Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
талмид
|9 Мар 2011
4

В двух словах изложите суть ваших тайн и откровений. Тема пустая. Ничего конкретного. автор уходит от прямых вопросов. Уводит в сторону. Стучит беспорядочно по клавишам, есть любители этот стук слушать. искал рисунок по каб. просмотрел заголовки. Скажу, что дух обольститель стоит за этим учением. Чувствовал это флуоресцирующее сияние, как над могилами на кладбище. Куда-то делся мой ответ 777-му. Или не отсправился, или сгинул в болоте тайных лжеименных знаний.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+190
|9 Мар 2011
3
Цитата stas248
даж не сомневаюсь что именно "ЧЕШУЕЙ БЛЕСНУТЬ"....ЦИТИРУЮТ МЕСТОПИСАНИЯ .........даже думаю это как употребление имени Бога всуе(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;

7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;

8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.

9 Из всех [животных], которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;

10 а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.

(Второзаконие 14)

Всякая духовная книга, написанная двойственным языком (раздвоенные копыта), как отвне, так и внутри - от Бога, потому ею можно питать свой ум.  Как перья и чешуя покрывают тело, так буквальный смысл Слова покрывает, скрывает духовный.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
монах
|9 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
Всякая духовная книга, написанная двойственным языком (раздвоенные копыта

у Бога нет раздвоенного языка. Его "да" - это "да", Его "нет" - это всегда нет.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
талмид
|9 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Всякая духовная книга, написанная двойственным языком (раздвоенные копыта)

раздвоенные копыта, говоришь? А дым из ушей и рога на голове? Незнающие глубины сатанинские удивлены откровениям. Коре, откуда столько времени стучать по клавишам? Вы секретарь? Где ответы на вопрос?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+190
|9 Мар 2011
3
Цитата монах
у Бога нет раздвоенного языка. Его "да" - это "да", Его "нет" - это всегда нет.

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.

2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?

3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.

(Откровение 5)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
-NAB-
|9 Мар 2011
3
Цитата Olenka40
СТОИТ ПОРАЗМЫШЛЯТЬ!

"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна

И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.11:12-15)

Здесь есть иносказание и духовное сопоставление! Господь не даром акцентирует внимание говоря здесь: "Кто имеет уши слышать, да слышит!"

Глас Вопиющего в путыне предшествует явлению Господа, как тогда так и ныне.

.

"Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.
Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень."
(Деян.18:24-26)

Крещение - суть погружение в Слово! Здесь показано две меры(без внешнего двора) в правильном направлении, как два уровня глубины познания на пути Господнем!

А пророки говорят и по ныне, для тех в ком должны совершиться эти таинства!

Имеющий уши,- да слышит!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|9 Мар 2011
3
Цитата ru
core.  а кто дальше прорекает нам ,если пророки до Иоана? Господь Исус Христос.

ДА!

Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и

проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны,

о которой от вечных времен было умолчано, но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере, (Рим.14:24,25)

А так же,

а в свое время явил Свое слово в проповеди, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога, - (Тит.1:3).............

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|9 Мар 2011
0
Цитата core
ДА!

Господа - каждый ещё родить у себя должен, по кривовествованию вашему.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
-NAB-
|9 Мар 2011
6
Цитата монах
у Бога нет раздвоенного языка. Его "да" - это "да", Его "нет" - это всегда нет.

У Бога есть Слава облекать тайною дело!

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"
(Прит.25:2-4)

Для вас остаётся отделить примесь от серебра, чтоб вышел благопотребный сосуд, способный воспринять истинный Свет!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|9 Мар 2011
4
Цитата талмид
Где ответы на вопрос?

Для вас?

Соблаговолите зайти на 23 страницу!

Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,

а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий.

Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2011
1
Цитата Прощенный
Видимо уже стало "хорошим тоном" обхаить все что бы не написал core?

есть два полюса. Плюс и минус. Для меня это честь. Если вы меня будете считать высокой, значит я где-то заблудилась и не туда пошла.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|9 Мар 2011
1
Цитата -NAB-
Для вас остаётся отделить примесь от серебра, чтоб вышел благопотребный сосуд, способный воспринять истинный Свет!

во истину сказано, что лицемеры - обходят море и сушу, чтобы обмануть кого-нибудь.

.

Христос - принимает каждого, обратившегося к Нему, хоть из серебра в кожуре, хоть из глины в глазури.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
-NAB-
|9 Мар 2011
5
Цитата монах
ага, хватит врать. Господа - каждый ещё родить у себя должен, по кривовествованию вашему.

Вам родиться, а нам пребывать в муках, как тогда так и ныне, доколе не изобразится в вас Христос:

"Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!"
(Гал.4:19)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2011
1
Цитата монах
Господа - каждый ещё родить у себя должен, по кривовествованию вашему.

дык не сможет он ни зачать, ни родить...Ева-то внутри его. Самому с собой такие вещи производить неудобно...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|9 Мар 2011
4
Цитата монах
у Бога нет раздвоенного языка. Его "да" - это "да", Его "нет" - это всегда нет.

В том и дело, потому и следует, отделить мысли Божьи, от человеческих, лживых представлений о Нём!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2011
1
Цитата -NAB-
"Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!"(Гал.4:19)

это писал Павел тем, кого родил благовествованием. При чём здесь вы? вы в муках рождения кого? Павел родил благовествованием церковь у язычников. Кого же рожаете здесь вы?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|9 Мар 2011
2
Цитата core
отделить мысли Божьи, от человеческих представлений о Нём!

Христос использовал человеческие мысли, образы, чтобы приблизить нас к Богу. Вы пошли иным путем.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
halma 1
|9 Мар 2011
5
Цитата ruslankin2010
core если я когда то вас задел и обидел то простите меня также это касается христиан под никами Ufo Halma и других ваших друзей,простите ради Бога как учил Христос

Как Бог во Христе простил мне так и я вам прощаю все.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2011
0
Цитата paralipomenon
есть два полюса. Плюс и минус. Для меня это честь, если вы будете называть меня плебеем. Если вы меня будете считать высокой, значит я где-то заблудилась и не туда пошла.
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|9 Мар 2011
4
Цитата монах
Христос использовал человеческие мысли, образы, чтобы приблизить нас к Богу. Вы пошли иным путем.

Вы это сами придумали, как и во всем Писании?

Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|9 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
А где Слово? Кому нужны ваши душевные измышления, которые в писании называются "обыкновенное женское", от которого следует очистица.
Цитата талмид По теме: целью увещания есть совершенная любовь агапэ, а не тайные глубины, нумерология, которые есть мудрствование сверх написанного от лукавого. Гебельсовское промывание мозгов повторением личных неподтверждаемых Новым Заветом откровений - плод нездорового сознания. Через 20 веков некто заявляет о нелепых откровениях, направляющих в омут каббализма и в петлю законничества. Мотив один - мзда неправедная - 10ина сынов Леви. Эти археологи-нумерологи откопали ее в карманах неутвержденных. Предлагают за 10% дань - петлю закона на шею.
Цитата UFO-1
А где Слово? Кому нужны ваши душевные измышления, которые в писании называются "обыкновенное женское", от которого следует очистица.

от чего вы хотите очиститься таким экзотическим для мужчины способом? от агапэ?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
halma 1
|9 Мар 2011
5
Цитата монах
Христос использовал человеческие мысли, образы, чтобы приблизить нас к Богу. Вы пошли иным путем.

Интересно когда бы это человеческие мысли приближали нас к Богу.

Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.

Вы не забыли что грех есть беззакоение, возмездие за грех смерть, помышление плотские - смерть, так где вы по писанию покажите нам что человеческие мысли приближают нас к Богу???

А вот то что Христос использавал человеческие мысли чтобы заключить всех нас под грехом это да

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
монах
|9 Мар 2011
1
Цитата core
Вы это сами придумали, как и во всем Писании?

прочтите притчи Христа - они все состоят из земных мыслей и образов.

.

 

Цитата core
отойди от Меня, сатанаты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

какое это имеет отношение к двувыпуклости Божьего языка?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
halma 1
|9 Мар 2011
2
Цитата монах
прочтите притчи Христа - они все состоят из земных мыслей и образов.

Я когда прочитала что все  писание богодухновенно то подумла что и притчи изложенные нам в Евангелии тоже богодухновенны. ГДЕ вы там усмотрели мысли человеческие, если мысли это директория разума человека?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+190
|9 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
это писал Павел тем, кого родил благовествованием. При чём здесь вы? вы в муках рождения кого? Павел родил благовествованием церковь у язычников. Кого же рожаете здесь вы?

6 Вот, шум из города, голос из храма, голос Господа, воздающего возмездие врагам Своим.

7 Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном.

8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался   ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих?

9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой.

10 Возвеселитесь с Иерусалимом и радуйтесь о нем, все любящие его! возрадуйтесь с ним радостью, все сетовавшие о нем,

11 чтобы вам питаться и насыщаться от сосцов утешений его, упиваться и наслаждаться преизбытком славы его.

12 Ибо так говорит Господь: вот, Я направляю к нему мир как реку, и богатство народов - как разливающийся поток для наслаждения вашего; на руках будут носить вас и на коленях ласкать.

(Исаия 66)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|9 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
Всякая духовная книга, написанная двойственным языком (раздвоенные копыта), как отвне, так и внутри - от Бога, потому ею можно питать свой ум. Как перья и чешуя покрывают тело, так буквальный смысл Слова покрывает, скрывает духовный.

Прит.2:
2 Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум
6 Уста глупого идут в ссору, и слова его вызывают побои. 
7 Язык глупого--гибель для него, и уста его--сеть для души его. 
Прит.26:11
Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2011
2
Цитата -NAB-
"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.

нечаяно плюс поставила...хотела нажать на цитату.

Так вы цари? и значит тайну уже исследовали? Так поделитесь. А то ничего путного нет у вас в размышлениях. Ответа так и нет на все вопросы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|9 Мар 2011
2
Цитата Olenka40
только дальше креста он и не ушел.

Сила Святого Духа действует в тех кто духом умервшляет плоть. Вы сестра правильно видите, сердце искренне. Мне особенно нравятся люди имеющие в себе силу. Она проявляется по разному. Например вы спрашиваете о том, что не поняли и в этом сила тоже. Как то на собрании вышел брат и всем рассказал, что он занимается онанизмом, он плакал не щадил себя. Люди в зале плакали то же, все встали и начали аплодировать. Бог дал ему силу, сегодня он женат и растет, верный Богу.

Старожил
+338
|9 Мар 2011
6
Цитата монах
прочтите притчи Христа - они все состоят из земных мыслей и образов.

Да что с вами такое, Монах, собиритесь?!

И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а ТЕМ внешним все бывает в притчах;

так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

(Мар.4:11-12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|9 Мар 2011
6
Цитата монах

Христос использовал человеческие мысли, образы, чтобы приблизить нас к Богу. Вы пошли иным путем.

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

(Исаия 55)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.