Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
IBagira
|31 Авг 2011
14

Я уже не раз слышала, что сторонники десятины любят определять себя людьми щедрыми, добрыми, а тех, кто не верит в это учение, запросто определяют, как жадных скряг. Почему это так, я не знаю. Разве когда государство обязывает нас платить налоги, мы имеем выбор? Или заплатив налог в казну мы можем считать себя щедрыми на даяние?

Ведь десятину носят не от щедрости, а от психологического давления - с одной стороны, или от ожидания возврата в многократном увеличении. Во всяком случае, я лично знала очень жадных людей, которые платили десятину с зубовным скрежетом, при этом уговаривали себя и всех, что они дико рады отдавать эти деньги, и очень, очень ждали, когда же разверзнуться небеса и обогатят их :))) И при этом у них зимой снега не выпросишь, если это не на десятину :)) И я это знаю, я видела их в любых ситуациях, как я могу верить в то, что они добрые и щедрые? Только с их слов? А поступки как же?

Старожил
+678
|31 Авг 2011
9
Цитата kc1
Ф.И. о любителях дополнять Библию написано в Откр.22:18.

Краткая еврейская энциклопедия повествует -

«Из всех древних ближневосточных источников, где говорится о десятине, следует, что ее рассматривали как налог, необходимый для содержания храма и его служителей. Сельскохозяйственные продукты преимущественно шли в пищу служителям, но также и на поддержание различных учреждений при храме; скот в основном предназначался для жертвоприношений. Десятина собиралась представителями храмовых властей, которые отвечали также за доставку продуктов в храм. Близкое к этому понимание назначения десятины обнаруживает исследование библейских источников. После разрушения Второго храма и исчезновения класса храмовых служителей уплата десятины была заменена особым религиозным обрядом, который соблюдается верующими и в настоящее время». (КЕЭ, том 2, кол. 334–335).

Разве это противоречит заповедям о маасере из Торы, наоборот, подтверждает.

Мас, маасер - это налог, по еврейски. Корню слова десятина - мас - четыре

тысячи лет. Это факт исторический. Десятина это налог.

Если ты сможешь мне доказать обратное, что десятина - это дар, особая

жертва, или христианское смирение или тому подобное, буду ждать твоих

мыслей. Только не пиши чушь и не позорся. Без обид.

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2011
9
Цитата Verba1
Во первых в дискуссии учавствуете не только вы одна, или вы других здесь не заметили?

я участвую. Вы нет. Так как не читаете и не размышляете над написанным людьми. И даже не стараетесь понять, о чём вам пишут в ответ.

 

Цитата Verba1
Во вторых ...читаю себя и нигде не нахожу собою такое написанное.

вы даже свой пост анализировать не в состоянии.

 

Цитата Verba1
.К тому же людей которые дают десятины ВЫ приравнили к лжецам, еретикам, служителям маммоны и т.д.

знаете сколько отдают люди мафии церкви? Кучу денег.

Люди из протестантизма, которые так же считают себя верующими и жертвуют кучу денег, в то же самое время ведут бизнес нечестным образом - сама была такому свидетелем - и ещё хуже мирских порой бывают и беспринципней, а ведь и десятина и пожертвования у них, это настоящая куча денег. И они отдают так доброхотно свои денюжки.

А потом начинают драть втридорога со своих клиентов, чтобы восполнить карман. И при этом в общине считаются самыми уважаемыми и спасёнными. За бабло.

 

Цитата Verba1
а  тех кто десятину не дает еще чуть чуть и припишите к лику святых...

мы можем быть святы только Господом Иисусом Христом. Если пребываем в Нём, то святы мы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|31 Авг 2011
1
Цитата paralipomenon
ложь. Никто никого не оставлял. А сын Петра вел церковь. Об этом в послании Петра написано.

А где? можно уточнить о сыне Петра?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1834
|31 Авг 2011
9

http://maxi.forum2x2.com/t13-topic
Тысячи людей можно обвинить в том, что они никогда не утруждали себя тем, чтобы предпринять попытки исследовать самостоятельно Писания. Ах, если бы они сделали это, то были бы приятно удивлены, узнав, что они ничуть не обворовывают Бога, если не платят Ему десятину, ибо истинные Христиане призваны не платить десятину, а нести крест Иисуса. О “законе обратной связи” (т.е. если платишь десятину, то обязательно обогатишься) много говорили с телевизионных экранов различные Евангелисты, тогда как во Христе действует другой “закон” – закон временных утрат, по которому мы полностью получим все духовные благословения жизни после пришествия Христова. Мы умираем для того, чтобы жить. Мы сейчас сеем для того, чтобы в будущем пожать жизнь вечную (Гал 6,7-9). Мы ничего не должны делать, чтобы обогатиться уже сейчас. Это было бы сеянием в плоть, а не в дух. И подобное поведение, уж конечно же, не было бы угодно Господу Иисусу, Который обнищал ради нас, дабы мы обогатились Его крестной нищетою. Обогатились духовно.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


1Тим 3:2  Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Galisha
|31 Авг 2011
7
Цитата Verba1
Странно только то, что почему то маммоне по вашему служат те кто открыты давать, а не те кто под всяческим предлогом -зажимает свои денюШки...Вы хоть читайте сами, что пишите. Любой кто систиматически и регулюрно дает, кто сделал глагол "отдавать" стилем жизни -таких вы клеймите и относите к еретикам и к служителям мамоны, а те кто исходят злобой от призывов давать, или так мягче скажем -чувствуют себя неуютно в роли даятеля-те по вашему ни к мамоне ни к стяжательству не имеют никакого отношения

 Я тоже регулярно даю. Деньги,хоть и небольшие,вещи,продукты. Десятину-нет.И не хочу быть похожей на тех так называемых "христианских бизнесменов",кто месяц занимается стяжательством,например,собирают металл.т.е.занимаются скупкой краденого и благодарят Господа,что их до сих пор милиция не накрыла,потому что они "под защитой",держат магазин,где продают продукты( и спиртное тоже-как же без него) или торгуют газетами,в т.ч.и порнухой,магией,сплетнями. В церковь таковым ходить некогда.Но раз в месяц приходят обязательно в собрание,чтобы положить десятину.Это же-святое! Церковь полупуста,но в "праздник десятин " полная.А может пусть так будет по возможности,но больше дней.

Старожил
W-P
+777
|31 Авг 2011
8
Цитата kc1
Но ни одному уверовашему или не уверовашему Иудею Павел не говорил, чтобы они перестали соблюдать закон Моисея.Я показывал это в своих предыдущих постах. ....он сам спокойно совершал обряды закона Моисея

Так можно написать только из-за неосведомленности. Любой иудей, читающий Послание Евреям в то время, увидел бы, что Павел писал о ветхом законе и о соблюдении его. В главах 7-9, он конкретно написал, что закон уже позади, что закон ничего не довел до совершенства, а лишь вёл ко Христу, что теперь надо спешить к совершенству во Христе. Особенно в 10 гл. евреи, иудеи могли бы прочитать, что придерживаться закона с приношениями и церемониальным служением УЖЕ НЕТ СМЫСЛА.
.
Данная тема о десятинах. Ап Павел никогда никого не учил приносить десятины в храм. Наоборот, апостол говорил о Новом завете, о лучшем, о совершенном. Читайте его ПОсл. Евреям гл. 7-10.
Апостол понимал, что новое вино не смешивают со старым, что закон, по большому счету, совсем не совместим с благодатью. Истину, которую он говорил Галатам, он повторял и в Послании Евреям.
Это неразумно говорить с вашей стороны, что у него были двойные стандарты и что он жил по закону Моисея. Тем более, что Павел открыто говорил о другом, и даже Петра обличил в лицемерии : "Если ты, будучи Идей, живешь по язычески..."... и т.д...

--
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2011
8
Цитата Мириам
А где? можно уточнить о сыне Петра?

1- Петра 5:13 - Приветствует вас избранная, подобно вам, церковь в Вавилоне и Марк, сын мой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Азрийя
|31 Авг 2011
12
Цитата Verba1
Странно только то, что почему то маммоне по вашему служат те кто открыты давать, а не те кто под всяческим предлогом -зажимает свои денюШки...Вы хоть читайте сами, что пишите. Любой кто систиматически и регулюрно дает, кто сделал глагол "отдавать" стилем жизни -таких вы клеймите и относите к еретикам и к служителям мамоны, а те кто исходят злобой от призывов давать, или так мягче скажем -чувствуют себя неуютно в роли даятеля-те по вашему ни к мамоне ни к стяжательству не имеют никакого отношения..?

Во первых. Мы здесь говорим, что мамоне служат те, которые ведут проповеди о десятине с призывами ее отдавать и тем самым навязывывают людям десятину насильно, и таким образом не дают право выбора для человека, а ставят перед фактом - "плати и все, иначе будешь проклят, осужден,отлучен". Такие служителя от себя давать ничего не дают, они только берут и берут. Вот такие служителя и служат мамоне. А те, которые по не знанию Слова, веря таким служителям, безропотно отдают десятину, они являются жертвами обмана и извращения Писания. Между служителями мамоне и жертвами есть разница. Служителя мамоны используют своих жертв в виде дойных коров.

Во вторых. Верба, Вы сами хоть читаете, что пишите? Вы пишите:

"а не те кто под всяческим предлогом -зажимает свои денюШки..."

Что это у вас за выражение такое "зажиают денюШки"? Вы говорите о чужих честно заработанных деньгах, как о своих собственных, хотя и не имеете на это никакого права. Вы не имеете никакого права говорить о чужих деньгах вообще, а считать их в виде 10 % и пожертвований вообще думать тем более не должны. ТО, что другой заработал и СКОЛЬКО заработал или зарабатывает - Вас это никаким образом не касается.

Писатель
2
Цитата Мириам
А где? можно уточнить о сыне Петра?

Нигде) Петр называет Марка сыном, потому что привел его ко Христу) Марк следует всюду за Петром и даже с его слов пишет евангелие) Апостол Петр - духовный отец Марка, а не кровный)

Старожил
kc1
-194
|31 Авг 2011
0
Цитата W-P
Это неразумно говорить с вашей стороны, что у него были двойные стандарты

Я никогда и нигде не говорил, что у Павла были двойные стандарты. Это глупость. То что Вы превратно понимаете то что я написал в постах это не мои проблемы,а ваши.Бог всегда открывет истину,тем кто жаждет истины.Человек,который не доверяет Библии и следует традициям своей деноминации сам себя отделяет от истины.Послание к Евр. доктринально относится ко времени покаяния и рождения народа израильского как нации, и это время ещё в будущем.Поэтому,когда христиане неправильно применяют послания,которые доктринально не относятся к времени Церкви у них возникают проблемы в отношениях с Богом.Даже правильный порядок расположения книг в Библии имеет значение для правильного понимания содержания этих книг.Правильный порядок книг в Библии Короля Иакова 1611г АВ.Этот порядок отличается от синодального текста.Кроме того в Библии Указывается время появления этого перевода.Что указывает на его Богодухновенность.

Старожил
+678
|31 Авг 2011
6

С прибытием, kc1

Прошу ответить на поставленные мною тебе вопросы, раз назвался груздем - полезай в кузовок.

Если нужно время, подожду.

Время пошло....

Старожил
+678
|31 Авг 2011
7

Брат    kc1

Напоминаю вопросы:

1.  Разве текст Краткой еврейской энциклопедии противоречит заповедям о маасере из Торы, наоборот,

подтверждает. Мас, маасер - это налог, по еврейски. Корню слова десятина - мас - четыре

тысячи лет. Это факт исторический. Десятина это налог.

Если ты сможешь мне доказать обратное, что десятина - это дар, особая

жертва, или христианское смирение или тому подобное, буду ждать твоих

мыслей.

.

2. Укажи, где, в каком посте мною было допущенно дополнение к Святому Писанию. Если не укажешь -

то ты клеветник братьев.

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2011
9
Нигде) Петр называет Марка сыном, потому что привел его ко Христу) Марк следует всюду за Петром и даже с его слов пишет евангелие) Апостол Петр - духовный отец Марка, а не кровный)

да что вы говорите? Только без фантазий пожалуйста. Это где ж вы такое прочитали? Прям таки духовный, а не кровный...и при этом имел жену и детей.

Это может быть не кровный, а духовный, но сомнительно очень. Сегодня принято отцами называть тех, кто воспитывает во Христе. Но такого в первой церкви не было.

Такое, подобное встречается однажды, когда Павел назвал сыном во Христе Тимофея. Пётр же определённо говорит о сыне, а не о воспитаннике.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|31 Авг 2011
14
Цитата Verba1
а те кто исходят злобой от призывов давать, или так мягче скажем -чувствуют себя неуютно в роли даятеля-те по вашему ни к мамоне ни к стяжательству не имеют никакого отношения..?

Злобой от призывов давать никто не исходит, но слушать лжеучение о "христианской" денежной десятине с верующих из числа язычников действительно немного "достало".

Скажите, вы согласны с данным учителем оратором?:

ОТКРОВЕНИЕ ФИНАНСОВОГО ОБНОВЛЕНИЯ / Клайв Пик

Начните возвращать десятину с каждой части ваших доходов. С вашей полной зарплаты (брутто) до отчисления налогов. С любого пособия на семью, с пособий для детей, с социальной помощи для малоимущих семей или с пособий по безработице. С любой государственной дотации, с любых наследств или премий, с любого возврата налогов или денежных подарков, таких, как деньги, полученные в качестве подарка на день рождения или на Рождество, — то есть с любого финансового прироста, который приходит в вашу жизнь. Десятина — это не приношение, это деньги принадлежащие Господу, и они должны быть возвращены Ему полностью. Это мы должны делать еженедельно или ежемесячно, включая декабрь! Если мы не в состоянии вернуть Господу Его десятину — десять процентов, то как мы на самом деле можем ожидать, что Господь вернет нам богатства грешников?

P.S.

Давать десятину с детских пособий?
С социальной помощи для малоимущих семей?
С пособия по безработице?

Какому богу это надо?

Вот вы, Верба, возвращаете десятину с пособий?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|31 Авг 2011
9
Цитата kirakelI
ОТКРОВЕНИЕ ФИНАНСОВОГО ОБНОВЛЕНИЯ / Клайв Пик Начните возвращать десятину с каждой части ваших доходов. С вашей полной зарплаты (брутто) до отчисления налогов. С любого пособия на семью, с пособий для детей, с социальной помощи для малоимущих семей или с пособий по безработице. С любой государственной дотации, с любых наследств или премий, с любого возврата налогов или денежных подарков, таких, как деньги, полученные в качестве подарка на день рождения или на Рождество, — то есть с любого финансового прироста, который приходит в вашу жизнь. Десятина — это не приношение, это деньги принадлежащие Господу, и они должны быть возвращены Ему полностью. Это мы должны делать еженедельно или ежемесячно, включая декабрь! Если мы не в состоянии вернуть Господу Его десятину — десять процентов, то как мы на самом деле можем ожидать, что Господь вернет нам богатства грешников?

Откровенно неевангельская практика.

Яркий пример иного благовествования.

Такие проповедники - богохульство.

Разве об этом заповеди Христа?

Разве этому учили в первоапостольской Церкви?

Где в Новом Завете Христос гарантирует передел собственности, или же за двухтысячилетнюю

историю христианства богатства этого мира переходило в руки христиан, как раз наоборот.

Гнали Христа, гнали Церковь.

Старожил
W-P
+777
|31 Авг 2011
9
Цитата kc1
Я никогда и нигде не говорил, что у Павла были двойные стандарты. Это глупость. То что Вы превратно понимаете то что я написал в постах это не мои проблемы,а ваши.

Как не говорил? Постоянно только это и подразумевал! Перечитайте свои посты.

Впрочем не стану цитировать опять ваши слова о том, что ап Павел жил по закону Моисея.
А кто и что превратно понимает, и как юлит и изворачивается по поводу закона и десятин в ранней церкви - то люди здесь хорошо видят и разберутся.
Только хочу ещё раз напомнить, что ап Павел НИКОГДА И НИКОМУ НЕ СОВЕТОВАЛ НОСИТЬ ДЕСЯТИНЫ В ХРАМ. Храмовое служение, каким оно было до Христа, ушло навсегда.   Он знал, что конец закона Христос, и говоря о пожертвованиях, поощрял верующих, советовал им служить своим имуществом ближнему, бедным и нищим, а также поддерживать трудящихся в Слове.
Не только он, но и др. апостолы нигде и никому не рассказывали о  10% от доходов. 
Почему в христианстве только относительно недавно, т.е. в наши дни появилось такое учение о десятине?
 Ответ от ап Павла, Тим 3гл :

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны....

неблагодарны, нечестивы....

4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, чем боголюбивы,

5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

 

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. 

--
Старожил
kc1
-194
|31 Авг 2011
2

Специально для W-P. Невозможно называться ревнителями закона и не соблюдать его.Прочитайте Деян.21:20 и определитесь.Кого Писание здесь называет ревнителями закона?Предлагаю Вам 3 варианта ответа:

1.Уверовавшие Иудеи.

2.Неуверовашие Иудеи.

3.Уверовавшие из язычников.

Я думаю даже немощный христианин сможет правильно ответить на этот вопрос.

Старожил
kc1
-194
|31 Авг 2011
3
Цитата W-P
ап Павел НИКОГДА И НИКОМУ НЕ СОВЕТОВАЛ НОСИТЬ ДЕСЯТИНЫ В ХРАМ

Это ваше утверждение абсолютно првильное.Ревнителям закона не нужно было советовать нести десятины в Храм.Они и сами знали,что их нужно нести именно туда.Уверовавшим же из язычников Павел проповедовал,что им не нужно соблюдать закон, в том числе и носить или давать кому-либо десятину.Такое положение вещей сохранялось весь переходный период от Израиля к Церкви Т.е. вплоть до разрушения Храма.Без Храма соблюдение закона вообще невозможно ни реально,ни формально.С этого времени никто не давал десятин.Доктрина для Церкви, которую Апостол к язычникам проповедовал язычникам не предусматривает давания или принимания десятин.А то что в современных собраниях это практикуется то это только есть подтверждением Писаний ,что сейчас самый разгар Ладикийской церкви,когда для христиан важна не здравая Библейская доктрина,а предания и традиции их деноминаций.

Местный
-4
|31 Авг 2011
1
Цитата БраZеR
Богу принадлежит ВСЁ...т.е.100%,а не 10%...Читайте Библию!

"Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось?" (Деян.5:4)

Вот я и читаю!

Удален
kirakelI
|31 Авг 2011
14
Цитата Sergii Grishchenko
"Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось?" (Деян.5:4) Вот я и читаю!

И никакой пастор не имеет никакого права на то, чем владеют христиане.
Нет заповеди давать десятину дармоедам, которые сегодня стригут и разводят христиан, собирая десятину, которую Бог никогда не давал им в удел.

Читайте Библию!

Числа18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|31 Авг 2011
11
Цитата Sergii Grishchenko
"Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось?" (Деян.5:4) Вот я и читаю!

= а почему чуть ранее пропустили?

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
(Деян.4:34,35)

а там говорится чтобы не лгать

смысл всего этого рассказа в том, что твоё имение и земля и твои деньги и ты сам ими распоряжаешься.

Но Анания значит сказал. что и он всё продаст и отдаст все деньги, но видимо потом решил утаить себе часть,  за это и был наказан. Его никто не принуждал, это делалось добровольно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2011
9
Цитата kc1
Ревнителям закона не нужно было советовать нести десятины в Храм

а как насчёт тех слов Павла, что он всё почитал тщетой, чтобы приобресть Христа? И ради иудеев он делал некие дела, чтобы не было помех с их стороны, но не ради исполнения самого закона. Для него закона уже не было. Был Христос. И всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
-4
|31 Авг 2011
1
Цитата Валерий -К
смысл всего этого рассказа в том, что твоё имение и земля и твои деньги и ты сам ими распоряжаешься

Именно с этой целью я и привел этот отрывок (в ответ на "супердуховное" заявление), как доказательство того, что каждый из нас имеет власть в распоряжении своими финансами.

Но право распоряжение финасами не освобождает христианина от ОБЯЗАННОСТИ поддерживать церковь и служителей (к чему большая часть пишущих здесь не имеет никого отношения!)

"Зину законника и Аполлоса позаботься отправить так, чтобы у них ни в чем не было недостатка.
Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, в удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны" (Тит.3:13,14)

Удален
Lia
|31 Авг 2011
10

решил, что настало время исследовать это явление с точки зрения Библии, ибо, как кажется, подобное положение вещей очень сильно порочит все Христианство.-Витус

Лк. 16, 13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Некоторые наши друзья тут говорят:" не  судите служителей.."А они себя сами судят кому они служат???  Христианство-это не бесовская секта,поэтому то,что позорит Христа ,Церковь не должно даже упоминаться среди народа Божьего,неговоря уже о таком грехе как обогащение за счет святых и избраных Богом! Все таки нужно как то добиваться пастырской ставки одной для всех,иначе никто не сможет их остановить богатеть и возвышать себя над Церковью!Они даже не внимают,что мы им тут пишем,доказываем,просим,умоляем....Тердыня бесовская,мамонская!)) Может тогда придут истинные пастыри,которые будут заботятся о"стаде Божьем",а не только себя самих утучнять как на день"заклания"!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
kc1
-194
|31 Авг 2011
0
Цитата paralipomenon
а как насчёт тех слов Павла, что он всё почитал тщетой, чтобы приобресть Христа?

Если Вы задаёте этот вопрос мне,то я Вам скажу читайте внимательно мои посты там есть ответ.А если Вы хотите вырвать фразу из контекста и поразмышлять над нею вслух,то это Ваше право.

Писатель
+247
|31 Авг 2011
4
Цитата Sergii Grishchenko
Но право распоряжение финасами не освобождает христианина от ОБЯЗАННОСТИ поддерживать церковь и служителей (к чему большая часть пишущих здесь не имеет никого отношения!)

ну тогда текст Писания должен быть несколько иной( да простит меня Господь)Зину законника и Аполлоса ты обязан отправить так, чтобы у них ни в чем не было недостатка.

наши обязаны упражняться в добрых делах, в удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны( а то будут под проклятием)

Старожил
+204
|31 Авг 2011
1
Цитата Азрийя
. ТО, что другой заработал и СКОЛЬКО заработал или зарабатывает - Вас это никаким образом не касается.

Ну вот ...значит считать благосостояное служителей , на какой машине ездит, заглядывать ему в тарелку, что поел,  какие ему часы подарили и по какому праву он в кастюме, а не в ветхой одежде....это вы считаете своими полномочиями, не стесняетесь ---, а как про собственное заработанное -то сразу это вас не касается..?:)) Тогда и не касайтесь служителей и не лезте им в карманы, ведь именно люди с позицией как у вас, претыкаются о чужом благосостоянии... Мне например далеко все равно сколько вы зарабатываете, как зарабатываете и как тратите свои деньги..., но вот именно сторонники вашей позижии бегают с калькулятором и подсчитывают за другими.

 

Цитата paralipomenon
Люди из протестантизма, которые так же считают себя верующими и жертвуют кучу денег, в то же самое время ведут бизнес нечестным образом - сама была такому свидетелем - и ещё хуже мирских порой бывают и беспринципней, а ведь и десятина и пожертвования у них, это настоящая куча денег. И они отдают так доброхотно свои денюжки.

Зачем вы так лицерпиятно выказываете свою конфессионнальную неприязнь, если уж на то пошло--мафия несет деньги и в православные храмы, и в католические ---они в деноминациях не разбираются :)  Заметте любые церкви принемают пожертвования --и не выспрашивают происхождение этих денег...Так зачем вы решили в теме оскорблять протестантов, только потому что они жертвуют регулярно (принося десятину)--осуждать их как преступников, ассоциировать с мафией и т.д?

Старожил
kc1
-194
|31 Авг 2011
0
Цитата Lia
Может тогда придут истинные пастыри,которые будут заботятся о"стаде Божьем",а не только себя самих утучнять как на день"заклания"!

Не придут. Положение будет ухудшаться до самого восхищения Церкви первенцев. Т.е. до самого конца Лаодикийского периода.Некоторые собрания вообще не заметят что Было восхищение, как в прочем и весь этот мир.Мир узнает что восхищение произошло только через некоторое время Настолько мало будет восхищено живущих верующих.

Старожил
+204
|31 Авг 2011
2
Цитата kirakelI
И никакой пастор не имеет никакого права на то, чем владеют христиане. Нет заповеди давать десятину дармоедам

Интересная ассоцияция у вас со служением пастора:)).  Вы провели паралель в своей фразе, пастор=дармоед.  Это где вы вычитали в Библии? Или аппостол Павел говоря о пяти дарах служений --мог заменить это одним вашим словом "дармоеды" ? (Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения...)  Вообще все ваши реплики и реплики других аппонентов ---разделяют церковь--на христиан (с одной стороны) и служителей, в частности пасторов, с другой стороны. Коих вы христианами почему то не считаете, а причесляете либо к дармоедам, либо вообще к врагам христианства, а такие как paralipomenon--еще хлещще называют их  к мафией  и бандитами.  Это просто ожесточенные сердца и приткнувшиеся люди-могут делить все таким радикальным образом!

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.