Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
babay
|15 Сен 2011
0
Цитата kirakelI
Бабай, я уже говорил тебе не раз на этот счет, что мы ко Христу обращаемся на "Ты". Тем более мы вовсе не малознакомые люди, с тобой в теме общался когда многие ныне участвующие под стол пешком ходили. )) Tак что никаких оскорблений тут нет. Я не раз говорил, что любой христианин леХко может обращатся ко мне на "ты". На форуме и в реале. Что же мы за братья такие, если "ты" воспринимается за оскорбление?

"ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." (Матф.12:50)

С сожалением приходится признать, что Вы мне не брат. Поскольку не соблюдаете заповедь:

"Просящему у тебя дай" (Матф.5:42)

Ваша мнимая любовь является изнасилованием, а Вы насильником. Вернее, Вас сатана снасильничал, а Вы получили удовольствие. Это следствие Вашего беззакония, не дали Вы возможность Господу сохранить Вас от искушения.

Я с удовольствием продолжу с Вами общение, если образумитесь.

Благословений.

Удален
paralipomenon
|15 Сен 2011
4
Цитата FelA
Во-о-от, вот она ИСТИНА где зарыта! Вот здесь все рассуждающие о материальном споткнулись, теперь посмотрите где я говорил, что-либо о материальной десятине.

вот поэтому и говорю - кто ваш бог? Здесь говорят о беспределе в церквях, когда пастора себе в карман собирают несуществующую новозаветную десятину.

Вы же перевели на неважное - это ваши размышления, это не важно, так как - вы можете сказать, вы от себя самого приносите десятую часть? Или от того, кто с вами рядом?

 

Цитата FelA
Господь наш Свят и Вам сестра глаза откроет

мой Господь действительно свят, и мне глаза открывает.

 

Цитата FelA
Вы же ни где не писали мне о том, что духовную десятину приносите.

я об этом писала в двух темах - в закрытой и в открытой, просто вы поленились прочитать, прежде чем выйти ко мне в диалог. Хотя я вас не раз посылала в начало темы.

Лень это грех.

 

Цитата FelA
Слышите десятинщики, они все таки несут десятину

нет не несём. Мы приносим тела наши в жертву живую и угодную Богу, для РАЗУМНОГО служения.

А основанием наших денежных отношений является 2 Кор 8 гл. Прочитайте, не ленитесь, не грешите.

 

Цитата FelA
Они Вам тут зубы загаваривают, как тролли.

оскорбление от такого любвеобильного так странно читать. Я ж говорю, что дух ваш затрепетал, неймётся ему.

 

Цитата FelA
Дорогая, вот здесь не надо мне преписывать СВОИХ мыслей, только глупец мог подумать что Богу нужны наши деньги

я не дорогая. Я вам не дорого достаюсь. Так как мы с вами в баталиях не были.

Только глупец мог подумать, что Бог обходит деньги стороной.

 

Цитата FelA
Нет для меня сатаны, нет его!

нет сатаны, значит нет и Бога.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
babay
|15 Сен 2011
1
Цитата Lia
Пастор-это служитель,его миссия- служение людям!

А в чем Вы видите это служение? Памперсы менять?:)

"Священник - это человек, чья основная обязанность заключается в совершении от лица других людей религиозных ритуалов"(словарь христианских терминов).

Существуют взаимоотношения между Богом и людьми. И не всегда человек может их поддерживать сам. Для таких существуют пастыри. Такими был Мелхиседек, Авраам, Моисей...и

даже батюшка в церкви.:)

 

Цитата Lia
Бабай,может Вы перед богатыми пастырями и на коленках ползаете,как перед царем и руку целуете"преподобным",и машины их моете??? Не зря ж про холопа вспомнили!)))))))) Вы ж не верите,что мы все братья и сестры и все равны во Христе Иисусе!!(Гал.3:26-28).

Ваша истерика ни к чему. И выдает Ваше невежество:

"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова" (Еф.4:11,12)

Если Вы пренебрегаете Божиим порядком, то и не совершитесь вовсе.

Братья Христа единомысленны и в одном духе. И вовсе не равны:

"Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного." (Гал.4:1,2)

Поэтому смирите свою гордыню, пока ее мера не исполнилась.

Благословений.

Удален
babay
|15 Сен 2011
1
Цитата Carpenter
Вот это яркий пример наглого манипулирования Словом в целях преступной наживы. Слово "Мелхиседек" переводится "царь правды" или "праведный царь". А пастор тут при чём??? Не всякий пастор поставлен Богом. Кто собирает десятины с христиан, уж точно Богом не поставлен, потому что Бог не давал пасторам такого права. Это самозванцы, выдающие себя за служителей света.

Так суть или имя? И дал ли Бог право Мелхиседеку принять десятину от Авраама?... И Вам ли предоставлено право судить?...

Всякая власть от Бога, но не всякий Божий.

Благословений.

Писатель
+260
|15 Сен 2011
9
Цитата Клер
многое из того, что здесь пишут - это бред, маразм и ересь.

вы достаточно адекватно оценили свой стиль и уровень общения. хоть какой-то прогресс )))))))

По какой бы дороге ни шел глупый, у него всегда недостает смысла, и всякому он выскажет, что он глуп. Еккл: 10.3

Писатель
+260
|15 Сен 2011
8
Цитата babay
Существуют взаимоотношения между Богом и людьми. И не всегда человек может их поддерживать сам. Для таких существуют пастыри. Такими был Мелхиседек, Авраам, Моисей...и даже батюшка в церкви.:)

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех.

Писатель
+260
|15 Сен 2011
9
Цитата babay
Священник - это человек, чья основная обязанность заключается в совершении от лица других людей религиозных ритуалов"(словарь христианских терминов).

Но вы род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 1Петр:2.9

 

Цитата babay
И не всегда человек может их поддерживать сам.

если уже все так запущено((((( то самое время памперсы менять

Писатель
+260
|15 Сен 2011
8
Цитата babay
"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова" (Еф.4:11,12) Если Вы пренебрегаете Божиим порядком, то и не совершитесь вовсе. Братья Христа единомысленны и в одном духе. И вовсе не равны:
Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не для того пришел , чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. Мф: 20. 25-28
Удален
Carpenter
|15 Сен 2011
8
Цитата babay
Так суть или имя? И дал ли Бог право Мелхиседеку принять десятину от Авраама?... И Вам ли предоставлено право судить?...

Покажите заповедь, которая даёт право пастору брать десятину с христиан деньгами.

Удален
babay
|15 Сен 2011
0
Цитата Дуня007
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех.

"Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного." (Гал.4:1,2)

Благословений.

Писатель
+260
|15 Сен 2011
7
Цитата babay
И дал ли Бог право Мелхиседеку принять десятину от Авраама?...
Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, ибо с ним сопряжен закон народа, то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

то лучшего завета поручителем соделался Иисус.

Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек. Всякий первосвященник поставляется для приношения даров и жертв; а потому нужно было, чтобы и Сей также имел, что принести. Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что здесь такие священники, которые по закону приносят дары, которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе. Евр: 7-8.
Писатель
+247
|15 Сен 2011
8
Цитата babay
А в чем Вы видите это служение? Памперсы менять?:) "Священник - это человек, чья основная обязанность заключается в совершении от лица других людей религиозных ритуалов"(словарь христианских терминов). Существуют взаимоотношения между Богом и людьми. И не всегда человек может их поддерживать сам. Для таких существуют пастыри. Такими был Мелхиседек, Авраам, Моисей...и даже батюшка в церкви.:)

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;

так точнее будет

Удален
babay
|15 Сен 2011
1
Цитата Дуня007
Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 1Петр:2.9

Вы в завете с Богом? Крещены Духом Святым? Имеете дары духа? В Вас сбылись все обетования? Вы помазаны?...

Благословений.

Удален
babay
|15 Сен 2011
0
Цитата Дуня007
если уже все так запущено((((( то самое время памперсы менять

А что если Вам попробовать осознать побудительные мотивы написания такого сообщения? Поделитесь, а потом сравним впечатления. Хорошо?

 

Цитата Дуня007
Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. то лучшего завета поручителем соделался Иисус. Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек. Всякий первосвященник поставляется для приношения даров и жертв; а потому нужно было, чтобы и Сей также имел, что принести. Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что здесь такие священники, которые по закону приносят дары, которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе. Евр: 7-8.

И что?...

 

Цитата nebo
1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду; так точнее будет

И что?...

У меня есть Библия.:)

Благословений.

Гость
+1
|15 Сен 2011
12

А знаете-я покаялась в том,что отдавала десятину!просто однажды ясно поймала себя на той мысли,что просчитываю благословения от Господа!"ага"-думала я.-"если я несу 100 тенге(местная валюта),значит Бог мне должен дать 1000!ДОЛЖЕН потому что я-то ведь тоже ДОЛЖНА(логически рассуждая)А КАК ЖЕ ТОГДА:Он не человек!,Он-МИЛОСТЬ и..БЛАГОДАТЬ НА БЛАГОДАТЬ?????ПОКАЯЛАСЬ-и продолжила ПРОСТО давать,помогать своим родным-братьям и сёстрам во ХРИСТЕ!И О ЧУДО-БЛАГОСЛОВЕНИЯ ПОСВПАЛИСЬ-вышла замуж за любимого от Господа,ПОМОГАЛА И ПОМОГАЮ МОЛИТВАМИ-ХОДАТАЙСТВАМИ!ЖИВУ В РАДОСТИ,ЛЮБВИ,ПРОЦВЕТАНИИ!ЧЕГО ВСЕМ И ВСЕГДА ЖЕЛАЮ!!!!!!!!БОГ-ЭТО ЛЮБОВЬ В РЕАЛЬНОСТИ,А НЕ В ПРОСЧЁТАХ!!!!!!!

Местный
+78
|15 Сен 2011
10
Цитата angela68
Это мои размышления на эту тему.

Хорошие в общем разьышления. Но тут обсуждается не вопрос даяния (пожертвований), что "блаженнее отдавать" помнят все и никто не оспаривает. Обсуждается учение о десятине в церкви. С одной стороны это вопрос теологический и уже доказано Писанием, что небыло в церкви такого учения. Много заблуждений и других ересей базируются на этом учении, например о 100 кратном воздаянии "посянной" денюжке. С другой стороны это нравственный вопрос т.к. некоторые и их к сожалению очень много манипулируя Писанием благодаря десятинной ереси прижившейся в церкви залазят в карман верующим.

Вот против этих ересей сдесь мы и выступаем, потому что нет никакого учения о десятинах в церкви в Писании. Не было этого и в практике ранней церкви 1-2 веков. А вот жертвенность поощьрялась всегда. Жертвуйте сколько хотите и когда хотите и имейте мудрость куда жертвовать.

Местный
+78
|15 Сен 2011
10
Цитата kira kosovon
Отвечает Денис Подорожный:

А так вот откуда тут некоторые копипастили. На это уже были даны ответы тут. Оказывается Подорожный обнаружил не знание истории и скорее всего не читал тех книг которые приводит или сознательно вводит людей в заблуждение. Ириней писал, что нет десятин для верующих и писал почему. Но естественно эту цитату он не приводит. В "учении двенадцати" тоже не упоминается десятина, а только призыв делиться и кстати опять слова выдергиваются, для полной картины не хватает, что если тот же пророк просит денег то он лжепророк. В общем нагородил ....

Писатель
+247
|15 Сен 2011
7
Цитата babay
И что?... У меня есть Библия.:) Благословений.

и то, что то определение служителя которое вы привели радикально отличается от того что написано в Слове Господнем.отсюда вывод- если у вас есть Писание не грех его исследовать и строить свою веру на Писании

Старожил
+185
|15 Сен 2011
0
Цитата Дуня007
вы достаточно адекватно оценили свой стиль и уровень общения. хоть какой-то прогресс )))))))

я так поняла, что вы на свой счет все восприняли? ...вор бежит, когда никто за ним не гонится.

 

Цитата nebo
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,  3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;

и что дальше? Гнусную корысть никто не отстаивает.

 

Цитата Улыбка
А знаете-я покаялась в том,что отдавала десятину!просто однажды ясно поймала себя на той мысли,что просчитываю благословения от Господа!"ага"-думала я.-"если я несу 100 тенге(местная валюта),значит Бог мне должен дать 1000!

Вы, я так понимаю, путаете десятину с пожертвованиями. За десятину вам нечего было высчитывать - никаких 100 крат. Максимум, на что можно рассчитывать, судя по Писанию - это на то, что вы не останетесь голодной.

 

Цитата Улыбка
БОГ-ЭТО ЛЮБОВЬ В РЕАЛЬНОСТИ,А НЕ В ПРОСЧЁТАХ!!!!!!!

слава Богу, вы это увидели, но десятина тут не при чем. Тут дело в вашем понимании и отношении.

Удален
babay
|15 Сен 2011
0
Цитата nebo
и то, что то определение служителя которое вы привели радикально отличается от того что написано в Слове Господнем.отсюда вывод- если у вас есть Писание не грех его исследовать и строить свою веру на Писании

Скажите, Вы принимали водное крещение? Вы сам себя призвали, или услышали призыв от кого то еще? Вы как служите Господу? Вас пасут, или Вы пасете?...

Благословений.

Старожил
+185
|15 Сен 2011
1
Цитата nebo
и то, что то определение служителя которое вы привели радикально отличается от того что написано в Слове Господнем

это неправда. Я читала его сообщения - ни слова о корысти и ни слова о господстве. Если человек этого не говорил, то не надо за него додумывать.

Цитата Валерий -К
От себя и Бога не закроетесь. В этом трудность.

я и не закрываюсь, поэтому мне совсем не трудно.

Писатель
+93
|15 Сен 2011
1

Я считаю, что сейчас десятина имеет то же значение, что и до Закона - личное откровение и личный завет (обещание) Богу.

Писатель
+247
|15 Сен 2011
4
Цитата Клер
и что дальше? Гнусную корысть никто не отстаивает.

толкование христианского справочника о том кто служитель расходится с тем что Господь написал о служителе руками Петра.поэтому и написал пост

Старожил
+185
|15 Сен 2011
2
Цитата Бродяга
Знал Дениса как размышляющего и трезвого служителя, поэтому был удивлен такому его ответу. Видно и правда корень всех зол сребролюбие, к сожалению...

НУ да, только сребролюбие может заставить служить человека в стране, где гонят христиан. Исключительно.

 

Цитата Бродяга
Оба автора писали в 3-4 веках, то есть когда назвать Церковь "первой" уже проблематично. Об этом говорилось ранее... А в первой церкви понятие десятины отсутствовало.

о первой просто нет документов, а 3-4 века - это намного ближе, чем 21-е, чтобы утверждать, что чего-то в 1-ом веке не было.

Писатель
+247
|15 Сен 2011
5
Цитата babay
Скажите, Вы принимали водное крещение? Вы сам себя призвали, или услышали призыв от кого то еще? Вы как служите Господу? Вас пасут, или Вы пасете?.

а какие это обряды должен выполнять священик от моего лица пред Господом в церкви?. водное крещение некому было преподовать принимал пред Господом сам и ничего,служителя потом когда начал посещать собрание сказали что в моем случае по вере можно никто меня не перекрещивал. а призыв покаятся услышал от Господа а не от пастора . призывает Господь а через кого Он это делает совершенно не важно .мы все рабы ничего нестоющие если только делаем то что Господь велит или и с этим будете спорить?

Старожил
+185
|15 Сен 2011
1
Цитата al7
и здесь не о десятине уж точно!

конечно, не о десятине. Я вам отвечала на пост о том, что пасторов нечего кормить.

 

Цитата Валерий -К
А сейчас: старший пастор, епископ, архи епископ, апостол, скоро будет апостол апостолов.

давайте, отменим пасторов, епископов и апостолов? С ап. Павлом, который 11 раз назвал себя апостолом, уже посоветовались по этому поводу? "Павел, Апостол Иисуса Христа....я прославляю свое служение(упс)", "Петр, Апостол Иисуса Христа"

Гость
-1
|15 Сен 2011
0

Десятина важна в первую очередь для Бога!

Старожил
+185
|15 Сен 2011
1
Цитата al7
кстати о рыбках!!!- и что??? по Вашему Епафродит принёс ему откуда то десятины? прекратите Клер заниматься искажением Писаний!!!

Нет, это вы занимаетесь искажением моих сообщений. Просто вам нечего сказать по поводу того, что Павел избыточествовал от даяний, вот вы и начинаете елозить, приписывая мои цитаты к десятине. Я на ваше нежелание кормить пасторов отвечала. Только и всего.

 

Цитата Carpenter
Цитату из Слова.

"чти Господа от имения твоего, от начатков всех твоих  прибытков" -

Писатель
+247
|15 Сен 2011
4
Цитата Tovstyga
Десятина важна в первую очередь для Бога!

а что Он с ней делать будет? как Творец всего. неужели у Господа чего то нехватает,денег например,или поесть нечего? не обижайтесь -смёшно до слёз . эти бумажные фантики которые мы называем деньги нужны здесь ну ни как ни Господу. это мы в Нём нуждаемся -потому что у Него всё есть. и В первую очередь ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ

Писатель
+260
|15 Сен 2011
5
Цитата FelA
Возможно, что это Вы не показали как силен в Вас Господь чтобы переубедить меня отдавать Богу десятину!
Цитата FelA
Хочу принимать только то, что от Бога

вы определитесь, либо вы принимаете от Бога, а от Бога только то что написано в Слове Его. но вы так и несмогли ответить где Иисус дал повеление давать пасторам десятину? или если кто-то покажет вам как силён в нём Господь то это сможет переубедить вас давать десятину, при чем  вы ранее заявляли, что десятитину вам повелел, научил отдавать Бог через очень близкие личные отношения. БОГ СЕБЕ НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.