Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Писатель
+141
|8 Мар 2011
1
Цитата пастор777
Дорогой друг, я не запоминал. Что касается вашего высказывания....Эти люди  отвергают реально произошедшее распятие Христа на кресте, утверждая, что Он распят лишь внутри нас.

Разуйте глаза, мой друг:

 

Цитата ValeriyL
Писание говорит об Иисусе Христе, как о личности, с которой происходили духовные события.  Далее Писание говорит, что Иисус Христос и Его Слово  - одно и то же для нас. Кто принимает Его Слово, тот принимает Его Самого, кто распинает Его Слово, тот распинает Его Самого. Это не мы утверждаем - так говорит Писание!

Начиная заходить на глубину в размышлениях, стоит сначала определиться с основополагающими вещами.

.

Как вы думаете, каким будет конкретный ответ на конкретный вопрос о том, был ли реально Иисус Христос, рожденный физически от реально существовавшей и имевшей физическое тело Марии, реально в физическом мире избит, оплеван и распят, было ли Его физическое тело реально подвергнуто страданиям и распятию около 2000 лет назад?

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+338
|8 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
вы не согласны? а ведь это по Писанию...

Писание с вами не согласно в том, на что вам было указано здесь,

Если вы не согласны и у вас есть свидететели того, что я неверно рассудил в отношении вас, то пусть они представят доказательство того, что вы в своих словах опираетесь на духовную истину Писания!

вот ваше исповедание..

 

Цитата paralipomenon
я уверена в том, что плоть дана для взращивания плодов духа в нас. от Духа Святого, которого вы не разумеете.
Цитата paralipomenon
Очищает не образно, а совершенно. И по плоти и по духу. Ибо по плоти я - храм Божий, во мне живёт Дух Божий (Павел. Римлянам).
Цитата core
Вы это Писанием можете подтвердить, особенно ту часть вашего утверждения, - что Он очищает СОВЕРШЕННО ПО ПЛОТИ и что вы ПО ПЛОТИ ХРАМ БОЖИЙ?
Цитата paralipomenon
а зачем по вашему вам дана плоть? Просто так, порезвиться физически? Научится поклонению в теле, которое несовершенно, как и земной храм.
Цитата paralipomenon
естественно, наша плоть нам дана для взращивания в нас плодов Духа, для перехода в вечную жизнь посредством веры Божией, которая нам от Бога дана.
Цитата paralipomenon
и взращивает её через плоть Духом Святым.

!!!???

 

Цитата paralipomenon
Для вас, духовного, такая реакция странна.

Как же мне реогировать, если вы не отвечаете уже пятый раз и не признаёте, что вы осуетились в слове и утверждали не по Писанию!?

 

Цитата OKey
Как вы думаете, каким будет конкретный ответ на конкретный вопрос о том, был ли реально Иисус Христос,

А рождение от Духа свыше для вас РЕАЛЬНОСТЬ?

Если вы ответите ДА, то и всё остальное так же РЕАЛЬНО, более чем, потому что ДУХ ЕСТЬ ИСТИНА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
даже не думайте. Я в реальности ещё более решительная. И не побоюсь озвучить всё вживую. За слова все мы ответим, не пугайте. Мне не страшно то, что вы говорите, мне страшно соприкасаться с ложью и при этом делать благочестивый вид.

Знаете в чем было согрешении Евы?

В том, что она прибавила своими рассуждениями к тому, чего Бог не говорил и не заповедовал им!

Этим и воспользовался сатана внушив ей своё вместо Господа!

Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.
Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь.
(Зах.8:16,17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|8 Мар 2011
0
Цитата OKey
был ли реально Иисус Христос, рожденный физически от реально существовавшей и имевшей физическое тело Марии,

В каком теле и как были рождены Сарра, Агарь и их сыновья?

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+141
|8 Мар 2011
1

Мой вопрос был:

 

Цитата OKey
Как вы думаете, каким будет конкретный ответ на конкретный вопрос о том, был ли реально Иисус Христос, рожденный физически от реально существовавшей и имевшей физическое тело Марии, реально в физическом мире избит, оплеван и распят, было ли Его физическое тело реально подвергнуто страданиям и распятию около 2000 лет назад?

А вы в своих интересах превратили его в:

 

Цитата core
Цитата OKey Как вы думаете, каким будет конкретный ответ на конкретный вопрос о том, был ли реально Иисус Христос

.

Думаю, что подобным образом вы поступаете и цитируя Библию.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+338
|8 Мар 2011
1
Цитата OKey
А вы в своих интересах превратили его в:

Вы ничего не перепутали,

ведь это ваши слова ниже , а не мои?

 

Цитата
Цитата OKey Как вы думаете, каким будет конкретный ответ на конкретный вопрос о том, был ли реально Иисус Христос
Цитата OKey
. Думаю, что подобным образом вы поступаете и цитируя Библию.

Или уточните свою мысль, что вы хотели сказать?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+141
|8 Мар 2011
2

пастор777,

продолжаю обращить ваше внимание и внимание читателей форума, что

Вместо конкретного ответа "да" или "нет", мне предлагают ответить на вопрос:

 

Цитата ValeriyL
В каком теле и как были рождены Сарра, Агарь и их сыновья?

.

но не стану уподобляться и отвечу прямо:

Сара (затем получившая имя Сарра) и Агарь были рождены в физическом теле, которое выходит из влагалища женщины после 9-ти месячного вынашивания плода, получившегося вследствие оплодотворения женской яйцеклетки мужким спермотозоидом, которое является реальным физиологическим, а не духовным процессом, и имеет конкретное существование в материальном физическом мире. И Сарра и Агарь являлись кокретными историческими личностями, жившими в определенное время в определенном месте.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+338
|8 Мар 2011
3
Цитата OKey
Сара (затем получившая имя Сарра) и Агарь были рождены в физическом теле, которое выходит из влагалища женщины после 9-ти месячного вынашивания плода, получившегося вследствие оплодотворения женской яйцеклетки мужким спермотозоидом, которое является реальным физиологическим, а не духовным процессом, и имеет конкретное существование в материальном физическом мире. И Сарра и Агарь являлись кокретными историческими личностями, жившими в определенное время в определенном месте.

Тогда Петр с Павлом ошибались, говоря следующее,

Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.
(1Пет.3:6)

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
Мы, братия, дети обетования по Исааку.
Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. (что значит так и НЫНЕ?)
Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
(Гал.4:25-31)

.

Похоже вы пропустили это,

 

Цитата OKey
Как вы думаете, каким будет конкретный ответ на конкретный вопрос о том, был ли реально Иисус Христос,

А рождение от Духа свыше для вас РЕАЛЬНОСТЬ?

Если вы ответите ДА, то и всё остальное так же РЕАЛЬНО, более чем, потому что ДУХ ЕСТЬ ИСТИНА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|8 Мар 2011
4
Цитата OKey
но не стану уподобляться и отвечу прямо: Сара (затем получившая имя Сарра) и Агарь были рождены в физическом теле, которое выходит из влагалища женщины после 9-ти месячного вынашивания плода, получившегося вследствие оплодотворения женской яйцеклетки мужким спермотозоидом, которое является реальным физиологическим, а не духовным процессом, и имеет конкретное существование в материальном физическом мире. И Сарра и Агарь являлись кокретными историческими личностями, жившими в определенное время в определенном месте.
Тогда и Павла вы обвините в извращении Писаний? Впрочем, вы это давно уже делаете...

21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

(Галатам 4)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|8 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
В каком теле и как были рождены Сарра, Агарь и их сыновья?
Цитата ValeriyL
Одни лгут на истину, а иные ее утверждают...

Марк.15:
21 И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его.  
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. 
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 
25 Был час третий, и распяли Его. 
26 И была надпись вины Его: Царь Иудейский. 
27 С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую [сторону] Его

30 спаси Себя Самого и сойди со креста

.

Посмотрим, лгешь ли ты на истину или истину утверждаешь?

Скажи, в описанной истории, Христа распяли на кресте, или в себе?

И разбойников распяли на кресте, или в себе?

Для чего Симон нес крест?
Был ли Христос распят на том кресте, который нес Симон?
Сойти с какого креста говорили Христу злословящие?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|8 Мар 2011
2
Цитата kirakelI

Только вот незадача, утверждая что Христос для вас давно не ТАЙНА, вы уже третий раз уклоняетесь от ответа, на один и тот же вопрос,

.

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9)

.

Скажите, Киракел, а чем именно обнищал Господь ради нас, что бы мы этим обаготились?

.

Согласитесь, если Христос в вас и уже вам не тайна, то следовательно общаясь с Ним в одном Духе вы без труда ответите на вопрос, о Его спасительной благодати, верно?!

 

Цитата kirakelI
На этот вопрос тебе уже отвечали, и я полностью согласен с ответом своего другом и брата во Христе. А то, что я тебе не сообщил об этом - извиняюсь.

А то что ваш, брат как вы говорите во Христе, ответил НЕВЕРНО, вы с этим тоже согласились?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|8 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Цитата OKey но не стану уподобляться и отвечу прямо: Сара (затем получившая имя Сарра) и Агарь были рождены в физическом теле, которое выходит из влагалища женщины после 9-ти месячного вынашивания плода, получившегося вследствие оплодотворения женской яйцеклетки мужким спермотозоидом, которое является реальным физиологическим, а не духовным процессом, и имеет конкретное существование в материальном физическом мире. И Сарра и Агарь являлись кокретными историческими личностями, жившими в определенное время в определенном месте.
ValeriyL Тогда и Павла вы обвините в извращении Писаний? Впрочем, вы это давно уже делаете... 21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона? 22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. 23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. 24 В этом есть иносказание.

Пионер, люби Родину, твою мать! (это не ругательство, это лозунг советских времен)

Скажи Валерий, контактер закарпатский, ты наверняка был пионером (а я ни октябренком, ни пионером, ни комсомольцем, ни коммунистом).
Так вот, тебя родила Родина?
Родина вынашивала тебя 9 месяцев, а потом разродилась тобой?
Или тебя Иерусалим, "матерь всем нам" вынашивала 9 месяцев и разродился тобой?

Смешно смотреть как типа духовные не видят где духовное, а где плотское, и постоянно путаются в этом.
Так кого гора Синайская родила?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+141
|8 Мар 2011
2
Цитата core
Или уточните свою мысль, что вы хотели сказать?!

Уточняю, вы вырвали мои слова из контекста, и затем ответили на них. А там, где в вашей цитате моих слов предложение заканчивается, у меня стоит запятая.

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+141
|8 Мар 2011
1

Агарь означает гору Синай, но не является этой горой.

Сарра означает вышний Иерусалим, но не является им.

.

вышний Иерусалим духовная матерь всем нам.

физическая Сарра не является ни физической ни духовной матерью всем нам.

.

ключ к уразумению этого отрывка из Библии - слово "иносказание"

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+190
|8 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Цитата ValeriyLВ каком теле и как были рождены Сарра, Агарь и их сыновья?
 Цитата ValeriyLОдни лгут на истину, а иные ее утверждают...
 Марк.15: 21 И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его. 22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. 23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 25 Был час третий, и распяли Его. 26 И была надпись вины Его: Царь Иудейский. 27 С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую [сторону] Его 30 спаси Себя Самого и сойди со креста. . Посмотрим, лгешь ли ты на истину или истину утверждаешь? Скажи, в описанной истории, Христа распяли на кресте, или в себе? И разбойников распяли на кресте, или в себе? Для чего Симон нес крест? Был ли Христос распят на том кресте, который нес Симон? Сойти с какого креста говорили Христу злословящие

Крест означает Писание - смертоносное и животворящее. Иисуса распяли дав ему вместо истиного смысла, которого он жаждал, смертоносную букву - желчь с уксусом. Буква убила его. Потому в ином месте сказано, что его повесили на дереве, что то же, что и крест:

8 Все до одного они бессмысленны и глупы; пустое учение - это дерево .

(Иеремия 10)

Потому еще сказано, что он распят в Египте, который есть тьма египетская, тьма внешняя - внешний буквальный смысл Писаний, внутри которого - свет светит и тьма не объяла его. То же и разбойники, и тот же крест нес Симон, помогая Иисусу в Слове.

49 И как мы носили  образ перстного, будем носить и образ небесного.

(1Коринфянам 15)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2011
4
Цитата core
Вы хоть знаете в чем было согрешении Евы?

а вы знаете, в чём согрешение Адама?

 

Цитата core
В том, что она прибавила своими рассуждениями к тому, чего Бог не говорил и не заповедовал им!

вы по Писанию пожалуйста, это ваши умозаключения, и они не есть истина.

 

Цитата core
Этим и воспользовался сатана внушив ей своё вместо Господа!

сатана и вам внушил нечто, хотя вы не Ева ( я надеюсь).

 

Цитата core
Вы повторяете, то же самое.. изучите этот вопрос, для устранения причин постигшего вас искушения, говорить неправду!

как сказал Иисус: что Мне говорить вам о небесном, если вы земного не понимаете. Вот так же и вам. Говоришь простое и языком доступным, а вы обвиняете во лжи, но при этом претендуете на роль небесного. Типа, вы-то уже всё поняли.

Но вижу полный сумбур в ваших рассуждениях.

 

Цитата core
Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу;

вот вам и моя истина.

 

Цитата core
Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь.

и к чему привязать этот стих из Писания?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+190
|8 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Пионер, люби Родину, твою мать! (это не ругательство, это лозунг советских времен) Скажи Валерий, контактер закарпатский, ты наверняка был пионером (а я ни октябренком, ни пионером, ни комсомольцем, ни коммунистом). Так вот, тебя родила Родина? Родина вынашивала тебя 9 месяцев, а потом разродилась тобой? Или тебя Иерусалим, "матерь всем нам" вынашивала 9 месяцев и разродился тобой? Смешно смотреть как типа духовные не видят где духовное, а где плотское, и постоянно путаются в этом. Так кого гора Синайская родила?

11 Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него.

12 Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца  с его глупостью.

13 Кто за добро воздает злом, от дома того не отойдет зло.

(Притчи 17)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|8 Мар 2011
1
Цитата core
Тогда Петр с Павлом ошибались, говоря следующее, Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха. (1Пет.3:6) ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

Быт.16:
1 Но Сара, жена Аврамова, не рождала ему. У ней была служанка Египтянка, именем Агарь.
2 И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее. Аврам послушался слов Сары. 
3 И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену.
4 Он вошел к Агари, и она зачала. Увидев же, что зачала, она стала презирать госпожу свою.

...


Ну кто из товарисчей рискнет ответить на столь простые вопросики?:

1. То есть у Сары, жены Аврамовой была служанка гора Синай?
2. Аврам вошел к горе Синай?
3. Гора Синай зачала?
4. Гора Синай "стала презирать госпожу свою"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+141
|8 Мар 2011
4
Цитата ValeriyL
Крест означает Писание - смертоносное и животворящее. Иисуса распяли дав ему вместо истиного смысла, которого он жаждал, смертоносную букву - желчь с уксусом. Буква убила его. Потому в ином месте сказано, что его повесили на дереве, что то же, что и крест: 8 Все до одного они бессмысленны и глупы; пустое учение - это дерево . (Иеремия 10) Потому еще сказано, что он распят в Египте, который есть тьма египетская, тьма внешняя - внешний буквальный смысл Писаний, внутри которого - свет светит и тьма не объяла его. То же и разбойники, и тот же крест нес Симон, помогая Иисусу в Слове. 49 И как мы носили  образ перстного, будем носить и образ небесного. (1Коринфянам 15)

Уважаемые читатели форума,

вот вам яркий пример как на "шампур" лжеучения нанизываются вырванные из контекста цитаты из Библии.

.

Сначала утверждает, что крест является Писанием, хотя приводит цитату из Библии, где конкретно говорится о кресте, как орудии распятия, сделанном из дерева.

Затем приводится цитата из Иеремии 10 главы, где вообще говорится не о кресте, а об идоле, который сделан из дерева.

.

Остальные приводимые цитаты невозможно увязать вместе, если только у нас не будет этого самого "шампура" - желания доказать, что Писание - это шифр.

.

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+190
|8 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Ну кто из товарисчей рискнет ответить на столь простые вопросики?: 1. То есть у Сары, жены Аврамовой была служанка гора Синай? 2. Аврам вошел к горе Синай? 3. Гора Синай зачала? 4. Гора Синай "стала презирать госпожу свою"? p.s. И в цирк ходить не надо, столько клоунов нет ни в одном цирке.

9 Что [колючий] терн в руке пьяного, то притча  в устах глупцов.

(Притчи 26)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|8 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Смешно смотреть как типа духовные не видят где духовное, а где плотское, и постоянно путаются в этом.

Смотрите вы не спутайте, кто там и где прыгал..

Горы прыгали, как овны, и холмы, как агнцы.
(Пс.113:4)

Вам есть ещё к чему стремиться,

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

 

Цитата OKey
Уточняю, вы вырвали мои слова из контекста, и затем ответили на них. А там, где в вашей цитате моих слов предложение заканчивается, у меня стоит запятая.

Если что то не так, то скажите, поправим?!

 

Цитата OKey
Агарь означает гору Синай, но не является этой горой. Сарра означает вышний Иерусалим, но не является им. . вышний Иерусалим духовная матерь всем нам. физическая Сарра не является ни физической ни духовной матерью всем нам. . ключ к уразумению этого отрывка из Библии - слово "иносказание"

Это смотря, как рассуждать по ПЛОТИ или по ДУХУ, вот вы например как рассуждаете?!

И потом, где ваш ответ,

 

Цитата core

А рождение от Духа свыше для вас РЕАЛЬНОСТЬ?

Если вы ответите ДА, то и всё остальное так же РЕАЛЬНО, более чем, потому что ДУХ ЕСТЬ ИСТИНА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|8 Мар 2011
2
Цитата OKey
Уважаемые читатели форума, вот вам яркий пример как на "шампур" лжеучения нанизываются вырванные из контекста цитаты из Библии. . Сначала утверждает, что крест является Писанием, хотя приводит цитату из Библии, где конкретно говорится о кресте, как орудии распятия, сделанном из дерева. Затем приводится цитата из Иеремии 10 главы, где вообще говорится не о кресте, а об идоле, который сделан из дерева. . Остальные приводимые цитаты невозможно увязать вместе, если только у нас не будет этого самого "шампура" - желания доказать, что Писание - это шифр.

8 Я слышал это, но не понял, и потому сказал: "господин мой! что же после этого будет?"

9 И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.

10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые  уразумеют.

(Даниил 12)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|8 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Абсолютно согласен с Писанием. Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели закарпатского контактера, вступающего в контакт с Высшим Космическим Разумом глупца с его глупостью.

20 Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой,

21 в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою:

22 "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?

23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.

24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;

25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.

26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;

27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.

28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.

29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня,

30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;

31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.

32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,

33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла'.

(Притчи 1)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+141
|8 Мар 2011
2
Цитата core
И потом, где ваш ответ,

Ответа не даю, поскольку вопрос задан некорректно: он задан на основании вырванной из контекста моей цитаты.

Вот полная цитата:

 

Цитата OKey
был ли реально Иисус Христос, рожденный физически от реально существовавшей и имевшей физическое тело Марии, реально в физическом мире избит, оплеван и распят, было ли Его физическое тело реально подвергнуто страданиям и распятию около 2000 лет назад?

.

После вашего конкретного ответа на этот вопрос можете задать и свой.

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+141
|8 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
8 Я слышал это, но не понял, и потому сказал: "господин мой! что же после этого будет?" 9 И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени. 10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые  уразумеют. (Даниил 12)

Уважаемые читатели форума,

и снова перед нами яркий пример выдранного из контекста места Писания, которое цитируется, чтобы подкрепить тайность Писания, хотя в приводимой цитате речь идет о словах конкретного пророчества, а не о Писании.

.

Знайте, что основанием этого учения является не цитируемая Библия, а "шампур" предубеждения, на который цитаты нанизываются, создавая иллюзию Библейского основания - уберите "шампур" и цитаты перестанут казаться основанием.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+338
|9 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
а вы знаете, в чём согрешение Адама?

и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
(1Тим.2:14)

 

Цитата paralipomenon
вы по Писанию пожалуйста, это ваши умозаключения, и они не есть истина.

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Быт.3:1-6)

Теперь найдите в Писании, что это им заповедал Бог, а не Господь Бог, и то что бы Он говорил им, НЕ ПРИКАСАЙСЯ, такого нет!

И задумайтесь, почему Моисей изложил именно так, в чем различие если таковое видите Бог и Господь Бог, хотя ДУХ ЕДИН, разумеете?

 

Цитата paralipomenon
сатана и вам внушил нечто, хотя вы не Ева ( я надеюсь).

Если уточните из иврита, то ИШ=МУЖ=ДУХ , ИША=ЖЕНА=ДУША, так что в некотором смысле мы все имеем ДУШУ и ДУХ в человеке!

 

Цитата paralipomenon
что Мне говорить вам о небесном, если вы земного не понимаете. .. а вы обвиняете во лжи, но при этом претендуете на роль небесного.  Но вижу полный сумбур в ваших рассуждениях.

Потому и сумбур вам слышится, потому как не разумеете что есть ЗЕМЛЯ=ЗЕМНОЕ-плоть слова и НЕБЕСА=НЕБЕСНОЕ=дух слова!

Потому вы и не можете найти тех слов в Писании, которые зачали не от Духа Божьего и исповедали их в лживостью уст! Если не так, то почему не ответили до сих пор?!

 

Цитата paralipomenon
вот вам и моя истина.

Вот именно что ваша, а не Его!

.

Вы отвечать будете за свои слова по истине или отрекаетесь исповедовать истину во Христе?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Мар 2011
2
Цитата OKey
был ли реально Иисус Христос, рожденный физически от реально существовавшей и имевшей физическое тело Марии, реально в физическом мире избит, оплеван и распят, было ли Его физическое тело реально подвергнуто страданиям и распятию около 2000 лет назад?

ВСЁ СОГЛАСНО ПИСАНИЯ- ДА И АМИНЬ!!!

 

Цитата OKey
После вашего конкретного ответа на этот вопрос можете задать и свой.

Теперь ваш ответ на вопрос,

 

Цитата core

А рождение от Духа свыше для вас РЕАЛЬНОСТЬ?

Если вы ответите ДА, то и всё остальное так же РЕАЛЬНО, более чем, потому что ДУХ ЕСТЬ ИСТИНА!

Цитата OKey
Знайте, что основанием этого учения является не цитируемая Библия, а "шампур" предубеждения, на который цитаты нанизываются, создавая иллюзию Библейского основания - уберите "шампур" и цитаты перестанут казаться основанием.

А где гарантия того, что Евангелие которое вы приняли и научились, именно то, о котором говорил Павел здесь,

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Скажите, как вы считаете, верующему в Иисуса Христа, важно иметь откровение в себе или нет?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|9 Мар 2011
3
Цитата OKey
Уважаемые читатели форума, и снова перед нами яркий пример выдранного из контекста места Писания, которое цитируется, чтобы подкрепить тайность Писания, хотя в приводимой цитате речь идет о словах конкретного пророчества, а не о Писании.

8 И как голодному снится, будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот он томится, и душа его жаждет: то же будет и множеству всех народов, воюющих против горы Сиона.

9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;

10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".

12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".

13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.

(Исаия 29)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+141
|9 Мар 2011
2
Цитата core
А рождение от Духа свыше для вас РЕАЛЬНОСТЬ?
Если вы ответите ДА, то и всё остальное так же РЕАЛЬНО, более чем, потому что ДУХ ЕСТЬ ИСТИНА!

Рождение от Духа свыше для меня реальность.

.

Но то, что я ответил так, не означает что для меня теперь физические процессы равны духовным процессам.

.

Распятие Христа - произошло физически, и даже если бы я не был рожден от Духа свыше, это распятие все равно остается фактом.

Воскресение Христа - произошло физически, и даже если бы я не был рожден от Духа свыше, Его воскресение все равно остается фактом.

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+190
|9 Мар 2011
4

4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.

(Псалом 2)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.