Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Старожил
+338
|9 Мар 2011
2
Цитата монах
просто Вы не сумели её слова от шелухи отделить, а ещё за Божьи беретесь, очистить их пытаетесь. Лицемеры.

Может вы отделите, без её покаяния, а я вас послушаю, возьметесь ответить за сестру сказать правду ей если она не слышит и не видит, что творит с истиной?!

А если нет, то не ручайтесь за другого, выказывая в себе тем самым глупость!?

 

Цитата монах
это ваше свидетельство о себе самом, Христос предупреждал о таких, Он называл их волками в овечьих шкурах

Если на этом вы сделали вывод и нашли его достаточным, то я рад за вас, избавились от внешнего врага, унося в себе его внутренность чаши!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2011
2
Цитата -NAB-
почему Он не мог совершить здесь многих чудес?

откуда вы знаете, что здесь Он не смог совершить много чудес? я знаю противоположное. Здесь совершено много чудес.

 

Цитата core
Тема как раз о том, что слово Христа в притчах и есть ТАЙНА, и заметить Его вам действиельно невозможно!

если вам возможно, то вы и должны объяснить всё. Но вы даже простых вещей объяснить не можете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|9 Мар 2011
1
Цитата core
Может вы отделите, без её покаяния, а я вас послушаю, возьметесь ответить за сестру сказать правду ей если она не слышит и не видит, что творит с истиной?!

тю, а Вы кто такой, чтобы перед Вами за сестру отвечать?

.

 

Цитата core
А если нет, то не ручайтесь за другого, выказывая в себе тем самым глупость!?

Христос поручился, я - гораздо менее Его.

.

 

Цитата core
сли на этом вы сделали вывод и нашли его достаточным, то я рад за вас, избавились от внешнего врага, унося в себе его внутренность чаши!

Вы заговариваетесь. Перечитывайте свои реплики, прежде чем добавлять их, это должно Вам помочь.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+125
|9 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
если вам возможно, то вы и должны объяснить всё. Но вы даже простых вещей объяснить не можете.

Извините, но никто не хочет знать то, что знают другие, вот нонсенс! Истина никому не нужна! Поэтому на форуме не собираются " двое или трое во имя ЕГО", ради того, чтобы Он был посреди, а собираются во имя свое, оппозиция. Так что если хотите услышать что то, то надо отбросить все предубеждения и прочесть все посты с другой призмой взгляда, иначе ничего кроме разочарования и горечи не получите.

Старожил
+338
|9 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
обличили? Давече вы сказали, что со мной более не будете разговаривать. И это обличение? Но опять вышли на разговор, вы даже своего слова не можете исполнить, так что ж на Христово претендуете?

Я понимаю, что в исполнении моих слов вы видите спасение для греха своего, с которым и хотите скрыться во тьму рассуждений с другими, но я то не могу оставить этого пред Богом, зная, что вы обольстились грехом к вашей же погибели!

Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?

Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его.

(Прит.24:11,12)

 

Цитата paralipomenon
так и будем шары катать? ответа значит нет у вас.

Тогда договоримся так; я отвечу на вопрос кто согрешил в начале, а вы ответите на свой вопрос, идёт?

Потому как не логично получится, ..впереди поровоза, согласны?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2011
1
Цитата Olenka40
Я не собираюсь на вашу грубость отвечать

грубость? я сказала, что не видела вас рядом с Ним. Я с Ним встретилась однажды...при чём здесь грубость?

 

Цитата Olenka40
Вы, похоже, спокойно не можете ни на что реагировать, видите во всех только врагов, к сожалению.

опять ложь и наговор. У меня много друзей. Врагов учусь прощать, и не ожесточать своё сердце.

 

Цитата Olenka40
Если посмотреть на то, что вас о чем-то спрашивают с другой стороны, то вам есть чему учиться, и это надо признать

знаете, за много лет верования я поняла главное, что вот у вас я уж точно ничему учиться не буду. Мне в своё время хватило лжехристов, которые чуть не разорили мою семью. Но мой Хозяин вовремя вмешался и всё поставил на свои места.

 

Цитата Olenka40
Польза будет в этом только для вас

никакой пользы. Один вред. Поэтому и остаюсь в теме. Неохота, чтобы вы неутверждённых использовали и запутывали.

 

Цитата Olenka40
Здесь никто не собирается вас унижать вопросами, реагируйте и давайте отчет, требующему у вас с кротостью и благоговением, как и написано в Слове. не раздражайтесь. Не все так плохо!

снова ложь. Я не раздражаюсь. У меня и так всё хорошо, а не "так плохо". С кротостью и благоговением вы давайте ответы. Что шары катать туда-сюда...вас ведь спрашивают. Отвечайте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
-NAB-
|9 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
ну-ну. Ведь вы позиционируете себя владетелями тайны, и я спрошу у вас то же самое - а вдруг вы обльстились? Ведь доказательство Христа в вас это и во внешней жизни чудеса, знамения и силы. У вас же просто слова.

Зачем же вам говорить про мою жизнь, и тем более делать о ней выводы, если вы совершенно её не знаете...? Опрометчиво это!

Лучше давайте разберёмся в Писании о храме Божьем, то есть о вас...

В вас было это явление, прежде чем наступит день Господень, по Писанию?

"Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога."
(2Фесс.2:3,4)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|9 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
если вам возможно, то вы и должны объяснить всё. Но вы даже простых вещей объяснить не можете.

Например?

 

Цитата монах
тю, а Вы кто такой, чтобы перед Вами за сестру отвечать?

Потому как вы вызвались отвечать прежде, как бы в защиту её, что адресовано было не вам, а ей?!

А теперь, что бросите, да? Найдете причину отказаться?

 

Цитата монах
Христос поручился, я - гораздо менее Его.

Всё понятно, Его в вас нет!

Дальше, только по ТЕМЕ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|9 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
знаете, за много лет верования я поняла главное, что вот у вас я уж точно ничему учиться не буду. Мне в своё время хватило лжехристов, которые чуть не разорили мою семью. Но мой Хозяин вовремя вмешался и всё поставил на свои места.

где гарантия, что вы снова куда-то не туда зашли? А я вот не почитаю себя достигшей, поэтому учусь. И я не призываю вас учиться у меня!

 

Цитата paralipomenon
С кротостью и благоговением вы давайте ответы.

Чем и занимаюсь, в отличие от вас!

Удален
-NAB-
|9 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
Ведь доказательство Христа в вас это и во внешней жизни чудеса, знамения и силы.

Это не доказательство, но они тоже, как и вы уповали на это:

"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

(Матф.7:22,23)

Вы намерены ответить на это?

почему Он не мог совершить здесь многих чудес?

.

"Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.
И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их].
И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил."
(Мар.6:4-6)

...и ныне так!

"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."
(Евр.13:8)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2011
1
Цитата Olenka40
иначе ничего кроме разочарования и горечи не получите.

знаете, почему ни разочарования, ни горечи я не получу в любом случае? потому что мой Царь со мной. Он всегда рядом и всегда поддерживает. Это счастье. И уверенность в завтрешнем дне.

 

Цитата core
Я понимаю, что в исполнении моих слов вы видите спасение для греха своего, с которым и хотите скрыться во тьму рассуждений с другими, но я то не могу оставить этого пред Богом, зная, что вы обольстились грехом к вашей же погибели!

ну надо же...так отвечать вы будете, или просто философией занялись? Нужно мне перестроиться. Философия это интересно.

 

Цитата core
Тогда договоримся так; я отвечу на вопрос кто согрешил в начале, а вы ответите на свой вопрос, идёт?

нет, вы ответите мне на мой вопрос, и он таков: через кого передаётся грех поколениям - через Адама или через Еву?

И если уж говорить о том, кто согрешил в самом начале, то  змей-антихрист. Который обльстил Еву и она ела, а потом и Адаму дала. Но следующий вопрос - а почему же ел Адам? Он-то знал все предупреждения.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|9 Мар 2011
4

Цитата paralipomenon
Потому что моё тело - храм.

Мы уже убедились, какое ваше тело -храм и кто живет в нем!?

.

Если вы не согласны и у вас есть свидететели того, что я неверно рассудил в отношении вас, то пусть они представят доказательство того, что вы в своих словах опираетесь на духовную истину Писания!

Цитата paralipomenon
я уверена в том, что плоть дана для взращивания плодов духа в нас. от Духа Святого, которого вы не разумеете.
Цитата paralipomenon
Очищает не образно, а совершенноИ по плоти и по духу. Ибо по плоти я - храм Божий, во мне живёт Дух Божий (Павел. Римлянам).
Цитата core
Вы это Писанием можете подтвердить, особенно ту часть вашего утверждения, - что Он очищает СОВЕРШЕННО ПО ПЛОТИ и что вы ПО ПЛОТИ ХРАМ БОЖИЙ?
Цитата paralipomenon
а зачем по вашему вам дана плоть? Просто так, порезвиться физически? Научится поклонению в теле,которое несовершенно, как и земной храм.
Цитата paralipomenon
естественно, наша плоть нам дана для взращивания в нас плодов Духа, для перехода в вечную жизнь посредством веры Божией, которая нам от Бога дана.
Цитата paralipomenon
и взращивает её через плоть Духом Святым.


КОГДА ДАДИТЕ ОТЧЕТ, СОГЛАСНО ПИСАНИЯ?
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2011
1
Цитата -NAB-
В вас было это явление, прежде чем наступит день Господень, по Писанию?

об обольстителе? Я храм Господа, а не обольстителя. Или вас коробит моё заявление? ну так вы слова Павла на себя берёте, и я следую указанию в Слове насчёт верующих - они храм Божий.

 

Цитата Olenka40
где гарантия, что вы снова куда-то не туда зашли?

почему снова? Меня туда ввел Христос, Сам мне сказал. И вывел Он же, показав Свою силу. И далее иду за ним, а вот вы себе противоречите. Ведь в вас уже воскресший Христос. Куда вы идёте тогда? или чему ещё учитесь? вы уже совершенство. Так коре говорил ранее.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|9 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
вот вы себе противоречите. Ведь в вас уже воскресший Христос. Куда вы идёте тогда? или чему ещё учитесь? вы уже совершенство. Так коре говорил ранее.

13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.

16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

(Фил.3:13-16)

Писатель
+190
|9 Мар 2011
4
Цитата -NAB-
"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
Много еще мест Писаний можно добавить, в которых говорится о том, как само-уверенные, с удивлением и потрясеним великим узнают во свете Истины горькую правду о себе.  Пока еще есть некоторое время отпустить Христа по плоти и принять Духа Истины.

5 А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь?

6 Но оттого, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9 о грехе, что не веруют  в Меня;

10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

11 о суде же, что князь мира сего осужден.

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

(Иоанна 16)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|9 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
И если уж говорить о том, кто согрешил в самом начале, то  змей-антихрист. Который обльстил Еву и она ела, а потом и Адаму дала. Но следующий вопрос - а почему же ел Адам? Он-то знал все предупреждения.

Конечно знал, потому как прежде связан был словом уст своих от Господа, который и сказал следующее,

И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.

Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

(Быт.2:23,24)

и в Адаме Господь по благодати вкусил смерть за всех,

потому и сказано,

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

(1Кор.15:22)

Всё уже произошло от начала,

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

(Евр.2:14)

Иисус Христос, вчера сегодня вовеки тот же!

" зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, 
предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас
уверовавших чрез Него в Бога" 
(1Пет.1:18-21)

А ВОТ ЧТО СКАЗАНО В ОРИГИНАЛЕ!


СМОЖЕТЕ РАЗУМЕТЬ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|9 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
а я и не гоняю бесов...и чудеса вроде не творю...так что не по адресу....или это вы о себе?

можно уснуть, как 5 дев и тоже иметь такую же участь.

Удален
-NAB-
|9 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
Я храм Господа, а не обольстителя. Или вас коробит моё заявление? ну так вы слова Павла на себя берёте, и я следую указанию в Слове насчёт верующих - они храм Божий.

За меня не переживайте, коробит меня или нет от ваших заявлений..Лучше сверьте ваши заявления с Писанием на предмет истинности! Что верующие являются храмом Божьим,- так оно и есть, и с этим не спорю.

Но так же верно и это слово, и оно так же о верующих, как видим из Писаний:

"Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога."
(2Фесс.2:3,4)

Это предшествует дню Господнему для каждого верующего, ведь они храм Божий!

В вас открылся человек греха сын погибели, который называл себя Богом, или это духовное явление для вас просто не существует, или отнесено конечно же во вне, к кому-либо другому, или???...или вы не храм?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+190
|9 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
Я храм Господа, а не обольстителя. Или вас коробит моё заявление? ну так вы слова Павла на себя берёте, и я следую указанию в Слове насчёт верующих - они храм Божий.

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Иоанна 6)

50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.(Иоанна 12)

Верите ли вы словам Иисуса, что дух - это слово, и жизнь вечная - то же самое слово?
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
-NAB-
|9 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
а я и не гоняю бесов...и чудеса вроде не творю...так что не по адресу....или это вы о себе?

То есть вам это уже не важно?

 

Цитата paralipomenon
Ведь доказательство Христа в вас это и во внешней жизни чудеса, знамения и силы.

Ну а здесь, вы найдёте в себе способность ответить на этот вопрос, за которым последует другой, относительно сказанного вами ранее:

почему Он не мог совершить здесь многих чудес?

.

"Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.
И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их].
И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил."
(Мар.6:4-6)

...и ныне так!

"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."
(Евр.13:8)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|10 Мар 2011
2

Ладно core, нажимаю на виртуальную кнопку "игнор", которая будет действовать абсолютно реально, этой теме, и всем темам исследователей Торы через комментарии людей на букву "к"
Гудбай.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+690
|10 Мар 2011
2
Цитата ruslankin2010

core если я когда то вас задел и обидел то простите меня также это касается христиан под никами Ufo Halma и других ваших друзей,простите ради Бога как учил Христос

 

Цитата halma 1
Как Бог во Христе простил мне так и я вам прощаю все.

Подобно ответили "core" и "UFO".

Если говорить о понимании то для меня ближе то понимание о котором говорит здесь автор темы и его друзья нежели их опоненты. Но....

Иисус сказал по плодам их узнаете их. В даном случае любовь к ближнему. Наблюдая за этими ненужными перепалками с обеих сторон (да со стороны "киракел" и шутника "монах" (извините) больше агрессии)

Я выделил этот пост "ruslankin". Где он говорит: если я когда-то вас задел и обидел то простите меня. Это сильно с его стороны. Вы "halma" говорите что вы ему прощаете все. Значит вы на него что-то имели, а вот попросил прощения и вы уже прощаете.

Хотя на самом деле наблюдая за вашей перепалкой раньше скажу что даже если "ruslankin" виноват перед вами, то вы тоже виноваты перед ним, пусть даже и меньше.

И в этом случае ваш ответ неправильный. Правильным ответом будет: если он первым попросил прощения, вы также должны просить у него прощения. Ибо все мы много согрешаем а говорить в таких случаях "я прощаю все" и самому при этом быть виновным - это следствие гордости и надменности.

То же касается "core" вас и в другом вопросе. Вы грубо обвиняли "киракел" за спамера. Он это опровергает ваше дело извиниться, даже если вы уверенны в своем, но это ведь остаеться на нем. Или для вас это трудно сделать - попросить прощения?

Вот такие наблюдения. Конечно я тоже имею много недостатков.

Удален
paralipomenon
|10 Мар 2011
1
Цитата Olenka40
можно уснуть, как 5 дев и тоже иметь такую же участь.

можно уснуть в любом случае, я так и сделала ночью. Но накопленное масло, которое не дало светильникам погаснуть, это то, что вы отвергаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|10 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
можно уснуть в любом случае, я так и сделала ночью. Но накопленное масло, которое не дало светильникам погаснуть, это то, что вы отвергаете.

3Цар.17:14 ибо так говорит Господь Бог Израилев: мука в кадке не истощится, и масло в кувшине не убудет до того дня, когда Господь даст дождь на землю.
Куда вливается масло - СЛОВО БОЖИЕ, в соуды избранные БОГОМ, ЕЛЕЙ ПОМАЗАНИЯ, для детей БОЖИИХ.

Если ты в заносчивости своей сделал глупость и помыслил злое, то положи руку на уста; 33 потому что, как сбивание молока производит масло, толчок в нос производит кровь, так и возбуждение гнева производит ссору.

Исследуйте СЛОВО, чтобы хорошо было вам - Тогда дам покой водам их, и сделаю, что реки их потекут, как масло, говорит Господь Бог.

И перевяжет ГОСПОДЬ раны твои, возливая МАСЛО И ВИНО - ОТКРОВЕНИЕМ СВЫШЕ.

Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? 7 И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях? 8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? 9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. 10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. 11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. 12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.

Удален
paralipomenon
|10 Мар 2011
1
Цитата Серна
И перевяжет ГОСПОДЬ раны твои, возливая МАСЛО И ВИНО - ОТКРОВЕНИЕМ СВЫШЕ.

вот именно. Нет у вас откровения свыше. Нет его.

 

Цитата Серна
Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.

ревновать необходимо о дарах духовных. Вы не ревнуете. О дарах духовных очень подробно Павел писал.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|10 Мар 2011
2
Цитата levko1
То же касается "core" вас и в другом вопросе. Вы грубо обвиняли "киракел" за спамера. Он это опровергает ваше дело извиниться, даже если вы уверенны в своем, но это ведь остаеться на нем. Или для вас это трудно сделать - попросить прощения?

Если вам не трудно, то прочтите ещё раз мой диалог с Киракелом 24 и 27 страница, хотя все его намеки остались на др. стр, но он знает о чем речь.. И у меня к Киракелу уже особые чувства (искренне говорю), потому как из любого общения можно и нужно извлекать опыт, потому как собеседников здесь на форуме не выбирают и трапезу общения накрывает Отец! И потом разве там поставиленна точка заключительного обвинения? Более того, если он признается, то ему  уже прощено авансом, будь то в личку как ему угодно, а если нет, так же сниму подозрения, пусть скажет только слово, я ему поверю, там так и сказано! Но пока он решил иначе и это его право! Судит не человек, а Бог!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
ru
+20
|10 Мар 2011
0

   Монах. Кто то же должен взять грех на душу.

   Так вы специально пошли на грех?

Удален
UFO-1
|10 Мар 2011
4
Цитата levko1
Я выделил этот пост "ruslankin". Где он говорит: если я когда-то вас задел и обидел то простите меня. Это сильно с его стороны. Вы "halma" говорите что вы ему прощаете все. Значит вы на него что-то имели, а вот попросил прощения и вы уже прощаете.

Знаете, это поступок Русланкина достоин уважения. Но когда я прочитал, то был удивлен тем, что действительно не знал, что ответить. Так как обиды не имел. Просто сердце не вынесет если собрать все обиды высказанные на форуме, тем более он действительно не говорил обидного. Но попросил это пред Господом, Бог коснулся его и для него это было важно. Осознав это ради брата, пред Богом, во Христе простил. Вообще это тонкая тема и не обсуждаемая, это делается открыто от сердца к сердцу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+6
|10 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
ревновать необходимо о дарах духовных. Вы не ревнуете. О дарах духовных очень подробно Павел писал.
Цитата paralipomenon
вот именно. Нет у вас откровения свыше. Нет его.

Вижу, вы не хотите вникать в СЛОВО ЖИЗНИ, а только ищите изьян в СЛОВЕ МОЕМ, ОНО ГОВОРИТ ЕЩЕ!!!

Что же вы спорите словами без смысла, и не ищите - ПУТЕЙ МОИХ?

Что ОТКРЫТО для нас, закрыто для вас, так ИИСЛЕДУЙТЕ ПИСАНИЕ, пока оно ГОВОРИТ ЕЩЕ, чтобы открыт был смысл ОТКРОВЕНИЯ ГОСПОДА БОГА - В СЛОВЕ ЕГО.

Гость
ru
+20
|10 Мар 2011
0

core. кто сначала согрешил?

сначало дьявол согрешил! (1Ин3:8)

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.