Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
paralipomenon
|9 Мар 2011
5
Цитата -NAB-
"Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

так это Он родил нас словом истины. А вы кого рожаете? И каким словом?

 

Цитата -NAB-
Так кто матерь Христа?

коре?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|9 Мар 2011
1
Цитата core
вам дано знать тайны Царствия Божия

к вам это какое отношение имеет? Ученики Христа были избраны и призваны Им. Ваши ученики - рожают христов сами.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+190
|9 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
Так вы цари? и значит тайну уже исследовали? Так поделитесь. А то ничего путного нет у вас в размышлениях. Ответа так и нет на все вопросы.

 

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

(Откровение 2)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
-NAB-
|9 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
нечаяно плюс поставила...хотела нажать на цитату.

Ничего страшного, оцените этот пост минусом, и плюсик вернётся к вам.

 

Цитата paralipomenon
Так вы цари? и значит тайну уже исследовали? Так поделитесь. А то ничего путного нет у вас в размышлениях.

У вас нет расположенности слушать, потому поделиться не получится, при таком вот отношении:

 

Цитата paralipomenon
так это Он родил нас словом истины. А вы кого рожаете? И каким словом?

Потому, ваше всегда при вас!

"Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас."
(Иоан.9:41)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|9 Мар 2011
4
Цитата монах
к вам это какое отношение имеет? Ученики Христа были избраны и призваны Им. Ваши ученики - рожают христов сами.

Это имеет отношение к вам, что вы говорили НЕПРАВДУ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|9 Мар 2011
2

Коре заклинило - на все сообщения - минусы. Павел не благовествовал язычникам, что им надо учиться, чтобы понять каббализм. какие тайны может знать восставший против повеления Духа Святого (деян. 15)?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+190
|9 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
так это Он родил нас словом истины. А вы кого рожаете? И каким словом?

Разве о вас Иаков говорит??? Об Апостолах.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2011
3
Цитата ValeriyL
Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам

что Дух мне говорит я слышу. Я в Его церкви. Я вас спросила и попросила ответить на вопросы. Или вы дух?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|9 Мар 2011
2

Цитата core
Это имеет отношение к вам, что вы говорили НЕПРАВДУ!

ага, Слово Божье уже у Вас на побегушках, ваши фантазии подкрепляет.

.

Умело Вы Христа, т.е. Бога по-вашему, от человека отделили.

Сам Христос не смог себя от человеческого отделить, а Вы сподобились, антихристы.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|9 Мар 2011
2
Цитата талмид
Павел не благовествовал язычникам, что им надо учиться, чтобы понять каббализм.

Кто вас к этому принуждает, так и скажите, мне то вы зачем об этом пишите?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2011
2
Цитата -NAB-
Ничего страшного, оцените этот пост минусом, и плюсик вернётся к вам.

я не минусую посты принципиально. Потому что минус это просто от бессилия. Я не бессильна.

 

Цитата -NAB-
У вас нет расположенности слушать, потому поделиться не получится, при таком вот отношении:

тогда тема ваша это фарс. Ведь Слово Божие побеждает всё. Как посох Моисея, превратившись в змею, пожрал все посохи волшебников, так Божие всегда пробивает брешь, где пожелает. Вы позиционируете себя Божими, так почему простых вещей объяснить не можете?

 

Цитата -NAB-
Потому, ваше всегда при вас!

моё при мне. Покажите ваше!

 

Цитата ValeriyL
17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам

вы дух?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|9 Мар 2011
2

тайный язык писания - Бог с раздвоенным языком. Прикол такой от всей честной компании.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+190
|9 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
Я вас спросила и попросила ответить на вопросы. Или вы дух?

Речь о способности понимать, о чем говорит Слово:

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Иоанна 6)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|9 Мар 2011
7

Цитата монах
ага, Слово Божье уже у Вас на побегушках, ваши фантазии подкрепляет.

По теме есть, что сказать, или будете выдумками заниматься?!

 

Цитата paralipomenon
что Дух мне говорит я слышу. Я в Его церкви. Я вас спросила и попросила ответить на вопросы. Или вы дух?

Дух Христов, Своё Слово знает, а ваши слова, подтверждения ищут и найтись в Писании не могут!

Так что не лгите на истину, что Дух Его в вас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|9 Мар 2011
3
Цитата ValeriyL
Речь о способности понимать, о чем говорит Слово:

шипит слово, с раздвоенным языком - оно только шипет может, природа так учит.

У нормальных людей - слова с делом не расходятся. У Бога - видите ли понимать нужно. Клеветники на истину.

.

Цитата core
По теме есть, что сказать, или будете выдумками заниматься?!

не хамите. Это Вы придумали про тайный язык, с Вас и спрос. Видимо вдохновение пропало?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2011
2
Цитата core
Дух Христов, Своё Слово знает, а ваши слова, подтверждения ищут и найтись в Писании не могут!

вы мне моими словами отвечать будете? Своих нет? Это я вам говорила в теме о церкви. Я вас конкретно спросила - от кого грех, от Адама или от Евы передаётся через поколения? Отвечайте. Или это очередная страшная тайна?

 

Цитата core
Так что не лгите на истину, что Дух Его в вас!

вашего духа нет во мне, вы правы, во мне Святой. Я храм Божий и Дух Божий живёт во мне. (Павел)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
-NAB-
|9 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
тогда тема ваша это фарс. Ведь Слово Божие побеждает всё. Как посох Моисея, превратившись в змею, пожрал все посохи волшебников, так Божие всегда пробивает брешь, где пожелает. Вы позиционируете себя Божими, так почему простых вещей объяснить не можете?

Христос является Словом Бижьим? Если  "Да", то почему не мог совершить здесь многих чудес?

"Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.
И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их].
И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил."
(Мар.6:4-6)

...и ныне так!

"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."
(Евр.13:8)

 

Цитата paralipomenon
моё при мне

Вы про это? Вам удалось освободиться из заключения Писанием?

"но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа."
(Гал.3:22)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|9 Мар 2011
7
Цитата монах
шипит слово, с раздвоенным языком - оно только шипет может, природа так учит. У нормальных людей - слова с делом не расходятся. У Бога - видите ли понимать нужно. Клеветники на истину.

Если шипит, откроете тему и шипите там, а здесь пишите по теме!

Аргументируйте и доказывайте Писанием, что Иисус Христос в вас, а вы увлеклись змеями в чужих словах выискивать, а своим устам  злословить позволяете! Грех это!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2011
4
Цитата -NAB-
Христос является Словом Бижьим? Если "Да", то почему не мог совершить здесь многих чудес?

в моей жизни много сверхъестественного. Он совершил. Христос вначале был словом, стал плотью, и обитал с апостолами, полный благодати и истины. Его схватили, распяли, Он умер, и в третий день воскрес из мёртвых, явился многим (сегодня так же в духе является многим по вере их), вознесён на небеса, где Он сидит одесную Бога-Отца, откуда придёт судить живых и мёртвых.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|9 Мар 2011
1
Цитата core
Если шипит, откроете тему и шипите там, а здесь пишите по теме!

не хамите.  Учитесь толерантности, тем более, что предмета темы Вы не знаете так, как должно знать.

 

Цитата core
Аргументируйте и доказывайте Писанием

Вам - только притчами, Вы же знаете строки про то, что глазами читаете - и не прочтете, и ушами слышите - и не услышите.

 

Цитата core
что Иисус Христос в вас

тема не об этом.

 

Цитата core
а своим устам  злословить позволяете!

только смиренно обличать, со всей строгостью.

 

Цитата core
Грех это!

кто-то же должен взять грех на душу.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
-NAB-
|9 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
во мне Святой. Я храм Божий и Дух Божий живёт во мне.

Скажите, если вы храм Божий, то это пророчество исполнилось в вас? А то вдруг вы обольстились?! Ведь не может нарушиться Писание!

"Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога."
(2Фесс.2:3,4)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+125
|9 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
Он умер, и в третий день воскрес из мёртвых, явился многим (сегодня так же в духе является многим по вере их), вознесён на небеса, где Он сидит одесную Бога-Отца,

А вы где в этом всем? Он то умер и воскрес, а вы где?

Удален
-NAB-
|9 Мар 2011
6
Цитата монах
кто-то же должен взять грех на душу.

"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников."(Евр.10:26,27)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|9 Мар 2011
8
Цитата paralipomenon
вы мне моими словами отвечать будете?

Нет уж, вы за свои слова сами отчет держите, от которого бежите, а всё в прениях..!

Что совесть то вам говорит? Признаетесь вы или нет в ложном исповедании, так как обличили вашу речь по истине Писания?!

 

Цитата paralipomenon
Это я вам говорила в теме о церкви. Я вас конкретно спросила - от кого грех, от Адама или от Евы передаётся через поколения? Отвечайте.

Вы конкретно заблудились, потому как должны знать и ответить мне прежде, чётко и внятно, кто в начале согрешил?

А после и про поколения вам отвечу!

 

Цитата paralipomenon
Отвечайте. Или это очередная страшная тайна?

Для меня уже нет, не ТАЙНА, а вот для вас похоже да, раз вы стыдитесь ответить потому как откровения Его нет в вас, вот вы и говорите догадками от духа, о котором не знаете, что ведать!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|9 Мар 2011
7
Цитата монах
шипит слово, с раздвоенным языком - оно только шипет может, природа так учит. У нормальных людей - слова с делом не расходятся. У Бога - видите ли понимать нужно. Клеветники на истину.

3 Вол знает   владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.

12 Если сладко во рту его зло, и он таит его под языком своим,

13 бережет и не бросает его, а держит его в устах своих,

14 то эта пища его в утробе его превратится в желчь аспидов внутри его.

15 Имение, которое он глотал, изблюет: Бог исторгнет его из чрева его.

16 Змеиный яд он сосет; умертвит его язык ехидны.

17 Не видать ему ручьев, рек, текущих медом и молоком!

(Иов 20)

4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад.

(Исаия 1)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
-NAB-
|9 Мар 2011
7
Цитата paralipomenon
в моей жизни много сверхъестественного.

В моей тоже не мало!...и всё же вы не ответили на вопрос.

почему Он не мог совершить здесь многих чудес?

.

"Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.
И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их].
И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил."
(Мар.6:4-6)

...и ныне так!

"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."
(Евр.13:8)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|9 Мар 2011
7
Цитата монах
не хамите.  Учитесь толерантности, тем более, что предмета темы Вы не знаете так, как должно знать.

Покажите примером, а то у вас слова с дело расходятся!

 

Цитата монах
Вы - лжеучитель, и не нужно пускать пыль в глаза.

Вы это доказали Писанием, или так от себя, по обыкновению вашему ?

 

Цитата монах
тема не об этом. Здесь достаточно заметить, что Его нет в ваших лжеучениях.

Тема как раз о том, что слово Христа в притчах и есть ТАЙНА, и заметить Его вам действиельно невозможно! Потому как вы говорите, а Он из вас нет!

 

Цитата монах
только смиренно обличать, со всей строгостью.

То есть злословие было вчера, а сегодня строгость?

 

Цитата монах
кто-то же должен взять грех на душу.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2011
3
Цитата -NAB-
Скажите, если вы храм Божий, то это пророчество исполнилось в вас? А то вдруг вы обольстились?! Ведь не может нарушиться Писание!

ну-ну. Ведь вы позиционируете себя владетелями тайны, и я спрошу у вас то же самое - а вдруг вы обльстились? Ведь доказательство Христа в вас это и во внешней жизни чудеса, знамения и силы. У вас же просто слова.

 

Цитата Olenka40
А вы где в этом всем? Он то умер и воскрес, а вы где?

знаете, вас я там точно не видела...рядом с Ним. Он где спрашиваете? Он царствует. И земля подножие ног Его. Христос управляет всем. И кто в Нём, тот предстоит пред Богом. Вы в Нём?

 

Цитата core
Что совесть то вам говорит? Признаетесь вы или нет в ложном исповедании, так как обличили вашу речь по истине Писания?!

обличили? Давече вы сказали, что со мной более не будете разговаривать. И это обличение? Но опять вышли на разговор, вы даже своего слова не можете исполнить, так что ж на Христово претендуете?

 

Цитата core
Вы конкретно заблудились, потому как должны знать и ответить мне прежде, чётко и внятно, кто в начале согрешил?

так и будем шары катать? ответа значит нет у вас.

 

Цитата core
а вот для вас похоже да, раз вы стыдитесь ответить потому как откровения Его нет в вас, вот вы и говорите догадками от духа, о котором не знаете, что ведать!

я не стыдлива. догадки? помоему больше догадок от вашего духа у вас. Ведь вы сказали ложь -

 

Цитата core
раз вы стыдитесь ответить

вам хочется быть глубоким и значимым, но на самом деле полная беспомощность даже в простых вопросах. И мне вас искренне жаль.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|9 Мар 2011
1
Цитата core
Покажите примером, а то у вас слова с дело расходятся!

не хамите, Вы - автор темы для обсуждения, так что учитесь считаться с мнением отличным от вашей подпевки.

.

 

Цитата core
Вы это доказали Писанием, или так от себя, по обыкновению вашему ?

прочтите мои реплики, я не хочу повторять их Вам просто потому, что Вам лень прочесть.

.

 

Цитата core
Тема как раз о том, что ... заметить Его вам действиельно невозможно!

спасибо за искренность, но даже она не может украсить такой надменности, это просто некрасиво.

.

 

Цитата core
Потому как вы говорите, а Он из вас нет!

спросите у наба, почему Христа не слышали в доме своем, он что-то знает об этом.

.

 

Цитата core
То есть злословие было вчера, а сегодня строгость?

это не по теме.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+125
|9 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
знаете, вас я там точно не видела...рядом с Ним.

Я не собираюсь на вашу грубость отвечать. Вы, похоже, спокойно не можете ни на что реагировать, видите во всех только врагов, к сожалению. А жаль. Если посмотреть на то, что вас о чем-то спрашивают с другой стороны, то вам есть чему учиться, и это надо признать. Польза будет в этом только для вас. Здесь никто не собирается вас унижать вопросами, реагируйте и давайте отчет, требующему у вас с кротостью и благоговением, как и написано в Слове. не раздражайтесь. Не все так плохо!

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.