Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
ekklesiast
|9 Мар 2011
4
Цитата core
Скажите Монах, о какой "переданной им СВЯТОЙ ЗАПОВЕДИ", говорит Петр?

Я не Монах, но отвечу:"1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель". Святая заповедь это учение Иисуса Христа, Его крест и Его кровь!"...23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам."

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+338
|9 Мар 2011
2
Цитата core
Скажите Монах, о какой "переданной им СВЯТОЙ ЗАПОВЕДИ", говорит Петр?
Цитата монах
о заповеди Христа - верить в Него и любить других христиан.

Вы ничего не спутали, вот слова Христа?!

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? ...
(Матф.5:46-48)

 

Цитата ekklesiast
Святая заповедь это учение Иисуса Христа, Его крест и Его кровь!

А как сегодня Иисус Христос, лично вас УЧИТ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|9 Мар 2011
1
Цитата монах
понимаете, НОТА, христиане - это не гермафродиты духовные, которые сами себя одухотворяют, и черт знает что в себе рождают под видом Христа.

Иоан.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Удален
ruslankin2010
|9 Мар 2011
7

core если я когда то вас задел и обидел то простите меня также это касается христиан под никами Ufo Halma и других ваших друзей,простите ради Бога как учил Христос

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+450
|9 Мар 2011
2
Цитата монах
вообще-то тело человека сотворил Бог, об этом написано в книге Бытие.

какое тело? физическое животного происхождения? конечно Он сотворил. но в Бытие описано творение самого ЧЕЛОВЕКА, Адама, то есть естество человеческое, по крайней мере именно так думают те, от кого вышло слово. а потму все написанное в слове относится к  этому внутреннему человеку а не к его шкуре. именно этот внутренний человек тело душевное) и есть Храм для Духа.  и полно об этом

Удален
монах
|9 Мар 2011
2
Цитата core
Вы ничего не спутали?

прочтите мою реплику, прежде чем писать ответ.

.

 

Цитата монах
заповеди Христа - верить в Него и любить других христиан.

.

любить других христиан, даже если они не любят вас в ответ.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|9 Мар 2011
2
Цитата Sakari
«Ведь Бог хотел, - говорит Паскаль, — чтобы божест­венные истины входили не черед разум в сердце, а через сердце в разум, потому что человеческие дела должно позна­вать, чтобы их лю6ить, а божественные должно любить, чтобы познавать их...»

Верно, только плотское покрывало с сердец снимается на кресте. А до этого покрывало находится между сердцем и умом, поэтому умы ослеплены, как написано:

2Кор.3:14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается
неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
5. 2Кор.3:15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|9 Мар 2011
3

Цитата НОТА
какое тело? физическое животного происхождения?

растительного. дальнейшее комментировать не могу, достиг предела своих возможностей. Разрешите откланяться, больше мне в этой теме делать нечего, НОТА.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|9 Мар 2011
4
Цитата ruslankin2010
core если я когда то вас задел и обидел то простите меня также это касается христиан под никами Ufo Halma и других ваших друзей,простите ради Бога как учил Христос

Прощаю, как и Бог во Христе простил вменя!

Благ и праведен Господь, посему наставляет грешников на путь,
направляет кротких к правде, и научает кротких путям Своим.
Все пути Господни - милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его.
(Пс.24:8-10)

 

Цитата монах
любить других христиан, даже если они не любят вас в ответ.

А те, кто не любят вас, христиане, не знают этой заповеди, или нарушают её?!

Это о ком сказано, о христианах?

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф.5:44)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|9 Мар 2011
4
Цитата ruslankin2010
core если я когда то вас задел и обидел то простите меня также это касается христиан под никами Ufo Halma и других ваших друзей,простите ради Бога как учил Христос

Принято. Забыто. Прощаю во Христе! Благослови вас Господь!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+744
|9 Мар 2011
1
Цитата UFO-1
Верно, только плотское покрывало с сердец снимается на кресте. А до этого покрывало находится между сердцем и умом, поэтому умы ослеплены, как написано: 2Кор.3:14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. 5. 2Кор.3:15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
Для кого Павел это писал?Правильно,для иудеев.Это они читали ВЗ закон Моисея в Храме.А гои не знали ВЗ,так как не входили в число народа Божьего.
А почему доныне?А это чтобы ты, язычник имел спасение.Если уверуешь во Христа пришедшего во плоти.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+125
|9 Мар 2011
0

Что значит ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА "КАК ТАТЬ НОЧЬЮ"

Писатель
+190
|9 Мар 2011
6
Цитата stas248
считаю кстати вопрос о тайне в писании вообще не корректным Библия ясно говорит что эти тайны есть реально (другой вопрос что нам детям Его эти тайны открыты)............а о языке так вообще бред какой то ....еще шифр таинственный какой нибудь приплести осталось

Обряды крещения, венчания (бракосочетания), причащения, елеопомазания и т.д., в которых языком действа воспроизводится то же Слово, называются таинствами...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
UFO-1
|9 Мар 2011
3
Цитата Sakari
А это чтобы ты, язычник имел спасение.Если уверуешь во Христа пришедшего во плоти.

А это чтобы мы (вы и я) язычники, верили во Христа прошедшего во плоти. Так вернее, а то вы себя как-то отделили от уверовавших во Христа, язычников.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+450
|9 Мар 2011
4
Цитата монах
понимаете, НОТА, христиане - это не гермафродиты духовные, которые сами себя одухотворяют,

слово одухотворяется(оживает) мыслью.

Что бы вы поняли, приведу пример: когда вы слышите слово МАМА, в вас поднимается уже сформированный образ, смысл. .  Это и есть одухотворение(оживление)слова. Ведь само по себе слово МАМА это просто определенный набор букв, который без человека мертв.  И так со всеми словами. И когда выносится мысль на уста,  то определяется что в человеке . Вот мне и удивительно то, что вышло на ваши.

Старожил
+744
|9 Мар 2011
2
Цитата core

Скажите Монах, о какой "переданной им СВЯТОЙ ЗАПОВЕДИ", говорит Петр?

.

ответ монаха---о заповеди Христа - верить в Него и любить других христиан

ответ ekklesiasta-- А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам."

.

затем следует рецензия core--1.

Вы ничего не спутали, вот слова Христа?!

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? ...
(Матф.5:46-48)

.

заметьте , первостепенное он не заметил--чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа --

намеренно пропустил.Вот и весь сказ,Иисуса Христа пришедшего во плоти они не видят.А о покрывале рассуждают.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+190
|9 Мар 2011
5
Цитата Olenka40
Что значит ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА "КАК ТАТЬ НОЧЬЮ"

5 И назвал Бог свет днем, а тьму  ночью.  (Бытие 1)

5 И свет во тьме, и тьма не объяла его. (Иоанна 1)

 

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. (Иоанна 1)

ТЬма египетская, тьма внешняя - то, что написано отвне - буквальный смысл Слова, внутри Свет, который просвещает.  Ночь, тьма = невежество.  Жених приходит не просто ночью, а в полночь - в пик духовной тьмы в умах человеческих. Именно в такое время мы живем.  Как тать, как вор - во- первых неожиданно, когда никто не ждет беды, ибо уже все спасены: мир! мир! Во-вторых, как вор потому, что отберет то, что имеют: душу, житницы окажутся пустыми и засеянные поля незасеянными и т.д.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|9 Мар 2011
3
Цитата core
Киракел, мы долго ждали, когда вы об этом скажите прямо и вот вы проговорились!

Мы, Николай Второй?

Поздравляю, дождался.
Спроси любого на форуме фамилию коре, сомневаюсь что кто-то не знает.
При этом, возможно, у тебя другая фамилия, я что видел, как и многие из форумчан, то и написал.
У меня безлимитный интернет, и я практически не выключаю комп по роду деятельности.
Поэтому это было уже не раз и будет еще не раз, когда я буду на форуме 9 часов или даже больше, не поставив ни одного плюса или не написав ни одного поста.
Я вот сейчас спал часов 5, и  всё это время был залогин, не написав ни одного поста.
Так что не получился Шерлок из тебя.
Сорри за оффтоп.
Всем доброе утро!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
монах
|9 Мар 2011
3
Цитата НОТА
Что бы вы поняли, приведу пример: когда вы слышите слово МАМА, в вас поднимается уже сформированный образ, смысл. .  Это и есть одухотворение(оживление)слова. Ведь само по себе слово МАМА это просто определенный набор букв, который без человека мертв.  И так со всеми словами.

НОТА, двигаясь в этом направлении, ты скоро не сможешь к двум прибавть два. Тебе придется каждый раз яблоки себе представлять, а потом пересчитывать их сумму.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kirakelI
|9 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
Я проверил, никакой ссылки в теме, на какую он ссылается - нет.

Спроси у админа, была там ссылка или нет?
То, что ее там нет сейчас, не значит что ее там никогда не было.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|9 Мар 2011
1
Цитата Sakari
А почему доныне?А это чтобы ты, язычник имел спасение.Если уверуешь во Христа пришедшего во плоти.
Язычники все те, кто вр власти библейского языка - буквы.  Как от древа - древние, от Христа - христиане, от книги - книжники, так от языка - язычники.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
stas248
|9 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
Цитата stas248 считаю кстати вопрос о тайне в писании вообще не корректным Библия ясно говорит что эти тайны есть реально (другой вопрос что нам детям Его эти тайны открыты)............а о языке так вообще бред какой то ....еще шифр таинственный какой нибудь приплести осталось Обряды крещения, венчания (бракосочетания), причащения, елеопомазания и т.д., в которых языком действа воспроизводится то же Слово, называются таинствами...

согласен  потому  и  говорю...............................тайны есть реально

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
kirakelI
|9 Мар 2011
1
Цитата пастор777
Я Лайтмана не знаю, потому и не разрешу проповедовать церкви

Я не верю, что ты не знаешь это имя, когда о нем было сказано достаточно.
Напомню - это сегодняшнее лицо к-лы.
Хорошо, скажи, если ты знаешь, что человек не исповедует Христа, пришедшего во плоти, ты разрешишь проповедывать ему у себя в церкви?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|9 Мар 2011
3
Цитата ValeriyL
Язычники все те, кто вр власти библейского языка - буквы
садись два,ты хотя бы в перерывах общения с потусторонниками мирами,читай Библию.
язычники это те кто, «которые не знают Бога» (1 Фес 4:5; Рим 2:14)
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|9 Мар 2011
3
Цитата Sakari
заметьте , первостепенное он не заметил--чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа -- намеренно пропустил.Вот и весь сказ, Иисуса Христа пришедшего во плоти они не видят.А о покрывале рассуждают.

Вам что, кто-то мешает рассуждать в Слове, или вы держите меня, как причину вашего неразумия в Писании?!

Но если вы критикуете вопросы адресованные другим, а не вам, то может и ответите на них, если вы христианин?!

 

Цитата монах
любить других христиан, даже если они не любят вас в ответ.

А те, кто не любят вас, христиане, не знают этой заповеди, или нарушают её?!

Это о ком сказано, о христианах?

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф.5:44)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|9 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
Жених приходит не просто ночью, а в полночь - в пик духовной тьмы в умах человеческих. Именно в такое время мы живем.

(Павел): «О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия, ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью…» «Вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать. Ибо все вы — сыны света и сыны дня: мы — не сыны ночи, ни тьмы…» Увы! Сегодняшнее христианство не «достоверно знает о временах и сроках» и требуется вновь «иметь нужду и писать к братиям во Христе Иисусе …о временах и сроках…», потому что вселенское усыпление 10 дев перед пришествием Небесного Жениха пришло на церковь Иисуса Христа.

Писатель
+190
|9 Мар 2011
5
Цитата Sakari
язычники это те кто, «которые не знают Бога» (1 Фес 4:5; Рим 2:14)

Потому и не знают, что им не открыт внутренний смысл, а только буквальный

10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

(1Коринфянам 2)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|9 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Поэтому это было уже не раз и будет еще не раз, когда я буду на форуме 9 часов или даже больше, не поставив ни одного плюса или не написав ни одного поста. Я вот сейчас спал часов 5, и всё это время был залогин, не написав ни одного поста. Так что не получился Шерлок из тебя.

Оно бы конечно так, если бы при этом не фиксировалось бы время, вашего последнего захода 13 мин. и тд.., И ещё, время как раз было то, когда вы не спите, а мы спим, так что подумайте, ещё раз.., что в оправдание отвечать будете?!

 

Цитата kirakelI
Спроси любого на форуме фамилию коре, сомневаюсь что кто-то не знает.

Этого как раз и добивался спамер, будучи уверенным что это так, вот я вас и спрашиваю, откуда у вас такая уверенность, если вы не спамер?!

А впрочем, опровергните это пред Богом, что это не вы, я приму, как вы скажите по словам вашим!

Позорней не доверять, чем поверить и быть обманутым!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
stas248
|9 Мар 2011
3

так  и  хочется  поместить  всю  Библию  сюда  в  пост  и  сказать  ......хватит  копировать  и  сражаться  за  звание  лучшего  копировальщика)))))))))))) ....поговорим

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+125
|9 Мар 2011
2

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Если не могут принять христиане неповрежденное слово Истины (а это многие не могут, тк плотские и мыслят только о том, как бы Бог устроил ихний быт), то строится Вавилонская блудница. И только кто искренно ищет Бога, отозвется на призыв "Выйди из Вавилона и не участвуй в грехах ее, чтобы язвами не покрытся вместе с ней", услышит и выйдет это и значит, что люди узнали время посещения Господа к ним. Это и есть как тать ночью. В самый разгар, пик беззакония - приходит Христос к своим и зовет к Свету.

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.