Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Галя
|13 Сен 2011
3
Цитата Жора
Впрочем, возможно я слишком эмоционально ответил на её не дружелюбный пост. Она советует мне перейти на другую ветку, наверное, я так и сделаю, чтобы её не огорчать более.

Ну вот. Что жы вы так, а?

Ратуете здесь за донесение истины в духе любви и кротости, а пример не хотите показать.

Да, Жора, не огорчайте меня, пожалуйста. И без вас огорчений хватает.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Carpenter
|13 Сен 2011
5
Цитата FelA
Десятина. Скажите, а где в Слове, Господь отменяет десятину?

Нигде. Остаётся десятина, которую имеют право брать по заповеди только сыны Левия (Евреям 7:5). Это не отменено. А десятины, которую Бог заповедал кому-то ещё, не существует.

Удален
Валерий -К
|13 Сен 2011
4
Цитата FelA
Лев.27:30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; С Любовью и Уважением к Вам.

вы выделили, что всякая, но зачем тогда следует уточнение: из семян земли и из плодов дерева

Я ранее спрашивал, а почему Авраам не дал десятины от стад, а только от добыч

А почему Лот не дал ничего за своё спасение и возвращение его стад?

Почему Давид не отдал десятую жену как десятину в храм?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+260
|13 Сен 2011
9
Цитата FelA
Скажите сестра, а где в Слове, Господь отменяет десятину?

десятина для ЛЕВИТОВ несущих служение в ХРАМЕ. кого Иисус в ЦЕРКВИ НОВОГО ЗАВЕТА поставил левитом?

Удален
FelA
|13 Сен 2011
1
Цитата IBagira
Это я вам помогаю дочитать вторую половину вопроса

Чтобы ответить на Ваш вопрос мне надо уточнить, а зачем лично вы носите или носили(не суть важно) десятину в виде денежных бонкнот?

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|13 Сен 2011
2

Здравствуйте Дорогой Брат

 

Цитата Валерий -К
вы выделили, что всякая, но зачем тогда следует уточнение: из семян земли и из плодов дерева

Предположу, что уточнение дается чтобы мы учились отличать мысли Богу, от своих мыслей, неужили Он говорит нам о семечках и грушах с яблоками. Думаю надо разобраться с этим, давайте вместе рассуждать.

 

Цитата Валерий -К
Я ранее спрашивал, а почему Авраам не дал десятины от стад, а только от добыч А почему Лот не дал ничего за своё спасение и возвращение его стад? Почему Давид не отдал десятую жену как десятину в храм?

Предположу, что Богу было так угодно. Ведь именно это вызвало у нас так много почему. Давайте исследовать вместе. Думаю мы все пока мало что знаем о десятине. Надо разбираться. Поделитесь Вашими мыслями на сей счет.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
W-P
+777
|13 Сен 2011
7
Цитата FelA
почему мне следует отказаться от Десятины?

Деян 2:44-47: “Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа”.
Как видим, вопросы бедности решались не десятиной, а щедростью. Те, кто богаче делились с малоимущими и бедными.

В Н. З. часто повторяется о том, что необходимо помогать бедным. Иисус говорил: “Если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною” Мф 19:21. “Продавайте имения ваши и давайте милостыню (бедным). Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище не оскудевающее на небесах… ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет”Лк 12:33,34. Что Он имел ввиду? Кому давать?
Давайте бедным и будете иметь сокровище на небесах! Не богатым пасторам и церквам! И всё это от богатства Бога, которое не ограничивается благословениями одних, каких-то зажиточных пасторов. Наоборот, “как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век” 2Кор 9:9.
Павел в итоге заявляет: “Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу”. Такое благодарение и восхваление Отца происходит благодаря доброхотной щедрости христиан, а не регулярной отдачи 10%  заработка.
Десятине, что была обязанностью,  пришел конец, -- ПОТОМУ ЧТО, ПОЯВИЛОСЬ ЛУЧШЕЕ -- НА ТРОНЕ СЕРДЦА ВОССЕДАЕТ НЕОГРАНИЧЕННАЯ ЦИФРАМИ ЛЮБОВЬ ХРИСТОВА И ЕГО МИЛОСЕРДИЕ!

--
Удален
FelA
|13 Сен 2011
1

Здравствуйте Дорогая Сестра

 

Цитата Дуня007
десятина для ЛЕВИТОВ несущих служение в ХРАМЕ. кого Иисус в ЦЕРКВИ НОВОГО ЗАВЕТА поставил левитом?

Признаюсь честно, это мне не открыто, кого Иисус поставил левитом и почему в единственном лице, прошу Вас покажите в Писании. Спасибо.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Писатель
+260
|13 Сен 2011
5
Цитата FelA
Признаюсь честно, это мне не открыто,

вот когда откроется тогда и собирайте, хоть для одного лица хоть для многих

 

Цитата FelA
прошу Вас покажите в Писании.

нельзя показать то, чего нет дорогой брат

С Любовью и Уважением к Вам.

Писатель
+260
|13 Сен 2011
8
Цитата FelA
Думаю мы все пока мало что знаем о десятине

знаем достаточно. мы не должны её платить.

Удален
Galisha
|13 Сен 2011
5

Поговорила вчера с одной сестрой в церкви насчет работы-мол,загрузили меня так,что на собрании долго не была,не моя вина... И вот что услышала-а ты,чтобы найти высокооплачиваемую работу,давай такую десятину,как с той зарплаты. Т.е. хочешь иметь 4000гривен-давай десятину 400гр,хоть и твоя зарплата всего 1000.Я отвечаю:"Но это немудро,моя зарплата низкая".Ответ-вот поэтому и низкая! Я говорю:" Я не буду давать десятину,потому что это не по писанию.Я нигде не прочла в Новом Завете о десятинах,это есть только в Ветхом.Потом-если это правило,то почему в одних церквах дают десятины,а в других нет? И еще-разве Бог меня не любит,Он хочет,чтобы я заслужила Его любовь делами и деньгами?" Ее реакция была в начале-как это так? стук по столу! это сатана дергает тебя за слабые места и не хочет,чтобы ты давала Богу десятину! И потом-если ты не будешь сеять,то не разбогатеешь. Я отвечаю:" Но от этого не богатеют.И я лучше деньги детям отдам или больным,но не буду давать десятину,потому что в это учение не верю.Все,что не по вере-грех. И чтобы найти другую работу,надо молиться."

Наверно,Бог ее коснулся,мы обнялись,вместе помолились.Она сказала"Бог тебя все равно любит,а ты поступай так,как велит твое сердце. Помолись и у Него спроси,как поступить. И за работу свою молись,чтобы у тебя был такой график,чтобы ты на служения успевала.". И мы стали настоящими подругами. Но как ей все-таки объяснить,что Бог вообще не хочет от нас десятин. Он просто хочет,чтобы мы давали.Но не для того,чтобы потом что-то от Него получить,а просто помогали другим. И что это учение нас разделяет.

Писатель
+93
|13 Сен 2011
3

Темы о десятинах самые популярные на форуме, опережают в скорости разростания всегда популярные темы о сексе.

Вопрос денег - реально горячая тема. ))

Удален
al7
|13 Сен 2011
7
Цитата Galisha
это сатана дергает тебя за слабые места и не хочет,чтобы ты давала Богу десятину!

еле сдерживаю смех..борясь с плотской ассоциацией по поводу такого "откровения"))...

это достойно и перлов и бредней)))

занесите в протокол, товарисчи))))

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|13 Сен 2011
4
Цитата Galisha
Но как ей все-таки объяснить,что Бог вообще не хочет от нас десятин. Он просто хочет,чтобы мы давали.Но не для того,чтобы потом что-то от Него получить,а просто помогали другим. И что это учение нас разделяет.

оно и будет разделять((

и другие лже- учения тоже...

эта реакция всем нам знакома..это как "подрыв экономики"религиозного сообщества- сказать против десятины.

и будут гнать ещё с церквей..общаться перестанут

несколько лет назад Бог показал мне что десятины нет..и несколько других вопросов..

принёс пастору рукопись))..страниц на -надцать письмецо..сказал: ты должен покаяться публично за эту "ересь"..но выбрал уйти..

сейчас не кричу на каждом углу что десятины нет..но при каждом удобном случае говорю тем с кем общаюсь всё то что пишу здесь..но это надо делать по духу..в нужный момент Бог даёт что и как сказать так что..НЕ ДУМАЙТЕ ДЕСЯТИНЩИКИ ЧТО ТОЛЬКО ЗДЕСЬ МЫ СИЛЬНЫ ЗА ИСТИНУ

зАКОН ОТМЕНЁН! ДЕСЯТИНЫ В НОВОМ ЗАВЕТЕ НЕТ!!

АМИНЬ!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
paralipomenon
|13 Сен 2011
2

Цитата FelA
Сестра прошу Вас, вы меня только по буквам не цитируйте, а то тогда совсем не смогу вас читать. Спасибо за понимание.

вам тяжело прочитать - любвеобильный?

 

Цитата FelA
Да чтож сестра Вас так влечет в рамках любой темы меня обсуждать, наверное Любовь ко мне вас тянет.

да разве ж? вы, войдя в тему, решили, что вас нужно пропускать и вам не отвечать?

 

Цитата FelA
О том как вы решили Любить только Господа, а нас убогих пусть любят такиеже убогие.

да мы все убогие. Только одни убогие уплотняют и утучняют своё убожество странной иллюзорной любовью, а другие стараются приносить своё убожество на крест.

 

Цитата FelA
Давайте лучше по теме. Десятина. Скажите сестра, а где в Слове, Господь отменяет десятину?

а Он разве вам не сказал? Если вы так кичитесь любовью,а Бог есть любовь, то почему ж не знаете этого?

Ну я снова вас пошлю. в архивные темы, где написано, что распял Христос на кресте. И что умерло вместе с Ним на кресте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
-1
|13 Сен 2011
1

а вот она , темка про десятину

давно не заходил

погодите , так это ж новая тема !

и как ? кто кого ?

в той вроде антидесятинщики побеждали

Местный
+68
|13 Сен 2011
9
Цитата W-P
Десятине, что была обязанностью, пришел конец, -- ПОТОМУ ЧТО, ПОЯВИЛОСЬ ЛУЧШЕЕ -- НА ТРОНЕ СЕРДЦА ВОССЕДАЕТ НЕОГРАНИЧЕННАЯ ЦИФРАМИ ЛЮБОВЬ ХРИСТОВА И ЕГО МИЛОСЕРДИЕ!

100% верно.   Десятина, как часть закона, вместе с ветхим законом, который никого и ничего не довел до совершенства, канула в прошлое.
Во Христе мы служим Богу от всего сердца, а не по постановлениям типа: 90% принадлежит мне, а 10% - Тебе, .. вот Тебе Твое.
Подобно, мы любим и наших ближних, не руководствуясь установленными процентами от доходов.
Пусть Бог поможет уразуметь эту великую и славную истину всем, кто еще не попрощался с ветхими учениями и преданиями.

Старожил
+332
|13 Сен 2011
4
Цитата FelA
Одному Богу известно, я лишь могу думать о том что угодно ЧЕЛОВЕКУ!

Иоан.6:40
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

Старожил
+185
|13 Сен 2011
0

ну, конечно, я же провоцирую всех тут вывернуть наизнанку свою сущность. ))))

Удален
al7
|13 Сен 2011
2
Цитата Клер
ну, конечно, я же провоцирую всех тут вывернуть наизнанку свою сущность. ))))

зачем десятины то даёте?

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+185
|13 Сен 2011
2
Цитата Галя
Если бы вы на самом деле внимательно читали посты ЛВ, то наверняка увидели бы в них не глумление над сестрой Клер, а всего-навсего горькую правду того, что мы имеем в современном христианстве. Увы... . Клер всего лишь "послужила" вдохновением для литературного творчества ЛВ.

Галя, все никак не успокоитесь? Вам же админ сказал, по теме надо, по теме...)))

Удален
al7
|13 Сен 2011
6
Цитата Галя
Жора, не огорчайте меня

цитата Ф.Раневская:

Муля..не нервируй меня))))

-----------

 

Цитата Клер
У вас ко мне, смотрю, особая любовь

просто Вы особенно выражаете свои эмоции..

и вообщем то это - основное доказательство, что

ЖЕНЩИНАМ НЕЛЬЗЯ УЧИТЬ В ЦЕРКВИ

(у нас как бы церковь...виртуальное собрание...)

и десятин не надо))

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+185
|13 Сен 2011
3
Цитата al7
зачем десятины то даёте?

не зачем, а почему..Господа чту. Приношения тоже есть, если вы мне о том, что надо все отдать.

Удален
Валерий -К
|13 Сен 2011
4
Цитата Клер
У вас ко мне, смотрю, особая любовь. Лестно.

= я не могу сказать, что вас люблю, ибо будет лицемерием

но вы мне нравитесь своим упорством

---------------------

позвольте вам напомнить, что я к вам уже дважды обращался. Может соблаговолите мне ответить..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|13 Сен 2011
2
Цитата al7
просто Вы особенно выражаете свои эмоции..

дык, вроде как не у меня эмоции, а у некоторых тут экзальтирующих по поводу моих постов. )))

 

Цитата al7
и вообщем то это - основное доказательство, что ЖЕНЩИНАМ НЕЛЬЗЯ УЧИТЬ В ЦЕРКВИ

вы хотели сказать "говорить"? Ведь с моих уст никакого учения еще не звучало... Так вопросики больше задаю, или отвечаю...

 

Цитата al7
(у нас как бы церковь...виртуальное собрание...) и десятин не надо))

нет, у вас здесь не церковь, вы обольщаетесь...

Старожил
+185
|13 Сен 2011
3
Цитата Валерий -К
позвольте вам напомнить, что я к вам уже дважды обращался. Может соблаговолите мне ответить..

Извините, просто вам кто-то другой ответил до того, как я ваш вопрос увидела, вот я и подумала, что вам уже мой ответ не нужен. Но могу ответить, конечно, без проблем. ДВР - это дети верующих родителей. Имя нарицательное, обычно ДВР-ами называют тех, кто не следует по стопам своих родителей.

Удален
Валерий -К
|13 Сен 2011
2
Цитата FelA
Надо разбираться. Поделитесь Вашими мыслями на сей счет.
Цитата FelA
Думаю надо разобраться с этим, давайте вместе рассуждать.

Почему всегда стараются переадресовать мне,  мои же вопросы?

С кем то в прошлом я уже общался в такой манере, потом бросил. Не помню, прям странно, редко бывает, чтобы забыл, но кто то из участников в теме Коре.  Наверное потому, что получалось, сам себя спрашивал и сам себе отвечал.

Скажите, вы раньше под каким ником были?

----------------------------------------------------------

Цитата Валерий -К

вы выделили, что всякая, но зачем тогда следует уточнение: из семян земли и из плодов дерева

 

Цитата FelA
уточнение дается чтобы мы учились отличать мысли Богу, от своих мыслей, неужили Он говорит нам о семечках и грушах с яблоками.

если по вашему плоды земли не есть десятина, а только как один из вариантов, то тогда мы должны найти в Писании подобные принципы, или наоборот. Бог будет подчёркивать неукоснительно соблюдать его слово.

Но вернёмся немного в историю. От чего зависили люди?  От пищи !

Смотри происхождение пищи:

11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.
(Быт.1:11,12)

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
(Быт.1:29)

ПРОДОЛЖИТЕ ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|13 Сен 2011
3
Цитата ЛВ
Потренеруйтесь  защитить  еще одну даму , которой был адресован пост о гнилых лужах и супчиках.

не знала, что Киракел - дама...вот удивление-то..))))

Старожил
+185
|13 Сен 2011
2
Цитата IBagira
Что в старозаветные времена принадлежала Господу из ьсемян и плодов, а теперь пасторам в виде денежных купюр? :)))

десятина не принадлежит сегодня пасторам, это ложь, сегодня десятина, как и приношения, принадлежит церкви Божьей, а пасторы отвечают за ее распределение. Каждый в меру своей Богобоязненности.

Удален
Валерий -К
|13 Сен 2011
1

Пропущу немного, что бы было короче.

Бог дал землю  для прокорма (извините, сейчас это немного грубовато, но ранее это было распространённое слово) 11 коленам, кроме одного колена Левия. И заповедал остальным коленам их кормить, носить ПИЩУ.

Мясо от жертвоприношений, а остальное от плодов земли.  Причём Бог назвал эту пищу святынею, которую никому нельзя есть, кроме сынов Левия.

Согласны ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.