё перемешалось..вокруг все пели а он конфузливо улыбаясь смотрел то на ашера..который почему то нахмурился..то себе на руку на которой было пусто..увы..но денег не было..

он быстро оглянулся..надеясь заметить купюру позади себя..но...сзади стояли и пели..и под ногами ничего не было..

он прошёл сквозь гущу людей..возвращаясь к своему месту..прямо во сне чувствуя как потели его пальцы..дрожали руки ..лихорадочно тряслись губы..да и сумма была немаленькая..

но...на том месте где он сидел..денег нигде не было!..."что ж такое то?"- подумал он.."как же теперь быть?..я..не дал мою десятину и теперь я- вор!..да..и ашер видел как я с пустой рукой подошёл к мешку..как неприятно и..ужасно всё это..ведь это "божьи деньги"..и кто теперь их нашёл?.."

но все пели..он вглядывался в улыбающиеся лица...но ..вся эта радость только вносила какое то смятение в его ум..ему хотелось закричать.."послушайте!..кто нибудь находил мои деньги?"...но он стоял подавленный..как бы в тупом ступоре..и смотрел вокруг..под ноги..под стулья..на пол..но денег нигде не было...

он так и не дал свою десятину Богу..и проснувшись испытал..пустоту..страх и вину..

"прости меня ..Господи"- почему то молился он..

и вдруг..в глубине самого себя он почувствовал Его ответ: "..ты не виноват..Я люблю тебя..мне не нужны деньги..но твоё сердце!"

Религия учит, а Христос кормит
Удален
сальво
|15 Сен 2011
12

Ююху ху ху Ай да бабай Сдает старина нервный какой то стал всего пол года назад в старой ветке вел себя поприличнее Нет пургу также нес но до хамства открытого не скатывался

 

Цитата babay
Ваша мнимая любовь является изнасилованием, а Вы насильником. Вернее, Вас сатана снасильничал, а Вы получили удовольствие. Это следствие Вашего беззакония, не дали Вы возможность Господу сохранить Вас от искушения.
Старожил
+185
|15 Сен 2011
0
Цитата Дуня007
знаете, как-то неубедительно. человек который сам глумится над верой других, оскорбляет людей не привыкших к такому хамскому и разнузданному роду общения, выставляет себя в роли невинной овечки. каким судом судите таким и судимы будете

Если вы будете так любезны, и предоставите мне доказательства ваших обвинений, то я продолжу с вами общение, если нет, то идите с миром, и не привязывайтесь ко мне. О десятине тема - вот и давайте, по теме.

 

Цитата al7
это богатство природы Христа. Щедрое даяние проявляемое по благодати которую даёт Бог! о деньгах говорится лишь как о том что их дают те кто переживает это желание- жертвовать и помогать своим в вере

Вы что-то сейчас невразумительное задвинули. Не надо мне объяснять смысл написанного - я привыкла понимать буквально.

Старожил
+185
|15 Сен 2011
0
Цитата al7
Нее..павел избыточествовал от даяний. НО НЕ ДЕСЯТИНЫ!! Ну это просто поразительный феномен))) как только что то мелькнёт о даяниях в н.з. сразу же десятинщики видят там своё любимое слово из восьми букв( крутите барабан...)))...) или может у вас какая то ..кхм..другая библия???

а вы упертый, однако. Я о десятине не говорила, успокойтесь уже, наконец. И не выдавайте желаемое за действительное.

 

Цитата Валерий -К
КЛЕР, ВЫ ПРАВЫ, НО ВЫ ПРОПУСКАЕТЕ ДРУГУЮ ДЕТАЛЬ, ЧТО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОПИИ С ОРИГИНАЛОВ.

с каких?

Удален
paralipomenon
|15 Сен 2011
8
Цитата Клер
Вы однажды за свой гнилой язык ответите.

если бы вы видели их пуза, то за гнилой язык пришлось бы ответить вам. И рядом с ними очень бедновато смотрятся те, кто носит десятины - бледные и худые порой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|15 Сен 2011
0
Цитата paralipomenon
если бы вы видели их пуза, то за гнилой язык пришлось бы ответить вам. И рядом с ними очень бедновато смотрятся те, кто носит десятины - бледные и худые порой.

вам не стыдно, вообще? Вы же мне про мою церковь и про моего пастора язвили... Да и вообще, что вам до чьего-то пуза? Пузо не от хорошей еды, а от дешевой жрачки растет - булочек, печенек, сосисок, сала. А от нормальной еды пузо не растет - рыба, говядина, баранина, басмати, рукола, черри, и т.п. Все это очень хорошо переваривается, и жир не накапливается.

Удален
paralipomenon
|15 Сен 2011
10
Цитата Клер
НУ да, только сребролюбие может заставить служить человека в стране, где гонят христиан. Исключительно.

и что? Ну гонят христиан, и теперь мы все должны принять эту ересь? Если остается в стране, где гонят христиан, то не для себя остается, а для Господа. И нечего его возвышать. Если остался для Господа, хотя есть свобода выбора, так пусть будет рабом, а не продвигающим ересь хозяином.

Надоело слушать, какие они все великие и делают подвиги несусветные.

А потом как посмотришь, - глядь! а все они уже в Америке, или ещё где. А на месте остаются самые несчастные и бедные люди.

И тогда начинаются настоящие подвиги. Им-то некуда деться, вот и страдают за Господа.

 

Цитата Клер
давайте, отменим пасторов, епископов и апостолов? С ап. Павлом, который 11 раз назвал себя апостолом, уже посоветовались по этому поводу?

куда им всем, современным, до апостола Павла?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Сен 2011
8
Цитата Клер
вам не стыдно, вообще?

нет, противно было наблюдать на объедания по поводу и без повода. И главное в общей кухне не питались. Потом подгнившее сносили в общую столовую. То, что начинало пропадать в холодильнике.

 

Цитата Клер
Вы же мне про мою церковь и про моего пастора язвили

я вашего не знаю. Говорила о тех, с кем лично была знакома. Жирные и вялые здоровьем.

 

Цитата Клер
а и вообще, что вам до чьего-то пуза?

он должен раздавать пищу вовремя, а он вместо пищи людям, набивает себе пузо.

 

Цитата Клер
Пузо не от хорошей еды, а от дешевой жрачки растет - булочек, печенек, сосисок, сала

у нас сало не котируется, только свининка чистая. Мы с вами в разных странах живем. Сосиски - не дождетесь. Для себя на одной миссии свинарник личный завели, введя в шок иностранцев, так как пожертвования приходили на содержание церкви, а там миссионер в сарай со свиньями залез. И ни одного человека у него, зато свиней море.

И тот, кто жертвовал, со слезами на глазах говорил - ты же не пастор свиней. Почему ты здесь?

 

Цитата Клер
А от нормальной еды пузо не растет - рыба, говядина, баранина, басмати, рукола, черри, и т.п. Все это очень хорошо переваривается, и жир не накапливается.

мой муж бывший пастор, и хорошей еды, будучи в церкви, отродясь не видели, так вот ни пуза не отрастил, пульс в норме, давление стабильное - работы было много. работал, старался, на нем было 11 обязанностей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
сальво
|15 Сен 2011
9

А так же ученые говорят что большую роль в возникновении избыточного веса играет то, насколько эффективно пища "сгорает" в организме. Те образ жизни Ну там машина ,офисное кресло, диван - пузо )))))))

 

Цитата Клер
Пузо не от хорошей еды, а от дешевой жрачки растет - булочек, печенек, сосисок, сала. А от нормальной еды пузо не растет - рыба, говядина, баранина, басмати, рукола, черри, и т.п. Все это очень хорошо переваривается, и жир не накапливается.
Старожил
+185
|15 Сен 2011
1
Цитата paralipomenon
нет, противно было наблюдать на объедания по поводу и без повода. И главное в общей кухне не питались. Потом подгнившее сносили в общую столовую. То, что начинало пропадать в холодильнике.

в вас горький корень непрощения, вы смакуете вашу обиду, и сдается мне, что помимо правды уже немало надуманного в ваших рассказах. Мне даже интересно будет узнать у Максима, что за пастор там был у вас такой.

 

Цитата paralipomenon
я вашего не знаю. Говорила о тех, с кем лично была знакома. Жирные и вялые здоровьем.

вы мне говорили о том, куда и кому я деньги несу. Будьте в следующий раз корректнее, и говорите про себя  "я отдавала разжиревшим", да и то, даже о врагах так говорить не стоит. Богу может не понравиться, и Он отвратит свой гнев от них, и обратит его на вас.

 

Цитата paralipomenon
мой муж бывший пастор, и хорошей еды, будучи в церкви, отродясь не видели, так вот ни пуза не отрастил, пульс в норме, давление стабильное - работы было много. работал, старался, на нем было 11 обязанностей.

ну вы молодцы, что еще сказать, умеете держать себя в форме. мы с мужем - тоже. Это уже второе общее, что у нас с вами есть, помимо шаповалова.)

Старожил
+185
|15 Сен 2011
0
Цитата paralipomenon
Если остается в стране, где гонят христиан, то не для себя остается, а для Господа. И нечего его возвышать. Если остался для Господа, хотя есть свобода выбора, так пусть будет рабом, а не продвигающим ересь хозяином.
Цитата paralipomenon
Если остается в стране, где гонят христиан, то не для себя остается, а для Господа. И нечего его возвышать. Если остался для Господа, хотя есть свобода выбора, так пусть будет рабом, а не продвигающим ересь хозяином.

Давайте вы не будете сейчас плохо еще и о Подорожном говорить. Мне кажется, что так же, как вы относитесь к возвышению, вам стоило бы относиться к унижению, да и по-строже раз в двадцать.

 

Цитата paralipomenon
Надоело слушать, какие они все великие и делают подвиги несусветные.

Так не слушайте, сами делайте и будьте великой.

 

Цитата paralipomenon
А потом как посмотришь, - глядь! а все они уже в Америке, или ещё где. А на месте остаются самые несчастные и бедные люди.

Ваш пастор - не пример. Так что успокойтесь насчет Америки. Многие отказались от Америки уже давно. У всех был шанс. Любят они родину, может, даже больше чем вы.

 

Цитата paralipomenon
куда им всем, современным, до апостола Павла?

звучит так, как-будто лично его знаете. Не вам это решать, а Богу, кому далеко, а кому - нет. Он - сердцеведец.

Писатель
+247
|15 Сен 2011
8
Цитата babay
И что в собрании? Вы его собираете, проводите?... Вы же сами говорите о наличии служителей, тогда кто Вы сам? Потребитель? От Господа? Простите, но Вы же ближнего своего в упор не видите. Оказывается важно, от кого слово Божие коснулось, важно кто служит тебе... Его ведь любить нужно, как себя. А Вы его не замечаете. Это как младенец, ищет сиську, сосет ее, но ни "мама", ни "спасибо" не говорит.:) Господь сказал покаяться, и Вы выполнили. Но Он говорит быть совершенными, как Он... И он сердцевед, а Вы эгоист.:) Или просто младенец?:)

недалее как вчера проводил служение домашней церквиа раньше в другой церкви я нес служение дьякона-проповедовал ,вёл служения и занимался хозяцственной деятельностью в церкви.насчёт ближнего это вы переборщили у меня есть доброе свидетельство и от ,,внешних,, и от ,,внутренних,,.ну насчёт тогочто я ближнего нелюблю вы мягко говоря заблуждаетесь если бы вы знали меня лично а не по переписке по форуму то такого несмогли бы написать если вы имеете честь и достоинство, а вопрос совершенства я думаю только Господь может сказать кто стремится к совершенству а кто только думает что стремится.просьба незасорять тему вопросами к ней напрямую неотносящихся . пишите в следующий раз в личку 

Удален
Валерий -К
|15 Сен 2011
5
Цитата Клер
давайте, отменим пасторов, епископов и апостолов? С ап. Павлом, который 11 раз назвал себя апостолом, уже посоветовались по этому поводу?

так апостол = посланник. Вот Павел и ходил пешком тысячи км.  А мог бы собрать десятины и купить колесницу с личным шофером.

 

Цитата Клер
с каких?

а как вы думаете, их с чего то писали? Если нет, тогда они сами оригиналы. А если писали, то с оригиналов переписывали. Это же просто, Ватсон Клер.

 

Цитата сальво
Сдает старина нервный какой то стал всего пол года назад в старой ветке вел себя поприличнее Нет пургу также нес но до хамства открытого не скатывался

= ну что вы САЛЬВО, дайте человеку раскрыться. Почти год не был, накопилось.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+247
|15 Сен 2011
5
Цитата babay
Почему? Ведь насилуют меня? Меня любят насильно. Разве это нормально? И разве мне должно быть стыдно? Благословений.

babay предохраняйтесь Писанием тогда никто ваш ум несможет как вы выразились изнасиловать. давайте писать поприличние.например вы вводите меня в заблуждение итд . у нас же не криминальный форум а христианский 

Удален
Валерий -К
|15 Сен 2011
3
Цитата Клер
Мне даже интересно будет узнать у Максима, что за пастор там был у вас такой.

= пастора десятинщики дружат семьями.  А вы говорили МИМО.

БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|15 Сен 2011
1
Цитата сальво
Те образ жизни Ну там машина ,офисное кресло, диван - пузо ))))))

да, тоже немаловажный факт. Поэтому фитнес - это решение для пуза. Ну и отсутствие булок-печенег.

Удален
paralipomenon
|15 Сен 2011
9
Цитата Клер
в вас горький корень непрощения

как только начинаешь честно рассказывать правду, сразу придумывается корень непрощения. А я ведь самое безобидное рассказала. Знаю ещё круче проступки.

 

Цитата Клер
вы смакуете вашу обиду

так у меня нет обиды. За мой счет они не жировали. Я служила Господу, а когда просили делать то, что не входило в служение, например быть гувернанткой для их детей, я их вежливо посылала, говоря, что своих детей мы сами растим же как-то, служа от утра и до ночи, и ничего. Так что пусть сами надрываются со своими.

 

Цитата Клер
и сдается мне, что помимо правды уже немало надуманного в ваших рассказах

нет, не надуманного, а умолчанного. Этого много. Как нас в КНБ вызывали, пытаясь склонить к сотрудничеству, так как их хотят запретить. Но мы-то ушедшие уже были, поэтому смело говорили нет КГБистам.

 

Цитата Клер
Мне даже интересно будет узнать у Максима, что за пастор там был у вас такой

а что, кроме Максима других нет? Меня Максим не знает. Я на севере Казахстана живу. Ну а в Алмате есть ещё один, которого на таможне задержали с не декларированной суммой в долларах - сумма большая. И теперь сидит там, и выехать не может, хотя и иностранец.

Но нарушил закон. Вот и сидит. Ждет. Чего? Не знаю, может суда по налогам.

 

Цитата Клер
вы мне говорили о том, куда и кому я деньги несу

вот и подумайте, куда вы деньги несёте.

 

Цитата Клер
Будьте в следующий раз корректнее, и говорите про себя  "я отдавала разжиревшим", да и то, даже о врагах так говорить не стоит

ну о корректности с вами говорить не приходится. А "разжиревшие" - это даже не эпитет, а положение, обусловленное избытком веса. И врагу я ожирения не пожелаю, тем более пасторам.

Им пожелаю больше трудиться своими руками.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ЛВ
|15 Сен 2011
9

Как-то надумали овечки встретиться со стаей волков за столом переговоров  и  полюбовно  решить  вопросс своей безопасности. Волки явились после хорошего  сытого обеда , так что овечкам бояться было нечего. Кроме того  все  как один  они были одетые в новенькие белоснежные дубленки из овчины.И  барашки растрогались до слез : "  Да  это же наша родня ! Но , братья , пастух сказал , что нельзя носить дубленки из овечек и кушать их мясо !  Может не надо ? "  

Волк  Филя,  смачно отрыгнув еще  не переваренной бараниной , сказал : " О , мои  возлюбленные барбекю , поверьте  я сам лично кладу к  ногам  вожака десятую часть и шерсти и мяса ,добытого тяжкими трудами.  Так , что нада ,Федя , надо !"

- "И  моим троим  малышам  нужна вкусная и здоровая пища  - подхватила  раскошная красавица волчица.  Они хоть и маленькие , но уже хотят дубленки как у мамы с папой !" 

Начались прения.  Одни овечки сказали: " не дадим! " . Другие добряки : " пусть будет  по желанию самой барашки ! "  А  третий что-то заметил под  дубленкой красавицы и  заподозрил , что это самка волка. Но , на всякий случай , решил пока вместе с остальными  своим глазам не  верить.

Старожил
+185
|15 Сен 2011
0
Цитата Валерий -К
так апостол = посланник

чем апостол от евангелиста отличается?

 

Цитата Валерий -К
Вот Павел и ходил пешком тысячи км.  А мог бы собрать десятины и купить колесницу с личным шофером.

там были и другие животные. И корабли были, много чего было. Или вы опять мне документ хотите не предоставить?

 

Цитата Валерий -К
= пастора десятинщики дружат семьями.  А вы говорили МИМО. БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ.

Нда, новый уникальный метод узнать имя убийцы по открытому рту убитого... Володя.

Неужели вас так интересует, кто я? Представляете, я знаю практически всех пасторов (среди них и баптисты и пятидесятники) больших церквей (маленьких тоже не мало, но далеко не всех) России, Украины, Казахстана, Латвии, Германии, Армении, так же я знаю многих бизнесменов, так же знаю практически всех известных христианских музыкантов. (Я о русскоязычных, естесственно. Иностранных тоже знаю, но значительно меньше) О, как. Вам еще не хочется меня распять? Кто же я такая? Может, я известная проповедница???

Удален
paralipomenon
|15 Сен 2011
7
Цитата Клер
Давайте вы не будете сейчас плохо еще и о Подорожном говорить.

а разве это плохое? Я не приму возвышение тех, кто остался по воле Господа там, где он есть. Он для себя старается и для Господа своего. Для себя - ибо ждет его награда на небесах, а для Господа - жертва это почетно. Вот и пусть в почете будет, а не в возвышении.

Цитата Клер

 

Мне кажется, что так же, как вы относитесь к возвышению, вам стоило бы относиться к унижению, да и по-строже раз в двадцать.

унизиться не заставишь никого. Не хочется унижать себя в том положении, которое уже заняли, поэтому и десятины отстаивают.

 

Цитата Клер
Так не слушайте, сами делайте и будьте великой.

нет, не хочу великой быть. Просто делаю то, что в моих силах. А их подвиги обычно иммиграцией кончаются и остается досада. То плачут, что здесь их похороним, и мы проникаясь благоговением, верим, что пойдут для Господа до конца. Но время проходит, и фью! нет их уже.

 

Цитата Клер
Ваш пастор - не пример. Так что успокойтесь насчет Америки. Многие отказались от Америки уже давно. У всех был шанс. Любят они родину, может, даже больше чем вы.

да не только наш. Вы посмотрите трезво. Все стараются выехать, только не у всех получается. А я не Родину люблю, а Господа. Он нас оставил на земле сей. А так бы давно уехала. Не люблю напрасных жертв. Вы про Максима говорили, а у него вся родня в Америке. Если что, есть куда уехать, так что останутся здесь одни безродные и бесхребетные, с которых всё взымают и взымают.

 

Цитата Клер
звучит так, как-будто лично его знаете. Не вам это решать, а Богу, кому далеко, а кому - нет. Он - сердцеведец.

не правильная трактовка. В Слове есть определение апостола - признаки апостола оказались перед вами всякими знамениями, чудесами и силами. - вот на это и ориентируюсь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|15 Сен 2011
1
Цитата paralipomenon
как только начинаешь честно рассказывать правду, сразу придумывается корень непрощения. А я ведь самое безобидное рассказала. Знаю ещё круче проступки.

да вы уже об этом три месяца рассказываете.

 

Цитата paralipomenon
а что, кроме Максима других нет? Меня Максим не знает. Я на севере Казахстана живу. Ну а в Алмате есть ещё один, которого на таможне задержали с не декларированной суммой в долларах - сумма большая. И теперь сидит там, и выехать не может, хотя и иностранец. Но нарушил закон. Вот и сидит. Ждет. Чего? Не знаю, может суда по налогам

Почему же нет, просто я Максима знаю. А тот, которого с долларами задержали - я так подозреваю, у него свое производство есть, он бизнесмен, не так ли? Ну, иностранец ваш.

 

Цитата paralipomenon
вот и подумайте, куда вы деньги несёте.

так все-таки про мою церковь говорили? Мои пасторы не жируют. Живут довольно скромно. По местным меркам, конечно. Где-то любая машина будет считаться роскошью, у нас это -норма жизни, гос-во не знает, как их сократить на дорогах.

Старожил
+185
|15 Сен 2011
1
Цитата paralipomenon
унизиться не заставишь никого. Не хочется унижать себя в том положении, которое уже заняли, поэтому и десятины отстаивают.

вы прекросно поняли, о чем я говорила - о том, чтобы вы не унижали. Не надо умничать слишком много. Надоедает с вами разговаривать.

 

Цитата paralipomenon
А их подвиги обычно иммиграцией кончаются и остается досада. То плачут, что здесь их похороним, и мы проникаясь благоговением, верим, что пойдут для Господа до конца. Но время проходит, и фью! нет их уже.

ЛОжь, основанная на одном примере.  Я смотрю, вам сильно завидно, что кто-то в америку уехал. Так поезжайте сами. Кто вам мешает?

 

Цитата paralipomenon
да не только наш. Вы посмотрите трезво. Все стараются выехать, только не у всех получается. А я не Родину люблю, а Господа. Он нас оставил на земле сей. А так бы давно уехала. Не люблю напрасных жертв. Вы про Максима говорили, а у него вся родня в Америке. Если что, есть куда уехать, так что останутся здесь одни безродные и бесхребетные, с которых всё взымают и взымают.

Какая вы все-таки бесстыжая. Максим не уехал в Америку вместе с родней в 20 лет, именно из-за того, что хотел служить в своей стране и своему народу. А семья уезжала - так это их право, за которые вы не имеете права их осуждать. Никто не старается выехать, хватит лгать. Нет никакой проблемы выехать сегодня пасторам из стран, где гонят христиан, ну никакой проблемы нет. Если бы хотели выехать - выехали бы. Вы ложь наговариваете, и тем самым порочите служителей. Вопрос, каким духом вы это делаете? Каким духом вы настраиваете людей против служителей? В вас горький корень, который граничит с одержимостью. Остановитесь.

Удален
Валерий -К
|15 Сен 2011
5
Цитата Клер
там были и другие животные. И корабли были, много чего было. Или вы опять мне документ хотите не предоставить?

н-да. Другие животные - надеюсь не к апостолам относится.

Да, а почему не купил себе ладью с гребцами?

Я вам разве обещал документы?   Исследуйте. У вас такие возможности роста.

 

Цитата Клер
чем апостол от евангелиста отличается?
Апостолов послал Господь, причём сказал, что бы не брали с собой золота денег.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Галя
|15 Сен 2011
8

Так устала за весь день сегодня, съездив в Амстердам и обратно, простояв в пробках, заблидившись немножко и т.д.

Поняла, что усталость от дороги - это ничто, по сравнению с усталостью, которую я приобретаю, читая эту тему..

Вот оно - "христианство".

Чем больше сталкиваюсь с ним, тем дальше внутренне отдаляюсь. По тому узнают, что вы мои ученики, ЕСЛИ..

Что мы делаем друг с другом?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Писатель
+247
|15 Сен 2011
9
Цитата Клер
Кто же я такая? Может, я известная проповедница???

вряд ли вы уподобляетесь Мелхиседеку ниначала дней ни конца жизни(пользователь не указал свои данные). представте что например Бенни Хинн приехал в Киев и по вёл себя по примеру вас. на сцене сидит в келье для исповедания чтоб никто его невидел и неузнал да и представили его как брат из Америки . смешно неправда ли ? вы Клер неизвестная проповедница известная только по постам на форуме инвиктори

Старожил
+185
|15 Сен 2011
2
Цитата paralipomenon
Я не приму возвышение тех, кто остался по воле Господа там, где он есть. Он для себя старается и для Господа своего. Для себя - ибо ждет его награда на небесах, а для Господа - жертва это почетно. Вот и пусть в почете будет, а не в возвышении.

Значит, заповедь - почитать другого выше себя - не для вас?

Писатель
+247
|15 Сен 2011
8
Цитата Галя
Чем больше сталкиваюсь с ним, тем дальше внутренне отдаляюсь. По тому узнают, что вы мои ученики, ЕСЛИ.. Что мы делаем друг с другом?

истину сестра находим в первую очередь а заодно Господь как  мы карманы перед стиркой,наши сердца выворачивает можем посмотреть на себя любимого(ю) и сделать вывод соответствующий. . учение о десятине это один из индикаторов нашего возраста. если ешь всё подряд то ты младенец в Господе а если еду проверяешь на качество и состав сообразуясь с книгой о ,,правильном питании,, то ты уже повзрослел, 

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.