Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Писатель
+125
|13 Мар 2011
0
Цитата Святой
Конечно. Я держусь истини.

Что есть истина??????????

Старожил
+450
|13 Мар 2011
4
Цитата пастор777
С какой радостью мы наблюдаем ошибки других

с радостью я наблюдала иной процесс в Святом, когда он начал задавать себе вопросы, но не ошибкам

 

Цитата пастор777
Духовное тело о котором говорит Павел  имел Иисус после воскрешения(например). Вы же цитируете тексты из Писания которые говорят о Христе до его воскресения, непосредственно о теле, которое имело кровь.

Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,  и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.(Евр.9:11,12)

Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,(Евр.9:24)

разве Он ДО своего воскресения вошел во Святилище со своею Кровью? или все таки поосле?

Писатель
+125
|13 Мар 2011
3
Цитата Святой
Ложь. Вы НЕ ОТВЕТИЛИ, поэтому и я не отвечу. Так на амом деле.

Вот детский сад и ералаш!

28 И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным.

(Прит.17:28)

Старожил
+450
|13 Мар 2011
5
Цитата пастор777
Нота, Святой говорит о Христе, рассуждает о Христе который уже воскрес........... Духовное тело о котором говорит Павел  имел Иисус после воскрешения(например). Вы же цитируете тексты из Писания которые говорят о Христе до его воскресения, непосредственно о теле, которое имело кровь

то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!(Евр.9:14)

Это до воскресения или после?

Старожил
+338
|13 Мар 2011
3
Цитата Святой
Цитата core "..это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня". То есть, вы согласны, что Иисус после воскресения имел ПЛОТЬ И КОСТИ? Осязаемые, видимые? Да? или Нет?--

----После вашего ответа (но в форме ДА или Нет)-- я отвечу вам о Крови Христа.

ДА!

===

Жду исполнения вашего обещания!

 

Цитата Святой
----После вашего ответа (но в форме ДА или Нет)-- я отвечу вам о Крови Христа.

Как вы и говорите, что Христос Воскрес без КРОВИ, и вы считаете это по Писанию?

Потому и спрашиваю,

 

Цитата core
Скажите Святой, в чем важность вашего утверждения, что Иисус воскрес в теле но без крови, а как же Его КРОВЬ ЗАВЕТА ВЕЧНОГО? РАЗВЕ ОНА ГРЕХОВНАЯ, НЕПРАВЕДНАЯ?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|13 Мар 2011
0

Ну, я думаю, как Святой - обличай, че ты хотел сказать, дорогой апологет.

Нота, Вы тоже терпение проявляйте, здесь не академический курс. Ересей.

Ваши просто минусы тогда - озвучивайте почему.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Мар 2011
2

NAB, там привел - Иисус же показал РУКОЙ - што есть эта рука?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|13 Мар 2011
3
Цитата ceнaтop
NAB, там привел - Иисус же показал РУКОЙ - што есть эта рука?

Про руки , ноги и сердце, душу, главу и волосы вам представили, читайте ещё раз, о чем и говорили и видели Его пророки Самого Иисуса Христа!

Об этом уже писали,

А я вам говорю, что идите и смотрите и осяжите СЛОВО ЕГО СТАВШЕЕ ПЛОТЬЮ, как ОН БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ!

Ибо, - Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
(Ис.55:8)

И поставлю Себе священника верного; он будет поступать по сердцу Моему и по душе Моей; и дом его сделаю твердым, и он будет ходить пред помазанником Моим во все дни;
(1Цар.2:35)

Рука Моя пребудет с ним, и мышца Моя укрепит его.
(Пс.88:22)

И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.
(Ис.59:17)

глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:14-18)

быв утверждены на основании Апостолов И пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,

(Еф.2:20)

Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам;
(Чис.14:28)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Мар 2011
3
Цитата Святой
Поэтому и сказано: что Христос был заклан от основания мира. А не в смысле что Он до Голгофы был распят!: 26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.

В том и дело, что всё произошло от НАЧАЛА, иначе ЕВАНГЕЛИЕ ИИСУСА ХРИСТА, НЕ ЕСТЬ ВЕЧНОЕ!

Вы пока рассуждаете по младенчески и мыслите так же, как и говорил Апостол 1Кор.13:11!

Своим ответом, вы показали, что вам ещё не открыта ТАЙНА (Кол.2:2) (Откр.10;7) Агнец и жертва Его!

Ответе на вопрос...

 

Цитата core
Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?
1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)
3. В Иерусалиме..?( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)

Ответе по истине Писания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|13 Мар 2011
6
Цитата core
Рука Моя пребудет с ним, и мышца Моя укрепит его. (Пс.88:22)

 И еще написано:

37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,

38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца  Господня?

39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,

40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

(Иоанна 12)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|14 Мар 2011
6

Вот  какая плоть Слова была распята, и каким образом произошло искупление грехов:

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

(Колоссянам 2)

В результате явилось истинное Писание, сокрытое внутри Слова - дух Слова:

21 Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании ; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего.

(Даниил 10)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2011
1
Цитата UFO-1
Все зависит от того, что вы подразумеваете под словом "земля". Есть привычное понимание, которое мы получили из мира. И есть понимание "земли" по Писанию. Это разные понятия.

да, есть два вида земли по Писанию, но придёт судить Господь землю физическую, и всех, кто останется к тому времени на земле физизческой. Ибо душу нашу Он уже сейчас судит и очищает. Ведь мы назвали себя домом Божиим, и говорится - время начаться суду Божьему с дома Божьего. Вот сейчас и очищает Своих. Но после этого не избегут суда и те, кто ложь выдал за истину.

 

Цитата UFO-1
А понимание "смерти" по писанию, вполне истребляется в нас.

в нас истребляется грех. Но смерть всё ещё имеет свою власть и в духовном мире и в физическом. Но

 

Цитата UFO-1
1Кор.15:26 Последний же враг истребится - смерть,.

как вы думаете, можно ли называть врагом прекращение дыхания?

Смерть это некая духовная величина, ибо она не прекратится, а истребится. Т.е. по сути некая личность. Которая сейчас в своих оковах держит массу народа. И физически и духовно.

И самое страшное, это когда духовно мёртвые люди думают, что живы. И ещё пытаются куда-то там вести кучу народа. А конец один - смерть. Ибо что имеют внутри себя, то и дают всем вокруг.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|14 Мар 2011
5
Цитата ValeriyL
Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

Вот Исаия говорит о Христе так

[Господи!] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

ОНИ ВИДЕЛИ ЕГО......ДА И АМИНЬ НО КТО ЭТИ ОНИ? КОМУ СЕГОДНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТКРЫТА ЕГО МЫШЦА ТО ЕСТЬ СМЫСЛ СЛОВА КТО СМОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ ГДЕ? КОГДА? ОНИ ЕГО ВИДЕЛИ И ПОЧЕМУ ИСАИЯ ПИШЕТ В ЭТОЙ ГЛАВЕ О ВСЕМ ЧТО СДЕЛАЛ ХРИСТОС В ПРОШЕДШЕМ ВРЕМЕНИ?         смотрим дальше

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

вот здесь Исаия пишет в прошедшем времени ПОЧЕМУ? смотрим дальше

Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

вот Исаия пророчествовал....так что есть пророчество как если не свидетельство Иисусово отсюда всем аппонентам вопрос ГДЕ И КОГДА ХРИСТОС СОДЕЛАЛ ИСАИЮ СВОИМ СВИДЕТЕЛЕМ? просьба отвечать по слову предположения не принимаются вопросы да....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|14 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
как вы думаете, можно ли называть врагом прекращение дыхания?

Однозначно нет, писание говорит нам, что враг это смерть и что смерть это ничто иное как помышления плотские.

 

Цитата paralipomenon
И самое страшное, это когда духовно мёртвые люди думают, что живы.

Самое страшное сестра когда сказать сказал а по слову объяснить не можешь вот и получается что вы исповедуете Христа не во плоти этого слова. Напоминаю.....

 

Цитата core
Цитата paralipomenon Я всегда стараюсь отвечать за свои слова.

Так ответье же, в СЕДЬМОЙ раз прошу!

.

Если вы не согласны и у вас есть свидететели того, что я неверно рассудил в отношении вас, то пусть они представят доказательство того, что вы в своих словах опираетесь на духовную истину Писания!

 

Цитата paralipomenon
я уверена в том, что плоть дана для взращивания плодов духа в нас. от Духа Святого, которого вы не разумеете.
Цитата paralipomenon
Очищает не образно, а совершенноИ по плоти и по духу. Ибо по плоти я - храм Божий, во мне живёт Дух Божий (Павел. Римлянам).
Цитата core
Вы это Писанием можете подтвердить, особенно ту часть вашего утверждения, - что Он очищает СОВЕРШЕННО ПО ПЛОТИ и что вы ПО ПЛОТИ ХРАМ БОЖИЙ?
Цитата paralipomenon
а зачем по вашему вам дана плоть? Просто так, порезвиться физически? Научится поклонению в теле,которое несовершенно, как и земной храм.
Цитата paralipomenon
естественно, наша плоть нам дана для взращивания в нас плодов Духа, для перехода в вечную жизнь посредством веры Божией, которая нам от Бога дана.
Цитата paralipomenon
и взращивает её через плоть Духом Святым.
КОГДА ДАДИТЕ ОТЧЕТ, СОГЛАСНО ПИСАНИЯ?
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ceнaтop
|14 Мар 2011
3

Отвечаю по слову - написано: Иисус же рукою показав на учеников Своих, сказал - вот, мне матерь и брат и сестра!

Спрашиваю - что значит - РУКОЙ показал... ? Ответ - это мышца Господня, как у пророков. И подкреплено цитатами из псалмов.

Но, тогда Иисус еще на землю не приходил, и вовеки Тот же - от еврейки Марии не рождался!

Из меня хотят сделать идиота? Пусть так и скажут. Принимаю такое, как предположение.

Закваситься как надо закваской Фарисейской, штоб на руку Сына Человеческого говорить - рука Божия, мышца Всевышнего?!

НЕ ПРИНИМАЕТСЯ такой ответ и цитаты к нему из Слова.

Если В ТАКОМ у некоторых двоение в глазах - то, што говорить о свидетельстве Исайи, пророка ?!

Там будет - троение в глазах. И это будет воспринято - Святая Троица.

Повторю - те, которые говорят - показал рукой, а это мышца Отца - неконкретны.

Допускают двоемыслие. Они не говорят - Сей Есть Христос Господень !

А, разве, трудно так сказать, HALMA?

Именно так отвечал Петр на вопрос Иисуса - За кого ты почитаешь Меня?

Вопрос о руке в Духе такой же - За кого ты почитаешь Христа,  core?

По Писанию ответ - Ты, Христос Господень.

Ты так не ответил. Значит тебе Отцом не открыто.

И всю тему, как начал, так ты и продолжаешь - маленько привираешь с Библией в руках.

Ну, и кто кого обличил? ?

Продолжай. Валерий К нашел, што - делающий неправду - пусть делает еще.

Получается и неправда угодна Писанию, так core? Аминь.

HALMA, здравствовать. ru - привет.

Пост тот удалили. Могу повторить, стараюсь помнить, што писал.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
да, есть два вида земли по Писанию, ......

Например? (Прошу вас, ответьте местами Писания)

 

Цитата paralipomenon
Но смерть всё ещё имеет свою власть и в духовном мире и в физическом.

Разве человек, не пребывает в ДУХОВНОМ и ФИЗИЧЕСКОМ МИРЕ ОДНОВРЕМЕННО?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

(Иоан.8:32)

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.

(Евр.2:14-16)

В каком рабстве жили ДЕТИ, разве не в ДУХОВНОМ?

Далее мы читаем в Писании, Он смертью лишил силы имеющего державу смерти, то есть диавола?

И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,

Который таков не по закону заповеди плотской, но по СИЛЕ ЖИЗНИ непрестающей.

Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

ибо закон ничего не довел до совершенства; НО вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Евр.7:16-19)

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.

И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

(Иоан.6:63-65)

Скажите, как вы понимаете слова Писания,

1. не по закону заповеди плотской, -?

2. но по СИЛЕ ЖИЗНИ непрестающей. -?

Спасибо!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Мар 2011
5

Цитата ceнaтop
Но, тогда Иисус еще на землю не приходил, и вовеки Тот же - от еврейки Марии не рождался!
Как может, Тот Кто вовеки рождаться, если только Он не образ, Бога НЕВИДИМОГО?
И потом, что вы такое говорите, что Господа на землю не приходил, а кто тогда являлся Аврааму и пророком, Кого они называли Господом?
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:3)
Так кого ПРОРОКИ НАЗЫВАЛИ ГОСПОДОМ, разве не САМОГО ИИСУСА ХРИСТА, Которого они имели,
быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, (Еф.2:20)?
Потому и сказано в слове, что не просто поговорить и разойтись по Слову Его, а СОВЕРШЕННО РАЗУМЕТЬ СЛЕДУЕТ НАМ это...,
дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|14 Мар 2011
1

У меня попроси отчета, HALMA. Одного раза хватит.

Вы в отпуске? Невдомек, што у людей бывают заботы?

Терпение - ЯВНЫЙ, не тайный плод Духа. Вы его имеете?

Раз задаю вопрос, понятно, что сомневаюсь в Вашем терпениии к собеседнице.

Талмид открыл тему - собирает образчики еретических выводов.

Ваше упорство и отрицание Тела Христа и сборник характерных цитат -"уже писали здесь" - придется нести к нему. Как отрицание явления Иисуса во плоти.

Надо же!? Мария пришла за своим Сыном потерявшимся в синагогу и говорит с Ним.

Спрашиваю - Што, духа безплотного нашла Мария, с кем говорит она?

Ответ - А кто это, Мария?   ...

Я не устаю недоумевать над таким подоходом отвечателей, HALMA. По какому это Писанию?

Отвечать - кто Мария? Когда говорят - вот, она!

Вы-то, HALMA, надеюсь? Я Вас не вижу через монитор. Может, как-то понадежнее следует обсуждать?

Хотелось бы удостовериться во отчую в Вашем Слове. Щас много кто маскируется под женскими именами, сами знаете... Вдруг, какая нехорошая мышца ?..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Мар 2011
2

Ты пророк, КОР?

Говори, пока, от своего имени.

Где Мария у тебя? Признаешь еврейку во плоти?

Или, как ХАМАС - существование евреев, живущих в своем государстве - отрицаешь?

Што ты признаешь? Свои посты в своей теме?

Семенович - это еврейское отчество. А, евреев, вообще, по плоти - признаешь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Мар 2011
8

Цитата ceнaтop
Но, тогда Иисус еще на землю не приходил, и вовеки Тот же - от еврейки Марии не рождался!
--->>>
Потому и сказано в Слове, что не просто поговорить и разойтись по Слову Его, а СОВЕРШЕННО РАЗУМЕТЬСЛЕДУЕТ НАМ это...,
дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)
А почему сказано, что бы мы разумели совершенно ТАЙНУ ХРИСТА,- ответ в следующем стихе..,
Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;
(Кол.2:4)
Потому как вкрадчивасть и таится в том, что бы НЕ РАЗУМЕТЬ, а думать и мыслить как человек, повергаясь в образах представлений человеческих, не разумея по Христу Бога!
Разве это не Господом сказано,
Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
(Втор.4:15,16)
Так о какой там женщине по имени Мария у вас вопрос Сенатор, не о той ли, о которой сказано в Евангелии, которое следует принимать и учится ему, только через Откровение Иисуса Христа, как о том и возвещал нам Апостол павел?
Не о той ли Марии вы спрашиваете, о которой не упоминули в своих посланиях Апостолы?
И потом, а как лично вы от Бога родились, не так ли, как и тогда, все предшествующие в вере вам?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
Где Мария у тебя? Признаешь еврейку во плоти? Или, как ХАМАС - существование евреев, живущих в своем государстве - отрицаешь? Што ты признаешь? Свои посты в своей теме? Семенович - это еврейское отчество. А, евреев, вообще, по плоти - признаешь?

А вы разумеете так, как о том говорит Павел..,

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

(2Кор.5:16,17)

Если Павел свидетель верный и истиный, так заявил, то кто вы минуя столько веков, говорите и спрашиваете, без откровения свыше?

Ведь сказано..,

Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,

но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,

Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.

(Рим.14:24-26)

Вам через проповедь Иисуса Христа и откровение Его возвещена ТАЙНА, о которой от вечных времен было умолчано?

Если возвещена.., то ЯВЛЕНА ЛИ ВАМ ТЫЙНА ЕГО, КАК ОН ЕСТЬ, ЯВЛЕНИЕМ ВОСКРЕСЕНИЯ, КАК И АПОСТОЛАМ?

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

(1Иоан.3:2,3)

Вы УВИДЕЛИ ЕГО КАК ОН ЕСТЬ, как о том говорит Иоанн?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|14 Мар 2011
6
Цитата ceнaтop
Надо же!? Мария пришла за своим Сыном потерявшимся в синагогу и говорит с Ним. Спрашиваю - Што, духа безплотного нашла Мария, с кем говорит она?
О Аврааме, его двух женах и двух сыновьях написана целая история.  Они говорили. Кто с кем говорил?

11 Ибо Писание говорит : всякий, верующий в Него, не постыдится.

(Римлянам 10)

21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

24 В этом есть иносказание . Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

(Галатам 4)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|14 Мар 2011
7
Цитата ceнaтop
О какой - "не о той ли.." ? КОР, я знаю што есть певица ШАКИРА - так она всех шакирует... Блин... Ну, ты и коре ..нь. О Марии вопрос. Матери Иисуса, обрученной Иосифу! О девице родившей Первенца! Так понял - ты и этого не признал? Женщину, вообще, признаешь? Как матерь? НОТА, докатились. Апологетика фокусов Копперфильда - а был ли мальчик? Успехов, core.

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?

10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?

11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном 

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,

15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

(Иоанна 3)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|14 Мар 2011
6

Скажите, Сенатор, а кто согласно Писания имеет повеления от Бога проповедовать и свидетельствовать о Христе, как о Судье живых и мертвых, и каким признаком оно спровождается?

Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христапо откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,

но которая ныне явлена, и через писания пророческие, ПО ПОВЕЛЕНИЮ ВЕЧНОГО БОГА, возвещена всем народам для покорения их вере,

Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.

(Рим.14:24-26)

подсказака...

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

О Нем ВСЕ ПРОРОКИ свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.

(Деян.10:40-43)

Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,

и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -

и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,.. (Еф.2:4-6)

Скажите, Сенатор, вот в слове сказано, что Бог ОЖИВОТВРИЛ НАС СО ХРИСТОМ И ВОСКРЕСИЛ И ПОСАДИЛ НА НЕБЕСА ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ, то скажите, что вы ели и пили с Ним, по воскресению Его из мертвых и что вкушаете теперь?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|14 Мар 2011
4
Цитата ceнaтop
Так, друзья и Валерий, отвечайте - признаете ЕВРЕЕВ ПО ПЛОТИ? Признаете, што - ИИСУС ЕСТЬ ЕВРЕЙ? Подумайте, не тороплю совершенно. Храни Бог еврея !
Не на одном форуме и не раз я говорил, что очень уважаю евреев по мнгим причинам. Также я заявлял, что я не еврей по плоти, а по духу - еврей из евреев.
И кто может отрицать, что Иисус еврей? А вот Слово Божие - точно не еврей. Рассудите сами, и я вас тоже не тороплю совершенно...
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Гость
ru
+20
|14 Мар 2011
3
Цитата ceнaтop
ru - привет. Пост тот удалили. Могу повторить, стараюсь помнить, што писал.

Вот видите,было не корректно и не по делу.Повторять не надо,пркрасно помню,что там было. 

Писатель
+14
|14 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
Так, друзья и Валерий, отвечайте - признаете ЕВРЕЕВ ПО ПЛОТИ?

Рим.2:28

Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на
плоти;

Старожил
+338
|14 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
Так, друзья и Валерий, отвечайте - признаете ЕВРЕЕВ ПО ПЛОТИ? Признаете, што - ИИСУС ЕСТЬ ЕВРЕЙ? Подумайте, не тороплю совершенно. Храни Бог еврея !

ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

(1Тим.2:3-6)

я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;

и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.

То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

(Рим.9:3-8)

БОГУ ЕВРЕЕВ АМИНЬ!

(Но не уверен, что мы с вами одинаково это понимаем)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|14 Мар 2011
5

. Рим.2:29

но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Рим.4:12

и отцом обрезанных, не только [принявших] обрезание, но и ходящих по следам веры отца
нашего Авраама, которую [имел он] в необрезании.

узрите тайный язык писания!

Писатель
+14
|14 Мар 2011
3

.Еф.2:11

Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными
так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.