Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|12 Сен 2011
9
Цитата Святой
Десятина по закону - нет. А как добровольные пожертвования (любой мог дать 10 % при желании) по чем знаешь что не собиралась? (в смысле давалась). :)

Привет Святой, десятина и добровольное приношение в размере 10% - это не одно и тоже.
Естественно, "любой мог дать 10 % при желании", только это было именно добровольным приношением, а не десятиной.
Скажи, а те, кто приносил добровольное приношение в размере 8%, например, они обкрадывали Бога?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|12 Сен 2011
0
Цитата kirakelI
Привет Святой, десятина и добровольное приношение в размере 10% - это не одно и тоже.

Привет.

Почему не одно? ДОБРОВОЛЬНО ВЕДЬ. А если 11% или 5% ДОБРОВОЛЬНО, то что одно и то же?

 

Цитата kirakelI
Естественно, "любой мог дать 10 % при желании", только это было именно добровольным приношением, а не десятиной.

Ну вот. Но ведь 10% а не 30% (если так дал). Почему же не 10-на в таком случае :) ?

 

Цитата kirakelI
Скажи, а те, кто приносил добровольное приношение в размере 8%, например, они обкрадывали Бога?

Конечно нет!

я
Удален
Жора
|12 Сен 2011
5

Всё таки, наверное, не одно. Я  тоже раньше думал, что - одно. Дело в том, что говоря  о приношении -  привязываем ли мы это приношение к десятине по закону или нет? Делаем ли акцент на этом? Ведь если даже добровльно давать 10% и говорить: я дал десятину, то невольно создается ассоциация с законом, что может легко ввести в заблужднеи неопытного человека. ИМХО, могу ошибаться.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
DAN
+1567
|12 Сен 2011
12

Незаконно используемый закон заповеди, относящейся до плоти. Заметные манипуляции сознанием для постыдной корысти. Презрение вместо призрения к сиротам и вдовам. Прикрываемое ложными целями стремление к наживе. "Обрезание" неугодных, подавление мнений с помощью псевдоавторитета. Это то немногое, чем изобилуют десятинные служения. Только вот время процветателей подходит к концу:

Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|12 Сен 2011
2
Цитата Жора
Всё таки, наверное, не одно. Я тоже раньше думал, что - одно. Дело в том, что говоря о приношении - привязываем ли мы это приношение к десятине по закону или нет? Делаем ли акцент на этом?

Так подчёркнуто же было что НЕ ПРИВЯЗАНО К ЗАКОНУ.

я
Удален
kirakelI
|12 Сен 2011
11
Цитата Святой
Цитата kirakelIЕстественно, "любой мог дать 10 % при желании", только это было именно добровольным приношением, а не десятиной.
Ну вот. Но ведь 10% а не 30% (если так дал). Почему же не 10-на в таком случае :) ?

Если я дам 10% на организацию, например, футбольного турнира, будет ли это десятиной?

Если нет, то почему? Ведь дал именно 10%.
Или такой пример, мне каждый год необходимо платить определенную сумму в качестве налога за недвижимость.
Скажи, Святой, если я отдам эти деньги тебе, заплатил ли я налог?

Если нет, то почему? Ведь я дал тебе точно такую же сумму, которую надо уплатить в качестве налога.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|12 Сен 2011
4
Цитата IBagira
А вам Сам Бог вероятно поведал, кого простил, а кого ещё нет :))))

Конечно, в Своем Слове поведал.

А вы, если не прощаете, то и вам грехи не простятся. Вот так вот.

 

Цитата nebo
на этой ветке Клер символ незгибаемого борца с антидесятинщиками. это признание от ,, врагов,,

А может, просто Клер - нормальная адекватная и умная женщина, которая имеет два образования - одно высшее, другое - музыкальное, работает, растит троих детей, служит мужу, служит в церкви и не только?  А еще она - красивая, имеет хороший вкус, хорошо одевается, очень вкусно готовит здоровую еду, ездит на хорошем джипе, и проповедует евангелие всем, с кем общается. Раздает свою одежду малоимущим,  открывает свой дом четыре раза в неделю для общения и молитв(всяким разным людям)...ну и т.п. , и иногда сюда заходит, чтобы успокоить подглядывающих за пасторами неудовлетворенных жизнью людей, которые на самом деле просто потерпели караблекрушение в своей вере. О, если бы они были такими же требовательными к себе, как к своим пасторам!!!!!! Свет бы увидел намного больше достойных носить звание ХРИСТИАНИН.

.

Я конечно понимаю, что для вас мои слова - это хвастовство, но Бог меня поднял из такой грязи, будучи ДВР-ом баптистским, что все перечисленное - это великая слва Божья в моей жизни. И я благодарю его, что не пошла по стопам своих друзей ДВР-ов, которые сегодня криминалят в Америке.  Но нет, для местных здесь было бы лучше, чтобы я так и оставалась ДВР-ом, молчала бы в тряпочку, и втихоря анашу покуривала бы..чем о служителях хорошие вещи говорила и служила бы тем даром, который имею от Бога.

.

Как там было.... "" если ваш ребенок перестал ходить на дискотеки, пить-курить, если стал хорошо учиться, не ругается матом, и куда-то уходит по воскресеньям, будьте осторожны, ваш ребенок - в секте!"

Борцы с сектантами...

Удален
сальво
|12 Сен 2011
8

Аплодисменты ..... бурные )))))

 

Цитата kirakelI
Если я дам 10% на организацию, например, футбольного турнира, будет ли это десятиной? Если нет, то почему? Ведь дал именно 10%. Или такой пример, мне каждый год необходимо платить определенную сумму в качестве налога за недвижимость. Скажи, Святой, если я отдам эти деньги тебе, заплатил ли я налог? Если нет, то почему? Ведь я дал тебе точно такую же сумму, которую надо уплатить в качестве налога.
Удален
kirakelI
|12 Сен 2011
13
Цитата Клер
А может, просто Клер - нормальная адекватная и умная женщина, которая имеет два образования - одно высшее, другое - музыкальное, работает, растит троих детей, служит мужу, служит в церкви и не только? А еще она - красивая, имеет хороший вкус, хорошо одевается, очень вкусно готовит здоровую еду, ездит на хорошем джипе, и проповедует евангелие всем, с кем общается. Раздает свою одежду малоимущим, открывает свой дом четыре раза в неделю для общения и молитв(всяким разным людям)...ну и т.п.

Я о своей скромности тоже могу говорить часами. )))
Клер, - красивая, с двумя образованиями на джипе, хорошо одеваешься и т.д. - это всё у тебя благодаря десятине?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|12 Сен 2011
3
Цитата kirakelI
Клер, - красивая, с двумя образованиями на джипе, хорошо одеваешься и т.д. - это всё у тебя благодаря десятине?

Можно, я не буду отвечать на подобные вопросы? Ведь если вы умный человек, то понимаете, что благословению в жизни способствует множество факторов.

Удален
kirakelI
|12 Сен 2011
9
Цитата Клер
Ведь если вы умный человек, то понимаете, что благословению в жизни способствует множество факторов.

А может ли иметь благословение в жизни христианин, который никогда не платит десятину?
В моей церкви, где я принял Христа, НИКОГДА не давалась десятина.
Как ты думаешь, имели благословение в жизни братья и сестры из нашей церкви?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ЛВ
|12 Сен 2011
12
Клер.
"
 - нормальная адекватная и умная женщина, которая имеет два образования - одно высшее, другое - музыкальное, работает, растит троих детей, служит мужу, служит в церкви и не только?  А еще она - красивая, имеет хороший вкус, хорошо одевается, очень вкусно готовит здоровую еду, ездит на хорошем джипе, и проповедует евангелие всем, с кем общается. Раздает свою одежду малоимущим,  открывает свой дом четыре раза в неделю для общения и молитв(всяким разным людям)...ну и т.п. , и иногда сюда заходит, чтобы успокоить подглядывающих за пасторами неудовлетворенных жизнью людей, которые на самом деле просто потерпели караблекрушение в своей вере. "
Чудеса ! Аж  дух перехватило, пресвятая  Мадонна , Матерь мира ! Сподобились: СВОЯ , живая ,харизматическая икона спустилась к нам на джипе и мироточит ! Благодать-то какая ! Вразуми,матушка,  грешных , чтоб платили небесным пасторицам на гренки для мужа и деток ,бензин для джипа и  кремов для поддержания красы твоей неземной.
 
Старожил
DAN
+1567
|12 Сен 2011
12
Цитата Клер
Ведь если вы умный человек, то понимаете, что благословению в жизни способствует множество факторов.

Финансовому "благословению" сборщика  десятин, лучше всего способствует фактор страха.Мал 3-10

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
IBagira
|12 Сен 2011
13
Цитата Клер
А может, просто Клер - нормальная адекватная и умная женщина,

Сразу бы так сказали, то все вопросы бы к вам отпали :)))) Лично у меня их уже нет..... :)

Удален
paralipomenon
|12 Сен 2011
7
Цитата Клер
А может, просто Клер - нормальная адекватная и умная женщина, которая имеет два образования - одно высшее, другое - музыкальное, работает, растит троих детей, служит мужу, служит в церкви и не только?  А еще она - красивая, имеет хороший вкус, хорошо одевается, очень вкусно готовит здоровую еду, ездит на хорошем джипе, и проповедует евангелие всем, с кем общается. Раздает свою одежду малоимущим,  открывает свой дом четыре раза в неделю для общения и молитв(всяким разным людям)...ну и т.п. ,

даааа, я по сравнению с вами подкачала....джиппа нет у меня, и детей двое. Вот невезуха-тооооо!

 

Цитата Клер
Я конечно понимаю, что для вас мои слова - это хвастовство, но Бог меня поднял из такой грязи, будучи ДВР-ом баптистским

вот если бы Он поднял бы вас из комсомола и коммунизма с экстрасенсорикой в придачу, я бы к вам прислушалась. А ДВР, это по сравнению с мировой революцией такая ерунда!

 

Цитата ЛВ
Чудеса ! Аж  дух перехватило, пресвятая  Мадонна , Матерь мира ! Сподобились: СВОЯ , живая ,харизматическая икона спустилась к нам на джипе и мироточит ! Благодать-то какая ! Вразуми,матушка,  грешных , чтоб платили небесным пасторицам на гренки для мужа и деток ,бензин для джипа и  кремов для поддержания красы твоей неземной.

я прямо с утра таак закатилась от смеха.....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Success
|12 Сен 2011
5

Недавно пастырь говорил о десятине. Он был так воодушевлен, потому что нашел в Новом завете, где написано что давалась десятина. Это Евреям 7,8. В этой седьмой главе, слово "десятина", написано семь раз. И если прочитать главу полностью, становится ясно о чем написано в восьмом стихе. К чему я это говорю? Мой пастырь, очень хороший учитель и искренний человек. Но он не понял о чем здесь говорится и не правильно истолковал и не правильно применил. Почему? Сработало предвзятое отношение к учению о десятине. Во первых мне, и во вторых всем нам, наверное важно, глядя в книгу, не видеть фигу(из за своей предвзятости), а быть открытым для Духа Святого.

Беларусь принадлежит Иисусу Христу!
Удален
сальво
|12 Сен 2011
9

Если уже и имеет какое отношение днсятина к благосостоянию то не более чем эффект плацебо (пустышки) для тех кто не знаком приведу пример из одного журнала:
Два столетия назад в одной клинике для больных туберкулёзом в Германии проводили такой эксперимент: больным в течение месяца говорили, что открыто совершенно новое сенсационное лекарство от их недуга. Говорили об этом каждый день, много, настойчиво, в красках расписывая шансы на выздоровление.
И вот, прошёл месяц. Больным объявили, что чудо-лекарство с минуты на минуту привезут в больницу и раздадут им.
Таблетки раздали, все пациенты их стали принимать, и… поразительный эффект! Восемьдесят процентов выздоровело! А где же плацебо? А я нарочно забыла сказать, что этим чудо-лекарством был обычный аспирин! То есть больных вылечило само ожидание чуда, сама надежда на него!

Старожил
+1834
|12 Сен 2011
9

Цитата Клер

О, если бы они были такими же требовательными к себе, как к своим пасторам!!!!!! 

Требовать из себя также нужно. Если берешь плуг то не оборачивайся назад. И если вышел из Содома, также не оборачивайся назад, чтобы не стать соляным столбом. Если я до покояния имел изобилие в мире занимаясь бизнесом, и вот добровольно отдаю сердце Иисусу, то должен я оборачиваться назад?

 Или слушать вот таких наёмников, которые проповедуют Содом, Гомору и Египет:

ДЕСЯТАЯ ЧАСТЬ ТВОЕГО ДОХОДА ГОСПОДУ ДАЕТ В ТВОЮ ЖИЗНЬ ПРОЦВЕТАНИЕ. 

Чтобы Евангелие, в это последнее время могло распространяться более эффективно, церкви необходимы самые передовые и современные ресурсы и технологии. А, как говорит Библия, «за все платит серебро», и поэтому нам просто невозможно оставаться бедными и нищими. 
Потому и Иисус, вступив в служение начал Свой Манифест со слов: «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим» (Луки 4:18). И на этих семинарах мы переживали то, как помазание Господне разрушало твердыни бедности и недостатка, религиозного и неправильного отношения к деньгам, освобождая народ принимать те благословения, которые дает Господь
........................................................................................................................................................................
И вот скажите здравомыслюющие. Должно ли христианину слушать ересь вот таких пастырей?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
сальво
|12 Сен 2011
11

Пришлось отвлечся,Продолжение ))) Вот я например многие годы отдавал десятину и считал ее святыней жил в это время с семьей в сьемной квартире Последние два года не отдаю за это время мы приобрели большую трешку в новом доме сделали ремонт (и даже не в кредит) сейчас оформляем документы на покупку земли в котеджном поселку на берегу озера Имеет ли это отношение к "уплате" десятины ....возможно если толькоя "свято" верю что десятина являлась преградой на пути к благосостоянию )))))

Так что убежден что десятина в НЗ выдумка чистой воды

Писатель
+247
|12 Сен 2011
9
Цитата Клер
Я конечно понимаю, что для вас мои слова - это хвастовство, но Бог меня поднял из такой грязи, будучи ДВР-ом баптистским, что все перечисленное - это великая слва Божья в моей жизни. И я благодарю его, что не пошла по стопам своих друзей ДВР-ов, которые сегодня криминалят в Америке.  Но нет, для местных здесь было бы лучше, чтобы я так и оставалась ДВР-ом, молчала бы в тряпочку, и втихоря анашу покуривала бы..чем о служителях хорошие вещи говорила и служила бы тем даром, который имею от Бога.

ну почему же- свидетельство  славы Господней. одного вам недостает-признать что учения десятины в Новом Завете не существует. вы одна из немногих кто умудряется платить десятину добровольно  с радостью и в любви поэтому деньги приносимые вами в  церковь  благословляются Господом. к сожалению немногим в этом плане везёт. поэтому мы и пишем здесь ,соглашаюсь что пишем иногда с перегибами ,но пишем истину ДЕСЯТИНЫ В НОВОМ ЗАВЕТЕ НЕТ. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЯКИЙ КТО ПРИНОСИТ В ДОМ ГОСПОДЕНЬ ДЕНЬГИ ДЕЛАЛ ЭТО В РАДОСТИ И ДОБРОВОЛЬНО -ЭТО УГОДНО БОГУ.  

Удален
al7
|12 Сен 2011
7
Цитата сальво
Так что убежден что десятина в НЗ выдумка чистой воды

так и есть

Бог ненавидит вымыслы человеческие..и мы тоже

Клер.. вот молодец))))..я с поста ЛВ устал смеяться)))

то что кто то живёт в достатке никоим образом не связано с десятиной..

Клер..две причины уже ясны: две "вышки" плюс красивая внешность и главное: НАСТОЙЧИВОСТЬ с которой Вы ещё тут пытаетесь доказать то чего нет.

шутки шутками..но не понимаете что десятина- закон

а стало быть отменена

дай Бог увидеть!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|12 Сен 2011
9

раньше, когда был "младенцем". меня ещё смогли бы сбить с толку кросотки на джыпахх))..с тарелкою борсча и домашнего сала))))гг

но теперь..пройдя  свой собственный путь..опыт

давал десятину..от всего сердца..и даже больше

а потом увидел..понимаете?..НЕТ ЕЁ!!!НЕЕЕТ!!

как же давать Богу то, чего Он не просил и делать то, чего не говорил?

Это- своеволие! И законничество- это давать десятины со всего!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Carpenter
|12 Сен 2011
9
Цитата Клер
А может, просто Клер - нормальная адекватная и умная женщина, которая имеет два образования - одно высшее, другое - музыкальное, работает, растит троих детей, служит мужу, служит в церкви и не только? А еще она - красивая, имеет хороший вкус, хорошо одевается, очень вкусно готовит здоровую еду, ездит на хорошем джипе, и проповедует евангелие всем, с кем общается. Раздает свою одежду малоимущим, открывает свой дом четыре раза в неделю для общения и молитв(всяким разным людям)...ну и т.п. , и иногда сюда заходит, чтобы успокоить подглядывающих за пасторами неудовлетворенных жизнью людей, которые на самом деле просто потерпели караблекрушение в своей вере.

"кто высоко поднимает ворота свои, тот ищет падения". Притчи 17:19.

"1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою". Матфея 6.

Удален
Carpenter
|12 Сен 2011
10
Цитата paralipomenon
а кто-то клеща обещал....

клещ - это паразит, кровосос. Любой беззаконник, навязывающий христианам давать ему несуществующую финансовую десятину, является таким паразитом. Для собирания десятины с христиан должна быть заповедь Божья, регламентирующая это. Поскольку такой заповеди нет, то мы имеем дело именно с паразитами. Но против любых клещей-паразитов есть мощнейший инсектицид - Слово Божье. Для них это "запах смертоносный на смерть" (2-е Кор. 2:16).

Удален
Валерий -К
|12 Сен 2011
4
Цитата Клер
будучи ДВР-ом

= простите меня, но я не знаю что это такое - ДВР

а разве не вы ранее  писали, что не работаете (работаете на своем участке), получаете пособие на детей  и платите десятину из заработанного  мужем ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|12 Сен 2011
10
Цитата сальво
.возможно если толькоя "свято" верю что десятина являлась преградой на пути к благосостоянию )))))

Желание исполнять, любое из постановлений закона, будет являться преградой на пути к благословению.

Говорить, что десятина не закон,а типа благодать- это простое беззаконие. Так дерзко извращать  Писание

может только чуждый истины  человек. Ищут примеры в дозаконных временах, приравнивая их к временам

Христовой благодати. Не видят очевидной разницы в служениях.Прельщают неутвержденные души, делая

их рабами заблуждения.  Неужели можно, оканчивая плотью, совершенно забыть, что начинал духом.

Дошли до безумия, называя храмовый налог прошлого, одним из оснований Христианства. Любое возражение принимается как бунт. .....

Я раб Твой: вразуми меня, и познаю откровения Твои. 126 Время Господу действовать: закон Твой разорили.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
kirakelI
|12 Сен 2011
10
Цитата Клер
кожа цветет

Может надо всё же к священнику сходить, если ты всё еще под законом?

Насколько мне известно, "цветение" кожи - это когда на коже разные прыщики, угри(не рыба), лишаи, шелушение и т.д.
Лев.13:
7 Если же лишаи станут распространяться по коже, после того как он являлся к священнику для очищения, то он вторично должен явиться к священнику; 
8 священник, увидев, что лишаи распространяются по коже, объявит его нечистым: это проказа. 
9 Если будет на ком язва проказы, то должно привести его к священнику; 
10 священник осмотрит, и если опухоль на коже бела, и волос изменился в белый, и на опухоли живое мясо, 
11 то это застарелая проказа на коже тела его; и священник объявит его нечистым и заключит его, ибо он нечист. 
12 Если же проказа расцветет на коже, и покроет проказа всю кожу больного от головы его до ног, сколько могут видеть глаза священника, 
13 и увидит священник, что проказа покрыла все тело его, то он объявит больного чистым, потому что все превратилось в белое: он чист.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Галя
|12 Сен 2011
14
Цитата Клер
А еще она - красивая, имеет хороший вкус, хорошо одевается, очень вкусно готовит здоровую еду, ездит на хорошем джипе, и проповедует евангелие всем, с кем общается. Раздает свою одежду малоимущим, открывает свой дом четыре раза в неделю для общения и молитв(всяким разным людям)...ну и т.п.
Цитата Клер
Я конечно понимаю, что для вас мои слова - это хвастовство, но Бог меня поднял из такой грязи, будучи ДВР-ом баптистским, что все перечисленное - это великая слва Божья в моей жизни.

Клер,

я думаю, что я моложе вас и у меня не так много житейского опыта.

Но исходя из того опыта, что у меня есть, могу сказать вам, что все, вами перечисленное - не является великой славой Божьей.

В моей жизни (совсем недавно) были ужаснейшие материальные проблемы. Я, по ряду причин, сама себя "загнала" в эти проблемы: безработица, безденежье, не с чего готовить вкусную здоровую еду (вообще иногда есть нечего было), нечем платить учебу, жилье, страховку и т.д. (не говоря уже о джипе и других роскошествах). Было очень трудно, особенно, если учитывать то, что я скрытный человек по своей натуре и практически никогда не прошу помощи у людей..

Но..

Великая слава Божья - это именно то, что Бог сформировал внутри меня за это время.

Многие ценности, многие вещи, в которых я была воспитана, отношение к ТРУДУ, к людям и т.д. - до такой степени все изменились, что сегодня я безмерно благодарна Богу за этот ужасный период в моей жизни.

Изменение наших сердец - это Его слава, но никак не те материальные вещи, которыми мы обладаем и которые вы перечислили!

Имхо.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+185
|12 Сен 2011
0
Цитата Галя
Но исходя из того опыта, что у меня есть, могу сказать вам, что все, вами перечисленное - не является великой славой Божьей.

мне не надо это говорить, потому что тот факт, что для вас что-то не является славой Божьей, не отменяет славы Божьей.

 

Цитата Галя
не говоря уже о джипе и других роскошествах)

джип - это не роскошество, а хорошая безопасная машина для меня и моих троих детей. Это вам к сведению.

 

Цитата Галя
Изменение наших сердец - это Его слава, но никак не те материальные вещи, которыми мы обладаем!

Если вам показалась, что я в своем посте сказала о том, что материальные вещи - это слава Божья, то потрудитесь сначала спросить у меня, так ли это. И только когда вы получите ответ на этот вопрос, вы поймете, стоит ли вам тратить время на ваши нравоучения или нет.

Удален
Галя
|12 Сен 2011
6
Цитата Клер
Если вам показалась, что я в своем посте сказала о том, что материальные вещи - это слава Божья,

Да. простите, что мне показалось... "все перечисленное - это великая слава Божья" было, наверное, другое что-то, что вы перечислили, а я не увидела.

сорри.

 

Цитата Клер
И только когда вы получите ответ на этот вопрос, вы поймете, стоит ли вам тратить время на ваши нравоучения или нет.

Не пыталась вас научить каким-либо нравам.

Просто высказала свою точку зрения.

Еще раз прошу прощения.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.