Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+185
|15 Сен 2011
2
Цитата ruslankin2010
критерий годности паствы
Цитата al7
"Бог же силён обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы всегда и во всём были богаты на всякое доброе дело" И речь тут не о денюШках..( кстати о птичках)

о денюжках, уважаемый, о них самых...контекст смотрите.

 

Цитата ruslankin2010
критерий годности паствы

нарезнанное видео - это полуправда, а полуправда - это ложь.

Старожил
+185
|15 Сен 2011
2
Цитата kirakelI
p.s. Вы не ответили, является ли десятиной деньги за домашние счета на коммунальные услуги, и чтите ли вы этими деньгами Бога?

Вы этот вопрос мне задавали, а не жене. Конечно, на этот вопрос отвечать совсем мне не хотелось, так как он очевиден, но раз вы уж так дотошны, то отвечу. Нет, не является десятиной. Десятиной является десятая часть дохода, которую я отдаю Богу, а значит, в церковь. Ответ удовлетворил?

Писатель
+260
|15 Сен 2011
7
Цитата Клер
я так поняла, что вы на свой счет все восприняли? ...вор бежит, когда никто за ним не гонится.

я это о вас. не приписывайте пожалуйста свои достоиства (недостатки) другим. это так по детски

Писатель
+260
|15 Сен 2011
5
Цитата babay
И что?...

сочувствую !!!....

Писатель
+260
|15 Сен 2011
7
Цитата Клер
Вы однажды за свой гнилой язык ответите.

отвечу вам словами вашего единомышленника нестесняющего себя хамить всем направо и налево: "А что если Вам попробовать осознать побудительные мотивы написания такого сообщения? Поделитесь, а потом сравним впечатления. Хорошо?"

Старожил
+185
|15 Сен 2011
0
Цитата Дуня007
я это о вас. не приписывайте пожалуйста свои достоиства (недостатки) другим. это так по детски

как вам будет угодно...))))

Удален
kirakelI
|15 Сен 2011
10
Цитата Driver
Противники десятин похожи на раненого зверя, который страдает от причиненой ему когда-то боли, нападает на каждого "несогласного". По букве закона все выглядит идеально - правильные примеры, красивые аргументы... вот только тон какой-то рычащий и улыбки больше походят на оскал.

Привет Драйвер, рад вашему участию в теме.
Да, бывает здесь и жарко, и те, кто не принимают лжеучения о десятине иногда "наезжают" и друг на друга, к сожалению.
А "тон какой-то рычащий" и у десятинщиков встречается очень и очень часто.
Вот всего пару примеров:

 

Цитата babay
Ваша мнимая любовь является изнасилованием, а Вы насильником. Вернее, Вас сатана снасильничал, а Вы получили удовольствие. Это следствие Вашего беззакония, не дали Вы возможность Господу сохранить Вас от искушения.
Цитата Клер
Вы однажды за свой гнилой язык ответите.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|15 Сен 2011
1
Цитата Дуня007
отвечу вам словами вашего единомышленника нестесняющего себя хамить всем направо и налево: "А что если Вам попробовать осознать побудительные мотивы написания такого сообщения? Поделитесь, а потом сравним впечатления. Хорошо?"

Я, конечно, не вам это говорила, но что же, и вам отвечу, раз вы этого требуете. Побудительные мотивы написанного? Мой мотив - это предупреждение человеку, унижающему церковь(в данном случае, мою) и ее служителей и глумящемуся над моей верой. Вот мой мотив. Если человек не обуздывает своего языка, то он не останется ненаказанным.

Удален
babay
|15 Сен 2011
1
Цитата Carpenter
Покажите заповедь, которая даёт право пастору брать десятину с христиан деньгами.

Буква убивает, дух животворит...

Куда десятины девать?

Если вспомните, то Апостолы даже людей поставили для восполнения нужд.То есть, каждому Господь уготовливает свой удел. кто то манную кашу делает, кто то варит, а кто то ест.

Благословений.

Писатель
+260
|15 Сен 2011
4
Цитата babay
Поэтому смирите свою гордыню, пока ее мера не исполнилась.
Цитата babay
Цитата Lia: Пастор-это служитель,его миссия- служение людям! А в чем Вы видите это служение? Памперсы менять?:)
Цитата babay
А что если Вам попробовать осознать побудительные мотивы написания такого сообщения? Поделитесь, а потом сравним впечатления. Хорошо?
Старожил
+185
|15 Сен 2011
3
Цитата kirakelI
А "тон какой-то рычащий" и у десятинщиков встречается очень и очень часто.
Цитата kirakelI
Цитата Клер Вы однажды за свой гнилой язык ответите.

жалко, пост паралипоменон исчез, не могу его полностью процитировать. Да, вы правы, на таких людей вообще лучше не обращать внимание. Пусть Бог сам ими занимается, надо место гневу Его оставить.

.

Кстати, я предлагаю вообще никому не отвечать на хамство Дуни, Гали, Паралипоменон и других. А то, получается, что ты все равно виноватым будешь. Пусть хамят, человеку со стороны все равно все видно. Удивительно, что хамство ЛВ удалили -  я не просила и не жаловалась. Видимо, позорно оно выглядело для репутации антидесятинщиков.

Удален
babay
|15 Сен 2011
1
Цитата nebo
а какие это обряды должен выполнять священик от моего лица пред Господом в церкви?. водное крещение некому было преподовать принимал пред Господом сам и ничего,служителя потом когда начал посещать собрание сказали что в моем случае по вере можно никто меня не перекрещивал. а призыв покаятся услышал от Господа а не от пастора . призывает Господь а через кого Он это делает совершенно не важно .мы все рабы ничего нестоющие если только делаем то что Господь велит или и с этим будете спорить?

И что в собрании? Вы его собираете, проводите?... Вы же сами говорите о наличии служителей, тогда кто Вы сам? Потребитель?

От Господа? Простите, но Вы же ближнего своего в упор не видите. Оказывается важно, от кого слово Божие коснулось, важно кто служит тебе... Его ведь любить нужно, как себя. А Вы его не замечаете.

Это как младенец, ищет сиську, сосет ее, но ни "мама", ни "спасибо" не говорит.:)

Господь сказал покаяться, и Вы выполнили. Но Он говорит быть совершенными, как Он... И он сердцевед, а Вы эгоист.:) Или просто младенец?:)

Благословений.

Удален
Жора
|15 Сен 2011
8
Цитата bezaleel
Много заблуждений и других ересей базируются на этом учении, например о 100 кратном воздаянии "посянной" денюжке.

Закон сеяния никто не отменял, разница в том, с какой мотивацией это сеяние производится. Знаю одну семейную пару, пенсионеров, так они помогают нуждающимся осужденным и бомжам. Они помогают не потому, чтобы получить дивиденды с посеянного, и Бог обильно благословляет их духовно и материально. Духовно - без меры, материально - они не имеют нужды в самом необходимом для прохождения земного порища + на благие дела. Действительно, Бог дает семя сеющему.

Извините, это я не в пику Вам высказался, а просто решил уточнить о законе сеяния.

P.S. Десятину они никому дают, ибо весь дом  их служит Господу.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+185
|15 Сен 2011
2
Цитата DAN
А потому что наблюдаю за вашим упорством очень давно. Если человек не покоряется Писанию, то парировать доводы и свидетельства сможет элементарно.

Да нет, я вам не покоряюсь, а Писанию - еще как! Не путайте.

 

Цитата DAN
Это не случай, а дух верного служителя. Не брать, не пожелать, не иметь никаких видов корысти- таких служителей не обвинишь.

Там есть другие случаю, где очень даже брал и очень даже желал. Так что там с духом верного служителя?

Удален
kirakelI
|15 Сен 2011
13
Цитата babay
Ваша мнимая любовь является изнасилованием, а Вы насильником. Вернее, Вас сатана снасильничал, а Вы получили удовольствие.

И что толку, бабай, что ты обращаешься на "Вы", но пишешь гадости?
Не буду просить админа удалить этот твой пост, но если ты еще будешь писать подобные гадости, то как автор темы буду просить админа принять к тебе меры.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|15 Сен 2011
13
Цитата OleG Ko
Я считаю, что сейчас десятина имеет то же значение, что и до Закона - личное откровение и личный завет (обещание) Богу.

А я считаю, что десятина сейчас не имеет того же значения, что и до Закона, а только личные откровения сборщиков направленные в сердца обираемых.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Жора
|15 Сен 2011
5
Цитата kirakelI
И что толку, бабай, что ты обращаешься на "Вы", но пишешь гадости?

+100000000000000000!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
DAN
+1567
|15 Сен 2011
13
Цитата Клер
Там есть другие случаю, где очень даже брал и очень даже желал. Так что там с духом верного служителя?

Не желал. И не учил о десятине. А учил о восполнении недостатков друг друга. Будь так сейчас, мы избежали бы многих соблазнов и поношений.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+260
|15 Сен 2011
7
Цитата бабай
Вернее, Вас сатана снасильничал, а Вы получили удовольствие.

бабай откуда у вас такие больные фантазии??????? вам должно быть стыдно !!!!!

Цитата babay

А что если Вам попробовать осознать побудительные мотивы написания такого сообщения? Поделитесь, а потом сравним впечатления. Хорошо ?

последуйте своему же совету !!!!!!!!!!!

Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.

А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.

Удален
kirakelI
|15 Сен 2011
12
Цитата Клер
Цитата nebo и то, что то определение служителя которое вы привели радикально отличается от того что написано в Слове Господнем
 это неправда. Я читала его сообщения - ни слова о корысти и ни слова о господстве. Если человек этого не говорил, то не надо за него додумывать.

А где в сообщении nebo о корысти и о господстве?
" Если человек этого не говорил, то не надо за него додумывать." ))
А с nebo я полностью согласен, что нет в Писании о служителе того, что тут бабай продвигает.
Ты согласна с этим утверждением бабая?:

 

Цитата babay
Так я Вам скажу: пастор - царь правды, поскольку поставлен Богом. Но холоп лжи, кто этого не понимает.

Если ты не согласна, то ты не понимаешь, что пастор - царь правды, и по словам бабая ты холоп лжи.))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|15 Сен 2011
5
Цитата Жора
Закон сеяния никто не отменял, разница в том,

= дело в том, что это сказано о реальном сеянии зерновых на поле. Мало зёрен посеешь, мал будет урожай.  Это выражение просто используют как аллегорию, то экономный через чур, мало получит. Как и в бизнесе: мало вложишь, малый доход.

Но я не пойму, причём здесь десятина ? ? ?  Я ещё понимаю - творить милостыню.  Не жадничай, будь щедрее. Других толкований я вообще не вижу.

Это ж сколько выпить надо, чтобы мерещилось.

 

Цитата Клер
Цитата Бродяга Оба автора писали в 3-4 веках, то есть когда назвать Церковь "первой" уже проблематично. Об этом говорилось ранее... А в первой церкви понятие десятины отсутствовало. о первой просто нет документов, а 3-4 века - это намного ближе, чем 21-е, чтобы утверждать, что чего-то в 1-ом веке не было.
КЛЕР, ВЫ ПРАВЫ, НО ВЫ ПРОПУСКАЕТЕ ДРУГУЮ ДЕТАЛЬ, ЧТО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОПИИ С ОРИГИНАЛОВ.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Жора
|15 Сен 2011
10
Цитата babay
Вас сатана снасильничал, а Вы получили удовольствие.

Не стоит свои переживания приписывать другим

Скоро грядёт Господь!
Писатель
+260
|15 Сен 2011
7
Цитата Клер
Мой мотив - это предупреждение человеку, унижающему церковь(в данном случае, мою) и ее служителей и глумящемуся над моей верой. Вот мой мотив. Если человек не обуздывает своего языка, то он не останется ненаказанным.

знаете, как-то неубедительно. человек который сам глумится над верой других, оскорбляет людей не привыкших к такому хамскому и разнузданному роду общения, выставляет себя в роли невинной овечки.

каким судом судите таким и судимы будете

Удален
al7
|15 Сен 2011
10
Цитата Клер
конечно, не о десятине. Я вам отвечала на пост о том, что пасторов нечего кормить

мне известно что надо поддерживать ДРУГ ДРУГА и просто жить как семья.

те отношения которые наблюдаю всюду- отдалённо библейские..

а десятина- это препятствие к правильному осознанию кто мы друг для друга.

пасторА ( а не один ) и все другие в поместной общине должны учить тому что в Писании!

Десятины там для христиан нет!

Десятины которые мы приносим в Дом Божий - это всё материальное и в том числе и деньги чем мы можем помочь друг другу.

Десятина- это помощь нуждающемуся в том или ином проявлении!!!

Этому учу всюду где возможно и здесь.

Не говорю что мы не должны подждерживать тех, кто обладает дарами блюстительства и учительства!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|15 Сен 2011
11
Цитата Клер
Нет, это вы занимаетесь искажением моих сообщений. Просто вам нечего сказать по поводу того, что Павел избыточествовал от даяний, вот вы и начинаете елозить, приписывая мои цитаты к десятине. Я на ваше нежелание кормить пасторов отвечала. Только и всего.

Нее..павел избыточествовал от даяний. НО НЕ ДЕСЯТИНЫ!!

Ну это просто поразительный феномен)))

как только что то мелькнёт о даяниях в н.з. сразу же десятинщики видят там своё любимое слово из восьми букв( крутите барабан...)))...)

или может у вас какая то ..кхм..другая библия???

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+260
|15 Сен 2011
11
Цитата babay
Меня любят насильно.

вы уже извините, но тут просто все обязаны любить вас. и от этого вам некуда бежать. наша любов будет преследоваать вас везде. мы исполняем повеление нашего Бога.

Удален
al7
|15 Сен 2011
8
Цитата al7 "Бог же силён обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы всегда и во всём были богаты на всякое доброе дело" И речь тут не о денюШках..( кстати о птичках)
Цитата Клер: о денюжках, уважаемый, о них самых...контекст смотрите.

это богатство природы Христа.

Щедрое даяние проявляемое по благодати которую даёт Бог!

о деньгах говорится лишь как о том что их дают те кто переживает это желание- жертвовать и помогать своим в вере

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|15 Сен 2011
5
Цитата Дуня007
вы уже извините, но тут просто все обязаны любить вас. и от этого вам некуда бежать. наша любов будет преследоваать вас везде. мы исполняем повеление нашего Бога.

есть у кого нибудь смайл с палкой..бегущий на другой смайлик??)))))

ну а если серьёзно, то от истины которая есть любовь никто не увернётся!

десятиной так надоели всем что теперь важно преследовать цель: открыть правду которая поможет хотя бы некоторым.

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+252
|15 Сен 2011
7
Цитата FelA
Если Вам мешает страх перед сатаной, то прошу Вас ни в коем случае не принимайте моих человеческих мыслей. Рассуждайте над Словом Его, там на первый взгляд много противоречий, также относительно десятины, но Дух Святой открывает глубину Слова(ведь это не просто книга), тогда приходит понимание что не одна йота не является лишней и не для нас. Все Писание к нам. По поводу сатаны, кто хочет чтобы он жил, тот пусть и бореться с ним. Поверьте сестра, ему на руку, чтобы мы его боялись, страх(например перед десятиной) сковывает нас и наши мысли и лишает нас свободы.

У меня нет никакого страха перед сатаной, и никогдо не было. Ты не понял меня, я никогда сатану не боялась. И никакого страха перед десятиной у мен нет. Но он(сатана) ходит как рыкающий лев ища кого поглотить! И нам всем надо быть бдительными. А то, что сатана существует(что и так известно всем), это не значит, что я боюсь его, Фела, ты что, я сатану не боюсь, как ты вообще мог до такого додуматься? А вот ты недооцениваешь его(сатану), дорогой мой друг. Или, может быть я тебя совсем не понимаю?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|15 Сен 2011
4
Цитата FelA
Скажите если я выбрал отдавать Богу десятину, я могу это делать?

Ну конечно можешь.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.