Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+1379
|16 Авг 2011
3
Цитата Carpenter
Вероятно, кто-то из язычников стал величать Бога по-еврейски, что и было изумительно для Апостолов

Не выдумывайте. Изумило их, то что НА ЯЗЫЧНИКОВ Бог излил Духа как и НА ЕВРЕЕВ! Это изумило евреев.

Языки - воля Бога для Церкви.

я
Писатель
+247
|16 Авг 2011
4
Цитата Carpenter
Это может быть подделка. Неужели вы думаете, что Святой Дух не понимает, что нужно в церкви кому-то дать дар истолкования? Вот дар говорения повально всем даёт, а истолкования - никому... Так, что ли? Не логично, даже подозрительно. Всё указывает на массовую подделку.

брат Carpenter  могу поделится только своим опытом -говорить гораздо проще чем начать истолковывать для начала нужно самому верить что истолкование тебе даёт Бог а не ты пытаешся выступить в роли истолкователя, для искренних это очень трудно ,ты осознаешь ответственность за сказаное и понимаешь что пред Богом ответишь за лжесвидетельствование .

Старожил
DAN
+1567
|16 Авг 2011
4

Цитата Carpenter

 

Языки были настоящими, а не "ба-ба-ба-ба-ба...ла-ла-ла-ла-ла...щибрахара..

Давайте по теме. Обсуждать подделку желания нет. Для меня важно присутствие оригинала в моей жизни.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|16 Авг 2011
1
Цитата Татьяна
Но если не будут совсем говорить языками, то как появятся истолкователи?

Странный вопрос. Для чего вообще нужны сегодня истолкователи?

Если у вас Татьяна, есть слово от Бога, которое вы хотите донести до меня, Незнакомца - то нам истолкователи не нужны. Мы можем пообщаться и на русском.

Но если вы оказались на острове в компании папуасов и хотите сообщить им о славных делах Божьих - то молитесь об истолкователях.

Идеальной при этом была бы ситуация, если бы вы вдруг обрели от Св.Духа чудесную способность вдруг говорить на языке этих самых папуасов, и услышали бы они вас, говорящую о великих делах Божьих, без всяких истолкователей.

Зачем говорить языками если я вас понимаю на родном? Зачем нужно знамение если никто в нем не нуждается?

Старожил
+359
|16 Авг 2011
2
Цитата DAN
А если бы молящийся понимал, о чём говорит, то этого места в писании не было.

Вы совершенно не поняли о чем это место Писания. Перечитайте еще раз и подумайте.

Как вы понимаете что "ум остается без плода"? Что это, по вашему, означает? И почему апостол затем вопрошает: Что же делать?

 

Цитата nebo
не часто среди тех кто не согласен с духовными дарами находятся искренние и открытые браты. Да благословит вас Господь и укрепит во всяком благом деле))))))))))))))))))))))

Взаимно! Очень приятно вести диалог в духе любви и доброжелательства.

Старожил
DAN
+1567
|16 Авг 2011
3

Цитата Незнакомец

 

Как вы понимаете что "ум остается без плода"? Что это, по вашему, означает?

Это означает ,что ты сам не понимаешть о чём молится твой дух. Я тайны говорю Богу....

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ТорА
|16 Авг 2011
3
Цитата DAN
ты сам не понимаешть о чём молится твой дух. Я тайны говорю Богу....

зачем говорить Богу тайны, которых ты сам не знаешь и не понимаешь? Чьи это тайны? От Бога нельзя ничего скрыть, Он знает любые тайны. Зачем говорить Богу тайны, которое Он и так давно знает, а вы их все равно  не понимаете? Если это тайны о ком-то другом, то это сплетни. Сплетни Богу тоже не нужны.

Старожил
DAN
+1567
|16 Авг 2011
3

Цитата Незнакомец

 

И почему апостол затем вопрошает: Что же делать?

Ну как почему? Чтобы рассказать; что нужно делать. ....            Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. 
Вы, как я вижу, так не делаете. Всё  на ум, да на разум полагаетесьЗабыли наверное слово:                                      Надейся на Господа всем сердцем ( духом)  твоим, и не полагайся на разум твой. 


Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|16 Авг 2011
3

Цитата ТорА

 

зачем говорить Богу тайны, которых ты сам не знаешь и не понимаешь? Чьи это тайны? От Бога нельзя ничего скрыть, Он знает любые тайны. Зачем говорить Богу тайны, которое Он и так давно знает,

А зачем просить, чтобы получить? Ведь Он и так знает, в чём мы имеем нужду.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+247
|16 Авг 2011
1
Цитата ТорА
зачем говорить Богу тайны, которых ты сам не знаешь и не понимаешь? Чьи это тайны? От Бога нельзя ничего скрыть, Он знает любые тайны. Зачем говорить Богу тайны, которое Он и так давно знает, а вы их все равно  не понимаете? Если это тайны о ком-то другом, то это сплетни. Сплетни Богу тоже не нужны.

апостол Павел писал в послании-Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. Рим 8.26,27 невсегда мы знаем как и за что молится это одна из причин почему верующим нужен этот дар. как здорово когда в экстренной ситуации Дух Святой может через тебя обратится к Богу  с точной просьбой. мне до конца непонятен смысл происходящего, но в Библии хватает мест где Бог для того чтобы явить свою милость ищет ходатаев среди людей. а сейчас Ходатай живёт в нас .Слава Богу !!!!

Удален
ТорА
|16 Авг 2011
0
DAN , а сколько уже лет вы Богу тайны говорите?
Удален
ТорА
|16 Авг 2011
3
Цитата nebo
Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными

это значит: "сам Дух ходатайствует за нас стенаниями столь глубокими, что их невозможно выразить словами".

Удален
Carpenter
|16 Авг 2011
1
Цитата ТорА
это значит: "сам Дух ходатайствует за нас стенаниями столь глубокими, что их невозможно выразить словами"

Да, Святой Дух Сам по Себе ходатайствует за нас, судя по всему.

 

Цитата Святой
Языки - воля Бога для Церкви.

Не спорю! Только настоящие.

 

Цитата nebo
брат Carpenter могу поделится только своим опытом -говорить гораздо проще чем начать истолковывать для начала нужно самому верить что истолкование тебе даёт Бог а не ты пытаешся выступить в роли истолкователя, для искренних это очень трудно ,ты осознаешь ответственность за сказаное и понимаешь что пред Богом ответишь за лжесвидетельствование .

Неоспоримо!

Писатель
+247
|16 Авг 2011
1
Цитата ТорА
сам Дух ходатайствует за нас стенаниями столь глубокими, что их невозможно выразить словами".

да так и есть иногда именно такое молитвенное состояние и бывает . но хочу сказатьчто когда молишся на языках я верю что и в этом случае участвует Дух святой . Главное чтобы небыло крайностей -надо молится и духом и умом  как писал Павел

Старожил
+359
|17 Авг 2011
2
Цитата DAN
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.  Вы, как я вижу, так не делаете. Всё  на ум, да на разум полагаетесь

Давайте прежде всего будем честными и объективными исследователями. Оставим в стороне эмоции и собственные пристрастия, забудем о стереотипах. Кто мы - рабы Синодального перевода, или стараемся постигнуть смысл оригинальной мысли Павла?

Можете ли вы привести пример хоть одного случая положительного БЕСПЛОДИЯ?

Сделайте простой поиск по Библии, и убедитесь что "остаться без плода" - это всегда негатив.

Потому Павел сразу после "ум мой остается без плода" и вопрошает:

Что же делать?

И рекомендует: стану молиться НЕ ТОЛЬКО духом, НО И умом!

Ибо одно только первое без второго приводит к плачевному результату: ум остается без плода.

В истинной молитве дух ваш и ум ваш должны работать как единый механизм. Иначе не сказал бы Христос следующих слов:

"Молясь, не говорите лишнего как язычники..."

Как же вы, не контролируя собственную молитву, знаете что не говорите Богу лишнего?

Не зная того что говорите, вы в лучшем случае просто напеваете Богу глуповатую бессмыслицу - ляляля-татата-шандара, - извращая саму суть чистого и ясного обращения к Небесному Отцу.

Конечно, я далек от того чтобы голословно говорить что такая молитва - влияние демонических сил. Скорее всего, и в этом я уверен, - это или психическое расстройство или просто чепуха, ребячество.

Я также не стану уверять что сам ЗНАЮ что мне нужно говорить Богу. Очень часто во время молитвы действительно не знаешь ЧТО говорить. Но Дух Святой подкрепляет. Иногда можно и помолчать, и это - тоже молитва. Хочется вам петь вместо молитвы - пойте.

Скажу больше:

Если даже вы считаете что бессмысленный набор слов тоже имеет какое-то молитвенное значение - это ваше святое право. Но если вы хотите опереться в этом на Писание - то это пустая и бесперспективная попытка.

Старожил
DAN
+1567
|17 Авг 2011
5

Незнакомец

 

Молясь, не говорите лишнего как язычники..." Как же вы, не контролируя собственную молитву, знаете что не говорите Богу лишнего?

Молитву на  ином языке контролирует Дух Божий, Он лишнего не скажет,на лишнее не направит.

Предвидя подобные вопросы, Павел писал:Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Если  же говорящий движется не Духом Святым, то лишнее, говорение на ветер,тары-бары,анафема на Иисуса и т.д. будут....

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|17 Авг 2011
4

Цитата Незнакомец

 

Конечно, я далек от того чтобы голословно говорить что такая молитва - влияние демонических сил. Скорее всего, и в этом я уверен, - это или психическое расстройство или просто чепуха, ребячество.


Не, как раз очень даже близок, чтобы голословно говорить вообще .Надмеваетесь плотским умом, вторгаетесь в то, во что не должно. Хотя сие обетование, вам так-же принадлежит. Только отвергнув его, вы сами себя делаете недостойными Духа  Святого.                                                                                                                        Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|17 Авг 2011
2
Цитата DAN
Молитву на  ином языке контролирует Дух Божий, Он лишнего не скажет,на лишнее не направит. Предвидя подобные вопросы, Павел писал:Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим...Если  же говорящий движется не Духом Святым

Стоп, любезный. Как вы определяете кто каким духом движется?

Вот я слушаю вас, а вы лопочете: Шанда-марафама-тру-ля-канда.

Я и не утверждаю что вы в этот момент произносите анафему на Иисуса. Но и Господом Иисуса вы явно в этот момент не называете. Следовательно, никаким "Духом" вы не движимы кроме собственного духа шаловства и ребячества.

Будем называть вещи своими именами: вы под видом молитвы лопочете ПУСТОЕ.

 

Цитата DAN
Надмеваетесь плотским умом,

Это вы уже зря. Похоже, вы рассердились. Я знаю, со мной нелегко.

Писатель
+247
|17 Авг 2011
1
Если даже вы считаете что бессмысленный набор слов тоже имеет какое-то молитвенное значение - это ваше святое право. Но если вы хотите опереться в этом на Писание - то это пустая и бесперспективная попытка.

давайте глянем в Писание-7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. - как видите дары даёт Дух Святой.1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; 3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. 5 желаю чтобы вы все говорили языками но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. -это только кусочки из послания в идеале надо прочитать 12.13.14 главу там написана неразрывная мысль павла по поводу Даров и он в отличие от вас пользовался даром иных языков и не считал это чем то глупым. с уважением nebo

Старожил
+359
|17 Авг 2011
2
Цитата nebo
неразрывная мысль павла по поводу Даров и он в отличие от вас пользовался даром иных языков и не считал это чем то глупым

Уважаемый nebo!

Павел пишет о даре иных языков, а вы стараетесь привязать к этому дару набор бессмысленных звуков, о котором я пишу выше. Между этими понятиями две огромные разницы.

Когда Павел говорит о ДАРЕ - всегда имеется в виду дар реальных иностранных языков. Это дар описан во 2 главе Деяний, когда его получили апостолы в День Пятидесятницы. Ясно сказано, что присутствующие ПОНИМАЛИ апостолов, которые на разных реальных языках и наречиях возвещали о великих делах Божиих.

И то что вы выделили в вашем посте - относится к реальной иностранной речи, а не к бессмысленному набору звуков, которое практикуется сегодня харизматами-пятидесятниками.

Вот именно это я и считаю "глупым", а вовсе не библейский дар иных языков.

Писатель
+247
|17 Авг 2011
2

уважаемый Незнакомец я согласен с вами в том что хватает злоупотреблений по поводу дара языков но это неупраздняет сам дар Духа Святого о котором писал Павел я говорю о нём а по поводу иностранных языков я как то выше писал в посте, сходите на рынок послушайте как между собой говорят вьетнамцы

Старожил
+359
|17 Авг 2011
1
Цитата nebo
уважаемый Незнакомец я согласен с вами в том что хватает злоупотреблений по поводу дара языков но это неупраздняет сам дар Духа Святого о котором писал Павел я говорю о нём

А кто говорит что "упраздняет"?

Но Павел понимал дар Духа Святого иначе чем вы. Библейский дар иных языков - это чудесно обретенная способность силой Святого Духа говорить на иностранном языке, которого раньше не знал и не учил.

 

Цитата nebo
а по поводу иностранных языков я как то выше писал в посте, сходите на рынок послушайте как между собой говорят вьетнамцы

Что вы писали выше - не знаю. Можно послушать как говорят вьетнамцы на рынке, или как молятся харизматы в собраниях... но суть не меняется.

Знание иностранных языков - это дар, которым можно служить людям. В Библии описано как такой дар был дан апостолам.

Тарабарщина харизматов - это не дар.

Старожил
+249
|17 Авг 2011
0
Цитата Простой
Если бы апостол считал проявления у коринфян плотскими, он бы не скрыл это.

Не мудрено то, что у плотских и плотские проявления бывают: И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы еще плотские... (1Кор.3:1-3)

Цитата Гость2

гость2

гость2

гость2

гость2

 

я думаю, что апостол прочитал бы реплику до конца, а потом уже решил, соглашаться ему или нет. Хотя, может я и ошибаюсь, и апостол обычно не дочитывал чужих реплик, потому что был занят написанием собственных посланий церквям, и ему просто не хватало времени, чтобы читать репилики до конца.

Реплика была закончена, прочитана и приведена мною до конца. В конце стояла точка. Это вот такой (.) знак. С целым же абзацем, я не знаю точно, согласился бы он или нет, ведь в первоначальной реплике приведено неверное утверждение.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
0
Цитата nebo

нет брат Вовочка вопросы только появляются скажите а как у вас обстоят дела с духовными дарами . У вас в церкви есть верующие которым Бог дал дар говорения на иных языках, которые имеют дар пророчества, , есть ли в вашем собрании те кто имеет дар исцеления? случалось ли вам молится за одержимых людей?

Но, вопросы Ваши личного характера, а это потому, скорее всего, что по Писанию у Вас контр-аргументов не нашлось. Значит, в главном разобрались. Ок. Постараюсь ответить теперь на личные вопросы. Только отвечать я буду в основном за себя, т.к. за всех других не могу говорить точно. И так… - дела с духовными у меня дарами не обстоят, я просто ими служу по мере сил и возможности. У меня нет дара говорения на иных языках. Возвращаюсь к вопросу, обсужденному выше, в других постах, хочу сказать, что говорение на языках было, как говорит Павел, знамением для неверующих иудеев, а не для язычников, так как Дух Святой говорит: «…буду говорить народу этому…» (1Кор.14:21). Сейчас, когда Церковь составлена из язычников, проблема универсальности Церкви уже не стоит. Кому и зачем может служить это знамение? Много веков никто уже не имеет нужды быть убежденным, что спасение предназначено всем языкам и народам: швейцарскому, французскому, английскому и т. д. Уже много времени никто этого не отрицает. Тогда, зачем же?! Думаю, что нет в нем актуальности. Мы же служим разумно, а не бездумно. Просто иметь дар ради дара, так это сродни тавтологии. Дарами служат ведь. Дара исцеления не имею, а в церкви исцеления были и не раз. Не скажу, что это происходит сплошь и рядом, но по милости Божьей и это есть. Нет у меня и пророческого дара в его чудесном проявлении. А с другой стороны, если посмотреть на дар пророчества (προφήτης), т.е. что он может еще означать… - так пророчествовать (с греческого языка) – значит «говорить перед какой-либо аудиторией», либо «говорить перед какими-либо событиями», либо «авторитетно говорить за кого-то». Бог ведь часто открывал Свое Слово через пророков, но большая часть их служения представляла собой просто провозглашение и изложение уже данного Им ранее откровения, и призыв следовать ему. Цель пророческого служения ясно представлена апостолом Павлом: «кто пророчествует, тот говорить людям в назидание, увещание и утешение» (1Кор.14:3). Из чего можно сделать вывод, что говорить о будущем в служении пророка было одной из последних его задач. В настоящее время пророками являются пламенные проповедники Слова Божьего (хотя их так часто и не называют), проповеди которых будоражат умы и сердца людей, ведут к пробуждению. Теперь, исходя из учения Павла, и по моему восприятию - этот дар упразднен. Упразднен - не значит, что полностью исчез, но несколько, если так можно выразится – умален. Я беру это из понимания самого оригинального греческого слова. В отношении пророчества и знания употреблен одинаковый глагол καταργθησοντaι, он подразумевает: упразднение, лишение силы, истощение, удаление, отстранение, освобождение, становление без значимой пользы. А в отношении же языков употреблен другой глагол – παυσοντaι, он означает: полностью прекращать, переставать, останавливать, удерживать. Поэтому, я верю, что чудесных пророчеств и сверхъестественного знания мы не имеем в той полноте, как первоапостольская церковь. Для сравнения можно прочитать всю книгу Деяния и сравнить с современной реальностью – разница более чем ощутима. Знания и пророчества в полноте нам представлены в Писании, и только опираясь на Писание, прислушиваясь к тихому голосу Духа Святого, мы можем теперь выражать духовные знания и пророчествования. А в языках так вообще целиком отпала нужда. Я понимаю, что у Вас может быть иное мнение на этот счет, предлагаю обсудить это в соответствующей ветке.

____

Продолжение поста следует...


Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
0

продолжение:

___________

Молиться за одержимых случалось. Не могу сказать, что это мое основное призвание, но как Слово Божье говорит нам, что бы мы молились за всех человеков, так и я – не переборчив в этом отношении. Есть ситуации, случаи, просьбы – могу молиться за всех. Притом мне надо сказать, что я не стремлюсь молитвой сражаться с кем-то. Или еще как-то по-особому ее применять. Не делаю я из молитвы некое сакральное действие. Молитву я использую, как мое общение с Богом. А у Него я уж и прошу, и душу изливаю, и благодарю, и спрашиваю и др. И если что-то происходит в жизни, то я не стану говорить, что это моя особая молитва сделала (как неоднократно слышал свидетельства о молитве языками), я буду говорить, что это сделал Господь. И сделать Он это мог и независимо и от моей молитвы.

Цитата nebo

как вернётесь в ветку с удовольствием продолжим беседу я надеюсь узнать вас и ваше служение больше

Вернулся. Можем продолжить. Но, обо мне и моем служении можем поговорить и лично. Вот скайп: Vova_Anisimov А тут давайте общаться по теме.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
0
Цитата DAN
Странно, в моей библии написано, что никто не понимает его, он тайны говорит духом...

Ничего странного, и в моей Библии точно так же описан этот негативный пример.

 

Цитата DAN

Вовочка, я вас прошу, не пишите такие длинные тексты.

Стараюсь объясняться более понятно, поэтому иногда получается пространно.

 

Цитата DAN

Я просто не знаю, на что вам отвечать, а проповедей я уже много наслушался.

Отвечайте на аргументы. Я тут не проповедую, а общаюсь.

 

Цитата DAN

Давайте по пунктам, один разобрали-пошли дальше. ПОМНИТЕ-при многословии не избежать грехаИтак первая неясность: с чего вы решили, что языки знамение для неверующих иудеев?

Без многословия скажу… - это решил не я, но записано в Писании.

 

Цитата DAN

А я не против

Очень жаль. Это, по меньшей мере, эгоистично.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
1


Цитата vanisovets
нету стиха в котором Павел говорит что говоритс в самоназидание это "плохо." А я от вас именно этого попросил.

Нет так же и стиха, в повелительной форме, предписывающего, что бы мы назидали себя языками, потому что это хорошо. Но, даны ясные и четкие принципы, в которых разумный и духовный человек разберется без проблем: Когда «…никто не понимает его…» это хорошо или плохо? Когда «…не приносится польза…» это хорошо или плохо? Когда «…языком произносятся невразумительные слова…» это хорошо или плохо? Когда «…говорят на ветер…» это хорошо или плохо? Когда «…произносятся слова без значения…» это хорошо или плохо? Когда «…братья как чужестранцы…» это хорошо или плохо? Когда «…нет назидания церкви…» это хорошо или плохо? Когда «…ум без плода…» это хорошо или плохо? Кгда «…рядом стоящий не может аминь сказать…» это хорошо или плохо? Когда «…не понимают, что Вы говорите…» это хорошо или плохо? Когда «…по уму взрослый как дите…» это хорошо или плохо? Когда «…говрят что Вы беснуетесь…» это хорошо или плохо? Когда «…неустройство…» это хорошо или плохо? И т.д. и т.п.

Цитата vanisovets
в 20 ст. ненаписанно что плохо говорить на языках для самоназидания.


Прочтите, что написано перед 20-ым стихом и не будьте дитем по уму, ведь при самоназидании языками ум Ваш без плода остается. Или Вы считаете, что не быть совершеннолетним по уму это хорошо?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
0

Цитата vanisovets
:Я не спрашивал вас назидается пророк сам или нет, а где Павел писал что "плохо" говорить на языках для самоназидания. я тебе не говорил что неты языков как знамение неверующим, а попросил что бы ты сказал в каком стихе Павел говорит что "плохо" говорить на незнакомом языке к самоназиданию.

Где Павел написал, что так нужно делать и это «хорошо»? Еще в гл.12 Апостол писал, что это дано для общей пользы. И языки там так же перечислены. А Вы тут самоназидальщину языками превозносите. Разве это хорошо? Более того сказано прямо и четко, что языки суть знамение, но не сказано, что они суть самоназидание. Не следовать Божьим принципам плохо, а следовать – хорошо. Это ясно как 2*2=4

 

Цитата vanisovets
:1 Кор 14:28, "28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу." 1. Не написано в этом стихе «плохо»


Аминь. Где я сказал, что в этом стихе написано слово «плохо»? Но, когда Вы, в данном случае, не можете замолчать, разве это хорошо?

Цитата vanisovets
.2. «молчи в церкви» не означает что это «плохо», т.к. Павел добавил, «а говори себе и Богу.»


Молча молиться, в этой ситуации, не есть плохо, совершенно с Вами согласен.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
0
Цитата vanisovets
:Если человек говорит на иных языках скрытно, самому себе, тогда как этот дар может исполнить свое предназначение?


Если ты говорением на ветер невразумительными словами настолько кичишься и дорожишь, то говори хотя бы самому себе тогда, что бы вреда не было окружающим (ведь скажут что беснуешься). А пользы все равно не будет, ведь ум без плода остается, но этом случае хоть вреда не нанесешь.

Цитата vanisovets
:а Павел не говорил чтобы языки как знамение неверующим Христиане говорили самим себе.


Конечно не говорил.

Цитата vanisovets
.Когда ДС наполнит и скажет через вас неверующему о Боге на ихнем родном языке.


Ну, пусть даже будет такое. Это более близкое к правильному, чем неразумное говорение на ветер.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
0

Цитата vanisovets
:я вас не просил научить меня играть в футбол. Если у вас нету стиха где Павел говорит что говорить на незнакомом языке к своему назиданию "плохо", то скажите это. Я смеяться не буду. Не пишите мне больше своих коментов, если у вас нету стиха. Мне не интерестно знать что вы думаете, а где стих о котором вы так пытаетесь рассказать. К камом послании, главе и номер стиха? Только это меня интересует, а больше этого мне не пишите.


Я Вас не учил футболу, я просил представить ситуацию. И смешного тут ничего нет. У меня есть еще много стихов для Вас, и они в разных посланиях и главах. Многие уже приводил, вот еще одно место: «к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова». (Еф.4:12) Как Вы видите, духовные дары даются человеку не для его личной выгоды, а для выгоды всего Тела Христова. И это хорошо. Хорошо, когда каждый может внести посильную лепту в дело созидания Церкви и распространения Царства Божия на Земле. Постарайтесь теперь представить человека, который, обладая способностью обучать, вместо того, чтобы разработанный материал преподавать другим, начитывает его самому себе. Это противоестественно по меньшей мере, а более того – это эгоистично. И это плохо. Дар, которым пользуются для себя, не исполняет своего предназначения. Бог дает Свои дары нам, но Он дает их нам для других.

Цитата vanisovets
:20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. Где Павел в этом стихе говорит что "плохо" говорить на незнакомом языке для самоназидания?


Где Павел в этом стихе говорит что «хорошо» говорить на незнакомом языке для самоназидания? Исходя из этого стиха, очевидно, что оставаться дитем по уму – плохо, а совершеннолетним быть по уму – хорошо. А Ваш ум от самоназидания языками остается без плода. Так Вы хорошо поступаете или плохо? Только честно ответьте сами себе. Хоть сами себя не обманывайте. А со мной и дальше можете спорить, но первое принесет больше пользы.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.