Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Писатель
+125
|6 Мар 2011
0
Цитата Olenka40
А МОЖНО ВОПРОС НЕ СОВСЕМ ПО ТЕМЕ? НАРОД БОЖИЙ, КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ШЕСТИКОНЕЧНОЙ ЗВЕЗДЕ ИЗРАИЛЯ, ТАК НАЗЫВАЕМОЙ, ЗВЕЗДЕ ДАВИДА? Для меня это очень важно и именно в контексте этой темы.

Народ, ну ответьте же!

Старожил
+338
|6 Мар 2011
5
Цитата lents
Поэтому он и мог утверждать, что Писание понимается неправильно.

С этой точки зрения, да..!

Но об этом и до Павла знали и говорили ВСЕ пророки, потому как их послания их современники так же не могли верно трактовать?!

Так и сейчас имея на руках Новый завет, та же история и это намеренно  допущено свыше, что бы Дух Святой Сам отделял и призывал на служение Себе тех, кого Ему угодно, а не от человеков!

 

Цитата lents
Но мой вопрос пока всего лишь о БУКВАХ. .. Кто и как их записал?

Я так понимаю, что мои ролики удалили, тогда я вам дам ссылки, может вы нечто услышите понимая до конца суть вашего вопроса.., и в этом случае лучше обратиться к специалистам по слову, языку итд..

Слова, буквы, точки..

Тайны еврейского алфавита

 

Цитата lents
Ну так ответьте прямо и ясно: считаете ли Вы, что события, описанные в четырёх Евангелиях, точно также являются видениями и физически на земле не происходили?

Я об этом, уже много раз говорил, и ещё раз повторю вам, о каких событиях писали пророки имея у себя Самого Иисуса Христа Еф.2:20? Где они с ним были, на земле или на Небе, если ЗЕМЛЯ и НЕБЕСА содержимые тем же СЛОВОМ+Откр.19:13?

И ещё,

И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:18-21)

Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр.19:10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|6 Мар 2011
5
Цитата талмид
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
(1Пет.1:12)

Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
(Рим.14:24,25)

Вам лично уже явлен Хистос Воскресший или вы ещё в надежде на это?

 

Цитата Святой
Цитата core: МЫ, и только МЫ, имеем непреложное и истинное свидетельство от Бога, что истинно крещены Духом Святым Вот это да!!! Цитата core: Я, к примеру, «знаю все языки всех народов Земли, а также языки животных, птиц, растений, камней и скал, источников вод, звезд, луны и солнца – неба и земли». ВЫ знаете это !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы кто? Бог?

Уже не раз обсуждали это, вы как всегда опоздали и запутались, входите дверью и от начала темы!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|6 Мар 2011
4
Цитата Комп

да! мне тоже нравится!

Апологетика.. от слова греч. Apologia - защищать, обосновывать

"апо"- исходя и "логос" - слово..

обосновывать исходя из слова. Это то, к чему мы призываем.

спасибо админам за грамотную работу

Старожил
+450
|6 Мар 2011
4
Цитата Olenka40
Народ, ну ответьте же!

спокойно относимся.. в ней ничего мистического или  необходимого для спасения нет.

звезда Давида никогда не участвовала в религиозно-культовых иудейсих обрядах, а потому не несет в себе никакой духовной информации . хотя мнений и исследований на эту тему много и они очень различны. прогуглите тему.

Старожил
+6
|6 Мар 2011
4
Цитата НОТА
спасибо админам за грамотную работу

ПОДДЕРЖИВАЮ, СПАСИБО АДМИНУ!!!

Старожил
+338
|6 Мар 2011
5
Цитата kirakelI

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит.1:15,16)

Фарисеи как тогда, так и сейчас, находясь во вратах ада, не могут одолеть Христовых, как не старались!

Так что, будьте мужественнее Киракел и не ропщите!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|6 Мар 2011
5
Цитата lents
Если Вы полагаете, что даже сам Павел не смог буквально изложить истинное понимание в текстовом виде, то почему считаете, что Вы сможете изложить это истинное понимание на форуме, то есть, опять-таки, в виде текста?

У Павла была задача запечатать откровение

Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих'. Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него.

У нас расскрыть= распечатать =снять печати

И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями. И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее? 3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее. 4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее. 5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

вот и вся разница.

 

Цитата lents
Ну, то есть Евангелия - это некий нарратив (то есть поветсвовательный рассказ), цель которого состоит не в фиксации событий в их исторической достоверности, а в погружении слушателя (читателя) в образную среду, благодаря которой он познаёт определённые, не изложенные напрямую смыслы?

Да. Но только цель этого рассказа и есть как раз фиксация всех этих событий происходящих в человеке всегда от начала создания мира, а не только 2000 лет назад.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|6 Мар 2011
3
Цитата kirakelI

28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
30 Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
32 Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,
33 так, как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но пользы многих, чтобы они спаслись.
(1Кор.10:28-33)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Gooleg
|6 Мар 2011
0
Цитата halma 1
почему в первом случае Иоанн пишет что если человек говорит что не грешит то он лжец и нет в нем истины а во вторм случае говорит что если ты грешишь то ты не рожден от Бога. Можете как знающий писание пояснить мне оба данных мест в писании, и сказать как мне поступить сказать что не согрешаю СОЛГУ по словам Иоанна, сказать что не рождена от Бога так сейчас все на форуме заявят о себе что от Бога рождены а значит не могут грешить......... и самое главное какой им рожденным от Бога тогда исповедовать грех.

Яков 1:14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.  Есть грех сделанный и есть грех не сделанный. Почему Павел каждый день умирает? Потому что живёт в теле а тело имеет желание.  Все мы искушаемся почему - потому что имеем похоть. Похоть рождает у нас грех. Я родился во грехе, в теле которое приследует свою цель, оно что-то хочет. В каждом из нас есть грех, он приходит к нам через мысли и он хочет что-бы мы его сделали. Но есть также Слово от Бога которое говорит нам что это грех. Есть два выхода.

1- исповедывать свой грех, свои мысли, с чем мы боремся  это мы имеем общение друг с другом (я не говорю уже что это должен быть нам близкий друг который не бросит нас в беде, и не посмеётся а станет в проломе и будет вести войну вместе с нами и молится за нас). Мы ходим во свете, в истине, мы говорим правду, и не боимся тех кто может убить нашу плоть и осудить нас. И кровь Исуса Христа очищает нас от греха, от всякой неправды.

Удален
Gooleg
|6 Мар 2011
0

2-я могу принебреч словом от Бога, и сделать грех заранее зная что так нельзя делать. Тогда я поклоняюсь дьяволу. Я выбираю его сторону.

Мы видим два предательства Иуды и Петра.  Иуда носил в себе грех и не исповедывал его. Пётр не знал о грехе пока он его не сделал. Но Пётр всегда ходил в истине сделал грех- покаялся и не дал места дьяволу.

он согрешил   Иоана 2: 1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; 2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.

Каину и всем нам Бог даёт шанс остаться в чистоте покаяться после того даже когда мы сделали грех не зная о том, мы всегда можем сказать правду, исповедывать свой грех.

Гость
+6
|6 Мар 2011
0

Шалом.

 

Цитата Olenka40
Народ, ну ответьте же!

Во времена Царя Давида у воинов были кожанные щити имеющие форму треугольника.В однам из боёв пошол сильный дождь и розмякшие щиты пропускали стрелы лучников порожая воинов.Давид взял щит у война и скрепил со щитом погибшего.Два треугольника соединённые наоборот стали щитом спасения,щитом Давида.

Старожил
+1130
|6 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Нота, скажи а как тебе удалось добавить сообщение в закрытую тему?

Вот это да!

Удален
halma 1
|6 Мар 2011
3
Цитата Gooleg
1- исповедывать свой грех, свои мысли, с чем мы боремся это мы имеем общение друг с другом (я не говорю уже что это должен быть нам близкий друг который не бросит нас в беде, и не посмеётся а станет в проломе и будет вести войну вместе с нами и молится за нас). Мы ходим во свете, в истине, мы говорим правду, и не боимся тех кто может убить нашу плоть и осудить нас. И кровь Исуса Христа очищает нас от греха, от всякой неправды.

Ну хорошо я исповедала свой грех сделанный или не сделанный и Бог очистил меня от него и дальше......снова грешить?А где же тогда рождение от Бога и то состояние когда я уже не могу грешить?

 

Цитата Gooleg
2-я могу принебреч словом от Бога, и сделать грех заранее зная что так нельзя делать. Тогда я поклоняюсь дьяволу. Я выбираю его сторону.

Да и такое вполне может быть и я могу согрешить заведомо зная что грешу для таковых написано следующее

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,  но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

Вы же понимаете что это два разных состояния человека "грешить и каяться" и "не грешить вовсе" и тогда когда человек рожден от Бога так что не может грешить и скажет что не согрешает в чем тогда он солжет?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|6 Мар 2011
4
Цитата Gooleg
В каждом из нас есть грех, он приходит к нам через мысли и он хочет что-бы мы его сделали.

Теперь если вы проследите вот это ваше высказывание по писанию и сделаете правильный вывод о том что есть грех то я готова поддержать вас и первая скажу вам АМИНЬ!

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

И если вы проследите то как рождаются в нас мысли и поймете что приходят они к нам через слово нами прочитаное то легко сделаете вывод под каким грехом заключило нас писание ИМЕННО ПИСАНИЕ - СЛОВО

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.  А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

Вот об этом грехе и пишут нам апостолы.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|6 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Нота, скажи а как тебе удалось добавить сообщение в закрытую тему? Лента сообщений показала, что ты добавила пост через 15 минут после закрытия темы. Я не видел, появлялся ли твой пост в теме и был ли он удален оттуда, но выглядит немного странно - как в ленте сообщений появилась надпись, что ты добавила пост Скажи честно, ты к модерированию форума имеешь отношение? Просто это второй случай, когда я заметил непонятки, и оба раза связан с тобой.

Вот видишь Киракел и часа не продержался так чье там дело то не от Бога?

И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,  а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

И поосторожней с Нотой.

Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним; а праведник смел, как лев.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|6 Мар 2011
0
Цитата halma 1
Вот видишь Киракел и часа не продержался так чье там дело то не от Бога?

 

 1Тим.4:7
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,

 

Цитата halma 1
И поосторожней с Нотой.

Притчи30:20
Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: `я ничего худого не сделала'. 

p.s.

Ни слова от себя, всё ПО ПИСАНИЮ.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|6 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Ни слова от себя, всё ПО ПИСАНИЮ.

Да ты не бойся я лично на тебя никогда не жаловалась ни разу. Только на того спамера кто чужие фото коверкает но это же не ты? Так что живи пока.

 

Цитата kirakelI
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,

Да вот это правильно, заканчивай баснями заниматься пора к писанию обратиться как к вернейшему пророческому слову.

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. 11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
-NAB-
|6 Мар 2011
6
Цитата UFO-1
Это четкое исполнение откровений Ветхого завета, где сказано: . Ис.8:16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих'.

Так же четко, исходя из Писаний можно сказать что:

 "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."
(Евр.13:8)

Потому, Христос вчера, сегодня и во веки Тот же и в этом:

"Открою уста мои в притче и произнесу гадания из древности."
(Пс.77:2)

Как и здесь видим:

"Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все."
(Мар.4:34)

Так же актуально и справедливо и это слово сегодня, как и в прошлые века:

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
 Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо.
Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"
(Прит.25:2-4)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|6 Мар 2011
1
Цитата halma 1
Да ты не бойся я лично на тебя никогда не жаловалась ни разу. Только на того спамера кто чужие фото коверкает но это же не ты? Так что живи пока.

Даже тогда не жаловалась, когда мне "впаяли" штаф за оскорбление "собеседницы", хотя я с тринити матричной никогда и не разговаривал? )))
А насчет спамера даже и не знаю о чем ты говоришь.
Я то тут причем?
Ты же мне свои фотки вроде не дарила.
Ну и конечно, чуть не забыл, большое человеческое спасибо, что разрешила жить пока.

Прошла зима, настало лето.
Спасибо партии за это.
 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|6 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,

Точнее сказать всё у вас по БУКВЕ Писания, а не по ДУХУ!

Потому как, это невообразимо, что бы вы понимали, что есть истинное благочестие, в котором вы посягнули упражняться?!

Цитата kirakelI
А насчет спамера даже и не знаю о чем ты говоришь. Я то тут причем?

Если вы не знаете, о чем она говорит, то откуда вам известно, что вы лично тут - ? не причём?!

Тем более, если вы не причём, то вы согласны пред небом, что кто это делает и делал, то он не от Бога и на нём много проклятий согласно Писания, не так ли?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|6 Мар 2011
6
Цитата -NAB-
"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же." (Евр.13:8)
Цитата -NAB-
Как и здесь видим: "Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все." (Мар.4:34)

Что вы видите? вам до сих пор все в притчах :)

а знаете  почему?

Объясню не для вас, а для народа Божьего.

Слушайте люди Божьи почему их в притчи тянет и в тайные языки.

Лук.8:10 Он сказал: вам дано

знать тайны Царствия Божия, а

прочим в притчах, так что они видя

не видят и слыша не разумеют.

Почему же еще им не дано?
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
(Матф.13:14-16)
Итак, нам дано как детям Божьим.
Иоан.16:25
Доселе Я говорил
вам притчами; но наступает время,
когда уже не буду говорить вам
притчами, но прямо возвещу вам об
Отце.
Вот вам НАБ, УФО и Халма с КОРЕМ
как печать слова Христа..., те которыми вы любите лукавить, а я вам прямо  в сердце говорю
Евр.13:8 Иисус Христос вчера и
сегодня и во веки Тот же.
Так что, Иисус Христос все Тот же, и теже вы - во грехах еще...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|6 Мар 2011
4
Цитата Прямой
Так что, Иисус Христос все Тот же, и теже вы - во грехах еще...

А вы уже разумели, что есть ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ, о которой сказано здесь..,

Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
(2Фесс.2:7)?

Только не спешите кому либо адресовать слово или грехи, потому как мы уже не раз убедились в том, что вы говорите по Писанию, но в отсутствии духовного смысла, о чем слово вещает в истине!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|6 Мар 2011
5
Цитата Прямой
Итак, нам дано как детям Божьим

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."
(2Тим.3:16,17)

Писание Богодухновенно, а вы, к сожалению подобными свойствами не обладаете, у вас несколько иные таланты,- подкараулить там кого на пути веры, да присвоить себе благословения, которые по праву никогда к вам не принадлежали.

Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.  Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;  а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?  Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|6 Мар 2011
5
Цитата Веник
у kirakelI всё и по Писанию и по Духу Писания. а у вас core всё по духану каббалистическому. и этот духан каббалистический никакого отношение к Духу Святому не имеет, так же и секта ваша никакого отношения к христианству не имеет.

Мы заметили, Веник, как вы страдаете от этого плена, но ничего не поделать, видно это пока удел вашего пребывания в том, так думать и так говорить!?

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|6 Мар 2011
5
Цитата Веник
и этот духан каббалистический никакого отношение к Духу Святому не имеет, так же и секта ваша никакого отношения к христианству не имеет.

Веник, вам в пору взять веник да прибраться у себя в домике...

Ведь знаете из Писаний:

 "ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
 Если кто имеет уши слышать, да слышит!"
(Мар.7:15,16)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|6 Мар 2011
0
Цитата core
Тем более, если вы не причём, то вы согласны пред небом, что кто это делает и делал, то он не от Бога и на нём много проклятий согласно Писания, не так ли?

Про спамера в Писании ничего не смог найти, а вот про людей, которые несут то, чему Апостолы никогда не благовествовали, например
-"Христос и есть ТАЙНА"  и -"Так родился тайный библейский язык и родилось закрытое Слово", так вот, про этих людей сказано, что это люди, смущающие вас и желающие превратить(извратить) благовествование Христово.
А также сказано, что этим людям - "да будет анафема", и это "немного" отличается от "будь благословен".

Гал.1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+450
|6 Мар 2011
4
Цитата Прямой
Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.


вы привели место , где Христос говорил о предстоящих ему страданиях, давая наставления, и говоря о времени, когда Он будет говорить не притчами, а прямо возвещать.  И мы все помним из писаний, когда Он отверзает ум к разумению писаний.

у меня к вам вопрос: Изменились ли писания, когда Он отверз им ум к их разумению?

Удален
-NAB-
|6 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
-"Христос и есть ТАЙНА" ...........так вот, про этих людей сказано, что это люди, смущающие вас и желающие превратить(извратить) благовествование Христово.

То есть Павел, говоря здесь о Христе в нас как о тайне, извращал и превращал благовестие?

 "тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе"
(Кол.1:26-28)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+450
|6 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
а вот про людей, которые несут то, чему Апостолы никогда не благовествовали, например -"Христос и есть ТАЙНА"

Вам еще на одиннадцатой странице темы ответили на этот вопрос.

Цитатапастор777

"что касается Евангели, распространения вести о счастье, то тайны здесь нет. Христос умер за всех людей, за все человечество.

Что касается Христа, Который есть Альфа и Омега.......вы хотите сказать, что познали уже от Альфы до Омеги??????? Вы познали всего Христа????? Он уже для вас не тайна? Он познан вами полностью?????"

По вопросу библейского языка, к сожалению пока  это вне вашей компетенции. И вспоминайте что вы в разделе Апологетика, где без здравых аргументов ваша позиция не может приниматься всерьез.

 

Цитата Веник
и этот духан каббалистический никакого отношение к Духу Святому не имеет, так же и секта ваша никакого отношения к христианству не имеет.
пустое.  одни лозунги.

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.