Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
-NAB-
|7 Мар 2011
3
Цитата Olenka40
...что же он имеет в виду под словами ПО ПЛОТИ И ПО ДУХУ

Законы Божии непреложны и адекватно действуют во все времена, как законы природы, всемирного тяготения, соединения химических элементов и прочие...Так и духовные законы действуют соответственно постановлений своего Законодателя! От того сказано так о законе Слова:

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."
(Матф.5:17,18) - это постановление!

.

Это первичное действие, и соответсвует рожденным от Агари, то есть по плоти:

"но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса"

.

А это то, ради которого дано первичное(первый завет, как действие, свидетельство на пути веры)

Через смерть и воскресение Христа, сугубо по Его избранию, совершается рождение по духу, от чего появляется такая способность:

"Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."
(2Кор.3:4-6)

Потому, Павел о рождении по плоти, как о познании Христа, имея в себе свидетельство в прохождении на пути веры, говорит так:

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем."
(2Кор.5:16)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|7 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
Все узнали и узнают историю о Христе из Библии. По плоти - значит по открытому внешнему буквальному смыслу Слова. По духу - означает по скрытому внутреннему смыслу Слова.
Цитата ValeriyL
Одни лгут на истину, а иные ее утверждают...

Марк.15:
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. 
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 
25 Был час третий, и распяли Его. 
26 И была надпись вины Его: Царь Иудейский. 
27 С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую [сторону] Его

.

Посмотрим, лгешь ли ты на истину или истину утверждаешь?
Скажи, в описанной истории Христа распяли на кресте, или в себе?

И разбойников распяли на кресте, или в себе?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+190
|7 Мар 2011
3
Цитата Olenka40
ну вы скажите, вы согласны с моими выводами? А то опять одни местописания. ПО ПЛОТИ - по закону значит? Что значит скрытый смысл???????????????? Для особо одаренных пояните человеческими словами!!!!!!!!!!! А то такое впечатление, что вы сами не понимаете о чем говорите!
Воспринимать все, что описано в Библии буквально - означает знать Христа по плоти или жить по закону, под законом. Воспринимать иносказательно - знать Христа по духу, по Истине, быть свободным от закона.  Вот это иносказание и есть скрытый смысл, это как притчу понимать:

21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

24 В этом есть иносказание . Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

(Галатам 4)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+125
|7 Мар 2011
0
Цитата -NAB-
не нарушить пришел Я, но исполнить.

Исполнить пришел за всех, потому что никто из людей не смог исполнить вполноте.

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

(Еф.2:14-16)

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:2)

Писатель
+190
|7 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Посмотрим, лгешь ли ты на истину или истину утверждаешь? Скажи, в описанной истории Христа распяли на кресте, или в себе?

39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.

(Деяния 10)

8 Все до одного они бессмысленны и глупы; пустое учение - это дерево.

(Иеремия 10)

7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

(Откровение 11)

Вот и думай, что, где, когда...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
-NAB-
|7 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую [сторону] Его

"Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним"
(Рим.6:8)

.

Скажите, какой из этих двух умер со Христом, а какой желал жить посредством Его?

.

Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук.23:39-43)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+125
|7 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
Воспринимать иносказательно - знать Христа по духу, по Истине, быть свободным от закона.

Вот это другое дело, а то пишите словами, только для вас понятные. Тогда я с вами согласна.

Цитата Sakari
,как ты объяснишь это --Потому отныне мы никого не знаем по плоти  ; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:16-17)
новая тварь только по вере Божьей, т.к. человеческая вера сродня бесовской, потому что ничего не делает с человеком, "какой ты был, такой и остался", бесовская - трепещут как бесы, но не меняется ничего.

Старожил
+744
|7 Мар 2011
3

ValeriyL,будь добр, объясни, пожалуйста, как малхут высшего становится кетер низшего?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+125
|7 Мар 2011
4
Цитата Sakari
ValeriyL,будь добр, объясни, пожалуйста, как малхут высшего становится кетер низшего?

ВЫ тогда объясните, что за вопросы такие задаете? Я не понимаю. Если вы ему лично задаете, то пишите в личку. Если для обозрения всем, то и откройте всем!! Хватит таинственности и загадок!

Удален
-NAB-
|7 Мар 2011
3
Цитата Olenka40
Исполнить пришел за всех, потому что никто из людей не смог исполнить вполноте.

Как думаете, посредством чего Бог совершил предопределённое Им здесь:

"Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать."
(Рим.11:32)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+450
|7 Мар 2011
3
Цитата Sakari
ValeriyL,будь добр, объясни, пожалуйста, как малхут высшего становится кетер низшего?

Прошу прощения что вмешивюсь, но поверьте мне на слово, ваши вопросы не имеют к этому человеку ни малейшего отношения.

а неких трех низших уровнях даже я не знаю

Удален
пастор777
|7 Мар 2011
7
Цитата kirakelI
Ты всё же прочитай внимательно пост, я ошибся, сказав, что они НЕ к-ты.Их цирковный сайт пропитан материалами к-тов, сходи, убедись сам.А Христу Слава за всех христиан, которым для исследования Писания не нужны эти комментарии к-тов.

Кто есть христиане? Те, кто больше всего говорят о каббалистах или каббалисты которые не умолкая говорят о Христе? Фарисеи Христа тоже сектантом называли. Бог дал нам возможность узнавать друг друга по духу, а не по пагонам и вывескам. Слава Христу!!!!Тайна благочести в действии.

Писатель
+125
|7 Мар 2011
0
Цитата НОТА
а неких трех низших уровнях даже я не знаю

Это из книги Зоар, я только что нашла это. Только не понятно, почему такие вопросы, хотите, чтобы он признался в том, что он каббалист?

Старожил
+744
|7 Мар 2011
0
Цитата Olenka40
(2Кор.5:16-17) новая тварь только по вере Божьей, т.к. человеческая вера сродня бесовской, потому что ничего не делает с человеком, "какой ты был, такой и остался", бесовская - трепещут как бесы, но не меняется ничего.
Если честно,то я не понял.Давай задам вопросы по частям.
1. знали Христа по плоти.
кто знал Христа по плоти?
2.то ныне уже не знаем.
Почему Павел не знает Христа по плоти?
Цитата Olenka40
ВЫ тогда объясните, что за вопросы такие задаете? Я не понимаю.
Olenka40,тема называется "Тайный язык Писания".Вот я и спрашиваю о тайне.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+125
|7 Мар 2011
0
Цитата -NAB-
Как думаете, посредством чего Бог совершил предопределённое Им здес

30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,

31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

(Рим.11:30-32)

Старожил
+450
|7 Мар 2011
4
Цитата Sakari
ValeriyL,будь добр, объясни, пожалуйста, как малхут высшего становится кетер низшего?

не успела дописать.

при всем моем уважении к вам, Сакари, хочу напомнить, что эта тема о языке писаний, и находится она в разделе апологетика, а потому прошу вас не заниматься провокацией, тем более что вы уже нас не раз испытали в этом, и стояли у истоков, когда на нас вешали ярлык каббалистов, хотя мы говорим только по писанию.

И как правильно заметил Пастор777, что это за христиане, которые больше всего говорят о каббалистах, и что это за каббалисты, которые говорят только о Христе?

Удален
-NAB-
|7 Мар 2011
3
Цитата Olenka40
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, 31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. 32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. (Рим.11:30-32)

Здесь говорится о непослушании, как исходящем действии. А посредсвом чего произошло заключение в непослушание? Как о том говорит Писание?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
иствуд
|7 Мар 2011
3
Цитата пастор777
Кто есть христиане? Те, кто больше всего говорят о каббалистах или каббалисты которые не умолкая говорят о Христе?

Что-то мне это напомнило... Ага , вспомнил:

16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.

17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.

Вот странно - больше всего об Апостолах кричала говорила не балгочестивая женщина, а вполне себе одержимая личность.

И ведь не соврала! Ну и что, после этого зачислим её в благовестники и соратники Апостолов? :-)

Или вы забыли аналогичный по смыслу стих: Иакова 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

Верят ли каббалисты в единого Творца? Не сомневаюсь.

Трепещут? Возможно...

Ну и кто они согласно мнению Иакова? :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+1490
|7 Мар 2011
4
Цитата core
И далее повествование, как образы с привязкой к историческим событиям, как свидетеля имеющего в себе духовные переживания и пребывающего во внешнем мире, того времени!

То есть, события, описанные в тексте книг Нового Завета - это отражение суперпозиции духовной и материальной действительности?

 

Цитата core
Обратите внимание на первых стих, об исполнившихся делах - ГДЕ? В НАС!

Я обратил. Ну и что? Это особнности употребления предлогов в разных языках. Так русские говорят "на солнце", а англичане - "в солнце". По-русски правильно говорить "на небе", а в греческом подстрочнике написано "в небе".

Но если хотите играть на этом - могу подсказать Вам ещё один столь же веский аргумент (а то Вы его как-то упустили ) - Ин 1:14. Там тоже по-гречески написано "в нас"!

 

Цитата core
Вот так они и фиксировали свидетельства внутри и по факту! Но строго придерживаясь, духовного неразрывного принципа последовательности явленных событий!

Интересно знать, а лично Вы в своей повседневной жизни так же поступаете?

 

Цитата core
Следовательно все события происходившие во внешнем мире, через написание призваны только с одной целью, указать человеку на внутреннею СУТЬ ТОГО, что производит Господь в нём, открывая полный Свой Замысел, на помещение человека в этом мире!

Но ведь это можно трактовать таким образом, что вообще во всякое событие, происходящее с человеком "во внешнем мире", Бог вкладывает определённую "внутреннею СУТЬ ТОГО, что производит Господь в нём"! Разве не так? Или это справедливо только в отношении Апостолов?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+450
|7 Мар 2011
1
Цитата Olenka40
олько не понятно, почему такие вопросы

ну не знаю, может увлекся, раз постоянно спрашивает. только мы ему не поможем в этом, разумнее задавать подобные воросы на соответсвующем форуме.

Старожил
+1490
|7 Мар 2011
5
Цитата core
Вы ставите на разрыве видимого и невидимого, а это неприемлемо!

А Вы постоянно размываете грань между видимым и невидимым!

Если нету чёткой грани, тогда можно дойти даже до утверждения, что не только, скажем, воскресение Иисуса произошло лишь в духовной реальности, но и Его рождение, и вся Его земная жизнь. И, продолжая в том же духе, можно даже начать утверждать, что и Его ученики были лишь в духовной реальности... а вместе с ними и вся первоапостольская Церковь.

И тогда получится, что описанная в Библии Церковь Христова - не видимая, а невидимая. И, стало быть, нам не нужно никакое телесное собрание, а истинная Церковь - она есть действие Бога внутри человека и существует лишь в духовной реальности. Логично?

 

Цитата core
Потому как Бог, Он есть Бог всех миров, и многие пророчества опережали время, потому как "шифровальщикам", как вы говорите,  Бог открывал язык вечного повествования и мироустройства всего замысла Божьего на все времена! И потому многое в физическом мире проявлялось, проявляется и будет.., с максимальной точностью, каждого слова пророчества! Потому как Писание открытое Духом Святым, позволяет увидеть нам прошлое и распознать язык будущих событий, но это только по избранию Его!

Вот я никак не могу добиться от вас ответа на простой вопрос - описанные в четырёх Евангелиях события - они происходили в физическом мире? Или только в духовном? Или отчасти в физическом, отчасти в духовном? Каково Ваше мнение на это счёт? Без рассуждений на тему пророческого значения этих текстов.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+744
|7 Мар 2011
1
Цитата НОТА
хотя мы говорим только по писанию.
а это разве не по Писанию:Мф.4:6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
как видишь по Писанию и сатана шпарит
НОТА,от чистого сердца.Да благославит тебя Бог Авраама,  Исаака и  Иакова.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
-NAB-
|7 Мар 2011
3
Цитата Sakari
НОТА,от чистого сердца.Да благославит тебя Бог Авраама, Исаака и Иакова.

Давид несколько иначе говорит о чистом сердце, скромнее как-то, прося Бога сотворит его...

"Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня."
(Пс.50:12)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|7 Мар 2011
3
Цитата lents
Вот я никак не могу добиться от вас ответа на простой вопрос - описанные в четырёх Евангелиях события - они происходили в физическом мире? Или только в духовном? Или отчасти в физическом, отчасти в духовном? Каково Ваше мнение на это счёт? Без рассуждений на тему пророческого значения этих текстов.

Тоже жду ответа, но пока всё какие-то отмазочки, не хотят наши други ответить без хвилософий. )

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1490
|7 Мар 2011
5
Цитата core
Теперь я вижу, что ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ! И причина тому, что вы похоже НЕ ПЕРЕЖИЛИ В СВОЕЙ ЖИЗНИ РЕАЛЬНОГО, ЖИВОГО  ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА! Как это не печально слышать, но лучше позже чем никогда, но возможно что вы только на пути к этому, как и Никодим,

Я задал чётко сформулированный вопрос. И даже потрудился предложить некоторые варианты ответов на него (возможно все они неправильные, я не знаю). А Вы вместо ответа заявляете: "Теперь я вижу, что ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ!" Ежу понятно, что не понимаю, иначе не спрашивал бы!!!

 

Цитата пастор777
Цитата lents Павел не писал Евангелия!

Я знаю! Читайте внимательнее........Думаю, что каждый, кто писал Евангелие или послания под водительством Святого Духа....я выделил на что надо было обратить свое внимание.....но важна суть мысли, а не......

Я именно на суть Вашей мысли и обратил внимание!!!

Я спрашивал о том, считали ли Матфей, Лука, Марк и Иоанн, что в своих Евангелиях они описывали реальные исторические события? Или же они намеренно писали Literature Fiction в стиле постмодернистского нарратива? То есть литературный вымысел ради изложения своих духовных откровений.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+190
|7 Мар 2011
4
Цитата lents
Я спрашивал о том, считали ли Матфей, Лука, Марк и Иоанн, что в своих Евангелиях они описывали реальные исторические события? Или же они намеренно писали Literature Fiction в стиле постмодернистского нарратива? То есть литературный вымысел ради изложения своих духовных откровений.
Я уже вам ответил: описывали РЕАЛЬНЫЕ ДУХОВНЫЕ события. При чем здесь вымысел? Для меня лично духовная реальность превыше всего. Или вы надеетесь на телесное воскресение и на телесную жизнь вечную? Тогда все понятно.
Реальный Бог, Дух Святый и есть сама жизнь вечная, и войти в нее может только дух, соответствующий определенным Божиим требованиям.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|7 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
Я уже вам ответил: описывали РЕАЛЬНЫЕ ДУХОВНЫЕ события. При чем здесь вымысел? Для меня лично духовная реальность превыше всего. Или вы надеетесь на телесное воскресение и на телесную жизнь вечную? Тогда все понятно.

вы так думаете, для вас превыше всего, и вам всё понятно. Тогда в чём же тайна? Если вам всё понятно?

Вы сейчас в каком теле? в духовном или в физическом?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|7 Мар 2011
2
Цитата paralipomenon
в духовном или в физическом?
это смотря с какой стороны на яйцо посмотреть.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|7 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
Я уже вам ответил: описывали РЕАЛЬНЫЕ ДУХОВНЫЕ события.

OBLAKO:

-"когда найдешь в ПИСАНИИ слова "РЕАЛЬНЫЙ", принеси и покажи....

а как не можешь найти  ,то не лги на ИСТИНУ."

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|7 Мар 2011
2
 +666
|3 час. назад

 Ты первый сделал это, коре!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.