Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
halma 1
|12 Мар 2011
7
Цитата paralipomenon
Христос явился во плоти, умер во плоти и воскрес во плоти,и является Своим. Ибо Он Сам так говорит.

Вы опять несете то чего нет в писании, вам мой искренний совет читайте писание и сверяйте  с тем что говорите хотя бы по букве.

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

 

Цитата core
Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала". (Прит.30:20)

теперь оботрите свой рот и сделайте вид что вы этого не говорили впрочем как и вот этого тоже

Если вы не согласны и у вас есть свидететели того, что я неверно рассудил в отношении вас, то пусть они представят доказательство того, что вы в своих словах опираетесь на духовную истину Писания!

 

Цитата paralipomenon
я уверена в том, что плоть дана для взращивания плодов духа в нас. от Духа Святого, которого вы не разумеете.
Цитата paralipomenon
Очищает не образно, а совершенноИ по плоти и по духу. Ибо по плоти я - храм Божий, во мне живёт Дух Божий (Павел. Римлянам).
Цитата core
Вы это Писанием можете подтвердить, особенно ту часть вашего утверждения, - что Он очищает СОВЕРШЕННО ПО ПЛОТИ и что вы ПО ПЛОТИ ХРАМ БОЖИЙ?
Цитата paralipomenon
а зачем по вашему вам дана плоть? Просто так, порезвиться физически? Научится поклонению в теле,которое несовершенно, как и земной храм.
Цитата paralipomenon
естественно, наша плоть нам дана для взращивания в нас плодов Духа, для перехода в вечную жизнь посредством веры Божией, которая нам от Бога дана.
Цитата paralipomenon
и взращивает её через плоть Духом Святым.
КОГДА ДАДИТЕ ОТЧЕТ, СОГЛАСНО ПИСАНИЯ?
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|12 Мар 2011
8
Цитата UFO-1
Не надо верить мне, поэтому и говорю писаниями. Из вас Слово писания не вытянешь. Покажите на какое место Писания вы опираетесь, когда говорите это:
Цитата paralipomenon
Об этом очень подробно писал Павел.

ГДЕ??? КОГДА???

 

Цитата paralipomenon
Я совершенно не разумею вашего оккультного объяснения креста.

Если вы не разумеете нашего объяснения креста, то не следует называть его оккультным ибо судите о том чего не разумее

Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'. А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Гость
ru
+20
|12 Мар 2011
10

По теме вижу, две точки зрения:одна утверждает(Матф16:21)...Сыну Человеческому много должно пострадать,быть отверженому старешенами,первосвящениками и книжниками,и быть убиту,и в третий день ВОСКРЕСНУТЬ!   А другая утверждает:(Матф16:22).....будь милостив к Себе Господи!Да не будет этого с Тобою!  Одни в поклонении Святому Духу ,другие в поклонии "святой плоти".

Гость
ru
+20
|12 Мар 2011
10
Цитата ceнaтop
Говори, Распятый! Слушаю Тебя. Аминь братьям.

Вот,вам ещё одна тайна;кого вы называете Распятый,Он в третий день воскрес(Матф28:6)! Анализируя ваше высказывание с уверностью можно сказать,что ваше духовное местонахождение относительно Писаний,находится на Голгофе,как раз напротив креста.Если вы обращаетесь-"Распятый",значит к распятому Иисусу,и раз ждёте от него ответ-значит Он ещё жив!Вы подождите немного,согласно Писаниям Он должн умереть и в третий день воскреснуть!А вот когда воскреснет -задавайте свои вопрсы,но с благоговением в духе смерения и кротости.Как это делали пророки и апостолы.

Писатель
+125
|12 Мар 2011
6

И ОПЯТЬ ОДНО И ТО ЖЕ!

Эта тема никогда не закончится.....,

НАРОД, КОГДА ВЫ НАУЧИТЕСЬ РАЗМЫШЛЯТЬ? ТЕ, КТО ВАМ ОТВЕЧАЮТ, ПЫТАЮТСЯ ДОНЕСТИ СОКРОВЕННЫЙ СМЫСЛ ПИСАНИЯ - ГОТОВЯТСЯ СТАТЬ МАСЛИНАМИ НА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ!

А ВЫ И В ТЕ НЕДАЛЕКИЕ ДНИ БУДЕТЕ В ОППОЗИЦИИ И НЕ ЖЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СЛОВО ПРАВДЫ БЫЛО ВАМ ПРОДОЛЖАЕМО, КАК И СЕЙЧАС! И БУДЕТЕ РАДОВАТЬСЯ И ДАРИТЬ ПОДАРКИ КОГДА ОНИ УМОЛНУТ.

НЕ ИМ НАДО ПЕРЕЖИВАТЬ, ЧТО УБИТЫ БУДУТ, А ВАМ, Т.К. ДЛЯ НИХ УГОТОВАНО ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, А ДЛЯ ВАС?

Удален
paralipomenon
|12 Мар 2011
4

Цитата UFO-1
Покажите на какое место Писания вы опираетесь, когда говорите это:
Цитата paralipomenon воскрес во плоти,
Цитата paralipomenon И плоть Его стала небесной.

плоть небесная - Лука 24:31, Иоанн 20:19.

воскрес во плоти - Лука 24:39,40,41,42,43-и взяв, ел перед ними.

Иоанн 20:20, 27- доказательство путём касания Фомы Иисуса Христа и ран Его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|12 Мар 2011
10
Цитата paralipomenon
И плоть Его стала небесной. Об этом очень подробно писал Павел.

ГДЕ В ПИСАНИИ ЭТИ ПОДРОБНОСТИ, О НЕБЕСНОЙ ПЛОТИ?

Вы имеете предсталения, что есть ПЛОТЬ, а что есть ТЕЛО ЕГО?

ЧТО ЕСТЬ ЗЕМЛЯ и НЕБЕСА, согласно толкования Апостолов?

Если мы извращаем смысл Писания, то почему вы, а точнее Христос в вас молчит, и не поправит Слово Своё в истине ибо в Нём нет страха, говорить и утверждать истину со властью?!

.

Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,

(Иоан.3:31)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Мар 2011
10
Цитата paralipomenon
плоть небесная - Лука 24:31, Иоанн 20:19. воскрес во плоти - Лука 24:39,40,41,42,43-и взяв, ел перед ними. Иоанн 20:20, 27- доказательство путём касания Фомы Иисуса Христа и ран Его.

Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.

(Лук.24:31)

Где слово ПЛОТЬ?

Вы явно не понимаете Евангельской истины в том, что всё сазанное в Слове и КАСАЕМОЕ ПЛОТИ, ДОЛЖНО БЫТЬ РАСПЯТО И ВОСКРЕСНУТЬ НЕ МОЖЕТ, А ВОТ ТЕЛО НЕБЕСНОЕ ТО ДА! Так что проследите путь ПЛОТИ по ПИСАНИЮ (в которой царствует грех и ещё не осужден в вас) и различите знаки на пути вверенной вам ВЕРЫ, ибо они вам даны для реального спасения души вашей, а не для праздного рассуждения в Слове со стороны!

Все остальные ваши примеры, показали вас, как человека душевного, а не духовного, потому как вы привели в пример Евангелие, о котором сказал Павел так,

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,

ибо и я ПРИНЯЛ его и НАУЧИЛСЯ НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

ВИДИТЕ, КАКОЕ ЕВАНГЕЛИЕ ПРИНЯЛ И НАУЧИЛСЯ ПАВЕЛ, ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ!

А ВЫ ПОКАЗАЛИ, ЧТО СЛОВО В ЕАНГЕЛИИ, ДЛЯ ВАС ПОКА ЗАКРЫТО!

ПОТОМУ КАК, ЭТО НЕ ПРОСТО ИСТОРИЯ, А ЗАПЕЧАТАННОЕ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА!

О чем и говорил пророк Исаия ученикам Его здесь,

Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих".

(Ис.8:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|12 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
воскрес во плоти - Лука 24:39,40,41,42,43-и взяв, ел перед ними.

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги.Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними.

Я обрел Давида, раба Моего, святым елеем Моим помазал его. Рука Моя пребудет с ним, и мышца Моя укрепит его.

Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.

Почему, когда Я приходил, никого не было, и когда Я звал, никто не отвечал? Разве рука Моя коротка стала для того, чтобы избавлять, или нет силы во Мне, чтобы спасать? Вот, прещением Моим Я иссушаю море, превращаю реки в пустыню; рыбы в них гниют от недостатка воды и умирают от жажды.

Хотя бы они зарылись в преисподнюю, и оттуда рука Моя возьмет их; хотя бы взошли на небо, и оттуда свергну их.

Что будем делать с рукою Господней в этих случаях? Тоже по вашему ПЛОТЬ???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|12 Мар 2011
5
paralipomenon
Цитата paralipomenon
И плоть Его стала небесной. Об этом очень подробно писал Павел.

Что то я тут не заметил, подробностей от Павла?! Ну да ладно, с вами это не впервой!

 

Цитата paralipomenon
плоть небесная - Лука 24:31, Иоанн 20:19. воскрес во плоти - Лука 24:39,40,41,42,43-и взяв, ел перед ними. Иоанн 20:20, 27

Об этом уже писали,

А я вам говорю, что идите и смотрите и осяжите СЛОВО ЕГО СТАВШЕЕ ПЛОТЬЮ, как ОН БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ!

Ибо, - Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
(Ис.55:8)

И поставлю Себе священника верного; он будет поступать по сердцу Моему и по душе Моей; и дом его сделаю твердым, и он будет ходить пред помазанником Моим во все дни;
(1Цар.2:35)

Рука Моя пребудет с ним, и мышца Моя укрепит его.
(Пс.88:22)

И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.
(Ис.59:17)

глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:14-18)

быв утверждены на основании Апостолов И пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,

(Еф.2:20)

 

Цитата Комп
А вот ученики Христа могли не только потрогать Иисуса за бороду,... А вы не верите в это.

Это глупцы, не знают как этому верить, потому и плоть ищут, думая по человечески!

Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам;
(Чис.14:28)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2011
3
Цитата core
ГДЕ В ПИСАНИИ ЭТИ ПОДРОБНОСТИ, О НЕБЕСНОЙ ПЛОТИ?

да, кстати, в Матфея описано воскресение святых вместе с Иисусом Христом. И гробы отверзлись. И они явились многим в Иерусалиме. Плоть небесная есть плоть небесная. Если бы всё шло просто в душе или в духе, то зачем отверзаться гробам? Зачем этот сгнивший прах нужен? Никогда не задумывались?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ирэн
|12 Мар 2011
1

ну что господа, острословы.........на АЭС в Японии произошел взрыв..............чем это обернется,пока не известно...катастрофа.....

люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2011
6
Цитата core
Что то я тут не заметил, подробностей от Павла?! Ну да ладно, с вами это не впервой!

ну может быть не со мной не впервой, а с вами в очередной раз?

Ведь не разумеете написанного вы. И подробностей Павловых не узрели.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|12 Мар 2011
4
Цитата ирэн
ну что господа, острословы.........на АЭС в Японии произошел взрыв..............чем это обернется,пока не известно...катастрофа....

Говорите в свете истины, а новости оставте в миру на кухне...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|12 Мар 2011
9
Цитата paralipomenon
да, кстати, в Матфея описано воскресение святых вместе с Иисусом Христом. И гробы отверзлись. И они явились многим в Иерусалиме. Плоть небесная есть плоть небесная. Если бы всё шло просто в душе или в духе, то зачем отверзаться гробам? Зачем этот сгнивший прах нужен? Никогда не задумывались?

42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется ТЕЛО душевное, восстает ТЕЛО духовное.

.

Есть ТЕЛО душевное, есть ТЕЛО и духовное.

.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

.

А теперь обратите внимание. именно сюда, на СЛОВО ПЛОТЬ...,

.

50 Но то скажу вам, братия, что ПЛОТЬ и кровь НЕ могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:42-50)

.

Посмотрите, где РАССУЖДЕНИЯ ПАВЛА, О ТЕЛЕ И О ПЛОТИ, А ГДЕ ВАШИ....???

Вы в открытом противостоянии, со Словом НАПИСАННЫМ, и это уже невозможно вам не знать, что и есть ГРЕХ ОСОЗНАНЫЙ!

 

Цитата paralipomenon
ну может быть не со мной не впервой, а с вами в очередной раз? Ведь не разумеете написанного вы. И подробностей Павловых не узрели.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|12 Мар 2011
0

ru, шалом. Че Вам не нравится мое обращение? Все по месту. Вы правы.

Только - с креста уже сняли. К Этому обращаюсь.

Снятый - говори!

Возможно, группа коре запоет песню - мерзость есть взывание к мертвецам.  ??

А, для меня Этот - живой. Жив Господь, перед которым я стою!

Привет. Эту тайну не прибавляй к тем тайнам. Те буду опровергать. Эту - исповедывать.

Как Павел не хотел ничего знать, так и тут.

Посмотрим - чей Бог не спит. И отзовется.

Пусть спрашивают трехдневный Труп.

Я спрашиваю Распятого Живого.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|12 Мар 2011
3
Цитата ирэн
ну что господа, острословы.........на АЭС в Японии произошел взрыв..............чем это обернется,пока не известно...катастрофа.....

Разве не читали:

Мар.13:8 Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|12 Мар 2011
3

UFO, привет, так понял, што Валерий уравнял писания Кришны и Будды с Писанием Бога Авраама, Исаака и Яакова. Наше Писание богодухновенно. Те писания из Вавилона пришли.

Разве, они равны в духе? Немножко лжет Валерий. Писание говорил людям Господь Отец, Бог Живой.

Вавилонские - образы и идолы написанные, ничего не могут и мерзость. Плохая тайна.

Осталось штук шесть тайн. Посмотрим еще.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|12 Мар 2011
6
Цитата ceнaтop
UFO, привет, так понял, што Валерий уравнял писания Кришны и Будды с Писанием Бога Авраама, Исаака и Яакова.

Раз эти слова на ваших устах, значит это вы в сердце своем уровняли писания Будды и Кришны с писанием Бога Авраама, Исаака и Яакова.

Ибо от избытка сердца говорят уста. ( Матф.12:34 )

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|12 Мар 2011
3

Валерий. Не дословно, - и на челе ее написано имя, тайна, Вавилон Великий...

Может - вся Ваша тайна - Великий Вавилон? ...

Это бы многое поставило на свои места, согласны?

core, мне кажется, онемел до падения блудницы, это понятно. А, после падения - и подавно дар речи потеряет.

core, по Писанию - высота башни Вавилона сколько? Зачем тебе столько рейтинга?

Возвышающих себя - уничижает Бог. Для чего возвышаешь такую высоту?

Скольким ученикам ты омыл ноги? Или - и это ложь. И такого не было?

Вода, по вашему - дух. И все - лишь иносказание. Поясни пожалуйста.

Очень вы дали хорошие тайны. Теперь поясните, если можно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Мар 2011
3

Если претензии к вам справедливы, то тема эта в Духе звучит так - Тайный Вавилонский язык Писания!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|12 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
то тема эта в Духе звучит так

Судя по вашем постам, то в вашем духе эта тема именно так и звучит, сообразно мышлению.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+190
|12 Мар 2011
7
Цитата ceнaтop
Как Павел не хотел ничего знать, так и тут.

1 Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику

2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.

3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.

4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь  Меня?

5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.

(Деяния 9)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
ceнaтop
|12 Мар 2011
1

Братьям, дорогим хранителям слова Иисусова - благодарение. Девушкам, сестрицам - целования и спасибо большое.

Пойду к чаю. Всех ЯВНО храни Господь.

У кого уходит из под ног, UFO?  Небо и земля прейдут, но - Мои слова не прейдут. Слово Сына Божия.

Видишь, чем живем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Мар 2011
1

Рад тебе, Валерий, слову твоему о свете с неба.

Рад тебе, UFO, слову твоему о духе у меня. И весьма доволен.

Жду и свет, приветствую и дух. По вере в Жизнь Имеющаго. Да будут ваши слова верны в Боге нашем, Отце Небесном, ради Сына Его, аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+190
|12 Мар 2011
8
Цитата ceнaтop
UFO, привет, так понял, што Валерий уравнял писания Кришны и Будды с Писанием Бога Авраама, Исаака и Яакова. Наше Писание богодухновенно. Те писания из Вавилона пришли. Разве, они равны в духе? Немножко лжет Валерий. Писание говорил людям Господь Отец, Бог Живой. Вавилонские - образы и идолы написанные, ничего не могут и мерзость. Плохая тайна. Осталось штук шесть тайн. Посмотрим еще.

21 Афиняне же все и живущие [у них] иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что - нибудь новое.

22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.

23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано 'неведомому Богу'. Сего - то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую  вам.

24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет

25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем - либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли,

(Деяния 17)

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

(Иоанна 10)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|12 Мар 2011
6
Цитата ceнaтop
Валерий. Не дословно, - и на челе ее написано имя, тайна, Вавилон Великий... Может - вся Ваша тайна - Великий Вавилон? ... Это бы многое поставило на свои места, согласны? core, мне кажется, онемел до падения блудницы, это понятно. А, после падения - и подавно дар речи потеряет. core, по Писанию - высота башни Вавилона сколько? Зачем тебе столько рейтинга? Возвышающих себя - уничижает Бог. Для чего возвышаешь такую высоту? Скольким ученикам ты омыл ноги? Или - и это ложь. И такого не было? Вода, по вашему - дух. И все - лишь иносказание. Поясни пожалуйста. Очень вы дали хорошие тайны. Теперь поясните, если можно.
Так вот же она - "башня Вавилонская", у которой вместо белой извести черная смола, и вместо природных камней - кирпичи, дело ума человеческого:

1 На всей земле был один язык и одно наречие.

2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.

3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо    камней, а земляная смола вместо извести.

(Бытие 11)

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели,

23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -

24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

(Римлянам 1)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
ирэн
|12 Мар 2011
5
Цитата ValeriyL
Похоже, что катастрофа с вашей совестью...

как угодно ,но Писание не аппарат по производству цитат и состязаний .....меня оскорбила эта тема.

люби,люби,людей....
Писатель
+190
|12 Мар 2011
6
Цитата ирэн
как угодно ,но Писание не аппарат по производству цитат и состязаний .....меня оскорбила эта тема.

10 Братия же немедленно ночью отправили Павла и Силу в Верию, куда они прибыв, пошли в синагогу Иудейскую.

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.

(Деяния 17)

8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?

(1Коринфянам 9)

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
halma 1
|12 Мар 2011
6
Цитата ирэн
как угодно ,но Писание не аппарат по производству цитат и состязаний .....меня оскорбила эта тема.

Оскрбились Вы вот в себе и ищите причину вашей оскорбленности.

Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он избавил их от бедствий их, и повел их прямым путем, чтобы они шли к населенному городу. Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих: ибо Он насытил душу жаждущую и душу алчущую исполнил благами.Они сидели во тьме и тени смертной, окованные скорбью и железом;ибо не покорялись словам Божиим и небрегли о воле Всевышнего.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.