Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Старожил
Модератор
|11 Мар 2011

сенатор, общайтесь по теме, иначе реплики, увы, будут удаляться

Писатель
+190
|11 Мар 2011
6
Цитата Святой

Плоть Его, ЭТО ЕГО ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО (в данном случае) в котором Он был распят! Аминь!

14 И Слово стало плотию  , и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоанна 1)

Плоть то же самое, что и тело.

22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое .

(Марка 14)

Итак "хлеб" есть "тело ", и это слова Того, кому вы " безоговорочно верите". А "хлеб" есть учение, и это тоже слова Того, кому вы "безоговорочно верите".

11 как не разумеете, что не о хлебе  сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?

12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.

(Матфея 16)

Итак, кого лично я должен послушать? Вас или Христа? И кто из нас верующий?

Вот потому и сказано:

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9 о грехе, что не веруют в Меня;

10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

11 о суде же, что князь мира сего осужден.

(Иоанна 16)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
UFO-1
|11 Мар 2011
5
Цитата OKey
Учтите, я утверждаю, что отвергают Божественность Христа, пришедшего во плоти.
Цитата OKey
UFO-1 "Покажите мне, где в Писании употребляется слово "физически"? Это ВЫ подразумеваете так, но если бы и Апостолы так думали, то включили бы это слово в писание. Это все происходит в нас."

Вам что трудно показать, слово "физически"? Для вас нет же тайны.

Хорошо покажу вам в писании Тело Иисуса Христа. Слово "физическое" в писании нет, но есть слова под которыми я понимаю Его "физическое" Тело. Вот:

1Кор.12:27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

Так вот физическое тело Христа, это мы, имеющие Духа Святого. Так как Тело Его Это Его Церковь как написано:

. Кол.1:24 ...за Тело Его, которое есть Церковь, ...

1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого
имеете вы от Бога, и вы не свои?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+190
|11 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
Ничего не желаю знать, кроме Христа и Христа - Распятого. Говори, Распятый! Слушаю Тебя. Аминь братьям. Благодать в Господе, Христе Иисусе.

22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

23 а мы проповедуем Христа распятого , для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

(1Коринфянам 1)

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

7 но проповедуем премудрость Божию, тайную , сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

(1Коринфянам 2)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
ceнaтop
|11 Мар 2011
1

А, дальше?

Что вам Бог открыл Духом Своим?

Скажите вашу премудрость сокровенную. Обнаружьте тайну - куда же вы проникли, в какие глубины Божии?

А, мы - обнаружим свою.

Пусть, народ сравнит чья тайна больше и лучше.

Говорю от лица противостоящей вам группы обсуждателей. Думаю, што таковые не против.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|11 Мар 2011
7
Цитата UFO-1

Вам что трудно показать, слово "физически"? Для вас нет же тайны.

Хорошо покажу вам в писании Тело Иисуса Христа. Слово "физическое" в писании нет, но есть слова под которыми я понимаю Его "физическое" Тело. Вот:

1Кор.12:27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

Так вот физическое тело Христа, это мы, имеющие Духа Святого. Так как Тело Его Это Его Церковь как написано:

. Кол.1:24 ...за Тело Его, которое есть Церковь, ...

Ведь они понимают, что думающих и верующих так как они, реально в массе больше, только не в домёк им, что вера каждого, должна пройти испытание,

дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
(1Пет.1:7)

Как все знают, что ЯВЛЕНИЕ происходит по ВОСКРЕСЕНИЮ ИСуса Христа, только вот им внушили люди, что воскресение происходит, после физической смерти их, а не на пути веры смерть и воскресение!

Тем самым, приняли ограниченное НЕ полное Евагелие, и думают, что спасены?!

Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
(Исх.23:1,2)

Берегись, не склоняйся к нечестию, которое ты предпочел страданию.
(Иов.36:21)

Про начала времени великой скорби слыхал, от Д.Вилкерсона?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|11 Мар 2011
0

Админ, понял Вас. Агитацию не веду.

Или, ValeriyL, - вы пустословы? И ничего не можете сказать, кроме цитирования ветхой буквы.

Коре очень ответил Святой, но core это объяснение по духу не устраивает, ему нужна ветхая буква написания для вмещения в голове. И это Ваш дух, core?

Впрочем, ждем ответ от Валерия.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|11 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
Пусть, народ сравнит чья тайна больше и лучше.

Я не думаю, что именно этот вопрос должен решать народ. Есть Судья один Праведный! Наше дело Вникать в Писание и заниматься этим постоянно, чтобы спасти себя и слушающих. Не вижу ничего предрассудительного в том, что некоторых из народа просят ответить по Писанию, а напротив, это заставляет (по крайней мере меня) задуматься о чем же на самом деле там говорится. Потому что проповедников много и каждый толкует как ему понравилось.

А самое страшное, что христиане не приучены размышлять и живут словом Ледяева, Йонги Чо.... Я ничего не имею против этих людей, но имею против народа, который как овца идет на заклание - смотря проповедникам в рот, вместо того, чтобы анализировать, а что же говорит Писание?

Старожил
+338
|11 Мар 2011
7
Цитата ceнaтop
Пусть, народ сравнит чья тайна больше и лучше.

О результатах сравнительной оценки народом, давно  уже известно от начала и по сей день распинающих толпою Сына Божия не разумием своим, потому как сказано,

Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
(1Кор.2:6-8)

ТАК И НЫНЕ, НЕ ПОЗНАВШИЕ ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЮ,ТАЙНУЮ, СОКРОВЕННУЮ, РАВНО КАК И УТВЕРЖДАЮЩИЕ О СЕБЕ, ЧТО ПОЗНАЛИ, НО ПО СУТИ ТАКОВЫМИ НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ, И ПО СЕЙ ДЕНЬ НЕПРИНЯТИЕМ ЕГО, РАСПИНАЮТ И РУГАЮТСЯ ЕМУ, ДУХА БЛАГОДАТИ ОСКОРБЛЯЯ В ИЗБРАННЫХ ЕГО!!!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|11 Мар 2011
1

core, нормально пишешь. Критика принимается. Тайну расскажи. Што за тайна?

Или, очень тайная, што не высказать?

С UFO таки и не спорю. Да, я признаю возможность, што я член Тела Божия Христа.

Только, это Он Сам решает, не я. По сути и по жизни в этом вопросе нахожу себе определение.

Это длительный путь испытания веры, не декларативный.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|11 Мар 2011
4
Цитата Olenka40
Я ничего не имею против этих людей

Имею против то, что сами слепые ведут народ в яму. Проповедуя десятину, закон моисеев..., мировой порядок - они лишь приближают воцарение антихриста, стелят ему дорогу.

Цитата ceнaтop
Только, это Он Сам решает, не я.

не поняла, только Он решает в Теле ли вы Его или нет?

Старожил
+338
|11 Мар 2011
1
Цитата ceнaтop
Тайну расскажи. Што за тайна?

(1Кор.2:6-8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|11 Мар 2011
1

Еще раз, для глухих - давай тайну!!!

Olenka, приветствую.

Вы, друзья затеяли эдесь сыр-бор о тайне - так давайте ее сюда! Это логичная просьба.

Согласитесь, странная манера выделять текст и бесконечно намекать и выставлять заборы из восклицательных знаков, но, при всем уважении к Вашим комментариям и замечаниям - разъяснение по существу будет или нет?

Я возражаю против узнавания тайны на прочих ресурсах, начали разговор здесь - выкладывайте, што знаете здесь, в этой теме.

Мне тоже запрещают отправления в сторону, прошу Вас следовать прямому изложению смысла здесь и сейчас по Духу, по Букве и по свидетельству. Писание на столе. Аминь.

Слушаю внимательно. Мнение народа на его совести. Пустословие - на призывателях, не говорящих, чего у них спрашивают.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Мар 2011
1

Так, core, после столь долгой рекламы - три буквы и две цифры от Вас как-то ... хотелось бы пообъемнее ответ. Уж потрудитесь. Хотя бы гипотетически. Здесь уважают новаторов и рассуждающих несколько с опережением. Прошу, говорите.

Оlenka, да. По большому счету - Он. Моя - заявка. Его - решение. Принимать решение о своей душе сам я не могу. Это есть в Евангелиях. Иисус занимается такими вопросами. Такое право мною Ему делегировано.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|11 Мар 2011
4
Цитата ceнaтop
Еще раз, для глухих - давай тайну!!!

"Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им."
(Пс.24:14)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+125
|11 Мар 2011
4

Сенатор, приветствую, друг! начнем вот с чего:

3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),

4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,

5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,

6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,

(Еф.3:3-6)

В 3 стихе написано, что была возвещена тайна через откровение, верно?

В 4 стихе написано, что читая, возможно, вникая в написанное Павлом можно увидеть как именно понимает Павел эту тайну.

Почему это Бог так решил, чтобы и нам с вами, выходцам из язычников была дана такая милость, почему Он решил наказать свой народ тем, что благодать ушла к язычникам? Я так понимаю, что если есть вопрос, значит на него надо найти ответ. И это своего рода, тайна, которую открывается через откровение Духом Святым.

Оlenk

Удален
ceнaтop
|11 Мар 2011
2

Вот, призываю Вам, core, Духа благодати Иисуса Христа, Сына Божия, от Отца исшедшего.

Прошу Вас - говорите Вашу тайну, ради которой эта тема была Вами начата и продолжалась.

Благовествуйте, во Имя Христа Распятого!

Понесу Ваше благовестие, как бесценный дар жизни неперестающей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|11 Мар 2011
3
Цитата ceнaтop
Еще раз, для глухих - давай тайну!!!

Для тех, кто плохо видит или читать не умеет...,

Мудрость же мы проповедуем между совершенными.., простите если не признал вас так,  сразу!

Дайте время, прислушаться к вам!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|11 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
Оlenka, да. По большому счету - Он. Моя - заявка. Его - решение. Принимать решение о своей душе сам я не могу. Это есть в Евангелиях. Иисус занимается такими вопросами. Такое право мною Ему делегировано.

ЗДЕСЬ СНОВА ВОПРОС, ПИСАНИЕ ГОВОРИТ ТАК:

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

(Рим.8:29-31)

Если вам Бог дал покаяние, то дал и обетования: обещанное спасение  - Христос, Духа Святого, дары Его, обетование победоносности, власти, ум Христов и т.д. Почему? Потому что вы стали Его дитем и СОНАСЛЕДНИКОМ ХРИСТУ, все что принадлежит Христу - то и нам по праву принадлежит. Другой вопрос - течение совершить и веру сохранить надо - единственное условие, при котором достигаются обетование, а значит и Царство Божье, а через это совершается наше спасение в Господе.

И ТАК ГОВОРИТ:

26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?

27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу. (это тоже тайна Божья, которую можно уразуметь только посредством откровения)

(Мар.10:26-27)

Удален
ceнaтop
|11 Мар 2011
1

Объяснения Olenka и NAB - принимаются.

Хотелось бы выслушать углубленных заявленных тайноведцев - ValeriyL and core.

От Olenka в свое время весьма заметное послание было. Помню. NAB  тоже потрудился - истолковал Апокалипсис. На мой взгляд, ошибочно. Но, как вариант, рассматривалось. И прочее от него будет рассмотрено. Ждем заявителей тайных глубин здесь. На языке птиц, рыб, - кого угодно... как будет возможно тайноведцам  объясниться - будет принято.

Неответ - примется, как пустословие. И ярлык пустословов - прилагается. В конце концов, мы мужчины - должны оправдывать ожидания. Помощи Бога и Сына прошу Вам еще.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Мар 2011
4

Olena, ты не обижайся, што я тебя, как сестру пододвигаю - чешутся руки дать в духовный глаз болтунам и обольстителям. Призвать к ответу немых и глухих и закрывающих глаза - уж каким способом?!

Действительно - што невозможно человекам, возможно Богу!

Пусть ОТВЕЧАЮТ. САМИ НАПРОСИЛИСЬ. ЗА ЯЗЫК НИКТО НЕ ТЯНУЛ.

ИЛИ, ДУМАЮТ, - МОЖНО РОССКАЗНИ РАСПРОСТРАНЯТЬ БЕЗБОЯЗНЕННО? ПО ИХ СЛОВАМ - ГДЕ ИХ ОТВЕТ?

Его нет. Тогда - пусть МОЛЧАТ! И аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|11 Мар 2011
8
Цитата ceнaтop
Пусть ОТВЕЧАЮТ. САМИ НАПРОСИЛИСЬ. ЗА ЯЗЫК НИКТО НЕ ТЯНУЛ. ИЛИ, ДУМАЮТ, - МОЖНО РОССКАЗНИ РАСПРОСТРАНЯТЬ БЕЗБОЯЗНЕННО? ПО ИХ СЛОВАМ - ГДЕ ИХ ОТВЕТ? Его нет. Тогда - пусть МОЛЧАТ! И аминь.

Друг, ну не соглашусь с тобой! Потому что, наверное, устали отвечать уже! Потому что почти каждый кто заходит на эту тему - не размышлять заходят, не получить откровение, не во имя ЕГО, а во имя свое, поупражняться кто умнее, понимаешь? Это так огорчает! Они много уже всем ответили на все вопросы, а новых вопросов никто не задает, а только уничтожают их за то, что эти человеки Божьи нечто большее получили от Господа, нежели огалтелое христианство, которое не приучено размышлять.

Если взять любую человеческую тайну, тебе ее хочется разгадать, то что ты будешь делать? Нормальный человек будет сопоставлять факты и искать зацепки, спрашивать у кого то, короче, будет заниматься поиском и размышлением, правильно? А кто сегодня отменил, чтобы размышлять? Никто, напротив, вникать в учение и в себя. А если вникать, то вознукнет много вопросов. Вот эти люди и пытаются заставить размышлять народ, отвечая всем аж 39 страниц!

Удален
ceнaтop
|11 Мар 2011
1

Рад, што за них переживаешь. Мне б такую переживательницу!

Кто имеет суд в себе - тот судит. Но, - они молчат. Это меня устраивает. Целую тебя.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|11 Мар 2011
3
Цитата ceнaтop
Кто имеет суд в себе - тот судит. Но, - они молчат. Это меня устраивает.

Опять не соглашусь, не вечно же им в компе сидеть, есть еще и другие дела.

Придет время - ответят.

И почему тебя это устраивает?

Удален
ceнaтop
|11 Мар 2011
1

М-м... Ты же сама сказала, што - пришло. !?

Повторю - мне не нужно занимать их время, но, раз говорят о тайне - где тайна-то?

Значит, им нельзя просиживать у монитора - а, мне можно?

Это работа и крест каждого исповедника - говорить то, што спрашивают.

Они заявились. Пусть отвечают. Хотят того или нет - это не их власть уже, а людей, которым они заявились. Поэтому - такая мышиная политика с их стороны меня не устраивает.

В конце концов, сказать - Сеня, мы пока не можем, подожди. Или - не знаем. - это трудно?

... Повторю - ЛЁНА, мне нравится, как они молчат.

Все, давай закругляться с пояснениями. Забанят.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gooleg
|11 Мар 2011
1

Привет всем! Откровение моё, которое я тихо услышал и теперь должен на кровле провозгласить.

Отк 13:16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

Что такое печать сатаны?  Многие думают что это будет не вчера, и не сегодня а в будущем,  печать сделают на руку или на чело, так это для того что-бы мы думали что к нам это не относится.

Печать на руку - это наши дела, слова которые многие говорят, слова которыми мы ведём войну друг с другом, берём мечь и воюем. Не имеет значения нападаем мы или отбиваемся, помните что Исус не оправдывался.

Печать на чело - мы не делаем плохо и не говорим оскорбительных слов, На словах мы хорошие, но в серце строим ковы ближнему своему (  фарисейская закваска, снаружи набожные а всредине полны нечистот.)

Ерем 9:4 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы. 5 Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости. 6 Ты живешь среди коварства; по коварству они отрекаются знать Меня, говорит Господь. 7 Посему так говорит Господь Саваоф: вот, Я расплавлю и испытаю их; ибо как иначе Мне поступать со дщерью народа Моего? 8 Язык их - убийственная стрела, говорит коварно; устами своими говорят с ближним своим дружелюбно, а в сердце своем строят ему ковы. 9 Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?

Удален
-NAB-
|11 Мар 2011
2
Цитата ceнaтop
Помню. NAB тоже потрудился - истолковал Апокалипсис. На мой взгляд, ошибочно.

К удивлению, в русской викпедии по поводу слова "Апокалипсис" мало что сказано, но было интересно с каким значением это слово заложено в  истолкование Библии. В англоязычной викпедии кое-что нашлось по этому поводу, вот оригинальный текст (англ. викпедия) :

An Apocalypse (Greek: Ἀποκάλυψις Apokálypsis;
"lifting of the veil" or "revelation") is a disclosure of something
hidden from the majority of mankind in an era dominated by falsehood and
misconception, i.e. the veil to be lifted. The term also can refer to
the eschatological final battle, the Armageddon,
and the idea of an end of the world. These perceptions may better be
related to the phrase apokalupsis eschaton, literally "revelation
at [or of] the end of the æon, or age". In Christianity
The Apocalypse of John is the Book of Revelation, the last book of the Christian Bible.

На что преводчик выдал следующее:

Апокалипсис
(греч. Ἀποκάλυψις Apokálypsis, "снятие завесы" или "откровение") является раскрытие чего-то, скрытое от большинства человечества в эпоху преобладания лжи и заблуждения, то есть завеса для подъема.
Термин также может относиться к эсхатологическим, финальная битва, Армагеддон, и идея конца мира. Эти представления могут лучше быть связано с эсхатон apokalupsis фразу, буквально "откровения на [или] конца Эона, или возраста". В христианстве - Откровение Иоанна книге Откровения, последней книги Библии.

В этом есть тема для размышления, как верно мы воспринимаем это слово, буквальный перевод которого, в корне ломает стереотип "апокалипсиса", сложившийся в народах за многие века...

Об этом повествует Исаия:
"И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин; и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь." (Ис.25:6-8)

Так же и Павел  говорит о покрывале, которое лежит на сердцах читающих Писания:
"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.  Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (2Кор.3:14-17)

Так что-же произойдёт в день апокалипсиса?..,


прежде всего, если исходить из Писаний и изначальной сути слов заложенных в них, то становится ясно что откроются тайны, сокрытые прежде в вековых временах, и до селе не явленных глобально, как людям мира сего, так и верующим в Бога и читающим Писания.
И это откровение тайн, разрушит всякое человеческое учение(камни храмов человеческих), во всём изобилии деноминаций и их вавилонских наречий разных языков, обличая Своим пришествием,- что не веруют в Него! Не веруют, в противность их убеждениям в обратном, что и произведет все те катаклизмы, но в душах людей, выявляя в них человека греха,- сына погибели, восседающего где не должно быть - в храме сердца своего, то есть ту эгоистическую сущность, которого уже одели в священнические одежды, наградили вечной жизнью и прочими богатствами, ублажающими эгоизм, а нищету Христову посчитали тщетою, не разумея смерти Его...

"и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить."(Иоан.16:8-12).

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
Gooleg
|11 Мар 2011
3

Что такое число  зверя 666, это число человеческое, находится в нас людях. Переходим к Иоану 1Иоана 2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. 18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

Первая шестёрка - похоть плоти,

Вторая шестёрка - похоть очей

Третья шестёрка - гордость житейская

это и есть начертание, печать тоесть дух сатаны. Этим мы если не принимаем Дух Святой печатаемся сатаной. Слова у нас из библии но дух войны, мы воюем, хочем  доказать что мы лучше.

Писатель
+125
|11 Мар 2011
5
Цитата Gooleg
Слова у нас из библии но дух войны, мы воюем, хочем  доказать что мы лучше.

10 Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знаменами?

(Песн.6:10)

К сожалению, все перевернуто с ног на голову, воинствуют с людьми, а не с духами злобы поднебесной, не хотят, чтобы Сын освободил, т.к не познают истину. "Познайте истину и истина сделает вас свободными"

Удален
Gooleg
|11 Мар 2011
0

Посмотрите чем испытывал сатана Исуса, он хотел что-бы Исус принял начертание его, печать

Лук 4:3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.

что это как не похоть плоти, плоть хочет есть.

5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,

что это как не похоть очей- посмотри!

9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, 10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;

вот это уже гордость житейская мол если Ты Сын так бросся вниз тебя поймают и если бы Исус попался на одно из трёх была бы одна шестёрка, печать тоесть дух.

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.