Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Старожил
+338
|21 Фев 2011
10

непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
(Еф.1:16-18)

в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
(Еф.1:7-9)

которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие,
тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
(Кол.1:25,26)

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;
(Кол.2:2-4)

Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
(Рим.14:24,25)

Из общения в чате...

-------->>>


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Фев 2011
9

Сыновья Агари искали земного знания, равно и купцы Мерры и Фемана, и баснословы и исследователи знания; но пути премудрости не познали и не заметили стезей ее.
О, Израиль! как велик дом Божий, и как пространно место владычества его!
Велик он и не имеет конца, высок и неизмерим.
Там были изначала славные исполины, весьма великие, искусные в войне.
Но не их избрал Бог, и не им открыл пути премудрости;
и они погибли оттого, что не имели мудрости, погибли от неразумия своего.
Кто взошел на небо, и взял ее, и снес с облаков?
Кто перешел моря и нашел ее, и кто принесет ее, лучшую чистого золота?
Нет никого, знающего путь ее, ни помышляющего о стезе ее.
Но Знающий все знает ее; Он открыл ее Своим разумом, Тот, Который сотворил землю на вечные времена и наполнил ее четвероногими скотами,
Который посылает СВЕТ, и он ИДЕТ, ПРИЗВАЛ его, и он ПОСЛУШАЛСЯ Его с трепетом;
и звезды воссияли на стражах своих, и возвеселились.
Он ПРИЗВАЛ их, и они сказали: "ВОТ МЫ", и воссияли радостью ПЕРЕД ТВОРЦОМ СВОИМ.
Сей есть Бог наш, и никто другой не сравнится с Ним.
Он нашел все пути премудрости и даровал ее рабу Своему Иакову и возлюбленному Своему Израилю.
После того Он явился на земле и обращался между людьми.
(Варух 3)

И свет, и звезды, знающие своего Творца = овцы, знающие Пастыря своего.

Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.
Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто ВЫВОДИТ ВОИНСТВО их счетом? Он всех их НАЗЫВАЕТ ПО ИМЕНИ: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40)

Так же откликаются и "молнии":
Можешь ли посылать молнии, и пойдут ли они и скажут ли тебе:ВОТ МЫ? (Иов 38)
Слова Божии, их внутренний смысл и есть ВОИНСТВО НЕБЕСНОЕ, а владеющий им - Вождь воинства.
Пророк и слова его - одно, потому Пророки отзываются так же:
И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: ВОТ Я, пошли меня. (Исаия 6)
--->>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Фев 2011
8

И было после трех дней, я сидел под дубом, и вот, голос вышел из куста против меня и сказал: Ездра, Ездра!
Я сказал: ВОТ Я, Господи. И встал на ноги мои. (3Ездры 14)

Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
Тогда я сказал: ВОТ, ИДУ; в свитке книжном написано о мне:
я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце. (Псалом 33)

И опять двойственность, ибо так откликается и Господь:

Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "ВОТ Я!" (Исаия 58)
--->>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|21 Фев 2011
14
Цитата core
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его

как можно перепутать

"познание Его"

с

"познанием тайного языка писания"?

:-)))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|21 Фев 2011
7

Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "ВОТ Я! ВОТ Я!!" говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.
(Исаия 65)

А все потому, что Пророк, Слово и Господь - одно:

Поэтому народ Мой УЗНАЕТ ИМЯ Мое; поэтому [узнает] в тот день, что Я ТОТ ЖЕ, КОТОРЫЙ СКАЗАЛ: "ВОТ Я!"
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: "воцарился Бог твой!" (Исаия 52)
Так мы познаем Господа, ибо знаем непризносимое ИМЯ Его (священную тетраграмму), а Господь познает нас - всегда и во всем - ВЗАИМНОСТЬ:

Но вы не так ПОЗНАЛИ Христа;
потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. (Ефесянам 4)

Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: ПОЗНАЛ Господь Своих'; и: 'да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'.
(2Тимофею 2)

Мы и Господь - одно! Осознавая и принимая это - мы соединяемся в единое целое.

Слово Божие в нас, и мы - в Слове.

А это означает, что Бог в нас, и мы - в Боге!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Фев 2011
9

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

И ещё раз, прошу вас, читайте внимательно первый пост..,

Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
(Рим.14:24,25)

Вы уже ПРИНЯЛИ ПРОПОВЕДЬ И ЯВЛЕНИЕ ТАЙНЫ ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА?

.

которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие,
тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
(Кол.1:25-28)

Что есть СВЯТОЙ или СВЯТОСТЬ, как вы лично разумеете, потому как сказано, что эта ТАЙНА ОТКРЫТА СВЯТЫМ ЕГО и ЯВЛЕНИЕ ЕГО ВОСКРЕСШИМ БЫЛИ СВИДЕТЕЛИ НЕ ВЕСЬ НАРОД, а только ИЗБРАННЫЕ ЕГО!?

И только им Бог повелел свидетельствовать о Христе, как о Судье живых и мертвых!

Вы уже совершенно разумели ТАЙНЫ о которых сказано в Писании?

Например, что есть ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ и засвидетельствуйте об этом другим местом Писания в котором не будет слово ТАЙНА, но по сути говорит об ОДНОМ!?

Так хоть вы узнаете какого вы духа.., всё лучше, чем обольщать себя в погибель надменным знанием от человеков, а не по Христу!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|21 Фев 2011
12
Цитата core
тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,

а для некоторых - это до сих пор тайна, тайнопись писания...

.

2Кор.4:4 для неверующих, у

которых бог века сего ослепил умы,

чтобы для них не воссиял свет

благовествования о славе Христа,

Который есть образ Бога

невидимого.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|21 Фев 2011
9
Цитата core
тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
Цитата монах
а для некоторых - это до сих пор тайна, тайнопись писания...

Вот вас и спрашивают..

Что есть СВЯТОЙ или СВЯТОСТЬ, как вы лично разумеете, потому как сказано, что эта ТАЙНА ОТКРЫТА СВЯТЫМ ЕГО и ЯВЛЕНИЕ ЕГО ВОСКРЕСШИМ БЫЛИ СВИДЕТЕЛИ НЕ ВЕСЬ НАРОД, а только ИЗБРАННЫЕ ЕГО!?

И только им Бог повелел свидетельствовать о Христе, как о Судье живых и мертвых!

Вы уже совершенно разумели ТАЙНЫ о которых сказано в Писании?

Например, что есть ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ и засвидетельствуйте об этом другим местом Писания в котором не будет слово ТАЙНА, но по сути говорит об ОДНОМ!?

Так хоть вы узнаете какого вы духа.., всё лучше, чем обольщать себя в погибель надменным знанием от человеков, а не по Христу!

 

Цитата монах
2Кор.4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Вот именно, потому как вы ДО СИХ ПОР НЕ РАЗУМЕЛИ то, о чем цитируете Писание сами, что ЕСТЬ СЛАВА ХРИСТА?

Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
(Прит.25:2)

Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
(Кол.3:3)

Но если вы утверждаете, что ЖИЗНЬ ХРИСТОВА ОТКРЫЛАСЬ В ВАС и вы заключили с Ним НОВЫЙ ЗАВЕТ, то сообщите нам, о каком ЗАВЕТЕ говорит Давид здесь..

Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|21 Фев 2011
11

12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?

13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:

15 они не пьяны , как вы думаете, ибо теперь третий час дня;

16 но это есть предреченное пророком Иоилем:

17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.

20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.

21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Деяния 2)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
монах
|21 Фев 2011
16
Цитата core
Вот вас и спрашивают..

ок, я понял, ваше дело - спрашивать, а ответы Вы не рассматриваете. :-)))))))))

.

 

Цитата core
Вот именно, потому как вы ДО СИХ ПОР НЕ РАЗУМЕЛИ то

что -

белка песенки поёт,

да орехи всё грызёт,

но орехи не простые,

все орехи - золотые,

ядра - чистый изумруд,

слуги белку стерегут. :-))))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+190
|21 Фев 2011
9
Цитата монах
что - белка песенки поёт, да орехи всё грызёт, но орехи не простые, все орехи - золотые, ядра - чистый изумруд, слуги белку стерегут. :-))))))))))

Вот именно, орехи золотые и внутренность их - изумруд и алмаз. Не всем по зубам :-))

16 Приобретение мудрости гораздо лучше золота, и приобретение разума предпочтительнее отборного серебра. (Притчи 16)

10 Примите учение мое, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото;

11 потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею.

12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.

13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.

14 У меня совет и правда; я разум, у меня сила.

15 Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду;

16 мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.

17 Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;

18 богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда;

19 плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра.

20 Я хожу по пути правды, по стезям правосудия,(Притчи 8)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
монах
|21 Фев 2011
7
Цитата ValeriyL
от именно, орехи золотые и внутренность их - изумруд и алмаз. Не всем по зубам :-))

поймите же, что грызть золотые орехи и глотать изумруды - это проклятие для человека.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+6
|21 Фев 2011
3
Цитата монах
оймите же, что грызть золотые орехи и глотать изумруды - это проклятие для человека.

Но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, 8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. 9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

Писатель
+190
|21 Фев 2011
7
Цитата монах
поймите же, что грызть золотые орехи и глотать изумруды - это проклятие для человека.

Ложное понимание Писаний - вот проклятие для человека:

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2Фессалоникийцам 2)

Умоляю вас, не называйте Премудрость Божию - Христа спасителя, проклятием!!!

29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? (Евреям 10)

28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,

8 Все до одного они бессмысленны и глупы; пустое учение  - это дерево. (Иеремия 10)

13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий  на древе, -

14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою. (Галатам 3)

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
mikola1
|21 Фев 2011
1

многа букаф, ниасилил.

Пишите короче и конкретнее.

Писатель
+190
|21 Фев 2011
8
Цитата mikola1
многа букаф, ниасилил. Пишите короче и конкретнее.

Куда уж конкретнее...

9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.

10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют  сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Исаия 6)

11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,

12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;

13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. 

16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,

17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали. (Матфея 13)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
монах
|21 Фев 2011
10
Цитата ValeriyL
Ложное понимание Писаний - вот проклятие для человека:

лживые учителя - вот проклятие для писания

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
-NAB-
|21 Фев 2011
8

Не все художники, не все поэты и композиторы, не каждому дано открыть периодический закон химических элементов, кто то имеет прекрасный голос, иной склонен к математике, и. т. д., и. т. п.

То есть,- каждому особо дан талант от Бога, и если человек не имеет его в себе, то тщетно пытается убедить себя в обратном, обольщая своё сердце, утверждаясь во лжи, прежде всего самому себе.

Так же обстоит дело и в откровениях тайн Божьих, и не все верующие и читающие Писания имеют эти откровения, но кому дано от Бога! От того служителями Нового Завета, не буквы но Духа,- становятся не все читающие книги "Нового Завета", как в прочем и "Ветхого", не все живущие по лето исчислению от рождества Христова, как и в прежних веках, но во все времена,- святые мужи Божьи, отделённые тою способностью, которую даровал им Бог!

"Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."
(2Кор.3:4-6)

Но не всем дано это видеть и слышать, относительно других способностей и талантов человека, но только тому кто имеет в себе сообразность этих свойств от Бога.

Потому сказано:

"и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их."
(Матф.13:14,15)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+190
|21 Фев 2011
5
Цитата монах
лживые учителя - вот проклятие для писания

Говорите абсолютно правильно! Но если бы и понимали, о чем говорите, то волосы дыбом встали бы!!!

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|21 Фев 2011
2
Цитата ValeriyL
Цитата монах лживые учителя - вот проклятие для писания
ValeriyL Говорите абсолютно правильно! Но если бы и понимали, о чем говорите, то волосы дыбом встали бы!!!

Скажи, а человек, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти, и не пребывающий в учении Христовом, он лжеучитель? 

2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|21 Фев 2011
11
Цитата монах
лживые учителя - вот проклятие для писания

Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
(Прит.26:2)

и все ели одну и ту же духовную пищу;
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
(1Кор.10:3,4)

Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Мар.7:18-23)

Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
ибо Господня земля, и что наполняет ее.
Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.
Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
(1Кор.10:25-31)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+6
|21 Фев 2011
2
Цитата ValeriyL
Только остается выяснить, что означает "не исповедует Христа, пришедшего во плоти". И тогда все становится на свои места по Истине, а не по фантазиям человеческим. И тогда каждый САМ понимает, где он находится:

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 19 проповедывать лето Господне благоприятное. 20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него. 21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.

Вот потому мы, должны прислушиваться к СЛОВУ БОЖИЮ, ибо ОНО ГОВОРИТ ЕЩЕ, ибо ГОСПОДЬ - ВЧЕРА, СЕГОДНЯ И ВО ВЕКИ - ТОТ ЖЕ!!!

Удален
kirakelI
|21 Фев 2011
4
Цитата ValeriyL
Цитата kirakelI Скажи, а человек, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти, и не пребывающий в учении Христовом, он лжеучитель?
Однозначно - лжеучитель. Только остается выяснить, что означает "не исповедует Христа, пришедшего во плоти".

Абсолютно согласен, что любой, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти и не пребывающий в учении Христовом - это лжеучитель.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|22 Фев 2011
11
Цитата монах
лживые учителя - вот проклятие для писания

И пришел Гад к Давиду, и возвестил ему, и сказал ему: избирай себе, быть ли голоду в стране твоей семь лет, или чтобы ты три месяца бегал от неприятелей твоих, и они преследовали тебя, или чтобы в продолжение трех дней была моровая язва в стране твоей? теперь рассуди и реши, что мне отвечать Пославшему меня.
(2Цар.24:13)

И пришел Гад к Давиду и сказал ему: так говорит Господь: избирай себе:
или три года - голод, или три месяца будешь ты преследуем неприятелями твоими и меч врагов твоих будет досягать до тебя; или три дня - меч Господень и язва на земле и Ангел Господень, истребляющий во всех пределах Израиля. Итак, рассмотри, что мне отвечать Пославшему меня с словом.
(1Пар.21:11,12)

И как это различие временных периодов, объясняют те, кто считает себя не лживым учителем исключая тайный язык Писания?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Фев 2011
7

И Н Ы Е   Я З Ы К И


1 На ВСЕЙ земле был ОДИН ЯЗЫК и ОДНО НАРЕЧИЕ.
(Бытие 11)

Истинно так – ВСЕ священные тексты, мифы, легенды, сказания ВСЕХ народов Земли написаны ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ОБРАЗНЫМ ЯЗЫКОМ.  Язык один, а образы ИНЫЕ, разные,- подобно разным местным наречиям.  Язык и наречие – одно и то же.

2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
4 И сказали они: ПОСТРОИМ себе ГОРОД и БАШНЮ, высотою до небес, и СДЕЛАЕМ себе ИМЯ, прежде нежели РАССЕЕМСЯ ПО ЛИЦУ всей земли.
(Бытие 11)

Строить башню, город, дом, храм = делать имя = творить, создавать священные тексты.
То же самое сделали Адам и Ева:


6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и СШИЛИ СМОКОВНЫЕ ЛИСТЬЯ, и СДЕЛАЛИ себе ОПОЯСАНИЯ.
(Бытие 3)

5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили СЫНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.
6 И сказал Господь: вот, ОДИН народ, и ОДИН У ВСЕХ язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и СМЕШАЕМ там ЯЗЫК их, так ЧТОБЫ ОДИН НЕ ПОНИМАЛ РЕЧИ ДРУГОГО.

Сыны человеческие = понимающие Писания буквально, присваивая Словам Божиим знакомые с детства значения человеческие, мысли человеческие.  Так доныне представители всех религий и верований не понимают речи друг друга – не понимают священные тексты друг друга, ибо утерян единый язык, которым они все написаны. Отсюда споры, вражда, распри и превозношение друг перед другом.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Фев 2011
5

8 И РАССЕЯЛ их Господь оттуда ПО ВСЕЙ земле; и они перестали строить город.
9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там СМЕШАЛ Господь ЯЗЫК ВСЕЙ земли, и оттуда РАССЕЯЛ их Господь ПО ВСЕЙ земле. (Бытие 11)

Смешанный язык = рассеянный = РАССЕЯННЫЙ ИЗРАИЛЬ = Тело. Растерзанное зверем на куски и т.п.  Это наказание сынам человеческим то же самое, что и Адаму с Евой:


22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

***вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать***


23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Бытие 3)

***И  рассеял их Господь оттуда по всей земле***

Иисус говорит РАЗНЫЕ притчи об ОДНОМ и том же Царствии Небесном. Звучание разное, а значение одно и то же. Чему это подобно? Это подобно РАЗНЫМ языкам, ИНЫМ языкам в которых одно и то же обозначается разными, иными по звучанию. словами. Потому ИНЫЕ ЯЗЫКИ – это и притчи с ИНЫМИ образами, а также книги разных Пророков, использующих ИНЫЕ образы:


33 ИНУЮ  ПРИТЧУ  сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё.
(Матфея 13)


12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и  ИНАЯ  КНИГА  раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
(Откровение 20)


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Фев 2011
8

37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но  ИНАЯ  ПЛОТЬ  у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но  ИНАЯ СЛАВА  небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды  РАЗНИТСЯ В СЛАВЕ.
(1Коринфянам 15)

Благодарение Богу, Он дал нам уникальные способности – мы собираем рассеянный Израиль и восстанавливаем утерянный в древности ЕДИНЫЙ язык. И когда мы говорим на нем, нас пока не понимают, но непременно поймут:


1  При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум С НЕБА, как бы от несущегося сильного ВЕТРА, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им  РАЗДЕЛЯЮЩИЕСЯ   ЯЗЫКИ, как бы ОГНЕННЫЕ, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали  ГОВОРИТЬ  НА  ИНЫХ ЯЗЫКАХ, как Дух давал им  ПРОВЕЩЕВАТЬ.
5  В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, ИЗ  ВСЯКОГО  НАРОДА под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих  ЕГО  НАРЕЧИЕМ.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый  СОБСТВЕННОЕ  НАРЕЧИЕ, в котором родились. (***от Слова из своих Книг***)
(Деяния 2)

МЫ, и только МЫ, имеем непреложное и истинное свидетельство от Бога, что истинно крещены Духом Святым, Духом Истины, Духом Утешителем, и потому понимаем иные языки и говорим на них. Я, к примеру, «знаю все языки всех народов Земли, а также языки животных, птиц, растений, камней и скал, источников вод, звезд, луны и солнца – неба и земли». Вот такие чудеса Господни !!!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|24 Фев 2011
2


КОР, так понял, МЫ - это жильцы вашего сайта.
Хорошо, допустим вы - свидетели истины.
Ничего не имею против.
Только за.
Сам, вот, знаю вполне лживого свидетеля, и свидетеля лжи и делателя недоразумений.
Вот, скажи, свидетель истины, товарищ назарин говорением дел Закона што возвещает?
Спасение? Тогда лжет. Ибо Законом не спасаются.
Не спасение?
Тогда, зачем говорит.
Што скажут птицы истины, щебечущие в твоих устах?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Элиза
|24 Фев 2011
3
Цитата core
МЫ, и только МЫ, имеем непреложное и истинное свидетельство от Бога, что истинно крещены Духом Святым

А кто это МЫ?

 

Цитата core
Я, к примеру, «знаю все языки всех народов Земли, а также языки животных, птиц, растений, камней и скал, источников вод, звезд, луны и солнца – неба и земли».

И как это выглядит на деле?

Или это опять "закрытое слово"?))

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Старожил
+138
|24 Фев 2011
8

Цитата core
Так родился тайный библейский язык и родилось закрытое Слово

так родилось очередное ваше безумие.

2Пет.2:1 Были и лжепророки в

народе, как и у вас будут

лжеучители, которые введут

пагубные ереси и, отвергаясь

искупившего их Господа, навлекут

сами на себя скорую погибель.

2Пет.3:16

....что

невежды и неутвержденные, к

собственной своей погибели,

превращают, как и прочие Писания.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.