Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
-NAB-
|10 Мар 2011
5

Не от того ли не можете вместить, что не отпустили по плоти, и не приняли Утешителя - Духа Святого!?

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:7-14)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|10 Мар 2011
5
Цитата монах
Наши же форумские ломают копья, доказывая писанием!!!, что Христос родился не в городе Давидовом, а в их воображении.

В ТОРЕ и ТАНАХЕ об этом сказано, только через откровение Иисуса Христа, а книги Нового Завета, как вам должно быть известно, пока не входят в их предмет исследования Писания..

Поэтому непонятно, как вы можете ломать с ними копья, говоря на разных языках? Вы уточните, на основе какого Писания, вы им доказываете?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|10 Мар 2011
0
Цитата НОТА
Знаете что означает не хотите придти ко Мне? это значит не хотите исследовать писания
НОТА,кто тебя такому научил?До знакомства с core у тебя другое мнение было?

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

"был праздник Иудейский, и пришел Иисус в Иерусалим."К кому он говорил?Правильно,к Своему Народу.Он пришёл к своим.И вот свои,а особенно фарисеи и книжники,ДОСКОНАЛЬНО знали Писание.И это Писание наполнено пророчествами о Мессии.Но они не приняли Иисуса за Мессию.
Знаете что означает не хотите придти ко Мне?
Я отвечу тебе словами,что сказал Иисус иудеям.
".. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; "и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал"
НОТА,Иисус этим показал,что спасает не доскональное знание Писания,а лишь принятие Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+67
|10 Мар 2011
6
Цитата Christian-
Приходит время оставить так полбившееся молоко и переходить к более твердой пище и спешить к совершенству (Евр.6:1), как это сделал Павел (1Кор.13:11).

Так как существует рост, воспитание и зрелость в Его детях.  Младшие следуют примерам и строительству Духа Святого в старших. Но если старший постарел в своей греховной природе и духом младенец, тогда какое единство мы получаем? Единство мертвецов. Речи о крещении в смерть Христа не идёт. Крест есть единственное мерило единства в Боге. От того, сказано:

"Братия мои! не многие делайтесь учителями,

зная, что мы подвергнемся большему осуждению"

(Иак.3:1);

и ещё:

О сём надлежало бы нам говорить много;

но *трудно истолковать*,

потому что вы сделались неспособны слушать.

Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями;

но *вас снова нужно учить первым началам слова Божия*,

и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Всякий, питаемый молоком, НЕСВЕДУЩ *в слове правды*, потому что он младенец;

твердая же пища свойственна совершенным,

у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству

(Евр.5:11-14,6:1);

С возрастом приходит естественная необходимость – оставить начатки учения Христова и спешить к совершенству. Нельзя, к примеру, кормить младенца мясом, а мужа – одним молоком.


Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
UFO-1
|10 Мар 2011
7
Цитата монах
Наши же форумские каббалисты ломают копья, доказывая писанием!!!, что Христос родился не в городе Давидовом, а в их воображении.

Послушай Монах, существует не одно место писания, говорящее о рождении. Вы привели только одно.

Вот еще:

Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ...
Или здесь:

Пс.2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;...
Слово же не может противоречить Само Себе, значит между этими местами писания есть связь, верно?

Для вас тайн нет, поэтому соедините эти три места писания в одном духовном понимании, чтобы небыло противоречий.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+190
|10 Мар 2011
5
Цитата монах
Что характерно, о тайном языке писания повествуют люди, которые не имеют ничего общего со Христом Иисусом: . 2Иоан.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

5 О, если бы вы только молчали! это было бы [вменено] вам в мудрость.

6 Выслушайте же рассуждения мои и вникните в возражение уст моих.

7 Надлежало ли вам ради Бога говорить неправду и для Него говорить ложь?

8 Надлежало ли вам быть лицеприятными к Нему и за Бога   так препираться?

9 Хорошо ли будет, когда Он испытает вас? Обманете ли Его, как обманывают человека?

10 Строго накажет Он вас, хотя вы и скрытно лицемерите.

11 Неужели величие Его не устрашает вас, и страх Его не нападает на вас?

12 Напоминания ваши подобны пеплу; оплоты ваши - оплоты глиняные.

(Bjd 13)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
halma 1
|10 Мар 2011
6
Цитата монах
Писание свидетельствует о Христе, который . Лук.2:11 ... родился вам в . городе Давидовом Спаситель, . Который есть Христос Господь;

Ага а вот эти места тогда либо уже не писания либо свидетелдьствуют уже не Христе

 

Цитата UFO-1
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ... Или здесь: Пс.2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;...

монах прекратите вырывать из писания только те места которые удобно защищают вашу человеческую позицию вы если так рассуждать будете никогда не придете к познанию БЕЗНАЧАЛЬНОГО!!!

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+67
|10 Мар 2011
3
Цитата Sakari
НОТА,Иисус этим показал,что спасает не доскональное знание Писания,а лишь принятие Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

Об этом вам и говорим. Но проблема и состоит в том, что всем всё понятно, никаких тайн нет. А речь и идёт о том, как принять иметь эту жизнь в себе, то есть о семени-слове нетленном пребывающем в вас. Как у вас с этим? Покаяться, назвать Господа Спасителем - это старт.

Вопрос в том, что дальше?

Ведь мы знаем, что Слово, внесённое в нас Духом Святым, не есть ещё ВОПЛОЩЕНИЕ этого Слова в наших сердцах, и посев в наших душах, являющийся результатом вход в сердце – добрую почву. Плоды могут не соответствовать Слову, его принятию и пониманию, и его ЖИЗНИ в нас.

Так как Христос есть ВОПЛОЩЁННОЕ Слово, Он и открывает тайну воплощения Слова в человеке. Он и показывает через откровение, как:

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины;

и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:14)

"И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,

ибо закон дан чрез Моисея;

благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

(Иоан.1:16,17).
Вот об этои и стоит говорить много, но способны ли вы слушать, или только... (пусть каждый сам себя увидит в Свете Его)?

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+744
|10 Мар 2011
0
Цитата Christian-
Иисус этим показал,что спасает не доскональное знание Писания,а лишь принятие Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Об этом вам и говорим.
а это кто говорит--Знаете что означает не хотите придти ко Мне? это значит не хотите исследовать писания---
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|10 Мар 2011
4
Цитата Sakari
НОТА,Иисус этим показал,что спасает не доскональное знание Писания,а лишь принятие Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

(Иоан.5:39,40)

Речь не о доскональном знании, как вы подумали, а о том что именно в слове скрыт дух и жизнь.

Дух животворит (творит жизнь); плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.(Иоан.6:63)

 

Цитата Sakari
".. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; "и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал"
что значит не иметь слово Его в вас пребывающее?
Писатель
+67
|10 Мар 2011
5
Цитата Sakari
Цитата Christian- Иисус этим показал,что спасает не доскональное знание Писания,а лишь принятие Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Об этом вам и говорим.
Цитата Sakari
а это кто говорит--Знаете что означает не хотите придти ко Мне? это значит не хотите исследовать писания---

А что вас смущает? Не знаете ли вы, что:

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания,

которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

(2Тим.3:15)

Так как:

16 Все Писание богодухновенно и полезно

для научения,

для обличения,

для исправления,

для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек,

ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:15-17);

Мы и говорим, чтобы дети поскорее вырастали и спешили к совершенству, а не оставались в порабощении вещественными началами мира, образ которого в меру полного возраста Христова уже проходит. Но не все судят по самим себе, чему уже должно быть, а должны бы.

Да, младенцы благовествуют в первой любви, спасая внешних, но сейчас мы говорим о спасении души благовестника и слушающих его.

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо,

так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:16)

Ведь даже тогда, когда дух рождён для Бога, душа ещё находится в темнице, исполняя волю князя мира. Встречи с Живым Христом ещё не гарантируют спасения души. Вопрос: "что же дальше?"

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
монах
|10 Мар 2011
1

итак, какая же тайна сокрыта в писании? Вот она, эта тайна:

.

Иоан.11:25 Иисус сказал ей: Я

есмь воскресение и жизнь;

верующий в Меня, если и умрет,

оживет.

.
Всё писание свидетельствует о Христе, который
.
7 ...во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.
.
и как справедливо замечает писание:
.
11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слуша

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|10 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
ерунда. Сколько неграмотных не спасено по вашему получается. А вот пример - Вочман Ни, который 20 лет отсидел за Христа, в одиночной камере, лишённый Библии специально. Но не смотря на всё это он писал глубокие книги, которые передавал в мир через жену, приходящую на свидание. Над ним издевались, но он смог выдержать всё это силою возлюбившего его.

А вы принимаете то, о чем свидетельствовал Вочман Ни, в своих трудах?

Вот первый под руку отрывок..

Я глубоко сознаю, что духовная жизнь читателей далеко не одинакова. Поэтому, если вам встретятся пункты, которые трудно понять, пожалуйста, не отвергайте их и не пытайтесь постигнуть их рассудком. Такие истины следует отложить до времени большей зрелости. Прочитав это трудное место позже (скажем через две недели или месяц), вы, возможно, сможете понять его лучше.

Тем не менее, эта книга полностью занята вопросом духовной жизни на практике. Никаким другим путём её невозможно понять. То, что кажется безвкусным вначале, может обернуться самым драгоценным позже. Вы поймёте, когда достигнете той стадии. Но необходимо ли достигать той стадии, чтобы понять? Если бы это было так, какая польза была бы от этой книги! Духовный опыт верующего покрыт глубокой тайной. Господь всегда даёт предвкусить очертания более глубокой жизни, прежде чем привести верующего к полному практическому принятию её. Многие верующие ошибочно принимают предвкушение за полноту, не понимая, что Господь только начинает вести их к ней. Учение, которое содержит эта книга, восполнит нужду тех, кто предвкусил, но ещё не утолил своей жажды.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|10 Мар 2011
3
особенно здесь,
Вочман Ни Многие верующие ошибочно принимают предвкушение за полноту, не понимая, что Господь только начинает вести их к ней.
Старожил
+338
|10 Мар 2011
4
Цитата монах
быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.

Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;

как и в другом месте говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

.

Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, (включая ПРОШЛОЕ НАСТОЯЩИЕ И БУДУЩЕЕ)

исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:11)

.

быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.
О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
(Евр.5:6-11)

Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,

.

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:56-58)


которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
(Евр.7:1-3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|10 Мар 2011
5
Цитата Sakari
НОТА,Иисус этим показал,что спасает не доскональное знание Писания,а лишь принятие Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!

4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.

5 Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.

6 Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.

(Иоанна 5)

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

(Иоанна 5)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|10 Мар 2011
3
Цитата Christian-
Об этом вам и говорим. Но проблема и состоит в том, что всем всё понятно, никаких тайн нет. А речь и идёт о том, как принять иметь эту жизнь в себе, то есть о семени-слове нетленном пребывающем в вас. Как у вас с этим? Покаяться, назвать Господа Спасителем - это старт. Вопрос в том, что дальше?

23 Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому.

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет , то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

(Иоанна 12)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
монах
|10 Мар 2011
3

продолжу. Тайный язык писания.

.

Еф.3:3 потому что мне через

откровение возвещена тайна (о чем

я и выше писал кратко),

.
посмотрим, что же это за тайна, и обратимся ко 2 главе послания:
.
11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками, 12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. 13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. 14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, 16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. 17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, 18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
.
вот и раскрыта тайна.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+125
|10 Мар 2011
2
Цитата монах
вот и раскрыта тайна.

Дак слава Богу!!!! Так значит она все таки существует!!!!

Удален
монах
|10 Мар 2011
3
Цитата Olenka40
Дак слава Богу!!!!

слава Богу! Что никакого тайного языка в писании нет, что Божье "да" - всегда "да", и Божье "нет" - всегда нет. Без двоякости и лукавства.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|10 Мар 2011
2
Цитата монах
вот и раскрыта тайна.

Да?

Давайте посмотрим,

 

Цитата монах
упразднив вражду Плотию Своею

Что есть ПЛОТЬ ЕГО, ответьте по Писанию?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|10 Мар 2011
6
Цитата монах
бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

Вот вы некогда были отдалены от Бога а ныне стали близки ему Кровию Христовой то тогда вы наверняка должны знать почему кровь Христа говорит лучше чем Авелева и где она нам говорит?

к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева. Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,

или вы так просто опять место в писании выкинули не разумея смысла?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+190
|10 Мар 2011
6
Цитата монах
слава Богу! Что никакого тайного языка в писании нет, что Божье "да" - всегда "да", и Божье "нет" - всегда нет. Без двоякости и лукавства.

14 Как напротив зла - добро и напротив смерти - жизнь, так напротив благочестивого - грешник. Так смотри и на все дела Всевышнего: их по два, одно напротив другого.

(Сирах 33)

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне , запечатанную семью печатями.

(Откровение 5)

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Галатам 5)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
halma 1
|10 Мар 2011
4
Цитата OKey
БОЙКОТ ТЕМЕ, в которой ставят под сомнение Божественность Христа, пришедшего во плоти.

Кто этот наглец и клеветник кто поставил в вас, под сомнение Божественность Христа пришедшего во плоти?

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

вы разницу понимаете между ПО плоти и ВО плоти?

А с клеветниками вы все -таки разберитесь, для начала найдите где кто-нибудь в этой теме или в другой отрицает Христа пришедшего во плоти и по писанию ему докажите обратное я с вами если что.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+744
|10 Мар 2011
2

1Ин.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
1Ин.4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
1Ин.4:3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
halma 1
|10 Мар 2011
5
Цитата core
Что есть ПЛОТЬ ЕГО, ответьте по Писанию?!

Боюсь дождаться очевидного ответа от монаха

Цитата монах
слава Богу! Что никакого тайного языка в писании нет, что Божье "да" - всегда "да", и Божье "нет" - всегда нет. Без двоякости и лукавства.

что плоть есть плоть....но может последовать и такой ответ

 

Цитата монах
прочтите мои реплики, я не хочу повторять их Вам просто потому, что Вам лень прочесть.
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+190
|10 Мар 2011
4
Цитата halma 1
Кто этот наглец и клеветник кто поставил в вас, под сомнение Божественность Христа пришедшего во плоти? и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. вы разницу понимаете между ПО плоти и ВО плоти? А с клеветниками вы все -таки разберитесь, для начала найдите где кто-нибудь в этой теме или в другой отрицает Христа пришедшего во плоти и по писанию ему докажите обратное я с вами если что.

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь   .

11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

(Откровение 12)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|10 Мар 2011
6
Цитата Sakari
1Ин.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 1Ин.4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 1Ин.4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире

Наконец то, хоть что то по Писанию от вас, ещё немного и вы к духовной истине Слова подойдете!

Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
(Евр.4:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|10 Мар 2011
4
Цитата Sakari
1Ин.4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

1 В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;

2 оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его.

3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь , как поздний дождь оросит землю'.

(Осия 6)

2 Польется как дождь учение мое, как роса речь моя, как мелкий дождь на зелень, как ливень на траву.

(Второзаконие 32)

Кто не исповедует Иисуса Христа = внутреннего смысла Слова Его (духа), явившегося в буквальном (во плоти), тот не от Бога.  Кто этого духа Его не имеет, тот и не Его.

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух  и жизнь.

(Иоанна 6)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+744
|10 Мар 2011
4
Цитата core
Наконец то, хоть что то по Писанию от вас, ещё немного и вы к духовной истине Слова подойдете!
2Ин.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
2Ин.1:8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
2Ин.1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
2Ин.1:10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
2Ин.1:11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.