Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
Gooleg
|12 Мар 2011
0

1 Кор 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. 48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. 50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

Мы не можем сейчас поднятся в воздух, не можем пройти сквозь стены , не может наше тело исчезать и появлятся, так как оно есть материальное из материи но уготованы нам новые тела духовные.

1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. Сейчас мы видеть даже Его не можем глазами, Бога не может увидеть человек , телу нашему надо умереть по человечески говорю.

Удален
halma 1
|12 Мар 2011
5
Цитата Святой
Есть физическая плоть, тело, в котором ОН был распят. ЭТО ПО ПИСАНИЮ.

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.- вот тут по писанию?

 

Цитата Святой
Этого не было раньше. Это бло другое. До Христа, Господь еще не становился человеком!!!

как же так Он пострадал от создания мира согласно писанию, и если Он пострадал "ФИЗИЧЕСКИ" как человек то значит Он был человеком от создания мира. Вы уж определитесь????

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|12 Мар 2011
8
Цитата Святой
Это означает не то что вы говорите. Доказать? Легко!
Цитата Святой
Тут образная речь употреблена (это понятно из контекста)

А кто рулит тем, что образно следует понимать, а что буквально?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|12 Мар 2011
4
Цитата ru
Объясните пожалуйста.

Духовное тело о котором говорит Павел имел Иисус после воскрешения(например). Но это тело ФИЗИЧИСКОЕ, реальное но без крови, с другими возможностями (не тлеет, не стареет, может перемещаться как наше тело и по другому(преодолевать стены как Иисус вошел в закрытую комнату учеников и др.). Это ФИЗИЧЕСКОЕ, реальное тело НАЗВАНО так же духовным телом, прославленным телом, небесным телом (1Коринф. 15гл). Оно не дух, а ТЕЛО осязаемое, имеющее плоть (но прославлнную, без крови, с другими возможностями) НО ТЕЛО: -это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.-

я
Писатель
+125
|12 Мар 2011
3
kirakelI
Цитата kirakelI
Тебе же её минусы как мертвому припарки
+109
|1 час назад

Жалоба

вы знаете я аписала таких сообщений сегодня много напишу и вам ,простите меня я понимаю как вам не приятно ,простите но я написала что меня тема о тайнах очень сильно выбила из равновесия и я не читала посты,и ваши не исключение посмотрите с 19 страницы я тупо ставила подряд минусы,за что и прошу у вас лично прощения.это не отношение к вам это отношение в тому что проиходит в теме Писание не бумажка ,не тряпка его нельзя так рвать .Простите я не права по отношению к вам лично

Человек осознал, что неправильно сделала, и ваши "припарки" ни к месту.

Старожил
+338
|12 Мар 2011
6
Цитата Святой
Ложь и бред. Читайте с верху. Иисус о ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ ГОВОРИЛ, в физическом теле был распят, и в ФИЗИЧЕСКОМ теле ВОСКРЕС!

Неужели Апостолам сложно было так НАПИСАТЬ как вы утверждаете?

Если нет, то скажите, Иисус Воскрес Царстве Божьем?

и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

Или Он физической плотью туда влез?!

Или здесь,

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:20)

ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
(Матф.10:20)

Или это как понимать,

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Каким ОБРАЗОМ Он там по вашей ЗАБЛУДШЕЙ ТЕОРИИ должен там ОКАЗАТЬСЯ В ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ?!

Так что или примите Его по ДУХУ или оставайтесь в своём заблуждении, ожидая Воскресения Иисуса Христа ФИЗИЧЕСКИ по ПЛОТИ, как и многие, которые идут широкими вратами в ...!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|12 Мар 2011
3
Цитата core
Читайте про Фому! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

Вот и скажи это Фоме, а святой не Фома, он верующий, и Христос, пришедший во плоти, и имеющий и после Своего Воскресенья плоть и кости,  для него не тайна.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|12 Мар 2011
4
Цитата Olenka40
Если вы не таков как я, так дайте отчет о своем уповании, скажите, что есть истина

С начала вы скажите что истина, тогда и я скажу.

 

Цитата halma 1
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Аминь. Но вот эти, туда не войдут: 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

 

Цитата halma 1
как же так Он пострадал от создания мира согласно писанию, и если Он пострадал

Это знаит, что Бог прежде чем создать мир и человека, всё обдумал, ВСЕ варианты(и возможность грехопадения человека предусотрел, И СПОСОБ спасения в случае грехопадения! --- РАСПЯТИЕ ХРИСТА). Поэтому и сказано: что Христос был заклан от основания мира. А не в смысле что Он до Голгофы был распят!: 26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.

 

Цитата core
А кто рулит тем, что образно следует понимать, а что буквально?

Контекст, текст и здравый смысл.

я
Старожил
+338
|12 Мар 2011
6
Цитата ru
сдесь ясно написано о теле духовном, а не о физическом.
Цитата Святой
Верно. И это не противоречит тому что я цитировал и говорил. Обьяснить?
Цитата ru
Объясните пожалуйста.

Тут всё и началось....

 

Цитата Святой
"""Духовное тело о котором говорит Павел имел Иисус после воскрешения(например). Но это тело ФИЗИЧИСКОЕ,..""
Во как, хорошо.. идём дальше..
""реальное но без крови, с другими возможностями (не тлеет, не стареет, может перемещаться как наше тело и по другому(преодолевать стены как Иисус вошел в закрытую комнату учеников и др.).""
понимаете, РЕАЛЬНО...НО...
"""Это ФИЗИЧЕСКОЕ, реальное тело НАЗВАНО так же духовным телом,..""
А вот вам и пируэт или кульбит.., что то в этом роде..
Это истина у вас такая, Святой? Вот уж точно Бог миловал меня, что я уверовал не через вас!

Что святой, тяжело камушки вам даются!? Надо оставить напамять этот трафей, "лёгких доказательств" от вас!

А это всем на закуску...

 

Цитата Святой
Оно не дух, а ТЕЛО осязаемое, имеющее плоть (но прославлнную, без крови, с другими возможностями) НО ТЕЛО

теперь вернитесь и сопоставьте сами слова одного человека...,

Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
(Иак.3:10-12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Христос, пришедший во плоти, и имеющий и после Своего Воскресенья плоть и кости, для него не тайна.

Если он не может подтвердить словом, может вы поможете ему...,

В этой связи, прошу вас поясните по ПИСАНИЮ, что есть ПЛОТЬ ЕГО?

Ничего не прибавляйте к слову Его, только по ПИСАНИЮ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Мар 2011
4
Цитата core
А кто рулит тем, что образно следует понимать, а что буквально?
Цитата Святой
Контекст, текст и здравый смысл.

А как вы разделяете ТЕКСТ где БУКВАЛЬНО, а где ОБРАЗНО, что бы и нам с вами говорить, на одном языке здравого смысла истины?

Разве СЛОВО ИСТИНЫ  НЕ ВСЁ ДУХОВНО?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|12 Мар 2011
3
Цитата core
Если он не может подтвердить словом, может вы поможете ему..., В этой связи, прошу вас поясните по ПИСАНИЮ, что есть ПЛОТЬ ЕГО? Ничего не прибавляйте к слову Его, только по ПИСАНИЮ!

Коре, для меня Христос не тайна, а тайного языка Писания не существует, и никогда две дочери Лота не станут "двоедушием", как по "откровению" ты утверждаешь.
При этом я прекрасно знаю, что слово "тайна" имеется в Писании.
Как я уже говорил, тема "тайный язык" для меня в игноре, а написал я лишь о нарушениях правил.
Ты НИКОГДА не сможешь переубедить меня и поверить в эти каб-кие заморочки.
ХРИСТОС НЕ ТАЙНА, ЛЮБЯЩИМ ЕГО!!!
p.s.

Также призываю всех христиан, которые исповедуют Христа, пришедшего во плоти, и которые уверовали во Христа, и для которых Христос уже не тайна, бойкотировать эту тему и прочие темы, созданные любителями комментариев к-тов.
ХРИСТОС НЕ ТАЙНА, ЛЮБЯЩИМ ЕГО!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|12 Мар 2011
4
Цитата core
Неужели Апостолам сложно было так НАПИСАТЬ как вы утверждаете?

Они так и написали.

 

Цитата core
Если он не может подтвердить словом, может вы поможете ему...,

Вы опять непрвду говорите, и на меня и на Господа: это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.-; ---------- 34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. 35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? 36 Безрассудный!..............40 Есть тела(ТЕЛА) небесные и тела земные;------У Иисуса было ТЕЛО после воскресения! Такие тела будут и у христиан после воскрешения или восхищения.

 

Цитата core
В этой связи, прошу вас поясните по ПИСАНИЮ, что есть ПЛОТЬ ЕГО?

Вам уже привели много раз. Не отвергайте истину Писания и не перекручивайте.

я
Старожил
+1379
|12 Мар 2011
5
Цитата core
А как вы разделяете ТЕКСТ где БУКВАЛЬНО, а где ОБРАЗНО, что бы и нам с вами говорить, на одном языке здравого смысла истины? Разве СЛОВО ИСТИНЫ НЕ ВСЁ ДУХОВНО?

А как вы разделяете человеческу речь, образная она или прямая? Когда вам пишут: корэ, вы при этом не утверждаете же что это значит ведро(напимер, или что это обращение не к вам а к другом кому-то)?

Это разум повреждённый надо иметь, чтобы такое утверждать(но в же так не делаете? Правда ведь). ... А с писанием - делаете.

я
Гость
ru
+20
|12 Мар 2011
0
Цитата Святой

Спосибо большое ,я вас понял.

Писатель
+190
|12 Мар 2011
6
Цитата Святой
Просто, Исус возвратится подобным образом как возносился: с Елеонской горы - на Елеонскую гору. Это будет видимо. :11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. Есть, Это будет во время ПРИШЕСТВИЯ ГОСПОДА!

9 Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.

10 И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как  я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет.

11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная

12 Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более. И схватил он одежды свои и разодрал их на две части.

13 И поднял милоть Илии, упавшую с него, и пошел назад, и стал на берегу Иордана;

14 и взял милоть Илии, упавшую с него, и ударил ею по воде, и сказал: где Господь, Бог Илии, - Он Самый? И ударил по воде, и она расступилась туда и сюда, и перешел Елисей.

15 И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее. И пошли навстречу ему, и поклонились ему до земли,(4Царств 2)

Так что ПРИДЕТ ВОСХОДЯЩИМ на небо.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|12 Мар 2011
10
Цитата Святой
Поэтому и сказано: что Христос был заклан от основания мира. А не в смысле что Он до Голгофы был распят!: 26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.

В том и дело, что всё произошло от НАЧАЛА, иначе ЕВАНГЕЛИЕ ИИСУСА ХРИСТА, НЕ ЕСТЬ ВЕЧНОЕ!

Вы рассуждаете по младенчески и мыслите так же, как и говорил Апостол 1Кор.13:11!

Своим ответом, вы показали, что вам ещё не открыта ТАЙНА (Кол.2:2) (Откр.10;7) Агнец и жертва Его!

Ответе на вопрос...

 

Цитата core
Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?
1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)
3. В Иерусалиме..?( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)

Ответе по истине и я вам поверю, что вы от Бога говорите, если нет.., то не лгите на истину, которой нет в вас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|12 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Похоже, что переходящий на личности, опять не будет наказан.
Точно также, как личность, поставившая одновременно многим и на все посты весьма и весьма внушительное количество минусов...
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+6
|12 Мар 2011
2
Цитата ирэн
та ну.....и когда же это вы успели меня так хорошо изучить?

В ваших высказываниях и постах, себя любимую, ставя минусы всем и вся, не замечая собеседника и игнорируя СЛОВО БОЖИЕ, КОТОРОЕ К ВАМ ОБРАЩАЕТСЯ, и не слышите, что ДУХ ГОВОРИТ ЦЕРКВЯМ.

Старожил
+338
|12 Мар 2011
3
Цитата core

В этой связи, прошу вас поясните по ПИСАНИЮ, что есть ПЛОТЬ ЕГО?

Ничего не прибавляйте к слову Его, только по ПИСАНИЮ!

Цитата kirakelI
Коре, для меня Христос не тайна, а тайного языка Писания не существует, и никогда две дочери Лота не станут "двоедушием", как по "откровению" ты утверждаешь. При этом я прекрасно знаю, что слово "тайна" имеется в Писании. Как я уже говорил, тема "тайный язык" для меня в игноре, а написал я лишь о нарушениях правил. Ты НИКОГДА не сможешь переубедить меня и поверить в эти каб-кие заморочки. ХРИСТОС НЕ ТАЙНА, ЛЮБЯЩИМ ЕГО!!! p.s. Также призываю всех христиан, которые исповедуют Христа, пришедшего во плоти, и которые уверовали во Христа, и для которых Христос уже не тайна, бойкотировать эту тему и прочие темы, созданные любителями комментариев к-тов. ХРИСТОС НЕ ТАЙНА, ЛЮБЯЩИМ ЕГО!!!

Как хотите, может это и так как выговорите, но вы не ответили о том, о чем вас спрашивают?!

Повторяю вопрос,

 

Цитата core

В этой связи, прошу вас поясните по ПИСАНИЮ, что есть ПЛОТЬ ЕГО?

Ничего не прибавляйте к слову Его, только по ПИСАНИЮ!

Тем более, что вы говорите, что Христос для вас давно не ТАЙНА, соответственно и ПЛОТЬ ЕГО, не так ли?

Потому и прошу вас, покажите только слово, ничего не объясняйте, только МЕСТО ИЗ ПИСАНИЯ, но что бы там стояло слово в БУКВЕ ПЛОТЬ ЕГО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|12 Мар 2011
4
Цитата Святой
Этого не было раньше. Это бло другое. До Христа, Господь еще не становился человеком!!! Аврааму явились три АНГЕЛА, которые представляли Господа. А Иисус ясно сказал что имеет ПЛОТЬ И КОСТИ! Та что не флудите.
И что это за завеса?

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,

20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,

(Евреям 10)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|12 Мар 2011
3
Цитата Святой
Вам уже привели много раз. Не отвергайте истину Писания и не перекручивайте.

В ваших словах пока нет истины по Писанию..., если не верите, то давайте поступим так,
...При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.
(2Кор.13:1)
Пригласите со своей стороны верующего, брата и пусть он пред Богом и нами подтвердить, что вы отвечаете строго по БУКВЕ Писания (для начала)?
Договорились?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Мар 2011
2
Цитата core
А как вы разделяете ТЕКСТ где БУКВАЛЬНО, а где ОБРАЗНО, что бы и нам с вами говорить, на одном языке здравого смысла истины? Разве СЛОВО ИСТИНЫ НЕ ВСЁ ДУХОВНО?
Цитата Святой
А как вы разделяете человеческу речь, образная она или прямая? Когда вам пишут: корэ, вы при этом не утверждаете же что это значит ведро(напимер, или что это обращение не к вам а к другом кому-то)? Это разум повреждённый надо иметь, чтобы такое утверждать(но в же так не делаете? Правда ведь). ... А с писанием - делаете.

И всё же.., вы не ответили, потому как заражены страстью... а про слово опять забыли?!

Вас кто научил так, отвечать мимо Слов Господа, которые есть истина, не от чеоловеков?!

По этой причине дополняю вопрос для ясности

 

Цитата core
А как вы разделяете ТЕКСТ где БУКВАЛЬНО, а где ОБРАЗНО, что бы и нам с вами говорить, на одном языке здравого смысла истины? Разве СЛОВО ИСТИНЫ НЕ ВСЁ ДУХОВНО? И что говорит по этому поводу Писание, как Христос учит вас лично?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|12 Мар 2011
4

Cвятой, KIR, много здравствовать. Тоже согласен, што наши духовные наставники зациклились в неприятии Тела Христа. Откровенно зеваю, читая эти их повторения - мать их, учений. ... уcoreнились друзья, в кирпичах и смоле.

Што им открыл Отец? Видно - што, наоборот, хочет, штоб было закрыто. Нам вопросов никто не задает.

Иоанну как отрубили голову? Так и этим - Сам Бог ум отрубает. Аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+190
|12 Мар 2011
3
Цитата Святой
Духовное тело о котором говорит Павел имел Иисус после воскрешения(например). Но это тело ФИЗИЧИСКОЕ, реальное но без крови, с другими возможностями (не тлеет, не стареет, может перемещаться как наше тело и по другому(преодолевать стены как Иисус вошел в закрытую комнату учеников и др.). Это ФИЗИЧЕСКОЕ, реальное тело НАЗВАНО так же духовным телом, прославленным телом, небесным телом (1Коринф. 15гл). Оно не дух, а ТЕЛО осязаемое, имеющее плоть (но прославлнную, без крови, с другими возможностями) НО ТЕЛО
Так это же просто ваши мечты, фантазии. Где это написано в Писании?
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|12 Мар 2011
5
Цитата halma 1
как же так Он пострадал от создания мира согласно писанию, и если Он пострадал
Цитата Святой

Это знаит, что Бог прежде чем создать мир и человека, всё обдумал, ВСЕ варианты(и возможность грехопадения человека предусотрел, И СПОСОБ спасения в случае грехопадения! --- РАСПЯТИЕ ХРИСТА). Поэтому и сказано: что Христос был заклан от основания мира.

Вот здесь вы утверждаете верно! Так как не моглиже пророки говорить, Господь не Христу, которогт видели и который их освобождал и очищал от ГРЕХОВ, воскрешал и тд..

А потом, к ВЕЧНОМУ ЕВАНГЕЛИЮ, вы прибавили время по своему разумению, не по себе, как по Христу, как того требует Писание, и не по откровению от Духа Святого, а по человекам,по большенству плотской мысли!

 

Цитата Святой
А не в смысле что Он до Голгофы был распят!: 26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.

А вот как говорит об этом Апостол Петр, в синодальном варианте...,

" зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
уверовавших чрез Него в Бога"
(1Пет.1:18-21)

А теперь сравните в

оригинале и обратите внимание на каждое Слово...,

РАЗУМЕЕТЕ, ТАК КАК ПЕТР ПРЕДУЗНАЛ ХРИСТА, АГНЦА?

И вообще, почему события о которых сказано в Евангелии, нет в посланиях Апостолов и наоборот, как то сказано о РОЖДЕНИИ, СМЕРТИ И ВОСКРЕСЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА!?

И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО В ИУДАИЗМЕ, ХРИСТИАНСТВЕ И ИСЛАМЕ, ВСЕ ЭТИ ПРОТИВОРЕЧИЯ В БУКВЕ ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ, А ПО ДУХУ СЛОВА ОТКРОВЕНИЯ СУТЬ ОДНО, ОДИН ГОСПОДЬ, ОДИН БОГ, ОДНА ВЕРА!?

Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и НЫНЕ.(Гал.4:29)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|12 Мар 2011
3

И в субботу потеряли Его Мария и Иосиф, родители Его и пошли искать. И нашли в синагоге, проповедующим...

Што, ДУХА БЕЗПЛОТНОГО НАШЛИ РОДИТЕЛИ СЫНА???

ТЫ КОГО ИЩЕШЬ, ЕСЛИ НЕТ СЫНА ТВОЕГО ДОМА? КОЗЛА КАКОГО_ТО??? ИЛИ ОСЛА??? ИЛИ ВЗЫВАЕШЬ ВОИНСТВУ ДУХОВ??? ИЛИ БЕСТОЛОЧЬ ВЫЗЫВАЕШЬ КАКУЮ???
ТЫ ИЩЕШЬ СЫНА. ТАК НЕ ЛГИ ЕГО РОДИТЕЛЯМ!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|12 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
И в субботу потеряли Его Мария и Иосиф, родители Его и пошли искать.

А кто есть Мария, ..?

Почему Апостолы не проронили ни одного слова о ней в своих Посланиях?

Я понмаю вас, по человеку, но мне истина дороже, потому и рассуждаю, спрашиваю и принимаю по Христу!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|12 Мар 2011
4
Цитата ValeriyL
0 И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет.

Это совсем другое. Тут сравнение не умесно. Тут сказано ЕСЛИ увидишь.

А тут нет условий: Просто, Исус возвратится подобным образом как возносился: с Елеонской горы - на Елеонскую гору. Это будет видимо. :11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. Есть, Это будет во время ПРИШЕСТВИЯ ГОСПОДА!

То, что было с Ильей, было так как об этом было сказано.

А то что с Иисусом будет так как сказано в этом случае. А сказанопо разному.

 

Цитата core
В том и дело, что всё произошло от НАЧАЛА, иначе ЕВАНГЕЛИЕ ИИСУСА ХРИСТА, НЕ ЕСТЬ ВЕЧНОЕ!

В том то и дело что произошло тогда когда об этом сказано: на Голгофе и ОДИН РАЗ: 26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира(ЯСНОСКАЗАНО ЧТО ХРИСТОС ОДИН РАЗ БЫЛ РАСПЯТ); Он же однажды(ОПЯТЬ ОДИН РАЗ), к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею(ПОКАЗАНО ЧТО ЭТО ПРОИЗОШЛО В КОНЦЕ ВЕКОВ А НЕ В НАЧАЛЕ). ....А до создания мира, Бог решил отдать Христа на Голгофу в случае грехопадения человечества, поэтому и сказано, что Христос был заклан до основания мира.

я
Удален
ceнaтop
|12 Мар 2011
5

Мария - дочь Иоакима и Анны. Обрученная Иосифу еврейка. Родившая Младенца. Которого хотел сгноить Ирод, да не смог. Но, Вы его старания превзошли. Весьма убиваете.

Царя ли Израильского не признаете, core?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.